Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1501
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И даже. при использовании УЗИ, они не имели права выдавать документы!!! А если, не дай БОГ. что-то случилось во время родов и новый человек не появился на свет??? как быть с документом??? То-то и оно!!!

УЗИ часто неправильно пол определяет. Даже при неоднократном исследовании.
  • 0

#1502
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Согласен с вами полностью по поводу других стран и Нигерии, в том числе. Но в основном идёт речь о США и Канаде. Изредка Австралии и Новой Зеландии.
И как только вы определитесь с выбором, вам станет более понятны доводы, которые говорят ваши аппоненты. :)


То есть меня уже определили? Куда же я еду? В США и Канаду? А я не хочу туда. Я вообще не желаю в англоязычную страну. Меня устроила бы Финляндия или Дания. Можно попробовать Аргентину, но там как-то не комильфо.

По поводу садов.
Зачем вы передёргиваете факты? Я более скажу. Я когда-то рвал кукурузу на Саина-Абая и собирал клубнику выше Тимирязева. А так-же яблоки, которые росли по Навои, выше Аль-Фараби.


Яблони выше Аль-Фараби сажал в том числе и я. Ничего не передергиваю. В ключе, так сказать, держусь ;) Вы меня садами яблоневыми, и я Вас ими же.

Скажите, где те сады, что были по Навои? Принципиально необходимо было строить там городки для "слуг народа"? А потом вывешивать билдеры со словами "Апорту - БЫТЬ!"
Вам нравится как строят новые здания в нашем городе? вы знаете, что Роза ветров у нас так изменилась, что ветер, дующий с гор, не может очистить, уже, даже верхнюю часть города!?


Я видел как менялась эта роза. Как росли пятиэтажки поперек бриза.

А про те дома, что вы говорите. Так их построили для людей, а не для одного-двух индивидуумов.


В контексте дискуссии, именно эти дома и были построены для тогдашних новых русских. Вы знаете как зовется этот район? Биробиджан. А почему он так зовется? Потому что только вполне определенные товарищи могли себе позволить КУПИТЬ там квартиру. Это так называемые "кооперативные" дома. Да. Это была первая долевка в этом городе :D. полный аналог всяких "Елисейских полей".

Вы правильно подметили РОДИНА. А тут народ говорит не о ней, а о государстве, которое смеет себя называть Родиной, но не является ею!!


Как показывает практика, государства приходят и уходят. Родина остается. Некоторые ее покидают. Кто-то потом возвращается. Но она не перестает быть Родиной. Ее можно любить или ненавидеть, но она все равно одна. Как мать. И мне не важно что Родиной мне пытаются навязать какое-то государство. Родина как раз не государство.

И я люблю свой город и свою страну, но как быть. если я служил и давал присягу РОДИНЕ - СССР. А теперь это в прошлом. Для меня Родина - это всё то, что мило моему сердцу. Но время идёт и кто-то пытается забрать у меня МОЮ РОДИНУ, ту частицу, с которой все мы живём.


Забрать ее невозможно, как и отдать.
  • 0

#1503
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ааааа. Понял. Значит все, что поется на русском языке ? это русский рок. И играется на русском. :)

А на каком же языке должен быть Русский рок? На вьетнамском? Играется чаще теми, кто считает себя пусть не русским, но советским ;).

Хорошо. Обсудим велика ли ценность музыкальная Башлачева ? яркого представителя и иконы РР.

У меня иной иконостас. Здесь я это обсуждать не буду.

Помните фразу одного старого художника? "Научителсь рисовать как классики, потом имейте свое мнение". Вот чтобы обозвать кого-то, прежде надо всплыть над этим.

Судя по рецензиям в разных журналах музыкальных ?рисовать? научился. Могу себе позволить иметь собственное мнение.

Блин, отделил бы кто оффтоп.

Это радует. Казахский рок? :D

Про оффтоп: не можешь не писать - не пиши. (с) кто-то из ФИДО
  • 0

#1504
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И даже. при использовании УЗИ, они не имели права выдавать документы!!! А если, не дай БОГ. что-то случилось во время родов и новый человек не появился на свет??? как быть с документом??? То-то и оно!!!

УЗИ часто неправильно пол определяет. Даже при неоднократном исследовании.

короче - моя последня капля, точнее бокальчик целый:
1. я оказался незоконнорожденным, как тут только что выяснили.
2. я давал взятки Казначейству. Прямо на бюджетный счет. Безналом. Много ли таких?
3. Мне сменили пол. Интересно, много ли я потерял?
4. Мне неправильно определили пол...

