Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1761
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А то, что у меня в городе, при развале Союза полностью разграбили - списали как лом и вывезли в РФ целое предприятие, это точно. Но это был поступок отдельных плохих людей. Украли целый завод.

А можно поточнее? Название города и предприятия. А также кто его и когда строил, раз уж на то пошло.
  • 0

#1762
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вот так и пиши.
США - злобные полицейские.

С какого дуба Вы упали с такими выводами?! Или Вы повелись на выпад известного всем мучудака?
...


С дуба вы похоже упали.
Я говорил Преторианцу, что ему следует писать конкретно о каких-то странах, не о ЗАПАДЕ вообще,
как он почти всегда делает.
Пишет про собачье дерьмо - уточни где, злобные полицейские(если он так считает - пиши где).

И если заметили(еще на кавычки смотреть полезно ;)), потом отмечал, - народ Преторианца послушает, и если доводы
о "злобных полицейских" в штатах им покажутся весомыми, то может быть кто-то
откажется от грин-карты, или от рабочей визы в эту страну. :D
Ну что непонятного?
К сожалению просто заткнуть рот Преторианцу я не могу. Демократия. :)
Но ни одного его "а НА ЗАПАДЕ, ... " теперь не пропущу.
Преторианец не отвечает на вопрос о стране проживания, о сфере деятельности(упоминал какой-то долг службы :D) ,
при этом с завидным постоянством делает обобщения о "гнилом" западе в пользу процветающего КЗ.
Запарил этот идеолог африканской справедливости.

Его ссылки о полицейских и не читал.
У меня в штатах живет несколько знакомых, в разных штатах и ни у одного не было проблем с полицией.
Точнее у знакомого был такой случай по неопытности.
Его остановил их гаишник :), он по привычке, радостно вышел из машины, сунул руку в карман(за документами),
и тут понял, что он делает что-то не то. Не то, т.к. полицейский потянулся к оружию. :lol:
Остановили - сиди, руки желательно чтобы видны были, на руле, например.
У нас полицейские обижаются когда к ним не выходишь, хотя по правилам они сами должны
подходить и объяснять причину остановки.

Здесь, я живу, и ситуацию знаю, пример приводил, что в тех же патрульных машинах сидят
просто опасные люди. Наши люди в форме, отличаются от описанных Преторианцем киргизких гопников в форме только тем,
что страха в них больше, а люди те же. Одна школа, одно воспитание и образование.
Тем же областным гаишникам хрен что докажишь. Они в открытую беспредельничают.
Пример со спрятанным знаком на каскеленской трассе приводил. Лично был свидетелем.
Мпрятали знак съезда на отремонтированный участок и хлопали всех за езду по встречке и создание аварийных ситуаций.
Стояли рядом со штрафстоянкой и ей же шантажировали. За 15 минут получали огромное количество крупных взяток.
Это личный пример. Поиск по словам +гаишник +областной - даст много интересного.
И телефон доверия не поможет, в области кисель не работает :).

Я приводил пример с наркотой, которую они с собой возят и ей же шантажируют задержанных без оснований людей.
Личный пример, когда я начал фотографировать странное задержание и шмон патрульными легковухи.
Мне пачку с косяком под нос совали, думали, возьму. :-)
Требовали удалить фотку.

Я знаю как здесь закрывают дела. Кражи, например, вешают на наркоманов.
9-12 краж на одного нора, и статистика раскрываемости на высоте.
И это правило(как и с патрульными), а не исключение. Не хочется оскорблять служивых, но нормальных
людей там уже почти не осталось.
Систему надо всю менять. От сержанта до министра МВД, который издает способствующие коруппции
приказы(из последнего это "отъем" водительских прав у населения).

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.03.2007, 18:02:21

  • 0

#1763
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Из капель - арыки не текут и "поливалки" не поливают
улицы днем и по ночам. В детстве пускали кораблики в арыках и
прыгали через фонтаны воды от "поливалок".

Дышать сейчас вообще нечем. ПЫЛИЩА жуткая!

Через пять дней напишу.
6 дней назад прошел субботник.
По городу ездила машина и в матюгальник орала музыка.
Народ в едином порыве вычистил город до блеска.
Прошло 6 дней, город опять засрали. ;)
  • 0

#1764
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А казахи, надо полагать медь воруют прямо на комбинате в Балхаше? Другая-то кончилась лет пять назад.


