Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1841
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Если с россией сравниваешь то пишете что не волнует вас что происходит в россии но при этом обязательно сравниваете кз с западом не в лучшую пользу для кз

О! Судя по стилю Тастак ник поменял!))))

Нет. тастак бы написал рашка или на худой конец расея. :D
  • 0

#1842
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хм, я никогда не думал, что отстаивание собственных позиций и интересов есть плохо. Я никогда не думал, что амбиции занять достойное место в мире ? это плохо для страны. Даже, несмотря на то, что как ты выразился зад голый. То есть с голым задом свои интересы отстаивать нельзя? Да и насчет голого зада ? помниццо перед саммитом большой 8, по программе время говорили о том, что российская экономика 12 мире. Да и по соц. опросам россияне опят же говорят, что живется им получше, чем раньше. Врут? А как же большое количество трудящихся мигрантов едущих в Россию ? дураки? И как же иммигранты, едущие в Россию ? идиоты? Да периферия в России пока нищая, но так и подъем в экономике начался не давно. Кстати сказать, и на западе нищеты хватает. В США не интересовался сколько нищих и бездомных?

Такое впечатление, что пост не Преторианец, а я написал. :D Согласен на 100%.

Ну и потом, я глубоко уверен, что без амбиций, России не выбраться из той жопы, куда ее загнал запад, равно как и Казахстану. Никто из добрых дядь из Америки не придет и не скажет вот это ваши сферы влияния, а вот это ваши денежки.

Добрый дядя из Америки если и придет, то вместе с "ограниченным контингентом" войск. Чтобы покачать нефти и принести немного "демократии".

Слава богу, кончилась беззубая и аморфная ельцинская Россия, которая растеряла почти все, пресмыкаясь перед западом, строя никому не нужную западную демократию и клянча очередные кредиты у МВФ. Если тебе это больше нарвиццо, тогда мне тебя жаль, но зато амбиций нет.

Ельцин реально бесил. Он еще перед судом когда нибудь предстанет.

Запад? Да запад только того и желает, чтобы мы по жизни в говнище и оставались. Навсегда! Вы, я, и все кто здесь есть. Это цель западных стран. Легко ведь ? устранил Россию и можно бомбить Сербию, захватывать Ирак. Вот сейчас опять НАТО собираются расширять. Против кого?

Ни Югославия, ни Ирак, ни Иран при сильной России были бы невозможны.

Знаешь мне все твои россказни, напоминают ситуацию, когда интеллигенция царской России писала письма - поздравления японскому императору в честь победы над своей страной. Имей хотя бы немного уважения к самому себе.

Хороший пример. На кол такую интеллигенцию. Валерия Новодворская тоже такая же примерно "интеллигентка".
  • 0

#1843
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Хм, я никогда не думал, что отстаивание собственных позиций и интересов есть плохо. Я никогда не думал, что амбиции занять достойное место в мире ? это плохо для страны. Даже, несмотря на то, что как ты выразился зад голый. То есть с голым задом свои интересы отстаивать нельзя? Да и насчет голого зада ? помниццо перед саммитом большой 8, по программе время говорили о том, что российская экономика 12 мире. Да и по соц. опросам россияне опят же говорят, что живется им получше, чем раньше. Врут? А как же большое количество трудящихся мигрантов едущих в Россию ? дураки? И как же иммигранты, едущие в Россию ? идиоты? Да периферия в России пока нищая, но так и подъем в экономике начался не давно. Кстати сказать, и на западе нищеты хватает. В США не интересовался сколько нищих и бездомных?

Такое впечатление, что пост не Преторианец, а я написал. :) Согласен на 100%.


рад, что по такому вопросу наши мнения совпадают :D жаль что по русскому року они не совпадают :(
  • 0

#1844
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И снова обобщение. Кто такие "все" в данном контексте? Мы все - это кто?


Никаких обощений, увы.
Не "кто такие", а "что такое".
У меня буква Е с двумя точками вверху отсутствует в клаве. Такая, как в словах "Еж" и "Елка".
  • 0

#1845
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Когда зад голый, то амбиции - это плохо …



Хм, я никогда не думал, что отстаивание собственных позиций и интересов есть плохо.


Надо было думать.

Я никогда не думал, что амбиции занять достойное место в мире – это плохо для страны. Даже, несмотря на то, что как ты выразился зад голый. То есть с голым задом свои интересы отстаивать нельзя?


