Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1801
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Тут стоны на тему жестокости копов по отношению к цветным раздавались. Кому трафика не жалко может глянуть несколько роликов и подумать, чего это копы так напрягаются когда до общения с этими милыми ребятами доходит.


http://video.google....495536196472612

Вай скока интересного видео!!! :cry: Спасиба! ;)

Одно тока не стыкуется. :D В предудушем посте реч шла о ЖЕНШЧИНЕ (белой) с русскими корнями. Которая попала в аварию и уж никак не могла представлять опасность для полицейских. А тут обычные бандюги сбежавшие из тюрм или люди определенного слоя общества. :-)
  • 0

#1802
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вай скока интересного видео!!! :cry: Спасиба! ;)

Одно тока не стыкуется. :D В предудушем посте реч шла о ЖЕНШЧИНЕ (белой) с русскими корнями. Которая попала в аварию и уж никак не могла представлять опасность для полицейских. А тут обычные бандюги сбежавшие из тюрм или люди определенного слоя общества. :-)



У меня все ходы записаны. :D

Предыдущей сылкой Преторианец выкатил статью

Если доверия к источнику нет вот пожалуйста еще один. На этот раз американский

http://www.rockymoun...5300702,00.html

А вам я советую всетаки читать. А если не читаете, то не комментируйте пожалуйста.


Общая идея статьи:
Tell your officers to stop mercilessly strong-arming, kicking and even killing black people in Aurora.

"Скажите вашим офицерам что бы они прекратили применять силу, пинать и даже убивать черных людей в Авроре."

Я привел несколько записей с полицейских камер, где офицеры, в большинстве своем, на простой вопрос к черному показать водительское удостоверение, огребают кучу проблем.


Возможно, я не так понял Преторианца и он пытался поговорить не за негров, а подкрепить одну ссылку другой, но тогда о каком доверии к источнику может быть речь, если человек подкрепляет статью на русском об одном событии статьей на английском о совсем другом?

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 20.03.2007, 09:52:34

  • 0

#1803
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ребята , на тему "последняя капля" мне хоть книгу пиши. каждый день хожу по улице, езжу в общественном транспорте и каждый день я могу превести пример "высокоразвитого культурного" общества.

я не ставлю в пример Россию, сам жил там 15 лет. и по сей день гражданин РФ. Россия страна большая. есть примеры и похлеще местных оралманов.

всем кто не желает оставаться в этой стране(таких я думаю будет очень много. вернее даже Каждый человек, который хоть чуть чуть задумывается, не только о своей судьбе, но еще и о судьбе своих детей, хочет покинуть эту страну),

я скажу так, учите английский, получайте хорошую специальность, становитесь хорошим специалистом и уезжайте в теплые страны, например Австралия. 5 место по уровню качества жизни. давно уже обогнала США, Японию, ВБ. цена проживания (продукты, одежда, быт) очень низкая для зарубежья. цены сравнимы с Алмаатой. иногда даже дешевле.

конечно если ничего такого у вас нет (английский, хорош. специалист) то вам самая дорога в США. там все такие ))

Россия тоже выбор достаточно перспективный. т.к. сейчас все развивается, поднимается производство. даже не в центре, например Новосиб, можно жить отлично, но холодно )

в Казахстане же кроме продажи нефти, другие отрасли... не развиваются вообще!! и что спрашивается, ну и что что в казахстане вся таблица менделеева? проблема в том что здесь мало кто знает что это такое!

наукоемкие отрасли к сожелению пока с большим трудо даются нашим гражданам, специалистов нет, приглашают со стороны. до трудолюбия и упорства китайцев, казахам далеко.

