Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1921
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ну, почему же фантасты. есть реальные факты, вполне реальные. тут не буду приводить,если очень надо могу в Л.С. рассказать. но факты есть.

ну поделитесь. сорвите покровы тайны. откройте глаза неведающим.

Потому что я говорил про тех, кто подчеркивает этническую принадлежность преступников. В конституции этого нет, поэтому не упоминайте ее там, где речи о ней не идет.

эх уважаемый, столько бисера зря. он же ответил:

who cares?

ЗГ, имхо, вообще все равно что ему говорят. он только себя слушает. :) недаром в мега м/ф сауф парк по канадцам так проходятся. ;)
  • 0

#1922
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

есть реальные факты, вполне реальные. тут не буду приводить,если очень надо могу в Л.С. рассказать. но факты есть.

А чего стесняться? Для того и топик.
  • 0

#1923
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Изображение


:)
  • 0

#1924
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
на бомбере колючка прикольная, сам подрисовал? :)
  • 0

#1925
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений



Не надо отмежёвываться от НАТО, ваша страна (и вы вместе с ней), как и любой другой член этой организации несет ответственность за ее деятельность. Враги НАТО - враги Канады, если бы не было у Канады врагов, то она бы в НАТО не вступала. Многие западные страны ведь не вступили ни в какое НАТО.

Можете хоть шифровать, хоть расшифровывать, но кто считается врагом Канады, или кого Канада считает врагом, мне, как вы же и выразились, н а с р а т ь. Мне все равно, какие тараканы в голове у канадских политиков и ваших соседей премьер министров. Тут уж у каждой натовской страны своя паранойа. Некоторые страны например вступили в НАТО, чтобы от инопланетян защищаться.

А лучше вы нам расскажите, как истинный канадец, кого канадцы/вы лично считаете врагом и настолько боитесь, что даже в НАТО вступили. Или все просто - старший брат сказал?


Как электрик, уверено заявляю: "У вас в голове проволоки оборваны. Часть из них, по крайне мере!"
Какое НАТО, вы о чем?
Чел скзал, что спать спокойно может, итолько когда его страна непрерывно танки производит.
Я ответил, что это - не про кадцев, потому как мы спим спокойно, а страна танков не производит.
и тут псих ненормальный появляется с Натой. Да трахни ты ее, и все будет нормлаьно, успокоишься сразу же. нет -трахни еще раз.

Ни в какое НАТО я не вступал, вы меня с кем-то перепутали.


Ну собственно это то, о чем я и говорил здесь в самом начале. Демократия это худшее, что могло придумать человечество за всю свою историю. Ну что, например, может решать такое вот жЫвотное в вопросах политики? Ничего. Оно и слыхом не слыхивало о том, что такое политика. Ему лишбы поспать всласть, да пожрать в сытость, да еще вот потрахаццо. Оно ведь собственно за тем и мигрировало. Максимум, что оно может решить, это строить ли очередной макдональдс на ближайшем перекрестке. :)

Хех, а еще обсуждать лезет, ?умные? мысли высказывает, а как прижали, так максимум на что силенок хватило, так это на то, чтобы схамить. ;)

Сообщение отредактировал Преторианец: 30.03.2007, 02:27:00

  • 0

#1926
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Больной человек....


рот закрой - смердит
  • 0

#1927
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Максимум, что оно может решить, это строить ли очередной макдональдс на ближайшем перекрестке. :)


вот ты меня обидел.
Я так скажу - вряд ли я решу строить МакДональдс на перекрестке (звучит достаточно тупо), а уж если решу, где его построить в Канаде, то это мое решение на 100% в жизнь воплотится.
Что абсолютно невозможно в Казахстане.
  • 0

#1928
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений




И уж совсем плохо, даже недопустимо начать заниматься обобщениями по этнической принадлежности или подчеркивать этническую принадлежность преступников - в первую очередь. Так делали нацисты, так делала царская охранка, породив целую когорту молодых еврейских революционеров, так делает ДПНИ. Они это делают сознательно, многие на ЦТ это делают не осознавая этого, и я, если это в моих силах, постараюсь убедить участников дискуссий, что так поступать - некультурно и безответственно.


Почему вы считаете, что подчеркивать этническую принадлежность дупутатов мажлиса, президентов, генералов и пр. - это нормально, даже почетно, а этническую принадлежность преступников надо скрывать?


Во-первых, Заморский Гость, Вы в который раз приписываете мне реплику, которой у меня не было. Я нигде НИ РАЗУ не писал, что я считаю, что "подчеркивать этническую принадлежность дупутатов мажлиса, президентов, генералов и пр. - это нормально, даже почетно" Я писал, что нет ничего плохого в том, что люди обсуждают на форуме свое культурное наследие своей этнической группы. Я Вам НИКОГДА ничего не приписывал, будьте же так любезны больше этого не делать.

