Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1881
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Где-то читал, что последние Т-34 были переданы нашим азиатским друзьям

А я слышал от очевидца, что они стоят в масле на танкоопасном направлении в сторону Алматы. Думаю еслибы их снимали, то информация прошла-бы.

сомнительно. если уж поновее технику пилили и на лом сдавали, то этот-то антиквариат точно хранить не стали бы.
  • 0

#1882
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Не факт!!!
В 1990 году, когда произошло объединение Германии, со складов Народной армии ГДР снимались такие уникальные вещи...., что слов нет. Начиная от автомобилей 1944-45 годов и заканчивая современными УРАЛами. Точных данных привести не смогу - не знаю. Но очевидцем был - факт!

А ещё ходят слухи, что при выводе наших войск, обвалился плац, на котором стояла военная техника. Так вот под ним находился подземный аэродром времен ВОВ. И вся техника была в идеальном состоянии и готовой к применению.

Но вся эта полемика выходит за рамки названия темы. И скоро может прилететь модератор (если таковой имеется) и рубануть шашкой по нашим буйным головушкам.
Так что, господа, давайте уйдём от танков и политической линии стран. А будем обсуждать то, от чего так хочется кому-то сменитиь место обитания.
Пардон, проживания.
  • 0

#1883
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Такая же хрень. Но чем обеспечена местная валюта? Что лежит в подвалах Центробанка? Сотни тысяч танков?

Часть - золото, часть валюта разных стран. Мне думается так. "Мешок" называется золотовалютный запас.

Каких стран? Сколько в разрезе валют и каких? Наверняка информация доступна. Что-то я подозреваю, что там в основном та валюта, которую дают за нефть. А она котируется в баксах.

Цитата из статьи за 15/03/2007 о золотовалютном запасе России

На текущий момент в структуре ЗВР 50% приходится на доллар США, 40% - на евро, 10% - на британский фунты и иену.
....
Между тем за последний отчетный период, по состоянию на 9 марта 2007г., объем золотовалютных запасов Банка России вновь вырос и составил 317,3 млрд

Была инфа, что долю евро и бакса хотят сравнять, по 45%. По объёмам, на третьем месте в мире после Китая и Японии, между прочим. Можно всех в России снабдить трусами по цене более $2000, начиная от попок младенцев и заканчивая самыми старыми задницами.
  • 0

#1884
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Насколько я вас понял (как иезуит) у вас есть доказательства, что казахи медь не воруют.
У меня таких доказательств нет.
Можно с вашими ознакомиться?

я могу смело утверждать что воруют у нас представители всех национальностей. попробуйте опровергнуть. :-)

Этт точно! У социальных явлений нет национальностей.
  • 0

#1885
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Насколько я вас понял (как иезуит) у вас есть доказательства, что казахи медь не воруют.
У меня таких доказательств нет.
Можно с вашими ознакомиться?

я могу смело утверждать что воруют у нас представители всех национальностей. попробуйте опровергнуть. :-)


А я спорю?
Надеюсь вы не будете отрицать, что в понятие "все национальности" казахи тоже входят?
Следовательно, ничего не соответствующего действительносчти в фразе "казахи воруют медь" не было и нет.
  • 0

#1886
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Сложно сказать. На мой взгляд плохо когда идея превалирует над здравым смыслом. С одной стороны тысячи ржавеющих танков (перепроизводство) это плохо, а с другой стороны задел в этой области и разработки позволяют пока еще спать спокойно.


А уменя вопрос: "Почему в Калгари, находящемся в стране, вовсе танков не выпускающей, я, тем не менее, сплю спокойно?"
И в Голландии танковая промышленность отсутствует и заделы в этой области - тоже, а люди спят себе по ночам, и многие не ворочаются даже.

Может быть, надо больше тюльпанов выращивать, а не танки заделывать?
  • 0

#1887
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Может быть, надо больше тюльпанов выращивать, а не танки заделывать?