Куда возьмут такого? Назовите государство, я туда поеду жить и зализывать раны, нанесенные мне страшной Родиной.
  • 0

#1505
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А на каком же языке должен быть Русский рок? На вьетнамском? Играется чаще теми, кто считает себя пусть не русским, но советским ;).

По вашей классификации Алла Пугачева, Иосиф Кабзон и Александр Розенбаум это всё русский рок. Я правильно понимаю?


Казахский рок?

В понимании 'UncleFat' скорее "русский". :)

Сообщение отредактировал Кобаяши: 02.03.2007, 18:11:09

  • 0

#1506
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

И даже. при использовании УЗИ, они не имели права выдавать документы!!! А если, не дай БОГ. что-то случилось во время родов и новый человек не появился на свет??? как быть с документом??? То-то и оно!!!

УЗИ часто неправильно пол определяет. Даже при неоднократном исследовании.


Вот вы запарили с этим полом - паспорт будет получать - сам решит кто он: мальчик али девочка :) .
  • 0

#1507
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Конкретно.
Сейчас, 01 ПРОСТО назначает 7 депутатов в сенат. Всего в сенате 39 сенатров.
Именно посредством этого права, в сенат был введен Токаев и выведен Абыкаев(бывший глава Сената).
Токаева тут же сделали главой сената.
Не знаю есть ли такая практика где-нибудь еще?

В Канаде ВСЕХ сенаторов назначает премьер-министр.
Но тот премьер-министр, которого выбрал я (ныне действующий), хочет этот закон изменить.
Сенаторам это не нравится.

И согласно некоему закону, Премьер-министр - не 01. В Канаде, как и в Австралии и еще в более чем 50 странах мира 01 - это Британская корона.


Ну уж нет, корона там это не реальная власть - это просто атрибут, дань традиции.
В штатах вот короны нет, и их президент является главой исполнительной власти.
Сам решения принимает, сам их проводит в жизнь. Накосячил, - через 4 года на второй срок не пройдешь.
А у нас всё кучеряво устроено.
Правительство фактически назначается, и ругают потом не того кто его назначил, а правительство ;).
Сам 01 вообще НИ ЗА ЧТО НЕ отвечает. ПО ЗАКОНУ!
Только за измену родине можно привлечь.

А есть такой где-нибудь еще закон? - О практически полной неподсудности главы гос-ва?


Назначение депутатов легитимным президентом вполне нормально.
А вот с ассамблеей как быть? Ведь похоже потолкнут такое изменение конституции.
А еще вопрос по срокам президентства(премьерства - по срокам главы гос-ва) - есть в какой-нибудь
из 50ки конкурентоспособных стран 7 летний срок?
Ведь если, особенно в наших условиях, человек просидит в кресле 7 лет, - его потом ничем не выкуришь
с этого места. Его и его родню.

UncleFat - штраф когда-нибудь платил за нарушение ПДД?
Или врут всё в автоветке и заплатить штраф и вернуть водительские права, это такое же
плевое дело как и все описанные тобой другие "бумажные" дела?

Честно говоря удивлен, что тебе не приходилось сталкиваться у нас с очередями.
Как-будто не про нас пишешь :D.
Опыта большого нет, - но вот БТИ мозги парил. Парил конкретно.
Потом появилось ОДНО ОКНО (ЦОН :) ) поначалу работал шустро, но потом система поставила всё на место. Такое впечатление, что там не только окно одно, но и извилина. Одна на весь ЦОН.
Я вообще пострадал от этого ЦОНа. :)
Живу с ним рядом(два квартала), так теперь у себя во дворе не могу машину поставить.
Народ едет в этот ЦОН, торчит там по долгу, а машины куда деть? - Правильно - по дворам.
Все дворы и улицы в радиусе 2х кварталов забиты машинами с ЦОНа.
:)

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.03.2007, 18:42:30

  • 0

#1508
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А к чему этот переход на личности? Я понимаю что это ваша обычная практика. Но может без этого обойдемся?

Так получилось, что очень сложно разграничить перечисленные вами рок, джаз и блюз. Что то выросло из чего то и велико взаимопроникновение. Гитаристы рок играющие изучают джазовую импровизацию и блюзовые фишки используют.

З.Ы. И последнее. Мою мысль все вышеперечисленное никоим образом не меняет. Гадкие 3 аккорда на расстроенной гитаре восприятию неплохих текстов Башлачева только мешают. В этом проблема. Если кратко. Убогая музыка. Превалирование текста над звуком.