Несмотря на то, что я так не говорил, я, тем не менее, считаю что не подчеркивать, а упоминать национальность в связи с гордостью - действительно нормально. Нет ничего плохого в том, что казах с гордостью скажет, что полковник ВВС РФ, Герой России, Халык Кахарманы Казахстана Талгат Мусабаев - казах, а русский будет гордиться тем, что он делит национальность с Юрием Гагариным или Георгием Жуковым. Подчеркивать - это уже из другого разряда. Вроде как, Талгат Мусабаев дослужился до всех званий, потому что он - казах. Это смешно и глупо и это неправда.

Во-вторых, подчеркивание этнической принадлежности преступников лежит в совершенно иной плоскости. И я НЕ говорил, что ее надо скрывать. Дело в том, что когда ИМЕННО этническая принадлежность преступников ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ, это иногда зримо, а иногда нет, указывает на то, что преступники являются таковыми именно из-за своей национальности. "Бей жидов - спасай Россию", "Русские свиньи", "Арабские террористы". "Казахи воруют" - из той же серии, потому что ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ ИМЕННО этническая принадлежность преступников. Это фразу сказали Вы.

Вы мне можете говорить, что не имели в виду только казахов, хотя я в этом сомневаюсь, неубедительно прозвучало. Или можете спрашивать "А казахи что не воруют ...?" или предлагать "Докажите, что казахи не воруют..."

Это все не отменяет того факта, что Вы сказали фразу, которая является оскорбительным обобщением. Вы этого не признали и признать не хотите. Это Ваш выбор и Вас не переделаешь. Я могу только обратить внимание участников форума на то, что Вы сказали, и на то, что это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ невинной перепалкой. И я к этому отношусь и буду относиться со всей серьезностью. Я, конечно, не модератор, но терпеть оскорбления не намерен.

Почему в ряду, вами перечисленном (нацисты, царская охранка), нет авторов казахстанской конституции?
Или они, подобно многим, сделали это неососзнанно, выделив этническую принадлежность одних на фоне этнических принадлежностей всех остальных?


Потому что я говорил про тех, кто подчеркивает этническую принадлежность преступников. В конституции этого нет, поэтому не упоминайте ее там, где речи о ней не идет.


Раз уж все так серъезно, то давайте серъезно.
!. Вы сказали:
"...я, если это в моих силах, постараюсь убедить участников дискуссий, что так поступать - некультурно и безответственно."

Где и когда вы попытались убедить участников дискуссий в том, что Конституция Казахстана отдает предпочтение одной этнической группе перед другими? И не надо переводить разговор на "преступников", я вполне ясно веду о речь о том, что есть этническая группа, которая гораздо этническее других.
Вы же пытаетесь меня уговорить, что плохого в этой самой этнической группе нет, а если и есть, то говорить об этом вслух не хорошо. Это и некультурно и безответственно.
Я с вами не согласен.

Для вас моя фраза звучит оскорбительным обощением, но обобщаете вы.
Если вас это несколько успокоит, откорректирую свою, так вас оскорбившую, фразу:
"На территории Казахстана даже казахи воруют медь!"

И еще - я ни где и никогда не призывал "бить жидов - спасть Россию".

Сообщение отредактировал Заморский гость: 30.03.2007, 09:35:59

  • 0

#1929
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Народ! Может хватит про медь. :)
ЗГ никогда не уступает и не признается.
Когда-то, я привел его/её цитату, о том что он/она считает что в Дружбе(окраина Алматы) народ из маленькой грязной речушки воду пьет. А он начал про водозаборники и прочее. ;)
Все ваши усилия доказать штонить - бесполезны. :)

Я вот одну тревожную весчь вчера по НТВ услышал. Точно не помню. Но кажись аналитики PriceWaterhouse Coopers дали заключение о том что России придется занимать валютные средства на внешних рынках если цена на нефть упадет ниже $50/барр. ;) Потому как расходная часть бюджета РФ тоже выроста вместе с ценами на нефть.
Сейчас цена на уровне $60+. A при кризисе 1998-го цена была $10/барр. И это за нефть марки Брент. :lol:
Считаю что с KZ ситуация не сильно отличается.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 30.03.2007, 10:59:34

  • 0

#1930
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Неплохая аналитическая статья про нефть.
http://www.stockport...ticle/izv280207
  • 0

#1931
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Неплохая аналитическая статья про нефть.

Теперь осталось только Поваренную Книгу выложить с рецептами, чтобы полностью "соответствовать" заявленной тематике "Последней капли". :)
Тему плавно слили на г нефть...
  • 0

#1932
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Максимум, что оно может решить, это строить ли очередной макдональдс на ближайшем перекрестке. :rotate:
...


