Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1341
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
По поводу гаишников.
Наши областные гайцы ничуть не лучше киргизских.

Вообще КЗ-нефть= хуже Киргизии.

Три года назад я был свидетелем такого беспредела-
На каскеленской трассе тогда был ремонт. Какие-то участки дорог ремонтировали, их перекрывали знаком, и народ ехал
по одной полосе - по встречке. Участок кончается, - знак, и съезжаешь на свою полосу.

Что сделали областные гайцы?

Один участок за день был завершен.
Они СПРЯТАЛИ за куст знак съезда со встречки на отремонтированный участок, встали в 800 метрах от этого съезда и заворачивали КОЛОННУ автомобилей на разборы.

-Вы ехали по встречке, создали аварийную ситуацию, вот штраф. стоянка (она там напротив :D ), давайте ставить машину на неё.

Вели себя откровенно НАГЛО, ясно было что ничего ты им не докажешь, - и вообще страшновато - ночь, трасса.
Можете посмотреть автоветку, в городе я с гайцами строг :),
но тут понял, что по крайней мере времени мы потеряем очень много, и машину действительно могут забрать.
Областной телефон доверия областной не отвечал.
Вообщем, заплатили им денег и поехали домой.
За 15-20 минут они взяли взятки примерно с 25-30 авто.
Народ деловито так, с ходу им башлял по 2000-5000тнг.
По пути нас еще раз ПРОСТО так останавливали - страховку проверили и понюхали ;).

На трассе, далеко за Талды-Курганом, остановил гаец.
Толстенный сержант.
Ну я сижу, в соответствии с правилами, жду когда подойдет.
Подошел со стороны дороги. Права грит - нате(причину остановки не стал спрашивать - не в Ламате поди :D), страховка - нате(передаю через жену, у меня жипик - правый руль).
Он говорит
- выйдите из машины.
- зачем?
- будете мне на улице документы отдавать.
- сами подойдите, а мне и тут неплохо.

Ответ его просто поразил!

- Вот купите машину с левым рулем, тогда и будут к вам гаишники подходить!
- Блин, так к праворульке-то удобнее вам подходить, ваша бесценная жизнь в большей безопасности, со стороны обочины-то? Не собьет никто :D.
- Там, ... э... э, .... нет, там неудобно и могут быть ЗМЕИ!

Я плакаль, - реально чуть не заржал, и конечно после "змей" вышел
на эту змеинную обочину для дальнейшего разговора.
Вышел еще и потому, что второй откормленный гаец начал движение в сторону машины.
Помня каскеленский опыт, решил не перегибать палку, т.е. не требовать от них слишком рьяно
соблюдения правил.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.02.2007, 15:44:45

  • 0

#1342
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Сейчас, кстати, у нас гаишники опять вышли на охоту.
Им опять разрешили забирать права.
За любое нарушение ЗАБИРАЮТ права, объясняют это тем, что плохо платят штрафы - нормально да?
Умнее ничего придумать не могли.
Почему человек должен тратить уйму времени?

Пойди туда - стой очередь получи штраф,
пойди туда -стой очередь заплати,
пойди туда - докажи что заплатил получи права.

За практически любое повторное нарушение отправляют на пересдачу.
Например за непристегнутый ремень.
Народ прав не знает, многих и за первое подобное нарушение отправляют на пересдачу.
А вот вообще случай поразил:

У человека (Nice) забрали права за проезд под запрещающий знак, КОТОРОГО НЕ БЫЛО установленно.
И гаишник знал что знака нет.

http://vse.kz/index....p;#entry3140225
Вот именно оно должно быть подкреплено знаками но Гаишник сказал что есть приказ и когда установят знаки не его проблемы....


Дур-дом натуральный ведь - нырять научитесь, тогда воду и нальем.
Ездить научитесь по знакам,тогда их там и поставим :D)).

