Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#141
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
барракуда а вы эммигранты что сделали для западных стран чтобы понтоваться их достижениями ?Работаете и налоги платите ?Без вас есть квалифицированные специалисты которые платят налоги и не пишут на форумах какой плохой кз
  • 0

#142
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Для нихарошей чилавег.
Если это вас так сильно задевает, то зачем говорить о том, чего вы не знаете (это о гос.органах)? Я могу вам сказать со 100% уверенностью, то, что видел своими глазами.
В разное время в разных местах (Канада, гос.органы). 1.Араб (Ливан или что-то там) НЕ ГОВОРИЛ на английском и французском, ему пытались объяснить различными способами в течении 10 мин. Потом позвонили куда-то и пришёл человек, ГОВОРЯЩИЙ на этом языке.
2.Русскоязычный (Экс СССР) НЕ ГОВОРИЛ на английском и французском, та-же ситуация. Это был банк CIBC в центре города. Позвали русскоговорящего.
3.Получение мед.страховки. Не знаю кто и откуда, но на английском и французском не говорил. С ним бились 20 минут. Он был нервным и привёл всю семью!!! Но решилось всё так-же, как и в двух предыдущих случаях.

То, что вы делаете для себя и своей семьи - очень похвально. Респект. Но зачем вы поднимаете ПАР, если вам "...на тех, кто уезжает или уже уехал - мне наплевать." Если вы НЕ собираетесь уезжать, то почему вы так нервничаете???? Вас же никто не агитирует. Я повторюсь: Люди делятся своими впечатлениями и взглядами на жизнь и никого не призывают под свои знамёна!!!!
По поводу того, кто сюда приезжает.
Вы считаете, что те, кто сюда приезжают поднимут экономику страны? Я тоже надеюсь, что да! Теперь сравните, они едут в Казахстан, в страну, где больше перспектив и уровень жизни выше. Это вы приветствуете!!! Так от чего вы нервничаете, что люди от СЮДА едут в другие страны с теми же надеждами и чаяниями????

Интересный вы человек. Вроде живёте в Казахстане, но не встречались с таким, с чем встречаются многие (рецепты и методы обучения в школах и ВУЗах). Вы читали учебники для детей, выпущенные НАШИМ министерством образования??? Сравните их с российскими.

Ну и последнее. Вы молоды, энергичны, у вас есть работа и перспектива. Вы легко чувствуете себя на просторах Интернета...А теперь оглянитесь, вы видите стариков и тех, кто просит милостыню??? Я не говорю о тех, у кого это заработок. Кто бежит первыми в банки и платят коммунальные услуги, которые равны ПОЛОВИНЕ их пенсии??? Правильно, Бабульки и Дедульки, которые отстояли все тяготы и лишения войны, коллективизации и т.д, т.п.
Я не призываю всех уезжать, я сам ЗДЕСЬ!!!! Но давайте посмотрим честно и без розовых очков!!!! Вы сможете прожить безбедно в старости, на вашу пенсию???? Лично у меня - большие сомнения!!!
Там - тоже не всё так просто, но я ТОЧНО знаю, что ТАМ (Канада) не дадут умереть с голода!!!!! Я НЕ видел ни одного старика, что просил бы милостыню.
Я ВИДЕЛ в центре города молодого человека, спящего на тёплой решётке. Ему кидали какую-то мелочь..... Но я не думаю, что он не может найти работу. Это - его образ жизни, к которому, многим он не нравится, но уважительно относятся!
  • 0

#143
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Barracuda ты уверен что в каждом учреждении есть по несколько тысяч переводчиков(а именно столько есть языков) Зачем приводить переводчика к человеку который не знает местных языков и требует его обслужить ?Только лол может требовать переводчика от развивающейся страны с 70 летним опытом коммунизма
  • 0

#144
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Зачем дедулькам и бабулькам тысячедоллароые пенсии ?На что их тратить ?
  • 0

#145
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

барракуда а вы эммигранты что сделали для западных стран чтобы понтоваться их достижениями ?Работаете и налоги платите ?Без вас есть квалифицированные специалисты которые платят налоги и не пишут на форумах какой плохой кз