Плохо вы ресурсы Казахстана знаете. Не вся "другая" кончилась.
Отъезжают казахи километров на 15020 от Экибастузской ГРЭС, желательно ехать вдоль линии электропередач.
Откручиваешь ВСЕ болты-гайки на понравившейся тебе опоре и ждешь ветра, благо в Павлодарской (или как она там называется -Аксуйская, что ли?) губернии ждать его (ветра) долго не надо. Так вот, ближайший ветер опору валит, она, падая, обрыает свою "пуповину" - связь с ГРЭС, тем самым себя обесточивая, одновременно обесточивая Усть-Каменогорск какой-нибудь и иже с ним. А ты сматывай себе медную проволоку и - к китайцам.

И таких способов - тьма, уже используемых. А сколько еще нам неведомых? Если казахи тысячи лет назад деньги чеканить научили весь мир, то найти и украсть кусок медной проволоки для них - как на корточках в Айнабулаке посидеть.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 18.03.2007, 22:58:26

  • 0

#1765
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Из капель - арыки не текут и "поливалки" не поливают
улицы днем и по ночам. В детстве пускали кораблики в арыках и
прыгали через фонтаны воды от "поливалок".

Дышать сейчас вообще нечем. ПЫЛИЩА жуткая!

Через пять дней напишу.
6 дней назад прошел субботник.
По городу ездила машина и в матюгальник орала музыка.
Народ в едином порыве вычистил город до блеска.
Прошло 6 дней, город опять засрали. ;)

Тоже от друзей алматинских на днях слышал про пылищу. Кстати в МСК и подмосковье пыли намного меньше. Может почва другая, а может по другому как то с ней обращаются.

З.Ы. Бреславец напомнил про поливалки в детстве. Действительно бегали. Медленно едущая поливалка и дети визжащие. Я все детство в алматинском дворе на Мира ниже Гоголя бегал летом босиком по двору. И в подъезде и в самом дворе было чисто и никаких битых стекол. Из Бурундая в 5 утра каждый будний день приезжал дворник дядя Петя и весь день скреб, подметал и поливал двор. Деревья из шлангов каждый день поливал. Мы его просили дать пополивать. В арыках по Мира и Коммунистическому чистая вода текла. Перед подъездом росла вишня, ягоды собирали и варили варенье.

Дико сейчас конечно это все выглядит.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 18.03.2007, 23:25:54

  • 0

#1766
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений



Вот так и пиши.
США - злобные полицейские.

С какого дуба Вы упали с такими выводами?! Или Вы повелись на выпад известного всем мучудака?
...


С дуба вы похоже упали.
Я говорил Преторианцу, что ему следует писать конкретно о каких-то странах, не о ЗАПАДЕ вообще,
как он почти всегда делает.
Пишет про собачье дерьмо - уточни где, злобные полицейские(если он так считает - пиши где).

И если заметили(еще на кавычки смотреть полезно :D), потом отмечал, - народ Преторианца послушает, и если доводы
о "злобных полицейских" в штатах им покажутся весомыми, то может быть кто-то
откажется от грин-карты, или от рабочей визы в эту страну. :)
Ну что непонятного?
К сожалению просто заткнуть рот Преторианцу я не могу. Демократия. :D
Но ни одного его "а НА ЗАПАДЕ, ... " теперь не пропущу.
Преторианец не отвечает на вопрос о стране проживания, о сфере деятельности(упоминал какой-то долг службы :)) ,
при этом с завидным постоянством делает обобщения о "гнилом" западе в пользу процветающего КЗ.
Запарил этот идеолог африканской справедливости.

Его ссылки о полицейских и не читал.


Бреславец, он не с дуба упал, этот пассивный гомосек видать от рождения такой. Эта задница там пропирдела про то, что источник типа подгулял. Типа то, что иммигранты пишут, к тому доверия нет. Видать этот пид***с себя уже к иммигрантам не относит. Если доверия к источнику нет вот пожалуйста еще один. На этот раз американский ;)

http://www.rockymoun...5300702,00.html

А вам я советую всетаки читать. А если не читаете, то не комментируйте пожалуйста.
  • 0

#1767
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я понимаю вашу боль. Думаю, что-то такое у вас произошло...личная трагедия видимо.
Я не психолог и не умею лечить души....а жаль.


