Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1741
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Или теперь это нормально, требовать уважения от тех кого так или иначе, уже выжили из страны? :D


гыг ... у сего гада ползучего, так любящего здесь ставить диагнозы, у самого по ходу выраженная мания преследования. вот уж кто ГОНИМЫЙ во всех смыслах ;)
  • 0

#1742
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

И тут же появится Преторианец, и напишет, что на западе (именно так - вообще на западе) дерьма хватает. В том числе и собачьего(не везде убирают за собой ;) ).
Anchorite, молодец, хорошо написал.


Бреславец, да без проблем. Ты хоть был когданить в Париже? Если нет, предлагаю съездить и оценить количество собачьего дерьма на улицах, несмотря на огромное количество пакетов на каждом столбе с собачьей мордой и надписью merci et bravo, а также специальных площадок для выгула. А еще там любят ломиться с собаками в рестораны, кафе и общественный транспорт.

А страны я стараюсь не называть только из минимального чувтства корректности, которое, похоже не присуще посетителям этой помойки.

Anchorite то молодец. Только тебе ли об этом говорить, кто тут на десятках страниц казахстан поливал последними словами?
  • 0

#1743
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Свинец в глотки - душевно. ;)


Это монголы когда-то сюда принесли.


А-а-а.
Монголы свинец добывали.
А золото они из свинца делать не умели?

Подумал чутьчуть, и вот что надумалось: "А не ворованый ли это свинец был, который монголы в Казахстан экспортировали?"
Как казахи сейчас медь ворованую китайцам сдают.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.03.2007, 05:49:37

  • 0

#1744
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И с моей стороны это совершенно нормально, но не требовать, а просить проявлять уважение к стране где я проживаю и собираюсь жить в дальнейшем и по возможности сделать её лучше чем она есть.


Еще лучше?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.03.2007, 05:52:37

  • 0

#1745
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


И тут же появится Преторианец, и напишет, что на западе (именно так - вообще на западе) дерьма хватает. В том числе и собачьего(не везде убирают за собой ;) ).
Anchorite, молодец, хорошо написал.


Бреславец, да без проблем. Ты хоть был когданить в Париже? Если нет, предлагаю съездить и оценить количество собачьего дерьма на улицах, несмотря на огромное количество пакетов на каждом столбе с собачьей мордой и надписью merci et bravo, а также специальных площадок для выгула. А еще там любят ломиться с собаками в рестораны, кафе и общественный транспорт.

А страны я стараюсь не называть только из минимального чувтства корректности, которое, похоже не присуще посетителям этой помойки.

Anchorite то молодец. Только тебе ли об этом говорить, кто тут на десятках страниц казахстан поливал последними словами?


Именно так и написал, - не везде на западе за собой убирают дерьмо.
В твоей редакции это было бы просто "а на западе собачье дерьмо не убирают". Вообще на западе.
Везде. Разницу видишь? А то нет - видишь, знаешь, и сознательно строчишь.
Уж не знаю зачем. Что там насчет "по долгу службы"?

Там везде плохие злобные полицейские, которые сразу мордой об асфальт(везде на западе),
или наоборот, полицейские которых в хрен никто не ставит ...

>Преторианец
>Кобаяши, справедливости ради скажу, что на западе крики "полиция!" тоже особо гопоту не пугают.

Итак почти во всех твоих мессагах.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.03.2007, 13:36:51

  • 0

#1746
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
В ЦОН было три похода.
Человек так и не смог получить справку о недвижимости. Форма N2.
Стали требовать доверенность. Либо надо идти в ЦОН всей семьей за этой ёб*н*й справкой.
А как её получить, если один член семьи на учебе, другой в длительной командировке, третий инвалид?
Да если бы и были все на месте - это не легко. И потом, почему столько людей должны тратить свое время или деньги на натариуса(справка для каждого члена семьи)?
Ведь эта справка просто информационная услуга и нужна она для выдачи в другую гос. контору.
Не понимаю, почему бы этой конторе самой справку и не запрашивать в ЦОНе?
Во второй поход сказали, что вот будет начальник ЦОНа, вот он может и решит этот вопрос.
Начальник не решил, сказал, что есть то ли какие-то инструкции, или закон, о том, что надо иметь доверенность.
Еще недавно справку выдавали без проблем.