Хороший вопрос. Только не по адресу.
1. Я живу в Казахстане - следовательно я не эммигрант
2. Где есть слова о том, что я или кто-то из-за рубежа "ПОНТУЕТСЯ" на этом форуме?
3. То, что указывается, что где-то что-то плохо - это не желчь. Это факты, которые есть у нас в газетах и СМИ. И если кто-то на это закрывает глаза, то это его личные проблемы и его личная жизнь!!!! Или вы считаете, что о проблемах в стране должны говорить только те, кто в ней живёт в данный момент?? А те, кто в ней родился, жил и вырос - не имеют право???? Абсурд!
Никто здесь не писал о том, что Казахстан плохой. Здесь пишут и указывают на то, что плохо - на язвы на теле нашей страны. А если об этом не писать и не говорить, то можно потерять всё то, что мы приобрели или достигли!
Если вам нужна аллегория, то сравните лицо юноши, у которого, в момент полового созревания, лицо покрывается угрями. И то, что это пройдёт само - очень низкий процент. Надо что-то с этим делать.
вот тут люди и говорят о таких "угрях". Да, это больно и не приятно, особенно, если говорят из-за рубежа. Но давайте решать и обсуждать эти проблемы, а не плеваться ядом.
4. Кстати о налогах..... вы видите куда идут ВАШИ и МОИ налоги???? Лично я - нет!!! Я вижу как вырубили яблоневые сады и поставили котеджи Заметьте, не те, кто на этом форуме!!! Я ЗНАЮ, как снесли холм, под которым был спрятан НЗ питьевой воды на случай войны и поставлен огромный особняк. Я не думаю, что те, кто всё это сделал платят налоги пропорциональные вашей ЗП.
5. Та страна, что приняла и дала работу нашим бывшим соотечественникам, адекватно воспринимает их как людей, принесущих пользу в том или ином плане. Что они должны сделать для той страны???? Дайте варианты и народ попытается на них дать ответы. А просто голосить - это юношеский максимализм!!!
  • 0

#146
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Там Нет должности - ПЕРЕВОДЧИК!!!!
Они решают вопросы, а не думают как и сколько им нужно переводчиков!!!
Они зовут людей, РАБОТАЮЩИХ там и ГОВОРЯЩИХ на языке клиента!!!

"...Зачем дедулькам и бабулькам тысячедоллароые пенсии ?На что их тратить ?"
Это относится к НАШИМ старикам или к ИХНИМ???? Если к их - то они тратят пенсию на себя, детей и на удовольствия - путешествие и т.д.
Если к нашим - так что, пусть они умирают!?!?!?!? Скажите это своим родителям и бабушкам с дедушками. Интересно, как они на это отреагируют!!!
Старики и дети - это те соц.слои, которые отражают благосостояние страны!
  • 0

#147
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

...Зачем приводить переводчика к человеку который не знает местных языков и требует его обслужить ?

В этом и есть отличие!!! Канада - страна эммигрантов!!! И отношение к ним - толлерантное (терпимое). Чего не скажешь о Германии, например.
И если человек приехал в это страну, и она его приняла, значит он нужен стране!!! (слишком высокопарно, но....)
А теперь сравните ту-же ситуацию у нас.
И, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, никто не зовёт НАС уезжать изз Казахстана!!!! Люди делятся СВОИМИ мыслями и чувствами!!!!
Зачем вы пытаетесь доказать очевидное и закрываете глаза на то, что и так видно! Кто не хочет (или не уверен), тот не едет!!!
Лично мне хочется чтобы у нас ЗДЕСЬ, в КАЗАХСТАНЕ, было лучше. И люди ВОЗВРАЩАЛИСЬ не с Монголии или Зимбабве, а с РАЗВИТЫХ стран!!!!
Чтобы специалистам платили так, как платят в Канаде, Америке (нужное подчеркнуть)!!!!

Искать сейчас в моих постах какие-то выдержки и пытаться их опровергнуть - пустая трата времени и слов. Я говорю ТОЛЬКО за себя. Кому-то это нравится, кому-то - нет. Поэтому мы все разные. И это - здорово!!!!