Бредишь опять бедняга?
Максимум, что созидательного сделали сатрапские режимы - так это пополнение списков небедных
людей, при наличии огромного числа нищих в их странах.
Наука, технологии, .... - все это двигается в свободных странах.
И двигается махровыми индивидуалистами. Порой нашими "Заморскими".
Ибо если бы они тратили свое время на построение "города солнца", так бы и остались на
допотопных жигулях, волгах, москвичах и с самыми большими и тяжелыми микросхемами в мире.
Google юзаешь? Знаешь кто сделал эту фирму и систему?
И где сделал :rotate:.
И мог бы он тут это сделать и стать таким небедным и так повлиять на технологии?
http://www.utro.ru/a...23/507171.shtml

..
Было учтено и то, как росла доходность компании, капитал которой в этом году дошел до $130 млрд, тем самым приблизившись к таким гигантам, как Microsoft, IBM и Intel.
..
При этом Брин отметил, что он не намерен останавливаться в своих научных и практических изысканиях в стремлении "сделать мир лучше".

макдональдс, говоришь? :lol:

Это у наших "бизнесменов" весь подъем экономики сводится к открытию
очередного торгового дома.

Ведь я совсем недавно писал про ковровую фабрику, огромнейших цех, которой отдан
под ГРОСС и Сулпак.

1 Этаж Гросс - видимо самый крупный в городе.
2 Этаж Сулпак - опять же, наверное, самый крупный их зал в городе.

Местных товаров там с гулькин перец.

Такая вот, блин, экономика!
Рост! На большее мозгов не хватает.
Нефть толкнуть через офшор, вздуть тут цены на жилье с этих денег,
получить бабло и открыть очередной торговый дом.
Как в одной рекламе было, мужик закупает огромный зал под станки, и говорит "МЫ РАСТЕМ"!
Только надо было наоборот.
Выкидываем станки или детей из садика, .... , и открываем очередную "торгульку".
В той же Канаде нефть качают, лес пилят, но и про остальное не забывают. Те же технологии, например фирма ATI -
один из основных лидеров по производству видеокарт для PC и игровых приставок.


В целом, если человек умеет думать, заботится в основном о себе, а не об абстрактном благополучии страны, благополучие последней повышается.

Преторианец, раскажи про экономическую модель той африканской страны, что ты приводил как
лучшую модель общества.
Ругаешь демократию, но что-то взамен предлагаешь?

Сообщение отредактировал Бреславец: 30.03.2007, 16:33:49

  • 0

#1933
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Изображение


:rotate:


Ты россиянин?
У вас, блин демократия!
А на российском форуме выложишь такое?
М-да. Непатриотично же.
Хотя демократично.
Буша многие американцы тоже опускают везде.
  • 0

#1934
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А на российском форуме выложишь такое?


Тут вы правильно подметили, о Защитник Мировой Демократии! Если на российском форуме выложить такое, то через пару часов же приедет машина ментов и отвезет куда следует. :rotate:
  • 0

#1935
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



А на российском форуме выложишь такое?


Тут вы правильно подметили, о Защитник Мировой Демократии! Если на российском форуме выложить такое, то через пару часов же приедет машина ментов и отвезет куда следует. :rotate:


Ну, да, у нас мы тоже можем выйти на площадь и крикнуть президент США МУД*К!
И ни чего нам не будет. С площади как пить дать прогонят правда.
Праворульникам дали в демократию поиграть несколько недель.
Потом, пАнимаешь, несанкционированый митинг и ВСЁ.
Бредовое сочетание вообще.
Право на митинги, шествия, пикеты - и тут же их санкционированность.
Для Бората сюжет.
Народ в форумах трется, ленточки зеленые в знак протеста клеил, с фарами вкл. ездил,... - А митинги кончились.

Вообще Борат мог снять реальный прикольный фильм про повадки наших бастыков, их бастычат,
и бастычонков бастычат. Фактов море.
Фильм можно было начать с нашего ЦОНа :rotate:(как мы ходим за справками :lol: ),
а закончить съемками празднования днюхи какого-нибудь племянничка.
Например, такой сюжет:

http://www.kub.kz/article.php?sid=9883
В честь рождения Ханболата Болат Назарбаев в один из июльских дней в красивейшем Кегенском ушелье ”Шоган сай””, откуда происходит молодая, устроил такой грандиозный той, что, глядя на размах, можно сказать, забросил луну на небо. Для приема гостей были установлены сотни юрт, а на призы только по конным скачкам были выставлены 9 ”Джипов”, 8 ”Жигулей”. Над гостями в небе кружили три вертолета, с них сбрасывались денежные купюры достоинством по… 5 тысяч тенге. Сколько чего съедено и выпито, трудно предположить и пересказать.

