Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1901
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Новые фишки:

боян. причем очень старый. такое еще в советские времена про сифилис рассказывали. :smoke:
  • 0

#1902
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Новые фишки:

боян. причем очень старый. такое еще в советские времена про сифилис рассказывали. :smoke:

Да, но народ живет по принципу нет дыма без огня.
  • 0

#1903
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Я бы сказал: "Вам - несложно", Я такого не говорил и даже не намекал.


Когда Вы, в качестве прибавки к основному заработку (и даже чуть ли не как средство смены такового) указали, в первую очередь, торговлю недвижимостью, а не что-либо иное, то это у Вас получился даже не просто намек, а очень жирный намек.

Заморский гость:

pompilius:
Заморский гость, из ваших писем часто можно узнать что-то новое, интересное и поучительное, но на писателя-юмориста Вы, к моему глубочайшему прискорбию, увы - не тянете.


Вы о чем?
Мой прятель здешний, програмист, не казахстанский, правда, а российский, не накопив на дом, купил его за 630К (денег своих заплатил за него 100К)


А Вы о чем? При чем здесь какие-то наличные? Нужно же накопить на тот же начальный взнос, который увеличивается пропорционально росту цен на жилье. И, потом, ни один банк не выдаст ведь кредит на 300 лет.

Заморский гость:


ВЫ прикидываетесь? Где я сказал, что дом стоил 50К?
Я заплатил своих денег 50К, взял кредит в банке 150К, всего дом стоил 200К. Сегодня он стоит 400К, то есть я на свои 50К заработал 300%. Цены выросли не на 300%, а всего в два раза.


Нет, не прикидываюсь, ? я действительно не понял, тем более, что Вы не указали первоначальную стоимость. Об условиях ипотечного кредитования в Канаде и их особенностях Вы писали, да.
Только речь шла не о том, кто и как зарабатывает, а о том, что растет быстрее: цены на жилье, и, соответственно, доходы торговцев недвижимостью, или доходы, остальной, так сказать, среднестатической части населения, которая по тем или иным причинам этим бизнесом не занимается.
Это, кстати, к моей очередной жирной капле (дабы переписка не напоминала офф-топ): в Казахстане цены на недвижимость растут с такой скоростью, что, похоже, в городах скоро останутся жить одни спекулянты по недвижимости. Остальные же будут жить в степи, в юртах. Вот меня и интересовало, для сравнения, как с этим обстоят дела в Канаде.

Итак, делаем корректировку: цены на недвижимость выросли за год в два раза, или, на 100% , тогда как:

pompilius:

Зарплаты же выросли, в одном случае, в 1,19 раз или - на 19,2% за два года; в другом, за четыре года ? в 1,38 раз, или ? на 37,5%.
Получается, соотношение такое же, как и в KZ, если не похуже. Вот она, глобализация?


Т.е., картина получается все равно не самая радужная.

Заморский гость:

Не существует здесь понятие "заработная плата" в вашем понимании. Можете считать проценты, разы - все, что вам угодно.

Я сейчас работаю с напарником, делаем "почти" одно и то же. Ему платят ровно в два раза меньше, чем мне. Так он себя сумел "продать",

У Вас неверное понимание о моем понимании понятия ?заработная плата?. Вы, по-видимому очень давно уехали, и не знаете, что теперь здесь ситуация абсолютно такая же; у меня самого были случаи, когда мне платили и в три раза больше, чем напарнику, с которым мы делали ?почти? одно и то же, но который не научился торговаться с работодателями. Работы здесь тоже меняют часто по причине того, что где-то, за то же самое, платят больше. И недвижимостью приторговывает, наверное, каждый пятый.

Вот только зарплаты (или, если Вас это слово так смущает - суммы, указанные в трудовом договоре), и тем, кто получает меньше и тем, кто получает больше, работодатель будет увеличивать пропорционально, т.е., считать он будет как раз именно эти самые разы или проценты, относительно предыдущей суммы.



Попробую немного по-другому сформулировать свой вопрос.

Имея свой нынешний доход от основной работы, могли ли Вы, год, два, три назад приобрести на него ?примерно такое же? жилье, или оно было бы, все же лучше?



ЗЫЖ Я несколько подзадержался с ответом; надеюсь, вы нить рассуждения за это время не упустили. Но, с другой стороны, это ведь не онлайн-чат :smoke:
  • 0

#1904
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


канадцы с голландцами спят спокойно, потому что их нато защищает: американские, английские, немецкие и французские танки. россию защищать некому кроме самой россии


РАз уж вы все знаете, то от кого НАТО канадцев защищает, не подскажете?


