Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1721
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

так убить как делать нечего, а посадят как за человека. вообще оружие накладывает определенный отпечаток на поведение человека. вооруженный человек утрачивает осторожность имеет тенденцию лезть нарожон и приобретает ложное чувство безопасности или даже вседозволенности. уж лучше расчитывать на свои скромные силы - честное слово реакция на опастность гораздо адекватнее. ну это так ... офф


Наконец-то хоть одна здравая мысль.
  • 0

#1722
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а вот вы с западными полицаями попробуйте права человека покачать.


Господи, ну ни хрена же не знает человек о "западных" полицейских. О правах человека поговорить с ним за кружкой пива не пробовали? А потом воочию убедиться, как пьяный полицейский заказывает designated driver, чтобы довезли его до дома.
  • 0

#1723
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
у-у-у как все запущено стало. стоило три недели не почитать ветку, как уже теряешься на фоне этого весеннего обострения у всех. вы тему-то смотрите иногда? а то последние 20 страниц вижу только выяснение "кто круче".
лично я это время потратил на переезд в Калгари, пока нравится, даже хождение по госконторам не напрягает, т.к. общение занимает минут 15, а все остальное шлют почтой: удостоверение, права, кредитные карточки, sin, и пр. - от этого поначалу обалдеваешь -я в Алма-Ате даже писем половину не получал по почте, потому как не доходили.
воздух -точно обалденный, погода нравится.
похоже, я больше пока сюда на форум не пойду, не хочу никому ничего доказывать.
  • 0

#1724
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

похоже, я больше пока сюда на форум не пойду, не хочу никому ничего доказывать.


респект!
никому ничего доказывать и не нужно: каждый кулик своё болото хвалит - старинная русская пословица.
каждый живёт так, как считает нужным и где считает нужным. Все мы разные, ибо такими нас создал Бог.
И совершенства в мире нет, не было и не будет.
обоюдное уважение, вот что нужно - к убеждениям, вере, происхождению, обычаям, образу жизни и к нашим домам, где бы они ни были.
  • 0

#1725
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Свинец в глотки - душевно. :)


Это монголы когда-то сюда принесли.

Вывод?
В Шаныраке было около половины оралманов.
Что за традиции они несут?
Чьи? :rotate:

Этим быловались европейцы. Очень любили они на кострах народ жечь почем зря - Орлеанская Дева, гражданин одной свободной страны Дж. Бруно. Ну а не отметившихся в анналах так и просто тысачами палили...
Вывод: в Шаныраке оралманы из Европы :smoke:
  • 0

#1726
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я тут книжечку про одного казахского героя-батыра купил. До сих пор фигею. Продается во многих магазинах, большая, цветастая, на детей расчитанная лет на 10.


Есть еще красочные книжки про Тараса Бульбу например, тоже на детей расчитаны, почитайте на досуге.
Еще историю европейских королевских династий можно почитать, тоже много интересного про отцов-детей, братьев-сестер и их взаимную любовь к взаимному умерщвлению друг-друга можно узнать.

Боюсь показаться смешным, но Т.Бульба - не казахский герой-батыр. И писано оно не по заказу идеологического отдела Нур-Отан никому не известным Мыркымбаем Бесагашдаулетовым. Да и книга вобщем-то не для детей эта совсем. Писалась она для взрослых.
А то что я прикупил - для детей, там так и написано. Для воспитания патриотизьма в массах. Вот и получаем "шаныраки" патриотические. Потому и говорю - таких писателей топить в собственной моче. Мочить в сортирах - больно много почестей.

справедливости ради скажу, что на западе крики "полиция!" тоже особо гопоту не пугают.

У укуренного гопника мозг отключен. Работает только мозжечок. Как у лягушки с отрезанной головой.
Поэтому звать никого не надо. Ни маму ни полицию. Надо стрелять в живот. Из ОСЫ. Пулями со стальным сердечником. :)

И сесть за это гавно по полной, ибо он единственным сынком генерала окажется. Спасибо, кушали. Помните про сынка некоего Иванова и сбитую им старушку? Так даже штрафа вроде не было. А представляете что было бы тут в Вашем сценарии? К сожалению сценаристы тут другие

Смеха ради почитайте не российские источники про алкоголизм. И если в России пожили чуток - то сделаете интересные выводы.

Какие выводы? Я серьезно спрашиваю.