Anchorite, да какая там у этой Мамбы боль, бросьте. Гомосекам, это говорят просто в кайф, на то они и гомосеки. Вона как он перед дядей Сэмом раскорячился. ;) Видать этой заднице там нехило вставляют, если она даже сюда свои фекалии тащит.
  • 0

#1768
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

я не знаю убирают ли гавно собачье в париже или там в неу-йорке.. но Преторианец, в Алматы даже дворы не убирают..и гавно даже нифига и не собачье валяется по всем районам... да и не гавно даже.. тут просто мусор во дворах выкидывать стали или еще прикольней мусор оставляют у подвальной двери..
раньше этого не было... ;)


согласен, гавнища в Алмате навалом. Я кстати сказать нигде, ни в одном посте, не написал, что в Казахстане все в шоколаде. Есть проблемы, и их много. Многое бесит. Но меня просто вырубает как народ здесь собрался и обсерает мою страну и при этом грит, как мол все на западе хорошо, и что там мол все и совсем по другому. А пИтухи типа мамбы вообще отдельная песня. А на западе своих проблем навалом и коррупция, и произвол, и гопники, и грязюка и многое - многое другое. Вот и получается, что никакой объективности.
  • 0

#1769
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Гы-гы-гы! Буа-га-га! Видно нехило чудака в каске зацепило, раз он свои петушинные домыслы и проблеммы на всеобщее обозрение вытащил. Весенее обострение! Да поможет ему лоботомия!
Как блоха по причинному месту, ссылочку на тот же ресурс дал. ;) Сиди не высовывайся и соси, соси согласно распорядку по клинике и своим прямым служебным обязанностям! :D

Сообщение отредактировал Mamba: 19.03.2007, 05:42:37

  • 0

#1770
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Тема, у вас интересная...Но чё то вы жёстко меситесь,...

Манкурт - это насколько помню, мальчик на голову которого надели "Шапочку"(сделанную из желудка барана) в раннем детстве. Такие войны были просто отменные, убивали по приказу, не боясь ничего(ни боли,ни болезней), а боялись они только что хозяин с них шапочку то снимет(А это боль страшная, манкурты были "недоразвитыми" по многим причинам: как растушие в мозг волосы и т.д)
Написал произведенние Чингиз Айтматов. Хорошая книга! Вот так!

Немного не в тему,но вопрос манкуртов поднимался....А обсуждения у вас интересные, весомые у каждого!
  • 0

#1771
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Написал произведенние Чингиз Айтматов. Хорошая книга! Вот так!

Ну это давно известно, откуда ноги ростут, так же как и то, что Айтматов ещё тот сказочник. Следуя его изложению тюркской легенды, волосы проростали через череп на пятый день. Видно такие мутанты жили в древние времена, или полностью лищенные черепных костей или с ужасными темпами роста волосяного покрова. Книжонка эта называется "И больше века длиться день" - на любителя.
А Вы часом про мамбетов поговорить не желаете? Поближе будет к сегодняшней действительности и заявленной тематике. ;)
  • 0

#1772
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Племянник и третий зять Назарбаева пополнили ряды госслужащих

АЛМА-АТА (Рейтер) - Племянник и третий зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева получили ключевые посты в госструктурах, пойдя по стопам других членов его семьи.

Нурбол Назарбаев, 23-летний племянник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, был недавно назначен прокурором города Капчагай, сообщила Рейтер представитель прокуратуры Алма-атинской области, не уточнившая дату назначения.

Капчагай, расположенный неподалеку от коммерческого центра Алма-Аты, согласно планам властей, должен стать одной из двух "резерваций" для игорного бизнеса, который будет запрещен на остальной территории страны.

Данияр Хасенов, 30-летний муж Алии Назарбаевой, младшей из трех дочерей президента, в свою очередь, недавно получил пост вице-президента железнодорожной госкомпании Казахстан темир жолы, сказала Рейтер представитель компании. Она отказалась сообщить подробности.

Согласно данным, опубликованным на сайте Футбольного союза Казахстана, Хасенов также является нападающим футбольного клуба "Кайрат-Алматы КТЖ", спонсором которого выступают железные дороги.

