Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1581
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мы и они

Евгений Жовтис, директор Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности о требовании журналистов отправить в отставку министра культуры и информации Ермухамета Ертысбаева.
- Мы стали свидетелями отвратительной ситуации: министр культуры и информации грубо отказывает телевизионщикам в интервью, пытается их прогнать, обвиняет в кляузничестве. В ответ журналистское сообщество потребовало отставки министра, заявив о его крайней нетерпимости и хамстве. Эту ситуацию можно оценить как по отношению к конкретному лицу, возглавляющему Министерство культуры и информации, так и посмотреть на нее более широко. Если выбрать второе, то напрашивается несколько неутешительных выводов. Во-первых, взаимоотношения между чиновниками, в том числе высокого ранга, и гражданами, к сожалению, явно неадекватны. А находит это отражение прежде всего в том, как чиновники разного уровня позволяют себе разговаривать с рядовыми гражданами. Как будто последние - люди второго сорта либо чем-то им обязаны. Хамство и грубость широко распространены. Мы же видим, как те же полицейские позволяют себе ?тыкать?, в том числе и пожилым людям, используют форму обращения на ?ты?, как будто это их подчиненные. Хотя и по отношению к подчиненным этого нельзя делать. С людьми обращаются таким образом, что трудно говорить о каких-то правилах вежливости, приличия и т.д. Это очень большая проблема: те, кто представляет власть, почему-то думают, что они и есть государство. И тот же самый министр информации и культуры, когда он был советником президента, говорил, обращаясь к оппозиции: что вы хотите? Власть должна защищаться. Имеется в виду, что раз уж мы во власти, то как бы в своем окопе. А все, кто не в нашем окопе, - враги. И от них мы будем защищаться. О том, что существуют Конституция, процедуры смены власти, выборы - это все как бы исчезает за горизонтом, а главное - власть защищается. Это подтверждение принципа ?мы и они?. Мы и они не пересекаемся. Нет ощущения, что это общее государство, в котором кто-то волею судеб или благодаря личным качествам стал управляющим, потом, уйдя оттуда, стал просто гражданином, то есть вот это ощущение, что управленец и гражданин - это существа равного порядка, пропадает. И соответственно, каждый из чиновников - особенно высокого ранга - считает, что вправе вести себя именно таким образом. Это просто отражение принятой культуры или, точнее, бескультурья. И еще один печальный вывод. Это ощущение безнаказанности. Каждому понятно, что есть Закон о средствах массовой информации, есть равные права у всех СМИ присутствовать на публичных мероприятиях, и уж тем более у министра есть обязанность одинаково относиться ко всем СМИ. Этого даже и прописывать не надо. В данном случае это демонстрация того, что журналисты и граждане сами по себе особой роли не играют и особого влияния на политические процессы и на чиновника не имеют. И самое главное, что чиновник никак не зависит от общественного мнения, хотя и содержится на средства налогоплательщиков. На Западе, который мы ругаем, подобное поведение министра закончилось бы его мгновенной отставкой. У нас ничего подобного не происходит, потому что такое поведение чиновников в порядке вещей. Никого это не удивляет - ни власть, которая считает, что ей все позволено, ни общество, которое уверено, что все равно ничего не изменишь, плетью обуха не перешибешь. Однако все это в русле нашей политической системы и установившихся отношений власти и общества.
  • 0

#1582
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

***
Я обращаюсь к Вам, Нурсултан Абишевич как к Президенту Казахстана, несменяемому руководителю Казахстана с 1987, ибо Вы, и только Вы один должны нести ответственность за все последствия Вашего руководства...


Круто! Это кто-то из сносимых решил придумать эту историю? Что, мало миллионов дают за землю?
Вообще опупели! Получали землю и жилье бесплатно, стоИт там какая-нибудь хибара, им дают за нее огромные деньги, а они еще и не довольны. И пишут такие письма!
А главное никаких имен и фамилий!

#1583
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вы написали, что из москвы в любую заграницу будет съездить дешевле, чем из алматы, представляя это как один из огромных плюсов. Во первых, я сказал, что в таком случае канадцам, новозеландцам и австралийцам еще хуже, ибо для них съездить за границу точно также дорого как и алматинцам. И уж в любом случае дороже, чем москвичам. Возьмем европу для примера. А во вторых я вам привел пример, подтверждающий, что заграницу алматинцу не всегда дороже съездить, чем москвичу. И иссык куль не единственный пример.