Написали письменное заявление в ЦОН - пусть объяснят причину отказа в выдаче справки.

Как я понимаю такие действия нарушают сразу несколько законов.
Чуть не забыл, почему-то ЦОН не работает с паспортом (!!!!) .
Принимают только удостоверения.
Это нарушение?
Прогресс вообще есть. Меньше законов нарушать стали.
Раньше эту справку в БТИ выдавали только на казахском.
Сейчас ни на каком языке не получается её получить. ;)

Преторианец, вот ты всё по закону делаешь, знаешь законы(работа у тебя такая как я понял), мне ПРИХОДИТСЯ их
изучать, но вот такой нормы я нигде не нашел.
Чтобы для выдачи такой справки надо иметь доверенность от каждого члена семьи.
Куда жаловаться, как требовать, ...
Помогай, я тоже стараюсь решать вопросы без взяток, но мне жалко тратить моё время на
изучение законов, и более того указов вождя, постановлений правительства, и ДАЖЕ отдельных
приказов министра МВД(легче бороться с гаишниками :D ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.03.2007, 13:52:22

  • 0

#1747
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Как я понимаю такие действия нарушают сразу несколько законов.
Чуть не забыл, почему-то ЦОН не работает с паспортом (!!!!) .
Принимают только удостоверения.
Это нарушение?

Я кстати в сентябре 2006 все свое общение с ЦОНом прошел с загранпаспортом казахским. Так уж получилось, не люблю в очередях стоять. У меня времени на это нет. Нашел знакомых. Все делалось за 5 минут. Все справки. Только это определенного количества бумажек с портетом Аль-Фараби стоило.

Если нужно - в привате скину телефоны.

А в целом система ЦОН создана для "честного" отъема денег у населения. Создание условий когда легче заплатить сверху, чем полдня в очереди стоять.
  • 0

#1748
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Бреславец мне кажеться ты свои личные неудачи и проблемы выкладываешь тут называя их последними каплями
  • 0

#1749
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Именно так и написал, - не везде на западе за собой убирают дерьмо.
В твоей редакции это было бы просто "а на западе собачье дерьмо не убирают". Вообще на западе.
Везде. Разницу видишь? А то нет - видишь, знаешь, и сознательно строчишь.



Бреславец, разницы кикакой нет. Как не словоблудь, а гавно как было так и есть. Лежит в большом количестве и никто его не убирает. А что до обобщения, не думай, что жизнь в странах бывшей западной Европы и северной Америки сильно отличается. Точно также как она не отличается в России и Казахстане. Отнюдь! Та же самая жизнь. А почему я ИНОГДА не называл конкретные имена / названия, я уже сказал.

Там везде плохие злобные полицейские, которые сразу мордой об асфальт(везде на западе),
или наоборот, полицейские которых в хрен никто не ставит ...

>Преторианец
>Кобаяши, справедливости ради скажу, что на западе крики "полиция!" тоже особо гопоту не пугают.


Гыг ? зайди по ссылке, которую я дал на предыдущей странице, и почитай. Только почитай внимательно. Конкретности там хоть отбавляй. И если это происходит в США, не думай, что это не происходит в других западных странах. А несколько раз, мне самому довелось стать свидетелем таких случаев. О них я писал.

так что будь объективным хоть чуток. сними розовые очки
  • 0

#1750
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


И тут же появится Преторианец, и напишет, что на западе (именно так - вообще на западе) дерьма хватает. В том числе и собачьего(не везде убирают за собой :D ).
Anchorite, молодец, хорошо написал.