Конечно нельзя. Это выглядит ТУПО.
Ну, например, так - бомжи с плакатами возле банка - "Дайте нам рОботу в этом банкИ!".
К ним вышли, сказали
- ребята, ну вы хоть отмойтесь для начала. Вы, простите воняете, клиентов распугаете.
- нет дайте нам работу в вашем банке, мы имеем право отстаивать свои интересы.
- у вас нет соответствующего образования, вон даже на плакате ошибки.
- дайте работу, мы будем ваш банк постоянно пикитировать(направим на вас наши ракеты :D).
...

Вон у союза зад был не совсем голый, и именно амбиции(ничего не дающие людям), НЕБЕСПЛАТНОЕ отстаивание каких-то абстрактных интересов(поддержка африканского вождя, только обмолвившегося о социализме) и привело к тому, что сначала зад стал еще более голым, а потом и страна развалилась. 3/4 (если не больше) экономики работало на эти амбиции в ВПК.

Да и насчет голого зада – помниццо перед саммитом большой 8, по программе время говорили о том, что российская экономика 12 мире. Да и по соц. опросам россияне опят же говорят, что живется им получше, чем раньше. Врут?


Про состояние экономики (и не только) я знаю от своей родни, живущей в сельской местности в Краснодарском Крае.
Какая-то промышленность(экономика) в России есть, в этом смысле у нас все гораздо запущеней.

А как же большое количество трудящихся мигрантов едущих в Россию – дураки? И как же иммигранты, едущие в Россию – идиоты?


Если бы они могли поехать в штаты - поехали бы.

Написал программер кривую программу, валится она с ошибками, но другой (похожей)нет под рукой.
Программеру указывают на глюки, а он отвечает - ну что вы хотите, даже в Windows есть ошибки.
У нас и в России нет сободных электронных СМИ - а вы на Туркмению посмотрите, а узбеки вон вообще
по 700 человек за раз расстреливают. - Так будем рассуждать?

Да периферия в России пока нищая, но так и подъем в экономике начался не давно. Кстати сказать, и на западе нищеты хватает. В США не интересовался сколько нищих и бездомных?


C ростом цен на нефть.
Пудет падение цен на нефть, - будет и в экономике трындец.
Что у нас, что в России, даже несмотря на то, что там сектор реальной экономики гораздо шире.
Нищих в США много. Нет работы - нет жизни(ночлежка не придумка, ....).
Есть работа и квалификация - ты на коне.
Думаю Канада более социальна.

Ну и потом, я глубоко уверен, что без амбиций, России не выбраться из той жопы, куда ее загнал запад, равно как и Казахстану. Никто из добрых дядь из Америки не придет и не скажет вот это ваши сферы влияния, а вот это ваши денежки.


Преторианец, я не считаю запад добрым и пушистым.
Уже не раз это объяснял. Они живут для себя, так ведут политику.
Их амбиции и интересы дают прибыль. Совковые замашки и амбиции - только убытки.

У них прибыль(сохранение уровня потребления по крайней мере), потом уже демократия, мир,
дружба и жвачка. Прагматичны, цену всему знают,
и заботятся прежде всего о благосостоянии СВОЕЙ страны.
Поэтому смешно читать посты ставящие в вину, тем же штатам отсутствие демократического
подхода в некоторых, особенно внешнеполитических вопросах.

Пример. Батьку беларуского занесли в черный список. Конкретно занесли.
Ну как же бытька не демократ, остался на третий срок, фактически провел нарушающие конституцию
безальтернативные выборы.
Наш это тоже делал. Наш вообще под казахгейтом как под колпаком сидит.
И уже МНОГО лет сидит под этим колпаком, слушания дело откладывают,
откладывают - держут на поводке вообщем.
И тем не менее, недавно 01 ездил с официальным визитом в штаты.
Ну и что? Да политика двойных стандартов на благо американского народа.
При союзе, и сейчас в России, эти амбиции идут не на благо(в материальном выражении) россиян,
а для удовлетворения чьих-то амбиций. Либо это просто способ отвлечь от реальных
проблем(найди внешнего врага).
Впрочем, это все делается в соответствии с электоральными настроениями.
Поэтому и говорю, что страна больная. Они согласны опять остаться в трусах и с автоматом.
А ведь так и будет, с Западом России тягаться ТУПО.
Еще раз останется с ЕЩЕ более голым задом у разбитого корыта.
Вы что маленькие совсем - не понимаете этого?
Без амбиций плохо, нельзя - ну вызови на бой Кличко. А что?
Неважно что в 10-20 раз слабее, - будет что вспомнить.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.03.2007, 14:52:58

  • 0

#1846
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Преторианец
Запад? Да запад только того и желает, чтобы мы по жизни в говнище и оставались. Навсегда! Вы, я, и все кто здесь есть. Это цель западных стран.



