Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#101
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Даа...Похоже у ЗГ проблемы- не только с печенью (желчь не просто капает-а просто льет рекой)-но еще и с орфографией :smoke:
  • 0

#102
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

[В Альберте нужды народа закрываются деньгами из бюджета (который, как выше сказано, предпполагает всего ХХХ миллиардов). Значит вот эти +ХХ деньги можно распределить внебюджетно: дополнительные школы построить, госпитали, дороги, и народу малость этих самых налогов вернуть.

Еще вопросов есть?

Естественно есть.
Выше вы говорили, что просто раздали людям. Могу даже зацетировать. Сейчас же чет Дороги появились, школы какие-то. Не ЗГ, "скользкий" вы, еще раз убедились думаю все. Канада видно напрочь рубанула способность нормально вести дискуссии.

2 ZamorPoohFortune, побойтесь болта.
  • 0

#103
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

... Они идут в нацфонд. Где распределяются между институтами развития.


Ну, все помнят как образовался нацфонд. Когда швейцарцы нашли один из нановских миллиардов. Нацфонд - это просто название красивое, правильнее читать наЗфонд. Ни Вы, ни Ваши дети-внуки никогда этих денег не увидят.
Насчет институтов развития и как они помогают бороться с инфляцией:

"Как выяснилось, президент акционерного общества "Казахтелеком" получает ежемесячно 365 тысяч долларов США. И это не учитывая специальной ежегодной премии в два с лишним миллиона долларов", - заявил глава государства. "365 тысяч долларов в месяц - от каких показателей? - возмутился Нурсултан Назарбаев.

"Президента "Казахтелекома" снять с работы немедленно. Не имеет он морального права работать", - подчеркнул Н. Назарбаев, обращаясь к премьер-министру.

Глава государства также возмущен непомерными зарплатами и других руководителей нацкомпаний, институтов развития и акционерных обществ с участием государства. "Вы записали туда телефонные разговоры, питание, прачечную - бессовестные!", - сказал Н. Назарбаев. "Камбар Шалгымбаев, президент Банка развития Казахстана получал 100 тысяч долларов в месяц, его заместитель - 40 тысяч. У нынешних руководителей "Казпочты" зарплата выросла в 2 раза. Руководитель только что созданного холдинга "Самрук" получает 34 тысячи долларов, его заместители - 32,5 тысячи", - заявил президент.

"Всем обнаглевшим дать предписание вернуть деньги самим. Кто не вернет - отдельный список опубликовать в печати, потом будем вести расследование в законном порядке", - подчеркнул глава государства.
  • 0

#104
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Эх, fortunatus, опередил! :smoke:)

Что вы набросились на ЗГ???? Он высказывает своё мнение и рассказывает СВОЮ жизнь!!!! А самое главное - ему есть с чем сравнить, а у нас - нет!!!!! Все те, кто ТУДА ездил НЕ может оценить. ТАМ надо ЖИТЬ и не год-два, а больше и дольше!!!

У нас не всё так хорошо, но мы надеемся на лучшее. А все эти выкрики и посылание в эротические походы, и указание на грамматические ошибки - это просто пустой звон.
Ему от этого ни холодно, ни жарко. Он-то ПОЛУЧИЛ эти 400-600 CAD, и ему от этого - хорошо.
Зато большой минус в том, что там не заработаешь БОЛЬШИХ денег. :cry:
Зато у них школы лучше!!! Начиная от футбольных полей (нескольких) и заканчивая детскими площадками для малышей. У НИХ нет заборов!!! У них трава, а не щебень на местах игр детей.

И не стоит поливать друг-друга грязью только от того, что кто-то живёт иначе чем ты. Давайте рассказывать и сравнивать. А не уподобляться фанатикам.

