Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1961
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

господа - предлагаю снизить тон - или последует веерное плюсометание...


Рано. Надо было 100 страницы дождаться :spy:. Круглая цифра все-таки.
  • 0

#1962
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да уже давно пора прекратить весь этот бред и оскорбления. :spy:
  • 0

#1963
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец, мне кажется или вы действительно играете в "дурачка"??? Вы из всего поста выделяете не саму мысль, а то, что вам показалось или кажется. Ваша привычка не отвечать на конкретные вопросы давно всем известна! :spy:
Вы специально "не увидели" фразу по поводу прокурорства в Капчагае или вам запретили его видеть??? Но классно обозначили МИНИСТРА.

Большинство уезжает или уехало ради своих детей. Чтобы ОНИ смогли стать МИНИСТРОМ!!!


На какие именно вопросы я не ответил? Про прокурора капчагая? Ну простите, я думал вы в целом говорите о проблемах представительства. Я же вам ответил про министра, или про прокурора отдельно надо? Про прокурора ответ будет точно таким же как и про министра. Ну и еще добавлю, чтобы работать в гос органах на больших должностях (в любой стране), необходимо обладать определенными качествами, у меня к сожалению эти качества отсутствуют ввиду наличия некоторых жизненных принципов. Вот и все.

Большинство уезжает или уехало ради своих детей. Чтобы ОНИ смогли стать МИНИСТРОМ!!!


Не тешьте себя мыслью, о министерских и других постах. В нашем мире, чтобы иметь большую власть, необходимо быть очень богатым, очень очень богатым. Как вы думаете сможет ли стать призедентом бедный, но умный человек, без связей и денег? Три раза ха! У президентов тоже есть свои дети :bored: равно как и у министров, прокуроров и т.д. И это правило работает как в демократических, так и в не демократических странах. ВЕЗДЕ

Никто, из тех кто уехал, не плачут. Они говорят о том, что им нравится там. А вы пытаетесь их переубедить!! ЗАЧЕМ!?!?!


редко кто скажет, что он / она только проиграл оттого, что уехал, а есть и такие. Никого из уехавших я не переубеждаю. Некоторые из них позволили себе плохо высказаться о моей родине - я ответил.

Вот это отличная фраза!!! Согласен с вами на 100%. Но зачем вы опять пытаетесь людей отговаривать!?!??!?
Вам, лично, это надо!?!?!? Если нет, то всплывает всё тот-же вопрос ЗАЧЕМ!?!?! Ваше завидное постоянство настораживает.


я никого не пытаюсь отговаривать. я просто высказываю свое мнение, вот и все. вот Бреславец, тоже пишет с завидным постоянством и притом в рабоее время, почему вас это не настораживает?
  • 0

#1964
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец, я же тебе не предлагаю на досуге почитать, например "Основы Систем Баз Данных" Дж. Ульмана, или что-нибудь подобное?


конечно не предлагаешь, я же не рассуждаю, об основах систем баз данных. и никогда не буду рассуждать, потому что не позволяю себе говорить или спорить о том, чего не знаю и не понимаю. а вот ты - пожалуйста - делаешь это без всякого беспокойства. Странное дело, почему то каждый, мнит себя прирожденным и гениальным политиком или знатоком юриспруденции, только вот отчего то путает строй с формой правления и не знает элементарных фактов из мировой истории.

Не думал, что в нормальном обществе каждый должен заниматься своим делом профессионально?
Мне итак постоянно приходится изучать всякую хрень - "Административный кодекс", приказы министра МВД - без этих знаний гаишники могут легко развести водителя.


в нормальном обществе каждый должен знать по немногу из каждой области на уровне юзера. но в нормальном обществе юзер не будет спорить с профессионалом. работать и делать свою работу нормально - вот что от нас требуется, а то некоторых айтишников не достучишся, когда проблемы - они с юристами в рабочее время о политике и праве спорят.
  • 0

#1965
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Преторианец, я же тебе не предлагаю на досуге почитать, например "Основы Систем Баз Данных" Дж. Ульмана, или что-нибудь подобное?


конечно не предлагаешь, я же не рассуждаю, об основах систем баз данных. и никогда не буду рассуждать, потому что не позволяю себе говорить или спорить о том, чего не знаю и не понимаю. а вот ты - пожалуйста - делаешь это без всякого беспокойства. Странное дело, почему то каждый, мнит себя прирожденным и гениальным политиком или знатоком юриспруденции, только вот отчего то путает строй с формой правления и не знает элементарных фактов из мировой истории.

Не думал, что в нормальном обществе каждый должен заниматься своим делом профессионально?
...


в нормальном обществе каждый должен знать по немногу из каждой области на уровне юзера. но в нормальном обществе юзер не будет спорить с профессионалом. работать и делать свою работу нормально - вот что от нас требуется, а то некоторых айтишников не достучишся, когда проблемы - они с юристами в рабочее время о политике и праве спорят.


Я не знаю ты прикидываешься, или действительно не понимаешь о чем тебе пишут?
Всё правильно ты написал про уровень пользователя.
И я не должен изучать эти кодексы, законы, ... но мне ПРИХОДИТСЯ это делать, чтобы ВЫЖИТЬ в этой "стране". Доходчиво?

