Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1541
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А вот это интересно. Не могли бы вы немного развить свою мысль. Что возможно в России, чего не возможно в Казахстане, и насколько уровень жизни в России выше? Понимаю, что это лично для вас, то есть мнение субъективное, но все таки


Оказывается, вы не все знаете, а только делаете вид.

1. Например, в России очень даже возможно говорить везде на русском.

2. Мои друзья, переехавшие из Алма-Аты в Москву год назад СРАЗУ ЖЕ нашли работу, в Алма-Ате это было (для них) - невозможно.

3. Поездка в "Заграницу" из Москвы обходится дешевле, даже если эта заграница - дальше от Москвы, чем от Алма-АТы.
  • 0

#1542
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

в этой несчастной стране даже кровавая гэбня толком не работает. пользуясь случаем рапортую Вадзику: Кобаяши не гражданин канады-страны эльфов. ст.л-т бб. :eek:

Молодца, жолдас капитан. Кидай звездочку в стакан. (с водкой) :D

Сообщение отредактировал Кобаяши: 07.03.2007, 11:19:23

  • 0

#1543
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

1. Например, в России очень даже возможно говорить везде на русском.

2. Мои друзья, переехавшие из Алма-Аты в Москву год назад СРАЗУ ЖЕ нашли работу, в Алма-Ате это было (для них) - невозможно.

3. Поездка в "Заграницу" из Москвы обходится дешевле, даже если эта заграница - дальше от Москвы, чем от Алма-АТы.



1. А может, там больше общаются на "новоязе"?

2. Работу нашли в госструктурах?

3. Масква рулез!!! Все же, не провинциальная Канада, и не провинциальный Казахстан. Чиста географически.

Вы еще рейтинг "гламурной кисости" составьте, по выше перечисленным странам.
  • 0

#1544
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Однако тут хочу подметить интересный фактец. Я, например, как русский в Казахстане себя куда комфортнее чувствую, чем в России.
...


Ты уж определись со страной постоянного проживания.
Здесь в КЗ, или в забугорье?

Преторианец, ну, открой тайну, где у тебя ПМЖ?
Яснее будет твоя позиция.
Например, я тогда лучше проникнусь к твоей капле о несчастном душевном состоянием того дедушки,
которому не дали пивка без паспорта. Не дали за компанию с молодым.
Ты, наверное, подумал - какая жуть! И всегда теперь хмуро носишь с собой паспорт (или что там у вас
вместо него канает).
:D

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.03.2007, 11:42:15

  • 0

#1545
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
И народ, хорош по музыке флудить.
Мне как и многим участникам этой ветки этот вопрос не очень интересен.
Я так понял, что в России рока нет, а здесь не только его нет и мнению Кобаяши
процесс ухудшается.
Факт запоминаем и идем дальше.

У нас тут свой рок.
На первом днями домбру мучают - трын-дыдын, трын-дыдын,.... - очень достает. :D
Рок, едрёныть, народный.
Шутка юмора такая.
Кобаяши, а вообще это музыкой можно считать?
Не люблю я балалайки, гармошки, .... :eek:
По-крайней мере, этого добра в телеке должно быть в меру.
Ну типа премерзкой "Играй Гармонь" раз в неделю и желательно в позднее время, чтобы слух не травмировать.
Интересно, это только на Наурыз произошел захват 01 канала, или так и останется?
Мало им что ли каналов Еларны, 1-Казахстан, ...
Показывают (даже в суботу) всякую хрень по 1 каналу - зато на кз.

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.03.2007, 12:03:05

  • 0

#1546
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Quid prodest! Прекрасно говорили древние римляне. А вы можете объяснить желание постить в этой ветке людей, которые уже давно не живут в Казахстане, которые находятся за границей, в заморских странах и практически уже потеряли связь с казахстанской реальностью? Какой резон им тратить время и деньги? Следуя вашей логике, иначе как ангажированностью это не объяснить. Кстати, опять же, по этой логике ваше участие тоже иначе как служебной необходимостью не назовешь. Может вы полковник ФСБ, а скорее всего ФМС?

