Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1261
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Уйдёт так как они к евроре тянутся (не империальной). А там принято что-то соблюдать (хотяб конституцию в "публичной" части). А у нас другие ориентиры к пожизненому правлению (ханство, байство).

А то что готовят замену заранее, так наши (включая все страны из СССР) колхозники не имеют опыта и знаний одну линию гнуть, правильно нормы исталковывать и тд.

В общем не профессионализм на "толстую рыжую рожу". (любые внешние совпадения чиста случайные).


По делам сужу.
Не стало ни одного свободного телеканала.
Вместо выборов губернаторов назначает своих наместников.

>Уйдёт так как они к евроре тянутся (не империальной).
думаю с нами нет большой разницы.
Мы вот в ОБСЕ "тянемся" председательствовать.
Т.е. и там и тут "хотят" чтобы их не держали за дикарей, но при этом только эмулируют
демократию.

Вопрос надо уточнить. Не уйдет с должности или не уйдет, а оставит ли за собой власть?
У нас такой же вариант может быть.
  • 0

#1262
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос надо уточнить. Не уйдет с должности или не уйдет, а оставит ли за собой власть?
У нас такой же вариант может быть.

Совет старейшин не даром создан?
  • 0

#1263
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений


А куда деваться казахам? Я хочу свалить от набирающего силу мамбетизма, возведенного в ранг госполитики, как внутренней, так и внешней.

Лишь бы человек был хороший! (с) Вот если Вы себя ощущаете прежде всего только как казах, то тогда это и есть первейшая проблемма. В таком случае ехать никуда ненадо, даже строго не рекомендуется. Везде будет плохо.

Позвольте вставть свои 5 копеек. :)
Например итальянцы не становятся менее итальянцами в Штатах. Ничего там им не мешает оставаться такимиже итальянцами как в Италии.

Простой пример.
У меня друг уехал в Штаты учиться в Rochester Institute of Technology. Он там нашел местную казахскую диаспору. Так по его словам - они там в NY так Наурызы и Курбан Айты отмечают, что некоторым KZ-шным остается только завидовать. :spy:
Все зависит от самого человека. Где, как и скем ему жить комфортнее.
  • 0

#1264
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Позвольте вставть свои 5 копеек. :spy:
Например итальянцы не становятся менее итальянцами в Штатах. Ничего там им не мешает оставаться такимиже итальянцами как в Италии.

Коль пошла такая пьянка, то 10 центов от меня.
Итальянцы в Америке, прежде всего американцы, а только затем итальянцы, со спагети, равиоли и прочими прелестями. И это чётко и точно различается, и не надо ля-ля. Есть своя прослойка которые тупо не хотят меняться, это для них Чайна и прочие местечковые тауны и бичи, кучкуются к себе подобным. Ещё раз повторю, если для Вас такие хороводы занимают наиважнейщее место в жизни, то уезжать куда-либо крайне не рекомендуется!

p.s. Наурыз в Большом Яблоке - интересно барана также режут прямо во дворе, на глазах изумлённой публики и детишек, что регулярно происходит в КЗ? Уверен что нет, а то сидеть всем этим блюстителям колорита лет по 10 за издевательство над животными.

Сообщение отредактировал Mamba: 12.02.2007, 10:48:47

  • 0

#1265
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

p.s. Наурыз в Большом Яблоке - интересно барана также режут прямо во дворе, на глазах изумлённой публики и детишек, что регулярно происходит в КЗ? Уверен что нет, а то сидеть всем этим блюстителям колорита лет по 10 за издевательство над животными.

ужасно! в большом яблоке живут строго вегетарианцы? или бараны священные животные? :spy:
  • 0

#1266
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

ужасно! в большом яблоке живут строго вегетарианцы? или бараны священные животные? :spy:

Вопрос в том, что это не согласуется с образом жизни городских жителей: блеющий баран, которого режут и свежуют на детской площадке на глазах у жильцов дома и детей (как минимум часть из которых не привыкли к подобному лубку).

Даже из простых соображений санитарии это недопустимо, не говоря уже о таких понятиях как "цивилизованность". Конечно, вещи совершенно разных порядков - цивилизованное общество и освежеванный на пороге многоквартирного дома баран, - но все равно как-то мало друг с другом вяжущиеся.
  • 0

#1267
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вопрос в том, что это не согласуется с образом жизни городских жителей: блеющий баран, которого режут и свежуют на детской площадке на глазах у жильцов дома и детей (как минимум часть из которых не привыкли к подобному лубку).

городской житель умеющий зарезать и освежевать барана? не смешите меня. :spy:

Даже из простых соображений санитарии это недопустимо, не говоря уже о таких понятиях как "цивилизованность". Конечно, вещи совершенно разных порядков - цивилизованное общество и освежеванный на пороге многоквартирного дома баран, - но все равно как-то мало друг с другом вяжущиеся.