Опять спрошу: "Иссык-Куль - это где?" Это что - заграница?
ВЫ, наверное, только по таким заграницам и разъзжаете. еще Ташкент - заграница, и Нукус.
  • 0

#1584
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А вы больше информации дайте о себе. Где, чего, как и сколько. Чтобы мы прочувствовали. Вон и Бреславец давно уже просит.



Отвечу также как и один мой интернетный знакомец: ?Не хочу, чтобы топик превратился в обсуждение моей скромной персоны. Мне такой PR не нужен.?. А Бреславец известно зачем просит, хочет, как известный персонаж из мультфильма про Фунтика, грязью в меня кинуть.

А что до моего присутствия в этой ветке, так я сам тоже родился и вырос в Алмате, все мои друзья и родные там. Пока, сейчас живу вне родины, но НЕ возвращаться НЕ собираюсь. Ибо НЕ хочу. Вернусь обязательно. Интернет у меня подороже – 35 бакофф абонплата в месяц. Не знаю сколько там бит – не разбираюсь, но транслируемые а нете российские каналы смотреть могу.Так что я тоже не вижу ничего удивительно в своем присутствии здесь. Тем более, что Казахстан для меня родной.

Судя по цифрам озвученным в разных источниках уехало миллиона 4. Миллионов 5 пока осталось. Те из оставшихся кто дружит с головой начинают уже тоже о перспективах для себя и детей задумываться. Часть из них уже в этом топике читают и пишут что то.



?Откуда дровишки?? (с) Некрасов.
Уж больно круто вы хватили 4 миллиона! На момент приобретения Казахстаном независимости в стране проживало 17 млн душ. По данным последней переписи осталось 14.9 млн. То есть выехало 2.1 млн душ. Из них не менее 700 тыс. немцев (в Казахстане их проживало чуть меньше миллиона). Итого на русских приходтся около 1.4 млн. Чёрт с ним округлим цыфру до 2 млн. Но 4 ну никак не получается, если только статистика не от русофилов.

Давайте в ветке дождемся программеров казахстанских. Пусть они скажут столько им или нет платят. От себя могу сказать, что в казахстанском офисе моей компании после нового года был конкурс на специалиста техподдержки. Требования администрирование Linux, базы данных, знание железа, телефонных примочек. Порядка 30 резюме прислали за неделю. ЗП на испытательный срок - 800 у.е. После - 1000. Взяли мужика. Средних лет. Работает.

О моей работе. Опубликовал свое резюме на Хэдхантере в субботу. Достаточно узкоспециальное. С понедельника начали активно звонить работодатели. Вся неделя прошла в собеседованиях и уже в принципе определился сразу с местом работы. Вторую неделю уже можно было не ходить - но я заранее назначил встречи - неудобно было. Ну и интересно, что все таки другие предложат. В 4-х местах где был на собеседованиях зарплата была значительно выше чем у меня в Казахстане. Соцпакет достаточно разный.

Могу судить также по тому как устраиваются работать мои друзья и знакомые здесь.

Мой алматинский друг 4 года назад в МСК переехавший, успел в Райффайзен Банке, УралСиб и итальянском ИМБ поработать. Сейчас его переманили в Альфа Банк. Начальник управления. Зарплату неприлично называть просто.

Его жена. Девочка приехала из Сургута. Сейчас известный и успешный дизайнер. Занимается проектированием интерьеров. Из собственных заработков оплачивает новенькую Мазду 3 в кредит и квартиру в новостройке по ипотеке.



Вы знаете, меня, честно говоря, программеры мало интересуют. Посмотрел по данной вами ссылке возможные варианты работы для себя. То, что предлагается на рынке там, в Алмате я могу заработать не особо напрягаясь, и скорее всего за неполную рабочую неделю со свободным графиком.

Интересует собсна цена вопроса. Вы, если не секрет, сколько сейчас зарабатываете в год? Если в два раза больше, чем сменивший вас в Алмате человек, но жить я боюсь с такими деньгами в Москве будет несколько грустна.

Москва один из самых дорогих европейских городов и чтобы жить в ней достойно, необходимо зарабатывать по-европейски. Простите, но ни в одном варианте, по данной вами сцылке, я не нашёл зарплаты хотя бы в 60 штук. А ехать на меньшее, влазить по уши в кредиты / иппотеки и ездить, не приведи господь, на новенькой мазде 3 … зачем? Остается канешно культурное окружение и русский язык. Но ведь и в Алмате все это есть.