Буду говорить за себя. Я в Алмате родился, вырос и больше 30 лет жизни провел. Здесь у меня друзья и родственники. Не вижу ничего удивительного. Не чужой мне Казахстан. Опять же интернет у меня дешевый. Выделенка 10 мбпс. 16 долларов абонплата. Могу выложить ссылку на провайдера, если нужно будет. :D

Однако тут хочу подметить интересный фактец. Я, например, как русский в Казахстане себя куда комфортнее чувствую, чем в России. И тысячи русских которые ре-эмигрировали в Казахстан, тоже, почему то, предпочли казахстанскую культурную среду. Не спорю, может ситуация изменится в дальнейшем, но факт остается фактом. Я лично против эмиграции в Россию (именно в Россию) ничего не имею, именно из-за культурной среды, языка, образа жизни и так называемого оптимального соотношения цены и качества жизни, как в Казахстане.

Тысяча ре-эмигрантов и миллионы ЭМИгрантов - разного порядка явления. Количество уехавших все жа на порядок больше. А эта тысяча - авантюристы, которые "не зная броду" в воду сунулись. Поехали куда нибудь в Челябинск, Воронеж или Тверь. Вот там ловить, особенно алматинцу нечего. Не больше чем в провинции казахстанской. Разве что справками на "государственном" языке в лицо тыкать не будут.

А вот это интересно. Не могли бы вы немного развить свою мысль. Что возможно в России, чего не возможно в Казахстане, и насколько уровень жизни в России выше? Понимаю, что это лично для вас, то есть мнение субъективное, но все таки

Ой могу. Дополню чуть пост Заморского. Расшифрую. Лично на моем примере.
1) Работа. Человеку с профессией найти работу в Москве дело нескольких дней. Причем в любой практически области. От IT до укладки асфальта. Зарплата уже на испытательном сроке у меня выше чем была в Казахстане. Притом что в КЗ я был начальником отдела в крупной компании с участием иностранного капитала. И ЗП была гораздо выше так называемой "средней". Имея большую ЗП я могу больше себе позволить и дать своей семье.
2) Насчет того куда эти деньги потратить. О том, что отдых намного доступнее уже сказал выше Заморский. Конкретизирую. Мой алматинский товарищ пару недель назад был в Египте. Отель 4 звездочки, все включено, билеты, трансфер и т.п. Стоило это ему 1300 долларов на человека. Он с женой ездил. И неделю назад туда же летала моя коллега с работы в МСК. Условия те же. Все включено, столько же звездочек отель и т.п. Обошелся ей тур в 14 000 рублей. Сами посчитаете? Курс 26 РР=1 доллар США. К слову как оказалось, девушка еще и переплатила. У знакомых в турфирме аналогичный тур стоит 345 долларов. Чувствуете разницу?
3) И напоследок культурная программа. Не буду грузить топик программой идущих в Москве спектаклей и расписанием кинотеатров. Поговорим о том, что мне близко. О музыке. Куда пойти в Москве желающему послушать музыку?
Можно сюда. Если нравится блюз, р-н-р и ритм-блюзовые дела:

Изображение

Это программа только одного клуба на март.

Вот программа клуба для любителей разных видов металла: http://relaxclub.ru/ras.html

Вот список концертов западных звезд рангом покрупнее:

21.01.07 Born From Pain
27.01.07 Tanzwut
27.01.07 Die Apokalyptischen Reiter
03.02.07 Deicide
10.02.07 Dragonforce
10.02.07 Joe Lynn Turner
18.02.07 In Extremo
24.02.07 Scorpions
24.02.07 Guns N' Roses
24.02.07 Sirenia
25.02.07 Angelreich
25.02.07 Royal Hunt
02.03.07 Zemial
02.03.07 Deathstars
03.03.07 Raunchy
04.03.07 Suidakra
18.03.07 Angra
26.03.07 Rose Tattoo
31.03.07 Grave Digger
31.03.07 Subway To Sally
07.04.07 Graveworm
14.04.07 Dark Funeral
14.04.07 Belphegor
12.05.07 Kamelot
12.05.07 Leaves' Eyes
12.05.07 Mnemic

Список опять же не полный. Летом вон Metallica приезжать собрались. Опубликовали инфу у себя на сайте.
  • 0

#1547
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1) Работа. Человеку с профессией найти работу в Москве дело нескольких дней. Причем в любой практически области. От IT до укладки асфальта. Зарплата уже на испытательном сроке у меня выше чем была в Казахстане. Притом что в КЗ я был начальником отдела в крупной компании с участием иностранного капитала. И ЗП была гораздо выше так называемой "средней". Имея большую ЗП я могу больше себе позволить и дать своей семье.

