Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1521
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я сказал: ?УЗИ часто неправильно пол определяет?. Что владеющие вопросом люди понимают, как Ультра Звуковое Исследование часто неправильно пол определяет.

Браво. Впечатляющая словесная эквилибристика :-)

Ребенку ясно, что причина ? именно врачебные ошибки. Ясно даже куда делись нормальные врачи, способные, что-то увидеть на экране УЗИ.

Дайте догадаться ... Эмигрировали в мировые центры демократии? :-)

Вы специально выбираете только тех врачей, которые неспособны что-либо увидеть?
Я вот такой задачи перед собой не ставлю, поэтому пообщаться со специалистами своего дела всегда удается :-)
Попробуйте быть проще и не ставить перед собой задач найти специалиста непременно где-нибудь в Канаде - потери времени на непонятные задачи значительно сократятся :)
  • 0

#1522
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Оставь Башлачева в покое.

А что с ним не так? Из твоего списка Гаин и Зинчуков это чуть ли не единственный настоящий ?русский рокер?. Или слишком уж музыкальная составляющая убога?

Давайте послушаем Зинчука или Гаину. Оба русский рок играют.

Вот так новость! Гаина играл(ает) хэви метал, достаточно традиционный. Именно из-за этого был в свое время востребован на Западе. Ну, кроме интереса к Перестройке, балалайке и матрешке.
Зинчук позиционируется как неоклассик гитарист. Я тебе еще парочку русских рокеров подкину. Хочешь? Швед Ингви Мальмстин в очень близком стиле к Зинчуку играет. Только почище и звукоизвлечение получше. Правой рукой. Джо Стамп американец. Запиши себе в блокнотик. Пополни коллекцию русского рока.

даже размерность 6/8 встречалась. Нет?

А причем тут 6/8? Размерчик этот достаточно архаичный. Битловская ?Оу, Дарлинг? - 6/8. Более чем за десяток лет до появления РР сыгранная. Ну и куча негров еще была. Которые сидя на хлопковых плантация в 6/8 играли. Самородки фиговы.

Ну и чтобы подытожить. Откроем Википедию. Не самый лучший ресурс. Но с их определением РР я более-менее согласен:
?Русский рок ? собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами.
На группы русского рока оказали большое влияние западная рок-музыка, а также русская авторская песня (Владимир Высоцкий, Булат Окуджава), исполняемая обычно под акустическую гитару.?
http://ru.wikipedia..../wiki/Ру%...?ок
  • 0

#1523
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


UncleFat - штраф когда-нибудь платил за нарушение ПДД?
Или врут всё в автоветке и заплатить штраф и вернуть водительские права, это такое же
плевое дело как и все описанные тобой другие "бумажные" дела?


Платил. 6 лет назад последний раз. Взяток не давал и не даю. Ксив не имею. Просто не нарушаю. потому не знаю нынешних даже размеров штрафов, не то что процедуры их оплаты и прочих. Мне "не нужна эта справка" :-)

А у меня на той неделе забрали права. Гаец утверждает, что я проехал на красный, хотя это было не так. Ничего не доказал, был не в духе, денег предлагать не стал. Права забрали, теперь пойду по инстанциям шарахаться. Написал несогласие, сказал, что будем судиться, посмотрим что это такое. И на фига мне это нужно, но какова наглость на пустом месте права забирать?
  • 0

#1524
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Дайте догадаться ... Эмигрировали в мировые центры демократии?

Ну, в мировые не в мировые. У меня родственник в Омске ? главный врач областной больницы. Так по его словам у него полностью персонал укомплектован за счет ?казахов? бывших. Видел алмаатинцев работающих в Московской крупной клинике МераМед. А насчет Канады не знаю. Это лучше меня, наверное, Заморский прокомментирует. Сестре жены пришлось долго врачебный диплом подтверждать. Фактически переучиваться. В Германии. Сейчас работает по специальности. Стоматолог.

Вы специально выбираете только тех врачей, которые неспособны что-либо увидеть?
Я вот такой задачи перед собой не ставлю, поэтому пообщаться со специалистами своего дела всегда удается

Похоже, знамя, выпавшее из ослабевших рук Бадбоя и Преторианца, подняли молодые и крепкие руки. :-)
Так получилось что я из врачебной семьи в трех поколениях. Т.е. проблем со знакомыми врачами в разных отраслях нет. И то. Кто на пенсию ушел, кто переехал. В перинатальном центре, несмотря на то, что профессор ? подруга моей мамы, пол моего ребенка правильно определить не смогли.