в общем всем кто еще не заржавел здесь, советую валить отсюда как можно скорее.
  • 0

#1804
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
В добавок к посту flatline могу сказать.
Если хотите кардинальна менять жизнь то хорошо взвесте. Лично Я еслиб уезжал "прям завтра" то подумал бы о том чем буду заниматся. :(
ИМХО для построения своего бизнеса лучше езжать в страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). В данном случае - Россия. Так как ёмкость рынка потребителей (особенно в европеской части) просто громадное. То есть какой бы бизнес не отрывай любой выстрелит и пойдет в гору. Знаю примеры когда трудяги из простого села где мой дед живет, разкручивались за 2-3 года. Но есть и ньюансы. Всякие братки и стервятники. :D Но если вы человек сильный вам это не помешает. :D
Жаль но в КЗ нет такого дикого спроса как в РФ на все виды товаров и услуг. И это не изза лени населения КЗ.
Другой вариант. Учить английский высоко квалифицыроватся и ехать в европу/США. Потому как бизнес там с нуля начать почти не реально. Конкуренции выше крыши. Зато всяких братков и стервятников нет. Но придется почти всю жизь жить в кредитах. :lol:

ИМХО. Считаю что КЗ и РФ отличают только 2 весчи.
РФ - коррупция на уровне группировок и индивидуалов.
КЗ - коррупция на уровне семейных кланов.
РФ - дикий рост экономики + большое население = отличная среда для заниятия своей ниши в бизнесе.
КЗ - дикий рост экономики + малочисленное население = Трудно открыть и развить хороший бизнес без поддержки семейных кланов. Так как экономика(изза небольшого населения) мала и все друг-друга знают.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 20.03.2007, 15:38:12

  • 0

#1805
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Ехал по Космонавтов вниз. На Абая стою на светофоре позади новой, тонированной рубероидом Камри с номерами 999NSN. Открывается пассажирская дверь и женская рука бросает на дорогу пакет с мусовром. Брезгливо, но аккуратно.
Наверно белая кость. Или голубая кровь. Гавно, другими словами.
  • 0

#1806
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Заморский Гость
Сколько раз я Вас просил, в том числе и в личной почте не применять обобщений на основе национальности? Вы действительно считаете, что медь способны воровать только "казахи"?


А я сказал "только"?
Медь - она и есть медь, ее способны воровать все: в Казахстане - казахи, в Китае -китайцы.


Можно уточнить, то есть неказахи в Казахстане медь воровать не способны?
  • 0

#1807
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Калбиты, муслики, расея... Я понимаю, что трудно застраховаться от появления персонажей вроде нетстата, но когда начинают использовать оскорбления на национальной почве те, кто считают, что это они покинувшая Казахстан частичка культуры, то это смешно.

Большинство народу в топике спокойно и аргументировано общается. А нетстаты, тастаки и тигерстайлы, я так понимаю, никуда Казахстан не покидали.


Кроме нетстатов на форуме есть еще такие как Мамба. Что-то мне общение Мамбы с Преторианцем спокойным и аргументированным не кажется. Есть еще и Заморский Гость, который систематически применяет обобщения по национальному признаку, иногда скрытые, иногда не очень.

Справедливости ради, последние посты хоть как-то по теме. Но сама тема хоть и грустная, никому не дает права поднимать национальный вопрос. Если кому-то хочется этот вопрос обсудить, по-моему вполне достаточно праворадикальных форумов вроде ДПНИ. Самое место.
  • 0

#1808
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
"В Казахстане набирает обороты очередной скандал, где в центре внимания вновь оказался ближайший родственник президента страны. И если весь февраль и начало марта общественность страны будоражили перипетии вокруг происшествия в ?Нурбанке?, где как выяснилось, одним из основных акционеров является посол Казахстана в Австрии, один из зятьёв Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, то на этот раз в скандале замешан племянник главы государства.


В феврале этого года приказом генерального прокурора Казахстана Тусупбекова прокурором города Капчагай был назначен Нурбол Болатович Назарбаев - один из племянников президента страны, а именно - сын старшего брата главы государства.
Приказом генерального прокурора Казахстана от 16 февраля 2007 года Нурбол Назарбаев назначен прокурором города Капчагай.