И еще пару слов о работе. В КЗ чтобы стать начальником отдела я пахал 4 года. И эта должность в компании - потолок для русского. Друг в той же фирме проработал 7 лет со дня основания - он супервайзер. У всех на должностях от Директора департамента и выше фамилии оканчиваются на -БАЕВ или иностранные. Это один пример.
Теперь второй. Мое нынешнее место работы в той же области. Директор по международному развитию - полтора года назад приехал в Москву из Хабаровска. Начальник моего отдела. Барышня приехала в МСК из Беларуси год назад. Начинала с моей нынешней должности. Начальник отдела продаж в моей дирекции. Парень из Мытищ (подмосковье). В компании работает год. Начинал специалистом.
Это я к тому, что если ты профессионал, дружишь с головой и пашешь на совесть - то тебе все горизонты открыты.
  • 0

#1548
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не пойму только, какое все это имеет отношение к обсуждению явления ?русский рок?. Вижу что-то из разряда понятий, что ?понять вкус супа может только дипломированный повар?. Повар диплом показать может, а как у вас самого обстоят дела с этим? Консерватория? Или хотя бы музыкальная школа по классу скрипки?

З.Ы. Гораздо в более конструктивном ключе обсуждения тезиса ?РР имеет малую музыкальную ценность? прошло с г-ном Анкл Фэт. Может и вам стоит попробовать в том же ключе?


Кстати о сертификации поваров. Спавший в кастрюле с супом катит за эксперта? :D
Я спал в бочку на репетициях. В прямом смысле. Пацаны в бочку (барабан такой) подушку клали, чтоб не сильно шуметь, и, пока разыгрывались и настраивались, я там спал. :eek:
  • 0

#1549
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Покажите мне, где я могу проверить незаконность выданного мне документа.


Пойди в архив роддома и посмотри, когда ты там родился.
Потом сверь даты и убедись, что свидетельство о рождении, тебе выданное - "липа".

Даты рождения совпадают и в свидетельстве и в натуре и в книге записей роддома (я интересовался этим вопросом, когда подумывал о сдаче документов под Канаду). Разные даты только в "дата рожддения" и в "дата выдачи". И по прописке в старом советском паспорте. Там я тоже был прописан раньше рождения. Ну посмотрела паспортистка не на ту дату... никто не придирался никогда.
  • 0

#1550
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

1) Работа. Человеку с профессией найти работу в Москве дело нескольких дней. Причем в любой практически области. От IT до укладки асфальта. Зарплата уже на испытательном сроке у меня выше чем была в Казахстане. Притом что в КЗ я был начальником отдела в крупной компании с участием иностранного капитала. И ЗП была гораздо выше так называемой "средней". Имея большую ЗП я могу больше себе позволить и дать своей семье.

И еще пару слов о работе. В КЗ чтобы стать начальником отдела я пахал 4 года. И эта должность в компании - потолок для русского. Друг в той же фирме проработал 7 лет со дня основания - он супервайзер. У всех на должностях от Директора департамента и выше фамилии оканчиваются на -БАЕВ или иностранные. Это один пример.
Теперь второй. Мое нынешнее место работы в той же области. Директор по международному развитию - полтора года назад приехал в Москву из Хабаровска. Начальник моего отдела. Барышня приехала в МСК из Беларуси год назад. Начинала с моей нынешней должности. Начальник отдела продаж в моей дирекции. Парень из Мытищ (подмосковье). В компании работает год. Начинал специалистом.
Это я к тому, что если ты профессионал, дружишь с головой и пашешь на совесть - то тебе все горизонты открыты.


Я бы сказал, что не всегда всё так, но вектор именно такой, включая даже буржуйские IT
компании и банки. Ну а если уж взять упомянутый ранее КазМунайГаз, то тут и говорить ничего не надо.
Это будет как с болашаковским списком.
Ребята, а как же равенство и братство?
Ведь неувязочка получается :D - а нам покуй ваши неувязочки, дайте встать на ноги
самоопределившейся нации, потом и вас поднимем, может быть, потом, если захотите, тех кто останется :eek:.
Только ведь как-то не замечает Преторианец такой информации.