Сообщение отредактировал Barracuda: 26.09.2006, 11:35:51

  • 0

#148
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
У нас -не эмигрантская страна.
И знать в Казахстане -казахский язык-становится необходимой реальностью.Если человек не полный кретин, то выучить хотя бы необходимый объем разговорной речи-вполне реально.(вместо того чтобы глупо обижаться на то ,что тебе отвечают или выписывают док-ты на казахском).
Другой вопрос, если человек не видит в этом смысла-значит это уже его проблема и ему самому решать как дальше поступать.Радует то, что сейчас очень много молодежи не из казахов, понимая что им дальше здесь жить учат язык :D
Делиться своим мнением без горлопанства , ядовитых плевков и желчи. не задевая, при этом других-это искусство. А обсуждением на трех страницах - кто,как и где "отливает"-проблем (которые существуют везде)-не решить.
Ищущий, да обрящет...
Все вышесказанное, является исключительно- моим мнением.
С уважением,GK
  • 0

#149
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

и что, в стране эльфов по переводчику с каждого языка в каждом представительстве госорганов? не верю.


Кстати знаю не понаслышке, дело было в Лондоне, там нашли переводчика с англ. на казахский, когда 2 гражданки KZ были задержаны полицией, и заявили что будут общаться тока на казахском...
Но как выяснилось, что они сами то на казахском не белмес...
вот так вот...
  • 0

#150
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

"...Зачем дедулькам и бабулькам тысячедоллароые пенсии ?На что их тратить ?"
Это относится к НАШИМ старикам или к ИХНИМ???? Если к их - то они тратят пенсию на себя, детей и на удовольствия - путешествие и т.д.
Если к нашим - так что, пусть они умирают!?!?!?!? Скажите это своим родителям и бабушкам с дедушками. Интересно, как они на это отреагируют!!!
Старики и дети - это те соц.слои, которые отражают благосостояние страны!


Согласна!

2 Netstat

очень больно видеть на улице побирающихся старичков, которые всю жизнь работали на государство, а когда они стали старые, то государство их кинуло...

а взять для примера старичков с той же Великобритании или Германии, которые в старости на своем счету имеют приличную денежку, которую тратят, как сказал Barracuda, на что им захочется...

вот...
  • 0

#151
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А куда с места преступления скрылся зачинщик очередного срача Вадзику? :weep: :mad:
  • 0

#152
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Barracuda ты уверен что в каждом учреждении есть по несколько тысяч переводчиков(а именно столько есть языков) Зачем приводить переводчика к человеку который не знает местных языков и требует его обслужить ?Только лол может требовать переводчика от развивающейся страны с 70 летним опытом коммунизма


Я не знаю точно как в Канаде, но мне рассказывали, что в Европе, да и в Штатах у госконтор есть данных переводчиков-подрядчиков, которых вызывают по телефону при необходимости. Например, приехала русскоязычная дама, вышла замуж и хочет заработать на булавки. Она регистрируется как переводчик, ей звонят в случае чего, затем она переводит - либо по телефону, либо приезжает - и получает деньги за каждый час работы. Так что нефиг придираться к словам, не так уж и сложно найти переводчика.

Сообщение отредактировал Котик: 26.09.2006, 17:29:32

  • 0

#153
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Для нихарошей чилавег.Если это вас так сильно задевает, то зачем говорить о том, чего вы не знаете (это о гос.органах)? Я могу вам сказать со 100% уверенностью, то, что видел своими глазами.

меня это абсолютно не задевает. я искренне рад за эмигрантов, которым замечательно живется в их стране эльфов.

То, что вы делаете для себя и своей семьи - очень похвально. Респект. Но зачем вы поднимаете ПАР, если вам "...на тех, кто уезжает или уже уехал - мне наплевать."

да я вообще равнодушно к ним отношусь, и никаких отрицательных эмоций не испытываю, о чем и написал. с чего бы вы решили что я по этому поводу пар поднимаю? :weep:

Если вы НЕ собираетесь уезжать, то почему вы так нервничаете???? Вас же никто не агитирует. Я повторюсь: Люди делятся своими впечатлениями и взглядами на жизнь и никого не призывают под свои знамёна!!!!

