Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1781
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А что приедет? :cry: Спасет и защитит?

когда к нам, студентам, на наши вечеринки по поводу шума приезжала полиция, вызванная соседями, нам было совсем невесело. :-)
  • 0

#1782
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
преторианец - это великовозрастный прыщавый тинейджер, живущий за границей с папой-мамой, сотрудниками посольства. Он не так давно стал известен после яркого случая с попыткой суицида. Случай произошел на почве сильнейшеко притока спермы к куцым мозгам, ведь такого крутого мачо почему то особы женского пола в Европе не жалуют. После этого случая у бедного ребенка произошел нервный срыв и только благодаря стараниям папы-мамы и психологов его удалось худо-бедно успокоить. Но после этого он ополчился на западный образ жизни (через его слабую половину, гы-гы...).
А прыщей у него стало еще больше. Видимо на нервной почве.
  • 0

#1783
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Но я не выискиваю гавно на вашем газоне, перечитывая зарубежную прессу и копаясь в информационном мусоре. Мне это неинтересно... я думаю что вы там сами разберётесь и мои ценные указания вам ни к чему.
Я бы с большим удовольствием выпил бы с вами пива где-нибудь на стороне, за соседскими разговорами.
В общем всё. это моё последнее слово. Не хочу ничего доказывать и спорить. Устал печатать... Жизнь проходит и газон ждёт.
Всем успехов, здоровья и душевного спокойствия!

+1. ппкс.
  • 0

#1784
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


я не знаю убирают ли гавно собачье в париже или там в неу-йорке.. но Преторианец, в Алматы даже дворы не убирают..и гавно даже нифига и не собачье валяется по всем районам... да и не гавно даже.. тут просто мусор во дворах выкидывать стали или еще прикольней мусор оставляют у подвальной двери..
раньше этого не было... :-)


согласен, гавнища в Алмате навалом. Я кстати сказать нигде, ни в одном посте, не написал, что в Казахстане все в шоколаде. Есть проблемы, и их много. Многое бесит. Но меня просто вырубает как народ здесь собрался и обсерает мою страну и при этом грит, как мол все на западе хорошо, и что там мол все и совсем по другому. А пИтухи типа мамбы вообще отдельная песня. А на западе своих проблем навалом и коррупция, и произвол, и гопники, и грязюка и многое - многое другое. Вот и получается, что никакой объективности.

знаете мне глубоко фиолетово, что там в России или в западе твориться... меня больше возмущают наши
"гении" которые даже мусор донести не могут до урны!!! :cry: уроды моральные
зы насчет коррупции на западе и произвола...да у нас вроде как бы и не лучше..а даже по моему и наоборот...

#1785
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Тут стоны на тему жестокости копов по отношению к цветным раздавались.
Кому трафика не жалко может глянуть несколько роликов и подумать, чего это копы так напрягаются когда до общения с этими милыми ребятами доходит.



http://video.google....495536196472612

  • 0

#1786
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если с россией сравниваешь то пишете что не волнует вас что происходит в россии но при этом обязательно сравниваете кз с западом не в лучшую пользу для кз
  • 0

#1787
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Анкорит,

Спасибо за поддержку, да, видимо, действительно бесполезно взывать к взаимному уважению. В который раз убеждаюсь, но все равно грустно.

Всем,
К сожалению, получается что эта тема просто обречена к тому, чтобы скатываться к фекальным дискусиям. Это конечно не дает права перебрасываться такими фразами, какие применяют Преторианец и Мамба. Но меня беспокоит другое. Постоянное скатывание к использованию обобщений и ярлыков с национальной тематикой. Это уже стало нормой, неужели никто этого не замечает?

Заморский Гость (Одинаковорабочий),
Сколько раз я Вас просил, в том числе и в личной почте не применять обобщений на основе национальности? Вы действительно считаете, что медь способны воровать только "казахи"?