или вот:

ozone
http://vse.kz/index....c=11595&st=6040
у меня друга на прошлой неделе мент остановил на Байтурсынова. друг просто по работе срочно сорвался, и барсетку со страховкой и довереностью забыл. А права в партмоне были. Вобщем докапался, а наличных пре себе нет. Говорит вот только карточка. Но до чего мент шустрый оказался, я в шоке! Говорит поехали до банкомата на Шевченко!!! Ну, поехали до банкомата, снял деньги, отдал ему 2000 тнг. Ещё и обратно отвёз smile.gif вот такие вот у нас гайцы!


  • 0

#1343
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
уж кого кого но гаишников я не боюсь, во-первых можно развести заочень дешево, во вторых можно просто договориться без бабок

в америке без документов за 2тыстенге(15 баксов) не разведешь......... имхо за то что без страховки 2000 баксов слупят, а за то что без паспорта депортируют нах в мексику или куданибудь в гондурас ... а то и отметелят по полной как рэмбо...

а некоторые за то что без доков были много лет отсидели в тюрьме гуантанамо без суда без следствия без адвокатов

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 21.02.2007, 16:17:49

  • 0

#1344
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

уж кого кого но гаишников я не боюсь, во-первых можно развести заочень дешево, во вторых можно просто договориться без бабок

в америке без документов за 2тыстенге(15 баксов) не разведешь......... имхо за то что без страховки 2000 баксов слупят, а за то что без паспорта депортируют нах в мексику или куданибудь в гондурас ... а то и отметелят по полной как рэмбо...

а некоторые за то что без доков были много лет отсидели в тюрьме гуантанамо без суда без следствия без адвокатов

Горжусь американской полицией! Макрушник за штуку баксов уж точно не отмажется, а вор будет сидеть в тюрьме!
Без страховки приостановят действие водительских прав на 3 месяца плюс штраф порядка 200 долларов. Потому как должно быть минимальное страховое покрытие (порядка 300 долларов в год с покрытием в 20 тысяч ушерба) и все довольны - не надо бегать за идиотом который тебе в бампер вьехал и надеятся когда он тебе ремонт оплатит. А без онной кто будет востанавливать мою собственность? В гуантанамо - однозначно! Не дадим всякой мрази без документов жить в стране, по своим-калбитским законам! Паковать всех и обратно в Гондурас или в КЗ, где им и место.
  • 0

#1345
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Сын министра туризма и спорта Казахстана Темирхана Досмуханбетова пытается отобрать у законных собственников ?Лариба Банк?. По нашей информации Банк принадлежит группе арабских частных инвесторов. В настоящее время министром Досмуханбетовым оказывается давление на Агентство финансового надзора и Агентство финансовой полиции Казахстана, с целью получения компрометирующих данных на руководство и собственников Банка, а также создание ?проблем? в деятельности финансового учреждения.

Общие активы этого не самого крупного банка в Казахстане оцениваются в 50 миллионов долларов, в этой связи сын Темирхана Досмуханбетова не скупится на обещания и вознаграждения чиновникам, лишь бы любой ценой забрать Банк.

Кроме того, основным аргументом в доказывании сотрудникам вышеперечисленных фискальных органов, что именно семье Досмуханбетовых теперь должен принадлежать ?Лариба Банк?, служит ?утверждение?, что ?наверху всё согласовано? и загадочное тыкание пальцем в висящий у каждого госчиновника в кабинете портрет.

Рейдерский захват происходит так молниеносно и организованно, что все жалобы в судебные органы и Администрацию Президента ?купируются? на корню, не доходя до адресата. Хочется верить, что когда Адресат узнает про художества министра туризма и спорта, ему не сносить своей лохматой головы.
  • 0

#1346
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Случилось то происшествие не на Иссык-Куле, а по дороге в Бишкек. И забрали у меня не все деньги. Но ситуация была такова, что деваться мне было некуда, тем более за рулем ехал не я сам, а водитель и, упрись я, в большей степени пострадал бы он. По сути это был самый банальный гоп-стоп, каких у вас в пендостане навалом на каждом шагу. Менты разговаривали с наездом, откровенно агрессивно, и по сути вопрос стоял так ? либо я / водитель отдаю немного, либо мы отдаем все бабло в какомнить пригородном бишкекском ровд.


