Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1861
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ошибаетесь, у нас очень много нашего производства .... например у нас есть горячие бИляши :D
  • 0

#1862
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мысли в слух. С момента ввода американских войск в Афганистан, производство и поставки наркотиков возросли в 20 раз (!). Сейчас от 80 до 90 процентов мирового героина родом из Афгана.

И Югославия. После "демократичного" свержения Милошевича (скажем очередное спасибо США) косовские албанцы всю Европу наркотиками завалили. Отличный удар по "союзничкам" и укреплению евро.

Усиление/звук. Опять же Штаты. Японцев/корейцев вообще нет. Очень сильно поднялись немцы (Hughes & Kettner). Tubeman - просто революция порвавшая рынок преампов. WARP серия.

Забыл сказать. Если отверточкой раскрутить Маршалл или Меса-Буги, то внутри мы российские лампы Совтек увидим. :D
  • 0

#1863
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Насколько я вас понял (как иезуит) у вас есть доказательства, что казахи медь не воруют.
У меня таких доказательств нет.
Можно с вашими ознакомиться?

я могу смело утверждать что воруют у нас представители всех национальностей. попробуйте опровергнуть. :D
  • 0

#1864
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

'Кобаяши'

Если бы страна в то время не пахала на ВПК, то мы бы сейчас пахали в концлагерях под крики: "Шнель шнель руссише швайн" или как мексиканцы/китайцы на плантациях под дулами "демократичных" автоматов.

"Если вы не будете кормить свою армию, то вам придется кормить чужую" (с) Наполеон Боннапарт.

Хотя можно наверное было и лучше управлять бюджетом военным тогда. Об этом чуть ниже.
...

Не вижу сейчас повторения сценария советского. Не вижу выпуска сотен тысяч танков, тысяч ядерных ракет и самолетов.


Т.е. все-таки и без выпуска этих сотен тысяч танков мы бы сейчас НЕ "пахали в концлагерях под крики: "Шнель шнель руссише швайн" или как мексиканцы/китайцы на плантациях под дулами "демократичных" автоматов. "
Сами же себе противоречите.

Для нормального сдерживания потенциального агрессора достаточно сотни Тополей модернизированных с разделяющимися боеголовками. Главное чтобы они они гарантированно прошивали американскую ПРО.

... Российские космонавты сразу же писали на орбите... карандашами.

Мысль улавливаете?

...

Я к тому что ответ может быть ассиметричным (используя Путинское словечко). И сейчас в России это понимают.


Я эту мысль еще при Рейгане уловил. Не Путин это придумал.
Лишний раз доказывает то, что не надо было стране надрываться на ВПК.
Хватило бы как вы пишите и сотни тополей.
Да и без них бы хватило дури.
К карандашам могу добавить простую систему "удержателей" ракет на старте.
Грубо говоря они (лапы :( ) находятся почти в точке равновесия, но удерживают ракету и
когда она начинает движение, они МЕХАНИЧЕСКИ сходят с точки равновесия и отваливаются. Ракета свободна.
Дешево, мудро и сердито. У буржуев куча датчиков, компов - и все это может сбоить.
Могу еще расказать, если интересно, о гениальных инженерных решениях :).
Вот только в гражданской сфере хвастаться нечем.
Да и в военке, в следствии отсутствия нормальной здоровой конкуренции УЖЕ давно началось технологическое отставание.

'Кобаяши'
Где я писал это?

Совершенно нормально если спортсмен-боксер после соответствующей подготовки это сделает.


Ну братец, так же нельзя!
Я написал
>Без амбиций плохо, нельзя - ну ВЫЗОВИ на бой Кличко.

Вы ответили:
>Можно и Кличко. Он не лучший боксер всех времен и народов.
>Нормальная спортивная подготовка + амбиции и завалить его можно.


...
Автомат я себе бы купил Калашникова. :D

А теперь подумаем на какие деньги этот импорт куплен? Правильно на валюту.
И уж поверьте, получена она в стране не от одной из крупнейших чаеразвесочных фабрик
и не от так цветущего по вашим словам малого бизнеса. ;)
Нефть. Сырье. Доля от продажи вооружений на этом фоне несущественна.

Интересная фишка. Даже без команд сверху и без законотворческих инициатив народных избранников, народ здесь предпочитает за все платить рублями. И зарплату в рублях. Доллары за последние месяцы держу в руках редко. Не нужны они здесь.

Удивился я еще тогда, когда пытался за квартиру заплатить в долларах в прошлом году. Ни у меня, ни у тещи не получилось. Цена была при продаже указана в них, а расчет сразу был оговорен по курсу ЦБ в день сделки.

