Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#201
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Люди. Скажите наконец, кто знает!
Таким образом экзамены можно сдавать только в Штатах и Канаде?
Или почи везде ? (Я имею ввиду Европа, развитые страны Азии) :rotate:

Могу сказать только за Торонто. Да, из смешного - вопросы на экзамены тупые донельзя, к примеру на экране показывают ролик, со снегоуборочной машиной, на ней синяя мигалка, и вопрос: на каком транспорте устанавливают синию мигалку? варианты ответов: на полицейских машинах, на скорой, на снегоуборочных машинах.

Я читал вопросы выпучив глаза :dandy:
  • 0

#202
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Люди. Скажите наконец, кто знает!
Таким образом экзамены можно сдавать только в Штатах и Канаде?
Или почи везде ? (Я имею ввиду Европа, развитые страны Азии) :mad:

варианты ответов: на полицейских машинах, на скорой, на снегоуборочных машинах.

Я читал вопросы выпучив глаза :lol:

Глаза глазами, но зато даже самый тупой чел запомнил это правило на всю жизнь!!! :rotate:
А по нашей методике всю жизнь учат (из поколения в поколение), а элементарных вещей не знают... :dandy:
  • 0

#203
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал Pegasus.06: 05.10.2006, 13:26:42

  • 0

#204
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
[Глаза глазами, но зато даже самый тупой чел запомнил это правило на всю жизнь!!! :rotate:
А по нашей методике всю жизнь учат (из поколения в поколение), а элементарных вещей не знают... :mad:

Какая прелестная наивность (с)

:dandy:
  • 0

#205
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:rotate:
  • 0

#206
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
для GK1: Наивность не признак слабоумия, а признак чистоты душевной.

А категоричность высказываний - признак ограниченности мышления.
  • 0

#207
Тигер корате

Тигер корате
  • Гость
  • 32 сообщений

В правилах дорожного движения штата Нью-Джерси указано, кто может быть переводчиком: работник колледжа или университета, служитель культа или частное лицо, имеющее лицензию переводчика.
На водительские права может сдать даже лицо, не умеющее читать. Экзамен будет проходить устно. Ну, а если ещё и глухонемой, то с помощью специального переводчика, услуги которого оплатит контора, проводящая экзамены. :rotate:

:dandy:. а слепой может читать экзаменационные вопросы методом брайля?

А категоричность высказываний - признак ограниченности мышления.

весьма категоричное высказывание. :mad:
  • 0

#208
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
для Pegasus.06 :
Приятно иметь дело с человеком,понимающим юмор :dandy:

для utro :
бревна в своем глазу обычно не замечают :mad:

для Тигер корате:
поддерживаю-респект :rotate:
  • 0

#209
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

:(. а слепой может читать экзаменационные вопросы методом брайля?


Если он умеет читать, то см. выше.
Если не умеет - то правильный ответ: НЕТ.

А у меня вопрос вне темы: "Почему ваш респект сам не держится?"
  • 0

#210
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
:( :-/
  • 0

#211
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Зачем дедулькам и бабулькам тысячедоллароые пенсии ?На что их тратить ?


Это вы у бабушки-дедушки Хайруллы Карибжанова спросите. они подскажут.
  • 0

#212
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском


Неужели уже и такое есть?


На всевозможные тусовки в акиматы уже 5 лет не хожу. Приглашают на русском, говорят на казахском. (это в Шымкенте). В последний раз фин полиция проводила круглый стол по авторским правам, коллега-казах задал вопрос на русском ему ответили на казахском, он сел как оплеванный, молча проглотил, ну не владеет он госязыком на должном уровне, юрист ЮКФ Казахстанского авторского общества тоже, судя по его ответу .(((
  • 0

#213
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='нихарошей чилавег' date='24.09.2006, 21:14' post='2690838']
[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Нет, не удивляюсь. Я искренне рад за вас. Но что в вашем понимании есть комфортность и защищенность?
Лично мне не нравится когда идешь по улице мимо стайки юнцов новоиспеченных горожан, опасаясь нарваться на плевок, мат или доеб в пространство или в вас персонально. [/quote]
в стране эльфов нет так называемых "опасных" районов? не существует уличной преступности? не верю.

[quote] У нас нет "безопасных" районов, есть освещенные охраняемые места возле посольств и силовых, властных структур

[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском[/quote]
за всю свою жизнь ни разу не сталкивался с подобным. мне всегда отвечают на том языке, на котором задан вопрос. кстати, вы считаете, что в стране эльфов вам будут отвечать на русском? :)
[/quote] В Шымкенте поживите.
В стране эльфов обязаны отвечать на гос. языке или языке межнационального общения (интересно где-нибудь еще такую извратную формулировку используют?) и не в падло ответить, чтобы помочь, а не упрекнуть незнанием языка.

[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Не нравится лицемерие сочащееся из официальных источников[/quote]
в стране эльфов правительство ничего не умалчивает и никогда не врет? :)
[quote] Там люди не привыкли читать между строк, при их СМИ и уровне жизни это лишний навык. Поймите все упирается в благосостояние всех, а не отдельно взятых личностей. Поэтому Задорнов так про них отзывается, иные и вправду как дети и никому не нужно их разводить.