Да чего вы так собственно испугались. Просто я как любитель "мыльного пузыря" захотел уточнить, от кого исходит компетентное заявление. Музыканты ведь разные бывают. Учитель сальфеджио в деревенской музыкальной школе, Ян Гиллан, Моцарт, Жанка Фриска и гитарист группы, играющей в переходе - все они музыканты. Вот я и спросил, только и всего. Не хотите не отвечайте, от этого пострадает только ваше собственное заявление. :)

А вы занервничили.

И на личности я собно не собирался переходить, несмотря на ваши в отношении меня выпады. Хамить? Да могу нахамить, НО только В ОТВЕТ на хамство. И заметте, я не хамил всем своим оппонентам, а только тем, кто позволял хамство в отношении меня. Общайтесь нормально и беседа принесет удовольствие. Так что насчет моих попыток перейти на личности в отношении вас, это вы зря, и я кстати против вас лично плохого ничего не сказал.

Сообщение отредактировал Преторианец: 03.03.2007, 03:37:30

  • 0

#1509
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Давайте сравним.
Таксист в Калгнари абсолбютно законно получает 6-8К/месяц. Не тенге . Плюс еще чаевые есть.
Медсестра сейчас в Каглри получает 70К/в год, в Форт-Макмюрее, что на севере Альберты, медсестра получает от 40 долларов/час.
Т. е. медсестра на паспорт за 75 минут зарабатывает.

Ваши столько же получают, или поболее того?.

Нет. В основной массе наши получают меньше, а тратят больше. Вот я знаю одну медсестру. Она получает официально около 23000 тенге. За хату платит почти 7, за ребенка в садике - 12000. За стоянку машины в месяц - 3000. За кредит за машину - 14000 в месяц. Еще она кушает сама и кормит ребенка. И еще они не голышом ходят. И машину кормят бензином. И еще иногда ходят в кино, порой покупают ДВД, чтоб дома посмотреть...
Ничего не напоминает? Или уже забыл такое?


Разве можно забыть того, чего не знал?
Я, по-видимому, с другой стороны забора жил и это на мои деньги заправлялись чужие машины. Хотя с медсестрами я на тему денег не общался, так что судить не смею.
  • 0

#1510
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да чего вы так собственно испугались.

В чем проявился этот мой так называемый "испуг"? Можно поточнее...

И на личности я собно не собирался переходить, несмотря на ваши в отношении меня выпады.

Не припомню что то выпадов в вашу сторону. Не нравится мне ваша позиция, спору нет. И я бы даже сказал определенная ангажированность. НУ да Бог с ней. :)

Просто я как любитель "мыльного пузыря" захотел уточнить, от кого исходит компетентное заявление.

Человеку с музыкальным вкусом такая любовь чести не делает. И к слову, для того чтобы понять, что Башлачев играет на расстроенной гитаре и знает 3 аккорда Am-Dm-E7 достаточно слух хотя бы небольшой иметь. Даже не абсолютный. ;)
  • 0

#1511
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вчера был свидетелем такого действа.
За Тулпаром патрульная машина останавливает легковушку.
Налетают на неё, людей выводят, начинают шмон.
Ну мне интересно, - фоткаю на память работу доблестных
патрулей. Ко мне тут же идет оХфицер.
Цельный стралей.

Ну и начинается
- за фига фотаешь, зачем, куда, почему, ...
- а что вы их останавили, видите лохи и разводите их?
- вах бах, недавно кавказцы застрелили полицейского,.... ,
- что от меня надо?
- удали при мне фотку.
- сфигали? У нас свободная страна. :-)
- личная жизнь, мне неприятно,...
- ничего личного не фоткал.
- поехали в отделение
- ПОЕХАЛИ! (довел он меня уже), сейчас еще и жуналистов вызову - если вы всё законно делаете - чего боятся? - Покажем всем доблестную работу, доблестных полицейских.

Уходит. Уже хочу уезжать - подходит обратно.
- Вот вы их защищали, а смотри, что они выбросили!
и сует мне под нос, в руки прямо, пачку сигарет. Я чуть в руки её не взял инстинктивно.
Потом открывает пачку - там один косяк.
Пойдемте будете свидетелями.


Я офигеваю
- мы не можем быть свидетелями, так как при обыске не присутствовали, - скорее всего вы сами это им и подбросили.
И вообще, отойдите от моей машины подальше, а то я потом не смогу доказать, что это не мое.

