Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1481
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


После этого формы, фотографии и чек на $87CAD ...через 3 недели мне прислали паспорт .



грабеж же это! как вы с этим миритесь? если я здесь им заплачу 87кад - домой прибегут, с паспортами.......


С канадскими?


рождение и тут зарегистрировать просто. Мое собственное свидетельство о рождении выдано за 10 дней до моего рождения. :-/


1. Значит, оно липовое
2. Операцию по смене пола потом делали? Или "угадали"? Или графу "пол" оставили незаполненной, а папа потом своей рукой вписал (или мама?)


Конкретно.
Сейчас, 01 ПРОСТО назначает 7 депутатов в сенат. Всего в сенате 39 сенатров.
Именно посредством этого права, в сенат был введен Токаев и выведен Абыкаев(бывший глава Сената).
Токаева тут же сделали главой сената.
Не знаю есть ли такая практика где-нибудь еще?


В Канаде ВСЕХ сенаторов назначает премьер-министр.
Но тот премьер-министр, которого выбрал я (ныне действующий), хочет этот закон изменить.
Сенаторам это не нравится.
  • 0

#1482
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='UncleFat' date='01.03.2007, 21:48' post='3165648']

Какие ТЕ? Какие ЭТИ? я сравнил суммы. 20 баксов и 50. Не более. Зарплаты... Ну сравните зарплату таксиста там и тут. медсестры там и тут. Не вижу пока ничего ужасного. Кричать не надо, нервы - штука нужная, пригодятся.
[quote name='Barracuda' post='3164479' date='01.03.2007, 15:04']
[/quote]

Давайте сравним.
Таксист в Калгнари абсолбютно законно получает 6-8К/месяц. Не тенге . Плюс еще чаевые есть.
Медсестра сейчас в Каглри получает 70К/в год, в Форт-Макмюрее, что на севере Альберты, медсестра получает от 40 долларов/час.
Т. е. медсестра на паспорт за 75 минут зарабатывает.

Ваши столько же получают, или поболее того?.
  • 0

#1483
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

С канадскими?


с канаццким
  • 0

#1484
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Преторианец, ответь членораздельно на простые вопросы:

Твое постоянное место проживания.
Работа, сфера деятельности (на хлеб с маслом чем зарабатываешь).

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.03.2007, 12:19:15

  • 0

#1485
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хотелось бы выразить Вам искреннюю благодарность за столь компетентное, ответственное, обоснованное и ценное заявление.

Да, пожалуйста. Обрасчайтесь исчо.

Рок-музыкант, джаз, блюз, на дуде игрец или лауреат конкурса Чайковского?

А к чему этот переход на личности? Я понимаю что это ваша обычная практика. Но может без этого обойдемся?

Так получилось, что очень сложно разграничить перечисленные вами рок, джаз и блюз. Что то выросло из чего то и велико взаимопроникновение. Гитаристы рок играющие изучают джазовую импровизацию и блюзовые фишки используют.

З.Ы. И последнее. Мою мысль все вышеперечисленное никоим образом не меняет. Гадкие 3 аккорда на расстроенной гитаре восприятию неплохих текстов Башлачева только мешают. В этом проблема. Если кратко. Убогая музыка. Превалирование текста над звуком.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 02.03.2007, 12:53:45

  • 0

#1486
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

интересно читать такие заявления ,как отстутсвие явления "Русский рок". Какие-то "падонки" есть, хотя их никто никогда не видел, какие-то фидошники и то есть, а "русского рока" на котором многие зарабатываю тмиллионы долларов - нет. "}|{опа есть, а слова нету"...

Видите то, чего я не писал. Явление РР есть. Только к музыке оно постольку поскольку относится. Сборище зачастую музыкальной грамотой не владеющих дилетантов. Подчас с глубокими мыслями и отличными текстами.

