Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#121
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

вот серъёзный вопрос (про то, что забыл ЗГ в стране, которую он так ненавидит?)


Откуда инфа про мои чувствА?
Это - фальшивка.
Забыть можно только хорошее, плохое - не забывается, увы.
Забыл я в той стране многое, а про ненависть - это сильно, я эту страну не то, что ненавижу, я к ней отношусь никак. А вот некоторые люди, в ней до сих пор живущие, мне все еще близки и дороги.

Самое главное - пока таких, как вы, в стране не убавится, нормальной жизни не ждите.
Вместо того, чтобы рассказывать (ведь два раза осврешь, на третий - сам поверишь), как там у вас хорошо, лучше сделайте там, у вас, так же плохо, как в Альберте, например.ИЛь как в голландии, иль как в Норвегии.
НЕ так, как в Банладеш или Зимбабве (что вы делаете с огромной скоростью), а именно как в Альберте.
  • 0

#122
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А вот если на форуме поубавится таких как ЗГ.то и негативное напряжение спадет.Достал. :lol:
Господин. модератор -не пора ли прикрыть тему. как исчерпавшую себя и в виду того.что нарушены правила форума.
  • 0

#123
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Удивительно какие подробности открываются владельцам фирм с активами в три погрузчика о финансовых условиях оплаты СЕО крупных компаний :lol:

Многоуважаемый Vadziku, подробности условий оплаты СЕО публичных компаний - открытая, доступная любому инвестору информация. Для того, чтобы узнать эти подробности, совсем не обязательно владеть траковой компанией, и даже английский не нужен, достаточно иметь доступ в Интернет.
Вот, например, трансакции инсайдеров компании RIMM

Еще небольшое замечание - "погрузчики" никак не могут являться активами траковой компании. Если Вас интересуют подробности моего бизнеса - задавайте вопросы в личку.
  • 0

#124
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Никто никого не уговаривает. Мне кажется, что люди жившие здесь в КЗ, а сейчас за его пределами (не в качестве туристов), имеют право сравнивать в отличии от тех кто такой возможности не имеют. Лично мой знакомый Бахыт, депортированный из США (нелегалом работал) через 6 лет проживания, второй месяц находится в КЗ вне себя, ждет не дождется возможности уехать обратно. С его слов, там он себя чувствует Человеком. Вначале крутил гайки в автосервисе у украинцев, а два года тому назад как открыл свой автосервис. Люди там чувствует себя комфортно и защищенно. Закон для всех одинаков. То что снимает Голливуд всякие страсти это из разряда индийского кино.

вы наверное удивитесь, но я тоже совершенно себя комфортно ощущаю. кстати, у вас там родственников в армию не забирают еще? ну там демократию где нить распространить? :lol:


Нет, не удивляюсь. Я искренне рад за вас. Но что в вашем понимании есть комфортность и защищенность?
Лично мне не нравится когда идешь по улице мимо стайки юнцов новоиспеченных горожан, опасаясь нарваться на плевок, мат или доеб в пространство или в вас персонально.
Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском
Не нравится хамство на дорогах и в госучреждениях.
Не нравится лицемерие сочащееся из официальных источников
Не нравится беспредел со стороны властей (Сарсенбаев, Шанырак и Бакай, рейдерство, зарплаты в нац. компаниях, теперь понятно откуда такие высокие средние зарплаты по отраслям) и вообще отовсюду (гоп-стоп от грабителей и ментов, мордобои в клубах и кабаках, рецепты и истории болезни на казахском, СПИД от здравоохранения).
Не нравится падение уровня образования и культуры.
Много чего не нравится. можно долго перечислять.
Насчет родственников. Кстати родственников в армию действительно забирают в возрасте от 18 до 27 лет кажется. Правда в Ирак, распространять демократию, никого из них не отправили, но не всем так повезло, кто-то погиб из состава саперного батальона, кажется из Караганды или Алматы.
  • 0

#125
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я не знаю ничего.
Я только говорю о том, что видел по дороге из Ашдода в Иерусалим.
Все.