Калбиты, муслики, расея... Я понимаю, что трудно застраховаться от появления персонажей вроде нетстата, но когда начинают использовать оскорбления на национальной почве те, кто считают, что это они покинувшая Казахстан частичка культуры, то это смешно.

Это - Центр Тяжести, который находится в Казахстане. И как не было бы обидно тем, кто пострадал от коррупции, несправедливости, каких-то еще "последних капель" - это не дает морального права постоянно оскорблять всю страну или поливать грязью целый народ. Это тоже является признаком отсутствия культуры. И это просто невежливо.
  • 0

#1788
Баркашов

Баркашов
  • Забанен
  • 6 сообщений

Если с россией сравниваешь то пишете что не волнует вас что происходит в россии но при этом обязательно сравниваете кз с западом не в лучшую пользу для кз

Качество образования в Казахстане можно на примере данного поста изучать. Лимита аульная не только название страны с маленькой буквы пишет, но и единственное и множественное число путает. Ну, а на знаки препинания совсем наплевать.

#1789
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Калбиты, муслики, расея... Я понимаю, что трудно застраховаться от появления персонажей вроде нетстата, но когда начинают использовать оскорбления на национальной почве те, кто считают, что это они покинувшая Казахстан частичка культуры, то это смешно.

Большинство народу в топике спокойно и аргументировано общается. А нетстаты, тастаки и тигерстайлы, я так понимаю, никуда Казахстан не покидали.

это не дает морального права постоянно оскорблять всю страну или поливать грязью целый народ. Это тоже является признаком отсутствия культуры. И это просто невежливо.

Правда оскорбить "всю страну" и "целый народ" не может. Большинство людей в топике говорят о реальных вещах, которые постоянно происходят в Казахстане и им не нравятся.
А оскорбляют страну разрушенное сельское хозяйство, пьяная сельская молодежь, которая чтобы выжить, вынуждена ехать в города, где не может устроится и поэтому грабит и буянит. Харчки под ноги сидя на кортах. Вот что оскорбляет.
  • 0

#1790
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А уменя господа несколько "последних капель", которые преполняют чашу моего терпения, и возникает все больше мыслей покинуть KZ:
1. Предполагаемый запрет на праворульки - у меня ПР, возможности переставлять руль у меня нет, представте, если запретят, что будет, как простые люди отнесутся к этому, патриотизма (которого почти нет) заметно уменьшится.
2. Предлагаемые попправки в закон о розыскной деятельности - устанавливать прослушки без санкций прокурора, ужесточение наказания за клевету гос-ва все эти блестящие идеи наших чинов както пугают, повеяло 37-м годком. (сказал чегонибудь по телефону, пришли и забрали...).
3.Конченая в усмерть медицина и образование, всех достойных кадров давно подвинули и заменили на... сами знаете кого.
4. Достали "агашки", "апайки" "братишки", которые бесконца кричат о культуре "народа", а где она культура? Если люди сидящие во власти двух слов связать не могут, даже на родном языке, ачто говорить об оралманах и прочих горячих парнях и т.п. которым нахрен ничего и ненадо, которым и так "жарайды"
надоело каждый день наблюдать на улицах сцены из фильма "Бинго-Бонго" (кто смотрел - поймет). Достали придурки орущие из автобусов на каждой остановке "токта, токта..."
Както выше, кемто было сказано, что в РФ совка полно, нормальных магазинов нет, а у нас что уровень жизни исчисляется по количеству супермаркетов с бесплатными пакетиками на душу населения? или по другим показателям.

Вобщем добивают потихоньку некогда прекрасную страну Казахстан, вот и едет народ, как их не уговаривай что попрежнему здесь жить хорошо, а за пределами плохо, я тоже когда то так мыслил.
(лично мое мнение)


на счет медицины согласна 100%. посмотрите хотя бы на тех, кто сейчас вокруг да около Высшего Учебного заведения им. Асфендияровой ходит? Они щас ходят и самсу едят, и семечки плюют, а скоро они нас начнут лечить :cry:. Мне на всю жизнь запомнился мамин рассказ, как одна дэээвушка из далека (еще СССР было), проходила вместе с их группой "первую медицинскую помощь". По заданию надо было выбрать для ребенка обезболивающее средство. Та выбрала таблетку анальгина и лейкопластырем приклеила ее к немецкой кукле-лялке на ягодицу. ОБЕЗБОЛИЛА!!!

