Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1321
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Заморский, вот у вас из крана можно воду пить?
Наверное можно, только не стоит. :)


Воду из крана пьем.
Накипь есть, но гораздо меньше, чем в Алма-Ате. Поэтому и вкус у воды другой. Хотя "первоисточник" - похожий, талые ледниковые воды.
Случаев кишечно-желудочных заболеваний в городе не отмечается.

Вот интересно, а где ж такой человек жил в Алма-Ате, что его вода не устраивала? У меня есть мысли, но они мои и никого не интересуют. Так где?


Меня вода в Алма-Ате устраивала по своему качеству до тех пор, пока в Орбиту не переехал. В Орбите вода очень много кальция и хлорки содержала в то время. Про сейчас, естественно, не знаю, скорее всего, хлорку разворовывают до водозабора.
Но баранов во дворах тогда резали только вос время уйгурских похорон, а уйгуры не в каждом дворе жили.




Как тупой острому скажу: "А где водозабор? А где очистные сооружения? До или после слива дерьма?"
Жду ответа на вопрос.


Отвечаю: "Вместо".

а в Африке, особенно в Сахаре, с водой вообще трудно. Какая связь Алма-Аты, которую кое-кто тут пытался опустить, и Атырау, или еще какой безводной дыры? Да, в Суходрищенске наверное воды нету, так как там пустыня, и все пьют друг у друга мочу.
Не нашел пока ответа на свой вопрос. Еще пока жду. Вдруг...


Для ненаходчивых повторяю: "Вместо"

А Бората, значит, в Суходрищенске снимали. Это что, Атырау переименовали, что ли? В честь царского генерала, наверное.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 19.02.2007, 12:11:42

  • 0

#1322
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не нашел пока ответа на свой вопрос. Еще пока жду. Вдруг...


И не дождетесь ответа. Всего где-то 30 страниц назад я тоже попыталсо задать несколько простеньких вопросов обитателям сей ветки. До сих пор жду ответов. Видите ли, тут видимо правила есть: эпитеты ?хороший? и ?нормальный? со словом Казахстан не применять. А эпитет ?изюмительный? должен в обязательном порядке применяться к словам Канада, ну или на худой конец США. Несоблюдение правил карается десятью ? пятнадцатью постами Бреславца на тему ?каг фсе ужатно? с последующим всеобщим поддакиванием.

Можете нас-рать как можно больше на Казахстан? ? Вилком в эту тему! Стараетесь быть объективным или высказывать другое мнение? ? Лучше здесь не появляться, и уж тем более не задавать ?глупых? вопросов. Отвечать здесь некому.
  • 0

#1323
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Не нашел пока ответа на свой вопрос. Еще пока жду. Вдруг...

...
Можете нас-рать как можно больше на Казахстан? – Вилком в эту тему! Стараетесь быть объективным или высказывать другое мнение? – Лучше здесь не появляться, и уж тем более не задавать ?глупых? вопросов. Отвечать здесь некому.

;)
Ну а что же вы хотите, от людей которые недавно были нашими соотечественниками, но сейчас заявляющих что у нас народ из гадюшных речушек воду пьёт :eek:
Боюсь пройдет не много времени и некоторые будут отвечать как в этой () ссылке. ;)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 20.02.2007, 09:49:41

  • 0

#1324
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну а что же вы хотите, от людей которые недавно были нашими соотечественниками, но сейчас заявляющих что у нас народ из гадюшных речушек воду пьёт ;)
Боюсь пройдет не много времени и некоторые будут отвечать как в этой


А вот перевирать не надо.
Я сказал, что ВАШ НАРОД воду в реках загаживает, а потом эту воду люди пьют.
  • 0

#1325
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 ЗГ

как вы себя чувствуете продав хату в алматы за 13 тысуе и зная что теперь эта хата стоит уже 500 тысуе?
ведь вам там 500 тыс с неба не упадут, вкалывать придется в поту......

