Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#4841
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Зачарованная ,Натуцци, девочки спасибо большое!! А не подскажите их стоимость? И размеры какие? У нас таких контейнеров в продаже нет.

Я покупала на рынке 20-ти литровку за 1.600 вроде, для свинок нужно больше. Думаю, тысячи за 2,500 можно найти, но точную цену я не могу сказать :-( Есть такие контейнеры для игрушек, они большие. На посудных рядах поищите, у вас тоже такие должны быть.
  • 0

#4842
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я покупала на рынке 20-ти литровку за 1.600 вроде, для свинок нужно больше. Думаю, тысячи за 2,500 можно найти, но точную цену я не могу сказать :-( Есть такие контейнеры для игрушек, они большие. На посудных рядах поищите, у вас тоже такие должны быть.

Весь город обьехала сегодня - у нас таких нет и не было((((
Если кто точно знает, продаются ли они на барахолке и где, напишите, пожалуйста, чтобы я смогла заказать через знакомых.
  • 0

#4843
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я покупала на рынке Аль-Фараби ( Жетысу ), рядом посудные ряды. Только в воскресенье там была, таких много было. На зелёном базаре ( рядом с бывшим Колосом ) есть. Вы из какого города ?

Сообщение отредактировал Натуцци: 18.10.2011, 19:27:38

  • 0

#4844
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я покупала на рынке Аль-Фараби ( Жетысу ), рядом посудные ряды. Только в воскресенье там была, таких много было. На зелёном базаре ( рядом с бывшим Колосом ) есть. Вы из какого города ?

Натуцци, спасибо большое. :kiss:
Я из Балхаша.
  • 0

#4845
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А не подскажите их стоимость? И размеры какие? У нас таких контейнеров в продаже нет.


Подскажу конечно.
Самый удобный размер для свинок я считаю на 50 литров. Стоит именно 50 литровый 4 500 тн. Думаю если несколько будете брать, можно поторговаться. Продаются на посудных рядах, рынок "Женис". Это напротив торгового павильона "Аль фараби". Альфараби находится ниже "Адема" в северную сторону. Так как "Адем" знают все, не заблудитесь.
В свою очередь я планировала приобрести пару таких контейнеров для своих кроликов. Удобство их заключается в следующем: не рассыпаются опилки, не продувается, не грызется. Но есть и некоторые неудобства, прийдется делать отверстия для доступа воздуха, так летом в таком жилище жарковато. Так же потребуются отверстия для подвесной поилки.
Но есть выход, отверстия можно аккуратно сделать паяльником. А летом отрезать строительную сетку, изогнуть и закрепить. Получится отличная крыша.

И уже показывала и здесь и в теме кроликов клетки Дюна. У нас в городе раньше продавались. А сейчас нету. Ну очень удобные клетки
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 18.10.2011, 20:05:20

  • 0

#4846
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А, забыла добавить.
Для животных надо брать контейнера именно из пищевого пластика. Потому что бывают еще из Технического.
  • 0

#4847
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А, забыла добавить.
Для животных надо брать контейнера именно из пищевого пластика. Потому что бывают еще из Технического.

Большое спасибо!!! Если я правильно поняла, рынок "Женис" находится рядом с рынком "Ялянь" со стороны города?
  • 0

#4848
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Здорово! я никогда не обращала внимания на такие. на днях проедусь в ту сторону, посмотрю, цену ИТД, кролику зимнюю клетку попробую сделать)
  • 0

#4849
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Я покупала на рынке Аль-Фараби ( Жетысу )

Конечно же я имела в виду Женис :-) , а не Жетысу.
  • 0

#4850
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здорово! я никогда не обращала внимания на такие. на днях проедусь в ту сторону, посмотрю, цену ИТД, кролику зимнюю клетку попробую сделать)

Пожалуйста, потом напишите стоимость и размеры. Я прям загорелась сделать такие стеллажи!
  • 0

#4851
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А я сегодня в Зете смотрела ящики для овощей (на их сайте есть), который друг на друга ставятся, мы как то обсуждали. Так они по размеру нормальные, но по цвету позорные. Но на дно надо стелить разносы. В Зете разносов с такими размерами не было, мерили с консультантом.. Эх, блин, я расстроилась.
Еще дурдо:, на ветрине в Зете прям при входе стоит гинекологическое кресло... :lol: :faceoff: просто кошмар какой то, меня аж передернуло :eek:
  • 0

