Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1301
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Мне абсолютно не интересно было бы смотреть, как благодарные потомки будут целовать одно место НАНу, как потом развалиться когда-то богатая природными ископаемыми и в дальнейшем разворованная страна, как нищий народ будет дохнуть оказавшись отброшенным от мировой цивилизации на сотни лет назад и как в конечном счёте прийдут более сильные соседи и не проглотят эту страну без остатка. Боюсь, что мне это ещё предстоит увидеть :rolleyes:

Блажен,кто верует... Боюсь, что Вам подобные глюки подкинет агонизируещее сознание на смертном одре, по причине острейшего токсикоза.

а я баюсь, что он прав, очень боюсь....и чем дальше тем больше боюсь... :D

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 15.02.2007, 22:19:29


#1302
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Да. Да.
Особенно в Мамыре. Люди выходят из 5 или 9 этажных панельных домов с коромыслом.
И черпают воду из той реки. ;)

Сказали бы про другой какойнить город (какойнить депрессивный) я может и задумался. Но в Мамыре или Дружбе? :D
Я каждый день через эти районы проезжаю. :rolleyes:

Господа явно Бората насмотрелись. :D


Просто уехали давно, всё застроили.
На самом деле всякое в этих речках бывает.
Не раз видел в них разного рода дохлятину прямо в воде.
И лежит она там до самого крайнего разложения.
И помойки частный сектор часто прямо в речке устраивает.
Воду эту конечно не пьют и не пили надеюсь, но огороды поливали, в Сайране до сих пор
сорви-головы купаются(из тех кто по речке не гулял).
В Весновке-(в народе ПОГАНКА) лет пять назад (Весновка-Джамбула) вообще бомж
погибший лежал прямо в воде(полицию вызывал).
После этого я в том районе вдоль речки не ходок ;).

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.02.2007, 22:52:13

  • 0

#1303
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...В Весновке-(в народе ПОГАНКА) ...

Не путайте зеленое с длинным, это две разных речки.
/off
  • 0

#1304
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да. Да.
Особенно в Мамыре. Люди выходят из 5 или 9 этажных панельных домов с коромыслом.
И черпают воду из той реки. :lol:

Сказали бы про другой какойнить город (какойнить депрессивный) я может и задумался. Но в Мамыре или Дружбе? :laugh:
Я каждый день через эти районы проезжаю. :)

Господа явно Бората насмотрелись. :-)


Вот вы тупые.

А в водопроводе она откуда берется? Наверное, из Арала качают. Тот-то все и выкачали.




Я каждый день через эти районы проезжаю. :D

Господа явно Бората насмотрелись. :-)


Логика у вас напрочь отсутствыует.
Я говорю: "Отходы от куоровьих и бараньих туш в реку сбрасывают",
А вы отвечаете: "Я через эти районы каждый день езжу".
А мне пофигу.
  • 0

#1305
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я каждый день через эти районы проезжаю. :)
Господа явно Бората насмотрелись. :D

Логика у вас напрочь отсутствыует. Я говорю: "Отходы от куоровьих и бараньих туш в реку сбрасывают", А вы отвечаете: "Я через эти районы каждый день езжу".
А мне пофигу.

Ой не нада ЛЯ-ЛЯ !!! Не увиливайте от того что сами сказали. Вот это чей пост?

Не всем слабо.
По дороге в Каменку (это ведь загород уже?) прямо на берегу речки скотину валят, все несъедобное - в речку сбрасывают. А ниже по течению народ, в Дружбе (Мамыре) проживающий, выоду для питья берет.

У нас народ пьет из гадюшных рек воду. БОРАДТ - ФОРЭВА !!!! :laugh:

Вода в А-те преимущественно качается из ледниковых вод.!!! И уж поверьте накопители и водоочистители находятся не таких местах как напимер Дружба.

Насчет городских рек. Почти в любом густонаселенном городе речка не самое чистое место. Не нада бочку катить.

PS. Не люблю скользких людей ...