Бритни Спирс тоже миллионы зарабатывает. Я боюсь даже поболее всего РР вместе взятого. При этом ценность её музыкальная стремится к нулю. :)

Уж не Валерий Гаина ли это пишет? А может сам БГ? Интерес есть, причем именно с музыкальной точки зрения. Ведь кроме Арии да Коррозии металла была Янка Дягилева, тот же Примус, Альфа, Наталья Маркова со Светозаром, Пикник вроде еще выступает, Зинчука так вообще по тесктам невозможно судить, ибо нету текстов-то. И есть еще интересные кусочки мозаики "русского рока", который давно оформился как явление. А уж интересных текство так вовсе не перечесть. Начинать только надо не с Кормильцева. И заканчивать не Пушкиной.

Все что то в одну кучу свалено. Зинчук, Примус и Ария. Это все РР позволю себе спросить?

И насчет моих скромных заслуг. Если сильно интересно - в привате. Дам ссылки на проекты, выпущенные альбомы, рецензии и т.п. Хотя к теме обсуждения это непонятно какое отношение имеет.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 02.03.2007, 13:12:11

  • 0

#1487
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2. Операцию по смене пола потом делали? Или "угадали"? Или графу "пол" оставили незаполненной, а папа потом своей рукой вписал (или мама?)

Если что, ультразвуковое сканирование придумали уже о-очень давно, точно также как и томографию.
Сейчас пол узнают задолго до рождения. :)

Высокий уровень жизни очевидно отрицательно сказывается на думательных способностях ;)
  • 0

#1488
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Давайте сравним.
Таксист в Калгнари абсолбютно законно получает 6-8К/месяц. Не тенге . Плюс еще чаевые есть.
Медсестра сейчас в Каглри получает 70К/в год, в Форт-Макмюрее, что на севере Альберты, медсестра получает от 40 долларов/час.
Т. е. медсестра на паспорт за 75 минут зарабатывает.

Ваши столько же получают, или поболее того?.


Заморский, зачем повторять то, что было написано много раз??? Человек просто не хочет видеть основу. Ваши выкладки реальны и правильны. Вот только сейчас появятся толпа крикунов, которые начнут писать всякую чушь по жэтому поводу.

UncleFat не хочет понять, что вы рассуждаете с точки зрения законного получения денег. А многие в нашей стране подразумевают 2 статьи дохода: официальную (на которую сложно жить сыто и беззаботно) и не официальную (с которой можно платить деньги за ускорение и всё такое).

Человек пытается манипулировать понятиями. Ни одна страна в мире (развитая или не очень) не может жить без каких-то внутренних документов и бумажек!!! Но условия из получения очень сильно отличаются!!! Вот вы, UncleFat, кажется собираетесь покинуть пределы нашего славного Казахстана. Теперь, вы сделали выводы, что ТАМ тоже нужны справки и бумажки. А ДО ЭТОГО вы про это не знали???

Я согласен, что вы платили официально и всё такое. Я тоже получал все документы именно так. Только разница состоит в том, что те деньги, что вы заплатили пошли НЕ в казну государтва! А Заморский, заплатив 87 канадских (50 США), заплатил государству, которое обеспечило библиотеки, парки и т.п необходимыми вещами.
Предупрежу ваш вопрос. Где наши районые библиотеки? Можете ли вы найти необходимую вам литературу (я умолчу про Интернет) просто в каталоге ГОРОДСКОЙ библиотеки??? Где наша славная библиотека им. Крылова??? То-то и оно!!!
А парки наши??? Вы заходите в общественный туалет и .... не чувствуете запаха! Есть жидкое мыло, бумага, полотенце и всё чисто!?!?!? Фантастика, не правда ли? А вот ТАМ именно так!
Я не скажу, что там не сорят или не пачкают. Но там моют чаще!!!