Неужто это тот самый Преторианец, который за права человека и принципиально против взяток, а всех не умеющих отстоять свои законные права, называвший "быдлом"? Я-то думал такое только ЮжанеКазахстанцы культивируют...
  • 0

#1347
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Рейдерский захват происходит так молниеносно и организованно, что все жалобы в судебные органы и Администрацию Президента ?купируются? на корню, не доходя до адресата. Хочется верить, что когда Адресат узнает про художества министра туризма и спорта, ему не сносить своей лохматой головы.


Верьте...))))
  • 0

#1348
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

По сути это был самый банальный гоп-стоп, каких у вас в пендостане навалом на каждом шагу.


Это уже клиника
  • 0

#1349
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
mamba
сам мигрант а уже за американцев решаешь что им делать Ты вообще кто по национальности ?Русский?так для тебя страна
есть-рассея !!! А в америке ты чужой Нефть перекрыть и рухнет твоя америка и будешь ты жить как в среднем веке (хотя я положительно отношусь к америке за исключением отбросов которые в нее едут вроде мамбы)

Сообщение отредактировал Tastak: 21.02.2007, 23:48:09

  • 0

#1350
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

mamba
сам факинский мигрант а уже за американцев решаешь что им делать Ты вообще кто по национальности ?Русский?так для тебя страна
есть-рассея !!! А в америке ты чужой Нефть перекрыть и рухнет твоя америка и будешь ты жить как в среднем веке (хотя я положительно отношусь к америке за исключением всякого гавна которое в нее едет вроде мамбы)


Если Америке перекрыть нефть (интересно кто это такой смелый) она просто начнет качать из своих месторождений. которые интенсивно не осваиваются, пока есть другие мировые источники.
  • 0

#1351
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Эти месторождения закончаться за несколько лет Иран может перекрыть поставки нефти ,ирак,другие арабские страны Если верить сми то бенладен планирует устраивать теракты в нефтедобывающей отрасли и нефтепромыслах И не будет у мамб бензина для машин Пластиковых бутылок ,сотовых и многих полезных вещей которые частично делаються из нефтепродуктов
  • 0

#1352
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я бы всех этих у...бищных патриотов погонял по госструктурам наших кисельных берегов.

Сегодня получил наконец паспорт с визой ПМЖ, делал все честно, официально, без всяких подмазываний и знакомых. Так вот, это заняло у меня 2.5 месяца беготни по конторам. пусть хоть один мамбет на этом форуме скажет, что там сидят не козлы вонючие, да они все, в любом месте -в военкомате, в паспортном, в овире (пардон, миграционной полиции) сразу в стойку встают, как только видят "выезд на ПМЖ".
Причем ни одна б..дь сразу не говорит что надо, все документы говорит нести в том порядке, как вспомнит, в этот раз одно, завтра еще что-нибудь. нигде толком информации нет, спрашивать даже не пытайся.

Я считал, что времени на этих уродов у меня достаточно, чтобы делать все как обычный, нормальный гражданин :rolleyes: .

в военкомате сказали прийти через неделю.
на выписке был 3 раза, причем так -занимаешь очередь в 6.30, подходишь к окну, нигде не сказано, что надо с собой, подаешь документы, эта м-да говорит нужны копии всех документов и заявление на имя начальника в произвольной форме. хорошо, иду, все это делаю, опять стою в очереди, подаю ей -"почему заявление не завизировано начальником" (а что, хоть одна сука об этом сказала?). иду к начальнику, он визирует без проблем. стою опять в очереди, подаю документы, она медленно листает, видит магические слова "ПМЖ" и начинается -"а у вас эта бумажка есть? а эта? а та?" и т.д. хорошо, все есть. приходите завтра, естественно опять через очередь и пр.

в департаменте судебных исполнителей документы лежали месяц, но их заполнять начали при мне в тот день, когда я пришел их забирать. какого хера тогда орать, что они месяц готовятся и проверяются?