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.03.2007, 15:25:08

  • 0

#1551
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Например, в России очень даже возможно говорить везде на русском.


Да Вы что? Я вот пробовал как-то в одном татарском селе.... Чуть не побили. Думали, я их ругаю. И в Казахии я везде, где бываю, говорю на русском. Пока никто не возражал. Кое-кто не понимал, но старались, т.к. я им денег принес. Даже переводчика с китайского позвали.

2. Мои друзья, переехавшие из Алма-Аты в Москву год назад СРАЗУ ЖЕ нашли работу, в Алма-Ате это было (для них) - невозможно.


Интересна специальность товарищей.

3. Поездка в "Заграницу" из Москвы обходится дешевле, даже если эта заграница - дальше от Москвы, чем от Алма-АТы.

Ту спорить бесполезно. Это так. Но вот Хюндай Тушкан там на 5000 долларей дороже.
  • 0

#1552
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нибудь в Челябинск, Воронеж или Тверь. Вот там ловить, особенно алматинцу нечего. Не больше чем в провинции казахстанской. Разве что справками на "государственном" языке в лицо тыкать не будут.


про Тверь не смешите. Там свой алматинский Брайтон есть. Не надо мою вторую родину опускать.

Список опять же не полный. Летом вон Metallica приезжать собрались. Опубликовали инфу у себя на сайте.

И я ходил на DeepPurple осенью, только не в Москве. Наверняка еще кого-то притащат.
  • 0

#1553
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

про Тверь не смешите. Там свой алматинский Брайтон есть. Не надо мою вторую родину опускать.


Про Тверь я пока ничего плохого еще не сказал, кроме того, что городок маленький, зарплаты невысокие и уровень жизни ниже чем, к примеру, в Алматы.

И я ходил на DeepPurple осенью, только не в Москве. Наверняка еще кого-то притащат.

Клево. На некоторых алматинских музыкальных форумах до сих пор обсуждают это событие ?вселенского? масштаба :eek: А вы не думали, что визит ДП в Алмату состоялся только благодаря большому туру по России (включающему МСК, СПБ и другие города)?

Ну и аргумент количественный и качественный. Много ли западных рок-звезд было с концертами в Алматы с 1991 года? Я лично видел Uriah Heep, Nazareth, Accept и вот DP, которых я уже в Москве смотрел. Примерно 1 группа раз в 4 года. И звезд уже вчерашних. С заслугами в 70-80-х годах прошлого столетия. Список (неполный) текущих московских концертов я уже дал выше. Можете привести аналогичный алматинский? :D
  • 0

#1554
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Зачётный ответ, Кобаяши.

Респект!
  • 0

#1555
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Т.е. в Канаде, как сейчас и в Казахстане, деньги вложить больше некуда, кроме как в недвижимость?


я такого не говорил.


Учитывая темп роста цен на недвижимость, который Вы указали в тот раз, и то, что сами купили дом, который думаете продавать, а не жить в нем, к другому выводу прийти довольно сложно.




И канадский программер со своей средней "по отрасли" зарплаты - спасибо спекулянтам - на дом/квартиру так никогда и не накопит? Я правильно понял?


Вы под словом "накопит" что понимаете?

Если 400К наличных денег, то в Канаде на дом НИКТО не накопит. И тогда вы поняли меня правильно.


Заморский гость, из ваших писем часто можно узнать что-то новое, интересное и поучительное, но на писателя-юмориста Вы, к моему глубочайшему прискорбию, увы - не тянете.

В общем, исходя из цифр, которые Вы привели, расклад получается такой:

Я вот купил в прошлом году еще один дом, истратил 50К, а дом в цене на 200К вырос за год. [....] А продам его не сейчас, а летом, он еще полтинник в цене приобретет.


Т.е. цены на недвижимость за год выросли с 50К до 200К, или - в 4 раза, или ? на 300%


Не знаю про отрасли. Знаю, что еще два года назад я работал за 26/час и был счастлив, а сегодня такую заработную плату найти трудно, меньше 31/час никто не предлагает.

