Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#181
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да ситуация меняется как-бы... открыли тот-же ЦОН, но на практике остался тот-же бардак. В итоге проще найти человечка, заплптить ему денюжку и он все за тебя сделает.


Для того чтобы собрать урожай сначало надо почву подготовить. Это бес перспективно ждять что бардак кончится это не модно.

Люди, каждый человек является частью общества. Человек сам определяет нормы своего поведения. Пока каждый об этом не задумается ничего с места не сдвинится. А как он задумается. Я знаю по себе "моя позиция самая правильная и не чего менять я не собираюсь!!!"
  • 0

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

теория возникновения государства. поулярно звучит так: Люди договорились и согласились создань государство, как систему управления, систему правосудия. Признали его власть и силу. Для защиты сформировали армию, для правосудия суды, и т.д.

Какая прелестная наивность :lol:
  • 0

#183
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
это не наивность это история, не зная прошлого не построишь будущего.
  • 0

#184
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Для тех кто не изучал такой предмет как ТГП (Теория Государства и Права). В общем есть такие понятия как "теория общественного договора" и "уровень правосознания". В вопросах отношения к государству я придерживаюсь этих терминов.

певое - это теория возникновения государства. поулярно звучит так: Люди договорились и согласились создань государство, как систему управления, систему правосудия. Признали его власть и силу. Для защиты сформировали армию, для правосудия суды, и т.д. Для того чтобы это всё работало было решено платить гос-ву за "крышу" и придумали налоги. От сюда следует что государство для Народа, а не народ для Государства. Но со временем о этом забыли

Отличные слова!!!!
Вот только хотелось бы сравнить. Наша страна ратует за то, чтобы её призвали цивилизованной и равноправной (в отношении развитых стран). Это весьма похвально.
Но если "на Западе" (с) людей снимают с тёплых мест (сенаторское кресло и т.п) только за то, что они использовали служебную машину в личных целях, в течении 15 минут, то у нас это воспринимается вполне нормально!!!
Люди, занимающие кабинеты в акиматах и доме правительства (на новой площади) занимаются тем, что гоняют на компах в пасьянс. А те, кто "продвинутее", в Luxor и мелкие стрелялки. Это не просто слухи. Я сам лично это видел, в момент когда одна известная компания прокладывала сеть.
При чём здесь ПОНЯТИЯ если налоги идут на личное благосостояние и комфорт чиновников???? Если мы пытаемся приблизиться к рамкам запада, так может быть есть смысл задать вопросы и предложить пересесть с крутых тачек, на более доступные и дешёвые? А разницу по деньгам выплатить старикам или тем несчастным детишкам из ЮКО, которых заразили СПИДом????
Праведный гнев и возмущения разобъются о стену лени и огораживания "своей хаты"!!!! Всем давно известно, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ХОРОШЕГО И СВЕТЛОГО не дав чиновнику на лапу.
А "РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ" (с) народная пословица.
Технично отвлекли внимание народа от проблем в ЮКО, путём рассусоливания темы о повышении ЗП населению.
Только от этого не легче детям, матерям и отцам несчастных детишек! Оглянитесь!!! Везде сидят "родственники", которые думают лишь о том, чтобы было хорошо ЕМУ. Кто из нынешних чиновников отправил своего ребёнка учиться в наши ВУЗы???? Все ИХ дети учатся за границей!!!! И всё, что есть у чиновников - куплено не на ЗП. Все это видят, но все закрывают глаза.

Сообщение отредактировал Barracuda: 03.10.2006, 21:10:10

  • 0

#185
Тигер корате

Тигер корате
  • Гость
  • 32 сообщений

Тут вы не правы. А как же быть с теми, кто приехал в Казахстан и притендует на жизнь в НАШЕЙ стране???? Или они НЕ ЭМИГРАНЫ??? Люди, приехавшие из Таджикистана, Афганистана и т.д, подавшие заявления на эмиграцию - они кто???? И, наконец, ОРАЛМАНЫ!!!! К какой категории вы отнесёте их???

ой, плз, не надо. вы посчитайте сколько народа по программе оралмановской приехало, и сравните с цифрами по иммиграции любой из стран эльфов.

Если честно, то очень хотелось бы узнать ваш вариант ответа на этот вопрос. Просто для самообразования. Прошу вас не обижаться. Мне, правда, хотелось бы узнать мнение разных людей, пусть и сугубо личное.

я в вопросе не специалист, но причина банальная имхо - падение рождаемости, нужда в квалифицированных специалистах трудоспособного возраста. нужен же кто-то кто будет обеспечивать своими налогами высокий уровень жизни пенсионеров и граждан, потомственно живущих на велфэр? :lol:

Не верится ведь, правда? Как я вас понимаю...

повторяю. не верится, что на оклахомщине найдется специалист по суахили. в вашем конкретном случае - охотно.