Сообщение отредактировал Barracuda: 21.09.2006, 12:25:26

  • 0

#105
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Зато большой минус в том, что там не заработаешь БОЛЬШИХ денег. :smoke:


Что такое "большие деньги"? 365,000 USD в месяц? Так и в Казахстане столько не заработаешь, столько можно только своровать.
А в Канаде как-раз таки такую зарплату получать можно. СЕО Research in Motion, к примеру, получает не меньше. Разница только в том, что не он себе зарплату назначил, а Совет Директоров этой ЧАСТНОЙ компании.
  • 0

#106
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Что такое "большие деньги"? 365,000 USD в месяц? Так и в Казахстане столько не заработаешь, столько можно только своровать.
А в Канаде как-раз таки такую зарплату получать можно. СЕО Research in Motion, к примеру, получает не меньше. Разница только в том, что не он себе зарплату назначил, а Совет Директоров этой ЧАСТНОЙ компании.


Ну, давайте смотреть правде в глаза! Мы говорим о ТАКИХ деньгах "назначенных" советом директоров. Как много людей от СЮДА смогут получать не такую, а в 2 раза меньше зп там??? Давайте возьмём среднестатистических людей. НЕ физиков-ядерщиков, а людей, что тусуются на этом форуме.
Минимум зп в Торонто 6.5-8.5 долларов на чек (Мак Дональдс и т.д). Фабрики и что-то в том духе - 10-12.5. Я не думаю, что вновьприбывший сможет сходу устроиться на 25-35 в час. И какое-то время он будет работать за такие деньги.
Легко посчитать! По нашим меркам - это здорово, а по ихним - мизер. Который не позволит сделать простые накопления.
У нас - можно, при не большом умении, "срубить" 100$ за неделю!!!! И это, заметьте, помимо работы!!! Вот и сравните слово "большие" деньги.
Мы сможем накопить, там - нет.
Но там другие плюсы. Там дают возможность жить, а нам - приходится биться за это!!!!

Сообщение отредактировал Barracuda: 21.09.2006, 12:53:07

  • 0

#107
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Каждый имеет право на СВОЕ политкорректное мнение(не путать со злобными выпадами, которые уже порядком достали).
"Умники" спорят о проблемах экономики, а элементарных ошибок не замечают.Глазам больно. :smoke:
А с проблемами страны, в которой мы живем, думаю сами разберемся ,равно как и оценим ее достоинства.
Дорогу осилит идущий....
С уважением ,GK
  • 0

#108
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
2 GK1 - респект
  • 0

#109
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
to Barracuda & GK1 приятно было читать ваши посты, респект!!!
  • 0

#110
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Что такое "большие деньги"? 365,000 USD в месяц? Так и в Казахстане столько не заработаешь, столько можно только своровать.
А в Канаде как-раз таки такую зарплату получать можно. СЕО Research in Motion, к примеру, получает не меньше. Разница только в том, что не он себе зарплату назначил, а Совет Директоров этой ЧАСТНОЙ компании.

Чет вы совсем загнули...
По крайней мере в США самые супер-пупер топ менеджеры с дипломами "Harvard Business School" с 10-20 летним опытом получают 300-350к в год, а не в месяц. (средний показатель).
Можете Сходить на Financial Times или US News. Там увидите.
300к в месяц могут зарабатывать только business owners(владельцы бизнеса) а не наемные управленцы.

Мне кажется в КЗ стока зарабатывать можно. Но для этого надо иметь свой бизнес. и растить его лет 5-10.
Я знаю людей которые сейчас зарабатывают 10-15к в месяц. И начали они свой бизнес относительно недавно. Никакого криминала. Все по чистому. В КЗ еще много ниш не занято.
Так шта еси бизнес то в КЗ, еси узкоспециализироватся как высококлассный спец то лучше ехать за бугор.(В частности в US там разница ЗП-налоги и т.п. побольше)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 21.09.2006, 15:31:02

  • 0

#111
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Каждый имеет право на СВОЕ политкорректное мнение(не путать со злобными выпадами, которые уже порядком достали).
"Умники" спорят о проблемах экономики, а элементарных ошибок не замечают.Глазам больно. :smoke:
А с проблемами страны, в которой мы живем, думаю сами разберемся ,равно как и оценим ее достоинства.
Дорогу осилит идущий....
С уважением ,GK


надо бы скрипт чтобы это очень верное замечание назначить в качестве нон-стоп мессеаж(мейл) для
того идиота что никак не успокоится с матерками:cry:
  • 0

#112
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений



Вы же уже знаете ответ, зачем спрашиваете?

