Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#81
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ожидаемый ответ. Типа, деньги валящиеся с неба...
Прикидываю, что бы случилось с Норвегией, к примеру, если там такое начали проделывать. ;)


А с чего вы взяли, что эти деньги свалились с неба?
Они образовались в связи с экономическими условиями на данный момент. Нефтяные компании имеют сверхприбыли и естественно должны платить налоги. А как вы хотели? Что бы они их прятали в офшорах?
Или просто украли? А в Норвегии такого не проделывают потому, что, видимо, нет предпосылок.

Я вам больше скажу: если дальше так пойдет, то правительство Альберты планирует прислать всем чеки уже не на $400, а на 600. И ничего в этом страшного нет - деньги должны работать. Они и работают. Ведь деньги здесь держат не под матрасом, а в банке. А банк уж найдет им применение.
И потом, это небольшие и люди их потратили, т.е. в принципе оживили экономику.
  • 0

#82
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Про страну обетованную я ни слова, ни полслова.
Там, в этой стране, не то, что плюют на тротуар, там мужики запросто "отливают," прикрыв себя дверцей машины.
А если машины нет, то "отливают" просто так, не прикрывшись.

Это вы о какой стране, простите?


Вы же уже знаете ответ, зачем спрашиваете?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 20.09.2006, 08:30:05

  • 0

#83
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Такое же действо имело место, когда "великолепная восьмерка" в горах возле Калгари совещалась: Путин -Непутин, Буш - Небуш - все безо всяких перекрываний Рублевского шоссе обошлись.


Наверное потому-что там нет Рублёвского шоссе. Откуда шоссе в горах???

Заморский Гость, если вы так не любите нашу страну, зачем сюда приезжаете и зачем ходите на Казахстанские сайты??....

Сообщение отредактировал A.T.: 20.09.2006, 10:17:11

  • 0

#84
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений

Наверное потому-что там нет Рублёвского шоссе. Откуда шоссе в горах???



Да навалом. Особенно в Альберте и в Британской Колумбии.
  • 0

#85
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений

Такое же действо имело место, когда "великолепная восьмерка" в горах возле Калгари совещалась: Путин -Непутин, Буш - Небуш - все безо всяких перекрываний Рублевского шоссе обошлись.


Между прочим, шоссе все-таки перекрывали. Сторонники антиглобализма и противники Буша.
Даже вообщем то не перекрывали, а расположились вдоль с плакатами. Но от греха подальше высоких гостей перебрасывали из аэропорта Калгари в Кананаскис (место, где проходил саммит) на вертолетах.
  • 0

#86
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Никто никого не уговаривает. Мне кажется, что люди жившие здесь в КЗ, а сейчас за его пределами (не в качестве туристов), имеют право сравнивать в отличии от тех кто такой возможности не имеют. Лично мой знакомый Бахыт, депортированный из США (нелегалом работал) через 6 лет проживания, второй месяц находится в КЗ вне себя, ждет не дождется возможности уехать обратно. С его слов, там он себя чувствует Человеком. Вначале крутил гайки в автосервисе у украинцев, а два года тому назад как открыл свой автосервис. Люди там чувствует себя комфортно и защищенно. Закон для всех одинаков. То что снимает Голливуд всякие страсти это из разряда индийского кино.

вы наверное удивитесь, но я тоже совершенно себя комфортно ощущаю. кстати, у вас там родственников в армию не забирают еще? ну там демократию где нить распространить? ;)
  • 0

#87
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вы же уже знаете ответ, зачем спрашиваете?

страна эльфов, там на западе, за океаном. как же она называлась? ;)
  • 0

#88
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Ожидаемый ответ. Типа, деньги валящиеся с неба...
Прикидываю, что бы случилось с Норвегией, к примеру, если там такое начали проделывать. ;)


А с чего вы взяли, что эти деньги свалились с неба?
Они образовались в связи с экономическими условиями на данный момент. Нефтяные компании имеют сверхприбыли и естественно должны платить налоги. А как вы хотели? Что бы они их прятали в офшорах?
Или просто украли? А в Норвегии такого не проделывают потому, что, видимо, нет предпосылок.