Чуть выше я привел реальные и свежие цены на отдых. В сравнении с алматинскими. Ответьте на один вопрос. За 350 долларов можно из Алматы слетать в Турцию отдохнуть?



Отвечаю: нет нельзя. НО, уверяю вас и из Москвы это не возможно, если не лететь на отдых на подбитой тушке, кислодрищенских авиалиний, не останавливаться в отелях 3* и не ехать больше чем на неделю.

НОРМАЛЬНЫЙ отдых везде одинаково дорог – что из Москвы, что из Алматы. А отдых за 350 баксов будет сродни Иссык-Кульскому, если не хуже.

А это уже от желания зависит. Убеждаемого.



Хм ... а я думал, что это ТАКЖЕ зависит от доводов убеждающего

Сообщение отредактировал Преторианец: 09.03.2007, 13:50:19

  • 0

#1585
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Опять спрошу: "Иссык-Куль - это где?" Это что - заграница?
ВЫ, наверное, только по таким заграницам и разъзжаете. еще Ташкент - заграница, и Нукус.


ну а вот это типичный случай так называемого северо американского географического критинизма. Невежество в высшем своем проявлении. К слову сказать они там даже карты выпускают так. В центре мира америка, а евразийский континент разрезан напополам :laugh:

Если вы не знаете, что Узбекистан и Кыргызстан суверенные государства, и таким образом для казахстанцев являются заграницей, то это не делает вам чести. Я смотрю вы с успехом превращаетесь в демократический электорат, о котором я говорил в одном из первых постов в этой ветке ;) Пожалуйста, не смотрите очень часто фокс ньюз - процесс деградации существенно замедлиццо.

А насчет моих разъездов по заграницам, как говорит русская пословица - чья бы корова мычала ... уж я как-нибудь побольше вашего повидал. И европейских стран не меньше десятка посетил, и в африке был много где, и в азии и в америке. И по россии поездил побольше иных россиян.
  • 0

#1586
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ох, ну не лень вам... О чем спорим? До чего доспоримся? Преторианец, думаешь переубедишь Кобаяши. Кобаяши, думаешь переубедишь Преторианца. Думаете хоть кто-то сможет хоть в чем-то переубедить Заморского? Бесполезно. Просто почитайте посты своих оппонентов без эмоций.

По теме. У меня последней капли пока еще не было, может и не будет, но есть несколько кандидатов. Самая главная - это коррупция, здесь все ясно. Но с ней я еще более-менее сосуществовал. Но за последние несколько лет появились еще две большие и увесистые капли. Это воздух и пробки. Пока правда не последние, но ужасно назойливые.
  • 0

#1587
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Уж больно круто вы хватили 4 миллиона! На момент приобретения Казахстаном независимости в стране проживало 17 млн душ. По данным последней переписи осталось 14.9 млн. То есть выехало 2.1 млн душ. Из них не менее 700 тыс. немцев (в Казахстане их проживало чуть меньше миллиона). Итого на русских приходтся около 1.4 млн. Чёрт с ним округлим цыфру до 2 млн. Но 4 ну никак не получается, если только статистика не от русофилов.


А поголовье въехавших в страну за это время из Китая и Монголии оралманов кто-нибудь считал? Думается мне здесь как раз и собака зарыта.

Москва один из самых дорогих европейских городов и чтобы жить в ней достойно, необходимо зарабатывать по-европейски. Простите, но ни в одном варианте, по данной вами сцылке, я не нашёл зарплаты хотя бы в 60 штук. А ехать на меньшее, влазить по уши в кредиты / иппотеки и ездить, не приведи господь, на новенькой мазде 3 ? зачем?


5 штук в месяц - достижимая ЗП в моей сфере в Москве. Не для укладчика асфальта, безусловно.

З.Ы. А Мазда то чем не угодила? :laugh:

Остается канешно культурное окружение и русский язык. Но ведь и в Алмате все это есть.


Не все, не это и не есть. Включив телевизор в Казахстане русский язык услышать уже проблематично. Школьную программу в казахстанских учебных заведениях уже тоже обсуждали выше. Как и количество концертов, спектаклей и т.п.

