Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1821
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений




Заморский Гость
Сколько раз я Вас просил, в том числе и в личной почте не применять обобщений на основе национальности? Вы действительно считаете, что медь способны воровать только "казахи"?


А я сказал "только"?
Медь - она и есть медь, ее способны воровать все: в Казахстане - казахи, в Китае -китайцы.


Можно уточнить, то есть неказахи в Казахстане медь воровать не способны?


А кто такие неказахи?
Если у вас университет Казахский национальный, то и жители в стране - казахи. Или университет - для казахов, а медь неказахи воруют?

В Канаде жители - канадцы, не шотландцы, ирландцы, евреи и татары, а канадцы.
В США - американцы.
Давайте уточним, чего вы хотите уточнить.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.03.2007, 05:55:12

  • 0

#1822
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
ЗГ, в казахстане живут казахстанцы. :(
Еще какие вопросы?
  • 0

#1823
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ЗГ, в казахстане живут казахстанцы. :(
Еще какие вопросы?



Дык, а я о чем.
Живут казахстанцы, а университет - казахский.
Почему?

ЗГ, в казахстане живут казахстанцы. :D
Еще какие вопросы?


Если верить мырза Oz, в Казахстане живут казахи и неказахи. Разницу чувствуете?
Еще какие вопросы?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.03.2007, 09:49:45

  • 0

#1824
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Дык, а я о чем.
Живут казахстанцы, а университет - казахский.
Почему?

ну, в бишкеке есть славянский университет. никто сильно не возмущается, всем все равно. назвали так, какая разница? там же все учатся.
  • 0

#1825
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Если верить мырза Oz, в Казахстане живут казахи и неказахи. Разницу чувствуете?
Еще какие вопросы?

вы, ЗГ, иезуит редкостный. сначала вы прямым текстом утверждаете что казахи воруют медь. когда у вас спросили на чем основывается такой шовинизм, вы начали изворачиваться, приплетая название университета.
  • 0

#1826
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В Канаде жители - канадцы, не шотландцы, ирландцы, евреи и татары, а канадцы.
В США - американцы.
Давайте уточним, чего вы хотите уточнить.

В США живут американцы, только разного происхождения, а так же афроамериканцы (аналог "неказахов" в смысле наличия приставки к некоей "nationality") "Вагиноамериканцы" - не знаю аналога. Возможно есть и эйшаамериканцы.
Канадцы тоже немного разные. Есть франкоговорящие, есть англоговорящие. И есть те, кто говорит на родном, какой бы он ни был. А некоторые так вообще сепаратисты.
потому в Казахстане вполен есть казахи, а так же множество разных "неказахов" - русские татары, киргизы, китайцы и пр.пр.

И если мы хотим по Задорнову, то каким бы он глупым клоуном ни был, он упоминает в обязательном порядке, что термин "nationality" в разных странах имеет разное понимание у людей. В СССР это была пятая графа, но человек был "советский", в США часто упоминание американца немецкого (испанского, китайского) происхождения. Так и тут есть термин "казах", который поределяет национальность и термин "казахстанец", который определяет гражданство.

Или ЗГ уже наднационален? Красиво...
  • 0

#1827
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Самое препротивное в том, что Россия, едва прикрыв голый зад ( А ОН ГОЛЫЙ, Я ЗНАЮ КАК ЖИВУТ там в деревнях) тут же взялась за старое.
Амбиций выше крыши, мозг промыт их Хабарами(других каналов УЖЕ нет), все хотят
жить в империи и ощущать свою значимость( больные люди :( - целая страна больных).
Смешно на все это смотреть. Включая внешнеполитические потуги.


можно спросить?

а) за что за старое?
б) почему это противно?
в) что плохого в амбициях?


Когда зад голый, то амбиции - это плохо, это выглядит ТУПО и издевательски над своим народом.