Образование! Моя сестра в этом году абитуриент. Родители ее из-за этого аж в Москву всей семьей засобирались с ходу ... Продают все. Девчонка хорошо учится, но в наши ВУЗы-суперВУЗы поступать не видит никакого смысла.

Общественный транспорт. Недавно виделась со знакомыми из Обнинска (МО), они туда переехали из Алма-Аты в 98 г. . Короче они в таком шоке были от нашего Саяхата и орущих водителей из маршруток. Причем я сама после их рассказов прислушалась и не поняла почти ни слова этих орущих ...

Еще эта дурацкая привычка на кортах сидеть везде. Скоро точно за рулем так сядут. И эти потоки плевков на "насиженных" местах.

Смотрю я последнее время на население города, и жить здесь совсем не хочется. В городе сколкьо сейчас? полтора 1500 000 жителей проживает? Ага... еще 1500 000 на Саяхате и Сайране разместились. И чем они заняты, чтобы заработать на жизнь?

И еще телевиденье по настоящему местным стало.
  • 0

#1791
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
баркашов родился я в алмате а не в ауле В интернете если ты не пишешь новости , статьи и мануалы можно обходиться без знаков препинания и страну писать с маленькой буквы и это не признак неграмотности или неуважения Некоторые русские вообще русский язык коверкают ("албанский") Определенно с русскими невозможно вести дискуссию-обругают и понизят до своего уровня

Сообщение отредактировал Tigerstyle: 20.03.2007, 00:23:19

  • 0

#1792
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
еще полследняя капля, то есть "последнее сравнение". С Монголией. Она, правда, в СССР не входила, но зато дружила. И мне там посчастливилось побывать во времена дружбы с СССР. Улан-Батор - это примерно наш Мамыр. Девятиэтажки, рядом можно обнаружить юрты и слоняющийся крупнорогатый скот (так было в Мамыре в конце 90-х).

Шатаюсь иногда по сайтам, ищу про Монголию рассказы ... ностальгия мучает :cry:. Так вот коренная монгольская столичная молодежь учит не только монгольский, но и с теплом вспоминает о дружбе с СССР, и на некоторых форумах на русском общается, с ошибками правда:-) . Потому что как только СССР-овская поддержка пропала, так и встало все. Как были кочевниками, так и остались кочевниками и юртами и КРС под девятиэтажками.

Про провинции Монголии. Жила с родителями в специальном городке для сов.сотрудников. У нас там были аккуратненькие коттеджики, и деревья на территории были. Так вот нашла человека, который был там в 2003 и нафотал этот городок. Развал территории, и деревья все "съели" как-будто бы. Чуть больше 10 лет прошло ... (для сравнения).

Теперь о Казахстане и окресностях Алма-Аты. Например о моей даче, которую раньше любила, а теперь мечтаю продать нахрен под ИЖС кому-нить. Около дачного массива был замечательный поселок, мы туда за молоком ходили все время, на пятаке поселка росли огромные тополя и деревья поменьше, создающие тень!!! В том году пятак я еще наблюдала, но от деревьев остались обрубки ... наверное тоже "съели".

Сообщение отредактировал camry35: 20.03.2007, 00:41:05

  • 0

#1793
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вряд ли такое будет А если и будет то это не твои проблемы и не твоя земля Че волнуешься то ?
  • 0

#1794
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
не "Че", а что.