Это вопрос скорее к его величеству Рынку. Нужно делать то, что получается делать, и за это еще хорошо платят.
  • 0

#1888
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Сложно сказать. На мой взгляд плохо когда идея превалирует над здравым смыслом. С одной стороны тысячи ржавеющих танков (перепроизводство) это плохо, а с другой стороны задел в этой области и разработки позволяют пока еще спать спокойно.


А уменя вопрос: "Почему в Калгари, находящемся в стране, вовсе танков не выпускающей, я, тем не менее, сплю спокойно?"
И в Голландии танковая промышленность отсутствует и заделы в этой области - тоже, а люди спят себе по ночам, и многие не ворочаются даже.

Может быть, надо больше тюльпанов выращивать, а не танки заделывать?

Предлагаю ознакомиться с танковой промышленностью США. Для Канады оно актуально. И смеха ради выяснить танкоопасные направления у Канады. А так же кому она может танками угрожать. Еще предлагаю узнать (все равно тем, кто туда едет, желательно знать историю страны) мощности судостроительной промышленности и специфику ее. Узнать, зачем нужны баллистики и какие-то ракетчики на северных территориях. Это их несимметричный ответ русским танкам.
Авиастроители Канаду тоже не по заклепкам к Ф-14 знают

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.03.2007, 11:21:10

  • 0

#1889
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я на вопросы отвечаю.
Я вполне осознано написал: "Казахи воруют медь". При этом, вполне осознанно, не написал "Только казахи воруют медь", потому что это будет неправдой.
Вы пытаетесь меня убедить, что казахи медь не воруют?
Не убедили.


Я никогда не пытался Вас убедить в том, что казахи медь не воруют.

Просто то, как Вы написали Ваш пост ЗВУЧИТ так, что Вы сознательно хотите подчеркнуть национальную принадлежность преступников. Может Вы этого и не хотели (я искренне надеюсь), но звучало это именно так. Это не конструктивно. Я хочу Вас убедить в том, что можно вести дискуссию, выражая свои мысли таким образом, чтобы это не вызывало таких ощущений.

Когда я говорю о всех гражданах Казахстана, я употребляю слово "казахстанец" и без ваших просьб.
когда говорю о некоторых, то не стесняюсь слов "казах", "украинец", "русский", "еврей" и далее.


Вот видите. Как можно понять эту фразу? Значит, когда писали "Казахи воруют медь", не постеснялись написать "Казахи", имея в виду некоторых казахстанцев, а именно - казахов.

Вот Бреславец пишет "сельские жители", я считаю такую формулировку более корректной.

Хотя уверен, что даже евреи и украинцы, в Казахстане родившиеся и живущие там до сих пор, - никакие они вовсе уже не евреи и не украинцы, а все это - шелуха сталинская с пятой графой.
Однако, заинтересованные лица в руководстве суверенного Казахстана эту графу усиленно мечтают сделать первой. Пожалуй, единственное (во всей системе строительства гражданского общества в современном, ни от кого независимом Казахстане), что у них очень хорошо получается.


Вполне возможно, некоторые заинтересованные лица действительно мечтают. Но если Вы будете так легко использовать ссылки на этническую принадлежность преступников, то чем Вы поступаете лучше них?
  • 0

#1890
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Спасибо!!!

Адекватных людей становится больше!!!
  • 0

#1891
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А уменя вопрос: "Почему в Калгари, находящемся в стране, вовсе танков не выпускающей, я, тем не менее, сплю спокойно?"
И в Голландии танковая промышленность отсутствует и заделы в этой области - тоже, а люди спят себе по ночам, и многие не ворочаются даже.

В Канаде не знаю. А в Голландии местный пипл накурится дряни и наестся пиченюшек (груви-кейкс) в кофешопах. Вот и спят как убитые. :lol:
  • 0

#1892
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
канадцы с голландцами спят спокойно, потому что их нато защищает: американские, английские, немецкие и французские танки. россию защищать некому кроме самой россии
  • 0

#1893
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вполне возможно, некоторые заинтересованные лица действительно мечтают. Но если Вы будете так легко использовать ссылки на этническую принадлежность преступников, то чем Вы поступаете лучше них?