Hарушен Закон Казахстана ?О прокуратуре?, согласно которому должность прокурора города может занять человек не моложе 25-ти лет и со стажем работы в органах прокуратуры не менее трех лет. племяннику Назарбаева Нурболу в ноябре 2006 года исполнилось ? 23 года. Нет и необходимого стажа, так как всё в том же 2006 году он только-только окончил юридический факультет университета. данный случай наглядно демонстрирует, что в республике царит кадровый беспредел, причем не только в органах прокуратуры, но и в государстве в целом.
Честно говоря, данное назначение не удивляет, если учесть, насколько практика непотизма у нас в Казахстане развита - практика активного проталкивания родственников или знакомых на те или иные ответственные посты вне зависимости от того, законно это или нет.
Учитывая, что члены семьи Нурсултана Назарбаева контролируют везде, где можно, наиболее доходный бизнес в Казахстане, назначение Нурбола Назарбаева на пост прокурора города Капчагай, несомненно, произошло не просто так. данное назначение напрямую связано с предстоящей передислокацией игорных заведений Казахстана в город Капчагай. Известно, что иностранные инвесторы уже объявили о своей готовности вложить в развитие ?казахстанского Лас-Вегаса? более 10 миллиардов долларов США"
  • 0

#1809
avstralopitek

avstralopitek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не удержался - пробежался по страничкам темы - все не осилил - но некоторое мнение сложилось, которое хотелось выразить.

1. Удивляют стенания по поводу ущемления русского языка в Казахстане. Я прожил больше 30 лет там и не могу сказать ни одной фразы на казахском. Не встречал ни одного русского который бы говорил на казахском. В тоже время невозможно жить в англоязычной стране без знания английского. Много раз упоминаемая возможность сдать экзамен на права а русском требует предварительных телодвижений которые надо сделать на английском - никак иначе.

2. Заморский гость не запирает машину. Мне тоже советовали не запирать машину. Иначе наркоманы просто выбьют стекло. А так просто обшарят. А угнать тяжело - машина с имбалайзером.

3. При кажущейся свободе от бумажек жизнь человека на Западе непрерывно фиксируется и записывается в множестве систем и баз - договора ренты, счета, карточки, прививки, счета, долги, доходы, мед страховки - абсолютно все. Отвертется от этого можно только если быть бомжом. Вы мушка дрозофила под мискроскопом государства. Мне например это крайне не нравится.

4. Так и не заметил разумных причин невозможности нормально жить. Сам по себе негатив не убеждает. Негатива можно накопать в любую сторону. Вот смотрю новости. Мост обрушился в Канаде. 10 трупов. Ну все - в такой стране жить нельзя где мосты просто так падают! В Японии канадский самолет совершил аварийную посадка из за невыпуска шасси - как подозревается заводской брак - ясно все канадское кривое - однозначно на их самолетах не полечу. Вот статься под рукой - гос чиновники растрачивали казенные деньги на дорогие рестораны и походы в публичные дома. Довели страну! Но по сути эти событии меня не затрагивают и на мою личную жизнь не влияют. Где капли личностные так сказать?
  • 0

#1810
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

В добавок к посту flatline могу сказать.
Если хотите кардинальна менять жизнь то хорошо взвесте. Лично Я еслиб уезжал "прям завтра" то подумал бы о том чем буду заниматся. :D
ИМХО для построения своего бизнеса лучше езжать в страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). В данном случае - Россия. Так как ёмкость рынка потребителей (особенно в европеской части) просто громадное. То есть какой бы бизнес не отрывай любой выстрелит и пойдет в гору. Знаю примеры когда трудяги из простого села где мой дед живет, разкручивались за 2-3 года. Но есть и ньюансы. Всякие братки и стервятники. :eek: Но если вы человек сильный вам это не помешает. :lol:
Жаль но в КЗ нет такого дикого спроса как в РФ на все виды товаров и услуг. И это не изза лени населения КЗ.
Другой вариант. Учить английский высоко квалифицыроватся и ехать в европу/США. Потому как бизнес там с нуля начать почти не реально. Конкуренции выше крыши. Зато всяких братков и стервятников нет. Но придется почти всю жизь жить в кредитах. :cry:

ИМХО. Считаю что КЗ и РФ отличают только 2 весчи.
РФ - коррупция на уровне группировок и индивидуалов.
КЗ - коррупция на уровне семейных кланов.
РФ - дикий рост экономики + большое население = отличная среда для заниятия своей ниши в бизнесе.
КЗ - дикий рост экономики + малочисленное население = Трудно открыть и развить хороший бизнес без поддержки семейных кланов. Так как экономика(изза небольшого населения) мала и все друг-друга знают.


Я плакаль.
Дикий рост экономики :D .
Вы этот рост не по нашим ценам на жилье отслеживаете? :( - Тогда, ДА рост дикий.
Стоимость земли в Алма-Ате за 6 лет выросла в 20 РАЗ.
Такой же пузырь и вся остальная "экономика".