в овир вообще ездил немеряно. когда сдавал документы 3 раза все просмотрела. через пару нель сказала прийти за бегунками на выписку и в военкомат. прихожу как сказала. моих документов нет, жены есть. так эта начинает втирать, что мы подали как два разных дела, а надо было одним, поэтому они не подготовили. я начинаю беситься, потому что она сама сказала, что дела должны быть разные (и соответственно пошлина за каждое дело). Ладно, х... с ним, прихожу через два дня.
прихожу сдавать в овир все бумаги -отправляют платить пошлину, без проблем, иду, стою, говорю -на двоих госпошлина. там мне а РНН на обоих где? Какой РНН, нах вам на всех, если я за нас плачу и моего достаточно. ладно. я уже опытен, все у меня с собой. сдаю документы. говорят прийти через три дня, потом еще через три. у меня уже самолет почти улетает без меня (а ведь эти твари видят до какого числа меня можно мурыжить).
иду забирать паспорта в овире. Это было шоу. сидит эта.... с фейсом 21 дюйм и медленно перебирает опять бумаги, которые у нее лежат уже 3 недели и она должна их рассмотреть давным-давно, и у нее прямо на морде написано - клиент уходит, а ничего в него не взято, и ведь уйдет не расплатившись. "А я подозреваю, что у вас еще братья или сестры есть в казахстане...и могу отправить на дополнительную проверку"...шиздец, приехали.
Ну в общем, я еле-еле паспорт добыл, и достало меня это настолько, что готов всяким тастакам, преторианцам и иже с ними в харю плюнуть, радетели х..вы.
  • 0

#1353
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Netstat: 22.02.2007, 00:48:08

  • 0

#1354
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
серг все тобой описанное-наследие советской административно-командной бюрократическо-коррупционной системе Если не веришь то во всех странах снг наткнешься на аналогичное А вообще я рад что ты мигрировал
  • 0

#1355
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Эти месторождения закончаться за несколько лет Иран может перекрыть поставки нефти ,ирак,другие арабские страны Если верить сми то бенладен планирует устраивать теракты в нефтедобывающей отрасли и нефтепромыслах И не будет у мамб бензина для машин Пластиковых бутылок ,сотовых и многих полезных вещей которые частично делаються из нефтепродуктов

Да не беспокойся ты так, они без нефти не пропадут. Автопром (которого у нас и в помине нет) переводят на альтернативное топливо. И сырье для сотовых тоже найдут, было бы где делать и кому (какими сотовыми мы будем пользоваться имея нефть, разваленную нефтехимическую промышленность и не имея вообще никакой элементной базы)?
Будут делать стеклянные бусы и менять их на полезные ископаемые, в т.ч. и нефтепродукты.
О себе беспокоиться нужно. Об Америке пусть другие пекутся.
И с какого ... будут перекрываться поставки нефти? Кстати, крупнейший импортер нефти это не Иран, а Норвегия, нефтянные промыслы Ирака и Саудийцы под рукой, только вентиль крути туда-сюда.
  • 0

#1356
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Неужто это тот самый Преторианец, который за права человека и принципиально против взяток, а всех не умеющих отстоять свои законные права, называвший "быдлом"? Я-то думал такое только ЮжанеКазахстанцы культивируют...


неужно, это тот самый убежденный взяткодатель eugene_bis по рассеяности "забыл" процитировать название страны, в которой все произошло? И еще одна поправочка - не "называвший", а "называющий". а по другому, человека, просто так за здорово живешь, отстегивающего бабло нашим гайцам назвать не возможно. В казахстане бы со мной такое не произошло, потому как защитить себя сумею, и государство такие возможности предоставляет. Потому и говорю, что на родите кучвствую себя комфортно. Но бывают страны, несравнимые с казахстаном. киргизия, например, где менты, просто бандиты в погонах, а гопстовать тачки с алматинскими номерами для них просто основной вид зароботка. В конго нашу тачку, например остановили пацаны лет по 15 с калашами, и ничего не говоря просто выгребли из тачки все что есть ценного. И что теперь? К чему это я? а к тому что в каждой стране своего дерьма навалом. В какой то меньше, а в какой то по самые уши. В казахстане, даже в сравнении с тем же западом, его совсем не много.