Я думаю. что многие из нас платили и платят за "ускорение" и т.п. МЫ все готовы это делать, если эти деньги пойдут на благо нам и нашим детям. А не в карман чувака, дом которого стоит на месте бывшего яблоневого сада!!!! Но все мы прекрасно понимаем, что деньги НИКОГДА не дойдут ни до библиотек, ни до пенсионеров, ни до детских учреждений. И вот это и бесит больше всего.

Мне понравилась ссылка на интервью с Костей Цзю. Не пора ли призадуматься? Ведь человек известный и не бедный, тоже не рискует жить в нашей (тут я объединю СНГ) стране из-за неуверенности в завтрашнем дне! А что говорить о нас, тех, кто не зарабатывает ТАКИХ денег? Что будет с нами в 2030 году??? Доживём ли? А если доживём, то в каком состоянии и с каким настроением?????
  • 0

#1489
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений


2. Операцию по смене пола потом делали? Или "угадали"? Или графу "пол" оставили незаполненной, а папа потом своей рукой вписал (или мама?)

Если что, ультразвуковое сканирование придумали уже о-очень давно, точно также как и томографию.
Сейчас пол узнают задолго до рождения. :)

Высокий уровень жизни очевидно отрицательно сказывается на думательных способностях ;)


Это была ирония!!! :D

И говорится о том, что документ выдан НЕЗАКОННО!!! За 10 дней до рождения. И даже. при использовании УЗИ, они не имели права выдавать документы!!! А если, не дай БОГ. что-то случилось во время родов и новый человек не появился на свет??? как быть с документом??? То-то и оно!!!

Тут большинство видят только то, что хотят видеть или как??? Конструктивность темы падает, народ стал переходить на личности и словоблудие. Может всё-таки вернёмся к теме???
  • 0

#1490
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



2. Операцию по смене пола потом делали? Или "угадали"? Или графу "пол" оставили незаполненной, а папа потом своей рукой вписал (или мама?)

Если что, ультразвуковое сканирование придумали уже о-очень давно, точно также как и томографию.
Сейчас пол узнают задолго до рождения. :)

Высокий уровень жизни очевидно отрицательно сказывается на думательных способностях ;)


Это была ирония!!! :D

Заморский гость - ваш второй ник? Как вы уверенно за него решаете ... :)
  • 0

#1491
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



После этого формы, фотографии и чек на $87CAD ...через 3 недели мне прислали паспорт .



грабеж же это! как вы с этим миритесь? если я здесь им заплачу 87кад - домой прибегут, с паспортами.......


С канадскими?

Если бы... Я бы даже 870CAD за такую услугу отдал, и обошел бы десятка три дантистов, чтоб они подтвердили меня на бумажке :)


рождение и тут зарегистрировать просто. Мое собственное свидетельство о рождении выдано за 10 дней до моего рождения. ;)


1. Значит, оно липовое
2. Операцию по смене пола потом делали? Или "угадали"? Или графу "пол" оставили незаполненной, а папа потом своей рукой вписал (или мама?)


1. Нет.
2. Пол ребенка уже давно узнавать умеют до рождения оного. Нет. Нет.


Конкретно.
Сейчас, 01 ПРОСТО назначает 7 депутатов в сенат. Всего в сенате 39 сенатров.
Именно посредством этого права, в сенат был введен Токаев и выведен Абыкаев(бывший глава Сената).
Токаева тут же сделали главой сената.
Не знаю есть ли такая практика где-нибудь еще?

В Канаде ВСЕХ сенаторов назначает премьер-министр.
Но тот премьер-министр, которого выбрал я (ныне действующий), хочет этот закон изменить.
Сенаторам это не нравится.

И согласно некоему закону, Премьер-министр - не 01. В Канаде, как и в Австралии и еще в более чем 50 странах мира 01 - это Британская корона.
  • 0

#1492
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Vadziku, опять на личности переходим??? Ай-йай-йай...., не хорошо это. :)
Не заметит иронию только тот, кто не хочет её видеть!