От врагов защищает, а вы разве не знали? А у нато очень много разных врагов. Куда не глянь отовсюду угрозы демократии, принципам гуманизьма и вообще всему светлому, доброму и чистому. Кругом опастные сцуко враги. :smoke:

Вот, например, про одного из самых последних врагов:

http://www.inopressa...8:14/brzezinski

Самый опастный враг нато это собственная паранойа, до того сильная, что срочно надо принять в членство еще немного очень важных союзников. И это через 15 лет после окончания холодной войны. Но к вашей новой родине это, само собой не относится, не смотря на то, что она член НАТО :lol:
  • 0

#1905
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В упомянутых странах, за подобную неполиткоректность можно огрести по полной.

Теоретически и метеориты на голову сваливаются.
А практически - попробуйте затащить в суд случайно встретившегося вам человека, который чем-то вас не устроил.
  • 0

#1906
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Самый опастный враг нато это собственная паранойа, до того сильная, что срочно надо принять в членство еще немного очень важных союзников. И это через 15 лет после окончания холодной войны. Но к вашей новой родине это, само собой не относится, не смотря на то, что она член НАТО :smoke:


Почитайте книжку фантастическую "Диктатор". Старая, но там все рассказано про новых союзников НАТО :lol:, про всякие самостийные государства.
  • 0

#1907
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский гость,
Еще несколько лет назад, от Канады едва не отделился Квебек (не хватило 0,5%), а в следующий референдум отделится наверняка. Тогда Вашему безмятежному сну придет конец. И не рассказывайте баек о том, что англоговорящие и франкоговорящие канадцы - это единый и супердружный народ.


Был этот народ единым и супердружным.

В понедельник, 26 марта 2007 года, в Квебеке прошли провинциальные выборы, на которых партия сепаратистов со страшной силой проиграла, заняв третье (не первое, как обычно, и даже не второе) место в выборах.
Впервые за последние 130 лет в Квебеке будет "у руля" правительство меньшинства (minority government)/
http://themoderatevo...uebec-election/

Да, еще.
Если Квебек отделится, вся Западная Канада будет этому очень рада, потому как кроме переливания налогов с Запада на Восток особой пользы от наличия огромной армии неработающих франкофонов нет.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 28.03.2007, 11:16:10

  • 0

#1908
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И уж совсем плохо, даже недопустимо начать заниматься обобщениями по этнической принадлежности или подчеркивать этническую принадлежность преступников - в первую очередь. Так делали нацисты, так делала царская охранка, породив целую когорту молодых еврейских революционеров, так делает ДПНИ. Они это делают сознательно, многие на ЦТ это делают не осознавая этого, и я, если это в моих силах, постараюсь убедить участников дискуссий, что так поступать - некультурно и безответственно.


Почему вы считаете, что подчеркивать этническую принадлежность дупутатов мажлиса, президентов, генералов и пр. - это нормально, даже почетно, а этническую принадлежность преступников надо скрывать?

Почему в ряду, вами перечисленном (нацисты, царская охранка), нет авторов казахстанской конституции?
Или они, подобно многим, сделали это неососзнанно, выделив этническую принадлежность одних на фоне этнических принадлежностей всех остальных?
  • 0

#1909
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Имея свой нынешний доход от основной работы, могли ли Вы, год, два, три назад приобрести на него ?примерно такое же? жилье, или оно было бы, все же лучше?



ЗЫЖ Я несколько подзадержался с ответом; надеюсь, вы нить рассуждения за это время не упустили. Но, с другой стороны, это ведь не онлайн-чат :smoke:


У нас, действительно, разные понятия о доходе.
Давно я уехал.
Какая работа называется основной? Та, где вы проводите 40 часов/неделю, или та, которая больше денег в ваш бюджет приносит?
Для меня - вторая.


Имея свой нынешний доход от "неосновной" ( это та, где я 50 часов/неделю провожу) работы три года назад, я мог приобрести жилье лучше, чем я его приобрел 5 лет назад.
Сегодня, имея этот же доход, я могу приорбести жилье еще лучше, потому как оно будет на 3 года новее.

Кредит на 300 лет, к сожалению, не дадут, а вот на 45 лет уже дают.


От врагов защищает, а вы разве не знали? А у нато очень много разных врагов.


Скажу чесно - мне н а с р а т ь сколько у НАТО врагов.
Я спросил конкретно: "От кого НАТО канадцев защищает?"
Могу расшифровать: "Кого вы считаете врагами Канады?"
  • 0

#1910
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Кредит на 300 лет, к сожалению, не дадут, а вот на 45 лет уже дают.


Не знаю, как в Альберте, но в Онтарио (Торонто - конкретно!) Вновь прибывшим эмигрантам даётся займ на покупку недвижимости сроком на 35 лет. Этот новый проект вступил в действие с 2006 года (конкретно месяц не могу указать).
И процентная ставка там не такая "лучшая" как у нас. Всего лишь от 5 до 5.8% годовых.

