Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1221
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Средний с точки зрения ниже среднего это несколько ниже среднего уровня ЦТ :rolleyes: Можно выключить адаптацию высказываний :)
Не думаю правда, что это приведет к значительному повышению уровня оных :lol:


Мда... Как бы более доступно донести... Во! Мне абсолютно безразлично, поймете лично Вы меня или нет.
  • 0

#1222
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
я думаю всем известно понятие "управляемый национализм" так вот это о нас, о нашем гос-ве. но это явление есть не только у нас, но у нас и подобных нам это явление переростает в ПЛОХОуправляемый национализм. а это уже совсем другая тенденция.
будем надеятся, что либо до разгула отвалим, либо разгул все же предотвратят сильные мира сего, властители судеб...
  • 0

#1223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Средний с точки зрения ниже среднего это несколько ниже среднего уровня ЦТ :rolleyes: Можно выключить адаптацию высказываний :)
Не думаю правда, что это приведет к значительному повышению уровня оных :lol:


Мда... Как бы более доступно донести... Во! Мне абсолютно безразлично, поймете лично Вы меня или нет.

Ну что скажешь, уезжает действительно интеллектуальный цвет нации :D
Ты бы хоть в тему отвечал :cry:
  • 0

#1224
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Бреславец все что ты можешь это "обличать" и призывать всех уезжать Одна демагогия и никаких реальный действий (уезжают и без демагогии тихо и мирно )
  • 0

#1225
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А вот эти откровения зам. министра иностранных дел, это не бред,
это программа нашего развития на ближайшее будущее:
Республикостан или Казахский Султанат
http://www.caravan.k...pid=36&aid=1533

Офигенная программа! :rolleyes:

Давайте наконец перестанем скрывать от самих себя, что реально наше общество построено на родовой системе. У нас есть старший жуз, есть средний и есть младший. И никуда они не исчезли даже за долгие десятилетия коммунистического правления.



И от какого эксперта!
  • 0

#1226
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну что скажешь, уезжает действительно интеллектуальный цвет нации :)
Ты бы хоть в тему отвечал :lol:

А смысл метать бисер? Все равно, не оценишь же :rolleyes:

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 06.02.2007, 17:47:08

  • 0

#1227
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.respublika.kz/
поводов очень много и скоро станет еще больше
  • 0

#1228
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

[b]Придется. Только одно дело учить язык на котором разговаривает 10 миллионов и другое - миллиард человек.

[/b

Это китайский что ли???
  • 0

#1229
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец все что ты можешь это "обличать" и призывать всех уезжать Одна демагогия и никаких реальный действий (уезжают и без демагогии тихо и мирно )


Чудо ты, ё-лы палы.
Ты в какой подфорум зашел?
"Иммиграция и Эмиграция" или в "О том как нам реорганизовать рабкрин?"
О чем тут еще писать?
Как уехать, куда и почему.
Кстати, надумаем возвращаться опять же сюда будем писать:rolleyes:.
А ты отдыхай пока, жди сигнала, разрешения.
Надеюсь я успею укатить до момента Х.
  • 0

#1230
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну что скажешь, уезжает действительно интеллектуальный цвет нации :)
Ты бы хоть в тему отвечал :lol:

А смысл метать бисер? Все равно, не оценишь же :rolleyes:

Мне думается все проще - ты не понял про что речь :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.02.2007, 19:38:47

  • 0

#1231
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
с Бреславцем трудно не согласиться на счет ГБ, ВВП и т.д и т.п., но все же там просвет намного вероятнее чем тут. был же Беня, шел к реформам и было почти свободно, значит будет и еще. я не сомневаюсь, а вот тут, что-то темновато впереди. особенно после такого вот http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16117
расклада. может кому-то и нравится так, а меня холодок по спине пробирает и образ Туркменбаши яснее видится на горизонте. все. завязываю.


Ставить или нет крест на России как возможной стране дальнейшего проживания покажут следующие выборы.
Останется ВВП на третий срок по просьбам трудящихся(ассамблеи народов :rolleyes:) или нет?
Третий срок, или первый в связи с какими-нибудь изменениями конституции, или 7 лет срок президентский сделают,
или сделают его лидером ЕЭП, и фактическим лидером России, ...
Принципиальный вопрос - уйдет он в 2008 году или нет.
Пока ВВП идет в форватере нашего 01. Т.е. поэтапно подгребает власть, всё далее отдаляясь от
демократии. Да и страну тем самым ввергает в хаос(при кажущейся битве за стабильность).
Экономика всё менее и менее становится похожа на экономику развитой страны(европейскую).