P.S. Не внимательно читаем посты. Ваша должность обязывает вас быть более внимательным.

Сообщение отредактировал Barracuda: 02.03.2007, 14:22:03

  • 0

#1493
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Давайте сравним.
Таксист в Калгнари абсолбютно законно получает 6-8К/месяц. Не тенге . Плюс еще чаевые есть.
Медсестра сейчас в Каглри получает 70К/в год, в Форт-Макмюрее, что на севере Альберты, медсестра получает от 40 долларов/час.
Т. е. медсестра на паспорт за 75 минут зарабатывает.

Ваши столько же получают, или поболее того?.

Нет. В основной массе наши получают меньше, а тратят больше. Вот я знаю одну медсестру. Она получает официально около 23000 тенге. За хату платит почти 7, за ребенка в садике - 12000. За стоянку машины в месяц - 3000. За кредит за машину - 14000 в месяц. Еще она кушает сама и кормит ребенка. И еще они не голышом ходят. И машину кормят бензином. И еще иногда ходят в кино, порой покупают ДВД, чтоб дома посмотреть...
Ничего не напоминает? Или уже забыл такое?
  • 0

#1494
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, опять на личности переходим??? Ай-йай-йай...., не хорошо это. :)
Не заметит иронию только тот, кто не хочет её видеть!

P.S. Не внимательно читаем посты. Ваша должность обязывает вас быть более внимательным.

Угу, внимательно. Притом обращаем внимание не на п.1 про который вы мне писали, а на п.2 по которому я говорил ;)
  • 0

#1495
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Видите то, чего я не писал. Явление РР есть. Только к музыке оно постольку поскольку относится. Сборище зачастую музыкальной грамотой не владеющих дилетантов. Подчас с глубокими мыслями и отличными текстами.

Бритни Спирс тоже миллионы зарабатывает. Я боюсь даже поболее всего РР вместе взятого. При этом ценность её музыкальная стремится к нулю. :)


Я привел в примерах и людей, которые обладают неким образованием. А так же привел примером и то, где нету текстов как таковых, то есть ценят их за музыку. Следовательно ценность музыкалная есть. Бритни не обсуждаем. У нее вши ;)

Все что то в одну кучу свалено. Зинчук, Примус и Ария. Это все РР позволю себе спросить?


Да, эта барахтающаяся кучка придурков и есть РР. Как ни смешно, но это так. Там еще много есть, если отодвинем вон ту тушку Подгородецкого, увидим стеснительного Арбенина. А если шуганем примазавшегося Дельфина, заметим в углу кушающего макароны Макаревича. Если Вы считаете это Замбабвийским танго - так и скажите. У нас тут плюрализм включен.

И насчет моих скромных заслуг. Если сильно интересно - в привате. Дам ссылки на проекты, выпущенные альбомы, рецензии и т.п. Хотя к теме обсуждения это непонятно какое отношение имеет.

Меня скромные заслуги не интересуют. Помните фразу одного старого художника? "Научителсь рисовать как классики, потом имейте свое мнение". Вот чтобы обозвать кого-то, прежде надо всплыть над этим.
  • 0

#1496
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот вы, UncleFat, кажется собираетесь покинуть пределы нашего славного Казахстана. Теперь, вы сделали выводы, что ТАМ тоже нужны справки и бумажки. А ДО ЭТОГО вы про это не знали???


1. не собираюсь пока. Ибо не знаю куда.
2. Знал. Только понятие ТАМ в контексте первого пункта становится сильно расплывчатым. Ведь это может быть и Нигерия, а там коррупция не слабее казахской :)

Я согласен, что вы платили официально и всё такое. Я тоже получал все документы именно так. Только разница состоит в том, что те деньги, что вы заплатили пошли НЕ в казну государтва! А Заморский, заплатив 87 канадских (50 США), заплатил государству, которое обеспечило библиотеки, парки и т.п необходимыми вещами.


