Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#161
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Несколько лет назад, когда старики возмутились нищенской ЗП, наш президент ответил, так же как ответил нихарошей чилавег. Пусть за стариками смотрят их дети!

У нас свой Президент. Если речь об этом. :idea:
  • 0

#162
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

друзья, те, что живут за бугром и ратуют за высокий уровень жизни и всё остальное приятное, прекратите вы с плюющимися ругаться, лучше расскажите что-то информативное, всё равно всех верблюдов не переспоришь

Ну, если речь зашла о переводчиках, то в "стране эльфов" в штате Нью-Джерси на водительские права можно сдавать экзамены на арабском, китайском, французском, японском, корейском, польском, португальском, русском и испанских языках. Помимо английского. Если нужен переводчик, в офисе есть список лицензированных переводчиков, которые помогут найти общий язык.
Сомневаюсь, что кореец, уйгур или немец может сдавать экзамены на права в Казахстане на своём родном языке.
  • 0

#163
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
В Торонто то-же самое.
  • 0

#164
Тигер корате

Тигер корате
  • Гость
  • 32 сообщений

из собственного опыта - при прохождении иммиграционной медкомиссии намедни была обгавкана матом недовольной жизнью представительницей коренной национальности... смотрела и думала: "прощай, май лаф, прощай..." :idea:

фу, вы бы уже свой национализм без намеков проявляли. я то раньше считал, что хамство оно национальности не имеет. :)
по теме: летом возвращался из командировки, лететь пришлось через франкфурт, рядом в самолете сидел немец, типичный бюргер. оказался эмигрантом, разговорились, родом он из под аула по шымкентом, казахский не забыл, классный дядька - болтали весь полет до алматы. ехал к друзьям в шымкент, он в пищепроме работал, давно на пенсии, они его позволи помочь с переоборудованием завода колбасного. говорит, наверное там и останусь, дети давно выросли, ассимилировались, если все нормально будет - жену перевезти хотел, скучно в германии. менталитет штука сложная, наверное если ты молод, и у тебя еще есть в запасе лет 30 активной жизни приспособиться можно.
  • 0

#165
Тигер корате

Тигер корате
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну, если речь зашла о переводчиках, то в "стране эльфов" в штате Нью-Джерси на водительские права можно сдавать экзамены на арабском, китайском, французском, японском, корейском, польском, португальском, русском и испанских языках. Помимо английского. Если нужен переводчик, в офисе есть список лицензированных переводчиков, которые помогут найти общий язык.
Сомневаюсь, что кореец, уйгур или немец может сдавать экзамены на права в Казахстане на своём родном языке.

в замечательном штате н-дж наверное. а как быть с другими штатами, их же еще 50? :idea: что в каждом местном рэо можно сдать экзамены на уйгурском? :) кстати, все жители кз знают или русский и/или казахский, любого из них для этих целей достаточно. а завозить переводчиков с суахили смысла нет, у него же работы не будет, у нас же не страна эмигрантов. кстати, никто не задумывался, почему страны эльфов поощряют эмиграцию?
  • 0

#166
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

у нас же не страна эмигрантов.

Тут вы не правы. А как же быть с теми, кто приехал в Казахстан и притендует на жизнь в НАШЕЙ стране???? Или они НЕ ЭМИГРАНЫ??? Люди, приехавшие из Таджикистана, Афганистана и т.д, подавшие заявления на эмиграцию - они кто???? И, наконец, ОРАЛМАНЫ!!!! К какой категории вы отнесёте их???

кстати, никто не задумывался, почему страны эльфов поощряют эмиграцию?

Если честно, то очень хотелось бы узнать ваш вариант ответа на этот вопрос. Просто для самообразования. Прошу вас не обижаться. Мне, правда, хотелось бы узнать мнение разных людей, пусть и сугубо личное.
  • 0

#167
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Несколько лет назад, когда старики возмутились нищенской ЗП, наш президент ответил, так же как ответил нихарошей чилавег. Пусть за стариками смотрят их дети!

Чет не помню Я такова...
Помню времена, када каждый месяц (кажысь 30-го числа) собирались у нас старики во главе с Ириной Савостиной перед зданием акимата. И требовали дать возможность жить по человечески. Грусные времена. Вот это помню.
А то что вы говорите лично Я не знаю. За это, шуму было бы много.

