Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1461
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Бреславец дедушка ленин сталин гб это все твои руссистко-совковые друзья Так что езжай в расею-там пукин возрождает великую расею Там коррупции нету справок нужно мало давать и в общем супер все


ТЫ не ошибся, пишешь именно мне об этом?
:-/

ТЫ не ссы, я уеду, дам вам тут простор.
А куда - это уже не твоей шовиковской морды дело.

Наиболее интересен другой факт. Сталин - не русский, Ленин все делал на немецкие деньги... Как увязать-то?
А чтобы Ленина критиковать, его надо читать. Писал-то дядька весьма умно. И вполне актуальные даже сейчас вещи. Но ведь читать, как раз, не умеют. Да и на казахский его до сих пор не перевели. А Абылайхан не оставил ПСС. как впрочем и остальные батыры.


Умные, вещи писал. Особенно в части разрушения государства и захвата власти.
  • 0

#1462
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Случай вот с автоветки.
Здесь не само нарушение интересно, многие новички там попадают почему-то - чего-то там не хватает
с индикацией знаками.
Интересен тот восторг, с которым говорится о том, что экзамены на получение прав сама сдавала!
"я права недавно получила (сама! без блата! экзамены сдавала!"
:-/

Т.е. это уже настолько необычно, что об этом надо отдельно и с восторгом говорить.
Ну и про 1000тнг, как её парень учил - тоже отражение реалий.
Причем эти реалии еще более актуальны, в связи с тем, что за любые нарушения у вас сейчас забирают права. Можно сколько угодно говорить о том, что у нас просто народ тупой,
и законов не знает, но думаю, что все-таки это система такая, а не люди.
Во как.

Получение прав как срез вопроса корупции:

http://vse.kz/index....p;#entry3161614

Как меня первый раз останавили за...

Ехала я как-то по Байзакова в сторону Жандосова (в сторону "Метро" короче), и тут меня останавливает гаишник, оказывается я нарушила правила - по Байзакова прямо на Жандосова выехать нельзя, надо какой-то круг сделать...я сплошную полосу, которая была нарисованна на асфальте не заметила и знак тоже был...короче горе пополам припоркавалась, он мне говорит чтобы я развернулась, так как я оказалась на одностороннем участке дороги. Еле как развернулась (я права недавно получила (сама! без блата! экзамены сдавала!)), а развернуться и припоркаваться для меня тогда было срванимо наверное лишь с каким-нибудь героизмом совеского союза...и дальше гаишник велит мне сесть в машину напарника, я (как меня учил мой парень) достаю из кошелька 1000 тенге, приготовила в уме речь (первый раз все таки остановили и первый раз решила сунуть деньги) и иду, схватила все документы...села в машину, другой взял права начал вертеть в руках, отчитывать и все такое, а я "как бы деньги ему всунуть и уити поскорее?"...вот положила не заметно деньги, надеясь что он это заметит (и мы молча друг-друга поймем), НО!

Малость меня отчитав, он отпускает меня без наказания, я не теряюсь и молча (на этот раз надеясь что он не заметит) беру деньги свои обратно и прощаясь выхожу с машины...и уезжаю прочь!

Я так и не поняла, вдруг он меня отпустил заметив что я положила деньги или ...или просто...первый раз ведь...


Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2007, 15:56:07

  • 0

#1463
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

В расеи есть Губернаторы назначаються президентом всея руси


У нас так было изначально.
ВВП многому у нашего научился(русская империя - это вообще наследница казахской золотой орды :-/ ).
Осталось научиться референдумы проводить, 7 летний срок ввести,
и начать отсчет президентских сроков по-новой.
Напомню, наш как после Колбина застолбил власть,
так у него до сих пор второй 7 летний срок идет :).
Наш научит ВВП математике, у НАНа 22 года у власти будет к 2012 году, и при этом только 2 срока.
И всё по закону, - наш "независимый" конституционный суд (который НАЗНАЧАЕТ НАН) подтвердил
законность такой математики :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2007, 14:42:15

  • 0

#1464
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ах извените, я и забыл, что вся классика должна быть ислючительно под грифом мадэ ин уса или канадА на худой канец. А такова панятия как русский рок вообще как класса не существует.

Ой какой я спор интересный пропустил. Оффтоп конечно.

Как музыкант ответственно заявляю - понятие русский рок - мыльный пузырь. Не представляющий никакого интереса с музыкальной точки зрения и имеющий ценность литературную (зачастую интересные тексты - Кормильцев, Пушкина и т.п.).