Их цели сохранить свой уровень жизни.
Если надо для этого кого-то попридержать то это будет сделано.
В том числе и половинчатой поддержкой демократии.
Они знают, что без неё мы так и останемся в говнище.
Вот и фактически поддерживают местных султанчиков.
Поддержка демократии для них вторична. Идеология - вторична. У нас всегда было наоборот.
Понимаете, вот беларусского батьку не поддерживают(хотя у них на батьку даже Берарусгейта нет),
чмурят, ОЧЕНЬ активно наезжают за нарушение норм демократии, а нашего, за большие грехи
можно сказать поддерживают. Ведь у батьки нет нефти, а у нас есть.
В стране с прозрачной властью не получится вести "правильную, выгодную политику в отношении НАШИХ ресурсов". :D

Легко ведь – устранил Россию и можно бомбить Сербию, захватывать Ирак. Вот сейчас опять НАТО собираются расширять. Против кого?


Это игра такая.
ВВП, при поддержке быдлующего электората опять начнет бряцать оружием, тратить на него ресурсы,
поднимать ВПК, .... - и опять поднимет, как в Союзе, и снова 3/4 всей страны будет пахать на ВПК.
Потом опять падение цен на нефть, дефолт и дальнейший развал страны.
Уже окончательный и с большим треском, т.к. чем туже ВВП сейчас затянет гаечки, тем с большим звоном они полетят
при ПЕРВОМ же удобном случае. Не на страхе и силе должна строится страна и её национальная идея.
В России нет нац. идеи вообще.
Соответственно нет, как это не странно, и НАЦИИ.
В поисках идеи страна, и похоже опять затоскавала по крепкой руке. Садомахи какие-то.

Ай-я-яй у вас СМИ не те, ой-ё-ёй у вас губернаторов / акимов не выбирают, ох у вас оппозиции нет. А то, что с выборными губернаторами Россия при Ельцине превратилась в аморфное государственное образование, рискующее развалиться еще на 15 частей, то что часть губернаторов были простые урки, а Киселев по дудку главного урки Березовского каждое воскресенье поливал гавном власть – это нормально.


Конечно нормально. Может быть ненормально то что это было на гос. канале.
Надо было выставить антикисилева.
Ведь заткнуть глотку, посадить в тюрьму, отобрать бизнес - это простые решения.
Вам они нравятся? И росиянам нравятся - я и говорю больные люди.
Даже мэра себе не могут выбрать. Уркоганов выбирают.
Хорорковского разорили, посадилди под улюлюкание ТОЛПЫ, такого-же перца Абрамовича не трогают.
нАрмальна. А ведь если действовать по такой логике надо было всех частников проклятых сажать.
Ибо все пользовались одними схемами.

...
А тут смотри-ка, стоит только Путину – нет еще не сделать – а только заявить о том, что Россия ?тоже имеет право?, как ту же сразу западные кликуши всех мастей стали верещать о возвращении советской угрозы. Охренеть!


Да нормально все, это они так для вида возмущаются.

Знаешь мне все твои россказни, напоминают ситуацию, когда интеллигенция царской России писала письма - поздравления японскому императору в честь победы над своей страной. Имей хотя бы немного уважения к самому себе.


Оппозиция, при ненормальном устройстве системы власти будет постоянно апелировать к внешним
силам. Что делать, если здесь не слушают, не дают информационного поля, пресуют, .... ?
При чем тут уважение к себе?
Мне этот процесс интересен сам по себе как процесс.
Ничего личного. Страны, которой я давал присягу уже нет.
Почему нет я уже отписал. Вы хотите продолжить процесс, проводя аналогичную
союзной политику. Амбициозную, не приносящую дивидентов ГРАЖДАНАМ, расточительную,
тупую(заткнуть рот, а не вступать в диспут, посадить, отобрать и поделить) и агрессивную.

Бреславец
У меня просьба - не опускайся на уголовный уровень. "Петухи, гомосеки, п|/|D0R гнойный,... не только в жЁппу, но еще и в шары долбят " - как с малолетки письма твои последние.
Преторианец - ну что за крайности? То на албанский переходишь, то срываешься на пошлятину?