согласен, не одобряю тоже. но только с позиции санитарных соображений.
  • 0

#1268
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос в том, что это не согласуется с образом жизни городских жителей: блеющий баран, которого режут и свежуют на детской площадке на глазах у жильцов дома и детей (как минимум часть из которых не привыкли к подобному лубку).

городской житель умеющий зарезать и освежевать барана? не смешите меня. :spy:

Согласен, таких мало. Но есть. Могу с одним познакомить.

Даже из простых соображений санитарии это недопустимо, не говоря уже о таких понятиях как "цивилизованность". Конечно, вещи совершенно разных порядков - цивилизованное общество и освежеванный на пороге многоквартирного дома баран, - но все равно как-то мало друг с другом вяжущиеся.

согласен, не одобряю тоже. но только с позиции санитарных соображений.

А детское воображение? Я помню, как посмотрел на такое в лет 5. Тяжелое зрелище для неокрепшей психики. До сих пор заикаюсь и на форумах с ошибками пишу.
  • 0

#1269
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да, в принципе, ничего особенного.
Тоже в прошлом году наблюдал такую-же картину: положили на железный теннисный стол во дворе, зарезали, ободрали и даже стол не помыли -играйте, детишки.
В общем-то и слюна, и, извиняюсь сопли -тоже натурпродукт. Сегодня за одним таким ехал -он из машины ухитрялся плевать и сморкаться аж через встречную полосу. мастер.
А насчет детской психики - почему-то у некоторых народов считается признаком мужчины, если можешь кого-нибудь зарэзать, поэтому они это с детства культивируют.
  • 0

#1270
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Да, в принципе, ничего особенного.
Тоже в прошлом году наблюдал такую-же картину: положили на железный теннисный стол во дворе, зарезали, ободрали и даже стол не помыли -играйте, детишки.

таких граждан надо по голове бить. желательно предметом по-тяжелее. свиньи какие-то, блин.

А насчет детской психики - почему-то у некоторых народов считается признаком мужчины, если можешь кого-нибудь зарэзать, поэтому они это с детства культивируют.

*ехидно смеется*. это-то тут причем? не рассказывать же теперь детям, что мясо в супермаркетах растет. меня младший брат деда учил баранов резать, никакого психологического шока я при этом не испытал, хотя в возрасте был чуть ли не младенческом. это же полезный навык, все равно что например уметь колесо поменять или ремень порвавшийся заменить. мало ли, когда пригодится? :D
  • 0

#1271
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

не рассказывать же теперь детям, что мясо в супермаркетах растет. меня младший брат деда учил баранов резать, никакого психологического шока я при этом не испытал, хотя в возрасте был чуть ли не младенческом. это же полезный навык, все равно что например уметь колесо поменять или ремень порвавшийся заменить. мало ли, когда пригодится? :D



Действительно, вдруг в Нью-Йорк переедешь. Там теннисные столы в каждом дворе уже установлены.
  • 0

#1272
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
А детское воображение? Я помню, как посмотрел на такое в лет 5. Тяжелое зрелище для неокрепшей психики. До сих пор заикаюсь и на форумах с ошибками пишу.

+1 :-)

Такое впечатление бутта сабрались адни аристократы французские. :-)
Ой какой это слишьком натюрель. Ой я не магу на это смотгеть. Антисанитагиии !!!!

Ведь все же в прошлом простые совки.
Забыли что ли как на великах катались без шлемов?(Ужас как мы все не поубивались на наших "уралах") Или как из колонок на улице воду пили? Дык там вся улица к этому крану пркладывалась. ;) Не помните штоль.

Мда... :D Много времени прошло.
Хотя сейчас я продпочитаю когда баранов режут в не публичном месте.

У друга не спрашивал, но в NY барана кажеца не резали. (Дабы не травмировать психику людей).
Просто подали готовое блюдо с баурсаками гостям. Пришедшие американцы были в восторге. Чего ищо нада? Просто живи и радуйся.

...Итальянцы в Америке, прежде всего американцы, а только затем итальянцы, со спагети, равиоли и прочими прелестями. И это чётко и точно различается, и не надо ля-ля. Есть своя прослойка которые тупо не хотят меняться, это для них Чайна и прочие местечковые тауны и бичи, кучкуются к себе подобным. Ещё раз повторю, если для Вас такие хороводы занимают наиважнейщее место в жизни, то уезжать куда-либо крайне не рекомендуется!

US в первую очередь страна правовая. Не нарушаешь законов - ходи по улицам хоть голый. (Конечно образно). А с кем тебе встречатся решай сам. Например если тебя тянет к людям скачущим на быках и музыке в стиле "Where did u come from? Where did u go?" то общайса с американцами (в частности южанами). Если тянет к кальяну то иди к арабам. Ну и тд. и тп.