повторяю, с чего вы решили что я нервничаю? :mad:

По поводу того, кто сюда приезжает. Вы считаете, что те, кто сюда приезжают поднимут экономику страны? Я тоже надеюсь, что да! Теперь сравните, они едут в Казахстан, в страну, где больше перспектив и уровень жизни выше. Это вы приветствуете!!! Так от чего вы нервничаете, что люди от СЮДА едут в другие страны с теми же надеждами и чаяниями????

я не нервничаю (я уже задолбался оправдываться, блин :-), я кстати поддерживаю всех людей, которые считают, что найдут новую, лучшую жизнь в другой стране.

Интересный вы человек. Вроде живёте в Казахстане, но не встречались с таким, с чем встречаются многие (рецепты и методы обучения в школах и ВУЗах). Вы читали учебники для детей, выпущенные НАШИМ министерством образования??? Сравните их с российскими.

вы наверное удивитесь, но я все таки в казахстане получал и среднее и высшее образование. зачем мне, кстати, сравнивать наши учебники с российскими? почему не с белорусскими или туркменскими или латвийскими? узнать что они разные?

А теперь оглянитесь, вы видите стариков и тех, кто просит милостыню??? Я не говорю о тех, у кого это заработок. Кто бежит первыми в банки и платят коммунальные услуги, которые равны ПОЛОВИНЕ их пенсии??? Правильно, Бабульки и Дедульки, которые отстояли все тяготы и лишения войны, коллективизации и т.д, т.п.

я оглядываюсь на своих родителей (они пенсионеры, кстати, не работают). живут они хорошо. за пенсией ходят только когда хотят внуков побаловать. а насчет тяжелой жизни посторонних мне стариков не надо втирать - участники войны и приравненные к ним лица получают вполне достойные пенсии. а про других.. не хочу показаться циничным, но где их дети? уж не в страну ли эльфов уехали?

Я не призываю всех уезжать, я сам ЗДЕСЬ!!!! Но давайте посмотрим честно и без розовых очков!!!! Вы сможете прожить безбедно в старости, на вашу пенсию???? Лично у меня - большие сомнения!!!

а я думаю что да. да и пох мне на пенсию, дети обо мне будут заботиться. если нет, то грош мне цена как родителю, и я получу то, что заслуживаю.

Там - тоже не всё так просто, но я ТОЧНО знаю, что ТАМ (Канада) не дадут умереть с голода!!!!! Я НЕ видел ни одного старика, что просил бы милостыню.

у вас есть сведения о массовых смертях среди пенсионеров от голода в казахстане?
  • 0

#154
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

очень больно видеть на улице побирающихся старичков, которые всю жизнь работали на государство, а когда они стали старые, то государство их кинуло...

то государство кстати, благополучно скончалось. можете смело обвинять в этом целый блок стран (в который возможно входит та страна эльфов, в которой вы сейчас живете).

а взять для примера старичков с той же Великобритании или Германии, которые в старости на своем счету имеют приличную денежку, которую тратят, как сказал Barracuda, на что им захочется...

прошу вас, чесслово. сколько людей не имеющих пенсионных накоплений, в вашей стране эльфов? сколько из них существует в таком же примерно режиме на небольшие господачки? сколько собачьих кончервов сьедается в "благополучных" западных странах такими старичками?
  • 0

#155
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

то государство кстати, благополучно скончалось. можете смело обвинять в этом целый блок стран (в который возможно входит та страна эльфов, в которой вы сейчас живете).

Я не хочу обвинять в этом блок стран, я живу в KZ, и хочу чтобы наши Верхи с этим как-то разобрались. Уже как-никак прошло больше 10 лет независимости... и Аллах дал нам такие полезные ископаемые, которых у многих стран нету...Почему бы не вести политику для народа, а не против народа??? Но кое-кто никак не может набить свои безразмерные карманы...напоминает мне мультик про Золотую антилопу, а именно: "Глупое животное, золота много не бывает..."
Но может быть когда-нить придет к власти Правительство с политикой Для Народа, аля ОАЭ...
А пока ждемс....и боремся за существование в нашем родном KZ.