Это
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16117
продолжение этого
Республикостан или Казахский Султанат
http://www.caravan.k...pid=36&aid=1533

Во как дела у нас делаются, и про внучат прикольно - МЫ РАСТЕМ!-
:)
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16146

Сама она не верит в версию о том, что муж скрывается по собственной воле, называет "чушью" слухи о том, что прибывшие тем вечером в "Нурбанк" по ее заявлению сотрудники спецназа якобы пытались похитить внука президента страны (Нурали Алиев стал недавно членом правления банка), надеется на помощь главы государства и готова просить политического убежища в случае, если законность не будет восстановлена.



типа кто-то возьмется его вину доказывать:
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16144

В этой связи мы обращаемся в Совет Безопасности Республики Казахстан и Генеральную прокуратуру Республики Казахстан с требованием обеспечить тщательное расследование указанных в письме А.Капашевой фактов. Если вина гражданина и государственного служащего Рахата Алиева будет доказана, то с ним должна иметь дело Фемида, то есть закон! Никто не может быть выше закона!


Сообщение отредактировал Бреславец: 06.02.2007, 23:52:17

  • 0

#1232
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вот до кучи весёлые фактики, мне тут не верили, что на выборах народ заранее заставляли голосовать,
пугая электонкой, и проверкой за кого голосовал.
А вот методы пополнения партийных рядов.

http://vse.kz/index....=101678&st=6280
Димчан
...
У нас на работе тема пошла, вступление в ряды партии Н....ан (кто знает тот понял). Поголовное. И пофигу, где и кем ты работаешь.Большие дяди договорились о стопроцентном вступлении всего нашего предприятия в эту партию. Партия 100 % - САМИ ПОНЯЛИ ЧЬЯ. Были преценденты - люди отказывались, работягам говорили - не вступишь пиши заяву на увольнение. И когда пол участка заявы на увол. подписали, руководство за башню схватилось, пригласили представителя этой партии, но все равно подписали в члены. У нас в подразделении тоже пошла эта тема- я не вступил, сказал начальнику что в нынешней ситуации меня невольно поставили в оппозицию, жду что будет дальше. Может скажут писать заяву на увол. Хочу написать в заяве(если не дай Бог скажут), что увольняюсь по причине принудительного вступления в партию. Я не член Гражданской партии и вступать в эту тоже не буду. Из принципа, Сцука, не пойду.
Меня КТО_ТО вынуждает тачку свою калечить, а я в партию пойду- х.. там!!!!!


Вообще аморалка какая-то.
Даже для такой партии.
Ведь она должна быть как раньше КПСС - ум, совесть и честь нашей эпохи. :rolleyes:
Просто так в КПСС раньше было не вступить.
Эт ведь не пионерия была.
А тут жлобство такое низколетящее.

Предлагаю тему закрыть.
Т.е. пусть сообщения болтаются, а в новых смысла не вижу.
Правильно тут писали, что капель этих, здесь цельный океЯн-Буян.
Почитал http://zonakz.net, http://www.kub.kz и как-то совсем грустно стало.
Не люблю эти сайты - от них перманентно портится настроение. Посему читаю их очень редко.
Хуже Хабара, блин. Там все рулез, тут всё сакс. Полный :).

Вот последняя капелька, о которой не писал:
Нет ощущения стабильности.
Чем больше вождь об этом говорит, тем больше сомнений однАкА.
Если бы стабильность была, о ней не надо было бы и говорить.
Поясню.
Вспомните 1982, или 1972 год (ну кто может :lol: ), кто думал 1982 году, что ТАКАЯ страна-супердержава через 10
лет просто развалится? Казалось гранит, скала, ... , были уверенность и в завтрешнем дне, и в пенсиях, ....
Только я тут не о том, что тогда было хорошо, а о мироощущениях.
А они не предвещали тогда урагана. Ничто не предвещало урагана :D.