У меня печальные. Но надо помнить, Москава - не Россия. Жил и в России, и в Москве.
  • 0

#1727
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А что в прокуратуре не такие же рожи как этот майор сидят? Те же самые. Щеки свисают на воротник с обеих сторон.


вы знаете у меня есть куча примеров, когда именно прокуратура помогала добиться справедливости. да и с МВД как правило проблем не возникает, надо просто знать свои права и их обязанности и не раздавать взятки направо - налево. кстати наших полицейских привести в чувство, в случае каких либо проблем, абсолютно реально, а вот вы с западными полицаями попробуйте права человека покачать.

а вообще вы интересно описали участкового майора и прокурорских в казахстане. а в россии скажете совсем не так? :)

В России есть места, где не так, а сильно хуже. Там любая собачья свора, в 3-8 голов считается ОПГ, бандой, мафией, и теряет полностью башку. А если в ней есть свой мент, пусть даже сержант, то они становятся всесильными в городе. Это не про Москву.
А есть места где все точно так же. Приехал в один городок, а там все менты и врачи - бывшие алматинцы. Чего бы им по-другому работать?
  • 0

#1728
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
И сесть за это гавно по полной, ибо он единственным сынком генерала окажется. Спасибо, кушали. Помните про сынка некоего Иванова и сбитую им старушку? Так даже штрафа вроде не было. А представляете что было бы тут в Вашем сценарии? К сожалению сценаристы тут другие

...


Кто знает, чем кончилась недавняя история, когда сынок депутата ДВА раза СЛУЧАЙНО выстрелил в голову
охраннику депутатского дома? Что-то затихло всё :).
Депутат с югов казахских по-моему.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.03.2007, 11:46:54

  • 0

#1729
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


...
И сесть за это гавно по полной, ибо он единственным сынком генерала окажется. Спасибо, кушали. Помните про сынка некоего Иванова и сбитую им старушку? Так даже штрафа вроде не было. А представляете что было бы тут в Вашем сценарии? К сожалению сценаристы тут другие

...


Кто знает, чем кончилась недавняя история, когда сынок депутата ДВА раза СЛУЧАЙНО выстрелил в голову
охраннику депутатского дома? Что-то затихло всё :).
Депутат с югов казахских по-моему.

Погоди, это же не капля?
  • 0

#1730
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
(Взято с сайта Гоблина ввв.опер.ру.)

"Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи. Я пытался что-то доказывать, обосновывать, приводить цифры, свои воспоминания, воспоминания и впечатления друзей и знакомых - но они стояли на своём. Было так - а не иначе. "В 1981 на центральном рынке города Новосибирска на единственном мясном прилавке рубили что-то вроде дохлой лошади" - говорил мне Петр Багмет, известный в фидо, как "пан аптекарь". Помилуйте, пан аптекарь! - Но я жил в двух кварталах от этого рынка- и он был весьма богат! Я же там был! Так и он там был... И меня вдруг осенило! Мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях!И не только пан аптекарь - но немало других.Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели, ненавидели и изводили другие дети, их кормили насильно мерзкой липкой кашей. В моем садике были замечательные жёлтые цыплята, выложенные кирпичом жёлтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки куклы - все было.А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи,чтобы порадовать родителей. Мы декламировали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. А с какой гордостью мы показывали моряцкий танецв родительском НИИ! А какой матросский воротник и бескозырку сшиладля меня мама! А ИХ с самых детских лет - их посылали с шести утра стоять в очередях, за молоком. И даже в Новый год в подарках им давали маленькие, сморщенные,кислые мандарины! Но я-то помню, что мои мандарины были очень-очень вкусные!"
  • 0

#1731
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



...
И сесть за это гавно по полной, ибо он единственным сынком генерала окажется. Спасибо, кушали. Помните про сынка некоего Иванова и сбитую им старушку? Так даже штрафа вроде не было. А представляете что было бы тут в Вашем сценарии? К сожалению сценаристы тут другие

...


Кто знает, чем кончилась недавняя история, когда сынок депутата ДВА раза СЛУЧАЙНО выстрелил в голову
охраннику депутатского дома? Что-то затихло всё :).
Депутат с югов казахских по-моему.

Погоди, это же не капля?