есть ли по вашему демократия в канаде? или демократия тока для патрициев, для избранных?
в кз тоже есть демократия для избранных...
есть ли демократия в канаде для человека в кармане которого нету картонки? есть ли права человека у такого человека?
  • 0

#1326
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Гы-ыыы! Тысуе! Уверен что доволен, живя в Канаде, а не с тысуе в кармане, но в барановой республике. А про демократию это к Преторианцу, он по ней акадэмик, блюститель законности и эксперт по правам человека в одном флаконе. Правда что-то тоже так и не ответил от чего он на Иссыкуле сдулся и слил все свои деньги перед киргизскими ДПСниками, порец за справедливость и знаток законодательства? Видно авторитет агашки так далеко не распространяется! Гыыы!
p.s. Лучше "картонка" в кармане (никто не знает, что-за "картонка" магическая такая?), чем дурилка картонная!
  • 0

#1327
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Может дадим ответить самому ЗГ. ;)
Который сам кровную квартиру продал и живет теперь очень далеко. И не будим отвечать за него сидя здэс. Вопрос все таки ему адресован.
Потому как некоторые вещи, не пережив - не поймешь. ;) ИМХО.

Ну а что же вы хотите, от людей которые недавно были нашими соотечественниками, но сейчас заявляющих что у нас народ из гадюшных речушек воду пьёт :eek:
Боюсь пройдет не много времени и некоторые будут отвечать как в этой

А вот перевирать не надо.
Я сказал, что ВАШ НАРОД воду в реках загаживает, а потом эту воду люди пьют.

Тафталогия ?!!

Сообщение отредактировал 4eburashka: 20.02.2007, 17:05:05

  • 0

#1328
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Меня вода в Алма-Ате устраивала по своему качеству до тех пор, пока в Орбиту не переехал. В Орбите вода очень много кальция и хлорки содержала в то время. Про сейчас, естественно, не знаю, скорее всего, хлорку разворовывают до водозабора.

Уже давным давно воду стали обеззараживать и очищать от вредной органики не с помощью хлорки, а с помощью ультрафиолетового облучения.
Так что объяснение несколько проще воровства хлорки ;)
  • 0

#1329
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Гы-ыыы! Тысуе! Уверен что доволен, живя в Канаде, а не с тысуе в кармане, но в барановой республике. А про демократию это к Преторианцу, он по ней акадэмик, блюститель законности и эксперт по правам человека в одном флаконе. Правда что-то тоже так и не ответил от чего он на Иссыкуле сдулся и слил все свои деньги перед киргизскими ДПСниками, порец за справедливость и знаток законодательства? Видно авторитет агашки так далеко не распространяется! Гыыы!
p.s. Лучше "картонка" в кармане (никто не знает, что-за "картонка" магическая такая?), чем дурилка картонная!


Преторианца вообще я бы забанил если бы был модером.
За хроническое нарушение тематики ветки. Вроде вот законник такой, - а нарушает.
Предлагал ему, - ну открой в этом же форуме ветку с темой что-то
вроде -
"Родина, - она хоть и уродина, но она нам нравится" или
"Как у нас всё заеб*т*льски в КЗ, под руководством такого мудрого вождя и как
там всё плохо"
(например, детей бить не дают :D))

Нет же, строчит и строчит сюда, в последнюю, пАнимаешь каплю.
У меня он ей, каплей этой последней, наверное, и будет :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.02.2007, 19:39:47

  • 0

#1330
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
p.s. Лучше "картонка" в кармане (никто не знает, что-за "картонка" магическая такая?), чем дурилка картонная!


:D

Теперь про картонку.
Вот в одном из форумов (по-моему на canada.ru) вычитал.
Речь шла про то, что дома в Канаде хреново делают("хванера"), шатаются на ветру, холодно, ....
и вот ответ, он совпадает с мнением знакомых, и со своим - уж лучше жить в таком отдельном доме,
чем в наших панелях и новостроях, особенно если он стоит не намного дороже наших квартир :) :