конкретно к "искателям безопасности, спокойствия, справедливости в чужом краю" - я взяток не даю. потому что не нарушаю пдд и правил вообще. когда я нарушал правила и законы, мне приходилось за это отвечать, так или иначе. так же и с другими госорганами. а насчет очередей и хамства, что же вы в последний момент ломитесь по делам, делайте все до наступления последнего срока и в очереди стоять не придеться. а хамство... любой хам видит кому хамить можно безнаказано, а кому нет. укоротите хама раз, в следующий не нахамит. конкретно, к тому что коррупции в странах эльфов не существует... хахаха. существует, просто с ней борятся успешнее чем у нас.
правоведам. кроме теории общественного догова есть еще с десяток теорий возникновения г-ства. учите матчасть. ;)
  • 0

#186
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вы еще спросите про армию.
  • 0

#187
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не верится ведь, правда? Как я вас понимаю...

повторяю. не верится, что на оклахомщине найдется специалист по суахили. в вашем конкретном случае - охотно.


Мил человек, а зачем переводчик, если на так любимой вами оклахомщине никто на суахали не разговаривает.
Был один, да и тот получил права и уехал.
  • 0

#188
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
Мил человек, а зачем переводчик, если на так любимой вами оклахомщине никто на суахали не разговаривает.
Был один, да и тот получил права и уехал.

Народ что мы так тока US да Canada.
Почему бы не спросить - "Можно ли сдать какойнить эхзамен в Италии, Испании, Германии, Японии, Сингапуре (ну в общем в странах 1-го мира) например на Русском языке?"
Неужели во везде кроме KZ можно в гос-услугу получить на языке каком хочешь? :rotate:
  • 0

#189
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ды мы в принципе и не те гос-ва обсуждать должны. А своё
  • 0

#190
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
для Тигер корате
Вы сами ответили на свои же вопросы. Зачем Казахстану принимать Эмигрантов?
Для тех же целей, что и остальным странам 1-го мира.
Почему мало оралманов?? - да потому, что им проще и лучше уехать в более развитые страны!!!!
Вы помните момент, когда призвали наших соотечественников с Монголии??? Им дали земли, скот и т.д.... И что стало потом???? После того, как всё было съедено и разрушено, народ уехал обратно. Сколько их них осталось у нас и какую пользу они приносят государству????
Про коррупцию вы правильно заметили. Там, "На ЗАПАДЕ" (с), тоже есть коррупционеры. Но они сидят так высоко и такие решают вопросы, что о них знают не все. И с ними, как вы заметили, борятся успешнее.
У нас же берут и заставляют брать взятки сверху. Что делать бедному ГАИцу, если его командир требует принести в конце дня определённую сумму???? Он её (сумму) вытаскивает с нас + надо заработать и себе.
А командир - это не последнее звено. Ему тоже надо нести выше.
Вы - молодец, не нарушаете ПДД!!!! Каждый из нас его нарушает. Часто не со зла. А когда останавливает инспектор ДПС, он придумает массу всего. Даже если есть у вас аптечка, то не факт, что в ней медикаменты не просрочены. :rotate:)
И я не даю им взятки, и не выхожу с машины, когда меня тормозят. Им проще меня отпустить, чем выслушивать о своём внешнем виде и правилах обращения с участниками дорожного движения.
Но поймите, проблема не в них!!!! Проблема на верху!!!! От-туда идут негласные команды о том, чтобы несли взятки руководителям и чиновникам. Почему вы цэпляетесь за мелочи и не хотите видеть проблему в целом????

"Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом........." © народная мудрость
  • 0

#191
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А это часть замкнутого круга "дедовщина", этот инспектор вскоре станет начальником и будет верен традициям. Так оно везде: сечас нас потом мы.
Надо чтоб сам человек начал менятся.


========
Тут ктото сказал "все страны так жили, некто сразу не стал жить сладко!" Ну давайте вернёмся назад мы непрошли ло конца рабовладельчески и феодальный строй.
========

У нас есть шанс стать прогресивным гос-вом и использовать может быть горький опыт и знания других стран.

Я предлагаю:

- относиться к работе, как к работе а не кормушке. Врач - лечит, учитель - учит, ГАИшник - следит за движением.
- думать немного о других.

Сообщение отредактировал utro: 04.10.2006, 14:44:59

  • 0

#192
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Какая прелестная наивность :rotate:

:dandy:
  • 0

#193
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Я предлагаю:

- относиться к работе, как к работе а не кормушке. Врач - лечит, учитель - учит, ГАИшник - следит за движением.
- думать немного о других.


Какая прелестная наивность (с)
  • 0

#194
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




Я предлагаю:

- относиться к работе, как к работе а не кормушке. Врач - лечит, учитель - учит, ГАИшник - следит за движением.
- думать немного о других.


Какая прелестная наивность (с)

Требую точных ссылок :rotate:

В принципе это вопрос реализации коммунизма. Я бы честно говоря с удовольствием поработал бы по такому принципу. Но разумеется реально это синекура.