Спасибо канешно, но только тогда и ты за своим письмом посмотри. Млять, куй и уёб*щн*й. у тебя тоже из постов не выводится. И потом, почему это ты ТОЛЬКО МНЕ об этом говоришь? Почему ему не скажешь? Я общаюсь нормально. Не я начал хамить в этой ветке. И разным уродам просто так я не позволю на меня вонять. На хамство буду отвечать хамством. Был бы в реале, я бы Мамбе зубы в глотку вбил. Да в реале он бы и зассал вякать.

По-моему петушинную тему ты начал. Вообще, думал ты взрослее - ну что это такое "Был бы в реале, я бы Мамбе зубы в глотку вбил."?
Я бы так за рулем раз в месяц бы, наверное, кого-нибудь "капотил" - ведь бывает жутко выводят.
Да и хамят порой.

В отношении моих матюков - "Млять, куй и уёб*щн*й,..." - я их не использую в отношении кого-либо конкретно, но больше для
более яркой передачи мысли или своего отношения к какому-то явлению. :(

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.03.2007, 15:22:35

  • 0

#1847
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений




И снова обобщение. Кто такие "все" в данном контексте? Мы все - это кто?


Никаких обощений, увы.
Не "кто такие", а "что такое".
У меня буква Е с двумя точками вверху отсутствует в клаве. Такая, как в словах "Еж" и "Елка".



Если Вы ко мне обращались, то правильным было "Вы" писать с большой буквы. Буква Ё присутствует в русской клавиатуре - в верхнем левом углу на символе "~".

С Вами нелегко общаться, потому что Вы не отвечаете на вопросы. Я на Ваши отвечаю - на те, что не являются попыткой оскорбления. На мой последний вопрос, который я повторял несколько раз Вы не отвечаете.

Раз так, я просто ограничусь просьбой. Как Вы уже сказали, Вы не имели в виду только казахов, в Вашей фразе "казахи воруют медь". Тогда, пожалуйста, потрудитесь применять слово "казахстанцы" к тем людям, которые живут в Казахстане.
  • 0

#1848
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Я фигею:

http://www.time.kz/9.htm
http://www.kommersan...ml?docId=751669
http://zonakz.net/articles/17177
Тенгиз, Чилик, Шанырак, Маловодное.
Настораживает то, что всегда была толпа на разборках.
Народ не верит в возможность разрешить ситуацию по закону и
фактически устраивает групповой самосуд.
Линчует супостата.
Как там Преторианец писал? - "Был бы в реале, я бы Мамбе зубы в глотку вбил." :D
Тут-то власть и подключается, сажая виновных в беспределе и зачинщиков.
Своеобразно, да?

http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16785

Надо телик иногда все-таки, наверное смотреть.
Хотя по Хабару наверняка такую мелочь не показывали, или свели всё как всегда к мелкой бытовухе(а если это и бытовуха, то немелкая).
Нуркадилов самозастрелился ТРИ раза на бытовой почве, Сарсенбаева заказали за нелестное упоминание заказчика в интервью трехлетней давности, ...

Вот и гадай, что там произошло, версий много:
http://eurasia.org.r...ticleID=0011671
http://www.ingusheti...nt.html?id=9690
Право на информацию - это мелочь?

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.03.2007, 01:19:06

  • 0

#1849
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Оптимистичная статья.
Серость дает нам шанс сделать карьеру:
http://dumaem.ru/ind...m...&st_id=1127
Нам серость строить и жить помогает.
И в этом есть доля правды.
:D

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.03.2007, 22:49:53

  • 0

#1850
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

С Вами нелегко общаться, потому что Вы не отвечаете на вопросы. Я на Ваши отвечаю - на те, что не являются попыткой оскорбления. На мой последний вопрос, который я повторял несколько раз Вы не отвечаете.

Раз так, я просто ограничусь просьбой. Как Вы уже сказали, Вы не имели в виду только казахов, в Вашей фразе "казахи воруют медь". Тогда, пожалуйста, потрудитесь применять слово "казахстанцы" к тем людям, которые живут в Казахстане.


Я на вопросы отвечаю.
Я вполне осознано написал: "Казахи воруют медь". При этом, вполне осознанно, не написал "Только казахи воруют медь", потому что это будет неправдой.
Вы пытаетесь меня убедить, что казахи медь не воруют?
Не убедили.