Конец оффтопа. :-/
  • 0

#1465
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

87 CAD это порядка 50USD? Так я загранпаспорт сделал за 20USD, при этом ко мне на работу приходили люди, записали все про меня, унесли, через 2 дня принесли. Я осознаю, что это не самая популярная пока модель получения паспортов, но она есть. А уж за 50 USD это удастся гораздо большему числу людей.


Я что-то не понимаю, вы хотите доказать всем нам, и себе в том числе, что у нас в КЗ гораздо всё проще и лучше??? Или что??? С кеакой целью иронизируете???

Или может вы хотите сравнить ТЕ деньги и ЭТИ!?!??! Уровень зарплат и всего такого??? Так об этом давно писалось!!! Зачем словоблудить???

Вся тема про документы сводится к тому, что там НЕ НАДО ПРИНОСИТЬ СПРАВКУ, ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ СПРАВКУ, КОТОРАЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ И ВСЁ ТАКОЕ!!!
Канадцам, в своём большинстве, не нужны были паспорта, travel passport, (в этой ветке писалось). Им достаточно было иметь внутренние документы. Кстати и у нас в стране не все имеют заграничные паспорта, потому что им это не надо.

Никто не утверждает, что там СОВСЕМ не нужны справки и документы, но возможность их получения не сравнится с теми героическими усилиями, что мы предпринимаем здесь!!! Вот что хотят сказать люди. А то, что и тут можно получить всё. не заморачиваясь, так это подтверждается коррупционная сущность всего государства.

"Рыба гниёт с головы!!!" - народная мудрость.
  • 0

#1466
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
По поводу документов, справок.

Суть в том, что система настроена на отъем денег у населения на месте.
Она настроена на появление различных ускорителей.
Система получила в наследство подозрительную психологию власти.
Мощную бюрократическую машину.
Система пытается с этим бороться, как та змея, что хвост свой жрет.
В смысле это реально плохо получается. И не получится пока всю систему не поменяют.
А её с совка не сильно поменяли на самом деле. Она стала еще более сатрапской в плане принятия
всех ключевых решений. Стала еще более централизованной.

На днях показывали областные ЦОНы, - жуть.
Народ с 5 утра очередь занимает, сторож им занимает очередь.
За $100 ускоритель оформляет какие-то документы.
А вообще идея была хорошая, раз уж нужны эти справки.

Любимые "гайцы":

Гаишники забирают права за любое нарушение.
Забирают как ЗАЛОГ за то, что ты заплатишь штраф.
Я не юрист, но по-моему это вдвойне не законно.
Ведь во мне заранее видят преступника - неуплата налогов.
Да и документы СВОИ, с какой стати я должен в ЗАЛОГ отдавать гайцу? Законно?
Они не могут создать информационную систему, а грузят меня? - ну знакомо, привычно.

Получить обратно права непросто:
Пойди туда - стой очередь получи штраф,
пойди туда -стой очередь заплати,
пойди туда - докажи, что заплатил получи права.

Я могу ошибиться, но даже когда не забирали права(ну пытается система бороться с собой, пытается :-/ ),
надо было после уплаты штрафа в банке, идти в ГАИ и доказывать им, что ты порядочный налогоплатильщик, что ты заплатил. Иначе можно было тех. осмотр не пройти.

Еще что придумали. У нас по КоАП, "непристегнутость" ремнем отнесена к ГРУБЫМ нарушениям правил.
Фиг бы с ним, грубое так грубое - сделай штраф большой. Так вот, при повторном нарушении
вас отправляют на пересдачу правил. То же самое относится и к нарушению правил остановки.

Как результат, народ еще больше склонен к тому чтобы нарушения "разводить" на месте.

http://vse.kz/index....c=11595&st=5960

Ruby
Это не совет, адресованный конкретоно к кому либо, это мое мнение. Мне намного проще разойтись сразу если виновен, чем потом ездить по времянке бегать оплачивать штрфи при этом отстояв очередь в РКО, отбивать пороги ГАИ и отстоять еще там километровую очередь штрафняков, а вконце какой нибудь инспектор тебе скажет приходи потом твое дело еще не поступило.
За это потерянное время я лучше заработаю денег.