Бреславец, да без проблем. Ты хоть был когданить в Париже? Если нет, предлагаю съездить и оценить количество собачьего дерьма на улицах, несмотря на огромное количество пакетов на каждом столбе с собачьей мордой и надписью merci et bravo, а также специальных площадок для выгула. А еще там любят ломиться с собаками в рестораны, кафе и общественный транспорт.

А страны я стараюсь не называть только из минимального чувтства корректности, которое, похоже не присуще посетителям этой помойки.

Anchorite то молодец. Только тебе ли об этом говорить, кто тут на десятках страниц казахстан поливал последними словами?


я не знаю убирают ли гавно собачье в париже или там в неу-йорке.. но Преторианец, в Алматы даже дворы не убирают..и гавно даже нифига и не собачье валяется по всем районам... да и не гавно даже.. тут просто мусор во дворах выкидывать стали или еще прикольней мусор оставляют у подвальной двери..
раньше этого не было... ;)

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 18.03.2007, 02:16:36


#1751
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец мне кажеться ты свои личные неудачи и проблемы выкладываешь тут называя их последними каплями


Давай так, в понедельник идешь в ЦОН и получаешь справку Форма N2.
О наличии недвижимости.
Получишь без "привода" всех членов семьи в ЦОН или без доверенностей - я скажу,
что был не прав и у меня вокруг много личных неудач.
Повторюсь, требуют чтобы всей СЕМЬЕЙ приходили за этой справкой!
ЭТО НЕ ШУТКА. Либо с доверенностью на каждого члена семьи.

А нет их в городе, один в Африке на работе, другой на учебе. - И что делать?
А хоть бы и была вся семья в сборе - НУ НЕ МАРАЗМ ли?
А почему они не принимают паспорта, а работают только по удостоверениям?
Вот тут Зсморский по-моему писал, что в загнивающей Канаде можно хоть права предъявить, а тут блин,
паспорта им мало.



И тут же появится Преторианец, и напишет, что на западе (именно так - вообще на западе) дерьма хватает. В том числе и собачьего(не везде убирают за собой :D ).
Anchorite, молодец, хорошо написал.


Бреславец, да без проблем. Ты хоть был когданить в Париже? Если нет, предлагаю съездить и оценить количество собачьего дерьма на улицах, несмотря на огромное количество пакетов на каждом столбе с собачьей мордой и надписью merci et bravo, а также специальных площадок для выгула. А еще там любят ломиться с собаками в рестораны, кафе и общественный транспорт.

А страны я стараюсь не называть только из минимального чувтства корректности, которое, похоже не присуще посетителям этой помойки.

Anchorite то молодец. Только тебе ли об этом говорить, кто тут на десятках страниц казахстан поливал последними словами?


я не знаю убирают ли гавно собачье в париже или там в неу-йорке.. но Преторианец, в Алматы даже дворы не убирают..и гавно даже нифига и не собачье валяется по всем районам... да и не гавно даже.. тут просто мусор во дворах выкидывать стали или еще прикольней мусор оставляют у подвальной двери..
раньше этого не было... ;)


Меня больше пугают многие подъезды.
Особенно в крупнопанельных 9этажках.
Жутики конкретные.

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.03.2007, 03:36:14

  • 0

#1752
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Именно так и написал, - не везде на западе за собой убирают дерьмо.
В твоей редакции это было бы просто "а на западе собачье дерьмо не убирают". Вообще на западе.
Везде. Разницу видишь? А то нет - видишь, знаешь, и сознательно строчишь.



Бреславец, разницы кикакой нет. Как не словоблудь, а гавно как было так и есть. Лежит в большом количестве и никто его не убирает. А что до обобщения, не думай, что жизнь в странах бывшей западной Европы и северной Америки сильно отличается. Точно также как она не отличается в России и Казахстане. Отнюдь! Та же самая жизнь. А почему я ИНОГДА не называл конкретные имена / названия, я уже сказал.

Там везде плохие злобные полицейские, которые сразу мордой об асфальт(везде на западе),
или наоборот, полицейские которых в хрен никто не ставит ...