прошу вас, чесслово. сколько людей не имеющих пенсионных накоплений, в вашей стране эльфов? сколько из них существует в таком же примерно режиме на небольшие господачки? сколько собачьих кончервов сьедается в "благополучных" западных странах такими старичками?

Не спорю, есть и такие люди, но это те, которые сапсем не имеют ни малейшего желания трудиться.
А те кто всю жизнь работал, тот обяз-но что-то да будет иметь к старости...
А мы отправляем ежемесячно в ПФ 10% от своей ЗП, и неизвестно, получим ли что-нить при наступлении пенсионного возраста иль нет....Или опять в новостях бум лицезреть римейк "Смагулов и К"
:weep: :super:
  • 0

#156
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
друзья, те, что живут за бугром и ратуют за высокий уровень жизни и всё остальное приятное, прекратите вы с плюющимися ругаться, лучше расскажите что-то информативное, всё равно всех верблюдов не переспоришь :weep:

из собственного опыта - при прохождении иммиграционной медкомиссии намедни была обгавкана матом недовольной жизнью представительницей коренной национальности... смотрела и думала: "прощай, май лаф, прощай..." :super:
  • 0

#157
Ave

Ave
  • Гость
  • 5 сообщений
К восьмой странице смысл первого поста был окончательно потерян
  • 0

#158
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Есть категория людей, которые считают, что "свои" ошибки и пробелы - это мелочь!!!! И на них они смотрят чрез розовые очки. А доказывать им обратное - дохлый номер.
К вопросу о стариках.
Несколько лет назад, когда старики возмутились нищенской ЗП, наш президент ответил, так же как ответил нихарошей чилавег. Пусть за стариками смотрят их дети!
За такой ответ, от главы правительства, сняли бы президента в течении 24 часов. А у нас 3-й срок он правит!
Может быть проще было бы эти 10% не отдавать в какой-то НПФ, а ложить к себе на депозит???
Вы знаете, что получить свои накопления, тем кто уехал, не так-то просто!
А ваша фраза, нихарошей чилавег, про то, что вам наплевать на всех остальных, подразумевает вашу несостоятельность к подходу о советах и высказываниях в сторону наших бывших соотечественников.
Зачем вы здесь, если у вас все хорошо и замечательно? Зачем вам вступать в полемику, если вам наплевать на всех, кроме себя??? Или это для того, чтобы добавить волну к обсуждению??? Тогда лучше флеймить в другом месте.
Это моё мнение. Кому-то оно нравится, кому-то нет.
".... кому-то я друг, а кому-то враг. Но если подумать, то я - простой человек, пытающийся пройти свой жизненный путь, как любой из нас." (с) Хагар Ужасный
  • 0

#159
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ave:
поддерживаю. ;)
  • 0

#160
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Зачем приводить переводчика к человеку который не знает местных языков и требует его обслужить ?Т


вот-вот.
ВЫ, видимо, ходите везде и всюду с требованиями.
Человек приходит в банк не с требованием, а с какой-то целью: открыть счет, закрыть счет ,положить денег на счет, снять денег со счета.
И если его английского для таких простых действий не хватает, ему ПОМОГАЮТ справится с задачей, пригласив НаЕгоЯзыкеГоворящего.
Этим гоаорящим может быть кассир из сосднего магазина, а может быть фотогаф или парикмахер, в этом же здании работающий.
Я понимаю, что неделю назад в Алма-Ате (иль АВлматы?) моя дочь убила пять дней из своего десятидневного отпуска, пытаясь снгять свой домашний телефон с болокиратора и так ничего ей сделать не удалось.
Видимо, не требеовала, а просила.
В Калгари она же только позвонила в телефонную компанию и сказала, что переезжает в новый дом.
В день переезда телефон по старому адресу отключили, а по новому - подключили.
Услуга стоит 50 канадских долларов. Зачем чего-то требовать, когда люди за оказанике услуг заработную плату получают?


За такой ответ, от главы правительства, сняли бы президента в течении 24 часов. А у нас 3-й срок он правит!

И еще столько же, потом полстолько , четверть столько и один срок будет руководить.
Дай нам Бог пожить по-дольше, что бы в этом убедится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.