Вот и сравните кому и где лучше будет жить???

Почему вы считаете, что подчеркивать этническую принадлежность дупутатов мажлиса, президентов, генералов и пр. - это нормально, даже почетно, а этническую принадлежность преступников надо скрывать?


Хорошо сказано!!! Браво!!!

Принципы двойных, а то, и тройных стандартов - это очень удобно и всеми принято в нашей стране!!!
  • 0

#1911
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Почему вы считаете, что подчеркивать этническую принадлежность дупутатов мажлиса, президентов, генералов и пр. - это нормально, даже почетно, а этническую принадлежность преступников надо скрывать?

что-то я "ниасилел", кто указывал н.п. в первом случае, и как это может быть связано с н.п. преступников?

Почему в ряду, вами перечисленном (нацисты, царская охранка), нет авторов казахстанской конституции? Или они, подобно многим, сделали это неососзнанно, выделив этническую принадлежность одних на фоне этнических принадлежностей всех остальных?

в приведенном отрывке (там где указано про "исконную казахскую землю"), как это можно увязать с шовинистической идеологией?
  • 0

#1912
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
pompilius, цены на жилье можно посмотреть здесь:
http://www.mls.ca/
За ссылку сэнкс Andrew (ветка "Куда ехать").
Как-то не пугают эти цены. У нас не хуже :smoke: .
Мы уже в пятидесятке по ценам различным.
  • 0

#1913
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Назарбаев жжот: http://www.km.ru/mag.....C07156B23F0B}

С кириллицей.
  • 0

#1914
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Скажу чесно - мне н а с р а т ь сколько у НАТО врагов.
Я спросил конкретно: "От кого НАТО канадцев защищает?"
Могу расшифровать: "Кого вы считаете врагами Канады?"


Я ответил в вашей обычной манере. Не надо отмежёвываться от НАТО, ваша страна (и вы вместе с ней), как и любой другой член этой организации несет ответственность за ее деятельность. Враги НАТО - враги Канады, если бы не было у Канады врагов, то она бы в НАТО не вступала. Многие западные страны ведь не вступили ни в какое НАТО.

Можете хоть шифровать, хоть расшифровывать, но кто считается врагом Канады, или кого Канада считает врагом, мне, как вы же и выразились, н а с р а т ь. Мне все равно, какие тараканы в голове у канадских политиков и ваших соседей премьер министров. Тут уж у каждой натовской страны своя паранойа. Некоторые страны например вступили в НАТО, чтобы от инопланетян защищаться.

А лучше вы нам расскажите, как истинный канадец, кого канадцы/вы лично считаете врагом и настолько боитесь, что даже в НАТО вступили. Или все просто - старший брат сказал?
  • 0

#1915
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
Больной человек....
  • 0

#1916
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не надо отмежёвываться от НАТО, ваша страна (и вы вместе с ней), как и любой другой член этой организации несет ответственность за ее деятельность. Враги НАТО - враги Канады, если бы не было у Канады врагов, то она бы в НАТО не вступала. Многие западные страны ведь не вступили ни в какое НАТО.

Можете хоть шифровать, хоть расшифровывать, но кто считается врагом Канады, или кого Канада считает врагом, мне, как вы же и выразились, н а с р а т ь. Мне все равно, какие тараканы в голове у канадских политиков и ваших соседей премьер министров. Тут уж у каждой натовской страны своя паранойа. Некоторые страны например вступили в НАТО, чтобы от инопланетян защищаться.

А лучше вы нам расскажите, как истинный канадец, кого канадцы/вы лично считаете врагом и настолько боитесь, что даже в НАТО вступили. Или все просто - старший брат сказал?


Как электрик, уверено заявляю: "У вас в голове проволоки оборваны. Часть из них, по крайне мере!"
Какое НАТО, вы о чем?
Чел скзал, что спать спокойно может, итолько когда его страна непрерывно танки производит.
Я ответил, что это - не про кадцев, потому как мы спим спокойно, а страна танков не производит.
и тут псих ненормальный появляется с Натой. Да трахни ты ее, и все будет нормлаьно, успокоишься сразу же. нет -трахни еще раз.

Ни в какое НАТО я не вступал, вы меня с кем-то перепутали.
  • 0

#1917
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

что-то я "ниасилел"


who cares?
  • 0

#1918
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Назарбаев жжот: http://www.km.ru/mag.....C07156B23F0B}

С кириллицей.