НОРМАЛЬНЫЙ отдых везде одинаково дорог ? что из Москвы, что из Алматы.


Цены на услугу формируют её востребованность. Количество пользователей. Размер рынка. Будем спорить о том, что из России в 10 раз больше туристов в Египет, Эмираты, Турцию ездит? Очевидных вещей видеть не хотите. На предыдущей странице я привел два примера с Хургадой. Одинаковое количество звездочек у отеля, все включено и т.д. В случае из МСК - 14 000 рублей или менее 600 долларов США. Из Алматы - 1300 долларов США. Разница больше чем в 2 раза. За одно и тоже.

А отдых за 350 баксов будет сродни Иссык-Кульскому, если не хуже.

Ни температура воды, ни состояние берега, ни в целом сервис у киргизов рядом не стояли хотя бы с турецким или египетским. Даже если бы это стоило одинаково. В бывшем совке сервис больная мозоль почти повсеместно.
  • 0

#1588
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, думаешь переубедишь Преторианца.

Нет. Я реалист. Смысл в том, что кто то почитав нашу полемику задумается и сделает для себя выводы.
  • 0

#1589
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1. _Техподдержка_ никогда не получала много.
2. Данные скиллы отнюдь не для техподдержки.
3. Желаемые требования _далеко_ не всегда удовлетворяются.
4. Я на 100% уверен, что умения этого мужика не соответствует изначально заданным требованиям.
5. Зп для человека с данными скилами, действительными, а не из разряда - "там видел, там пимпочки нажимал" у нас будет порядка 1.5-2 тыс минимум.

Апдейт по технарю. Вот кратко требования которые к нему предъявлялись:

1. Знание ОС Linux (*NIX); Windows.
2. Представление о механизмах работы Интернет: DNS, маршрутизация IP, 7 уровней модели OSI, приватные-публичные ip адреса и подсети, настройка Firewall.
3. Опыт работы с БД, знание языка SQL и средств, предназначенных для управления СУБД.
4. Знание ssh, проброс портов, ключи,навыки работы в shell
5. Знание основ сетевой безопасности
6. Знание и желательно опыт организации резервного копирования файловой системы и БД.
7. Опыт работы с серверным оборудованием (SCSI, RAID, HotSwap, 19? оборудование).
8. Опыт работы с сетями Ethernet, знание отличий между концентратором, коммутатором, маршрутизатором, прокси-сервером, ip и mac-адресами.
Большой плюс если человек ориентируется в цифровой телефонии потоки E1, сигнализация ISDN, SS7, поинт-коды и.т.д.
9. Технический английский, умение работать с документацией на Английском.

Кандидат требованиям отвечал. Работает. В марте заканчивается испытательный срок - перейдет на ЗП в 1000USD.

А вот выдержка из его резюме:

Цель Ведущего программиста, программиста, системного администратора, IT-менеджера. Ожидаемая з/п $800

Знания Языки программирования и средства разработки. Pascal, FoxPro, C++, Delphi, Kylix, Assembler.
СУБД. Informix, MS SQL Server, Interbase, MySQL, Oracle.
Операционные системы. MS DOS, Windows 95/98, Windows NT 4.0, Windows 2000/XP, Windows 2003 Server, NetWare, Linux, FreeBSD, QNX.
Офисные и графические программы. MS Office, Star Office, Photoshop, Corel Draw.
Компьютерная техника. Сетевое оборудование, PC, Macintosh, оборудование Cisco.
  • 0

#1590
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши ну ты даешь Уже к географии стал придираться

Еще пока нет, но начну непременно. ;)

Можно будет поговорить о подаренных в 20-х годах коммунистами южных областях. Земли вдоль Иртыша и Урала все таки казаКам принадлежали.

Наверно скоро будешь писать про нестабильный резко континентальный климат в алматы и про возможность землестрясения и про близость к китаю (напасть могут)

Не буду. Поскольку и климат в Алматы морской, и землетрясений 200 лет не было и Китай за тысячи километров. :laugh:
  • 0

#1591
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

1. _Техподдержка_ никогда не получала много.
2. Данные скиллы отнюдь не для техподдержки.
3. Желаемые требования _далеко_ не всегда удовлетворяются.
4. Я на 100% уверен, что умения этого мужика не соответствует изначально заданным требованиям.
5. Зп для человека с данными скилами, действительными, а не из разряда - "там видел, там пимпочки нажимал" у нас будет порядка 1.5-2 тыс минимум.