Именно "с неба". Иначе никак они не получились. Если вы хоть немного понимаете суть экономики, таких вопросов бы не говорили. :) Ведь просто поднялась цена на энергоноситель. В бюджет страны неожиданно плюхнулись деньги. Чиновники репу почесали и смекнули, а че бы нам их не раздать людям... А люди обрадовались, как здорово, мы ниче не делали, а нем денег дали... красота. Зачем мы работать будем, давайте просто подождем повышения цен на нефть.
Если серьезно, такие деньги не должны раздаваться, т.к. они напрямую стимулируют инфляцию. Прописные истины расжевывать приходитси...
  • 0

#89
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
http://213.211.77.60...339131_3142.pdf
обзор инфляции 2006. Отчет Нац банка Кз
табл 5 ? показатели
среднее значение 7-8%

http://www.canadiane...nglish/economy/
данныу по канаде
инфляция колеблется в пределах 2,1 ? 2,5 %

вот еще ссылочки на общие факты о Кз
http://strategis.ic..../gr-05134e.html
где кстати тоже инфл зафиксирована на 7-8%

инфляционный скачок в канаде действительно наблюдался в сентябре 2005 в течении 2-3 месяцев затем все пришло в норму.

Теперь имхо:
Сравнивать надо не суммы денег вброшенных на рынок, а способность рынка впитать эти деньги предоставляя в обмен товары и услуги.
  • 0

#90
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Теперь имхо:
Сравнивать надо не суммы денег вброшенных на рынок, а способность рынка впитать эти деньги предоставляя в обмен товары и услуги.


Респект!!! Сильно сказано!!!
  • 0

#91
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вы же уже знаете ответ, зачем спрашиваете?

Когда я что-то знаю, я обычно не спрашиваю.
Когда я что-то спрашиваю, значит, я либо не знаю, либо не уверена в правильности моих догадок.

Странно, да?
  • 0

#92
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Наверное потому-что там нет Рублёвского шоссе. Откуда шоссе в горах???



Да навалом. Особенно в Альберте и в Британской Колумбии.

там наверное и трафик такой же.. но всё равно не перекрывали и все президенты 8-ки стояли в пробке (ведь в 3-х миллионном Альберте огромные пробки в горах, куда там рублёвке)... ;)
  • 0

#93
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Вы же уже знаете ответ, зачем спрашиваете?

Когда я что-то знаю, я обычно не спрашиваю.
Когда я что-то спрашиваю, значит, я либо не знаю, либо не уверена в правильности моих догадок.

Странно, да?

Тогда отвечаю: эта страна - земля обетованная - Израиль.
  • 0

#94
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Именно "с неба". Иначе никак они не получились. Если вы хоть немного понимаете суть экономики, таких вопросов бы не говорили. :smoke:


А я буду "таких вопрос ов говорить".
Мож и с неба, но, скорее всего, из-под земли.

Запланировали в Альберте собрать налогов ХХХ миллиардов денег, а тут, на тебе, цена на нефть поднялась и надогов собрали ХХХ миллиародв + ХХ миллиардов. В Казахстане эти деньги понятно куда деваются - на нужды народа.
В Альберте нужды народа закрываются деньгами из бюджета (который, как выше сказано, предпполагает всего ХХХ миллиардов). Значит вот эти +ХХ деньги можно распределить внебюджетно: дополнительные школы построить, госпитали, дороги, и народу малость этих самых налогов вернуть.

Еще вопросов есть?
  • 0

#95
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений




Наверное потому-что там нет Рублёвского шоссе. Откуда шоссе в горах???



Да навалом. Особенно в Альберте и в Британской Колумбии.