Наверное есть такие дома. Старые таунхаусы. Которые не основной вид застройки. Канада по прежнему живет в отдельных домах.
Стены отдельного дома выполнены по следующей схеме.
Каркас из бруса, который через каждый фут. Несущая прочность обеспечивается с запасом. Потом фанера, потом теплоизоляция типа пенопласта, потом кирпич или для лузеров вагонка. Наружная отделка без дерева. Пластик. Дом не дрожит от ветра. Если вагонка то скрипит от ветра. Жуков, крыс не бывает если в доме живут люди, а не свиньи. Мышки полевки в гараж залезают, еноты норовят под и на крышу. В старых домах бывают проблемы с белками. Если под крышу залезут то могут балки погрызть.
Новые дома строят со стеклопакетами и термоизоляцией, кондиционерами и печками повышенной эффективности. Можно поставить солнечные системы нагрева воды, и геотермальную систему нагрева-кондиционирования.
Дом двух этажный с подвалом в полный рост. Если охота дать копоти с барабаном и двумя гитарами то подвал как раз и снаружи мало будет слышно. На первом этаже. Кухня, столовая и еще одна комната где ставят большой тв и прочее. Поэтому на втором этаже только ванные и спальни. Как там шум делать наверное кто-нибудь знает Embarassed
Но дома нормальной планировки сделаны так, что стены спален отделены не стеной. Как правило одна стена на улицу, одна на коридор, одна на шкаф во всю стену, одна на ванную комнату.
Поэтому ничего не слышно. По сравнению с московской бетонкой, где слышно как пьянь орет через два этажа такой дом тих.
Ну вообщем живете как на даче. Дом и участок.
Да и зимой тепло, а летом не жарко. Просто халявы здесь нет на газ и электричество. А средний дом в 180-230 квадратов, не считая подвала, естественно не так просто охладить-нагреть, чем каморку в многоквартирке в Москве или Новосибирске с площадью в лучшем случае в 80 кв.м.
Но если вам нужен бетон, то многоэтажки тоже в городах можно купить. Выглядят красиво, снаружи и внутри. Те же 30-80 кв.м и так же вам будут топать каблуками ночью соседи наверху, а соседи снизу дымить сигаретами, ну и соседи по коридору вонять карри.


Сообщение отредактировал Бреславец: 20.02.2007, 19:38:28

  • 0

#1331
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Преторианца вообще я бы забанил если бы был модером.
За хроническое нарушение тематики ветки.

Вот поэтому ты и не модератор.
Хозяевами не сильно приветствуются чересчур пристрастные модераторы.

Лично с моей точки зрения флуд совершенно равновелик как с той, так и с другой стороны.
  • 0

#1332
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Преторианца вообще я бы забанил если бы был модером.
За хроническое нарушение тематики ветки.

Вот поэтому ты и не модератор.
Хозяевами не сильно приветствуются чересчур пристрастные модераторы.

Лично с моей точки зрения флуд совершенно равновелик как с той, так и с другой стороны.


Я и не рвусь.
Если есть моменты, о которых у нас можно сказать не всё потеряно, я об этом пишу.
Т.е. не только с Преторианцем спорить приходится, но и вот с Заморским.
Например, по поводу воды были недавно уточнения.

Преторианец выссказал свое мнение.
Оно имеет право на жизнь.
И проблема эта есть.
И люди об этом знают, взвешивают за и против.
Думаю, что самые наивные полагают, что их там ждут с распростертыми объятиями.
Ждут блин не дождутся. Здесь народ же грамотный тусуется, сайты разные есть,
форумы, истории.

Но извините, когда Остапа понесло, надо и кнопочку кому-нибудь нажать.
Иначе фонтан бредней, а он у него есть, просто не заткнется.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.02.2007, 20:16:19

  • 0

#1333
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2 ЗГ

как вы себя чувствуете продав хату в алматы за 13 тысуе и зная что теперь эта хата стоит уже 500 тысуе?
ведь вам там 500 тыс с неба не упадут, вкалывать придется в поту......


Не знаю, как там ЗГ, лично я себя хорошо чувствую. 6 лет живу в штатах, квартиру 4-х комнатную в аксае еще не продал. А что, уже пора?
  • 0

#1334
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Смотрика, а мамбичи в пендостане оказывается тоже есть.

Гы-ыыы! Тысуе! Уверен что доволен, живя в Канаде, а не с тысуе в кармане, но в барановой республике.


Ага, а потому всё дорогу сюда забыть не может.

А про демократию это к Преторианцу, он по ней акадэмик, блюститель законности и эксперт по правам человека в одном флаконе.