Сообщение отредактировал Бреславец: 01.03.2007, 15:34:05

  • 0

#1467
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Бреславец дедушка ленин сталин гб это все твои руссистко-совковые друзья Так что езжай в расею-там пукин возрождает великую расею Там коррупции нету справок нужно мало давать и в общем супер все

нетстат и тастак - одно и тоже лицо. Или однояйцевые близнецы. В смысле одно на двоих.
  • 0

#1468
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец дедушка ленин сталин гб это все твои руссистко-совковые друзья Так что езжай в расею-там пукин возрождает великую расею Там коррупции нету справок нужно мало давать и в общем супер все

нетстат и тастак - одно и тоже лицо. Или однояйцевые близнецы. В смысле одно на двоих.


Яснее выражайся, - я не понял, одно лицо или яйцо на двоих?
  • 0

#1469
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ах извените, я и забыл, что вся классика должна быть ислючительно под грифом мадэ ин уса или канадА на худой канец. А такова панятия как русский рок вообще как класса не существует.

Ой какой я спор интересный пропустил. Оффтоп конечно.

Как музыкант ответственно заявляю - понятие русский рок - мыльный пузырь. Не представляющий никакого интереса с музыкальной точки зрения и имеющий ценность литературную (зачастую интересные тексты - Кормильцев, Пушкина и т.п.).

Конец оффтопа. :-/


Опять Преторианец на албанско-пАдонский
перешел. - Истинно русское изобретение - уродование своего же
языка. Главное и к месту, и не к месту.
Илья Кормильцев - умница, такие тексты!
Он еще в 1985 году отказался от премии Ленинского Комсомола.
ЧЕЛОВЕК!
  • 0

#1470
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

'Преторианец' ...
...
Помогает в этом плане также чтение глазами и обдумывание полученной информации головой. А еще, я же советовал, не анализируй никого и никогда. Ну откуда ты знаешь, что я там не прижился? А если я "там" и "оттуда" пишу? Что бы ты тогда сказал, аналитиг!? :-/


К тому, что я не твой психоаналитик, чтобы анализировать твои бредни, добавлю,
что я еще и не телепат, чтобы знать где ты сейчас находишься и откуда пишешь.

Ведь несколько лет назад мы общались на ниссано-пятнице, здесь ты писал о $40000, которые тут можно заработать , писал, что помогаешь праворульщикам, писал что по-долгу ЖИЛ за границей... .
Вообщем если ты и "там", то как-то виртуально, или ты раздвоился, и анализировать поток твоей мысли
надо уж точно не мне.
Думаю, не только я думал, что ты не "там", а "здесь", а "там" время от времени,
а "тут" только по ниссано-пятницам :)
Загадочный такой весь партизан ёлы-палы.
  • 0

#1471
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Бреславец бредишь ты
  • 0

#1472
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец бредишь ты


Надо конкретнее, я понимаю, что бойцам идеологического фронта трудно мыслить связанно,
- ну а кому легко?

Про что брежу?
Про купленные водительские права, про то что гайцы их забирают и уходит пол-дня -день,
на то чтобы заплатить штраф и вернуть права, про ЦОНы, про 01 на втором сроке, про скрытного и загадочного Преторианца(который непонятно где живет, где работает, :-/, про твое стремление к мононациональному КЗ, по дедушку Ленина,
или про то, что ты с Тастаком однояйцовый? - Так это не я придумал, - я же не понял того поста.


А что сегодня твоя смена? Уже на посту? :) - Удачной ночи на дежурстве!
  • 0

#1473
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Умные, вещи писал. Особенно в части разрушения государства и захвата власти.

Да. За пару дней почти бескровно захватить власть, за пару лет выиграть гражданскую войну и победить нашествие со всех сторон. Но и в строительстве государства был неплох - еще до его смерти начался подъем из руин. Да и в экономике разбирался получше многих неоказахов.
  • 0

#1474
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В расеи есть Губернаторы назначаються президентом всея руси


У нас так было изначально.
ВВП многому у нашего научился(русская империя - это вообще наследница казахской золотой орды :-/ ).
Осталось научиться референдумы проводить, 7 летний срок ввести,
и начать отсчет президентских сроков по-новой.
Напомню, наш как после Колбина застолбил власть,
так у него до сих пор второй 7 летний срок идет :).
Наш научит ВВП математике, у НАНа 22 года у власти будет к 2012 году, и при этом только 2 срока.
И всё по закону, - наш "независимый" конституционный суд (который НАЗНАЧАЕТ НАН) подтвердил
законность такой математики :).