Вы что специально дурака включаете?
Бытовуху и авто этому народу завезли в Россию за деревянные что ли?
Чтобы что-то завести надо что-то вывести.
Т.е. надо иметь свободно-конвертируемую валюту, неважно доллары, евро,... .
И не надо про натуральное хояйство тут расказывать.
Чаем завалили 1/6 суши, добыли баксы в Бобруйске и купили на них лексусы новым русским за бугром, за которые
они тут расчитались деревянными, на которые построили еще одну чаеразвесочную фабрику. ;)
Что-то с вами не то эти дни.
В соседней ветке на днях вмешались в мой разговор о рыбалке в Канаде, когда я вас отослал в последнюю каплю - вообще наехали на меня,
сказали что вообще не со мной говорили - нормально да?
У вас всё в порядке?

Нет даже продовольственной безопасности.

Мне трудно судить. У меня нет так много информации как у Бреславца. Но у меня лично получается обходиться только российскими продуктами. Все местное. Может в Чите или Кондопоге как то по другому.


Ага, и чай пьете краснодарский разфасованный в подмосковье.
Впрочем может так оно и есть. Я сужу по нашим продуктовым магазинам.
Много и своего, но далеко не всё.
Читал интервью с местным бизнесменом.
Речь шла о производстве соков, молока, ...
Так вот, у нас тут вроде все это есть, но не отвечает стандартам.
В молоке микробов много, помидоры по другим параметрам не канают.
Не хватает объемов для рентабельного производства, ... И что?
Шлепают с буржуйских концетратов.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.03.2007, 01:45:19

  • 0

#1865
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Т.е. все-таки и без выпуска этих сотен тысяч танков мы бы сейчас НЕ "пахали в концлагерях под крики: "Шнель шнель руссише швайн" или как мексиканцы/китайцы на плантациях под дулами "демократичных" автоматов. "

Сложно сказать. На мой взгляд плохо когда идея превалирует над здравым смыслом. С одной стороны тысячи ржавеющих танков (перепроизводство) это плохо, а с другой стороны задел в этой области и разработки позволяют пока еще спать спокойно.

Вот только в гражданской сфере хвастаться нечем.

Раз уж вам так хочется привязаться к бытовухе.

Экспопул.
17.06.2006 |
Михаил Малыхин

Добывать деньги из вакуума.

Как часто российским предприятиям из несырьевого сектора экономики удается занять в своей нише две трети мирового рынка? Но именно столько занимает саратовский завод "Экспопул", который производит электролампы для Hi-End-аудиоаппаратуры.


http://www.mm.com.ua...e1_toShow=41314

Да и в военке, в следствии отсутствия нормальной здоровой конкуренции УЖЕ давно началось технологическое отставание.

В чем оно выражается? Можно точнее?

Миг или Су продаваемый за бугром конкурирует со всеми самолетами западными. И при этом продается успешно. Я не говорю про Уго Чавеса, которому штаты просто не продадут свои самолеты, а вот например шейхов арабских давних янковых друзей кто заставляет покупать русские самолеты?

Вы ответили:
>Можно и Кличко. Он не лучший боксер всех времен и народов.
>Нормальная спортивная подготовка + амбиции и завалить его можно.

Разговор вроде отвлеченный достаточно идет. Страны, амбиции, бокс. У меня здравого смысла хватает лично с Кличко не драться. Для профессионального боксера бросить вызов Кличко также нормально, как России иметь и отстаивать свои интересы в мире.

Бытовуху и авто этому народу завезли в Россию за деревянные что ли?

Не знаю, честно говоря. Может быть и за баксы. Здесь меня другой вопрос еще интересует.

За какие деньги продают свою продукцию предприятия Форд собирающие Фокусы в Санкт-Петербурге? Или Боши, Индезиты и Ардо собираемые в Липецке или Нижнем Новгороде? Мне думается, что за рубли.

Что-то с вами не то эти дни.
В соседней ветке на днях вмешались в мой разговор о рыбалке в Канаде, когда я вас отослал в последнюю каплю - вообще наехали на меня,
сказали что вообще не со мной говорили - нормально да?
У вас всё в порядке?

Бреславец, вы меня ни с кем не путаете? :( :D

Ага, и чай пьете краснодарский разфасованный в подмосковье.
Впрочем может так оно и есть.