Насчет меня, это ты прав - не тебе ровня.

Правда что-то тоже так и не ответил от чего он на Иссыкуле сдулся и слил все свои деньги перед киргизскими ДПСниками, порец за справедливость и знаток законодательства? Видно авторитет агашки так далеко не распространяется! Гыыы!


Да, твоя правда, брат мой меньший. Был такой вопрос. Не знаю правда к чему он был ? оттого и оставил без ответа. Да и Казахстан с Кыргызстаном опять же вроде бы разные государства. Ну раз тебе так интересно, то отвечу. Только ты, как обычно, что недопонял, то доврал. Случилось то происшествие не на Иссык-Куле, а по дороге в Бишкек. И забрали у меня не все деньги. Но ситуация была такова, что деваться мне было некуда, тем более за рулем ехал не я сам, а водитель и, упрись я, в большей степени пострадал бы он. По сути это был самый банальный гоп-стоп, каких у вас в пендостане навалом на каждом шагу. Менты разговаривали с наездом, откровенно агрессивно, и по сути вопрос стоял так ? либо я / водитель отдаю немного, либо мы отдаем все бабло в какомнить пригородном бишкекском ровд. Ты бы, понятно дело, в такой ситуации, своим язычком порешал все отменно, уж больно он у тебя длинный ? сразу видно, что ты, навроде деффки, иным способом за свои слова отвечать не привык и не умеешь.

Жалко тебя, убогий ты.
  • 0

#1335
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Преторианца вообще я бы забанил если бы был модером.
За хроническое нарушение тематики ветки. Вроде вот законник такой, - а нарушает.


Бреславец, где в названии темы, говорится, что надо писать про последние капли ТОЛЬКО и именно в отношении Казахстана? Я, например, так понял, что капли и про запад собирать можно. В названии темы ничего такого строго не оговаривается. Так что извените меня, товарищ модератор, не за что меня банить. ИМЕЮ ПРАВО ;)

а вот какраз ваши посты, гражданин Бреславец, нарушают правила ЦТ и не одно.

Предлагал ему, - ну открой в этом же форуме ветку с темой что-то
вроде -
"Родина, - она хоть и уродина, но она нам нравится" или
"Как у нас всё заеб*т*льски в КЗ, под руководством такого мудрого вождя и как
там всё плохо"
(например, детей бить не дают :D))

Нет же, строчит и строчит сюда, в последнюю, пАнимаешь каплю.
У меня он ей, каплей этой последней, наверное, и будет :D.


Бреславец, спасибо канешно за такое признание.

А чем собственно, то, что я пишу вам не нравицо? Не входит в ваши планы? Нарушает спокойствие такой сладкой темы? Не клеится с иммигрантскими настроениями? Не правильно звучит по отношению к великой западной демокрации? Рушит вашу американскую мечту? Ну уж извините. Да только объективно здесь высказывались единицы. А форум, он на то и форум, чтобы свои мнения высказывать. И заметте, не я начал хамить, а именно наша эммигрантская братия быкует :D Правда глаза колет? Если в таком раю живут - чтож такие злые? :)

Вы судете об иммиграции по рассказам друзей, иммигрантским форумам и собственным краткосрочным визитам? Так вот уверяю вас - вы не знаете НИЧЕГО! или может вы все таки жили за границей? Ну хотя бы год? Тогда я принесу вам свои извинения. Поверьте мне, на свете найдется очень мало людей, которые даже сами себе могут признаться, что они совершили ошибку уехав. Капельки собираете? Да этих капелек в мире полно - океан, и в каждой стране, включая самые казалось бы развитые. И поверьте мне в казахстане их не так много. а вы, с вашими капельками, не можете судить каким большим может быть океан.

Сообщение отредактировал Преторианец: 21.02.2007, 04:44:59

  • 0

#1336
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

2 ЗГ

как вы себя чувствуете продав хату в алматы за 13 тысуе и зная что теперь эта хата стоит уже 500 тысуе?
ведь вам там 500 тыс с неба не упадут, вкалывать придется в поту......

есть ли по вашему демократия в канаде? или демократия тока для патрициев, для избранных?
в кз тоже есть демократия для избранных...
есть ли демократия в канаде для человека в кармане которого нету картонки? есть ли права человека у такого человека?