В Конституции этническая принадлежность выделена на первой странице - это хорошо.
А вот этническая принадлежность преступников - это плохо.

Я не собираюсь поступать "лучше" или "хуже" кого бы то ни было. Я поступаю так, как Я считаю нужным.
Если вы ду маете, что я уехал из Казахстана, потому что райской жизни захотелось, то вы ошибаетесь.
Я уехал из страны, где ВСЕМИ принято подчеркивать этническую принадлежность, поэтому, по привычке, все еще ее подчеркиваю. Наверное, это нехорошо. Но это - правило общества. Не соблюдать правила, обществом установленные, общество не позволяет.

Вон, почитайте тему "Общее",
Много ли на форуме корейцев?
Аргыны, вы где?
Нохча...

И так далее.





канадцы с голландцами спят спокойно, потому что их нато защищает: американские, английские, немецкие и французские танки. россию защищать некому кроме самой россии


РАз уж вы все знаете, то от кого НАТО канадцев защищает, не подскажете?


Предлагаю ознакомиться с танковой промышленностью США. Для Канады оно актуально.


Каким боком актуально?
  • 0

#1894
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Вполне возможно, некоторые заинтересованные лица действительно мечтают. Но если Вы будете так легко использовать ссылки на этническую принадлежность преступников, то чем Вы поступаете лучше них?


В Конституции этническая принадлежность выделена на первой странице - это хорошо.
А вот этническая принадлежность преступников - это плохо.

Я не собираюсь поступать "лучше" или "хуже" кого бы то ни было. Я поступаю так, как Я считаю нужным.
Если вы думаете, что я уехал из Казахстана, потому что райской жизни захотелось, то вы ошибаетесь.
Я уехал из страны, где ВСЕМИ принято подчеркивать этническую принадлежность, поэтому, по привычке, все еще ее подчеркиваю. Наверное, это нехорошо. Но это - правило общества. Не соблюдать правила, обществом установленные, общество не позволяет.

Вон, почитайте тему "Общее",
Много ли на форуме корейцев?
Аргыны, вы где?
Нохча...

И так далее.


Я вообще нигде НИКОГДА не указывал на то, что думаю, что Вы уехали из Казахстана потому что "райской жизни захотелось". Поэтому никак не могу в этом ошибаться. Пожалуйста, не приписывайте мне того, чего я не говорил и не думал.

Итак, Вы говорите, что подчеркиваете этническую принадлежность по привычке. Так диктовало общество. Но как общество частью которого Вы не являетесь может Вам не позволять не соблюдать его правила? Вы же свободный человек, который "поступает так, как считает нужным", а никак ему диктует общество, тем более то, которое находится за десятки тысяч километров.

В принципе, в том чтобы этническую принадлежность подчеркнуть ничего плохого нет. Важна причина этого. Да есть такие темы на Общем форуме. Нет ничего плохого в том, что люди хотят поделиться своим культурным наследием или обсудить его. Наоборот. Во всем мире принято, даже не знаю как лучше сказать по-русски - to celebrate cultural diversity. Kwanza, недавний St. Patrick's Day и прочие праздники на это и нацелены. Плохо, когда начинается совершенно глупая возня с тем, что мы такие-то - лучше всех. Вот это глупо.