Так получилось, что практически весь нормальный черный чай растет на этой Земле в Индии и Шри-Ланке (ну и чуть чуть в Кении и Китае может быть). А дальше его уже производители обрабатывают, купажируют, фасуют и т.п. Так поступают и Липтон и Майский Чай и Орими Трейд и все остальные.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 25.03.2007, 03:21:49

  • 0

#1866
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Так получилось, что практически весь нормальный черный чай растет на этой Земле в Индии и Шри-Ланке (ну и чуть чуть в Кении и Китае может быть). А дальше его уже производители обрабатывают, купажируют, фасуют и т.п. Так поступают и Липтон и Майский Чай и Орими Трейд и все остальные.

Поправочка. Чай, когда растет, он всегда зеленый. И только потом, в процессе ферментации, он становится красным (оолонги) или черным. Ну и чая в Китае и Кении совсем не чуть чуть. :(

PS. Если нужны капли, пожалуйста -- нормального чая в Ате совсем практически не стало. Ни тебе Ньюби, ни Твайнингса, не говоря уж о других нормальных производителях... Ломы чтоли этим продажникам качественные чаи завозить? Всякое фуфло на полках валяется... Придется осваивать интернет-закуп чая :D
  • 0

#1867
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Такое впечатление, что пост не Преторианец, а я написал. :) Согласен на 100%.


рад, что по такому вопросу наши мнения совпадают :D жаль что по русскому року они не совпадают :(

По русскому року они не совпадают даже у самих рокеров русских.
Если верить их высказываниям. Ну и верить в то, что они таки рокеры ;)
  • 0

#1868
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот в Ламате промышленность цветет.
Точнее экономика растет.
Был в новом Гроссе и Сулпаке.
Офигел. - ОГРОМНЫЙ цех ковровой фабрики отдан торгашам.
На первом этаже ГРОСС, на втором Сулпак. Наверное,
это их самые большие магазины. Отечественного товара там мизер. Разве что в Гроссе что-то из продуктов.
Хотя кто знает, не делают ли ту же колбасу из
китайского мяса(ввозят сотнями тонн).

В этом и разница. В Москве или Подмосковье нужно изрядно напрячься чтобы купить китайскую детскую маечку или гвоздь. Все российское.

Как все изменилось за 3 года. А я напрягался, пытаясь в Москве найти обувь русскую. Ибо импортная тогда была мне не очень по деньгам и очень не по размеру. Неделю искал с привлечением местного контингента.
  • 0

#1869
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не вижу сейчас повторения сценария советского. Не вижу выпуска сотен тысяч танков, тысяч ядерных ракет и самолетов. Для нормального сдерживания потенциального агрессора достаточно сотни Тополей модернизированных с разделяющимися боеголовками. Главное чтобы они они гарантированно прошивали американскую ПРО.


сотни тысяч танков? Ух ты... Это где такое было? За какой период? Это не гитары, которых можно сотню тысяч наклепать, да и то трудно. Тысячи самолетов? Это каких самолетов? И-16? Или мы о "лучших в мире самолетах"? Если о последнем, то кое-где в строю еще Bf109, хоть и не с родными моторами, но тем не менее. Как и МиГ-15 стоят зачехленные, но на действующих аэродромах. Если считать вместе с ними, то да. Будут тысячи. Но не выпуск, а всего итого.

Как это ни странно, но ВАЗовских машин (которые я честно считаю полным гавном) на улицах где то половина по прежнему. На то есть ряд причин. Лично я бы себе купил япошку.


А в Тольятти, страшно подумать, но и вовсе большинство ездит на тазах. (Тольяттинский автозавод), в отличие от того же Хабаровска, где народ толком и не знает модельный ряд ТАЗа.

Интересная фишка. Даже без команд сверху и без законотворческих инициатив народных избранников, народ здесь предпочитает за все платить рублями. И зарплату в рублях. Доллары за последние месяцы держу в руках редко. Не нужны они здесь.


Такая же хрень. Но чем обеспечена местная валюта? Что лежит в подвалах Центробанка? Сотни тысяч танков?

Мне трудно судить. У меня нет так много информации как у Бреславца. Но у меня лично получается обходиться только российскими продуктами. Все местное. Может в Чите или Кондопоге как то по другому.

Я вот тоже питаюсь мясом тутошним (покупаю на базаре, но где родится точно тот или иной теленок, не скажу), хлеб вроде тоже наш (даже на экспорт какое-то зерно все время кто-то отправляет, врад ли импортируем). Чай - импортный, да и в России вроде не рос он. Чего еще? Каупста и морковка. Может быть узбекские или еще какие, но это не потому, что своего нету. Спиртное мне не нужно. Про Москву пока не скажу, давно не был.
  • 0

#1870
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А ведь президент - это наемный госслужащий, который должен работать какой-то срок и уходить.