Когда я что-то знаю, я обычно не спрашиваю.
Когда я что-то спрашиваю, значит, я либо не знаю, либо не уверена в правильности моих догадок.

Странно, да?

Тогда отвечаю: эта страна - земля обетованная - Израиль.

О, я даже стесняюсь интересоваться, откуда у вас такие дикие сведения.
Впрочем, не уверена, что хочу получить ответ на этот вопрос. Оставим все как есть, сделаем вид, что ЗГ и впрям все знает лучше всех, неважно откуда и каким образом :smoke:
  • 0

#113
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Что такое "большие деньги"? 365,000 USD в месяц? Так и в Казахстане столько не заработаешь, столько можно только своровать.
А в Канаде как-раз таки такую зарплату получать можно. СЕО Research in Motion, к примеру, получает не меньше. Разница только в том, что не он себе зарплату назначил, а Совет Директоров этой ЧАСТНОЙ компании.

Чет вы совсем загнули...
По крайней мере в США самые супер-пупер топ менеджеры с дипломами "Harvard Business School" с 10-20 летним опытом получают 300-350к в год, а не в месяц. (средний показатель).
Можете Сходить на Financial Times или US News. Там увидите.
300к в месяц могут зарабатывать только business owners(владельцы бизнеса) а не наемные управленцы.


Небольшое пояснение о взаимоотношениях публичных компаний и НАЕМНЫХ СЕО.
Если CEO нанимают со стороны (а это обычная практика), то он немедленно получает значительный пакет акций данной компании, т.е. немедленно становится совладельцем. Кроме того, он получает ежегодно так называемые опционы - право купить определенный объем акций компании по заниженной цене (для СЕО - обычно бесплатно, т.е. по цене 0 долларов 00 центов за акцию). Обычно на миллионы долларов ежегодно, в крупных компаниях - на десятки миллионов долларов.
Поэтому, когда Вы читаете данные по зарплатам, у Вас может сложится неверное представление об уровне доходов СЕО.
Мой пост о Совете Директоров назначающем ЗАРПЛАТЫ СЕО был некорректным по формулировке. Речь шла о законном совокупном налогооблагаемом доходе. Просто не хотелось расписывать систему бонусов западных публичных компаний.
  • 0

#114
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мой пост о Совете Директоров назначающем ЗАРПЛАТЫ СЕО был некорректным по формулировке. Речь шла о законном совокупном налогооблагаемом доходе. Просто не хотелось расписывать систему бонусов западных публичных компаний.

:smoke: Теперь все стало на свои места.
Да... Акции и опционы - это распространенная практика на западе. Эти вещи трудно назвать ЗП.
Но все таки, таких членов CEO очень не много. И в основном они стояли у истоков компании и несмотря на то что наемные управленцы.
У нас такого нет ;)
Наш бизнес еще слишком молод. Но это имеет свои преимущества... :cry:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 22.09.2006, 08:17:28

  • 0

#115
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений




Вы же уже знаете ответ, зачем спрашиваете?

Когда я что-то знаю, я обычно не спрашиваю.
Когда я что-то спрашиваю, значит, я либо не знаю, либо не уверена в правильности моих догадок.

Странно, да?

Тогда отвечаю: эта страна - земля обетованная - Израиль.