Стань богаче хотя бы раз в 10, потом можно и шашкой махать.
Столицы, например, переносить.
Или помогать строительству демократии или социализма в Африке, ...
В Союзе в последние лет десять элементарно жратвы не хватало, а партия войнушки
устраивала и вбухивала деньги в братские партии.
Иначе это выглядит ТУПО и издевательски над своим народом.

Так как за амбиции, знаете ли НАДО ПЛАТИТЬ.
Медицина, образование в ГЛУБОКОМ ДАУНЕ, зарплаты НИЩЕНСКИЕ, - за то программ, млять, море!
Амбиций еще больше. И ведь на них тратят деньги!

За старое - это когда в трусах, но с автоматом + имперско-пренебрежительное отношение
к отдельному человеку. Проявляется везде и во всем. Что здесь, что в России.
Здесь, начиная с этой справки Форма N2(о наличии недвижимости), для получения которой надо всех
прописанных привести в ЦОН(или иметь доверенность на каждлого члена семьи), и заканчивая наплевательским
отношением к законам(см. алматыжер, Шанырак, .... ).
В военное время, граждане таких стран становятся пушечным мясом. "Никого не жалко, никого, ..."

г) что плохого в ощущении собственной значимости? и

Ничего плохого.
Особенно когда это не ощущение, а реальный факт.

д) почему россия страна больных?

Потому что живет ощущениями своей значимости, а не реальной ситуацией,
ностальгией по империи, монархическим уклоном, ... .
Потому что легко обалванивается СМИ, потому что там фактически уже исчезли публичные политики(у нас их и не было),
и достаточно полугода чтобы пропиарить в этих СМИ ЛЮБОГО, и быдлообразная толпа выберет его единогласно своим вождем.
Страна больная - факт.
И чем там всё это кончится - не понятно.

в сторону: блин откуда такое пресмыкание перед западом? (на последнюю реплику отвечать не требуется)
..

Причем тут пресмыкание?
Я наелся совка, ты - нет похоже.
Наш строй - это модифицированый совок.
Модифицированный в сторону еще большей централизации, полностью единоличные решения по ключевым вопросам.
При этом был произведен "отъем" ресурсов страны у народа в пользу одной известной семейки.
Поэтому, по социалке, даже до советского уровня, еще ОЧЕНЬ ДАЛЕКО(таньга надо много на это).
Даже первый секретарь ЦК ком. партии КЗ остался в кресле.
А ведь столько лет прошло, - неужели генофонд у народа уёб*щн*й и не могут выбрать альтернативу?
Не знаю как вам - мне противно это. Я уже писал - не покидает чувство БРЕЗГЛИВОСТИ ко всему этому.
От Хабара буквально ТОШНИТ. Включишь его - и понеслась НАН, НУР-Отан, НАН, НУР-Отан, ...,
любой чиновник ОБЯЗАТЕЛЬНО начинает речь со ссылки на вождя.
Такое ощущение, что вернулись в совок полностью. Раньше речь, доклад(даже технический) начинали - " В соответствии с решениями XX** съезда КПСС, ...." теперь вот вождя, да НУР-Отан во все щели пихают.
Вот кто пресмыкается - в кабинете любого чинуши висит вождь!
А ведь президент - это наемный госслужащий, который должен работать какой-то срок и уходить.
Раньше цари сидели на троне до смертного одра, потом генсеки, сейчас вот президенты.

P.S.
У меня просьба - не опускайся на уголовный уровень. "Петухи, гомосеки, п|/|D0R гнойный,... не только в жЁппу, но еще и в шары долбят " - как с малолетки письма твои последние.
Преторианец - ну что за крайности? То на албанский переходишь, то срываешься на пошлятину?

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.03.2007, 14:56:53

  • 0

#1828
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

P.S.
У меня просьба - не опускайся на уголовный уровень. "Петухи, гомосеки, п|/|D0R гнойный,... не только в жЁппу, но еще и в шары долбят " - как с малолетки письма твои последние.
Преторианец - ну что за крайности? То на албанский переходишь, то срываешься на пошлятину?