Старшая дочь Назарбаева Дарига - депутат парламента и заместитель своего отца в возглавляемой им партии "Нур Отан". Вместе со своим мужем Рахатом Алиевым, послом Казахстана в Австрии, она владеет пакетами акций крупнейших казахстанских телеканалов и других средств массовой информации.

Алиеву также принадлежит контрольный пакет акций Нурбанка, седьмого по величине в Казахстане, несколько сахарных заводов и 10 процентов акций мирового гиганта сахарной торговли Sucden.

Сват Алиева и Назарбаевой Берик Имашев в январе был назначен секретарем Совета безопасности.

Еще один зять президента, Тимур Кулибаев, работает первым зампредом холдинга Самрук, контролирующего крупнейшие госкомпании, и вместе со своей женой Динарой Кулибаевой владеет контрольным пакетом акций Халык-банка, третьего по величине в Казахстане.



© Reuters 2007All Rights Reserved

http://ru.today.reut...ES-20070316.XML
  • 0

#1773
Kirpich

Kirpich
  • Гость
  • 30 сообщений
Я тоже хочу куда-нибудь переехать. Это мне напоминает мой класс (в школе) и как ко мне посадили отстающего я только нервы из-за него испортил а у меня успеваемость упала, он как не хотел учиться так и не хочет наверно хоть много лет прошло (немного примитивной аналогии). Вот таких мне не охото кормить ?редисок? своими налогами тех кто живёт за счёт других а сами только ?тусуються?. Пашу тут день и ночь а мне ничего, перееду в другую строну (Европа итд.) они там бизнесмены они понимают что по чём буду им (и себе) там экономику поднимать как говорил мой отец тебя с руками и ногами оторвут что ты здесь делаешь ???... У меня ?завтра? будет там, а здесь не знаю про ?сегодня?. Ещё не люблю людей которые деньги вкладывают в ?пузо? как у них они могли появиться?????.

На последок термин:
Социальная политика: Social policy
Социальная политика - система мер, направленных на осуществление социальных программ, поддержания доходов, уровня жизни населения, обеспечения занятости, поддержки отраслей социальной сферы, предотвращения социальных конфликтов. Различают: - социальную политику в области образования, здравоохранения, занятости и социально-трудовых отношений; а также - культурную, жилищную, семейную, пенсионную, женскую и молодежную социальную политику.
  • 0

#1774
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16753
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16741
Чемолган,Маловодное,100детей,инфицированных спид,
и еще еще много чего
А теперь один вопрос-что делает власть для решения этих и других проблем.Мой ответ-власть занята собой и ничего не делает.Меня страшат не проблемы,пугает ,что их либо не видят,либо не хотят видеть,а следовательно никто и не собирается решать никаких проблем,кроме личных.

Сообщение отредактировал elfiyka: 19.03.2007, 15:45:24

  • 0

#1775
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А уменя господа несколько "последних капель", которые преполняют чашу моего терпения, и возникает все больше мыслей покинуть KZ:
1. Предполагаемый запрет на праворульки - у меня ПР, возможности переставлять руль у меня нет, представте, если запретят, что будет, как простые люди отнесутся к этому, патриотизма (которого почти нет) заметно уменьшится.
2. Предлагаемые попправки в закон о розыскной деятельности - устанавливать прослушки без санкций прокурора, ужесточение наказания за клевету гос-ва все эти блестящие идеи наших чинов както пугают, повеяло 37-м годком. (сказал чегонибудь по телефону, пришли и забрали...).
3.Конченая в усмерть медицина и образование, всех достойных кадров давно подвинули и заменили на... сами знаете кого.
4. Достали "агашки", "апайки" "братишки", которые бесконца кричат о культуре "народа", а где она культура? Если люди сидящие во власти двух слов связать не могут, даже на родном языке, ачто говорить об оралманах и прочих горячих парнях и т.п. которым нахрен ничего и ненадо, которым и так "жарайды"
надоело каждый день наблюдать на улицах сцены из фильма "Бинго-Бонго" (кто смотрел - поймет). Достали придурки орущие из автобусов на каждой остановке "токта, токта..."
Както выше, кемто было сказано, что в РФ совка полно, нормальных магазинов нет, а у нас что уровень жизни исчисляется по количеству супермаркетов с бесплатными пакетиками на душу населения? или по другим показателям.