Вам, наверное, каждые пять метров писающие мужики попадались? Ну и, конечно, Израиль - это единственная на глобусе страна, в которой есть некоторые ущербные личности, писающие куда попало :lol: Остальной мир от сего безобразия избавлен полностью, ура! Хоть что-то есть радостное.
  • 0

#126
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском


Неужели уже и такое есть?
  • 0

#127
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Про это можно говорит до бесконечности. А культуры, о чем вы говорите, мне кажется ее не будет долго, да и будет ли она вобще. Вот поэтому люди и бегут, што не видно края, беспределу в КЗ.
  • 0

#128
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Эх, А.Т., дружок, да у З.Г. возможно в десять раз сильнее душа болит за "ту страну", чем у большинства горлопанов на этом форуме....

так вот почему он здесь постит? у него болит "душа", и ему надо куда то девать продукты данного процесса? :lol:

Нет, не удивляюсь. Я искренне рад за вас. Но что в вашем понимании есть комфортность и защищенность?
Лично мне не нравится когда идешь по улице мимо стайки юнцов новоиспеченных горожан, опасаясь нарваться на плевок, мат или доеб в пространство или в вас персонально.

в стране эльфов нет так называемых "опасных" районов? не существует уличной преступности? не верю.

Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском

за всю свою жизнь ни разу не сталкивался с подобным. мне всегда отвечают на том языке, на котором задан вопрос. кстати, вы считаете, что в стране эльфов вам будут отвечать на русском? :D

Не нравится хамство на дорогах и в госучреждениях.

мне тоже.

Не нравится лицемерие сочащееся из официальных источников

в стране эльфов правительство ничего не умалчивает и никогда не врет? :-)

Не нравится беспредел со стороны властей (Сарсенбаев, Шанырак и Бакай, рейдерство, зарплаты в нац. компаниях, теперь понятно откуда такие высокие средние зарплаты по отраслям) и вообще отовсюду (гоп-стоп от грабителей и ментов, мордобои в клубах и кабаках, рецепты и истории болезни на казахском, СПИД от здравоохранения).

надо бы вам почитать западную прессу. :D вы бы тоже много чего интересного узнали.

Не нравится падение уровня образования и культуры.
Много чего не нравится. можно долго перечислять.
Насчет родственников. Кстати родственников в армию действительно забирают в возрасте от 18 до 27 лет кажется. Правда в Ирак, распространять демократию, никого из них не отправили, но не всем так повезло, кто-то погиб из состава саперного батальона, кажется из Караганды или Алматы.

так все еще впереди, много стран, где есть нужда в демократии!
  • 0

#129
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Я не знаю ничего.
Я только говорю о том, что видел по дороге из Ашдода в Иерусалим.
Все.

Вам, наверное, каждые пять метров писающие мужики попадались? Ну и, конечно, Израиль - это единственная на глобусе страна, в которой есть некоторые ущербные личности, писающие куда попало :lol: Остальной мир от сего безобразия избавлен полностью, ура! Хоть что-то есть радостное.


Где-то на предыдущей странице вы пытались сделать вид, что понятия не имее, о чем ркчь.
Теперь вы согласны с тем, что КОНКРЕТНО в Израиле такое можно увидеть.
Все.
  • 0

#130
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Заглянул на сайт Артемия Лебедева - tema.ru/travel/
Вполне объективные заметки. Понял одно - Канада, это воплощение мечты маргиналов пост - советского периода.
Кстати, ЗГ Вы когда то расписывали в радужных тонах о том, какие в Канаде распрекрасные дорожные покрытия.
А вот, у господина Лебедева мнения несколько иные.
  • 0

#131
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а вот серъёзный вопрос (про то, что забыл ЗГ в стране, которую он так ненавидит?) так ответа и не дали.


Если вы, не зная меня вовсе, имеете право приписывать мне чувства, которых нет, то я, как кукльтурный человек ((С) А.Т.) извиняюсь
  • 0

#132
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
случаийно наткнулась на вашу тему, и увидела пост, на который захотелось ответить!




Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском


Неужели уже и такое есть?