вы то, что собственно по теме сказать хотели? или флудите только из чувста неприязни ко мне?
  • 0

#1357
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Поверьте мне, на свете найдется очень мало людей, которые даже сами себе могут признаться, что они совершили ошибку уехав.



Помоему, Вы не берете в учет тот момент, что сейчас не 70-е годы. Ошибку сделать труднее. Поехал, пожил. Не поравилось, вернулся.

Да этих капелек в мире полно - океан, и в каждой стране, включая самые казалось бы развитые.


Тут соглашусь. Но как сравнить не попробовав?


Куда вернуться? Купить за 500 тонн ту саму квартиру, которую лет пять назад продал за 13 штук? На такие цены, что нынче в Алматах никакой канадской недвижимости не хватит. Да и потом слышать за своей спиной постоянные хихиканья, мол иммигрант - неудачник. увы, не все так просто, даже по сравнению с 70-ми.

А зачем сравнивать, если и тут нормально? А впрочем если хочется - почему нет. Найди работодателя, в той стране, где хочется поработать / какую хочится сравнить. работодатель тебя перевезет, устроит, обогреет, зарплату хорошую платить будет. И живи себе - сравнивай! И вернуться в любой момент можно, и в эммиграцию "все что нажито непосильным трудом" вкладывать не надо, и концов не обрубаешь. Заодно и убедишся как, что там тоже хреново. А домой потом вернешся - вообще шикаладно, и недвижимость твоя в цене подрасла, и сам с баблом вернулсо и "сладкой" западной жизни хапнул по самые нихочу, и родине твоей здорово - средний класс крепчает.

Сообщение отредактировал Преторианец: 22.02.2007, 04:12:46

  • 0

#1358
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вообще Преторианец мне напоминает идеологов сов. времени.


спасибо канешна Бреславец, за такое сравнение. вы мне право льсите. если я вам таких людей напоминаю, значит я действительно крут. они в свое время такую империю на чистой идеологии держали, да еще всему западу просраццо давали

Сам ... , использует в быту технику,
созданную этим прогнившим насквозь западом


вы батенько в своем уме? причем здесь это? следуя вашей блестящей логике, США срочно должны прекратить пользоваться цЫфрами! :rolleyes: ибо их арабы-террористы придумали! :bored:

Сам работает в западной фирме(в наших по $40000 в год не платят), использует в быту технику,
созданную этим прогнившим насквозь западом,
жил там, катается по заграницам по работе, - в целом делает деньги на работе с западом,
но при этом здесь выступает патриотом-идеологом-ретроградом нашей
страны непуганых агашек.


Меня просто колбасит он ваших аналитеческих способностей. Увы, я работаю не западной фирме. Я вас разочаворал? И деньги, как вы выразились, я делаю не благодаря работе с западом, а благодаря образованию, которое мне дала моя страна и возможностям, которые она предоставляет всем своим гражданам.

только к чему все эти ваши рассуждения про меня? :spy:

Сообщение отредактировал Преторианец: 22.02.2007, 04:36:06

  • 0

#1359
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Проблема с доступностью жилья она, наверное, только в Африке не проблема(шалаш фиг-вам построил - и живи).
Как я понял за 5 лет цены выросли в два раза.
Зарплаты при этом конечно так не выросли.


Зарплата не выросла?
Когда мы переехали, работал я один, за 20К/год.
Прошло 6 лет. Работаем мы с женой оба (дети на карманные расходы сами зарабатывают), я зарабатываю 100К/год, жена - 55К/год.
Итого - 155К/20К = 7,5 Так вырос доход семьи. (еще раз - то, что дети зарабатывают - не считаем, хотя меньше денег на нх тепер из бюджета тратится).
  • 0

#1360
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

... И живи себе - сравнивай! И вернуться в любой момент можно, и в эммиграцию "все что нажито непосильным трудом" вкладывать не надо, и концов не обрубаешь. ...

А вот с этим, не согласиться просто нельзя!
Понимание же, некоторых вещей приходит только со временем. Зачем сжигать мосты? :rolleyes:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 22.02.2007, 09:11:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.