А все высшие политики во всем мире - слуги народа, вы разве не знали? :-)
  • 0

#1871
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Поправочка. Чай, когда растет, он всегда зеленый. И только потом, в процессе ферментации, он становится красным (оолонги) или черным. Ну и чая в Китае и Кении совсем не чуть чуть.

Принимается поправочка. Я не любитель зеленого. Равно как и китайского и кенийского. Верю, что растет много. Просто не для меня. ;)

Если нужны капли, пожалуйста -- нормального чая в Ате совсем практически не стало. Ни тебе Ньюби, ни Твайнингса, не говоря уж о других нормальных производителях... Ломы чтоли этим продажникам качественные чаи завозить? Всякое фуфло на полках валяется... Придется осваивать интернет-закуп чая :-)

Раньше и Ньюби и Твайнингс я брал в Рамсторе в Самале. Неужели исчез? Ньюби был по 700 тенге. Что то такое.
  • 0

#1872
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

PS. Если нужны капли, пожалуйста -- нормального чая в Ате совсем практически не стало. Ни тебе Ньюби, ни Твайнингса, не говоря уж о других нормальных производителях... Ломы чтоли этим продажникам качественные чаи завозить? Всякое фуфло на полках валяется... Придется осваивать интернет-закуп чая :-)

в супермаркетах есть чайные лавки. если вы любитель хорошего чая, может там вам помогут. ;)
  • 0

#1873
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

сотни тысяч танков? Ух ты... Это где такое было? За какой период? Это не гитары, которых можно сотню тысяч наклепать, да и то трудно. Тысячи самолетов? Это каких самолетов? И-16? Или мы о "лучших в мире самолетах"? Если о последнем, то кое-где в строю еще Bf109, хоть и не с родными моторами, но тем не менее. Как и МиГ-15 стоят зачехленные, но на действующих аэродромах. Если считать вместе с ними, то да. Будут тысячи. Но не выпуск, а всего итого.

Надо действительно данные поискать. Возможно точнее - десятки тысяч. Пока я нашел, что в 1941 году у СССР было 24 тысячи танков. Включая всякое легкое барахло типа Т-18.

Можно рассмотреть ситуацию перед Великой Отечественной. Тогда у СССР было много танков - вспоминается цифра 24500, что больше, чем в остальном мире вместе взятом.
Но что это были за танки... Начиная с Т-18, слабо отличавшегося от бывшего его прототипом французского Рено FT-17 (17 - это 1917 год, когда этот танк принят на вооружение).


После этого штамповали со всей дури Т-34, ИСы, а после Т-50, 62, 70, 80 и 90.

Такая же хрень. Но чем обеспечена местная валюта? Что лежит в подвалах Центробанка? Сотни тысяч танков?

Часть - золото, часть валюта разных стран. Мне думается так. "Мешок" называется золотовалютный запас.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 25.03.2007, 14:47:52

  • 0

#1874
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Т.е. все-таки и без выпуска этих сотен тысяч танков мы бы сейчас НЕ "пахали в концлагерях под крики: "Шнель шнель руссише швайн" или как мексиканцы/китайцы на плантациях под дулами "демократичных" автоматов. "

Пока искал данные по количеству произведенных танков, попалась интересная фраза в тему:

Что же до довольно большого (но уже не фантастического) числа новых танков - то осознание того, что у СССР в ответ на ядерный удар хватит сил захватить (и тем самым исключить из числа союзников США) всю континентальную Европу, безусловно, было сдерживающим фактором.

http://worldcrisis.r...NEXT_ITEM=87834

Т.е. получается большое количество танков - фактор сдерживания. Гарантия спокойного и мирного сна.

И вот еще про хранение:

Ценность для современной войны против высокотехнологичного противника представляют не любые, а лишь современные танки. Таких из общего количества была не столь уж большая часть. А гигантская цифра получилась потому, что СССР находились на хранении старые танки - вплоть до сразу послевоенных ИС-3 и выпущенных в самом конце войны и не успевших на фронт Т34-85. Зачем они хранились, а не были сданы в переплавку - вопрос отдельный, но речь все же в данном случае должна идти всего лишь в омертвленном в них металлоломе.
  • 0

#1875
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А ведь президент - это наемный госслужащий, который должен работать какой-то срок и уходить.