Со мной было такое и не раз?
  • 0

#133
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заглянул на сайт Артемия Лебедева - tema.ru/travel/
Вполне объективные заметки. Понял одно - Канада, это воплощение мечты маргиналов пост - советского периода.
Кстати, ЗГ Вы когда то расписывали в радужных тонах о том, какие в Канаде распрекрасные дорожные покрытия.
А вот, у господина Лебедева мнения несколько иные.


Чистейшей воды вранье: чего-чего, а вот дороги (их покрытие) я никогда не хвалил
Дайте цитату, пожалуйста
  • 0

#134
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

... Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском ...

Наверное вы - казах...
Или как минимум, имеете азиатскую внешность. :D
  • 0

#135
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Где-то на предыдущей странице вы пытались сделать вид, что понятия не имее, о чем ркчь.
Теперь вы согласны с тем, что КОНКРЕТНО в Израиле такое можно увидеть.
Все.

Просто за более чем полтора года проживания КОНКРЕТНО в Израиле я отливающих мужиков не видела ни разу, потому меня возмутил ваш тон аля "не то что на асфальт плюют, это вообще страна отливающих мужиков". Но раз вы уверяете, что видели собственными глазами - что ж, у меня нет причин вам не верить. Равно как и нет причин не допускать, что где-нибудь действительно мог попасться какой-нибудь отливающий мужик, мало ли. Точно так же я допускаю, что и где-нибудь в вашей сказочной Канаде наверняка есть кто-нибудь, отливающий, прикрывшись дверцей машины, и в Штатах, и в Австралии, и в Казахстане, и в Буркина Фасо.
Все? Все.
  • 0

#136
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
ренега ты же коммунист -что так тянет в капиталистические страны ?Езжай в северную корею

Сообщение отредактировал Netstat: 25.09.2006, 17:48:47

  • 0

#137
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[quote name='нихарошей чилавег' date='24.09.2006, 21:14' post='2690838']
[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Лично мне не нравится когда идешь по улице мимо стайки юнцов новоиспеченных горожан, опасаясь нарваться на плевок, мат или доеб в пространство или в вас персонально. [/quote]
в стране эльфов нет так называемых "опасных" районов? не существует уличной преступности? не верю.[/quote]

Не всё так гладко в странах запада - согласен. Но там смело обратииться в полицию. И тебе помогут. А кто из вас сможет обратиться в НАШУ полицию за помощью??? Только честно и не устраивая здесь пламенные речи о том, что мы очень перспективно развивающаяся, в правовом направлении, страна?????
Я думаю, что многие из нас либо сами решают вопросы, либо НИКОГДА не попытаются обратиться к нашей полиции. Есть опыт. С другом задержали гопника, и что? Менты тут налетели и наперебой стали докладываеть, как они "провели операцию". Ни мне, ни другу славы не надо, но как только начали решать вопросы с гопником - начали таскать нас, И С НАЕЗДАМИ!

[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Не нравится когда на вопрос заданный по русски в госучреждении получаешь ответ на казахском[/quote]
за всю свою жизнь ни разу не сталкивался с подобным. мне всегда отвечают на том языке, на котором задан вопрос. кстати, вы считаете, что в стране эльфов вам будут отвечать на русском? :D[/quote]

Могу сказать о Канаде. В этой стране тебе будут объяснять так долго и столько, пока ты не поймёшь! Но если ты всё-таки не понял, то пригласят того, кто говорит на твоём языке и он объяснит тебе всё, что ты не понял!!!!
У нас этот вопрос решается несколько иначе:
1. вариант. Начинаешь делать страшное лицо и шёпотом говоришь, что если сейчас я не услышу ответа в доступной форме, то я придушу это существо после работы
2. вариант. Орёшь так, чтобы выскочили все из соседних кабинетов, можно чуть добавить ненормативной лексики.
3. вариант. Начинаешь говорить на английском, с вставкой казахских слов.
Все варианты были лично опробованы мной. Действуют все, но в разных ситуациях выбираешь разное. Вот тут и вспоминаешь, что ты в этой стране не живёшь, а борешься за жизнь.