+1. малмен мал болма, как говорится. :rolleyes:
  • 0

#1829
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

всем кто не желает оставаться в этой стране(таких я думаю будет очень много. вернее даже Каждый человек, который хоть чуть чуть задумывается, не только о своей судьбе, но еще и о судьбе своих детей, хочет покинуть эту страну),

По мере освоения процесса мышления такие желания проходят.
Не у всех разумеется - сильно зависит от успехов освоения данного процесса.
  • 0

#1830
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

По мере освоения процесса мышления такие желания проходят.
Не у всех разумеется - сильно зависит от успехов освоения данного процесса.



Сильно сказано!!! Поддерживаю полностью!!!
  • 0

#1831
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Если будут заставлять учить казахский, назло выучу турецкий ;), полезней будет.

Не советую!!! Учить же вы не зря будите. Постараетесь его где нибуть применить.
Я сам владею турецким в совершенстве. И имею небольшой опыт работы в турецких компаниях. :rolleyes:
Скажу одно - турок турку рознь. Но поработав в турецкой компании в КЗ вам казахский/русский/советский стиль менеджмента покажется на много культурнее и продвинутее чем турецкий.
Если вы знаете Английский то вы просто сбежите оттуда. :D
  • 0

#1832
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений





Заморский Гость
Сколько раз я Вас просил, в том числе и в личной почте не применять обобщений на основе национальности? Вы действительно считаете, что медь способны воровать только "казахи"?


А я сказал "только"?
Медь - она и есть медь, ее способны воровать все: в Казахстане - казахи, в Китае -китайцы.


Можно уточнить, то есть неказахи в Казахстане медь воровать не способны?


А кто такие неказахи?
Если у вас университет Казахский национальный, то и жители в стране - казахи. Или университет - для казахов, а медь неказахи воруют?

В Канаде жители - канадцы, не шотландцы, ирландцы, евреи и татары, а канадцы.
В США - американцы.
Давайте уточним, чего вы хотите уточнить.


Уважаемый Гость, не у всех стран есть такое объединительное название для жителей всех стран. Вот например Тьери Анри говорит, что он француз, но вот непохож, а? Или вот в Испании жители НЕ испанцы, а испанцы, баски, французы, каталонцы. И попробуйте назвать баска испанцем - печально может закончиться. Не придумали общего названия для жителей это страны.

Название университета мне тоже не нравится. Оно не очень удачное, и действительно может кого-нибудь задеть. К сожалению поменять это название не в моих силах. Мне в моей стране многое не нравится и многое откровенно раздражает. Но я никогда не позволю себе высказать это эпатажно и неуважительно.

К сожалению, многое из того, что мне не нравится в Казахстане изменить не в моих силах. Однако, в моих силах - уважать других людей в независимости от их национальности и никогда не применять обобщений да еще с оттенком оскорблений, вроде "русские такие-то" или "казахи воруют медь". Это крайнее и сознательное проявление неуважения. Для меня это практически тоже самое, что сидеть на корточках, харкать под ноги и бросать окурки, а именно - отсутствие культуры. Иногда это вполне приемлемо - это когда шутят. Вроде Джэймса Мэя из бибисишной передачи Топ Гир, который с серьезным лицом может сказать в камеру "Всем известно, что французы - сплошь фермеры и коммунисты."

Только вот в вашей фразе я шутки не заметил.

Так вот - вы не ответили на мой вопрос. А вопрос был таким: Считаете ли Вы, что лица других национальностей, кроме казахской, способны в Казахстане воровать медь? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, если хотите конструктивной дискуссии.
  • 0

#1833
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кстати, в слове "неказахи", я забыл поставить пробел. Должно было быть "не казахи", то есть люди других национальностей, кроме казахской. Еще раз уточняю, в данном случае имеется в виду именно этническая принадлежность, так как именно ее имел в виду Гость. Прошу прощения, если кого-то обидел, я просто хотел добиться ответа на поставленный Гостю вопрос.