Может сцылку кинете, еси всего несколько дет назад было. Иль хатяб название газеты, телеканала, примерную дату.(Что бы не получилась как ОБС)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 02.10.2006, 15:52:34

  • 0

#168
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

фу, вы бы уже свой национализм без намеков проявляли. я то раньше считал, что хамство оно национальности не имеет. :idea:


Согласен полностью. Хамство и моральное уродство не имеет нации.

менталитет штука сложная, наверное если ты молод, и у тебя еще есть в запасе лет 30 активной жизни приспособиться можно.


Большинство людей едут туда не столько из-за себя, сколько из-за своих ДЕТЕЙ, Стремясь дать им хорошее будущее.
  • 0

#169
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Может сцылку кинете, еси всего несколько дет назад было. Иль хатяб название газеты, телеканала, примерную дату.(Что бы не получилась как ОБС)


Это было в 1996-1998 годах. Ссылку не дам. Но это было показано по ТВ. К сожалениею, не смогу и канал назвать.
Можете это воспринимать как ОБС. Но от этого не увеличится пенсия и привелегии наших стариков. Выхода как не было, так и нет.
Если вы мне покажете рост благосостояния этих слоёв общества (реальный), за 10 лет, то я все слова заберу обратно и публично (на форуме или площади) извинюсь за свои слова.
И что можно сказать Вот об этом???? Или это не является показателем "роста благосостояния" слоёв населения????
  • 0

#170
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Недавно была в Европе.....последствия - хочу жить там!!!
Странно...всю жизнь думала, что буду жить тока тут, в KZ, была истинной патриоткой...
когда знакомые или друзья хаили KZ, всегда с ними ругалась, с пеной у рта защищала нашу страну, говорила что все измениться к лучшему....но теперь вижу, что это не так... И изменений ждать ровно стока, скока и свистящего на горе рака, которого жаренный петух в ж*пу клюнул ...

Теперь тоже появились мысли переехать на ПМЖ, но куда еще пока не знаю, думаю, сравниваю...


Просмотрел как развивались события и понял: Истиноой проблемы в обществе понимают не многие, а ведь сознание проблемы - первый шаг к роешению.

Я не говорю за всех, У меня есть всё: работа, ЗП, Жена (красавица), дочька - лапочка, мерс 260, друзья, квартира, корче я доволен своей жизнью, я многого добился и у меня перспектив немерено, но!...

Когда я вижу, что на улице полно урюков (возьмём хотябы манеру водить машину) ...

Я знаю много достойных людей! сейчас модно быть тупо "снобом", гопником, Я не знаю как классифицировать этот тип. в общем участники праизвола, бескультурщины, хапужничества, наглости и т.д.

Автор поднял тему не поиска лёгкой жизни, это протест против такой идеалогии.
Мне хорошо, но я хочу думать о других.

Я против!!![u][color=#FF6666]
  • 0

#171
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
О какой культуре может идти речь, если автор поста прибегают к таким терминам -как "урюки"???
Кстати, о бескультурщине-слова "идеОлогия" и "прОизвол" пишутся через "О". Воспользуйтесь, хотя бы , электронным помощником орфографии. :lol:
  • 0

#172
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

О какой культуре может идти речь, если автор поста прибегают к таким терминам -как "урюки"???
Кстати, о бескультурщине-слова "идеОлогия" и "прОизвол" пишутся через "О". Воспользуйтесь, хотя бы , электронным помощником орфографии. :lol:


Если кто-то не проверяет правописание своих ответов на форумах, мне от этого никакого вреда.

Если кто-то ездит по дорогам как м%%даки, может избить или убить из-за сотового и так далее, то это уже серьезнее.
  • 0

#173
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну канечно! Культура это граматика, я под словом "культура" предполагал то от чего половина написавших отмахиваются. Культура это не только балет или поэзия, культура это нечто более чем искуство.

меня волнует вопрос о мотивах и целях, нормах и принципах, я не хочу быть волком, я хочу жить в обществе и не чувствовать себя дискомфортно. Не дело в том, что у нас люди плохие у нас мне кажется пропоганда не та!

А насчёт м%%даков - то опять, это не культура это преступность, она есть везде и будет всегда, главное чтоб не массово!