>Преторианец
>Кобаяши, справедливости ради скажу, что на западе крики "полиция!" тоже особо гопоту не пугают.


Гыг … зайди по ссылке, которую я дал на предыдущей странице, и почитай. Только почитай внимательно. Конкретности там хоть отбавляй. И если это происходит в США, не думай, что это не происходит в других западных странах. А несколько раз, мне самому довелось стать свидетелем таких случаев. О них я писал.

так что будь объективным хоть чуток. сними розовые очки


Вот так и пиши.
США - злобные полицейские. Народ тебя выслушает, может и испугается настолько, что кто-нибудь по этой причине откажется от
рабочей визы или зеленой карты в эту страну "недоразвитых, тупых обжор, с абсурдными законами и злобнючими полицаями",
в страну - "мирового ЖАНДАРМА"(не все законы подписали, а всех нагибают, Ирак заобидели, ...)!
Если у тебя нет фактов злобности полицейских в Канаде или Австралии - не обобщай.
Париж - лежит собачье ДЕРЬМО. Факт известный, народ они, легушатники эти, вообще не арийский и не организованный.
Если только на площадь вывалить помитинговать многомиллионной толпой вместе с мэром - это да,
вино поквасить, лягушек порыбалить - а вот работы грязной они не любят.
Неделя у них там вроде как покороче рабочая, и бяку они не будут убирать, отдыхать некогда будет.
Лень им. Надо с женой, любовницей, ... общаться, жизнь идет, а она там дорогая и им не до этого.
А вот в штатах или Канаде с любовницами хуже, зато в Канаде дерьмо уирают собачье(может и не во всей Канаде - она большая ).
Парижане бы гордились любвиобильным главой гос-ва, а вот суровые, пуританские и "туповатые" американцы, опять же,
зашуганные злобными законами и полицейскими - осуждают.
Все-таки запад разный.
А ты на западе дерьмо, на западе полицаи, на западе абсурдные законы, ... - не ходите детки на запад погулять.


Что еще где лежит?

У нас вот Узбекистан рядом есть, можно тоже сказать, что разницы нет, из одного союза вышли,
и там и тут азия, школа одна, нравы у полицейских одни.
Однако кровавый карим (друг ВВП и НАНа) расстрелял около 700 своих подданных в Андижане и ничего.
И дальше сидит, а тому кто стрелял еще и медальки выдал.
По твоей логике и у нас расстреляют, если припрет?
Так что ли? - думай что говоришь да? ;)
У нас вождь не такой, мы его "в едином порыве выбрали" (из его послания ), выбрали аж 91 процентом.
Чё ему в нас стрелять? Особенно если мы и не выйдем никуда? :D
Или Киргизию взять, ведь КЗ-Нефть=Киргизия, ан нет, сам же говорил, что нельзя сравнивать, когда
тебя там бандюки в форме развели на 100 баксов.
А вот прикинь теперь, сидит где-нибудь в Канаде мужик, и хочет уехать в Среднюю Азию, ну романтик какой-нибудь.
Ну и читает форумы, - а я тут буду писать, в Средней Азии и Казахстане людей стреляют по 700 человек за раз,
происходят оранжевые революции и средняя зарплата 15 долларов, а на дорогах полицейские гопники
готовы вас обслужить на 100$ (при хорошем раскладе :) ).
Думаю идея ясна. :D

Народ тут в Парижи не собирается.
Реальные направления - Россия, Канада, Австралия, Штаты.
Вот о этих странах и пиши с указанием страны.
Ну если уж так хочется про срань какую-нибудь написать - то указывай страну,
очень тебя прошу. Не пропущу ни одного твоего "А НА ЗАПАДЕ ... " :).

Что тут ненормального, и к чему тут ложную скромность проявлять? :lol:

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.03.2007, 04:00:21

  • 0

#1753
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вот так и пиши.
США - злобные полицейские.