Когда я говорю о всех гражданах Казахстана, я употребляю слово "казахстанец" и без ваших просьб.
когда говорю о некоторых, то не стесняюсь слов "казах", "украинец", "русский", "еврей" и далее.
Хотя уверен, что даже евреи и украинцы, в Казахстане родившиеся и живущие там до сих пор, - никакие они вовсе уже не евреи и не украинцы, а все это - шелуха сталинская с пятой графой.
Однако, заинтересованные лица в руководстве суверенного Казахстана эту графу усиленно мечтают сделать первой. Пожалуй, единственное (во всей системе строительства гражданского общества в современном, ни от кого независимом Казахстане), что у них очень хорошо получается.
  • 0

#1851
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я на вопросы отвечаю.
Я вполне осознано написал: "Казахи воруют медь". При этом, вполне осознанно, не написал "Только казахи воруют медь", потому что это будет неправдой.
Вы пытаетесь меня убедить, что казахи медь не воруют?
Не убедили.

Когда я говорю о всех гражданах Казахстана, я употребляю слово "казахстанец" и без ваших просьб.
когда говорю о некоторых, то не стесняюсь слов "казах", "украинец", "русский", "еврей" и далее.
Хотя уверен, что даже евреи и украинцы, в Казахстане родившиеся и живущие там до сих пор, - никакие они вовсе уже не евреи и не украинцы, а все это - шелуха сталинская с пятой графой.
Однако, заинтересованные лица в руководстве суверенного Казахстана эту графу усиленно мечтают сделать первой. Пожалуй, единственное (во всей системе строительства гражданского общества в современном, ни от кого независимом Казахстане), что у них очень хорошо получается.


5 графа - пережиток, отрыжка совковая.
Особенно в продекларированном светском обществе где все типа равны.
Накуя, кому она нужна эта графа? - Не знаю. Точнее догадываюсь. :D
Писали бы уж всех казахстанцами, если надо что-то писать.
В конечном счете эта "мудрость" политики находит выражение в росте самосознания национальностей,
которое в свою очередь выливавается в Чилики, Тенгизы, Маловодные, ... .
Самосознание нации (казахстанец) вянет(еще не родившись), самосознание национальностей растет.
За полгода 4 "шумелки" было (еще Шанырак).
Можно сказать что это бытовуха, социалка, - но толпы были не интернациональны.
Думаю многие конфликты, в том числе и национальные начинаются с бытовухи.
Когда утихает, тут обязательно упоминают вождя, благодаря мудрейшей политики которого, тут все мирно и тихо. Вообщем разделяй и властвуй, набирай балы у растущей кореной части населения.
Кстати, этот термин тоже активно поддерживается властью.
Кореной - некореной. Титульный- ну и нетитульный. Хотя эти "некореные" живут во многих городах с момента их основания их же предками :( - ан всё-равно некореной :).

По поводу воровства меди. Да воруют. Чтобы не задевать никого, я в таких случаях пишу, что воруют
сельские жители.
Был на Алаколе, там речка есть, и маленькая электростанция.
Все разбомблено, смотано, утащено. Местные жители постарались. Ясно что это казахи, но точно так же в России русские провода мотали.
Особенно когда времена не самые лучшие были. Сложно этих людей осуждать.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.03.2007, 10:54:29

  • 0

#1852
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну, например, так - бомжи с плакатами возле банка - "Дайте нам рОботу в этом банкИ!".
К ним вышли, сказали
- ребята, ну вы хоть отмойтесь для начала. Вы, простите воняете, клиентов распугаете.
- нет дайте нам работу в вашем банке, мы имеем право отстаивать свои интересы.
- у вас нет соответствующего образования, вон даже на плакате ошибки.
- дайте работу, мы будем ваш банк постоянно пикитировать(направим на вас наши ракеты :)).


Риторика и аргументация в стиле тастака сотоварищи. :( Разве что покультурнее. Осталось добавить "ванючия и нимытыя рашка".

Какая-то промышленность(экономика) в России есть, в этом смысле у нас все гораздо запущеней.

В том то и дело. Не знаю как там на Дальнем Востоке возможно все по другому. Вижу как в Москве и Подмосковье. Могу привести список предприятий работающих в моем достаточно небольшом городке. Огромная чаеразвесочная фабрика, выпуск электроники (космос, приборы, авиация), колбаса, молочные продукты, кондитерские, медицинские приборы и т.д. и т.п.

Если бы они могли поехать в штаты - поехали бы.

Ой, не все. Мне к примеру штаты не нужны. И в Канаду не хочу. Один близкий знакомый не первый год живет в штатах (+ еще один одноклассник с грин кард), другой в Канаде.
Меня лично эти страны не устраивают. При всех своих плюсах.