И уж совсем плохо, даже недопустимо начать заниматься обобщениями по этнической принадлежности или подчеркивать этническую принадлежность преступников - в первую очередь. Так делали нацисты, так делала царская охранка, породив целую когорту молодых еврейских революционеров, так делает ДПНИ. Они это делают сознательно, многие на ЦТ это делают не осознавая этого, и я, если это в моих силах, постараюсь убедить участников дискуссий, что так поступать - некультурно и безответственно.
  • 0

#1895
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Заморский гость,
Еще несколько лет назад, от Канады едва не отделился Квебек (не хватило 0,5%), а в следующий референдум отделится наверняка. Тогда Вашему безмятежному сну придет конец. И не рассказывайте баек о том, что англоговорящие и франкоговорящие канадцы - это единый и супердружный народ.
  • 0

#1896
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Вполне возможно, некоторые заинтересованные лица действительно мечтают. Но если Вы будете так легко использовать ссылки на этническую принадлежность преступников, то чем Вы поступаете лучше них?


В Конституции этническая принадлежность выделена на первой странице - это хорошо.
А вот этническая принадлежность преступников - это плохо.

Я не собираюсь поступать "лучше" или "хуже" кого бы то ни было. Я поступаю так, как Я считаю нужным.
Если вы думаете, что я уехал из Казахстана, потому что райской жизни захотелось, то вы ошибаетесь.
Я уехал из страны, где ВСЕМИ принято подчеркивать этническую принадлежность, поэтому, по привычке, все еще ее подчеркиваю. Наверное, это нехорошо. Но это - правило общества. Не соблюдать правила, обществом установленные, общество не позволяет.

Вон, почитайте тему "Общее",
Много ли на форуме корейцев?
Аргыны, вы где?
Нохча...

И так далее.


Я вообще нигде НИКОГДА не указывал на то, что думаю, что Вы уехали из Казахстана потому что "райской жизни захотелось". Поэтому никак не могу в этом ошибаться. Пожалуйста, не приписывайте мне того, чего я не говорил и не думал.

Итак, Вы говорите, что подчеркиваете этническую принадлежность по привычке. Так диктовало общество. Но как общество частью которого Вы не являетесь может Вам не позволять не соблюдать его правила? Вы же свободный человек, который "поступает так, как считает нужным", а никак ему диктует общество, тем более то, которое находится за десятки тысяч километров.

Точно, свободный человек не должен поступать так как ему диктует общество.
Он может его поменять. Чтобы не ссать против ветра.

В принципе, в том чтобы этническую принадлежность подчеркнуть ничего плохого нет. Важна причина этого.


Наша конституция начинается словами:

Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым гражданским обществом

Какова важность причины? И как это согласуется с "сознавая себя миролюбивым гражданским обществом"?
Все эти национальные заморочки интересны только политикам.
Дети, если у них родители не уроды не видят разницы при выборе того с кем "поиграть".
Да и генетически мы все немного негры :).

Генетическое исследование русских, "родными братьями по крови являются финны-угры и татары." а не восточные славяне:
http://forum.ixbt.co...=print:54:52968

Все братья:

http://www.kub.kz/vi...9...10&start=10
Мы выяснили, что на 56 процентов у казахов азиатские гены и на 44 процента - европейские. Наибольший удельный вес – 17 процентов – имеет азиатская гаплогруппа Д, характерная для тувинцев, якутов, бурят. На втором месте по значимости - 13 процентов - западноевропейская гаплогруппа Н, характерная для жителей Франции, Англии, Германии.

:rotate:

Сегодня мне выдали на гора классическое масянино "понаехали тут".
Мужик хотел без очереди бумагу отксерить.
Я попросил его встать в очередь. Он начал хамить.
-Здесь очередь.
-Ну удавись теперь.
-Не надо хамить.

Но в очередь встал, потратил на это минуты 3, а когда дошла очередь опять начал скандалить.
Очередь на него тоже начала наезжать, но ни в чем его не убедили.
В финале, выдал "понаехали тут". Правда негромко.
-Что вы скандалите, я же просто попросил вас встать в очередь.
-Понаехали тут.

Я плакаль - мы понаехали!? - В 197*тые годы в Алма-Ате было 85% "понаехавших" (некореных в современном лексиконе).
Что будем выслушивать через 10-15 лет?