[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Не нравится беспредел со стороны властей (Сарсенбаев, Шанырак и Бакай, рейдерство, зарплаты в нац. компаниях, теперь понятно откуда такие высокие средние зарплаты по отраслям) и вообще отовсюду (гоп-стоп от грабителей и ментов, мордобои в клубах и кабаках, рецепты и истории болезни на казахском, СПИД от здравоохранения).[/quote]
надо бы вам почитать западную прессу. ;) вы бы тоже много чего интересного узнали. [/quote]

Тут я не со всем согласен. Мордобои и всё такое и ТАМ есть. А вот рецепты и истории болезней - это уникальное явление. Мне пришлось с таким столкнуться, но самое интересное то, что "врач" не смог прочитать такие рецепты, направления и т.д. от "врача",что выписал их. Хотя, смею заметить, оба "врача" были КАЗАХАМИ. Уникальный случай, когда такие "врачи" латинское название ПЕРЕВОДЯТ на КАЗАХСКИЙ!!!!
Дабы не быть голословным, могу назвать поликлиннику, что находится на Розыбакиева - Джамбула.

[quote name='eugene_bis' post='2689905' date='23.09.2006, 23:22']Не нравится падение уровня образования и культуры.
Много чего не нравится. можно долго перечислять.[/quote]
так все еще впереди, много стран, где есть нужда в демократии!
[/quote]

Шок от такой "культуры" возникает тогда, когда люди, учившиеся у хороших учителей советского времени, оставим разговоры о коммунизме, несут такую чушь, преследуя националистические цели, что в пору подумать, что вся страна сошла с ума!
Есть моменты, которые ужасны, страшно, что такие "учителя" - учат!!!! И поколение, что вырастет будет нести такую же чушь, что была им преподнесена!!!!
Но согласитесь, мы не вязнем в грязи!!!! И люди стали чаще ходить в театры, стали одеваться иначе. Нельзя говорить, что мы стали безграмотными. Страна пытается идти вверх, в силу достаточного количества нормальных и адекватных людей!!!! И казахи не в восторге от дурдома, что творится у нас. А что, в России как-то иначе???? Просто кому-то очень выгодно играть на национальных чувствах!

Что говорить, куча проблем тут, но и ТАМ их хватает. Но зачем переходить на личности??? Ребята, мы тут, на этом форуме, по доброй воле. Не хочешь - не заходи, не нравится - не читай. У нас есть право выбора - а это - уже не мало!!!!
Сравните жизнь ТУТ и в Сомали!!!! Сравните НАС и тех, кто живёт в Египте, когда-то могущественной и великой страной.
Я знаю, многие станут говорить, что сравнивать надо с лучшем, а не с худшем - СОГЛАСЕН!!! Но давайте адекватно это делать!

Сообщение отредактировал Barracuda: 25.09.2006, 19:07:05

  • 0

#138
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Не всё так гладко в странах запада - согласен. Но там смело обратииться в полицию. И тебе помогут. А кто из вас сможет обратиться в НАШУ полицию за помощью???

ну люди то обращаются, преступников сажают - работает значит система.

Ни мне, ни другу славы не надо, но как только начали решать вопросы с гопником - начали таскать нас, И С НАЕЗДАМИ!

в прокуратуру надо было обращаться.

Могу сказать о Канаде. В этой стране тебе будут объяснять так долго и столько, пока ты не поймёшь! Но если ты всё-таки не понял, то пригласят того, кто говорит на твоём языке и он объяснит тебе всё, что ты не понял!!!!

и что, в стране эльфов по переводчику с каждого языка в каждом представительстве госорганов? не верю.

Тут я не со всем согласен. Мордобои и всё такое и ТАМ есть.

ну наконец хоть кто-то признал. :D

А вот рецепты и истории болезней - это уникальное явление. Мне пришлось с таким столкнуться, но самое интересное то, что "врач" не смог прочитать такие рецепты, направления и т.д. от "врача",что выписал их. Хотя, смею заметить, оба "врача" были КАЗАХАМИ. Уникальный случай, когда такие "врачи" латинское название ПЕРЕВОДЯТ на КАЗАХСКИЙ!!!!