О, я даже стесняюсь интересоваться, откуда у вас такие дикие сведения.
Впрочем, не уверена, что хочу получить ответ на этот вопрос. Оставим все как есть, сделаем вид, что ЗГ и впрям все знает лучше всех, неважно откуда и каким образом :smoke:


Я не знаю ничего.
Я только говорю о том, что видел по дороге из Ашдода в Иерусалим.
Все.
  • 0

#116
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


[В Альберте нужды народа закрываются деньгами из бюджета (который, как выше сказано, предпполагает всего ХХХ миллиардов). Значит вот эти +ХХ деньги можно распределить внебюджетно: дополнительные школы построить, госпитали, дороги, и народу малость этих самых налогов вернуть.

Еще вопросов есть?

Естественно есть.
Выше вы говорили, что просто раздали людям. Могу даже зацетировать. Сейчас же чет Дороги появились, школы какие-то. Не ЗГ, "скользкий" вы, еще раз убедились думаю все. Канада видно напрочь рубанула способность нормально вести дискуссии.

2 ZamorPoohFortune, побойтесь болта.



Зацетируй (С) не мое, пожалуйста.
Я никогда не говорил, что ВСЕ ДЕНЬГИ раздали.
Я сказал, что КАЖДЫЙ, живший в Альберте на первое сентября 2005 года получил 400 долларов за просто так? ни заработнавя плата, ни социальное пособое, а просто так.
Ну, мож, рождественскипй подврок, хотя и мусульмане и буддисты и даже атеисты - вусе получили эту денежку..
  • 0

#117
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
уеду я отсюдова...

Сообщение отредактировал Renegade: 22.09.2006, 12:20:11

  • 0

#118
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений





Наверное потому-что там нет Рублёвского шоссе. Откуда шоссе в горах???



Да навалом. Особенно в Альберте и в Британской Колумбии.

там наверное и трафик такой же.. но всё равно не перекрывали и все президенты 8-ки стояли в пробке (ведь в 3-х миллионном Альберте огромные пробки в горах, куда там рублёвке)... :lol:


A.T, дружок. В трех-миллионной Альберте автомобилей, я думаю, не менее 3-х миллионов. Да еще добавь транзитные, идущие по Хайвею Номер Один, он же Трансканадский. Так, что трафик там бывает такой, что лучше не думать. Несмотря на то, что три полосы туда и три обратно. Да все по горам.

во первых - я вам не дружок;
во вторых - с чего это вы со мной на "ты"?;
в третьих - а я что говорил? :D
в четвёртых - на шутливый вопрос про "шоссе" мне ответили (хоть и не ЗГ, но ответили), а вот серъёзный вопрос (про то, что забыл ЗГ в стране, которую он так ненавидит?) так ответа и не дали.
Renegade, доооо ззззвиданиья!!!!
  • 0

#119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Небольшое пояснение о взаимоотношениях публичных компаний и НАЕМНЫХ СЕО.
Если CEO нанимают со стороны (а это обычная практика), то он немедленно получает значительный пакет акций данной компании, т.е. немедленно становится совладельцем. Кроме того, он получает ежегодно так называемые опционы - право купить определенный объем акций компании по заниженной цене (для СЕО - обычно бесплатно, т.е. по цене 0 долларов 00 центов за акцию). Обычно на миллионы долларов ежегодно, в крупных компаниях - на десятки миллионов долларов.
Поэтому, когда Вы читаете данные по зарплатам, у Вас может сложится неверное представление об уровне доходов СЕО.
Мой пост о Совете Директоров назначающем ЗАРПЛАТЫ СЕО был некорректным по формулировке. Речь шла о законном совокупном налогооблагаемом доходе. Просто не хотелось расписывать систему бонусов западных публичных компаний.

Удивительно какие подробности открываются владельцам фирм с активами в три погрузчика о финансовых условиях оплаты СЕО крупных компаний :lol:
  • 0

#120
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

в четвёртых - на шутливый вопрос про "шоссе" мне ответили (хоть и не ЗГ, но ответили), а вот серъёзный вопрос (про то, что забыл ЗГ в стране, которую он так ненавидит?) так ответа и не дали.


Эх, А.Т., дружок, да у З.Г. возможно в десять раз сильнее душа болит за "ту страну", чем у большинства горлопанов на этом форуме....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.