Мне лична не очень бы хателась сливаться с общей серой массой. Тем более что я и так не американец. Разумется с учетом ценностей цывилизованного общества.

Discovery - Celebrating Diversity ©Discovery Channel

Сообщение отредактировал 4eburashka: 13.02.2007, 08:55:40

  • 0

#1273
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Да, в принципе, ничего особенного.
Тоже в прошлом году наблюдал такую-же картину: положили на железный теннисный стол во дворе, зарезали, ободрали и даже стол не помыли -играйте, детишки.

таких граждан надо по голове бить. желательно предметом по-тяжелее. свиньи какие-то, блин.
...


В смысле, они свиньи потому что стол не помыли?
:D

многовекторность:
http://www.stopkadr....469213/50032515
:-)
  • 0

#1274
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Народ!
Сори! Раз уж тема зашла о US, просто не сдержался не запостить это


То же самое с продолжением про Кыргызстан.



Австралийцы просто кроссавчеги :D :-) :-)

PS. Хотя думаю что у нас в KZ таких дятлов не меньше.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 13.02.2007, 11:45:51

  • 0

#1275
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Ну и чтоб совсем не оффтопить - у меня ситуэйшн посложнее чем у Анкла - тоже титул, инглиш на уровне обычной средней школы, гуманитарий, то есть по сути при данных обстоятельствах невыездной. Или выездной, но в качестве чернорабочего.
Вот и чешу репу, думаю чо делать

Че делать? доучивать английский и рассылать CV. Иного не дано. А в каком плане гуманитарий? Юристы вон на мелкий жемчуг жалуются, переводчики - на плохие пятизвездочные отели.

Простите за вклинивание в разговор, а моно сцылу на то, как переводяги жалуются на плохие 5* отели?
Или вы это так ради красного словца?
По теме: инглиш бай дефолт учить(подучивать) треба. В зависимости от целей.

Сообщение отредактировал MG-42: 13.02.2007, 11:51:43

  • 0

#1276
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да, в принципе, ничего особенного.
Тоже в прошлом году наблюдал такую-же картину: положили на железный теннисный стол во дворе, зарезали, ободрали и даже стол не помыли -играйте, детишки.

Да фигня это все. Я вот жил на втором этаже в трехэтажке, так соседи сверху, умудрились затащить на третий этаж, на площадку, корову!!!! Ну и валили ее топорами там же. Представляете вопли коровы , сколько крови и гавна было в подъезде? Культура, м...я
  • 0

#1277
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Простите за вклинивание в разговор, а моно сцылу на то, как переводяги жалуются на плохие 5* отели?
Или вы это так ради красного словца?
По теме: инглиш бай дефолт учить(подучивать) треба. В зависимости от целей.

Не дам, ибо личное. То есть переводчик - мой хороший знакомый. Жаловался на жизнь как-то за кружечкой пива. И гостиница "Международная-1" - совсем фуфел общаговский, и гостиница Хайятт в NYC - гавно американо-совковое. Вобщем тяжелая у него жизнь. Как поедет куда - так потом жалуется. Вот нынче тоже вышло - его кент, уехавший в США лет пять назад, получил гражданство, а он прельстившийся загранкомандировками и оставшийся тут так и ятнет лямку подданного султана...
  • 0

#1278
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Действительно, вдруг в Нью-Йорк переедешь. Там теннисные столы в каждом дворе уже установлены.

ньюйоркские детишки могут быть спокойны! буду местным детям психику рушить. :D
  • 0

#1279
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Простите за вклинивание в разговор, а моно сцылу на то, как переводяги жалуются на плохие 5* отели?
Или вы это так ради красного словца?
По теме: инглиш бай дефолт учить(подучивать) треба. В зависимости от целей.

Не дам, ибо личное. То есть переводчик - мой хороший знакомый. Жаловался на жизнь как-то за кружечкой пива. И гостиница "Международная-1" - совсем фуфел общаговский, и гостиница Хайятт в NYC - гавно американо-совковое. Вобщем тяжелая у него жизнь. Как поедет куда - так потом жалуется. Вот нынче тоже вышло - его кент, уехавший в США лет пять назад, получил гражданство, а он прельстившийся загранкомандировками и оставшийся тут так и ятнет лямку подданного султана...

Вот уж потребности, однако!
  • 0

#1280
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

В смысле, они свиньи потому что стол не помыли?
:D

свиньи они, потому что его вообще пачкали. для обьяснения своей т.з.: есть у вас сосед. замечательный человек. одна проблема, он когда напивается - в подъезде блюет. очень неприятно. плохо не то что он выпивает, плохо то что он гадит в общественном месте. ясно ведь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.