Ну, если предположить, что охраннику могут СЛУЧАЙНО два раза в голову стрельнуть, и полиция отпустит
стрелка, т.к. он это сделал случайно(именно так объяснил ситуацию какой-то МВДшный начальник в Астане !!! ), то разве это не повод задуматься?
Это конечно более гуманно чем сжигание живьем, но все-таки неприятно. :rotate:

До этого случая был инцидент в ночном клубе КУБА, когда обиженый чем-то
товарищч(из золотой молодежи) выстрелил из ОСЫ в глаз заслуженому афганцу, бывшему офицеру ГРУ.
Афганецу стал инвалидом. Ведь тут не важно кто начал конфликт.
Важно то что стрелять в лицо из ОСЫ НЕЛЬЗЯ. Ну никак.

Система - сына депутата отпустили, тут тоже даже не допросили никого сразу.

Осиное гнездо
http://www.megapolis....php?art_id=930

Сергей утверждает, что до минувшей пятницы следователи так и не удосужились допросить никого из подозреваемых, не провели положенных следственных действий и никому не предъявили обвинения. Между тем друзья Тимура Раханова вроде бы предлагали Булату сначала пять тысяч долларов в качестве компенсации за потерянный глаз, а когда стало известно, что началось резкое ухудшения зрения левого глаза – то уже 50 тысяч!


Кончилось примирением, также как и у того артиста с т. Лермонтова, которому собовец сломал челюсть.
Помирились. :smoke:

http://www.megapolis...php?art_id=1204

На неделе стало известно, что Булат вместе со своим адвокатом сами пришли в департамент внутренних дел города и написали заявление об отказе в возбуждении уголовного дела против Раханова и его друзей.


по теме:
В ночной клуб в бронежилете
http://www.np.kz/2005/50/rpravo1.html

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.03.2007, 20:22:52

  • 0

#1732
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И совершенства в мире нет, не было и не будет.
обоюдное уважение, вот что нужно - к убеждениям, вере, происхождению, обычаям, образу жизни и к нашим домам, где бы они ни были.

Демагогия! Тут как раз и пишут об отсутствии уважения к перечисленных вами факторам. И не где нибудь отвлечённо, а именно в КЗ. Или теперь это нормально, требовать уважения от тех кого так или иначе, уже выжили из страны? :)
  • 0

#1733
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


И совершенства в мире нет, не было и не будет.
обоюдное уважение, вот что нужно - к убеждениям, вере, происхождению, обычаям, образу жизни и к нашим домам, где бы они ни были.

Демагогия! Тут как раз и пишут об отсутствии уважения к перечисленных вами факторам. И не где нибудь отвлечённо, а именно в КЗ. Или теперь это нормально, требовать уважения от тех кого так или иначе, уже выжили из страны? ;)


кто и как Вас выжил из страны? Я? Может Вадзику? Может Преторианец?
Нет, возможно, что кто-то Вас и выжил, хотя мне не верится что кто-то конкретно над этим работал: погромов на моей памяти не было.
Хотя ублюдков везде достаточно, но при чём здесь скажем я? Клянусь, вашему отъезду я не содействовал.
И с моей стороны это совершенно нормально, но не требовать, а просить проявлять уважение к стране где я проживаю и собираюсь жить в дальнейшем и по возможности сделать её лучше чем она есть. Потому что это мой дом, чёрт побери. И он мне нравится! :D Хоть он и не идеален.
Я много где побывал и где пожил и убеждён, что мой дом не хуже чем остальные и заслуживает уважения.
А что до грязи, то она есть везде, в разных формах и проявлениях, где-то явное, а где упакованное в цивилизованную оболочку...но это не меняет её сути. Грязь есть грязь и утверждать обратное - глупо.
Поэтому я не спорю и не требую, я всего лишь прошу... быть терпимее и тактичнее. к друг другу.
Поэтому, где бы ВЫ не были - Мир Вашему Дому!
но прошу, не нужно кидаться какашками на мой газон: там этого добра и так навалом - всякие местные собаки вовсю стараются, запарился уже :)
ЗЫ зря я напостил... не сдержался :D
  • 0

#1734
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Поэтому, где бы ВЫ не были - Мир Вашему Дому!
но прошу, не нужно кидаться какашками на мой газон: там этого добра и так навалом - всякие местные собаки вовсю стараются, запарился уже ;)
ЗЫ зря я напостил... не сдержался :D