А ты не считаешь время царстования при совке? Все-таки с 1986 срок-то... 22 в следующем году будет.
  • 0

#1475
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я что-то не понимаю, вы хотите доказать всем нам, и себе в том числе, что у нас в КЗ гораздо всё проще и лучше??? Или что??? С кеакой целью иронизируете???


Не проще. Но и не так уж сильно отличается, как вижу.

Или может вы хотите сравнить ТЕ деньги и ЭТИ!?!??! Уровень зарплат и всего такого??? Так об этом давно писалось!!! Зачем словоблудить???


Какие ТЕ? Какие ЭТИ? я сравнил суммы. 20 баксов и 50. Не более. Зарплаты... Ну сравните зарплату таксиста там и тут. медсестры там и тут. Не вижу пока ничего ужасного. Кричать не надо, нервы - штука нужная, пригодятся.

Вся тема про документы сводится к тому, что там НЕ НАДО ПРИНОСИТЬ СПРАВКУ, ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ СПРАВКУ, КОТОРАЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ И ВСЁ ТАКОЕ!!!
Канадцам, в своём большинстве, не нужны были паспорта, travel passport, (в этой ветке писалось). Им достаточно было иметь внутренние документы. Кстати и у нас в стране не все имеют заграничные паспорта, потому что им это не надо.


Расскажите о вышеуказанной справке подробнее. Кто и где у кого ее попросил. Человек рассказал какие документы надо в Канаде для получения загранпаспорта. Я рассказал, как у нас. Оказалось почти одинаково. Только мне не надо было подтверждать свою личность у дантиста. Хватило обязательного внутреннего документа. Но и в Канаде нужен обязательный внутренний документ. Пока мы по очкам в процессе получения загранпаспорта выигрываем у Канады. И тут я читаю, что и там и тут одинаково нужны внутренние документы. Браво - тут Канада и КЗ сравнялись .

Никто не утверждает, что там СОВСЕМ не нужны справки и документы, но возможность их получения не сравнится с теми героическими усилиями, что мы предпринимаем здесь!!! Вот что хотят сказать люди. А то, что и тут можно получить всё. не заморачиваясь, так это подтверждается коррупционная сущность всего государства.


Я получал все законно, без коррупции. Тогда существовала официальная такса за ускорение процедуры получения загранпаспорта. На работу пришли из паспортного отдела, потому что их пригласило руководство компании в связи с большим количеством желающих сотрудников получить означенный документ. Кстати, попутно многие и внутренние удостоверения получили. Я как раз менял советский паспорт. Не было тут коррупции.
  • 0

#1476
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Как музыкант ответственно заявляю - понятие русский рок - мыльный пузырь. Не представляющий никакого интереса с музыкальной точки зрения и имеющий ценность литературную (зачастую интересные тексты - Кормильцев, Пушкина и т.п.).

Илья Кормильцев - умница, такие тексты!
Он еще в 1985 году отказался от премии Ленинского Комсомола.
ЧЕЛОВЕК!

интересно читать такие заявления ,как отстутсвие явления "Русский рок". Какие-то "падонки" есть, хотя их никто никогда не видел, какие-то фидошники и то есть, а "русского рока" на котором многие зарабатываю тмиллионы долларов - нет. "}|{опа есть, а слова нету"... Музыкальная ценность, видите ли слабовата... Уж не Валерий Гаина ли это пишет? А может сам БГ? Интерес есть, причем именно с музыкальной точки зрения. Ведь кроме Арии да Коррозии металла была Янка Дягилева, тот же Примус, Альфа, Наталья Маркова со Светозаром, Пикник вроде еще выступает, Зинчука так вообще по тесктам невозможно судить, ибо нету текстов-то. И есть еще интересные кусочки мозаики "русского рока", который давно оформился как явление. А уж интересных текство так вовсе не перечесть. Начинать только надо не с Кормильцева. И заканчивать не Пушкиной.
  • 0

#1477
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Бреславец дедушка ленин сталин гб это все твои руссистко-совковые друзья Так что езжай в расею-там пукин возрождает великую расею Там коррупции нету справок нужно мало давать и в общем супер все

СтатСеть! Все там есть, точно также как и здесь. Поэтому речь идет не про Рашу или Kazaqistan, а про нормальное государство где можно не выживать, а жить. Поспрошай дедушек как они относятся к Ленину-Сталину, судя по твоим постам будешь удивлен.
  • 0