а то и волнуюсь, что город родной и любимый и зеленый вместе с телевиденьем, образрванием, медициной, транспортом и коммуникациями превращается в такую ............ мнр

Сообщение отредактировал camry35: 20.03.2007, 00:47:02

  • 0

#1795
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

преторианец - это великовозрастный прыщавый тинейджер, живущий за границей с папой-мамой, сотрудниками посольства. Он не так давно стал известен после яркого случая с попыткой суицида. Случай произошел на почве сильнейшеко притока спермы к куцым мозгам, ведь такого крутого мачо почему то особы женского пола в Европе не жалуют. После этого случая у бедного ребенка произошел нервный срыв и только благодаря стараниям папы-мамы и психологов его удалось худо-бедно успокоить. Но после этого он ополчился на западный образ жизни (через его слабую половину, гы-гы...).
А прыщей у него стало еще больше. Видимо на нервной почве.


о еще один ахтунг! ну здравствуй мамбин брат :cry: или ты клон? :-)
  • 0

#1796
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

меня больше возмущают наши "гении" которые даже мусор донести не могут до урны!!! :cry: уроды моральные


согласен

зы насчет коррупции на западе и произвола...да у нас вроде как бы и не лучше..а даже по моему и наоборот...


думаю и даже уверен, что у нас и у них все точно также, но во всяком случае не хуже. вот почитайте:
http://www.rg.ru/200...09/dollary.html
нашим коррупционерам такое только в самых сладких снах снится
  • 0

#1797
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Тут стоны на тему жестокости копов по отношению к цветным раздавались.


тут? тут никаких стонов не было. это стоны оттуда, из америки. и потом, по-вашему иммигрант из б.ссср тоже цветной?

Кому трафика не жалко может глянуть несколько роликов и подумать, чего это копы так напрягаются когда до общения с этими милыми ребятами доходит.



http://video.google....495536196472612


ужос! а вроде же здесь все говорили, что гопникофф в америке нет, и что типа там очень безопасно. выходит врали? ай-я-яй :cry:
  • 0

#1798
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианец, что это вы на гомосечную тематику съехали?
Некрасиво. Как будто письмо с зоны к личным врагам.
Не надо так.


Контенгент распологает. Как же мне по вашему питухов называть? Брутальными мужиками? :cry: И потом, с вами же я так не разговариваю? А почему? Потому что вы общаццо нармально стали.

Только что наблюдал такую картину.
Магазин Стрела(район Комсомольская-Байзакова), там еще базарчик локальный.
Сидит на скамейке парень(казах), крепко подпитый,
и кричит(очень громко) -

"Сволочи вы, заработать не даете, я тоже есть хочу. Вы есть хотите и я хочу, дайте заработать!"

Обидел его кто-то, наверное. Может быть не заплатили за работу. Впечатлило вообщем. Это я к тому написал, что надо понимать то, что эти люди вынужденно здесь оказались, что им трудно, и что от реформ кореное население (сельское ) пострадало больше всех. С другой стороны, когда такой загнаный в угол человек идет на разбой(особенно когда грабят детей, - сотки, деньги, избивают), не думаешь уже о этом.


Круто! Вы знаете, а я в 2006 наблюдал, как такие люди во Франции не просто сидели на скамейке и орали, а вышли на улицы жечь автомобили и бить лицо представителям властей.

Сообщение отредактировал Преторианец: 20.03.2007, 04:13:07

  • 0

#1799
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский Гость
Сколько раз я Вас просил, в том числе и в личной почте не применять обобщений на основе национальности? Вы действительно считаете, что медь способны воровать только "казахи"?


А я сказал "только"?
Медь - она и есть медь, ее способны воровать все: в Казахстане - казахи, в Китае -китайцы.
  • 0

#1800
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

тут? тут никаких стонов не было. это стоны оттуда, из америки.


Стоны из Штатов, но кто их сюда притащил? Или просто - линк запостил, но сам не читал?

и потом, по-вашему иммигрант из б.ссср тоже цветной?


А что? Б.СССР - известная марка отбеливателя? :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.