Сейчас Заморский напишет, что в Калгари хозяева выгуливают собак с совочком и пакетиком(об этом мне писал мой знакомый, уехавший в Калгари со своим четвероногим любимцем).
А как же? - Нагадил - убери!
И тут же появится Преторианец, и напишет, что на западе (именно так - вообще на западе) дерьма хватает. В том числе и собачьего(не везде убирают за собой :) ).
Anchorite, молодец, хорошо написал.
  • 0

#1735
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
unclefat ты манкурт И это не оскорбление а констатация факта

Сообщение отредактировал Tigerstyle: 16.03.2007, 21:22:07

  • 0

#1736
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

unclefat ты манкурт И это не оскорбление а констатация факта

Тогда кто-то, не будем показывать пальцем, Мамбет. Тоже не оскорбление, а вывод.
Недавно показывали как одна манкуртша министром в Чехии стала.
Предлагаю обмен, за одного манкурта отправлять 100 мамбетов.
  • 0

#1737
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Много лет я спорил - в жизни, в сети - с людьми, которые рассказывали мне про мою страну какие-то странные вещи.

Гоблину респект. Здраво рассуждает зачастую мужик.
  • 0

#1738
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И сесть за это гавно по полной, ибо он единственным сынком генерала окажется. Спасибо, кушали. Помните про сынка некоего Иванова и сбитую им старушку? Так даже штрафа вроде не было. А представляете что было бы тут в Вашем сценарии? К сожалению сценаристы тут другие

Насмерть валить не предлагаю. Слово ОСА написал большими буквами. Афганцу вон в глаз выстрелили - выжил. Слово "сесть" предполагает находящихся рядом свидетелей и ментов. А они обычно присутствию гопоты обратно пропорциональны.

У меня печальные. Но надо помнить, Москава - не Россия. Жил и в России, и в Москве.

В Москве люди пашут. Работают многие. Бухать особо некогда. Не всех папа как Ксюшу Собчак обеспечил на 100 лет вперед. Максимум пивка в выходные выпить с друзьями или конъяку. Без фанатизма.
В регионах бухают точно больше. А работают меньше. На мой взгляд.
  • 0

#1739
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Господи, ну ни хрена же не знает человек о "западных" полицейских.


Ну канешно же я ничего не знаю, откуда мне собственно знать? А тебе то уж точно известно, что я ничего не знаю. ;)

Ну а что же на это тогда сказать? Постойка, я догадаюсь - опять вранье?

http://www.denverok.com/vestnik.asp

ну ладно, черт с ним с иракцами ? они же по вашим понятиям второсортные, черт с ним с соблюдением прав заключенных в гуантанамо, типа террористы, черт с ним с военнопленными в ираке, даже черт с ним с дедушкой, которому пива не досталось, но как же святая святых? Как же собственные граждане? Выходит и их можно мачить ... ?
  • 0

#1740
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

кто и как Вас выжил из страны? Я? Может Вадзику? Может Преторианец?
Нет, возможно, что кто-то Вас и выжил, хотя мне не верится что кто-то конкретно над этим работал: погромов на моей памяти не было.
Хотя ублюдков везде достаточно, но при чём здесь скажем я? Клянусь, вашему отъезду я не содействовал.
И с моей стороны это совершенно нормально, но не требовать, а просить проявлять уважение к стране где я проживаю и собираюсь жить в дальнейшем и по возможности сделать её лучше чем она есть. Потому что это мой дом, чёрт побери. И он мне нравится! :D Хоть он и не идеален.
Я много где побывал и где пожил и убеждён, что мой дом не хуже чем остальные и заслуживает уважения.
А что до грязи, то она есть везде, в разных формах и проявлениях, где-то явное, а где упакованное в цивилизованную оболочку...но это не меняет её сути. Грязь есть грязь и утверждать обратное - глупо.
Поэтому я не спорю и не требую, я всего лишь прошу... быть терпимее и тактичнее. к друг другу.
Поэтому, где бы ВЫ не были - Мир Вашему Дому!
но прошу, не нужно кидаться какашками на мой газон: там этого добра и так навалом - всякие местные собаки вовсю стараются, запарился уже :)
ЗЫ зря я напостил... не сдержался :D


респект. действительно хороший, мудрый пост.

ПыСы Действительно зря запостил, щас добрые иммигранты кокажками закидают ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.