В этих странах экономика не западного типа, и не китайского(где стряляют публично воришек) и расти она по определению не может.
Есть какие-то подвижки - но это как круги-волны от капли в тихой воде, не более.
В данном случае от капли нефтяной.
Самое препротивное в том, что Россия, едва прикрыв голый зад ( А ОН ГОЛЫЙ, Я ЗНАЮ КАК ЖИВУТ там в деревнях) тут же взялась за старое.
Амбиций выше крыши, мозг промыт их Хабарами(других каналов УЖЕ нет), все хотят
жить в империи и ощущать свою значимость( больные люди :p - целая страна больных).
Смешно на все это смотреть. Включая внешнеполитические потуги.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.03.2007, 23:18:01

  • 0

#1811
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Не удержался - пробежался по страничкам темы - все не осилил - но некоторое мнение сложилось, которое хотелось выразить.

1. Удивляют стенания по поводу ущемления русского языка в Казахстане. Я прожил больше 30 лет там и не могу сказать ни одной фразы на казахском. Не встречал ни одного русского который бы говорил на казахском. В тоже время невозможно жить в англоязычной стране без знания английского. Много раз упоминаемая возможность сдать экзамен на права а русском требует предварительных телодвижений которые надо сделать на английском - никак иначе.

2. Заморский гость не запирает машину. Мне тоже советовали не запирать машину. Иначе наркоманы просто выбьют стекло. А так просто обшарят. А угнать тяжело - машина с имбалайзером.

3. При кажущейся свободе от бумажек жизнь человека на Западе непрерывно фиксируется и записывается в множестве систем и баз - договора ренты, счета, карточки, прививки, счета, долги, доходы, мед страховки - абсолютно все. Отвертется от этого можно только если быть бомжом. Вы мушка дрозофила под мискроскопом государства. Мне например это крайне не нравится.

4. Так и не заметил разумных причин невозможности нормально жить. Сам по себе негатив не убеждает. Негатива можно накопать в любую сторону. Вот смотрю новости. Мост обрушился в Канаде. 10 трупов. Ну все - в такой стране жить нельзя где мосты просто так падают! В Японии канадский самолет совершил аварийную посадка из за невыпуска шасси - как подозревается заводской брак - ясно все канадское кривое - однозначно на их самолетах не полечу. Вот статься под рукой - гос чиновники растрачивали казенные деньги на дорогие рестораны и походы в публичные дома. Довели страну! Но по сути эти событии меня не затрагивают и на мою личную жизнь не влияют. Где капли личностные так сказать?


1. не можете сказать не одной фразы на казахском? да это ваши трудности... речь и не шля о об этом... речь шла о том, что русскоязычным все тяжелее жить в казахстане... по той простой причине, что все делопроизводство перевели на казахский... отсюда следовал вопрос.. а зачем русский назначили языком межнационального общения?
2. опять же большая разница...или вы не запираете машину чтобы вам стекло не разбили при грабеже.. или по той простой причине, что просто не воруют...(удивительно да? мне тоже кстати)
3.а у нас никто никого не записывает и фиксирует никуда... вот уж наглая ложь... все точно также...
тока требуют справки по любой мелочи потому что общую базу данных создать не могут ... уроды
4.в шоке мосты падают... вы посмотрите лальше наверняка там было следствие и наверняка осудили за халатность и произвол... а теперь вспомните недавно автобус провалился под землю с сельчанами из за казахмыса (если не ошибаюсь) и чо? кто то сел за халатность? все нах замяли...
насчет самолетов ..ну почитайте форумы .. ох удивитеся как не любят летать на наших самолетах... как ругают эйр астану и чо ? улучшился сервис? да нет как было так и есть гавно (опять же с по отзывам современников)... а капли личности так сказать у вас появятся когда вы прокатитесь на наших авиалиниях...