Чувствую себя просто отлично.
13 тысуе заплатил в качестве первоначалного взноса за дом (дом в алма-Ате никогда не мог себе купить, а в Калгари купил через год после приезда). Дом тогда стоил (5 лет назад) 194 тыс. неуе. Сейчас он стоит 420 тыс. неуе. С той убогой 4-х комнатной квартиркой в Таугуле мой теперешний дом сравнивать нельзя. Потому как квартирка была вся из БЕТОНА, а дом - фанерно-картонный. Да и размеры разные.

Демократия? Парень из сосенего микрорайона выдвинул себя в Парламент по нашему избирательному округу.
Я за него проголосовал. Он и его партия победили, теперь он - Премьер-министр Канады.

Про картонку не понятно, давно я, видимо, уехал.

У меня вроде бы в кармане нет картонки, пластик есть. Права у меня есть, как у всякого канадского человека.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.02.2007, 10:54:13

  • 0

#1337
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Поверьте мне, на свете найдется очень мало людей, которые даже сами себе могут признаться, что они совершили ошибку уехав.



Помоему, Вы не берете в учет тот момент, что сейчас не 70-е годы. Ошибку сделать труднее. Поехал, пожил. Не поравилось, вернулся.

Да этих капелек в мире полно - океан, и в каждой стране, включая самые казалось бы развитые.


Тут соглашусь. Но как сравнить не попробовав?
  • 0

#1338
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Меня вода в Алма-Ате устраивала по своему качеству до тех пор, пока в Орбиту не переехал. В Орбите вода очень много кальция и хлорки содержала в то время. Про сейчас, естественно, не знаю, скорее всего, хлорку разворовывают до водозабора.


А можно узнать? Зачем хлорку воровать? Куда ее можно использовать? Особенно в таком количестве?

Но баранов во дворах тогда резали только вос время уйгурских похорон, а уйгуры не в каждом дворе жили.

Не надо на уйгуров волну гнать. Резали и режут не только они.




Как тупой острому скажу: "А где водозабор? А где очистные сооружения? До или после слива дерьма?"
Жду ответа на вопрос.

Отвечаю: "Вместо".

Не нашел пока ответа на свой вопрос. Еще пока жду. Вдруг...

Для ненаходчивых повторяю: "Вместо"


Все еще не вижу ответа. Вижу слово. Ответа не вижу.

А Бората, значит, в Суходрищенске снимали. Это что, Атырау переименовали, что ли? В честь царского генерала, наверное.

Бората снимали в Румынии, насколько я понимаю. А что? Хотя я согласен, все съемки и затраты Коэна должно было оплатить правительство Казахстана и турфирмы.
  • 0

#1339
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


2 ЗГ

как вы себя чувствуете продав хату в алматы за 13 тысуе и зная что теперь эта хата стоит уже 500 тысуе?
ведь вам там 500 тыс с неба не упадут, вкалывать придется в поту......

есть ли по вашему демократия в канаде? или демократия тока для патрициев, для избранных?
в кз тоже есть демократия для избранных...
есть ли демократия в канаде для человека в кармане которого нету картонки? есть ли права человека у такого человека?


Чувствую себя просто отлично.
13 тысуе заплатил в качестве первоначалного взноса за дом (дом в алма-Ате никогда не мог себе купить, а в Калгари купил через год после приезда). Дом тогда стоил (5 лет назад) 194 тыс. неуе. Сейчас он стоит 420 тыс. неуе. С той убогой 4-х комнатной квартиркой в Таугуле мой теперешний дом сравнивать нельзя. Потому как квартирка была вся из БЕТОНА, а дом - фанерно-картонный. Да и размеры разные.

Демократия? Парень из сосенего микрорайона выдвинул себя в Парламент по нашему избирательному округу.
Я за него проголосовал. Он и его партия победили, теперь он - Премьер-министр Канады.

Про картонку не понятно, давно я, видимо, уехал.

У меня вроде бы в кармане нет картонки, пластик есть. Права у меня есть, как у всякого канадского человека.


ок спасибо за разъяснение..