Думаю Канада более социальна.

Понятно. Бреславец с "местом обетованным" для себя определился. :D

При союзе, и сейчас в России, эти амбиции идут не на благо(в материальном выражении) россиян,
а для удовлетворения чьих-то амбиций. Либо это просто способ отвлечь от реальных
проблем(найди внешнего врага).

Врага внешнего искать не надо. Достаточно немного историей поинтересоваться. Или событиями в окружающем мире.

А ведь так и будет, с Западом России тягаться ТУПО.
Еще раз останется с ЕЩЕ более голым задом у разбитого корыта.
Вы что маленькие совсем - не понимаете этого?

В чем тягаться? В запуске космических кораблей или в выпуске ширпотреба? Разные вещи и результаты тягания разные.

Без амбиций плохо, нельзя - ну вызови на бой Кличко.

Можно и Кличко. Он не лучший боксер всех времен и народов. Нормальная спортивная подготовка + амбиции и завалить его можно.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 24.03.2007, 14:52:54

  • 0

#1853
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
В чем тягаться? В запуске космических кораблей или в выпуске ширпотреба? Разные вещи и результаты тягания разные.
...


Речь шла о холодной войне, о амбициях и бесприбыльной (деньги на ветер) оплате этих амбиций.
Союз надорвался. Вся страна пахала на ВПК.
Это было неумно и ЖЕСТОКО по отношению к своему народу.
Сейчас повторять это ТУПО вдвойне.
Во-первых, на одни и те же грабли только имбицилы два раза наступают.
Во-вторых, Россия не союз, и надорвется еще быстрее.
Сравните цифры военного бюджета США и Россси, а также процент, идущий на
военку от общего бюджета.
Этого хватит умному человеку чтобы успокоится.
Впрочем, если вы на Кличко готовы с кулаками после тренинга пойти - флаг вам в руки.
А я еще больше убеждаюсь в том, что Россиия больна :D.

По поводу экономики. В частности ширпотреба. Это важно.
Посмотрите на улицы - какие там машины? Много ли вазовских тазиков?
Во что одеты люди, какую бытовую технику они используют?
А теперь подумаем на какие деньги этот импорт куплен? Правильно на валюту.
И уж поверьте, получена она в стране не от одной из крупнейших чаеразвесочных фабрик
и не от так цветущего по вашим словам малого бизнеса. :(
Нефть. Сырье. Доля от продажи вооружений на этом фоне несущественна.
Нет даже продовольственной безопасности.
  • 0

#1854
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну, например, так - бомжи с плакатами возле банка - "Дайте нам рОботу в этом банкИ!".
К ним вышли, сказали
- ребята, ну вы хоть отмойтесь для начала. Вы, простите воняете, клиентов распугаете.
- нет дайте нам работу в вашем банке, мы имеем право отстаивать свои интересы.
- у вас нет соответствующего образования, вон даже на плакате ошибки.
- дайте работу, мы будем ваш банк постоянно пикитировать(направим на вас наши ракеты :().


Риторика и аргументация в стиле тастака сотоварищи. :D Разве что покультурнее. Осталось добавить "ванючия и нимытыя рашка".
...

Не немытая, а не подмытая. Традиция еще не прижилась, сначала надо привыкнуть после
туалета хотя бы руки мыть.
Ну или отвыкнуть здороваться за руку после такого "немытья". :)
Вышеописанный пикет бомжей у банка был придуман к той речи ВВП.
Речи грамотной(давно уже не было на Руси такого образованного человека), речи впечатляющей,
но амбициозной (не по средствам) и агрессивной по содержанию, при наличии серьезных
внутренних проблем.
  • 0

#1855
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В том то и дело. Не знаю как там на Дальнем Востоке возможно все по другому. Вижу как в Москве и Подмосковье. Могу привести список предприятий работающих в моем достаточно небольшом городке. Огромная чаеразвесочная фабрика, выпуск электроники (космос, приборы, авиация), колбаса, молочные продукты, кондитерские, медицинские приборы и т.д. и т.п.


Это же и не промышленность вовсе, извиняюсь.

Если бы вы сказали: сотни мелких чаеразвесочных фабрик в одном только небольшом подмосковном городке - вот это будет "чаеразвесочная промышленность", и, даже если одна из сотен закроется, остальные сотни будут развешивать чай с еще большим удовольствием.