А куда я платил официально? Я платил в сберкассе по стандартному тарифу тогдашнего паспортного стола. Если не ошибаюсь номер счета был 000080000, банк получателя - Казначейство. Спросите у банкиров, что это значит.

Предупрежу ваш вопрос. Где наши районые библиотеки? Можете ли вы найти необходимую вам литературу (я умолчу про Интернет) просто в каталоге ГОРОДСКОЙ библиотеки??? Где наша славная библиотека им. Крылова??? То-то и оно!!!


Не знаю. Я записан в библиотеку Крылова, библиотеку энергоинститута, библиотеку ААСИ, Пушкинку, техническую и забыл как называется, которая на Комсомольской в районе 8 марта. Найти литературу не составило труда ни разу, кроме одного случая, когда книга была только выпущена и еще не попала в библиотечный фонд.

А парки наши??? Вы заходите в общественный туалет и .... не чувствуете запаха! Есть жидкое мыло, бумага, полотенце и всё чисто!?!?!? Фантастика, не правда ли? А вот ТАМ именно так!
Я не скажу, что там не сорят или не пачкают. Но там моют чаще!!!

Ну не знаю, я по паркам не ходец. Ни по нашим, ни по ихним. Нет культур-мультур такой. Это вон Vadziku гуляет по паркам с туалетами. ;)

Я думаю. что многие из нас платили и платят за "ускорение" и т.п. МЫ все готовы это делать, если эти деньги пойдут на благо нам и нашим детям. А не в карман чувака, дом которого стоит на месте бывшего яблоневого сада!!!! Но все мы прекрасно понимаем, что деньги НИКОГДА не дойдут ни до библиотек, ни до пенсионеров, ни до детских учреждений. И вот это и бесит больше всего.

Вот хотите пример большого количества "домов на месте бывшего яблоневого сада"? поезжайте и посмотрите: ехать по Шевченко в сторону микров. Как только переезжаете Чапаева, остановитесь. Вы стоите в речке. В бывшей речке. А вокруг яблоневые сады. Бывшие. Там есть и детсад на месте Яблоневого сада. И музыкальная школа-интернат. Чуть дальше есть две или три обычные школы и пара садиков. Вполне себе детские учреждения. И есть троллейбусный парк. Тоже нужное учреждение. Но на месте яблоневого сада и кукурузного поля.
Если бесит, надо валить. Тут даже без вопросов. Или менять свое отношение.

Мне понравилась ссылка на интервью с Костей Цзю. Не пора ли призадуматься? Ведь человек известный и не бедный, тоже не рискует жить в нашей (тут я объединю СНГ) стране из-за неуверенности в завтрашнем дне! А что говорить о нас, тех, кто не зарабатывает ТАКИХ денег? Что будет с нами в 2030 году??? Доживём ли? А если доживём, то в каком состоянии и с каким настроением?????

Я собирась дожить, именно потому меня так интересует будущее. Я там собираюсь провести остаток жизни. Географически где я это буду делать, пока не знаю. Здесь мне нравится все меньше. Но пока живу, испортить мое отношение к Родине невозможно.

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.03.2007, 14:56:05

  • 0

#1497
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А парки наши??? Вы заходите в общественный туалет и .... не чувствуете запаха! Есть жидкое мыло, бумага, полотенце и всё чисто!?!?!? Фантастика, не правда ли? А вот ТАМ именно так!
Я не скажу, что там не сорят или не пачкают. Но там моют чаще!!!

Да вы что? Просто рай какой-то.

Я вот был в Голландии - так там общественные туалеты весьма разные. В том числе есть и открытые кабинки с некоторым ... амбре в радиусе метров трех-пяти и весьма загаженные стационарные. :)

Также как и у нас. Тоже есть с мылом, бумагой, бумажными полотенцами и прочим ;)
  • 0

#1498
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Vadziku, опять на личности переходим??? Ай-йай-йай...., не хорошо это. :D
Не заметит иронию только тот, кто не хочет её видеть!