там наверное и трафик такой же.. но всё равно не перекрывали и все президенты 8-ки стояли в пробке (ведь в 3-х миллионном Альберте огромные пробки в горах, куда там рублёвке)... :smoke:


A.T, дружок. В трех-миллионной Альберте автомобилей, я думаю, не менее 3-х миллионов. Да еще добавь транзитные, идущие по Хайвею Номер Один, он же Трансканадский. Так, что трафик там бывает такой, что лучше не думать. Несмотря на то, что три полосы туда и три обратно. Да все по горам.
  • 0

#96
ZamorPoohFortune

ZamorPoohFortune
  • Гость
  • 7 сообщений



Именно \\\\\\\"с неба\\\\\\\". Иначе никак они не получились. Если вы хоть немного понимаете суть экономики, таких вопросов бы не говорили. :smoke:


А я буду \\\\\\\"таких вопрос ов говорить\\\\\\\".
Мож и с неба, но, скорее всего, из-под земли.

Запланировали в Альберте собрать налогов ХХХ миллиардов денег, а тут, на тебе, цена на нефть поднялась и надогов собрали ХХХ миллиародв + ХХ миллиардов. В Казахстане эти деньги понятно куда деваются - на нужды народа.
В Альберте нужды народа закрываются деньгами из бюджета (который, как выше сказано, предпполагает всего ХХХ миллиардов). Значит вот эти +ХХ деньги можно распределить внебюджетно: дополнительные школы построить, госпитали, дороги, и народу малость этих самых налогов вернуть.

Еще вопросов есть?

Заебал ты,ебаный заморский гость.Причём незванный. Пошёл на хуй.Сказал же тебе уже.Блядь,не там и не здесь? Тоскливо что ли? Кому на хуй сдались здесь твои канадские выебоны? Если б я жил в Канаде,мне бы были по хую траффики в Алма Ате. Хули ты тут делаешь? Блядь,оставь нас с нашими проблеми. Гандон ты и дешевка. Без флага,который у тебя на аватаре (дерьмо,не позорь чужой флаг,ты ж не канадец),без гордости и без знания английского языка. Фуфло ты ёбанное.Причём видимо нуждаешься в помощи врача-психиатора.
  • 0

#97
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
походу почему мой ник стал увековечен таким дивным образом? я в этот раздел редко захожу, с чего такая честь? :smoke:
  • 0

#98
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
Если все вышеперечисленное происходит в сказочном Казахстане, вам читать форум про иммиграцию не надо. Спите себе спокойно.
...

Ой как мне плохо живется в КЗ. Просто умираю. Как Я раньше ентого не замечал? :smoke:

...
А когда цена на нефть растет быстрее, чем предполагалось, каждому жителю (даже младенцу, старцу и негражданину, который в ней живет) нефтеносной страны выплачивают денежную премию. Просто так, потому что денег в бюджете стало больше, чем планировали.
...

Сверхдоход просто так раздавать населению глупо. Это знает любой экономист. Такие меры всегда приводят к инфляции. Маленькие страны может быть и могут такое себе позволить.
Сверхдоходы всехда должны идти на инвестпроекты.
В КЗ с 1 Июля 2006г все прямые поступление от нефтяного сектора(включая сверхдовод) в бюджет не попадают (бюджет и так с профицитом). Они идут в нацфонд. Где распределяются между институтами развития.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 21.09.2006, 09:52:54

  • 0

#99
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

походу почему мой ник стал увековечен таким дивным образом? я в этот раздел редко захожу, с чего такая честь? :smoke:

не только твой, еще и фортунатуса и самого заморского скомпилировали. :cry:
  • 0

#100
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Сверхдоход просто так раздавать населению глупо. Это знает любой экономист. Такие меры всегда приводят к инфляции. Маленькие страны может быть и могут такое себе позволить.
Сверхдоходы всехда должны идти на инвестпроекты.
В КЗ с 1 Июля 2006г все прямые поступление от нефтяного сектора(включая сверхдовод) в бюджет не попадают (бюджет и так с профицитом). Они идут в нацфонд. Где распределяются между институтами развития.


Дык, и живу я в стране дураков.
О чем, в прочем, нисколько не жалею.

Когда я дил в Алма-Ате, у меня были знакомые: Поездбай, Рахмет, Балта и Пунктбая.
А вот Институт Развитя - первый раз такое имя слышу.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.09.2006, 09:59:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.