Ты вот включаешь комп, грузишь операционку, заходишь в интернет, пишешь письма.
А теперь представь себе такое. Грузишь XP(пытаешься получить справку, тебя остановил гай),
а тебе комп устраивает экзамен, требует от тебя знаний "Технического кодекса" - естественно ты проваливаешь этот экзамен и XP тебя посылает изучать "Технический кодекс" просто для того чтобы научиться загружать систему. Или телик включаешь, а он тебе говорит - бери отвертку,
снимай заднюю крышку и подстрой частоту кадровой развертки и проверь работу блока цветности.
А!?Э? - Ну тогда иди учи "технический кодекс" или любую другую подобную книжку за 1 курс
вуза электроники.

Т.е. система должна работать так, чтобы не требовать от пользователя знаний выше пользовательских.
Пример не забыл? Не почитав Гражданский Кодекс не удалось получить справку Ф2 за 17 летнего ребенка
в ЦОНе. Три дня туда ходили, на четвертый выбили справку ткнув мартышку носом в Гражданский кодекс,
с указанием о недееспособности несовершеннолетних.
Наша система работает так, что если ты не знаешь закона - тебе его ПРИДУМАЮТ, причем НЕ в твою пользу.
Если ты ЗНАЕШЬ закон, и там есть знаменитое ИЛИ (или штраф или лишение прав на 3 мес), то тебя будут
разводить на более строгое наказание в надежде на то, что ты решишь вопрос на месте.
Я правда не пойму - ты придуриваешься или действительно не понимаешь о чем речь?
Уже не раз тебе рекомендовал почитать ветку ""Меня остановили за..."".
Надо знать КоАП и приказы и министра МВД иначе сядут на шею. Зная их, работает ИЛИ в законах.
http://vse.kz/index....view=getnewpost

Статья 468.
1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств,... причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере от трех до шести месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.


wili
Насколько мне известно, корень зла кроется в междометии "или". Въехавшего мне в дверь и свалившего чудака, впоследствии пойманного, прав не лишили, более того, даже на штрафстоянку не поставили, не знаю, во сколько ему это обошлось, но мне ущерб он полностью оплатил, сколько я сказал. Но завязок в ЖП у него точно не было.

Ixtiander
Эдак ты будешь долго туда-сюда бегать с распечатками. Тебе же говорили - пиши заяву сразу, разговор будет совершенно в другой плоскости, и оправдываться будешь уже не ты, а они. А так они опривыкли что все кругом лохи...



Про формы правления, строй - ты не забывай, что мы росли и учились в совке.
Тогда даже в технических вузах к концу обучения конспектов, семинаров, ... вообщем тетрадок по
гуманитарно-идеологической шулупони накапливалось больше, чем по основным техническим предметам.
Ибо враг не дремлет, и политически подкованным должен был быть каждый!:rotate:
Наши строй и форма правления - это одно целое. Если ты еще не понял.
И именно поэтому недолговечное, нестабильное, не развивающееся и не дающее расти ничему, кроме окружающей себя серости.
Пояснять не буду, почему-то публикация этих всем известных фактов на ЦТ всегда приводила к закрытию темы. Впрочем понятно почему ;-).
Вообще ухожу с ветки на какое-то время. Надоело воду в ступе толочь.
Не раз с тобой соглашался, что надо семь раз отмерить перед отъездом.
И без уверенности в том, что сможете там получить хорошую работу - лучше этого не делать.

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.04.2007, 13:52:46

  • 0

#1966
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вообще ухожу с ветки на какое-то время. Надоело воду в ступе толочь.

А мы еще позажигаем маленько. :-)

"Ибо нефиг" (с)

Опять же до соточки надо дожать.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 04.04.2007, 21:50:00

  • 0

#1967
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вообще ухожу с ветки на какое-то время. Надоело воду в ступе толочь.

А мы еще позажигаем маленько. :-)

"Ибо нефиг" (с)

Опять же до соточки надо дожать.


Зажигайте!

Рекомендую всем форумчанам настроить форумы.
У меня 50 страниц. :) - до ста еще зажигать и зажигать :)
Настройки -> Настройки Форума -> "Количество тем за страницу форума" - 40.
С такими настройками на ЦТ удобнее.
  • 0

#1968
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я не знаю ты прикидываешься, или действительно не понимаешь о чем тебе пишут?
Всё правильно ты написал про уровень пользователя.
И я не должен изучать эти кодексы, законы, ... но мне ПРИХОДИТСЯ это делать, чтобы ВЫЖИТЬ в этой "стране". Доходчиво?


доходчиво, только то, что ты описал и есть знание закона на уровне пользователя. точна также я гружу себе разные програмки, делаю разные настройки и т.п., хотя по идее все это должен делать мой айтишник.

один мой испанский друг открывал свою организацию на родине. так вот за час пока мы с ним сидели за кружкой пива, он мне пересказал все нормы их гэка, касающиеся открытия организаций такого типа. в целом, цивилизованному человеку знать закон это нормально, для того законы и пишутся. когда я спросил своего друга зачем он учит все эти нормы, он ответил что это необходимо для защиты его прав. так что ситуация описанная тобой с ГАИ и ЦОНом вполне нормальная и респект тебе, что ты добиваешся своих прав, а не платишь взяток как баран. наоборот я считаю, что это не нормально, когда люди не знают и не читают законов и не защищают свои права.

Вообще ухожу с ветки на какое-то время. Надоело воду в ступе толочь.
Не раз с тобой соглашался, что надо семь раз отмерить перед отъездом.
И без уверенности в том, что сможете там получить хорошую работу - лучше этого не делать.


ну вот и здорово, что хотя бы в чем то мы соглашались. Желаю удачи (серьезно)
  • 0

#1969
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ладно все понятно
тема закрыта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.