непременно где-нибудь в Канаде

Я не в Канаде. Вам что Бэдбой не передал по смене?
  • 0

#1525
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



UncleFat - штраф когда-нибудь платил за нарушение ПДД?
Или врут всё в автоветке и заплатить штраф и вернуть водительские права, это такое же
плевое дело как и все описанные тобой другие "бумажные" дела?


Платил. 6 лет назад последний раз. Взяток не давал и не даю. Ксив не имею. Просто не нарушаю. потому не знаю нынешних даже размеров штрафов, не то что процедуры их оплаты и прочих. Мне "не нужна эта справка" :-)

А у меня на той неделе забрали права. Гаец утверждает, что я проехал на красный, хотя это было не так. Ничего не доказал, был не в духе, денег предлагать не стал. Права забрали, теперь пойду по инстанциям шарахаться.

пойдешь доказывать, что ты не верблюд.

Написал несогласие, сказал, что будем судиться, посмотрим что это такое. И на фига мне это нужно, но какова наглость на пустом месте права забирать?

Удачи.
  • 0

#1526
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Vadziku и UncleFat, вы постоянно уводите в сторону вопрос. Зачем цепляться за слова, когда речь идёт о конкретных моментах. О том. что не законно выданы документы!
А не о том, что вам "приписывают"!!!

Никто вас, UncleFat, не "определил" в страну. Читайте внимательнее посты.

Если хочется просто пословоблудить, то тогда - во флейм.

Здесь люди пытаются обрисовать свои последние капли и то, что не нравится. Как в РК, так и в другимх странах.
  • 0

#1527
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В перинатальном центре, несмотря на то, что профессор ? подруга моей мамы, пол моего ребенка правильно определить не смогли.

Я не припомню такой врачебной квалификации - подруга мамы.
Точно также как и квалификации - профессор. Это несколько из другой области.
Может дело в этом?

Насчет молодых и крепких рук - мне понравилось :-)

Здесь люди пытаются обрисовать свои последние капли

Если каплет - очень полезно как минимум провести курс приема антибиотиков, а еще лучше сходить к специалисту :-)
  • 0

#1528
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
вы превращаете тему в офф-топ. Это по заказу или как?
  • 0

#1529
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Оставь Башлачева в покое.

А что с ним не так? Из твоего списка Гаин и Зинчуков это чуть ли не единственный настоящий ?русский рокер?. Или слишком уж музыкальная составляющая убога?


Тебе же не нравится музыкальная составляющая. Вот я и предложил оставить его в покое. И даже предложил оглянуться. Вдруг наткнешься на какого-нибудь удовлетворяющего твои изысканные уши музыканта?

Давайте послушаем Зинчука или Гаину. Оба русский рок играют.

Вот так новость! Гаина играл(ает) хэви метал, достаточно традиционный. Именно из-за этого был в свое время востребован на Западе. Ну, кроме интереса к Перестройке, балалайке и матрешке.

То есть Гаина играет не русский рок? Я понял. Более дискутировать не вижу смысла.

Благородный дон уцепился за слово, и треплет его аки Тузик грелку. Причем со всех сторон. А все из-за того, что Башлачев не удосужился облечь свою музыку во фрак рояля. Ужасно, не правда ли? моветон так же слушать разных Зинчуков, когда есть Мальмтины. Только вот Мальстин музыку со словами играет, а мне не хочется этого. И слова там нерусские.
  • 0

#1530
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В перинатальном центре, несмотря на то, что профессор ? подруга моей мамы, пол моего ребенка правильно определить не смогли.

Я, как племянник профессора медицины, откровенно заявляю - знакомство с профессорами в медицине скорее минус при лечении, чем плюс. Лучше иметь закомства с сержантами и старшинами, чем с генералами от медицины. Толку больше.
  • 0

#1531
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Vadziku и UncleFat, вы постоянно уводите в сторону вопрос. Зачем цепляться за слова, когда речь идёт о конкретных моментах. О том. что не законно выданы документы!
А не о том, что вам "приписывают"!!!

Никто вас, UncleFat, не "определил" в страну. Читайте внимательнее посты.

Если хочется просто пословоблудить, то тогда - во флейм.

Здесь люди пытаются обрисовать свои последние капли и то, что не нравится. Как в РК, так и в другимх странах.