#1812
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


В добавок к посту flatline могу сказать.
Если хотите кардинальна менять жизнь то хорошо взвесте. Лично Я еслиб уезжал "прям завтра" то подумал бы о том чем буду заниматся. :D
ИМХО для построения своего бизнеса лучше езжать в страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). В данном случае - Россия. Так как ёмкость рынка потребителей (особенно в европеской части) просто громадное. То есть какой бы бизнес не отрывай любой выстрелит и пойдет в гору. Знаю примеры когда трудяги из простого села где мой дед живет, разкручивались за 2-3 года. Но есть и ньюансы. Всякие братки и стервятники. :eek: Но если вы человек сильный вам это не помешает. :lol:
Жаль но в КЗ нет такого дикого спроса как в РФ на все виды товаров и услуг. И это не изза лени населения КЗ.
Другой вариант. Учить английский высоко квалифицыроватся и ехать в европу/США. Потому как бизнес там с нуля начать почти не реально. Конкуренции выше крыши. Зато всяких братков и стервятников нет. Но придется почти всю жизь жить в кредитах. :cry:

ИМХО. Считаю что КЗ и РФ отличают только 2 весчи.
РФ - коррупция на уровне группировок и индивидуалов.
КЗ - коррупция на уровне семейных кланов.
РФ - дикий рост экономики + большое население = отличная среда для заниятия своей ниши в бизнесе.
КЗ - дикий рост экономики + малочисленное население = Трудно открыть и развить хороший бизнес без поддержки семейных кланов. Так как экономика(изза небольшого населения) мала и все друг-друга знают.


Я плакаль.
Дикий рост экономики :D .
Вы этот рост не по нашим ценам на жилье отслеживаете? :( - Тогда, ДА рост дикий.
Стоимость земли в Алма-Ате за 6 лет выросла в 20 РАЗ.


В этих странах экономика не западного типа, и не китайского(где стряляют публично воришек) и расти она по определению не может.
Есть какие-то подвижки - но это как круги-волны от капли в тихой воде, не более.
В данном случае от капли нефтяной.
Самое препротивное в том, что Россия, едва прикрыв голый зад ( А ОН ГОЛЫЙ, Я ЗНАЮ КАК ЖИВУТ там в деревнях) тут же взялась за старое.
Амбиций выше крыши, мозг промыт их Хабарами(других каналов УЖЕ нет), все хотят
жить в империи и ощущать свою значимость( больные люди :p - целая страна больных).
Смешно на все это смотреть. Включая внешнеполитические потуги.

да по ходу выходит, что Россия права... и правильно делает... одни быки другие лохи...видимо России надоело быть лохом, да и с презиком им вроде подфартило... ИМХО ани делают правильно и для себя.. так держать!!!

#1813
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Если будут заставлять учить казахский, назло выучу турецкий :(, полезней будет.
  • 0

#1814
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здравствуйте! Очень приятно удивлен, прочитав эту ветку конфы. И знаете чем?
Культурой вашего общения!(хотя это может и работа модератора).
По теме у меня есть , что сказать. В принципе, достаточно долго общаюсь с нашими земляками.
В основном Германия. Каждый год, если выезжаю на моря - ищу контакты с русаками.
Дак вот! Если Вы имеете приличную квалификацию, то и в казахстане можно найти применение себе.
А там! (Я говорю про Европу)...Там Вы будете людьми второго сорта! И если есть семья, то ГУМУСОМ(удобрением) для своих детей. Это не мои слова!Я их просто транслирую.....
У вас в РК есть возможность стать ПЕРВЫМ! ТАМ - вы будете ВСЕГДА ВТОРЫМ!
И пусть никогда ты не станешь первым, НО ОСОЗНАНИЕ этого - помогает жить!

Так что, если ручки растут не из попы - можно хоть где реализоваться...
Вот пишу и как бы в противоречиях с собой....Сам в прошлом году решил съездить на Родину. То, что я увидел и узнал(период 1993-97 годы) - шокировало меня основательно.....Я очень давно уехал...
Но все равно поеду еще ...потому как есть люди, которых я люблю и которым дорог...
(Да и помирать, когда путь закончится, поеду на Родину)
Сумбурно как то. Извините.
КУ!
  • 0

#1815
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Возможно, я не так понял Преторианца и он пытался поговорить не за негров, а подкрепить одну ссылку другой, но тогда о каком доверии к источнику может быть речь, если человек подкрепляет статью на русском об одном событии статьей на английском о совсем другом?