Сообщение отредактировал 4eburashka: 16.02.2007, 08:30:50

  • 0

#1306
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я каждый день через эти районы проезжаю. :)
Господа явно Бората насмотрелись. :D

Логика у вас напрочь отсутствыует. Я говорю: "Отходы от куоровьих и бараньих туш в реку сбрасывают", А вы отвечаете: "Я через эти районы каждый день езжу".
А мне пофигу.

Ой не нада ЛЯ-ЛЯ !!! Не увиливайте от того что сами сказали. Вот это чей пост?

Не всем слабо.
По дороге в Каменку (это ведь загород уже?) прямо на берегу речки скотину валят, все несъедобное - в речку сбрасывают. А ниже по течению народ, в Дружбе (Мамыре) проживающий, выоду для питья берет.

У нас народ пьет из гадюшных рек воду. БОРАДТ - ФОРЭВА !!!! :laugh:

Вода в А-те преимущественно качается из ледниковых вод.!!! И уж поверьте накопители и водоочистители находятся не таких местах как напимер Дружба.

Насчет городских рек. Почти в любом густонаселенном городе речка не самое чистое место. Не нада бочку катить.

PS. Не люблю скользких людей ...


Да расслабтесь.
Проблема есть.
В реках (и не только) всякой хрени валом.
Вода в дома течет по водопроводу, который с сов. времен не меняли(не только в Алма-Ате :lol: ).
Трубы с ДЫРКАМИ(чтобы понятнее было), изоляция - сами знаете какая.
Поэтому сейчас крайне не рекомендуется пить воду из крана.
Наверное, это проблема многих крупных городов.
При колонизаторах :-) - можно было спокойно пить эту воду и вкус был
другой (это не из серии - раньше вода была мокрее, небо голоубее, колбоса вкуснее ..., имхо больше кладут хлорки, чтобы хоть как-то продизинфицировать).
Заморский, воду действительно с глубины берут, либо с высоты :-).
Ведь раньше вообще частный сектор был с горшком на улице В ЗЕМЛЕ у каждого дома.
И на качестве водопроводной воды (которую брали из под земли), это не сказывалось.

>Не путайте зеленое с длинным, это две разных речки.

Wildcat, аватар у тебя классный ;), - я вообще про речки и отношение к природе пишу.
Садишься на машину, едешь на Или на рыбалку.
За 120км, едешь, за 250 едешь - один хрень все берега загажены ужасным образом.
Мы когда там бываем, часто не только свой мусор забираем(свой строго обязательно).
Но явление это не распространенное пока.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.02.2007, 10:10:00

  • 0

#1307
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Существуют усилившиеся после обретения самостийности проблемы с чистой питьевой водой.
Без решения этих проблем трудно войти в 50ку.
Видите, рыночная экономика виновата, что на селе нет воды(и не только :) ) , и народ повалил отуда в города:

http://irstar.pavlod...2_08_17/07.html
- Проблема чистой воды для сел и аулов до конца никогда не была решена, - рассказывает Жанайдар Рамазанов. - А в кризисные для села годы она стала особенно заметной. Эксплуатация и содержание громоздких систем групповых водопроводов, построенных в советские времена, становились в условиях рыночной экономики невозможными. Платить за них стало некому, и поэтому Май- ский, Жанатурмысский и Беловодский магистральные групповые трубопроводы за последние пять лет полностью разрушились, а питающиеся от них поселки и аулы остались без воды. Это, в свою очередь, привело к большой миграции сельчан, спаду в животноводстве и полеводстве, отозвалось повышением уровня заболеваемости сельских жителей и в целом обернулось разрушением комплексной системы ведения сельского хозяйства и изменением образа жизни села.


Сообщение отредактировал Бреславец: 16.02.2007, 13:01:31

  • 0

#1308
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Проблема есть.
В реках (и не только) всякой хрени валом.
Вода в дома течет по водопроводу, который с сов. времен не меняли(не только в Алма-Ате :D ).
Трубы с ДЫРКАМИ(чтобы понятнее было), изоляция - сами знаете какая.
Поэтому сейчас крайне не рекомендуется пить воду из крана.
Наверное, это проблема многих крупных городов.
При колонизаторах :laugh: - можно было спокойно пить эту воду и вкус был
другой (это не из серии - раньше вода была мокрее, небо голоубее, колбоса вкуснее ..., имхо больше кладут хлорки, чтобы хоть как-то продизинфицировать).
Заморский, воду действительно с глубины берут, либо с высоты :lol:.
Ведь раньше вообще частный сектор был с горшком на улице В ЗЕМЛЕ у каждого дома.
И на качестве водопроводной воды (которую брали из под земли), это не сказывалось.