Праздничный кортеж взял старт с проспекта Суйнбая в Алматы, и весь путь до ”Шоган сая” его охраняла полиция. Но ее сил, видимо, показалось мало, чтобы обеспечить порядок и безопасность гуляющей публики. На помощь призвали пограничников. Вот только непонятно было, кого опасались и кого надо беречь.


А то снял хрень какую-то, про нас. Нищету показал сплошную. Как будто ничего достойного нельзя было показать :D.

Сообщение отредактировал Бреславец: 31.03.2007, 00:35:55

  • 0

#1936
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А на российском форуме выложишь такое?

Тут вы правильно подметили, о Защитник Мировой Демократии! Если на российском форуме выложить такое, то через пару часов же приедет машина ментов и отвезет куда следует. :rotate:

Да, ладно. Посмотрите на сорс картинки. Лежит на русском сайте. И на форумах российских. Не первый день. И никто их не закрывает.
  • 0

#1937
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

вот ты меня обидел.
Я так скажу - вряд ли я решу строить МакДональдс на перекрестке (звучит достаточно тупо), а уж если решу, где его построить в Канаде, то это мое решение на 100% в жизнь воплотится.
Что абсолютно невозможно в Казахстане.


Да как же я могу тебя обидеть, голуба. У меня и в мыслях такого не было, чтобы обижать чувака по жизни обиженного. Грех это. Одно только твое стенание и высказывание обид вызывает сочувствие, которое, как известно, очень далеко от желания обидеть.

Только не надо жонглировать словами опять. Что значит ?строить на перекрестке? понятно любому русскоговорящему, даже не вполне умному, и даже иммигранту. По твоей логике фраза ?пойти в кино? тоже должна звучать достаточно тупо.

Право решать, где строить Макдональс это канечно круто, меня торкнуло, эта клюква покруче соседа премьер министра будет. А уж Бреславец от такого вообще, думаю, три дня с блаженной улыбкой ходить будет.

Ну чтож можете наслаждаться таким классным правом. Еще бы, ведь право решать серьезные вопросы вам, да и никому другому такому как вы не доверят, да и собственно как вам доверить, вам лишь бы в кормушке еда была, да в поилке питье.
  • 0

#1938
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

....
Ну собственно это то, о чем я и говорил здесь в самом начале. Демократия это худшее, что могло придумать человечество за всю свою историю.
....


Преторианец, хватить воду тут с помоями лить.
Демократия - сакс?
Скажи, что есть рулез? Задалбал уже всех.
Ты за красных или за белых?
Что предлагаешь, конкретно?
Китайский путь? - Уволь.
Африканский - уже сколько раз просил, что ты такого находил там хорошего - отпиши?
Бак ту совок - уволь.
Султанат, как Рахат Алиев предложил? - В сад.
"ОАО Казахстан" закрытого семейного типа? - в сад, ибо дикость, почти средневековая, с современными средствами
оболванивания граждан.

Да и тема здесь другая. Не какой строй лучше - а что вас тут достало.
Ну или тебя, партизана, там в забугорье. Что ж тебя туда понесло-то с такими-то настроениями?
Пока ничего существенного я не услышал от тебя.
Ну, вот, что детей бить нельзя. Не понравилось тебе это.
Спросить, кстати, не успел - а ты, что с этим не согласен?
Тебя в детстве родители били и ты хочешь право иметь? :rotate:

Сообщение отредактировал Бреславец: 31.03.2007, 14:41:14

  • 0

#1939
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
преторьянец, вот ссылочка для тебя

http://lleo.aha.ru/na/
  • 0

#1940
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Продолжение темы села Маловодное в Москве.


http://lenta.ru/news...03/31/shooting/


Казахские и чеченские студенты устроили в Москве массовую драку


На территории студенческого городка Университета нефти и газа имени Губкина на улице Бутлерова в Москве произошла массовая драка между студентами казахской и чеченской диаспор, сообщает в субботу интернет-издание "Газета.Ru" со ссылкой на свои источники.
По словам одного из учащихся университета, в драке участвовали около 40 человек. Дерущиеся применили булыжники, а также травматическое и огнестрельное оружие.

Столкновения студентов разных диаспор начались примерно в 18:35 возле дома 3 по улице Бутлерова. Согласно непроверненной информации, в результате инцидента есть один раненый. Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, товарищи унесли его с собой.

Между тем в ГУВД Москвы опровергли сообщения о стрельбе в студенческом городке. По данным милиции, около 14 часов там произошел "конфликт среди студентов". "Однако никакой стрельбы не было, и пострадавших в результате инцидента нет", - подчеркнул собеседник РИА Новости.

Он также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов никого из студентов не задерживали, а разбирательство по поводу произошедшего проводит администрация общежития.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.