Прошу простить за неграмотный русский всегда были проблемы с ним.
  • 0

#174
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

в замечательном штате н-дж наверное. а как быть с другими штатами, их же еще 50? :lol: что в каждом местном рэо можно сдать экзамены на уйгурском?


Не верится ведь, правда? Как я вас понимаю...
Однако, не только на уйгурском можно, а даже на любом другом, который вам в голову придет.
Если нет переводчика - разрешено пользоваться словарем с языка, который в голову придет - на английский.
Ограничение по времени одно- "закрываемся в 6 часов вечера". То есть, если пришел на экзамен к открытиею (скажем, 8:30 утра) до до 6 вечера сдавай - не хочу.
  • 0

#175
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...Если вы мне покажете рост благосостояния этих слоёв общества (реальный), за 10 лет, то я все слова заберу обратно и публично (на форуме или площади) извинюсь за свои слова....

Не знаю вcех показателей. Но пенсия за 10 лет точно увеличилась. Да и инфляция тоже(Но это другая песня)
Мой родной дед 10 лет назад получал 3000-4.500 KZT сейчас около 90$(11000 KZT).
Может сюда сходите.
МинТруда
МинТруда 2
Электронное Правительство
"Минимальный размер пенсии в 2005 году составил 6200 тенге" © www.e.gov.kz

Судите сами.
Мне кажется что было 10 лет назад, и что сейчас имеет огромную разницу.


"Выхода как не было, так и нет." © Barracuda - С этим можно поспорить.
Выхода нет тогда, когда его не ищешь. :lol:
Вы сами, точно описали наш быт - "Там дают возможность жить, а нам - приходится биться за это!!!!" © Barracuda
РЕСПЕКТ!

Сообщение отредактировал 4eburashka: 03.10.2006, 09:05:09

  • 0

#176
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
вот я о чём и говорю. Что многие не хотят биться за каждый прожитый день!!!!
Сейчас НЕ ВОЙНА!!! У нас - постоянная война с теми, кого мы выбрали для облегчения НАШЕЙ жизни!!!! Война с государством!!!
Многим это надоело! Потому что выигрывает ПОСТОЯННО государство!!! А людям просто хочется жить!

Теперь к пенсии и минимальной заработной плате. Вы, даже один, сможете прожить на 9200 тенге в месяц? С учётом того, что нужно будет оплатить за квартиру около 3 000 тенге.
Не сложно посчитать, что 200 тенге в день - это, даже, не слёзы! Это последний вздох!
Кто такой умный вывел эту сумму???? Чем он руководствовался???? Чтобы те, кто не может себя обеспечить - умирали???? Почему все те, кто придумал эту цифру не ездят на автобусах??? Почему на наши, с вами, налоги ОНИ покупают себе Мэрсы, BMW, и другие "дешёвые" машины???? Чем вызвана эта необходимость????
Если абстрагироваться, то в той же Канаде (где налоги не самые низкие) видно, куда и на что идут деньги. А у нас - они тоже видны. Только мы их видим в машинах чиновников и в, не слабых, домах, выросших на местах общественных гуляний или на бывших садах Алма-Атинского апорта.

Тут многие поднимают вопрос о том, что ТАМ (наши) возят пиццу и шоферят, а ТУТ (оставшиеся) сидят за столами и получают удовольствие. А никто не задавал вопрос тем, кто уехал, почему они сменили "лёгкую" жизнь, на пахоту за меньшие деньги??? Мне кажется, что многие ответят, что они устали от того, что беспредел начинается наверху! И многие готовы отказаться от "спокойной" жизни тут, чтобы жить, пусть с трудностями, и наслаждаться жизнью ТАМ!!! Чтобы знать, что они защищены от ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЧИНОВНИКОВ.
ТАМ тоже не легко, но они сделали этот шаг и за это им большое уважение.
Не все, но многим тоже бы хотелось уехать в Канаду, Австралию и т.д. Но нет такой возможности и кто-то просто собирает информацию, кто-то плещет желчью, а кто-то делится своим опытом.
Если бы у нас было всё так здорово, то не было бы этой ветки в форуме и не было бы бешенного обсуждения мелочей.
Сейчас поднимают ЗП и пенсии - это, действительно, радует. Но и цены не стоят на месте.