Как бывший ветеринар :) выскажусь. Водопроводную воду по возможности лучше в чистом виде не пить. Ваще нигде. Хоть в Алмате хоть в Москве. Не стоит играть в "русскую" рулетку со своими почками. Камни и песок это очень больно. Одна из самых труднопереносимых разновидностей боли. Люди на стенку лезут в прямом смысле слова.

Но и не стоит в другую крайность кидаться и пить "соленую" минералку. Те же самые соли будут отлагаться, разве что вода после трупов бомжей будет профильтрованная.

Лучше всего так называемая "питьевая" вода.
  • 0

#1309
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да. Да.
Особенно в Мамыре. Люди выходят из 5 или 9 этажных панельных домов с коромыслом.
И черпают воду из той реки. :laugh:

Сказали бы про другой какойнить город (какойнить депрессивный) я может и задумался. Но в Мамыре или Дружбе? :D
Я каждый день через эти районы проезжаю. :)

Господа явно Бората насмотрелись. :lol:


Вот вы тупые.

А в водопроводе она откуда берется? Наверное, из Арала качают. Тот-то все и выкачали.

Как тупой острому скажу: "А где водозабор? А где очистные сооружения? До или после слива дерьма?"
Жду ответа на вопрос.
  • 0

#1310
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
хоть и уезжаю недельки через три навсегда,
однако вырубило, что в ЦОНе пришлось подписывать документ
на казахском БЕЗ перевода на русский... так ведь и на...ать людей, не говорящих по-казахски, легко... чего было пи....ть о языке межнационального общения

зы пардон мон франсэз :)
  • 0

#1311
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

хоть и уезжаю недельки через три навсегда,
однако вырубило, что в ЦОНе пришлось подписывать документ
на казахском БЕЗ перевода на русский... так ведь и на...ать людей, не говорящих по-казахски, легко... чего было пи....ть о языке межнационального общения

зы пардон мон франсэз :)


Мисс - удачи.
Преторианец всем рекомендует исполнять и знать законы.
И действительно, зная закон, очень часто можно ДОБИТЬСЯ его выполнения,
но народ почему-то юридически дремуч, наверное не все юрфак закнчивали, недоделыши.

По закону об обращениях граждан справки должны выдаваться на языке обращения.
Это никак не связано с языком документооборота. Пусть его ведут хоть на санскрите.
Т.е. нам надо следить за законами, либо иметь адвокатов.
Да, еще нам надо не боятся.
В данном конкретном случае (а таких МОРЕ, даже в мед. учреждениях справки, выписки дают порой только на КЗ.) надо
было потребовать документ на русском.
Не дали бы его, можно было обратится к их начальству,
не помогло бы, - в наш самый гуманный суд, ... . :D

И вам не надо из-за одного вашего случая делать какие-то обобщающие выводы.
У нас тут нет таких проблем, здесь вам не тама :laugh:.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.02.2007, 16:51:56

  • 0

#1312
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вода в А-те преимущественно качается из ледниковых вод.!!! И уж поверьте накопители и водоочистители находятся не таких местах как напимер Дружба.

Насчет городских рек. Почти в любом густонаселенном городе речка не самое чистое место. Не нада бочку катить.

PS. Не люблю скользких людей ...