С какого дуба Вы упали с такими выводами?! Или Вы повелись на выпад известного всем мучудака?
Ведь следуя далее, в подобных умозаключениях, закономерный вывод будет что КЗ населяют сплошь мучудаки и дебилы! Но ведь Претор "дебил в каске" это исключение, а не правило, тем более он сасёт по роду занятий и служебной иерархии. Если уж так вас впечатлила его ссылка, то с какого такого большого доверия, Вы согласны безоговорочно её принять и подытожить "злобными полицейскими". Он уже называл нефте-добывающей компанией, Канадскую фирму по мантажу нефтянного оборудования, где-то там в Нигерии. :D Статья опубликованна в русско язычном "желтом" интернет ресурсе, сродни множеству таких же где присутствуют страсти по инопланетянам, "глубокие" анализы Казахской культуры после просмотра Бората и т.д.
Ну ладно, поверим статье и посмотрим фотографии, на них же видно что упирающуюся "бабу" пытаются затолкать в камеру, так надо зайти в нею, а не сучить ногами, если ты законопослушный человек, чего ты упираешся? Скорее всего задержанная под градусом и буянит понимая что наказание будет в виде депортации, а так есть возможность во время разбирательств выйти под паролем и раствориться в стране. Эти номера не так уж и редки, и при лояльном американском суде вполне проходят. Интересно было бы посмотреть весь видео ролик, а не доверяться выборочным фотографиям. Тем более что озвученные фамилии полицейских ничего кроме успехов в спортивных мероприятиях по поиску в интернете не дают. Любой шум становиться достоянием общественности - это Вам не форму 2 выгрызать.
Интересен приведённый в статье в качестве примера случай с Emily Rae Rice . Здесь уже есть ссылки на печатные источники. И что показательно, дивица в стадии алкогольного опьянения была доставлена на такси к себе домой, так как не могла управлять автомобилем, но буквально через час она садиться за машину своей мамаши (что это мамаша делала в тот момент?) и уезжает на заправку, надо думать за дополнительным горючим. При ДТП, где виновата опять же эта выпивоха, она была доставленна в госпиталь, и после взятия теста на алкоголь отправленна в полицейский участок. По причине её немычачего состояния в госпитале не удалось услышать от неё каких-либо жалоб, ну и как результат плачевный исход. Теперь мамаша пытается снять немного денег (10 000 000) за плохое обращение с дочуркой (снова вопрос: где ты раньше была - дура?).
С точки зрения обывателя - поплатилась за собственную тупость. И хорошо что результат был без жертв со стороны нормальных граждан. А в полиции не кто и не обязан в бирульки играть, но и нарушать закон перед многочисленными видео камерами (а их как видем даже и в обезьянник напихали) - идио преторианцев нема! Полиция под жёстким контролем со стороны правительства и общественности в том числе, это Вам не ТУТ!
Есть другие факты - как засуженные патрульные, которые стреляли в скрывавшейся от них грузовик, полный марихуаны и случайно засадившие пулю в жопу наркодиллеру (по мне так им премию надо дать).
p.s. Не верьте никому - особливо блюдям с "блестящими дисками" на зеркале заднего вида, кто в курсе тот поймёт. ;)
  • 0

#1754
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

кто и как Вас выжил из страны? Я? Может Вадзику? Может Преторианец?

Да хрен вас там разберёш (простите за конкретику), вполне возможно что и Вы со товарищи.

Нет, возможно, что кто-то Вас и выжил, хотя мне не верится что кто-то конкретно над этим работал: погромов на моей памяти не было.

Погромы, это массовое явление, крайняя форма геноцида. Единичных случаев - навалом! Вам как, ссылку на Казахскую правду дать? Или Слухов про бульдозерную приватизацию фермы кришнаитов будет достаточно? Это если мы о терпимости к иноверцам. А к казахам, да если ещё и мусликам, то на моей памяти погромов тоже не было слышно, тут Вы правы!

Хотя ублюдков везде достаточно, но при чём здесь скажем я? Клянусь, вашему отъезду я не содействовал.