Покажите мне, где я могу проверить незаконность выданного мне документа. Все так документ мой и для меня это важно.
Читаю внимательно. Если не понял - значит написано так.
Если хочется поруководить - идите в начальники, ок?
Я тут уже целый душ этих капель описал. Чего не хватает-то? Еще ушат грязи налить? Вы только скажите на кого, найдем и на Солнце пятна.
  • 0

#1532
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я понял. Более дискутировать не вижу смысла.

Ладно. Пис. Слишком далеко уходим от темы. Если интересно - продолжим в привате.
  • 0

#1533
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Я вот купил в прошлом году еще один дом, истратил 50К, а дом в цене на 200К вырос за год. То есть, я к своему зарплатному доходу еще 150К прибавил - это что, отрасль виновата? А продам его не сейчас, а летом, он еще полтинник в цене приобретет. Это - чистА для примера про жизнь здесь. не все укладывается в "с 8-30 до 5-00".


Т.е. в Канаде, как сейчас и в Казахстане, деньги вложить больше некуда, кроме как в недвижимость? И канадский программер со своей средней "по отрасли" зарплаты - спасибо спекулянтам - на дом/квартиру так никогда и не накопит? Я правильно понял?

Веришь ты или нет, мне - никак.
Должность ли другая, отрасль ли этакая - мне опять никак.
Мне результат важен


.
  • 0

#1534
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

В чем проявился этот мой так называемый "испуг"? Можно поточнее...


Канечно можно. Да в том и проявляется, что вы даже не говорите какой именно вы музыкант. Чего боитесь? Ваше заявление от этого только бы выиграло. Но впрочем не хотите не надо. К счастью, существование и признание того или иного явления в музыке, определяют его поклонники / слушатели, а не музыканты и критики, вне зависимости от того, делает им это чести или нет. А вот субъективное мнение критика, чести ему, по моему мнению, отнюдь не делает. На этом, я думаю дискуссию о музыке можно закрыть.

Не припомню что то выпадов в вашу сторону. Не нравится мне ваша позиция, спору нет. И я бы даже сказал определенная ангажированность. НУ да Бог с ней. :weep:


Ангажированность? Почему вы так решили? Анализируете? Отчего же ваша позиция, или позиция, присутствующих здесь защитников "западных демократий", не может считаться ангажированной?

Вы, насколько я понял, в Россию уезжаете / уехали? Поправьте меня, если я не прав. Так вот Вам, скорее моя позиция должна быть ближе. Я, например, не вижу принципиальной разницы именно между Казахстаном и Россией, ни в уровне так называемой "демократизации", ни в стиле жизни, ни в уровне доступного сервиса, ни в уровне жизни, ни в других аспектах.
  • 0

#1535
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Т.е. в Канаде, как сейчас и в Казахстане, деньги вложить больше некуда, кроме как в недвижимость?


я такого не говорил.

И канадский программер со своей средней "по отрасли" зарплаты - спасибо спекулянтам - на дом/квартиру так никогда и не накопит? Я правильно понял?


Вы под словом "накопит" что понимаете?

Если 400К наличных денег, то в Канаде на дом НИКТО не накопит. И тогда вы поняли меня правильно.
  • 0

#1536
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Канечно можно. Да в том и проявляется, что вы даже не говорите какой именно вы музыкант. Чего боитесь? Ваше заявление от этого только бы выиграло. Но впрочем не хотите не надо. К счастью, существование и признание того или иного явления в музыке, определяют его поклонники / слушатели, а не музыканты и критики, вне зависимости от того, делает им это чести или нет. А вот субъективное мнение критика, чести ему, по моему мнению, отнюдь не делает. На этом, я думаю дискуссию о музыке можно закрыть.

Не хочу, чтобы топик превратился в обсуждение моей скромной персоны. Мне такой PR не нужен. Если для вас это настолько важно ? прошу в приват. Получите ссылки на мои последние проекты, ссылки на рецензии опубликованные в журналах, ссылки на МР3 и на адреса Интернет-магазинов где можно заказать и купить последний CD.

Не пойму только, какое все это имеет отношение к обсуждению явления ?русский рок?. Вижу что-то из разряда понятий, что ?понять вкус супа может только дипломированный повар?. Повар диплом показать может, а как у вас самого обстоят дела с этим? Консерватория? Или хотя бы музыкальная школа по классу скрипки?

З.Ы. Гораздо в более конструктивном ключе обсуждения тезиса ?РР имеет малую музыкальную ценность? прошло с г-ном Анкл Фэт. Может и вам стоит попробовать в том же ключе?