Старлей изображает обиду, мол все вы так, как плохо вам
так полицию зовете, а как помощь оказать - так в кусты.

Пришлось ему еще раз сказать, что свидетелями мы не можем быть, до машины, которую они
непонятно за что задержали, задержали метров 15 от нас, и мы заняты были беседами, на обыск нас не приглашали.

Уезжаем.
Вообщем народ, имейте ввиду.
Если вас остановила патрульная машина, и пытается обыскать машину, будьте спокойными.
Говорите им примерно так.
Сейчас я звоню в УСБ, в отделение, потом, если у вас есть действительно
основания для моего задержания, я вызываю двух свидетелей, и мы едем в отделение на осмотр машины.
Только так. Не выходите из машины.
Помните про возможный дежурный косяк у дежурных патрулей.
Ведь если бы они действительно нашли тот косяк в той машине, или нашли бы его рядом с
машиной - РАЗВЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ВЗЯЛ бы эту ПАЧКУ в руки?
И чем они думали, когда начали обыск без свидетелей? Т.е. совершенно ясно зачем их остановили.

Вот так-то. В руки от них ничего не брать, не отмоетесь! :-)

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.03.2007, 15:12:34

  • 0

#1512
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вообщем народ, имейте ввиду.
Если вас остановила патрульная машина, и пытается обыскать машину, будьте спокойными.
Говорите им примерно так.
Сейчас я звоню в УСБ, в отделение, потом, если у вас есть действительно
основания для моего задержания, я вызываю двух свидетелей, и мы едем в отделение на осмотр машины.
Только так. Не выходите из машины.
Помните про возможный дежурный косяк у дежурных патрулей.
Ведь если бы они действительно нашли тот косяк в той машине, или нашли бы его рядом с
машиной - РАЗВЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ВЗЯЛ бы эту ПАЧКУ в руки?
И чем они думали, когда начали обыск без свидетелей? Т.е. совершенно ясно зачем их остановили.
Вот так-то. В руки от них ничего не брать, не отмоетесь! :-)

самый полезный пост за всю ветку. :-)
зы. поправка. первый самый полезный пост был со словами "немедленно уезжайте из этой проклятой Всевышним страны!!!!!" :-)
  • 0

#1513
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И даже. при использовании УЗИ, они не имели права выдавать документы!!! А если, не дай БОГ. что-то случилось во время родов и новый человек не появился на свет??? как быть с документом??? То-то и оно!!!

УЗИ часто неправильно пол определяет. Даже при неоднократном исследовании.

Чувствуются глубокие знания :-)
Само УЗИ этого делать не умеет в принципе :-)
Врачи не всегда картину правильно интерпретируют.
Выход совершенно простой - пойди к другому врачу :-)

Что касаемо случая "смертность во время родов", то выписать свидетельство о смерти для новорожденного - пара пустяков. Синдром внезапной детской смертности - вещь вполне обыденная для младенцев. Там даже не расследуют эти случаи как следует - в околонатальных процессах пока что черт ногу сломит.
  • 0

#1514
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А еще вопрос по срокам президентства(премьерства - по срокам главы гос-ва) - есть в какой-нибудь
из 50ки конкурентоспособных стран 7 летний срок?


Была Франция.
Сократили до 5 лет.
  • 0

#1515
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А на каком же языке должен быть Русский рок? На вьетнамском? Играется чаще теми, кто считает себя пусть не русским, но советским :-).

По вашей классификации Алла Пугачева, Иосиф Кабзон и Александр Розенбаум это всё русский рок. Я правильно понимаю?

Нет.
Хотя, как-то "Ленинская смена" записала туда некоего Лещенко. Но я несогласен.
У рокмузыки есть не только язык.
Я закончил на эту тему. Не хочешь понимать - не понимай. Мой русский не все понимают, извините.
  • 0

#1516
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну уж нет, корона там это не реальная власть - это просто атрибут, дань традиции.


Угу. Например, в Австралии в 1975 году Премьер-министр был отстранен от должности неким британским генерал-губернатором. Атрибут, вполне имеющий реальную власть отстранять избранных премьер-министров. Мне такая традиция вобщем-то по фигу, но случай описан в литературе.

В штатах вот короны нет, и их президент является главой исполнительной власти.
Сам решения принимает, сам их проводит в жизнь. Накосячил, - через 4 года на второй срок не пройдешь.


Сам не пройдешь, так сын пройдет :-) как показали последние 15 лет :-). И власть у президента довольно ограниченная. Без Конгресса и Сената там далеко не все можно порешать.