Я - тоже их не люблю. Особенно без горчицы.
Сейчас я живу в городе, который по размерам геометрическим чуть-чуть поболее Алма-Аты будет (диаметр ок. 50 км), а по населению - поменьше (чуть больше миллиона человек).
Имеется две городские речки. Вода для питья берется из одной из них - в центре города огромный пруд, вокруг него - ни заборов, ни военизированной охраны, плюй - не хочу, так вот, вода для питься в городские трубы поступает их этого резервуара. Наверное, после хим. очистки, но не уверен.
Купаться в нем нельзя, а вот плавать на лодке или, скажем, на яхте - заплавайся.
http://images.google...ttp...=off&sa=N

Чтобы не быть голословным, даю ссылочку:
http://images.google...ttp...=off&sa=X

Заморский, воду действительно с глубины берут, либо с высоты :).


А то.
А на глубине она - от Бога. Куда же вода из речек девается, кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.02.2007, 07:43:51

  • 0

#1313
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='UncleFat' date='16.02.2007, 15:32' post='3123905']

[/quote]

Вот вы тупые.

А в водопроводе она откуда берется? Наверное, из Арала качают. Тот-то все и выкачали.
[/quote]
Как тупой острому скажу: "А где водозабор? А где очистные сооружения? До или после слива дерьма?"
Жду ответа на вопрос.
[/quote]

Отвечаю: "Вместо".

Вот цитата: "Тем временем возникла угроза эпидемии холеры на западе страны ? в Атырау. В прошлом месяце в реке Урал был обнаружен холерный вибрион.

По предположениям врачей, вибрион мог попасть в реку в начале года, когда вода из близлежащего водохранилища затопила кладбище, на котором в свое время были похоронены жертвы одной из прошлых эпидемий холеры."
Это - первоисточник:http://zonakz.net/articles/1359

Где водозабор? А где очистные сооружения?
  • 0

#1314
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Вода в А-те преимущественно качается из ледниковых вод.!!! И уж поверьте накопители и водоочистители находятся не таких местах как напимер Дружба.

Насчет городских рек. Почти в любом густонаселенном городе речка не самое чистое место. Не нада бочку катить.

PS. Не люблю скользких людей ...


Я - тоже их не люблю. Особенно без горчицы.
Сейчас я живу в городе, который по размерам геометрическим чуть-чуть поболее Алма-Аты будет (диаметр ок. 50 км), а по населению - поменьше (чуть больше миллиона человек).
Имеется две городские речки. Вода для питья берется из одной из них - в центре города огромный пруд, вокруг него - ни заборов, ни военизированной охраны, плюй - не хочу, так вот, вода для питься в городские трубы поступает их этого резервуара. Наверное, после хим. очистки, но не уверен.
Купаться в нем нельзя, а вот плавать на лодке или, скажем, на яхте - заплавайся.
http://images.google...ttp...=off&sa=N

Чтобы не быть голословным, даю ссылочку:
http://images.google...ttp...=off&sa=X

Заморский, воду действительно с глубины берут, либо с высоты :).


А то.
А на глубине она - от Бога. Куда же вода из речек девается, кто-нибудь знает?


ГЛУБОКО, надо уточнить, но по-моему от 100 до 1200 метров.
Такой слой земли будет лучшим фильтром. Ни на одной станции очистки так не очистят.
Еще раз, Алма-Ата, еще недавно была городом с преобладающим частным сектором, не подключеным к
системе канализации. В каждом дворе был свой горшок на улице ПРЯМО В ЗЕМЛЕ.
Это гораздо хуже того влияния, которое могла бы оказать грязная речка.
Тем не менее, в Алма-Ате по-моему более 100 артезианских скважен.
Вода была вкуснейшая и чистейшая.
Она бы и сейчас была таковой если бы не дырявый трубопровод
и как следствие, большее кол-во хлорки для очистки.
Часть воды с гор и с рек.
Даже на Медео есть водозабор с очисткой.
Не пробовал воду в Калгари, но почему-то кажется(наверное после созерцания озера из которого у вас берут воду в кран :D) что у нас вода ГОРАЗДО вкуснее. В сов. время я пил её совершенно спокойно из крана.
И никакие Тассаи (имхо лучшая водичка) были не нужны.
Заморский, вот у вас из крана можно воду пить?
Наверное можно, только не стоит. :laugh:

Проблему я описал - ГНИЛАЯ уже система трубопроводов. На этапе доставки воды в квартиры происходит
попадание в ДЫРЯВЫЕ трубы всякой невкусной и заразной дряни.