Сообщение отредактировал Oz: 21.03.2007, 16:45:00

  • 0

#1834
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Если верить мырза Oz, в Казахстане живут казахи и неказахи. Разницу чувствуете?
Еще какие вопросы?

Не, не чувствую разницы?
Верь не Oz, верь глазам и ушам своим.
Еше какие вопросы?
  • 0

#1835
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Такое ощущение, что вернулись в совок полностью. Раньше речь, доклад(даже технический) начинали - " В соответствии с решениями XX** съезда КПСС, ...." теперь вот вождя, да НУР-Отан во все щели пихают.
Вот кто пресмыкается - в кабинете любого чинуши висит вождь!
А ведь президент - это наемный госслужащий, который должен работать какой-то срок и уходить.
Раньше цари сидели на троне до смертного одра, потом генсеки, сейчас вот президенты.


+1 по всему посту.

Обидно, что и в России все вот так складывается. А ведь казалось, что был такой драйв, что назад уже не повернешь. А теперь в город своего детства, Москву, мне уже и ехать страшно. Побьют. За внешность азиатскую побьют.

Кстати о наемных госслужащих. Моя любимая цитата о том, КАК это должно быть. Журналист БиБиСи Джереми Паксман берет интервью у госслужащего Энтони Блэйра.

Здесь:
http://news.bbc.co.u...ght/4489487.stm

Если лень читать все, то рекомендую начать с фразы: "Can you tell us how many failed asylum seekers there are in this country"
  • 0

#1836
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну ладненько..не буду путать...
А гумус уже давно стал первым.Даже наскучило ему все.
Так что дерзайте молодежь!
Удачи!
  • 0

#1837
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Когда зад голый, то амбиции - это плохо ?



Хм, я никогда не думал, что отстаивание собственных позиций и интересов есть плохо. Я никогда не думал, что амбиции занять достойное место в мире ? это плохо для страны. Даже, несмотря на то, что как ты выразился зад голый. То есть с голым задом свои интересы отстаивать нельзя? Да и насчет голого зада ? помниццо перед саммитом большой 8, по программе время говорили о том, что российская экономика 12 мире. Да и по соц. опросам россияне опят же говорят, что живется им получше, чем раньше. Врут? А как же большое количество трудящихся мигрантов едущих в Россию ? дураки? И как же иммигранты, едущие в Россию ? идиоты? Да периферия в России пока нищая, но так и подъем в экономике начался не давно. Кстати сказать, и на западе нищеты хватает. В США не интересовался сколько нищих и бездомных?

Ну и потом, я глубоко уверен, что без амбиций, России не выбраться из той жопы, куда ее загнал запад, равно как и Казахстану. Никто из добрых дядь из Америки не придет и не скажет вот это ваши сферы влияния, а вот это ваши денежки.

Слава богу, кончилась беззубая и аморфная ельцинская Россия, которая растеряла почти все, пресмыкаясь перед западом, строя никому не нужную западную демократию и клянча очередные кредиты у МВФ. Если тебе это больше нарвиццо, тогда мне тебя жаль, но зато амбиций нет.

Кстати сказать, и у Казахстана амбиции появились, и это на самом деле здорово, наконец-то.

Запад? Да запад только того и желает, чтобы мы по жизни в говнище и оставались. Навсегда! Вы, я, и все кто здесь есть. Это цель западных стран. Легко ведь ? устранил Россию и можно бомбить Сербию, захватывать Ирак. Вот сейчас опять НАТО собираются расширять. Против кого?