Прямо - верю что нет, а косвенно - вопрос спорный. Вот у Вас вызывало возмущение когда прагматичные немцы бросали налаженные хозяйства и дома и уезжали в совершенно чуждую им страну, с проблеммами языка и адоптации, через лагеря для перемещённых с правом расселения втолько в Восточной Германии? Знаю, что "гостепреимные" соседи только потирали при этом руки и через минуту как хозяева покидали свои жилища, шли откровенно грабить. Ну может это не про Вас, как тогда массовые уволнения медецинских кафедр, врачей, инженеров и прочих и прочих, с посадкой на следующий же день, а то и загодя нга "освободившееся" места аборигенов (в прямом и переносном смысле), в ущерб экономики и Конституции страны? Вы на это смотрели с возмущением или как вполне должное в плане уважения общечеловеческих ценностей?

И с моей стороны это совершенно нормально, но не требовать, а просить проявлять уважение к стране где я проживаю и собираюсь жить в дальнейшем и по возможности сделать её лучше чем она есть. Потому что это мой дом, чёрт побери. И он мне нравится! :D Хоть он и не идеален.

Лично мне Ваши просьбы не кажутся закономерными. Я не знаю Вас лично и вполне допускаю что Вы достойный Человек с большой буквы. Но прошу и Вас также понять мою боль когда я вижу что некогда замечательная в моём восприятии страна засерается просто в геометрической прогрессии. Многие конечно скажут, да захлебнитесь вы в собственном дерьме, но я слишком долго прожил в этой стране, что-бы просто вычеркнуть её насовсем из своей жизни. И совсем что мне не нравиться так это метостазы разрастающегося слоя довольных и согласных жить в этом (как бы это помягче?) не идеальном доме. Наверное это заслуга роль "сасунов на службе", идеология - сильная штука! ;)

Я много где побывал и где пожил и убеждён, что мой дом не хуже чем остальные и заслуживает уважения.
А что до грязи, то она есть везде, в разных формах и проявлениях, где-то явное, а где упакованное в цивилизованную оболочку...но это не меняет её сути. Грязь есть грязь и утверждать обратное - глупо.
Поэтому я не спорю и не требую, я всего лишь прошу... быть терпимее и тактичнее. к друг другу.
Поэтому, где бы ВЫ не были - Мир Вашему Дому!
но прошу, не нужно кидаться какашками на мой газон: там этого добра и так навалом - всякие местные собаки вовсю стараются, запарился уже :)
ЗЫ зря я напостил... не сдержался :D

Уважать можно за что-то. Любить или не навидеть, это уже всё на эмоциях, а уважение прежде всего надо заслужить! Его по наследству не передают и за деньги не покупают. И извините конечно, если я вдруг не нароком показал на какашку на вашем газоне, но не я её туда "поклал" - она так сказать "местного производителя. Другой вопрос почему их так стараются в золочённые фантики заворачивать, что-бы другие вляпались, а-ля чистые помыслы?
p.s. Разделяю Ваши сомнения в целесообразности написания коментариев - больше вопросов, чем ответов.
  • 0

#1755
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Уже и в ветке участвовать не собирался, как озадачился вопросом посмертных взаимоотношений с родным государством -постановка на консульский учет, отказ от гражданства и пр.
Ох.реть можно, и тут еще тебе готовы кровь пить в течении 4 месяцев за постановку на учет с написанием автобиографии, кучи справок и еще кучи вещей, которые это вонючее государство вообще волновать не должны, раз уж меня официально выпустили из нашей зоны. Их должны волновать только те 60 баксов, которые за это платишь.
А при отказе от гражданства, тебе еще полгода за 320 баксов будут мозг ипать, плюс оплаченные переводы документов, плюс еще куча тех же документов, которые ты уже собирал для визы ПМЖ, вдруг у тебя, пока ты за границей, пара жен появилась или детей, которым ды что-то должен. Но больше всего меня умилило то, что могут еще и отказать в выходе из гражданства. Зашибись....