Ангажированность? Почему вы так решили? Анализируете? Отчего же ваша позиция, или позиция, присутствующих здесь защитников "западных демократий", не может считаться ангажированной?

Как говорили древние: ?Ищи кому это выгодно?. Не могу объяснить себе ваше постоянное желание постить в этой ветке, тратить время, деньги на оплату трафика и прочая. Кроме как служебной необходимостью.

Лично я вместо западных демократий выбрал для себя привычное культурное окружение и русский язык. С несколько другими возможностями обучения, уровнем жизни и т.п.

Вы, насколько я понял, в Россию уезжаете / уехали? Поправьте меня, если я не прав. Так вот Вам, скорее моя позиция должна быть ближе. Я, например, не вижу принципиальной разницы именно между Казахстаном и Россией, ни в уровне так называемой "демократизации", ни в стиле жизни, ни в уровне доступного сервиса, ни в уровне жизни, ни в других аспектах.

Живу с прошлого года в России. Разницу в уровне жизни и возможностях вижу для себя большую.
  • 0

#1537
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я не в Канаде. Вам что Бэдбой не передал по смене?

в этой несчастной стране даже кровавая гэбня толком не работает. пользуясь случаем рапортую Вадзику: Кобаяши не гражданин канады-страны эльфов. ст.л-т бб. :D

вы превращаете тему в офф-топ. Это по заказу или как?

ну, что вы, гражданин! никакого заказа, строго задание партии и правительства! :eek:

Живу с прошлого года в России. Разницу в уровне жизни и возможностях вижу для себя большую.

*искренне рад за кобаяши*. :spy:
  • 0

#1538
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не пойму только, какое все это имеет отношение к обсуждению явления ?русский рок?. Вижу что-то из разряда понятий, что ?понять вкус супа может только дипломированный повар?.


Как раз в последнем посте я и писал о том, что для того чтобы понять вкус супа нужен обыкновенный едок. Именно он и оценит суп по достоинству, несмотря на то, что компетентный и дипломированный повар выразит свое экспертное фи. Ну да впрочем, я для себя тему музыки закрыл еще в прошлом посте.

Как говорили древние: ?Ищи кому это выгодно?. Не могу объяснить себе ваше постоянное желание постить в этой ветке, тратить время, деньги на оплату трафика и прочая. Кроме как служебной необходимостью.


Quid prodest! Прекрасно говорили древние римляне. А вы можете объяснить желание постить в этой ветке людей, которые уже давно не живут в Казахстане, которые находятся за границей, в заморских странах и практически уже потеряли связь с казахстанской реальностью? Какой резон им тратить время и деньги? Следуя вашей логике, иначе как ангажированностью это не объяснить. Кстати, опять же, по этой логике ваше участие тоже иначе как служебной необходимостью не назовешь. Может вы полковник ФСБ, а скорее всего ФМС?

Лично я вместо западных демократий выбрал для себя привычное культурное окружение и русский язык.


Ну дык и прекрасно, никто вам ничего против не говорит. Я кстати про привычное культурное окружение здесь писал не раз, да только народ здесь про другое слушать хочет. Некоторые вон себя уж и коренными в Канаде объявили (хм ... кстати никогда не думал, что ЗГ индеец).

Однако тут хочу подметить интересный фактец. Я, например, как русский в Казахстане себя куда комфортнее чувствую, чем в России. И тысячи русских которые ре-эмигрировали в Казахстан, тоже, почему то, предпочли казахстанскую культурную среду. Не спорю, может ситуация изменится в дальнейшем, но факт остается фактом. Я лично против эмиграции в Россию (именно в Россию) ничего не имею, именно из-за культурной среды, языка, образа жизни и так называемого оптимального соотношения цены и качества жизни, как в Казахстане.

Живу с прошлого года в России. Разницу в уровне жизни и возможностях вижу для себя большую.


А вот это интересно. Не могли бы вы немного развить свою мысль. Что возможно в России, чего не возможно в Казахстане, и насколько уровень жизни в России выше? Понимаю, что это лично для вас, то есть мнение субъективное, но все таки
  • 0

#1539
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А почему бы всем не поставить его в игнор? Или еще недостаточно достал своим безумным словоблодием?
  • 0

#1540
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Покажите мне, где я могу проверить незаконность выданного мне документа.


Пойди в архив роддома и посмотри, когда ты там родился.
Потом сверь даты и убедись, что свидетельство о рождении, тебе выданное - "липа".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.