Или электронно-выпускающая промышленность.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 24.03.2007, 18:45:10

  • 0

#1856
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вот в Ламате промышленность цветет.
Точнее экономика растет.
Был в новом Гроссе и Сулпаке.
Офигел. - ОГРОМНЫЙ цех ковровой фабрики отдан торгашам.
На первом этаже ГРОСС, на втором Сулпак. Наверное,
это их самые большие магазины. Отечественного товара там мизер. Разве что в Гроссе что-то из продуктов.
Хотя кто знает, не делают ли ту же колбасу из
китайского мяса(ввозят сотнями тонн).

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.03.2007, 21:46:55

  • 0

#1857
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вот в Ламате промышленность цветет.
Точнее экономика растет.
Был в новом Гроссе и Сулпаке.
Офигел. - ОГРОМНЫЙ цех ковровой фабрики отдан торгашам.
На первом этаже ГРОСС, на втором Сулпак. Наверное,
это их самые большие магазины. Отечественного товара там мизер. Разве что в Гроссе что-то из продуктов.
Хотя кто знает, не делают ли ту же колбасу из
китайского мяса(ввозят сотнями тонн).

В этом и разница. В Москве или Подмосковье нужно изрядно напрячься чтобы купить китайскую детскую маечку или гвоздь. Все российское.
  • 0

#1858
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это же и не промышленность вовсе, извиняюсь.

Если бы вы сказали: сотни мелких чаеразвесочных фабрик в одном только небольшом подмосковном городке - вот это будет "чаеразвесочная промышленность", и, даже если одна из сотен закроется, остальные сотни будут развешивать чай с еще большим удовольствием.

Или электронно-выпускающая промышленность.

Ну как сказать. Фабрика - крупнейшая в Европе как я прочитал. И представлена очень широко на 1/6 части суши. И при этом она не единственная. Алматинцы могут поизучать выкладку на прилавках продуктовых магазинов и почитать, что где делается.

Промышленность разная бывает. И выпускать на мой взгляд нужно то, что будет конкурентно. Востребовано. В области бытовой электротехники с "заграницей" разместившей при этом производства в Китае/Малайзии тягаться нереально. Не тот климат и не те затраты на обеспечение жизнедеятельности. А вот космические корабли, автоматы и истребители лучше России никто еще не научился делать.

Хотя в сторону бытовой техники приличные подвижки у всех этих Ситрониксов, Скарлетов и Витеков есть.
  • 0

#1859
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Речь шла о холодной войне, о амбициях и бесприбыльной (деньги на ветер) оплате этих амбиций.
Союз надорвался. Вся страна пахала на ВПК.
Это было неумно и ЖЕСТОКО по отношению к своему народу.
Сейчас повторять это ТУПО вдвойне.

Если бы страна в то время не пахала на ВПК, то мы бы сейчас пахали в концлагерях под крики: "Шнель шнель руссише швайн" или как мексиканцы/китайцы на плантациях под дулами "демократичных" автоматов.

"Если вы не будете кормить свою армию, то вам придется кормить чужую" (с) Наполеон Боннапарт.

Хотя можно наверное было и лучше управлять бюджетом военным тогда. Об этом чуть ниже.

Во-первых, на одни и те же грабли только имбицилы два раза наступают.
Во-вторых, Россия не союз, и надорвется еще быстрее.
Сравните цифры военного бюджета США и Россси, а также процент, идущий на
военку от общего бюджета.
Этого хватит умному человеку чтобы успокоится.

Не вижу сейчас повторения сценария советского. Не вижу выпуска сотен тысяч танков, тысяч ядерных ракет и самолетов. Для нормального сдерживания потенциального агрессора достаточно сотни Тополей модернизированных с разделяющимися боеголовками. Главное чтобы они они гарантированно прошивали американскую ПРО.

Приведу небольшой реальный пример из недавней истории. Во второй половине прошлого века когда активно шло освоение космических технологий, НАСА в США потратило несколько миллионов долларов на изобретение ручки пишущей в условиях невесомости. Российские космонавты сразу же писали на орбите... карандашами.

Мысль улавливаете?

"Распрекрасную" и навороченную М-16 американские солдаты боятся уронить или дыхнуть лишний раз. Презервативы на ствол одевают, чтобы пыль не дай Бог не попала. И т.п.

И автомат Калашникова. В производстве стоит копейки, разбирается очень быстро на малое количество деталей, элементарно обслуживается. Можно засунуть его целиком под воду вынуть и стрелять.