Четыре года назад, на севере Альберты я работал за 32/час, сегодня там же платят 44/час, да еще и самолетом туда-сюда возят. Четыре года назад: либо свое авто (800км в одну сторону), либо сам на самолете летишь ($250 билет туда-сюда), либо автобус - 8 часов езды опять же)


Зарплаты же выросли, в одном случае, в 1,19 раз или - на 19,2% за два года; в другом, за четыре года ? в 1,38 раз, или ? на 37,5%.


Получается, соотношение такое же, как и в KZ, если не похуже. Вот она, глобализация?
  • 0

#1556
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Зачётный ответ, Кобаяши.

Респект!

Изображение

Сообщение отредактировал Кобаяши: 07.03.2007, 23:40:23

  • 0

#1557
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Автору сего топика мое презрение...
  • 0

#1558
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Что касается различного рода притеснений якобы по "нац. признаку", то надо учитывать, что в Кз к сожалению сильно развито родственничество, "племенные отношения" и т.п,, особенно в гос. компаниях. Также не стоит забывать и о компаниях в Кз, в которых управлящий персонал - русский. В таких конторах тоже часто встречается продвижение сотрудников своей нац-ти.
В любом случае, не нравится - никто не держит. Только не надо сопли распускать различным иммиграционным комиссиям, как тут у нас джигиты с нагайками по городам скачут и женщин насилуют.

Ну а эти рассужения, типа к ним вот разные группы приезжают, а к нам нет, и зарплаты у нас маленькие и тд и тп - вот как у нас все плохо. - просто бредятина.
  • 0

#1559
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Насчет того куда эти деньги потратить. О том, что отдых намного доступнее уже сказал выше Заморский. Конкретизирую. Мой алматинский товарищ пару недель назад был в Египте. Отель 4 звездочки, все включено, билеты, трансфер и т.п. Стоило это ему 1300 долларов на человека. Он с женой ездил. И неделю назад туда же летала моя коллега с работы в МСК. Условия те же. Все включено, столько же звездочек отель и т.п. Обошелся ей тур в 14 000 рублей. Сами посчитаете? Курс 26 РР=1 доллар США. К слову как оказалось, девушка еще и переплатила. У знакомых в турфирме аналогичный тур стоит 345 долларов. Чувствуете разницу?

Ссылочка в тему. Не поленитесь нажать. Цены в рублях. http://neva-travel.r.../all/rub/#forma

Мое нынешнее место работы в той же области. Директор по международному развитию - полтора года назад приехал в Москву из Хабаровска. Начальник моего отдела. Барышня приехала в МСК из Беларуси год назад. Начинала с моей нынешней должности. Начальник отдела продаж в моей дирекции. Парень из Мытищ (подмосковье). В компании работает год. Начинал специалистом.
Это я к тому, что если ты профессионал, дружишь с головой и пашешь на совесть - то тебе все горизонты открыты.

И небольшой коммент. Чтобы не сложилось впечатление что описанная компания нетипична, или является какой то шараш-монтаж конторой. По оценкам независимых агенств и экспертов Компания по итогам года признана ?1 в своей области в России и нескольких странах СНГ.
  • 0

#1560
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Также не стоит забывать и о компаниях в Кз, в которых управлящий персонал - русский. В таких конторах тоже часто встречается продвижение сотрудников своей нац-ти.

А ты нам назови эти компании. Поименно. А мы будем посмотреть. :D

Ну а эти рассужения, типа к ним вот разные группы приезжают, а к нам нет, и зарплаты у нас маленькие и тд и тп - вот как у нас все плохо. - просто бредятина.

А собственную бредятину чем нибудь аргументировать будешь? Или как обычно?

На тему зарплат. Вот один из популярных сайтов по поиску работы в РФ - http://hh.ru/
В строке поиска пишем, к примеру, программист. И смотрим предлагаемые варианты и уровень зарплат.

http://hh.ru/applica...essionalAreaId=

Найдено 1967 вакансия

Берем три верхние:

Дата Название Регион Уровень дохода
07.03.2007 Ведущий Программист-Разработчик C++

Компании : CQG Москва от 2200 до 2600
07.03.2007 Ведущий программист-разработчик .NET

Компании : CQG Москва от 2100 до 2600
07.03.2007 Программист-Разработчик C++/C# (г.Зеленоград)

Компании : CQG Москва от 2000 до 2600

И сравниваем с тем что имеем в Казахстане. Вместо слова программист можно написать другое по вашему усмотрению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.