Да я из-за одного этого не хочу вообще никаких дел иметь с ними. Пусть, кругом дол....бы, но канадские меня пока как-то меньше напрягают, весь процесс оформления во всех учреждениях у меня занял 3 дня, вместо 3 месяцев в ...стане.
  • 0

#1756
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

unclefat ты манкурт И это не оскорбление а констатация факта

можно признаки?
А то я наверное не понимаю смысла этого слова
  • 0

#1757
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Свинец в глотки - душевно. ;)

Это монголы когда-то сюда принесли.

А-а-а.
Монголы свинец добывали.
А золото они из свинца делать не умели?

Подумал чутьчуть, и вот что надумалось: "А не ворованый ли это свинец был, который монголы в Казахстан экспортировали?"
Как казахи сейчас медь ворованую китайцам сдают.

а если бы не подумал? Ну как ты сначала ляпнул, а потом только подумал... Я понимаю, историю знать сейчас - пошло. Не тебе, молодежи напомню: монголы сначала завоевали Китай, те умели и свинец добывать и золото. И только потом они принесли на нашу землю интересную китайскую казнь.

А казахи, надо полагать медь воруют прямо на комбинате в Балхаше? Другая-то кончилась лет пять назад.
  • 0

#1758
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Давай так, в понедельник идешь в ЦОН и получаешь справку Форма N2.
О наличии недвижимости.
Получишь без "привода" всех членов семьи в ЦОН или без доверенностей - я скажу,
что был не прав и у меня вокруг много личных неудач.
Повторюсь, требуют чтобы всей СЕМЬЕЙ приходили за этой справкой!
ЭТО НЕ ШУТКА. Либо с доверенностью на каждого члена семьи.

А он ведь пойдет и получит. Ты же про бумажки с портретом Аль Фараби ничего не написал. За 5 минут справки сделают.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 18.03.2007, 14:43:13

  • 0

#1759
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Да хрен вас там разберёш..

Упс... а вот это зря. Разбирать всё-таки надо. Люди разные. А жить по принципу: все вы 3.14дарасы, один я Дартаньян... я так не умею. Потому что это на мой взгляд - неправильно.

Погромы, это массовое явление, крайняя форма геноцида. Единичных случаев - навалом!

Именно. Вы себя слышите? - единичных! Ссылок мне не нужно, я в курсе, я здесь живу и вижу всё.
Только потому, что был этот случай с кришнаитским поселением, вы утверждаете, что в РК нет религиозной терпимости? Там вопрос был больше земельный, чем религиозный, хотя тоже не совсем всё чисто... Стоят же православные храмы, католические церкви, синагоги, действуют даже всякие сомнительные секты, прихожане которых вовсе не бьются стенка о стенку, отстаивая теологическую правоту друг друга ;)
Недавно видел православного батюшку - высокий молодой парень, аккуратный такой весь, прямо загляденье...Это радует. А что касается казахов, то вот скажу...Приходилось бить им морду, причём очень сильно. И меня били и тоже очень сильно. И то что эти люди были моими соплеменниками и единоверцами было совершенно непричём. там касалось поступков и общественного поведения... опять таки единичный случай. но их навалом :D Здесь вы тоже правы.

Прямо - верю что нет, а косвенно - вопрос спорный. Вот у Вас вызывало возмущение когда..

мне было жаль, когда они уезжали. А они и при Союзе уезжали... за лучшей жизнью. у меня многие знакомые уехали. А девчёнок сколько уехало. Одну из них звали Лора. Где она сейчас?
Кстати, до сих пор многие приезжают в гости. Недавно спросил у одного, родственника знакомого, ну как тебе здесь, не скучаешь по дому? он мне ответил - а я и здесь дома, всё нормально.

Знаю, что "гостепреимные" соседи только потирали при этом руки и через минуту..