BH, первая ссылка была об одном случае с русской иммигранткой. Вторая ссылка была приведена в подтверждение того, что а) первый случай не единичен и б) такое происходит с другими людьми. О правах негров в америке речь не идет, речь идет о том, что в американской полиции по голове пожно получить точно также как и в казахстанской или российской.
  • 0

#1816
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Гы-гы-гы! Буа-га-га! Видно нехило чудака в каске зацепило, раз он свои петушинные домыслы и проблеммы на всеобщее обозрение вытащил. Весенее обострение! Да поможет ему лоботомия!
Как блоха по причинному месту, ссылочку на тот же ресурс дал. :( Сиди не высовывайся и соси, соси согласно распорядку по клинике и своим прямым служебным обязанностям! :D


ха-ха! мамба, п|/|D0R гнойный, видать тебя в пиндостане не только в жЁппу, но еще и в шары долбят. :D
не кукарекай, пИтушог! :lol:
  • 0

#1817
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Самое препротивное в том, что Россия, едва прикрыв голый зад ( А ОН ГОЛЫЙ, Я ЗНАЮ КАК ЖИВУТ там в деревнях) тут же взялась за старое.
Амбиций выше крыши, мозг промыт их Хабарами(других каналов УЖЕ нет), все хотят
жить в империи и ощущать свою значимость( больные люди :( - целая страна больных).
Смешно на все это смотреть. Включая внешнеполитические потуги.


можно спросить?

а) за что за старое?
б) почему это противно?
в) что плохого в амбициях?
г) что плохого в ощущении собственной значимости? и
д) почему россия страна больных?

в сторону: блин откуда такое пресмыкание перед западом? (на последнюю реплику отвечать не требуется)

Если будут заставлять учить казахский, назло выучу турецкий :D, полезней будет.


вот те на ... откуда столько шовинизма?
  • 0

#1818
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если с россией сравниваешь то пишете что не волнует вас что происходит в россии но при этом обязательно сравниваете кз с западом не в лучшую пользу для кз

О! Судя по стилю Тастак ник поменял!))))
Всем ясно? Сравнивайте Запад с КЗ лояльно к государству, пригревшему вас.
  • 0

#1819
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Одно тока не стыкуется. :D В предудушем посте реч шла о ЖЕНШЧИНЕ (белой) с русскими корнями. Которая попала в аварию и уж никак не могла представлять опасность для полицейских. А тут обычные бандюги сбежавшие из тюрм или люди определенного слоя общества. :(

Кто знает кто на самом деле та женщина? Какая у нее криминальная история, обычно у них все фиксируется и проверяется по компу в считанные минуты. Особенно русские корни с "типично русской" фамилией понравились.)))
  • 0

#1820
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здравствуйте! Очень приятно удивлен, прочитав эту ветку конфы. И знаете чем?
Культурой вашего общения!(хотя это может и работа модератора).
По теме у меня есть , что сказать. В принципе, достаточно долго общаюсь с нашими земляками.
В основном Германия. Каждый год, если выезжаю на моря - ищу контакты с русаками.
Дак вот! Если Вы имеете приличную квалификацию, то и в казахстане можно найти применение себе.
А там! (Я говорю про Европу)...Там Вы будете людьми второго сорта! И если есть семья, то ГУМУСОМ(удобрением) для своих детей. Это не мои слова!Я их просто транслирую.....
У вас в РК есть возможность стать ПЕРВЫМ! ТАМ - вы будете ВСЕГДА ВТОРЫМ!
И пусть никогда ты не станешь первым, НО ОСОЗНАНИЕ этого - помогает жить!

Так что, если ручки растут не из попы - можно хоть где реализоваться...
Вот пишу и как бы в противоречиях с собой....Сам в прошлом году решил съездить на Родину. То, что я увидел и узнал(период 1993-97 годы) - шокировало меня основательно.....Я очень давно уехал...
Но все равно поеду еще ...потому как есть люди, которых я люблю и которым дорог...
(Да и помирать, когда путь закончится, поеду на Родину)
Сумбурно как то. Извините.
КУ!

Судя по всему, дети уже взрослые и "Гумус" может вернуться на Родину, достать ручки и стать Первым. Дерзайте! И еще, эмиграцию с туризмом не путайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.