ни разу не сталкивался. это странно, но мой врач выписывает рецепты и направления на русском, более того он казахского вообще не знает. ;)

Шок от такой "культуры" возникает тогда, когда люди, учившиеся у хороших учителей советского времени, оставим разговоры о коммунизме, несут такую чушь, преследуя националистические цели, что в пору подумать, что вся страна сошла с ума!
Есть моменты, которые ужасны, страшно, что такие "учителя" - учат!!!! И поколение, что вырастет будет нести такую же чушь, что была им преподнесена!!!!

чесслово, неосилел (даже если отвлечся от того, что это вообще не в тему). вроде живу в казахстане, где вы тут пропаганду национализма увидели?
  • 0

#139
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Здесь- пропаганды нет. Но вот то, что это не в тему.... Тут вы не правы. Речь идёт о культуре!
И чтобы понять о чём я говорю, надо общаться не только на форумах. Дети есть, в школу ходят??? Если нет, то поговорите с теми, у кого они есть! И вы поймёте что я имел ввиду.
И то, что вам пишут рецепты по русски, не значит, что кому-то они не пишут по казахски. Я бы сам был очень удивлён, если бы это не коснулось меня самого.

А все ваши "замечания" очень сильно напоминают трактовку разных моментов ЗГ. Не надо передёргивать и размусоливать темы.
Кстати о ваших советах. Если вы так "продвинуты" в этих вопросах, то что ЛИЧНО ВЫ делаете для того, чтобы народ НЕ УЕЗЖАЛ из нашей страны? Чтобы к нам ехали не с бедных стран, а возвращались с Канады, Америки, Австралии и Новой Зеландии???
Вы сами, ЛИЧНО, были в Канаде? Решали ли вы вопросы в ИХ гос.органах??? А то, что вы НЕ ВЕРИТЕ, так вас никто не заставляет. Здесь люди высказывают своё мнение и говорит о СВОЁМ ЛИЧНОМ опыте.
Очень сильно напоминает анекдот про то, как один человек рассказывал о Каррузо: ".... и что его хвалят (Каррузо), голос - противный, поёт фальшиво. Одним словом - алкаш!
- А что, вы слышали самого Каррузо???
- Да нет, сосед Витька напел!"
Так, в советские времена, рассуждалио крахе Голливуда, не видя ни один голливудский фильм.

Сообщение отредактировал Barracuda: 25.09.2006, 20:23:01

  • 0

#140
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Здесь- пропаганды нет. Но вот то, что это не в тему.... Тут вы не правы. Речь идёт о культуре! И чтобы понять о чём я говорю, надо общаться не только на форумах. Дети есть, в школу ходят??? Если нет, то поговорите с теми, у кого они есть! И вы поймёте что я имел ввиду.

своих нет, есть куча племянников. школу посещают исправно, ни о какой пропаганде национализма не докладывали.

А все ваши "замечания" очень сильно напоминают трактовку разных моментов ЗГ. Не надо передёргивать и размусоливать темы.

пальцем покажите, а то я не заметил.

Кстати о ваших советах. Если вы так "продвинуты" в этих вопросах, то что ЛИЧНО ВЫ делаете для того, чтобы народ НЕ УЕЗЖАЛ из нашей страны? Чтобы к нам ехали не с бедных стран, а возвращались с Канады, Америки, Австралии и Новой Зеландии???

все что я делаю, я делаю для себя и своей семьи. на тех, кто уезжает или уже уехал - мне наплевать. кстати, я может не прав, но в казахстан иммигрирует больше народа чем эмигрирует. говорит это о чем-то?

Вы сами, ЛИЧНО, были в Канаде? Решали ли вы вопросы в ИХ гос.органах??? А то, что вы НЕ ВЕРИТЕ, так вас никто не заставляет. Здесь люди высказывают своё мнение и говорит о СВОЁМ ЛИЧНОМ опыте.

в канаде не был, однако вы мне лучше скажите, правда ли то, что в любом органе власти в канаде есть переводчики со всех языков?

Очень сильно напоминает анекдот про то, как один человек рассказывал о Каррузо:

мне, кстати, это напонимает эмигрантов, понятия не имеющих о жизни современного казахстана и усиленно выпускающих "пар души" по этому поводу. не понимаю я этого. я ж, к примеру, не захожу на какие-нибудь ангольские форумы и не пишу о том, как у них все плохо и том, что там людоедство процветает? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.