Апдейт по технарю. Вот кратко требования которые к нему предъявлялись:

1. Знание ОС Linux (*NIX); Windows.
2. Представление о механизмах работы Интернет: DNS, маршрутизация IP, 7 уровней модели OSI, приватные-публичные ip адреса и подсети, настройка Firewall.
3. Опыт работы с БД, знание языка SQL и средств, предназначенных для управления СУБД.
4. Знание ssh, проброс портов, ключи,навыки работы в shell
5. Знание основ сетевой безопасности
6. Знание и желательно опыт организации резервного копирования файловой системы и БД.
7. Опыт работы с серверным оборудованием (SCSI, RAID, HotSwap, 19? оборудование).
8. Опыт работы с сетями Ethernet, знание отличий между концентратором, коммутатором, маршрутизатором, прокси-сервером, ip и mac-адресами.
Большой плюс если человек ориентируется в цифровой телефонии потоки E1, сигнализация ISDN, SS7, поинт-коды и.т.д.
9. Технический английский, умение работать с документацией на Английском.

Кандидат требованиям отвечал. Работает. В марте заканчивается испытательный срок - перейдет на ЗП в 1000USD.

А вот выдержка из его резюме:

Цель Ведущего программиста, программиста, системного администратора, IT-менеджера. Ожидаемая з/п $800

Знания Языки программирования и средства разработки. Pascal, FoxPro, C++, Delphi, Kylix, Assembler.
СУБД. Informix, MS SQL Server, Interbase, MySQL, Oracle.
Операционные системы. MS DOS, Windows 95/98, Windows NT 4.0, Windows 2000/XP, Windows 2003 Server, NetWare, Linux, FreeBSD, QNX.
Офисные и графические программы. MS Office, Star Office, Photoshop, Corel Draw.
Компьютерная техника. Сетевое оборудование, PC, Macintosh, оборудование Cisco.

Откуда вы знаете, что он отвечает всем этим требованиям. Вы специалист по всем указанным технологиям???
Я на 100% уверен, что он либо всем указанным требованиям не отвечает, либо он себя просто не уважает.
Еще раз повторюсь для владеющего всеми этими технологиями человека норма зп у нас ок 1,5-2 тыщ уе, если не больше.
  • 0

#1592
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
[quote name='Кобаяши' date='09.03.2007, 17:10' post='3188859']
[quote name='Netstat' post='3187403' date='08.03.2007, 19:53']
Можно будет поговорить о подаренных в 20-х годах коммунистами южных областях. Земли вдоль Иртыша и Урала все таки казаКам принадлежали.
[/quote]
Ссылку на исторический документ в студию, или как всегда...
  • 0

#1593
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Откуда вы знаете, что он отвечает всем этим требованиям. Вы специалист по всем указанным технологиям???
Я на 100% уверен, что он либо всем указанным требованиям не отвечает, либо он себя просто не уважает.

Мне заместитель нашего Технического Директора сказал. Я ему верю. Курирую в т.ч. и проект моей компании в Казахстане. Ну и судя по косвенным признакам могу судить. С вот этими задачами на испытательном сроке он уже справился:

Прокси и БД сервер.
Сервер IBM xSeries 346. Во время зогрузки возникала системная ошибка. Причина: не корректное расположение процессоров в сокетах. Процессоры переставлены местами. Создан, настроен и протестирован raid массив RAID 50. Установлена операционная система ALT Linux Master 2.4. В ходе установки возникли проблемы с загрузкой драйверов raid массива и сетевых карт. Проблема
с загрузкой raid решена командой modprobe ips, где ips - название модуля IBM ServeRAID. Проблема с драйверами сетевых карт решена после полной установки системы. Для этого собраны модули из исходников, поставляемых с серверами на CD. Были обновлены пакеты iptables, ssh, squid, mysql. Настроена маршрутизация между внешней и внутренней сетями. Настроен демон sshd. Настроен проксисервер squid. Созданы необходимые учетные записи для базы данных MySQL. Заведены учетные записи для разработчиков ХХХ.