Вобщем добивают потихоньку некогда прекрасную страну Казахстан, вот и едет народ, как их не уговаривай что попрежнему здесь жить хорошо, а за пределами плохо, я тоже когда то так мыслил.
(лично мое мнение)
  • 0

#1776
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Уже и в ветке участвовать не собирался, как озадачился вопросом посмертных взаимоотношений с родным государством -постановка на консульский учет, отказ от гражданства и пр.
Ох.реть можно, и тут еще тебе готовы кровь пить в течении 4 месяцев за постановку на учет с написанием автобиографии, кучи справок и еще кучи вещей, которые это вонючее государство вообще волновать не должны, раз уж меня официально выпустили из нашей зоны. Их должны волновать только те 60 баксов, которые за это платишь.
А при отказе от гражданства, тебе еще полгода за 320 баксов будут мозг ипать, плюс оплаченные переводы документов, плюс еще куча тех же документов, которые ты уже собирал для визы ПМЖ, вдруг у тебя, пока ты за границей, пара жен появилась или детей, которым ды что-то должен. Но больше всего меня умилило то, что могут еще и отказать в выходе из гражданства. Зашибись....

Да я из-за одного этого не хочу вообще никаких дел иметь с ними. Пусть, кругом дол....бы, но канадские меня пока как-то меньше напрягают, весь процесс оформления во всех учреждениях у меня занял 3 дня, вместо 3 месяцев в ...стане.


Это ещё что.... Вот вы захотите подтвердить ваш водительский стаж... Так с вас ещё снимут 70 CAD за перевод и подтверждение. Это займёт 3-5 рабочих дня. Но это не повлияет на вашу страховку. Это для того, чтобы вы долго не ждали для пересдачи с G2 на Full G.

Тут принцип такой: снять как можно больше денег с "бывших" граждан, которые до сих пор являются ГРАЖДАНАМИ РК
  • 0

#1777
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Цитата: "Все в этом топике кроме тастака и нетстата манкурты."
Как это вы забыли про mambu с его "мамбетами и калбитами"? :cry:
  • 0

#1778
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тема, у вас интересная...Но чё то вы жёстко меситесь,...

Манкурт - это насколько помню, мальчик на голову которого надели "Шапочку"(сделанную из желудка барана) в раннем детстве. Такие войны были просто отменные, убивали по приказу, не боясь ничего(ни боли,ни болезней), а боялись они только что хозяин с них шапочку то снимет(А это боль страшная, манкурты были "недоразвитыми" по многим причинам: как растушие в мозг волосы и т.д)
Написал произведенние Чингиз Айтматов. Хорошая книга! Вот так!

Немного не в тему,но вопрос манкуртов поднимался....А обсуждения у вас интересные, весомые у каждого!

Ужас очередной. Такое чувство, что Хичкок сильно старше, чем о нем пишут.
Вообще сейчас, слово "манкурт" приобрело иное значение, насколько я понимаю. Ведь за прямое написание кожаной славянской пастушьей дудочки сейчас легко можно плюс поиметь :cry:

Смешная сказка.
  • 0

#1779
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Цитата: "Все в этом топике кроме тастака и нетстата манкурты."
Как это вы забыли про mambu с его "мамбетами и калбитами"? :cry:

Так я и не понял, в чем меня обвиняют. Чего такого я сделал или не сделал?
  • 0

#1780
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Преторианец, что это вы на гомосечную тематику съехали?
Некрасиво. Как будто письмо с зоны к личным врагам.
Не надо так.

Только что наблюдал такую картину.
Магазин Стрела(район Комсомольская-Байзакова), там еще базарчик локальный.
Сидит на скамейке парень(казах), крепко подпитый,
и кричит(очень громко) -

"Сволочи вы, заработать не даете, я тоже есть хочу. Вы есть хотите и я хочу, дайте заработать!"

Обидел его кто-то, наверное. Может быть не заплатили за работу. Впечатлило вообщем. Это я к тому написал, что надо понимать то, что эти люди вынужденно здесь оказались, что им трудно, и что от реформ кореное население (сельское ) пострадало больше всех. С другой стороны, когда такой загнаный в угол человек идет на разбой(особенно когда грабят детей, - сотки, деньги, избивают), не думаешь уже о этом.

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.03.2007, 20:15:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.