У него был один лист для копирования, перед ним в очереди у людей по нескольку бумаженций, и он считал что имеет право
пройти без очереди. Исренне, хамовито, гневно, и с чувством превосходства.
Очень удивило, на вид парень городской, а вот такой вот продвинутый.

Сообщение отредактировал Бреславец: 27.03.2007, 17:33:33

  • 0

#1897
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я плакаль - мы понаехали!? - В 197*тые годы в Алма-Ате было 85% "понаехавших" (некореных в современном лексиконе).
Что будем выслушивать через 10-15 лет?

У него был один лист для копирования, перед ним в очереди у людей по нескольку бумаженций, и он считал что имеет право
пройти без очереди. Исренне, хамовито, гневно, и с чувством превосходства.
Очень удивило, на вид парень городской, а вот такой вот продвинутый.

мой дед москву защищал. и что, вы думаете это меня спасет от обзывания всякими нехорошими словами в московском метро (а может от чего-либо похуже)? или вы никогда не услышите подобного хамства там же? я и в британии с хамством сталкивался. идеального обещества - не бывает. :)
зы. я в канаде не был (как и в другой стране эльфов), так что могу ошибаться. :rotate:
  • 0

#1898
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я плакаль - мы понаехали!? - В 197*тые годы в Алма-Ате было 85% "понаехавших" (некореных в современном лексиконе).
Что будем выслушивать через 10-15 лет?

У него был один лист для копирования, перед ним в очереди у людей по нескольку бумаженций, и он считал что имеет право
пройти без очереди. Исренне, хамовито, гневно, и с чувством превосходства.
Очень удивило, на вид парень городской, а вот такой вот продвинутый.

мой дед москву защищал. и что, вы думаете это меня спасет от обзывания всякими нехорошими словами в московском метро (а может от чего-либо похуже)? или вы никогда не услышите подобного хамства там же? я и в британии с хамством сталкивался. идеального обещества - не бывает. :smoke:
зы. я в канаде не был (как и в другой стране эльфов), так что могу ошибаться. :lol:


Деду почёт.
Это понятно, что в семье не без урода.
Трабл в том, что их становится больше.
В упомянутых странах, за подобную неполиткоректность можно огрести по полной.
А в России вообще шовиков больше чем здесь.
ГОРАЗДО.

Был на Или на рыбалке, уже собирались уезжать, идем к машине.
Отдыхает семья местных. Наурыз отмечали(было 22.03).
Так что вы думаете? Затащили нас за свой дастархан.
Как не отнекивались - затащили!
Простые люди, поговорили за жисть, пообщались.
Сала их поели, казы говорит дома оставили. :)
Глава семьи у них чабаном работал в том районе.
Вот это по-нашему! Хотя рыберов мы и не поймали, но впечатления от отдыха были самые положительные.

Сообщение отредактировал Бреславец: 27.03.2007, 19:16:25

  • 0

#1899
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

В упомянутых странах, за подобную неполиткоректность можно огрести по полной.

очень сильно сомневаюсь.
  • 0

#1900
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Новые фишки:

http://www.kompromat...d.aspx?id=19172

Алматинцы боятся ходить на базар и в кино...Жители южной столицы в панике - вновь появились разговоры о том, что неизвестные колют горожан иглами, которыми пользовались ВИЧ-инфицированные
...
Даже если в Алматы действительно появились СПИД-террористы, горожанам стоит успокоиться — риск заразиться ВИЧ таким способом крайне низок, всего 0,3%.


Напоминает - "с вероятностью 80% сильного разрушительного землятресения не прогнозируется" - сейчас хоть перестали
пугать этими прогнозами из телика :smoke:.

http://www.kompromat...d.aspx?id=19174

Теперь же озвучены факты, что по поводу насильственных уколов шприцами в городской Центр по профилактике и борьбе со СПИДом обратилось уже порядка 20 человек. И хотя ВИЧ у обратившихся не обнаружен, вирус страха уже надежно поселился в сердцах горожан.


Сообщение отредактировал Бреславец: 27.03.2007, 21:02:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.