Принцип жизни в западных странах еще дальше, поэтому мне вариант ТОЙ жизни мне нравится еще меньше чем местный. Шкурные инстинкты безусловно получают большее удовлетворение, но для души маловато.
  • 0

#195
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вы сами, ЛИЧНО, были в Канаде? Решали ли вы вопросы в ИХ гос.органах??? А то, что вы НЕ ВЕРИТЕ, так вас никто не заставляет. Здесь люди высказывают своё мнение и говорит о СВОЁМ ЛИЧНОМ опыте.

в канаде не был, однако вы мне лучше скажите, правда ли то, что в любом органе власти в канаде есть переводчики со всех языков?

Ну этого я не видел. Но тот факт, что тебя не заигнорят если ты плохо говоришь, или не говоришь в принципе, есть. На пальцах будут объясняться, на жестах, или пригласят кого, кто знает твой язык, но диалог состоится.

Сообщение отредактировал M0rg0th: 04.10.2006, 18:04:18

  • 0

#196
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

барракуда а вы эммигранты что сделали для западных стран чтобы понтоваться их достижениями ?Работаете и налоги платите ?Без вас есть квалифицированные специалисты которые платят налоги и не пишут на форумах какой плохой кз

Ну я как бы и здесь, в КЗ, например плачу налоги с машины, а толку? Просто банальный вывод - зачем платить налоги там, где неизвестно за что платишь? Это только касательно дорог. А тот кто скажет что за деньги, которые все водители той же Алматы платят налоги нельзя было ничего сделать за хренову тучу лет, тот пусть продолжает врать сам себе. Сейчас что-то стали делать, и мне прикажете ждать еще 20-30 лет пока все утрясется? нафиг надо :rotate:

Да, и понтоваться ИХ достижениями я думаю тут никто и не собирается. Не наши это достижения, верно. Но их достижения предлагают более удобную нишу существования, чем достижения наших дедов,отцов и матерей, которые получается платили налоги и жили здесь на благо _не_ _своих_ _детей_.
  • 0

#197
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну, если речь зашла о переводчиках, то в "стране эльфов" в штате Нью-Джерси на водительские права можно сдавать экзамены на арабском, китайском, французском, японском, корейском, польском, португальском, русском и испанских языках. Помимо английского. Если нужен переводчик, в офисе есть список лицензированных переводчиков, которые помогут найти общий язык.
Сомневаюсь, что кореец, уйгур или немец может сдавать экзамены на права в Казахстане на своём родном языке.

Подтверждаю, сдавал на русском в Торонто на права. Вообще удивило в муниципальных учреждениях присутсвие форм для заполнения, или толмачей как заполнить форму на многих языках. Но там это норма, а нам как то в дикость :rotate:
  • 0

#198
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


у нас же не страна эмигрантов.

Тут вы не правы. А как же быть с теми, кто приехал в Казахстан и притендует на жизнь в НАШЕЙ стране???? Или они НЕ ЭМИГРАНЫ??? Люди, приехавшие из Таджикистана, Афганистана и т.д, подавшие заявления на эмиграцию - они кто???? И, наконец, ОРАЛМАНЫ!!!! К какой категории вы отнесёте их???


Ну, вообще то формально это да, эммигранты :rotate: А по факту их тут принимают как быдло :dandy: Иначе бы не уезжали бы обратно теже оралманы.

Что тут говорить, уж если осела такая мысль не только у правительства, но и у некоторых форумчан, что без казахского языка ты какашка здесь , в КЗ, в перспективе - то это явно говорит о том, что здесь будет в дальнейшем. А будет угнетение других культур. Какая сдача прав на русском или немецком? :mad: Кто вообще сейчас сдет на права здесь ? :lol: Очнитесь :)
  • 0

#199
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

в канаде не был, однако вы мне лучше скажите, правда ли то, что в любом органе власти в канаде есть переводчики со всех языков?

Ну этого я не видел. Но тот факт, что тебя не заигнорят если ты плохо говоришь, или не говоришь в принципе, есть. На пальцах будут объясняться, на жестах, или пригласят кого, кто знает твой язык, но диалог состоится.

В правилах дорожного движения штата Нью-Джерси указано, кто может быть переводчиком: работник колледжа или университета, служитель культа или частное лицо, имеющее лицензию переводчика.
На водительские права может сдать даже лицо, не умеющее читать. Экзамен будет проходить устно. Ну, а если ещё и глухонемой, то с помощью специального переводчика, услуги которого оплатит контора, проводящая экзамены. :rotate:
  • 0

#200
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

В правилах дорожного движения штата Нью-Джерси указано, кто может быть переводчиком: работник колледжа или университета, служитель культа или частное лицо, имеющее лицензию переводчика.
На водительские права может сдать даже лицо, не умеющее читать. Экзамен будет проходить устно. Ну, а если ещё и глухонемой, то с помощью специального переводчика, услуги которого оплатит контора, проводящая экзамены. :rotate:

Люди. Скажите наконец, кто знает!
Таким образом экзамены можно сдавать только в Штатах и Канаде?
Или почи везде ? (Я имею ввиду Европа, развитые страны Азии) :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.