Ай-я-яй у вас СМИ не те, ой-ё-ёй у вас губернаторов / акимов не выбирают, ох у вас оппозиции нет. А то, что с выборными губернаторами Россия при Ельцине превратилась в аморфное государственное образование, рискующее развалиться еще на 15 частей, то что часть губернаторов были простые урки, а Киселев по дудку главного урки Березовского каждое воскресенье поливал гавном власть ? это нормально. Нормально видно и то, что Россия растеряла все свое влияние в мире, вышла из большинства многосторонних процессов, с экономикой в полной жопе была. Здорово! Зато западная демократия! Вот здорово ? президент ядерной державы танцует под дудку запада, рулится олигархами и выпрашивает кредиты у МВФ.

А тут смотри-ка, стоит только Путину ? нет еще не сделать ? а только заявить о том, что Россия ?тоже имеет право?, как ту же сразу западные кликуши всех мастей стали верещать о возвращении советской угрозы. Охренеть!

Знаешь мне все твои россказни, напоминают ситуацию, когда интеллигенция царской России писала письма - поздравления японскому императору в честь победы над своей страной. Имей хотя бы немного уважения к самому себе.

У меня просьба - не опускайся на уголовный уровень. "Петухи, гомосеки, п|/|D0R гнойный,... не только в жЁппу, но еще и в шары долбят " - как с малолетки письма твои последние.
Преторианец - ну что за крайности? То на албанский переходишь, то срываешься на пошлятину?


Спасибо канешно, но только тогда и ты за своим письмом посмотри. Млять, куй и уёб*щн*й. у тебя тоже из постов не выводится. И потом, почему это ты ТОЛЬКО МНЕ об этом говоришь? Почему ему не скажешь? Я общаюсь нормально. Не я начал хамить в этой ветке. И разным уродам просто так я не позволю на меня вонять. На хамство буду отвечать хамством. Был бы в реале, я бы Мамбе зубы в глотку вбил. Да в реале он бы и зассал вякать.
  • 0

#1838
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Если верить мырза Oz, в Казахстане живут казахи и неказахи. Разницу чувствуете?
Еще какие вопросы?

вы, ЗГ, иезуит редкостный. сначала вы прямым текстом утверждаете что казахи воруют медь. когда у вас спросили на чем основывается такой шовинизм, вы начали изворачиваться, приплетая название университета.


Насколько я вас понял (как иезуит) у вас есть доказательства, что казахи медь не воруют.
У меня таких доказательств нет.
Можно с вашими ознакомиться?
  • 0

#1839
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Кстати, в слове "неказахи", я забыл поставить пробел.


Вы забыли поствить пробел, а я нигде никогда (умышленно, а не по забытию) не употреблял слово "только" в контексте со словом "казахи",
Вот и вся разницы.
Вы все так делаете?
Сначала обсерившиcm, потом говорите - забыл штаны снять? Это - не утверждение, это - вопрос.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.03.2007, 10:08:22

  • 0

#1840
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Кстати, в слове "неказахи", я забыл поставить пробел.

Вы забыли поствить пробел, а я нигде никогда (умышленно, а не по забытию) не употреблял слово "только" в контексте со словом "казахи",
Вот и вся разницы.


За то, что я забыл поставить пробел, я уже извинился. Может Вы и не имели в виду только казахов, но звучало это именно так. Фраза "Казахи воруют медь" ограничивает тех, кто воруют именно казахами.

В отличие от Китая и Испании и так же, как в Канаде или США, в нашей стране есть слово, которое применимо ко всем жителям нашей страны. То есть, умышленно вы хотели применить слово "казахстанцы"?

Вы все так делаете?
Сначала обсерившиcm, потом говорите - забыл штаны снять? Это - не утверждение, это - вопрос.


И снова обобщение. Кто такие "все" в данном контексте? Мы все - это кто?

Я ничьи интересы не представляю. Обращайтесь ко мне, а не ко всем.
И не употребляйте ненормативную лексику, я ее в общении с Вами не употребляю, и от Вас вправе ожидать того же самого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.