Телефонный сервер.
Сервер IBM xSeries 236 с телефонной картой Septel SS7. Создан, настроен и протестирован raid массив RAID 50. Установлена операционная система Microsoft Windows Server 2003 R2. Были проблемы с доступом к Terminal Server. Проблемы были решены путем загрузки обновлений с сайта Microsoft. Установлены pNSClient, Symantek Antivirus Corporate Edition Server, Far, WinRAR, Radmin, IBM Director Console, Intel Dialogic System Release, Kerio Network Monitor, Secure iXplorer, Winternals Administrator's Pak. Заведены учетные записи для разработчиков ХХХ.

Сервер резервного копирования.
Сервер IBM xSeries 306m. Не корректно работал RAID. Причина: плохой контакт. Проблема устранена. Создан и настроен raid массив RAID 0. Установлена операционная система Microsoft Windows Server 2003 Enterprise Edition. Установлен Symantec Antivirus Corporate Edition Client.

Еще раз повторюсь для владеющего всеми этими технологиями человека норма зп у нас ок 1,5-2 тыщ уе, если не больше.

Серьезно? А кто следит за выполнением этой "нормы"? И кто все те люди которые присылали резюме на позицию с ЗП < 1000$.
  • 0

#1594
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ссылку на исторический документ в студию, или как всегда...

Напрягите Яндекс или Гугль, если это вас так интересует.

http://www.yandex.ru...pe=&amp...?????
  • 0

#1595
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я так понял, что в России рока нет, а здесь не только его нет и мнению Кобаяши процесс ухудшается.

Нет. Рок и метал в России есть. Развиваются. "Цветут и пахнут". В Казахстане ситуация грустнее с этим делом.

То о чем мы говорили выше касалось явления "русский рок", так называемого. Он к слову тоже жив пока. :laugh:
  • 0

#1596
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ссылку на исторический документ в студию, или как всегда...

Напрягите Яндекс или Гугль, если это вас так интересует.

http://www.yandex.ru...pe=&amp...?????

По первой же ссылке:
...
В феврале-апреле 1921 г. казахам были __возвращены__ земли в десятиверстной полосе вдоль Иртыша и Урала, ранее принадлежавшие казачьим войскам
...
Смысл слова "возвращать" объяснять надо?
Оттуда же:
...
Часть Оренбургской губернии вместе с городом Оренбургом была передана России
...
Поговорим об этом?
  • 0

#1597
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
По поводу выполненных задач. Для того, что вы перечислили много ума не надо. С помощью документации и интернет все эти проблемы решаются на раз. Ну а насчет "установки и настройки" - об этом просто смешно говорить.
К слову, мне вчерашнему студенту без опыта работы предложили в одной атырауской компании ок 900 уе (работа в качестве dba, естественно не первого), причем данная сумма считается оч. маленькой. Здесь же мне предложили еще больше, но круг задач немного другой, кстати менший, чем вы перечислили для указанного человека. Выводы делайте сами.
  • 0

#1598
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В феврале-апреле 1921 г. казахам были __возвращены__ земли в десятиверстной полосе вдоль Иртыша и Урала, ранее принадлежавшие казачьим войскам
...
Смысл слова "возвращать" объяснять надо?

А вот это как?

Указом 7 ноября 1775 г. Коллегия иностранных дел разрешила казахам использовать в зимнее время пастбища в междуречье Урала и Волги, на берегу Каспийского моря, на правом берегу рек Иртыш, Урал, в районе рек Эмба, Сагыз. Но уступки царского правительства были вынужденными и по мере укрепления позиций в регионе оно стремилось ликвидировать их или ограничить.

http://www.history.r...m...&story=3207
  • 0

#1599
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

По поводу выполненных задач. Для того, что вы перечислили много ума не надо. С помощью документации и интернет все эти проблемы решаются на раз. Ну а насчет "установки и настройки" - об этом просто смешно говорить.

Ну слава Богу. Значит 1000 нормальная зарплата для него.

К слову, мне вчерашнему студенту без опыта работы предложили в одной атырауской компании ок 900 уе

Этот Тех 1964 года рождения. Опыт работы по специальности неплохой.

Выводы делайте сами.

Плохо понимаю, что вы мне пытаетесь доказать.
  • 0

#1600
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Выводы делайте сами.

Плохо понимаю, что вы мне пытаетесь доказать.

Вижу "вчерашнего студента без опыта работы", который взрослым дядям пытается доказать, что черное это белое, а 78 страниц топика разными людьми написанные - "бредятина".

При этом и в истории сведущ и с базами данных лихо управляется. ;)

Вундеркинд. :laugh: :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.