P.S. Не внимательно читаем посты. Ваша должность обязывает вас быть более внимательным.

Угу, внимательно. Притом обращаем внимание не на п.1 про который вы мне писали, а на п.2 по которому я говорил :)


Вы же прекрасно понимаете о чём речь. :) Зачем дальше болтать в пустую. Тема-то шла не о возможности узнать пол ребёнка, а о том, что незаконно всё это. :) Не уводите тему в сторону. :) А то, при таком раскладе, мы придём к вопросу о качестве геникологических кресел. ;)

Сообщение отредактировал Barracuda: 02.03.2007, 16:28:46

  • 0

#1499
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Для UncleFat.

Согласен с вами полностью по поводу других стран и Нигерии, в том числе. Но в основном идёт речь о США и Канаде. Изредка Австралии и Новой Зеландии.
И как только вы определитесь с выбором, вам станет более понятны доводы, которые говорят ваши аппоненты. :)

По поводу садов.
Зачем вы передёргиваете факты? Я более скажу. Я когда-то рвал кукурузу на Саина-Абая и собирал клубнику выше Тимирязева. А так-же яблоки, которые росли по Навои, выше Аль-Фараби.
Скажите, где те сады, что были по Навои? Принципиально необходимо было строить там городки для "слуг народа"? А потом вывешивать билдеры со словами "Апорту - БЫТЬ!"
Вам нравится как строят новые здания в нашем городе? вы знаете, что Роза ветров у нас так изменилась, что ветер, дующий с гор, не может очистить, уже, даже верхнюю часть города!?
А про те дома, что вы говорите. Так их построили для людей, а не для одного-двух индивидуумов.

Мне понравилось ваше высказывание

Я собирась дожить, именно потому меня так интересует будущее. Я там собираюсь провести остаток жизни. Географически где я это буду делать, пока не знаю. Здесь мне нравится все меньше. Но пока живу, испортить мое отношение к Родине невозможно


Вы правильно подметили РОДИНА. А тут народ говорит не о ней, а о государстве, которое смеет себя называть Родиной, но не является ею!!
И я люблю свой город и свою страну, но как быть. если я служил и давал присягу РОДИНЕ - СССР. А теперь это в прошлом. Для меня Родина - это всё то, что мило моему сердцу. Но время идёт и кто-то пытается забрать у меня МОЮ РОДИНУ, ту частицу, с которой все мы живём.

Вспомните песню "С чего начинается Родина". Слова простые и незатейлевые, но в них скрыта правда. Пусть для каждого своя, но она там есть! И Это слово греет нашу душу и наши воспоминания!!!
  • 0

#1500
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да, эта барахтающаяся кучка придурков и есть РР. Как ни смешно, но это так. Там еще много есть, если отодвинем вон ту тушку Подгородецкого, увидим стеснительного Арбенина. А если шуганем примазавшегося Дельфина, заметим в углу кушающего макароны Макаревича. Если Вы считаете это Замбабвийским танго - так и скажите. У нас тут плюрализм включен.

Ааааа. Понял. Значит все, что поется на русском языке ? это русский рок. И играется на русском. :)

А так же привел примером и то, где нету текстов как таковых, то есть ценят их за музыку. Следовательно ценность музыкалная есть. Бритни не обсуждаем. У нее вши ;)

Хорошо. Обсудим велика ли ценность музыкальная Башлачева ? яркого представителя и иконы РР.

Помните фразу одного старого художника? "Научителсь рисовать как классики, потом имейте свое мнение". Вот чтобы обозвать кого-то, прежде надо всплыть над этим.

Судя по рецензиям в разных журналах музыкальных ?рисовать? научился. Могу себе позволить иметь собственное мнение.

Блин, отделил бы кто оффтоп.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 02.03.2007, 16:26:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.