Здесь у нас каждые выборы какой-то экстрим на самом деле(не все вникают - но это так).
Да и без выборов, сейчас у меня есть ощущение какой-то "ненастоячности" происходящего.
Какая-то бутафория пластмассовая, домик какой-то карточный с игрушечными(но не дешевыми)
атрибутами государства(столица, ...) , игрушечное всё какое-то(депутаты, вертикаль власти, ...).
Как тот ЖУК Пелевинский - знай себе катает шарик и шарик ведь тоже непростой :cry:.
Вот.
Чуть где дунет - посыпется всё нах. А что удержит? Или кто?
Нет ни у кого таких ощущений?
Вот многие ругают американцев, - туда влезли, туда нос суют.
Согласен, скажем так, у них слишком широко понимается понятие "сфера жизненых интересов".
Попробуйте вспомнить время, когда в Афганистане к власти пришли талибы.
Когда они из пушек разрушили веками стоявшие (в скалах) буддийские святыни.
Когда всё чаще стали раздаваться голоса о строительстве какого-то Халифата(это как у большевиков - всемирная революция). А потом не только голоса, потом они лезть начали.
И как ВОПИЛА Киргизия, что они не могут справится с этими бородатыми, и им нужна помощь России. А влезло их в Киргизию около двух сотен.
Думаю КЗ с 2мя сотнями бы справился, ну а вот 2000-5000? :D
Тогда была реальная опасность с той стороны, об этом писали, это чувствовалось.
Ну а если Китай взять, или Россию? Без анализа - а зачем им это?
Т.е. мы есть в таких границах, пока не нужны соседям, пока у нас с ними добрые отношения.
Или, точнее, пока им не до нас, или "до нас" - может произойти по каким-то причинам.
Возможно поэтому тут и не было самостоятельного государства раньше.
Обсудим это - и всё, достаточно, имхо.

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.02.2007, 01:08:43

  • 0

#1233
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


[b]Придется. Только одно дело учить язык на котором разговаривает 10 миллионов и другое - миллиард человек.

[/b

Это китайский что ли???


Не только. Английский, испанский, китайский.
  • 0

#1234
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Преторианец, проанализируйте демографическую статистику КЗ за последние 10 лет.
Например, сколько славян было в 1998 году, и сколько их осталось в 2005 году.
Считайте, думайте, ....


Сколько? Я не знаю. Чую что цифры должны быть удивительными, но не знаю.

Преторианец, я ЗДЕСЬ себя начинаю чувствовать чужим, и чем дальше, тем больше.
Точнее то, что мы здесь получаем, уже совсем не то, что мы хотели, чем дальше в лес,
тем больше плевков на асфальте(условно).

Вот что интересно. Я тоже понимаю, что я здесь чужой. Несмотря на титульность надписи в пятой графе. И чего мне делать? Славянам можно свалить в славянские государства - таких есть и не одно. А куда деваться казахам? Я хочу свалить от набирающего силу мамбетизма, возведенного в ранг госполитики, как внутренней, так и внешней. Я устал объяснять детям, что поездка в Египет стоит в три раза дороже из Алма-Аты, чем из Хабаровска потому, что Алма-Ата такой специальный город. Родной, блин, город. Трудно им понять, почему родители их двоюродной сестры каждый год из Перми ездят то в Таиланд, то в Турцию, то в Чехию, хотя получают меньше, чем я с женой. А как им объяснить, что надо срочно продавать свой праворульный джип дешево, чтоб купить развалюшку с левым рулем?
  • 0

#1235
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А куда деваться казахам? Я хочу свалить от набирающего силу мамбетизма, возведенного в ранг госполитики, как внутренней, так и внешней.

Лишь бы человек был хороший! (с) Вот если Вы себя ощущаете прежде всего только как казах, то тогда это и есть первейшая проблемма. В таком случае ехать никуда ненадо, даже строго не рекомендуется. Везде будет плохо.
  • 0

#1236
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

[/b]ладно, но другой, иностранный все же учить придеться?
[b]Придется. Только одно дело учить язык на котором разговаривает 10 миллионов и другое - миллиард человек.

Вот мне интересно, это на каком же языке говорят 10 миллионов? Сколько всего казахов-то? Можно даже посчитать с теми 2 миллионами, что живут в РФ и приезжать оралманить не собираются. Включим сюда и тех, что "казахи" условные - то есть у кого папа был казахом по надписи в паспорте. Маму не будем считать. Навскидку - не должно получиться более 8 миллионов. При этом языком пользуются "родным" от силы половина. Причем "северные" не понимают "южных" и это взаимно. Вот такой государственный язык сейчас пытаются внедрить. До сих пор не договорились, какой же будут внедрять - северный вариант, южный, аргынский или уйсуньский. Зато уже все на конях с шашками наголо.
Конечно, через какое-то время язык устаканится, придет к какой-то единой форме, уедут миллионы "неносителей", и на этом языке будут писать даже книги по техническим специальностям (чаще скорее переводить с русского)... Но многие ли действительно хотят этого?
  • 0

#1237
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Это уже самим казахам решать а не тебе В чужой монастырь со своим уставом не лезут А ты не казах если для тебя казахи мамбеты а обрусевшее быдло

Сообщение отредактировал Tastak: 07.02.2007, 11:00:24

  • 0

#1238
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



[/b]ладно, но другой, иностранный все же учить придеться?
[b]Придется. Только одно дело учить язык на котором разговаривает 10 миллионов и другое - миллиард человек.