А это мородёрство... В моём городе такого не было. Немцы продавали свои дома пред отъездом. Эти дома очень ценились, тогда был термин "немецкий дом".
Откуда вы знаете? Сами видели? А я вот слышал, что некоторые воинские части перед отъездом полностью грабили военные городки, чтоб не досталось местным... слышал, но не утверждаю, не видел.
А то, что у меня в городе, при развале Союза полностью разграбили - списали как лом и вывезли в РФ целое предприятие, это точно. Но это был поступок отдельных плохих людей. Украли целый завод.

Ну может это не про Вас, как тогда массовые уволнения медецинских кафедр, врачей, инженеров...

не видел такого и не слышал, честно. В моём городе, скажем в болььнице, все кто не уехали, продолжают работать. Но не одобряю подбора кадров по этническому признаку. Скажем сейчас у меня смешанный коллектив - всё очень гармонично. Начальник у меня - девушка :) Не казашка :D Предыдущий шеф (казашка) уволилась. Не сошлась во мнениях с вышестоящим начальством :) Это госслужба.
На прошлой работе (в коммерции) сам был руководителем, подбирал себе помощника - выбрал русского парня. За рабочие качества. Славно поработали. Звонил ему как-то, он пожаловался на нового руководителя. Русского :lol: Трения у них там какие-то. Надеюсь утрясётся всё. Уповаю на должное в плане уважения общечеловеческих ценностей.


Лично мне Ваши просьбы не кажутся закономерными. Я не знаю Вас лично и вполне допускаю...

Я понимаю вашу боль. Думаю, что-то такое у вас произошло...личная трагедия видимо.
Я не психолог и не умею лечить души....а жаль.
Я прожил здесь тоже долго. И 90-ые тоже. И развал видел. И дальше. Это было просто пипец...гавна было много, думал и вправду захлебнёмся. щас, правда, полегчало...хотите верьте, хотите нет.
Но в моём случае страна и сейчас замечательная: я люблю её. Это как с девушкой: некоторые говорят, что она не та, что нужно и то у неё не так и это не эдак. Но это любовь, понимаете?
Это согласен, что в нашей "семейной жизни" не всё гладко, но я стараюсь, чтобы у нас всё было хорошо. Просто дайте нам жить, а там видно будет.
А насчёт разрастающихся довольных... а может, всё не так плохо у нас, а? :) Нет, не супер конечно, но всё же.

Уважать можно за что-то. Любить или не навидеть, это уже всё на эмоциях...

Уважение, прежде всего либо обоюдно, либо его нет вообще.
Я прежде всего говорил об уважении между людьми. Уважение на государственном уровне - это уже политика. Скажем, власти США мне не сделали ничего такого, чтобы я зауважал её как страну и вывесил дома флаг. Но я уважаю американцев, как народ...Летел я с одним американцем в самолёте. Приятный оказался собеседник. О многом поговорили: о жизни, о девушках, о компьютерных играх...и я не обсуждал с ним госполитику США. И он не обсуждал со мной РК. Это было ненужно.
А насчёт какашек на моём газоне. да и так вижу что это гавно! не слепой... уберу...а пока обходите, хотя непонятно, чего это вы делаете на моём газоне :-) и то что она местного производителя я тоже знаю. в "своём" гавне я разбираюсь :-)
Но я не выискиваю гавно на вашем газоне, перечитывая зарубежную прессу и копаясь в информационном мусоре. Мне это неинтересно... я думаю что вы там сами разберётесь и мои ценные указания вам ни к чему.
Я бы с большим удовольствием выпил бы с вами пива где-нибудь на стороне, за соседскими разговорами.
В общем всё. это моё последнее слово. Не хочу ничего доказывать и спорить. Устал печатать... Жизнь проходит и газон ждёт.
Всем успехов, здоровья и душевного спокойствия!
  • 0

#1760
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


unclefat ты манкурт И это не оскорбление а констатация факта

можно признаки?
А то я наверное не понимаю смысла этого слова

Да легко. Все в этом топике кроме тастака и нетстата манкурты.
Вам еще не поздно исправиться. Начните со слов "убирайтесь в свою немытую и грязную рашку".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.