Вторая глобальная проблема - эта сама по себе нехватка ЧИСТОЙ питьевой воды в КЗ и в
Алма-Ате в частности. Трубопроводную систему с сов. времен не развивали, только заменяли самые убитые участки. Думаю раньше за неделю труб больше меняли чем сейчас их меняют за год. Вот и утекает водичка через дырявые трубы. Строят лихо, а о инфраструктуре подзабыли. Но она напомнит сама о себе.

Сообщение отредактировал Бреславец: 17.02.2007, 13:42:20

  • 0

#1315
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
по поводу водоводов с бреславцем согласен.
  • 0

#1316
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не пробовал воду в Калгари, но почему-то кажется(наверное после созерцания озера из которого у вас берут воду в кран :)) что у нас вода ГОРАЗДО вкуснее. В сов. время я пил её совершенно спокойно из крана.
И никакие Тассаи (имхо лучшая водичка) были не нужны.
Заморский, вот у вас из крана можно воду пить?
Наверное можно, только не стоит. :)


Воду из крана пьем.
Накипь есть, но гораздо меньше, чем в Алма-Ате. Поэтому и вкус у воды другой. Хотя "первоисточник" - похожий, талые ледниковые воды.
Случаев кишечно-желудочных заболеваний в городе не отмечается.
  • 0

#1317
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ух! напился "воды", давайте ближе к делу:

для того чтоб не дойти до последней капли надо ...
Чем-то занятся (полезным), чтоб сдерживало от мысли свалить.

Ну хочет президент выдать овцу за рысака (типа мы тут такие клёвые и всё у нас супер), так может можно как-то показать тем (другим) приемущественные признаки овцы. пре/Открыть глаза наивным.
  • 0

#1318
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

для того чтоб не дойти до последней капли надо ...
Чем-то занятся (полезным), чтоб сдерживало от мысли свалить.

Ай молодца какой! Золотые слова, чем-нибудь заниматься надо! А если и полезным, то вообще прекрасно!
Только вот чем?! Чтобы ещё "от мысли сдерживало" - мастурбировать что-ли (любимое занятие дегенератов - никаких мыслей)? Или вот ещё занятие, землю рыть - 1х2х1,5метра. И главное полезное, как вырыл так сразу можешь себя и закапывать.
p.s. приемущественные признаки овцы, так их давно уже видно - правый руль хотя-бы, из той же серии :)
  • 0

#1319
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Как тупой острому скажу: "А где водозабор? А где очистные сооружения? До или после слива дерьма?"
Жду ответа на вопрос.


Отвечаю: "Вместо".

Вот цитата: "Тем временем возникла угроза эпидемии холеры на западе страны ? в Атырау. В прошлом месяце в реке Урал был обнаружен холерный вибрион.

По предположениям врачей, вибрион мог попасть в реку в начале года, когда вода из близлежащего водохранилища затопила кладбище, на котором в свое время были похоронены жертвы одной из прошлых эпидемий холеры."
Это - первоисточник:http://zonakz.net/articles/1359

Где водозабор? А где очистные сооружения?

а в Африке, особенно в Сахаре, с водой вообще трудно. Какая связь Алма-Аты, которую кое-кто тут пытался опустить, и Атырау, или еще какой безводной дыры? Да, в Суходрищенске наверное воды нету, так как там пустыня, и все пьют друг у друга мочу.
Не нашел пока ответа на свой вопрос. Еще пока жду. Вдруг...
  • 0

#1320
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Заморский, вот у вас из крана можно воду пить?
Наверное можно, только не стоит. :)


Воду из крана пьем.
Накипь есть, но гораздо меньше, чем в Алма-Ате. Поэтому и вкус у воды другой. Хотя "первоисточник" - похожий, талые ледниковые воды.
Случаев кишечно-желудочных заболеваний в городе не отмечается.

Вот интересно, а где ж такой человек жил в Алма-Ате, что его вода не устраивала? У меня есть мысли, но они мои и никого не интересуют. Так где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.