А все высшие политики во всем мире - слуги народа, вы разве не знали? :-)

не все. Есть политики, получающие на законном основании наследованием свой титул и право руководить людьми. Причем они и правда "высшие". Там и голубая кровь и белая кость.
  • 0

#1876
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Надо действительно данные поискать. Возможно точнее - десятки тысяч. Пока я нашел, что в 1941 году у СССР было 24 тысячи танков. Включая всякое легкое барахло типа Т-18.


Не надо про барахло. Этим барахлом и Финляндия воевала в те же годы, и Франция, и Германия, трофейными французскими. Этот Рено один из наиболее удачных можно назвать. 30 лет в строю...
Про десятки тысяч уже теплее. Но и это - относительно простые танки ВВ2. Тот же Т-55 уже и подороже был в разы, и посложнее. Да и экономика уже не на военных рельсах была. За много лет - согласен, наделали много.

Такая же хрень. Но чем обеспечена местная валюта? Что лежит в подвалах Центробанка? Сотни тысяч танков?

Часть - золото, часть валюта разных стран. Мне думается так. "Мешок" называется золотовалютный запас.

Каких стран? Сколько в разрезе валют и каких? Наверняка информация доступна. Что-то я подозреваю, что там в основном та валюта, которую дают за нефть. А она котируется в баксах.
  • 0

#1877
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ценность для современной войны против высокотехнологичного противника представляют не любые, а лишь современные танки. Таких из общего количества была не столь уж большая часть. А гигантская цифра получилась потому, что СССР находились на хранении старые танки - вплоть до сразу послевоенных ИС-3 и выпущенных в самом конце войны и не успевших на фронт Т34-85. Зачем они хранились, а не были сданы в переплавку - вопрос отдельный, но речь все же в данном случае должна идти всего лишь в омертвленном в них металлоломе.

Где-то читал, что последние Т-34 были переданы нашим азиатским друзьям. КНР, КНДР, ДРВ, Лаос, Кампучия через ДРВ, Как и ИС-3.
Кстати, современные танки, оснащенные электроникой, могут таки стать тупой железкой в ядерном конфликте, а вот старые добрые 34, где всей электроники только рация, будут ехать дальше, завоевывать Европу.
  • 0

#1878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Раньше и Ньюби и Твайнингс я брал в Рамсторе в Самале. Неужели исчез? Ньюби был по 700 тенге. Что то такое.

Исчезают с прилавков, да и ассортимент снизился.

в супермаркетах есть чайные лавки. если вы любитель хорошего чая, может там вам помогут.

По зеленым/красным еще можно чего там прикупить (хотя опять же ассортимент бедноватый), по черным -- нет.

В принципе, цена вопроса -- заказ через инет. На том и остановлюсь :-)
  • 0

#1879
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Где-то читал, что последние Т-34 были переданы нашим азиатским друзьям

А я слышал от очевидца, что они стоят в масле на танкоопасном направлении в сторону Алматы. Думаю еслибы их снимали, то информация прошла-бы.
  • 0

#1880
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Экономика союза была милитаризованной.
Спорить с этим глупо. Причем здесь речь идет не только о производстве огромного кол-ва военной техники, но и
о заложеном на случай "ядерной войны" потенциале производства. Вспомните хотя бы объемы добывающей промышленности. Например, по добыче железной руды союз был на первом месте. Зачем?
А чтоб если потребуется наклепать за несколько лет действительно больше сотни тысяч танков.
Причем это было заложено еще до войны.
Неважно, что народ с голода пух, народа много - десятком лимонов больше, или меньше - не важно. А танки важно.
Излишки сырья продавали на запад - думаю так и подсели на сырьевую иглу(еще в союзе).
Теперь эти мощности работают на чей-то частный карман.
Кто-то получает немыслимые проценты, загоняет эти деньги в страну, в частности в жилищный сектор - имеем немыслимые для нашего урюпинска
цены, ... - Вообщем чихать тут долго всё еще будет. Танков, торпед, ... , столько уже не надо, да и не продашь их в таком кол-ве,
а вот сырьевая часть экономики осталась, и она всё уродует.
В союзе даже легковушки делали с расчетом на ядерную войну.
По-моему, корпус легковушки должен был в несколько раз ослаблять радиацию. Вот и были победы, волги москвичи - тяжеленькие такие, крепенькие. :-)
Не помню точных цифр, по-моему в союзе было порядка 70000 танков.
Наши танки с картинками:
http://www.rustrana....cle.php?nid=540

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.03.2007, 17:43:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.