Если честно, то можно очень много и долго говорить о наших недостатках и приемуществах, в отдельных моментах. Но вернувшись к теме, понимаешь, что человек хочет просто объяснить СВОЁ видение мира, свои чаяния и желания, СВОЁ решение о причине эмиграции.
А многие из тех, кто читает это, начинают переходить на личности и искать ошибки в постах.

Спасибо всем за то, что ТАКАЯ тема не оставляет равнодушными наш народ.

Сообщение отредактировал Barracuda: 03.10.2006, 11:17:56

  • 0

#177
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Отличная фраза :Выхода нет тогда, когда его не ищешь.
Демагогия-она и в Африке, демагогия.
Поменьше эмоций-побольше конструктива! :lol:
  • 0

#178
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Тут многие поднимают вопрос о том, что ТАМ (наши) возят пиццу и шоферят, а ТУТ (оставшиеся) сидят за столами и получают удовольствие. А никто не задавал вопрос тем, кто уехал, почему они сменили "лёгкую" жизнь, на пахоту за меньшие деньги???

Я просто устал ходить с пистолетом в душе и ногами по лезвию... © Мой друг уже 6 лет живущий в канаде.
  • 0

#179
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Отличная фраза :Выхода нет тогда, когда его не ищешь.
Демагогия-она и в Африке, демагогия.
Поменьше эмоций-побольше конструктива! :lol:


Я сам верю в поговорку: Даже если вас сьели у вас есть как минимум два выхода.
Но когда мне очередной раз пришлось столкнуться с нашими БТИ, ЦОН, МВД, УВД, ЗАГС,...... было желание нажраться и сунуть голову в петлю. Да я считаю что если хочешь победить корупцию то сам не должен давать взятки, но так построена наша система, что человек хотящий честно все сделать будет ходить кругами от чиновника к чиновнику. А начнется все с того что для начала просто проблематично получить информацию что от тебя надо, что бы ты смог сделать то что хочешь. Да ситуация меняется как-бы... открыли тот-же ЦОН, но на практике остался тот-же бардак. В итоге проще найти человечка, заплптить ему денюжку и он все за тебя сделает. И я просто уверен, что даже если сейчас откроют окошко где официально можно будет за деньги все ускорить.... бардак останется и надо будет платить что-бы тебя реально ускорили в этом окошке или что-бы вообще попасть к нему.
  • 0

#180
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Отличная фраза :Выхода нет тогда, когда его не ищешь.
Демагогия-она и в Африке, демагогия.
Поменьше эмоций-побольше конструктива! :lol:


Так вот и не отвлекайтесь о темы, не разводите демагогию. Вопрос не то где жить лучше, изначально вопрос о обществе в котором ты живёшь. Когда ты находишся в группе людей с другими интересами и "понятиями" ты либо прогибаешся либо уходишь. Так вот вопрос о выезде в другую страну и есть тот же уход, не от проблем, а от системы интересов и понятий в маштабе государства.

на наши, с вами, налоги ОНИ покупают себе Мэрсы, BMW, и другие "дешёвые" машины


Для тех кто не изучал такой предмет как ТГП (Теория Государства и Права). В общем есть такие понятия как "теория общественного договора" и "уровень правосознания". В вопросах отношения к государству я придерживаюсь этих терминов.

певое - это теория возникновения государства. поулярно звучит так: Люди договорились и согласились создань государство, как систему управления, систему правосудия. Признали его власть и силу. Для защиты сформировали армию, для правосудия суды, и т.д. Для того чтобы это всё работало было решено платить гос-ву за "крышу" и придумали налоги. От сюда следует что государство для Народа, а не народ для Государства. Но со временем о этом забыли
Людей тоже можно поделить: на хищников и травоядных, и паразитов.

а уровень правосознания это личное понимание и отношение человека к правовой системе. У нас он бдизок к нулю, нет ни одной из отраслей права с действующими декларированными принципами (например равенства перед законом). Справедливость вершится обычными смертными. не обобщаю, есть исключения.

Я знаю как иногда бывает трудно. Я не иду, не ищу лёгких путей. Я прилагаю усилия.

Работа в органах (любых) это способ жить хорошо. Это должно быть призванием и миссией которую человек должен выполнить.
А современный человек живёт толко ради себя ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.