#4852
natnik2008

natnik2008
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А я сегодня в Зете смотрела ящики для овощей (на их сайте есть), который друг на друга ставятся, мы как то обсуждали. Так они по размеру нормальные, но по цвету позорные. Но на дно надо стелить разносы. В Зете разносов с такими размерами не было, мерили с консультантом.. Эх, блин, я расстроилась.
Еще дурдо:, на ветрине в Зете прям при входе стоит гинекологическое кресло... :lol: :faceoff: просто кошмар какой то, меня аж передернуло :eek:


Марусичка, ящики для овощей - это такие с дырочками прямоугольными? У нас я тоже такие видела по 750 тенге. Сначала тоже думала про них - но цвет продавался черно-серо-грязный. Жуть просто(((

Сообщение отредактировал natnik2008: 19.10.2011, 08:41:58

  • 0

#4853
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В "Зете" есть еще корзины для не знаю чего.Только ну очень удобные.Я себе покупала рядом с домом в магазине где все для хозяйства и сада.Корзина такая стоит всего 500 тенге.Но высокая,с дырочками.В ней тоже можно держать свинок.Только надо юбку сшить снаружи на резинке-что бы не сыпались опилки.Или держать на подстилке другой,типа полотенец.
У меня голыша купили недавно,тоже корзину должны были такую взять.И стелить полотенца в нее.Корзина эта примерно 50Х60 см.И в высоту 45.
Так что можно еще посмотреть подобное в огородниках(магазинах).

Гораздо хуже у нас с кормами.
Снова начал пропадать корм"Эдека".Взяла через интернет магазин "Витапол",разный.Едят свинки его хуже.Много остатков.Хорошо,что есть кролики,которые остатки подьедают.Но свинки остаются в результате полуголодными.Мне так кажется.И расход корма больше,чем "Эдека" в три раза получается.Все-таки в "Эдеке" видими зерно пшенички и овса помягче,чем в "Витаполе" и "Витакрафте".
Ума не приложу,чем кормить моих любимчиков!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.10.2011, 10:17:58

  • 0

#4854
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Буду сегодня сеять клевер и пшеничку для свинок.В горшочках,на подоконниках.Травка-то уже все,закончилась на улице...Как жалко.Так было здорово.
Скоро зима...Как не хочется... :faceoff:
  • 0

#4855
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
пропустила один день и столько всего нового!
Поздравляю Ирину и супруга с такой датой! присоединяюсь ко всем пожеланиям, от себя хочу пожелать Вам семейного счастья, чтобы еще очень много дат отмечали вместе. жаль, что не прочитала Ваше приглашение, с удовольствием бы присоединилась. как сходили? от темки кто-нибудь приходил?
  • 0

#4856
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ой, в зете столько всего. мы с мамой поехали за мягкой мебелью для офиса, хорошо что не выкинули 195000, она бы не поместилась, но я там заметила ящики и столько горшочков для цветочков.
  • 0

#4857
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений


Марин, как Лилка? очень жаль. так деток ждали

А не, это в прошлый раз, помнишь? Теперь вроде и не беременная как... Незнаю. Сисики опухли, в живот не пухнет...

здорово, я уже перепугалась, думала и в этот раз.
  • 0

#4858
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

ну и на десерт.
Не в тему ам.теддей.Но тоже привезен из Москвы.
Изображение
Красивый пример,яркий,перуанского свина!

очень красивый парень. :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#4859
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Я вам не показала еще как растет коронеточка.
Изображение

красавица. Ваш коронет, который приезжал в гости, просто прелесть. но я не могу забыть Вашего кудряша. такой он мягкий.

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 19.10.2011, 12:03:35

  • 0

#4860
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Натусичка, касательно плёнки с морды )))))))) Я в свое время всегда принимала роды у кошки. Не рожает одна и все. Вот сиди с ней и рожай... Уйду, она идет за мной, а котенок уже вываливается... :faceoff: мяфкает, рукается... Сядешь с ней - молчит, лежит. Ну и приучила меня не бояться этого )))))))) Я столько пуповин перерезала и вытаскивала застрявших )))))))) Даже иск. дыхание делала...
Если у Вас и случится такое, что придется пленку с морды убирать, просто тряпочкой протрите, пленка хорошо за тряпку цепляется, если она уже надкушенная, если нет, то разорвать ее не проблема )))))))))) В общем, не переживайте раьше времени, все у Вас будет хорошо )))) Вот увидите! :beer:

Марина, ну ты смелая. а я когда принимала у своей кошки роды, ужас, всё необходимое приготовила, начиталась что и как, а как дело коснулось, думала инфаркт заработаю. сама обрезала пуповину, спасала ножку одного малыша. потом весь вечер ревела, когда моя любимая Пучеглазая после родов лежала и даже глазками не шевелил, в общем у меня был шок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.