#1478
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вдогонку из интервью с Костей Цзю:
? Все чаще вы появляетесь в России, не собираетесь переехать сюда насовсем?
? Нет. Несмотря на то что все чаще бываю в России, я буду жить в Австралии. Там спокойнее, больше уверенности в завтрашнем дне. Нет, правда, там все просто ? ты соблюдаешь закон, и у тебя нет никаких проблем. А здесь? даже если закон есть, его каждый норовит нарушить. Я привык действовать по правилам и считаю, что так и должно быть. В России же ? сплошные исключения. Признаюсь, кое-чего я уже просто не понимаю...
http://www.banzay.kz...a...zd=7&id=203
  • 0

#1479
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я бы сказал, что интерес для анализа и ты и твоё творчество представляет
только для психолога(или психиатра), а мне это всё н*куй не нужно и не интересно.

"Здеся я, тама я, тута, " - где? А мы где?
А я где - Преторианец? :)
А может и Заморский здесь?
Прижился - не прижился, живу может быть и тама, а нравится здеся, а вообще в Африке
было лучше, а вы тупые не понимаете меня.
А где работает Преторианец? - это тоже надо анализировать. :)
Если надо - вот же в чем вопрос.
По другим участникам форума ясно где они живут работают - тут же такой загадочный весь
Преторианец, куда бы деться, - а деться некуда от него в этом форуме:).

-Вот так, Преторианец, шиза и косит наши ряды.

Игра угадай где Преторианец ныкается, и вообще за кого он - за белых, али за красных?
-А вот не умеем анализировать мудрость, вложенную в Преторианские хроники.
Лузеры, не умеем.

Нет, ну правда - ты что там о себе думаешь, что возомнил? :)
Ведь хронически запущено как-то всё это у тебя, ты даже не замечаешь.

Какой-то партизан-совок в стане врага, с гипертрофированным самомнением, к тому
же принявший активное участие в рыночной экономике, а может не принявший - недостаточно глубоко
вникал, надо НИИ открыть для анализа.
Смени ник - Великий Партизан-Сказочник.

Деда - война кончилась, АУ! Выйди из леса, вылечись, угомонись и живи спокойно.
Чудрила самодовольная. Советчик бесплатный.
В бан навеки.

На последок, еще раз (ведь до тебя не доходит), твою стряпню никто и не пытается анализировать.
Тут форум по КОНКРЕТНЫМ, понимаешь, понятным ВСЕМ и без всякого анализа каплям.
Название форума НЕ "Великая мудрость Преторианца, анализ наследия" :-).
Преторианец, опять забыл название ветки? :-)

Ты, не уважаемый тобой дедушка Ленин, которого нам ПРИХОДИЛОСЬ изучать.
А был бы им, тебя тоже бы здесь послали в сад, ибо хватит, донаизучались.
Опять же, может и дедушку Ленина ты не уважаешь, - ведь тут тоже, понимаешь, нужен
анализ, а я ведь не психолог, да и опять же, н*куй бы мне это?

А главное стрепня твоя заидеологизирована, неадресна и неконкретна: вся буржуиния - одинаково плоха, нравы, идеология, ...
Подается предвзято(уж не знаю зачем).


Гы ? Бреславец, этопросто умора. :-/
Прикольно смотреть как из ноющего инженера ? интеллигентика, а ля советского кухонного демократа, ты превратился в банальную базарную торговку, тока сисег не хватает. Даже вон потерял способность связно мысли излагать

Фцелом я доволен, что помог тебе раскрыццо :)
  • 0

#1480
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ах извените, я и забыл, что вся классика должна быть ислючительно под грифом мадэ ин уса или канадА на худой канец. А такова панятия как русский рок вообще как класса не существует.

Ой какой я спор интересный пропустил. Оффтоп конечно.

Как музыкант ответственно заявляю - понятие русский рок - мыльный пузырь. Не представляющий никакого интереса с музыкальной точки зрения и имеющий ценность литературную (зачастую интересные тексты - Кормильцев, Пушкина и т.п.).

Конец оффтопа. :-/


Хотелось бы выразить Вам искреннюю благодарность за столь компетентное, ответственное, обоснованное и ценное заявление.

Разрешите полюбопытствовать, вы какой музыкант? Рок-музыкант, джаз, блюз, на дуде игрец или лауреат конкурса Чайковского?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.