но мне кажется что сейчас если продавать то можно не только первоначальный взнос сделать а целиком заплатить.....
  • 0

#1340
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


2 ЗГ

как вы себя чувствуете продав хату в алматы за 13 тысуе и зная что теперь эта хата стоит уже 500 тысуе?
ведь вам там 500 тыс с неба не упадут, вкалывать придется в поту......

есть ли по вашему демократия в канаде? или демократия тока для патрициев, для избранных?
в кз тоже есть демократия для избранных...
есть ли демократия в канаде для человека в кармане которого нету картонки? есть ли права человека у такого человека?


Чувствую себя просто отлично.
13 тысуе заплатил в качестве первоначалного взноса за дом (дом в алма-Ате никогда не мог себе купить, а в Калгари купил через год после приезда). Дом тогда стоил (5 лет назад) 194 тыс. неуе. Сейчас он стоит 420 тыс. неуе. С той убогой 4-х комнатной квартиркой в Таугуле мой теперешний дом сравнивать нельзя. Потому как квартирка была вся из БЕТОНА, а дом - фанерно-картонный. Да и размеры разные.


Проблема с доступностью жилья она, наверное, только в Африке не проблема(шалаш фиг-вам построил - и живи).
Как я понял за 5 лет цены выросли в два раза.
Зарплаты при этом конечно так не выросли.
У нас цены выросли более чем в 10 раз, зарплаты так не
выросли (хотя подросли конечно, в IT пожалуй в два раза в среднем).
Цены на жилье также могут и рухнуть, ибо все циклически развивается и никто этго не отменял.

Скажем так - и там и тут это дорого. Особенно если у человека нет хорошей работы,
и особенно, если при этом он один работает в семье.

Но тут я не вижу ясного светлого неба над головой.
Вообще не пойму что дальше будет с этой страной.
Уж больно всё специфично, и уж больно тут от нас самих мало, что зависит.
Смотришь на этих агашек - и думаешь - Ё-МОЁ, - а больше и слов-то нет.

Демократия? Парень из сосенего микрорайона выдвинул себя в Парламент по нашему избирательному округу.
Я за него проголосовал. Он и его партия победили, теперь он - Премьер-министр Канады.
...


Да врешь ты всё, это раньше в Африке была такая страна, с такими возможностями демократии.
Всё рульно и справедливо. Несправедливых вполне справедливо - съедали.
А ты, Заморский, разводишь здесь пропаганду западного образа жизни, пропаганду КРАСИВОЙ,
легкой жизни.(помните?:D)
У вас там, на самом деле полная ж*па, и Преторианец это уже не раз "доказал". :)
Вообще Преторианец мне напоминает идеологов сов. времени.
Сами они ЗНАЛИ как люди живут на западе, знали об УРОВНЕ жизни,
жили даже там, ездили туда, а сов. человеку показывали
только помойки и бомжей на них с табличками - согласен на любую работу.
Та правдивая информация об УРОВНЕ жизни, что всё-таки просачивался сквозь
зановес объявлялась пропагандой красивой, легкой жизни(нет у них там в каждой семье по машине, нет там дорог хороших,
ничего вообщем нет - только помойки и бедные, зачуханные пролетарии).
Наших журналистов там называли помоечными, т.к. их всегда можно было найти там.
Именно с ними у меня и ассоциируется Преторианец. С совком, с их идеологией и их холуями.

Сам работает в западной фирме(в наших по $40000 в год не платят), использует в быту технику,
созданную этим прогнившим насквозь западом,
жил там, катается по заграницам по работе, - в целом делает деньги на работе с западом,
но при этом здесь выступает патриотом-идеологом-ретроградом нашей
страны непуганых агашек.
Аргументы не воспринимает и работает именно как профессиональный махровый советский идеолог.
Были у нас такие на кафедре марксизма-ленинизма ;).
Всё негативное валит в кучу(а вось кого и зацепит что) -
не ходите дети на запад жить и гулять - там плохо, -
детей бить не дают,
дедушке без документов пива МОГУТ не дать,
демократия там плохая, - они всех к себе в страну не пускают, да еще и бедных талибов недемократично бьют... .

Заморский - пример премьером просто впечатляет.

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.02.2007, 14:32:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.