Мы же знаем что такое "стимул" :D

"А также обязал кабинет разработать меры материального стимулирования изучения казахского языка теми гражданами, кто его плохо знает или не знает вовсе. "


Уже стимулируют. Дали справочник индексов на почте - там все на великом государственном.
Долго искал индекс на страницах. :weep:
Примеров таких всё больше и больше.
Из статьи не понял как переход на латиницу может кого-то, кроме самих казахов(возможно) дискриминировать?
Пусть переходят хоть на санскрит, - их дело, лишь бы остальным не навязывали ничего.
Моё мнение - это делается для того, чтобы получить еще более дремучую и неграмотную массу,
которой проще управлять. Деревня во всяком случае, после такого перехода однозначно станет еще более забитой
и темной. Сначала разучаться читать русский текст, потом и говорить перестанут(примеры есть уже не только по югу).
Вождь велел английский внедрить?
Ню-ню, - казахскому-то не могут детей обучить.

А русские взамен стали подвергаться в ?независимом? Казахстане систематической дискриминации, чуть ли не насильно из страны ?выдавливаться?.

ох уж эти мне фантасты, что с одной стороны, что с другой.
:)

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.03.2007, 13:37:00

  • 0

#1919
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


А русские взамен стали подвергаться в ?независимом? Казахстане систематической дискриминации, чуть ли не насильно из страны ?выдавливаться?.

ох уж эти мне фантасты, что с одной стороны, что с другой.
:D

ну, почему же фантасты. есть реальные факты, вполне реальные. тут не буду приводить,если очень надо могу в Л.С. рассказать. но факты есть.
  • 0

#1920
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



И уж совсем плохо, даже недопустимо начать заниматься обобщениями по этнической принадлежности или подчеркивать этническую принадлежность преступников - в первую очередь. Так делали нацисты, так делала царская охранка, породив целую когорту молодых еврейских революционеров, так делает ДПНИ. Они это делают сознательно, многие на ЦТ это делают не осознавая этого, и я, если это в моих силах, постараюсь убедить участников дискуссий, что так поступать - некультурно и безответственно.


Почему вы считаете, что подчеркивать этническую принадлежность дупутатов мажлиса, президентов, генералов и пр. - это нормально, даже почетно, а этническую принадлежность преступников надо скрывать?


Во-первых, Заморский Гость, Вы в который раз приписываете мне реплику, которой у меня не было. Я нигде НИ РАЗУ не писал, что я считаю, что "подчеркивать этническую принадлежность дупутатов мажлиса, президентов, генералов и пр. - это нормально, даже почетно" Я писал, что нет ничего плохого в том, что люди обсуждают на форуме свое культурное наследие своей этнической группы. Я Вам НИКОГДА ничего не приписывал, будьте же так любезны больше этого не делать.

Несмотря на то, что я так не говорил, я, тем не менее, считаю что не подчеркивать, а упоминать национальность в связи с гордостью - действительно нормально. Нет ничего плохого в том, что казах с гордостью скажет, что полковник ВВС РФ, Герой России, Халык Кахарманы Казахстана Талгат Мусабаев - казах, а русский будет гордиться тем, что он делит национальность с Юрием Гагариным или Георгием Жуковым. Подчеркивать - это уже из другого разряда. Вроде как, Талгат Мусабаев дослужился до всех званий, потому что он - казах. Это смешно и глупо и это неправда.

Во-вторых, подчеркивание этнической принадлежности преступников лежит в совершенно иной плоскости. И я НЕ говорил, что ее надо скрывать. Дело в том, что когда ИМЕННО этническая принадлежность преступников ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ, это иногда зримо, а иногда нет, указывает на то, что преступники являются таковыми именно из-за своей национальности. "Бей жидов - спасай Россию", "Русские свиньи", "Арабские террористы". "Казахи воруют" - из той же серии, потому что ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ ИМЕННО этническая принадлежность преступников. Это фразу сказали Вы.

Вы мне можете говорить, что не имели в виду только казахов, хотя я в этом сомневаюсь, неубедительно прозвучало. Или можете спрашивать "А казахи что не воруют ...?" или предлагать "Докажите, что казахи не воруют..."

Это все не отменяет того факта, что Вы сказали фразу, которая является оскорбительным обобщением. Вы этого не признали и признать не хотите. Это Ваш выбор и Вас не переделаешь. Я могу только обратить внимание участников форума на то, что Вы сказали, и на то, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ невинной перепалкой. И я к этому отношусь и буду относиться со всей серьезностью. Я, конечно, не модератор, но терпеть оскорбления не намерен.

Почему в ряду, вами перечисленном (нацисты, царская охранка), нет авторов казахстанской конституции?
Или они, подобно многим, сделали это неососзнанно, выделив этническую принадлежность одних на фоне этнических принадлежностей всех остальных?


Потому что я говорил про тех, кто подчеркивает этническую принадлежность преступников. В конституции этого нет, поэтому не упоминайте ее там, где речи о ней не идет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.