Вот мне интересно, это на каком же языке говорят 10 миллионов? Сколько всего казахов-то? Можно даже посчитать с теми 2 миллионами, что живут в РФ и приезжать оралманить не собираются. Включим сюда и тех, что "казахи" условные - то есть у кого папа был казахом по надписи в паспорте. Маму не будем считать. Навскидку - не должно получиться более 8 миллионов. При этом языком пользуются "родным" от силы половина. Причем "северные" не понимают "южных" и это взаимно. Вот такой государственный язык сейчас пытаются внедрить. До сих пор не договорились, какой же будут внедрять - северный вариант, южный, аргынский или уйсуньский. Зато уже все на конях с шашками наголо.
Конечно, через какое-то время язык устаканится, придет к какой-то единой форме, уедут миллионы "неносителей", и на этом языке будут писать даже книги по техническим специальностям (чаще скорее переводить с русского)... Но многие ли действительно хотят этого?


Не будут ни хрена переводить.
Ибо чтобы переводить такую литературу, в ней надо разбираться - а некому.

Т.е. проблема даже не в неготовности языка к таким переводам.
Вот пример - Израиль, я недавно узнал, что там не переводят IT литературу.
Читают на английском.
У нас с английским, даже у многих IT'шников туговато, но за то есть переводы на русском.
По крайней мере ITшные книги известных авторов переводятся на русский быстро и качественно.
Часто бытует мнение - мол нафиг нам русский, мы на английском будем всё читать.
Только, вот это МЫ - оно будет достаточно элитным. Такого знания языка (как русского) не будет.
Народ хватит на эти темы связанные с нац. вопросом.
Мы их обозначили:

Траблы -
язык - на русском ДУМАЕТ, он родной для бОльшей половины страны, но он не гос. язык,
наша "некоренастость":) - хоть ты тут в 10м поколении живи- один хрен некореной :rolleyes:,
наше проживание на исконно чужой земле - по конституции,
"справедливый" кадровый подход, ... -

в целом не мыслимо себе представить какую-то единую, понятную и принятую всеми гражданами национальную идею при таких национальных заморочках (а как без идеи патриотом стать? :lol: И что за страна без такой идеи? ).

UncleFat - присмотритесь к Канаде.

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.02.2007, 11:08:34

  • 0

#1239
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А куда деваться казахам? Я хочу свалить от набирающего силу мамбетизма, возведенного в ранг госполитики, как внутренней, так и внешней.

Лишь бы человек был хороший! (с) Вот если Вы себя ощущаете прежде всего только как казах, то тогда это и есть первейшая проблемма. В таком случае ехать никуда ненадо, даже строго не рекомендуется. Везде будет плохо.

Что значит "Вы себя ощущаете прежде всего только как казах"? Это как?
Я себя вообще в последнее время казахом не ощущаю. В нашем Понаехаловске я перестал понимать казахский язык, на котором вдруг стали говорить какие-то люди, зовущие себя казахами. Я стал лучше понимать татарский и киргизский, а этот "казахский" перестал понимать. И желание понимать пропало. Ибо люди, говорящие на этом суржике, и насаждающие его мне неприятны, есть желание говорить с ними только на немецком, и желательно в Освенциме, чтоб понимание пришло, если не через ум, так через глазенки.
Это как в старом анекдоте про большевиков: "они хотят, чтобы не было богатых", "А мой дед хотел, чтобы не было бедных".
  • 0

#1240
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Это уже самим казахам решать а не тебе В чужой монастырь со своим уставом не лезут А ты не казах если для тебя казахи мамбеты а обрусевшее быдло


Надо же, первый раз хотел с Тастаком согласится, но не вышло.
UncleFat - у тебя в чужом монастыре? -

UncleFat
Вот что интересно. Я тоже понимаю, что я здесь чужой. Несмотря на титульность надписи в пятой графе. И чего мне делать? Славянам можно свалить в славянские государства - таких есть и не одно. А куда деваться казахам?


Также не наше дело переходить вам или нет на латиницу.
Имхо если вождь сказал надо переходить - надо переходить. Ему виднее.
"Грамотность" резко вырастет правда, но это временно. Потом незаметно будет.
Но я за :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.02.2007, 11:13:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.