[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Не нравится беспредел со стороны властей (Сарсенбаев, Шанырак и Бакай, рейдерство, зарплаты в нац. компаниях, теперь понятно откуда такие высокие средние зарплаты по отраслям) и вообще отовсюду (гоп-стоп от грабителей и ментов, мордобои в клубах и кабаках, рецепты и истории болезни на казахском, СПИД от здравоохранения).[/quote]
надо бы вам почитать западную прессу. :) вы бы тоже много чего интересного узнали.
[/quote] Поищите что-нибудь об этих наших происшествиях в зарубежных СМИ. даже про СПИД заговорили только через месяц. И что такого шокирующе-интересного я могу узнать из зарубежной прессы? Что немецкий предприниматель-мясник повесился из-за того, что в супермаркете нашли испорченный фарш его изготовления? Или что в итальянском футболе процветает система договорных матчей? Или что не все еще парламентарии и министры Нидерландов пересели на велосипеды? Или что главный полицейский страны сел за руль в нетрезвом состоянии? Вы чувствуете разницу в масштабах и порядках явлений?

[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Не нравится падение уровня образования и культуры.
Много чего не нравится. можно долго перечислять.
Насчет родственников. Кстати родственников в армию действительно забирают в возрасте от 18 до 27 лет кажется. Правда в Ирак, распространять демократию, никого из них не отправили, но не всем так повезло, кто-то погиб из состава саперного батальона, кажется из Караганды или Алматы.[/quote]
так все еще впереди, много стран, где есть нужда в демократии!
[quote]Поясню, а то мой пост, как видно, не был понят. Я говорил про казахстанский саперный батальон, который до сих пор парится в Ираке. Политические понты верхов, несут несчастье низам.
[/quote]
  • 0

#214
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

все что я делаю, я делаю для себя и своей семьи. на тех, кто уезжает или уже уехал - мне наплевать. кстати, я может не прав, но в казахстан иммигрирует больше народа чем эмигрирует. говорит это о чем-то?


:) Есть три вида лжи: Ложь, Наглая ложь и Статистика.
  • 0

#215
Bruce Lee

Bruce Lee
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='eugene_bis' date='08.10.2006, 08:47' post='2732214']
[quote name='нихарошей чилавег' post='2694544' date='25.09.2006, 21:31']
все что я делаю, я делаю для себя и своей семьи. на тех, кто уезжает или уже уехал - мне наплевать. кстати, я может не прав, но в казахстан иммигрирует больше народа чем эмигрирует. говорит это о чем-то?
[/quote]

А Вы сравните тех кто приезжает с теми кто уезжает по уровню их образования и культуры хотя-бы. Равнозначный ли это для страны обмен? Какие мозги утекают и какие притекают, какая культурная прослойка истончается, а какая утолщается?
  • 0

#216
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ну приезжие как раз и нужны чтобы быть фермерами и рабочими А специалистов итак достаточно-в крайнем случае можно пригласить из за рубежа Не так как вы -с требованиями огромной зарплаты работой в офисе и нежеланием учить казахский
  • 0

#217
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да знание языка это и не показатель, многие ли носители казахского языка им владеют или умеют им пользоваться. Я невладея казахским языком, всегда могу понять в общих чертах о чём идёт речь, потому что половина слов на русском.

Я не знаю гос языка. Я неспорю что это мой минус. Минус не гражданский а гуманитарный.

Качество не всегда можно заменить количеством. Когда подавляющее количество будет диким и голодным поздно будет умничать.

Сообщение отредактировал utro: 09.10.2006, 16:10:11

  • 0

#218
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну приезжие как раз и нужны чтобы быть фермерами и рабочими А специалистов итак достаточно-в крайнем случае можно пригласить из за рубежа Не так как вы -с требованиями огромной зарплаты работой в офисе и нежеланием учить казахский


Как вы правы.
"Из-за рубежа" приедут свободно говорящие по-казахски специалисты, желающие работать бесплатно.
Ведь здесь, "за рубежом" бесплатно поработать, ну, никак не дают: все платят и платят, и платят.
И по-казахски поговорить не с кем.
Приглашайте скорее, ОНЕ ждуть.
  • 0

#219
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
29 сентября НАН был на встрече в Белом Доме. Вроде как по регламенту, встреча должна быть проведена на государственных языках представленных стран. Американская сторона естественно на английском общалась, а вот с казахами прокол получился _ и сам НАН и его свита во главе с переводчиком только на русском и говорила, причём что характерно ни одного славянина в компании не было. Это ли не показатель: сколь щёки не надувай, а если нет языка то его и нет. Там водовку попить да мясо пожрать может слов и хватает, а на официальную встречу - фиг вам! Позор!

Сообщение отредактировал Mamba: 10.10.2006, 09:36:05

  • 0

#220
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Знаете, что мне очень понравилось в Канаде, так это то, что там дают тебе официальный бланк, на котором, с одной стороны написано на английском, а с другой - на французском!
Вот и выбирай себе тот язык, на котором тебе удобнее и понятнее.
Что мешает это сделать у нас в Казахстане???? Или принцип перегиба палки у нас остался на все века???? Или только на русском, или только на казахском???
Я тоже не знаю казахского, меня в этом винить - дохлый номер. Нам его не преподавали нормально. И специалистов не было.
Сейчас люди учат английский в 40 лет, если бы была методика и профессиональные учителя казахского, то вы думаете, что народ не стал бы его изучать????? Я первым бы пошёл и выбрал время!!!!
Но увы, наши институты только придумывают названия вещам, на казахском языке. Многие казахи делают удивлённые лица, когда им называешь вещи на казахском!!!
Знаете, как называется трамвай на казахском???? Интересно было бы услышать ответы от самих казахов. :smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.