А есть такой где-нибудь еще закон? - О практически полной неподсудности главы гос-ва?


Да есть. Стран в мире более 200.

Назначение депутатов легитимным президентом вполне нормально.
А вот с ассамблеей как быть? Ведь похоже потолкнут такое изменение конституции.
А еще вопрос по срокам президентства(премьерства - по срокам главы гос-ва) - есть в какой-нибудь
из 50ки конкурентоспособных стран 7 летний срок?


В Великобритании 01 пожизненно да еще наследуемая власть :). Как и в некоторых других.

Ведь если, особенно в наших условиях, человек просидит в кресле 7 лет, - его потом ничем не выкуришь
с этого места. Его и его родню.


Согласен. Даже после 2 лет можно только с привлечением контрразведки "Смерш" выковыривать, причем с непредсказуемым результатом.

UncleFat - штраф когда-нибудь платил за нарушение ПДД?
Или врут всё в автоветке и заплатить штраф и вернуть водительские права, это такое же
плевое дело как и все описанные тобой другие "бумажные" дела?


Платил. 6 лет назад последний раз. Взяток не давал и не даю. Ксив не имею. Просто не нарушаю. потому не знаю нынешних даже размеров штрафов, не то что процедуры их оплаты и прочих. Мне "не нужна эта справка" :)

Честно говоря удивлен, что тебе не приходилось сталкиваться у нас с очередями.
Как-будто не про нас пишешь :).
Опыта большого нет, - но вот БТИ мозги парил. Парил конкретно.


Приходилось и приходится. Стараюсь минимизировать. БТИ... последний раз 3 года назад. Времени потерял 1 час. На переоформление хаты только что купленной. Считал, что много, успокоили.

Потом появилось ОДНО ОКНО (ЦОН ;) ) поначалу работал шустро, но потом система поставила всё на место. Такое впечатление, что там не только окно одно, но и извилина. Одна на весь ЦОН.
Я вообще пострадал от этого ЦОНа. ;)
Живу с ним рядом(два квартала), так теперь у себя во дворе не могу машину поставить.
Народ едет в этот ЦОН, торчит там по долгу, а машины куда деть? - Правильно - по дворам.
Все дворы и улицы в радиусе 2х кварталов забиты машинами с ЦОНа.
:-)

С этим я немогу подсказать, что делать. точнее, все советы будут из области криминала ;)
  • 0

#1517
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Человеку с музыкальным вкусом такая любовь чести не делает. И к слову, для того чтобы понять, что Башлачев играет на расстроенной гитаре и знает 3 аккорда Am-Dm-E7 достаточно слух хотя бы небольшой иметь. Даже не абсолютный. :-)

Оставь Башлачева в покое. Давайте послушаем Зинчука или Гаину. Оба русский рок играют. Не знаю тонкостей, но вроде не ритм-энд-блюз и не хард-энд-хеви. Там вродеи с аккордами должно быть все хорошо и даже размерность 6/8 встречалась. Нет?
  • 0

#1518
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Чувствуются глубокие знания :-)
Само УЗИ этого делать не умеет в принципе :-)
Врачи не всегда картину правильно интерпретируют.
Выход совершенно простой - пойди к другому врачу :-)

Ну да. Вы главное правильно читайте, что вам пишут.

Я сказал: ?УЗИ часто неправильно пол определяет?. Что владеющие вопросом люди понимают, как Ультра Звуковое Исследование часто неправильно пол определяет.

К такому изложению у вас есть претензии какие-нибудь?

Ребенку ясно, что причина ? именно врачебные ошибки. Ясно даже куда делись нормальные врачи, способные, что-то увидеть на экране УЗИ.
  • 0

#1519
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ребята, вы ветки не перепутали????
Музыкальное направление не здесь!!! Пора закрывать ветку. Не о том беседы ведуться.
  • 0

#1520
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


А на каком же языке должен быть Русский рок? На вьетнамском? Играется чаще теми, кто считает себя пусть не русским, но советским :-).

По вашей классификации Алла Пугачева, Иосиф Кабзон и Александр Розенбаум это всё русский рок. Я правильно понимаю?

Нет.
Хотя, как-то "Ленинская смена" записала туда некоего Лещенко. Но я несогласен.
У рокмузыки есть не только язык.


А почему нет? На русском же языке поют. Или вот американская группа Dream Theater. Барабанщик Майк Портной Одесского происхождения. Стало быть DT тоже русский рок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.