Я к тому что ответ может быть ассиметричным (используя Путинское словечко). И сейчас в России это понимают.

Впрочем, если вы на Кличко готовы с кулаками после тренинга пойти - флаг вам в руки.

Где я писал это?

Совершенно нормально если спортсмен-боксер после соответствующей подготовки это сделает.

По поводу экономики. В частности ширпотреба. Это важно.
Посмотрите на улицы - какие там машины? Много ли вазовских тазиков?
Во что одеты люди, какую бытовую технику они используют?

Как это ни странно, но ВАЗовских машин (которые я честно считаю полным гавном) на улицах где то половина по прежнему. На то есть ряд причин. Лично я бы себе купил япошку.
Одежды тоже где то половина российского производства и т.п. Кухонный гарнитур я себе купил из Нижнего Новгорода, детскую кровать Питерскую и так далее.

Есть вещи которые лучше всех делают японцы или корейцы. Есть другие. Нужно просто выбирать. Корейская бытовая техника - супер, а корейские фильмы - гавно.

Автомат я себе бы купил Калашникова. :D

А теперь подумаем на какие деньги этот импорт куплен? Правильно на валюту.
И уж поверьте, получена она в стране не от одной из крупнейших чаеразвесочных фабрик
и не от так цветущего по вашим словам малого бизнеса. :(
Нефть. Сырье. Доля от продажи вооружений на этом фоне несущественна.

Интересная фишка. Даже без команд сверху и без законотворческих инициатив народных избранников, народ здесь предпочитает за все платить рублями. И зарплату в рублях. Доллары за последние месяцы держу в руках редко. Не нужны они здесь.

Удивился я еще тогда, когда пытался за квартиру заплатить в долларах в прошлом году. Ни у меня, ни у тещи не получилось. Цена была при продаже указана в них, а расчет сразу был оговорен по курсу ЦБ в день сделки.

И еще мысль вслух. Знаете почему у штатов так много претензий к Ирану? Открою секрет. Дело даже не в том, что у них много нефти и мало демократии. А в том, что Иран не раз уже собирался нефтяную биржу работающую в ЕВРО открывать. Если нефтяные расчеты пойдут хотя бы частично в другой валюте (евро, рубли), то доллару и штатам хана. Доллар - дутая валюта. В основном бумажки ничем не обеспеченные.

Нет даже продовольственной безопасности.

Мне трудно судить. У меня нет так много информации как у Бреславца. Но у меня лично получается обходиться только российскими продуктами. Все местное. Может в Чите или Кондопоге как то по другому.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 24.03.2007, 23:34:10

  • 0

#1860
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Если бы страна в то время не пахала на ВПК, то мы бы сейчас пахали в концлагерях под крики: "Шнель шнель руссише швайн" или как мексиканцы/китайцы на плантациях под дулами "демократичных" автоматов.

Мысли в слух. С момента ввода американских войск в Афганистан, производство и поставки наркотиков возросли в 20 раз (!). Сейчас от 80 до 90 процентов мирового героина родом из Афгана.

Есть вещи которые лучше всех делают японцы или корейцы. Есть другие. Нужно просто выбирать. Корейская бытовая техника - супер, а корейские фильмы - гавно.

Небольшой анализ рынка музыкальных инструментов. Гитары. Лидеры - Штаты и Япония. Причем здесь штаты в отличии от авторынка японцев уделывают. У страны восходящего солнца крепкое второе место. Ibanez (Хошино Гакки Групп). Хотя многие звезды предпочитают. И даже эндорсерами выступают. Небесплатно. Стив Вай, Джо Сатриани, Пол Гилберт.
Дальше идут по степени убывания качества - Корея с Малайзией. Родоначальников здесь нет. Есть производства "китами" размещаемые. Те же Ibanez, ESP. Низший ценовой сегмент. Ширпотреб.
Усиление/звук. Опять же Штаты. Японцев/корейцев вообще нет. Очень сильно поднялись немцы (Hughes & Kettner). Tubeman - просто революция порвавшая рынок преампов. WARP серия.
Ну и похоже поднимутся немцы Behrenger с головами и комбами Bugera. Не зря схемы своровали с именных усилителей Ван Халена (Peavey) и Сатриани. :(

Что мы имеем? Музыкант если хочет качественно звучать использует американскую гитару, воткнутую в американский усилитель и кабинет. На корейских "палках" и китайских "комбиках" только шпана малолетняя в подворотнях бренчит. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.