Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1241
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это уже самим казахам решать а не тебе В чужой монастырь со своим уставом не лезут А ты не казах если для тебя казахи мамбеты а обрусевшее быдло

Для меня не все казахи мамбеты.
А вот тем "казахам" которым решать - им бы в концлагере посидеть лет пять. Только тогда появится у них право решать за кого-то. Если они позволят себе воспользоваться этим правом.
Более того. Я не лезу ни в какой монастырь, да еще с Уставом. Я родился на этой земле в казахской семье и вовсе не русский язык был моим первым языком. Так что то что происходит на моей земле (а о том, что она моя, можно прочесть у Чингиза Айтматова, там он прямо писал кому принадлежали земли семиреченской волости) я имею право обсуждать там где мне это захочется и в той форме, в какой мне это приглянется. В том числе и на том языке, который мне покажется более приемлемым на тот момент.
А еще хочу спросить у необрусевшего быдла, ты помнишь своих предков-то, как того требует обычай? Я им на свои деньги памятники ставлю, когда нахожу их могилы (а я их нахожу, даже в открытой степи), называю их именами своих детей. Так как? помнишь?
  • 0

#1242
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Это уже самим казахам решать а не тебе В чужой монастырь со своим уставом не лезут А ты не казах если для тебя казахи мамбеты а обрусевшее быдло


Надо же, первый раз хотел с Тастаком согласится, но не вышло.
UncleFat - у тебя в чужом монастыре? -


В описываемом случае монастырь мой. Я бы даже сказал собственный, ибо аббатом в нем был мой прадед.

UncleFat
Вот что интересно. Я тоже понимаю, что я здесь чужой. Несмотря на титульность надписи в пятой графе. И чего мне делать? Славянам можно свалить в славянские государства - таких есть и не одно. А куда деваться казахам?


Также не наше дело переходить вам или нет на латиницу.
Имхо если вождь сказал надо переходить - надо переходить. Ему виднее.
"Грамотность" резко вырастет правда, но это временно. Потом незаметно будет.
Но я за :rolleyes: .

А на латинице (и арабской вязью, и кириллицей) мой прадед писал и читал, и что нехарактерно даже для соверемнных титульных женщин, прабабка тоже и читала и писала. И не одна прабабка (у прадеда было несколько жен). И дед с бабкой (и не одной, у него было несколько жен). На латинице мой отец в школе учился писать и читать по-казахски.
Грамотность не от буковок зависит. Некоторые великие люди в степи (интересно, необрусевшее быдло их помнит, знает?) вовсе не владели письменностью, тем не менее были довольно грамотны в каком-то общечеловеческом смысле, и назвали Аблайхана не только великим и гениальным, но и кровавым. Прямо ему в лицо.

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.02.2007, 11:28:33

  • 0

#1243
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Бреславец, ощущение один в один!
Все какое-то искусственное, хрупкое, находящееся в нестойком равновесии. Чихни кто-нибудь рядом и конструкция рассыпется.
От этого ощущение неуверенности, непрочности, нежелание строить долгосрочные планы - а смысл?

Самое интересное - люди вокруг ходят по кабакам, в кино, женятся, выезжают на природу - при этом с виду все беззаботны и веселы, а если и грузятся, то только текущими личными заботами. Не думаю, что это я один из всех моих знакомых такой ниипацо наблюдательный стратег. А в чем тогда дело - отмахиваются от подобных мыслей как от назойливых мух, или тоже задумываются, но делают вид что все хорошо? Все понимают но проявляют необоснованный оптимизм?
Да даже на примере того же ПР - у знакомых праворульщиков громадье планов по тюнингу, ТО, а я езжу и тока масло с фильтрами меняю, ибо нафига мне этот тюненх, если все идет к тому, что мне придется ее по запчастям продавать?
Не пойму, в самом деле.
Ну и чтоб совсем не оффтопить - у меня ситуэйшн посложнее чем у Анкла - тоже титул, инглиш на уровне обычной средней школы, гуманитарий, то есть по сути при данных обстоятельствах невыездной. Или выездной, но в качестве чернорабочего.
Вот и чешу репу, думаю чо делать
  • 0

#1244
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну и чтоб совсем не оффтопить - у меня ситуэйшн посложнее чем у Анкла - тоже титул, инглиш на уровне обычной средней школы, гуманитарий, то есть по сути при данных обстоятельствах невыездной. Или выездной, но в качестве чернорабочего.
Вот и чешу репу, думаю чо делать

Че делать? доучивать английский и рассылать CV. Иного не дано. А в каком плане гуманитарий? Юристы вон на мелкий жемчуг жалуются, переводчики - на плохие пятизвездочные отели.
  • 0

#1245
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Хыхы. Надо ж, с первого раза угадал. Юрист я, но честно говоря плохо себе представляю, кому "там" могут понадобится мои познания в нашем дебильном законодательстве.
Разве что пригласят прочитать курс лекций типа "Правовые системы авторитарных государств", или "Нарушения прав граждан при их формальном соблюдении там же". Фактического материала будет хоть отбавляй.
  • 0

#1246
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Хыхы. Надо ж, с первого раза угадал. Юрист я, но честно говоря плохо себе представляю, кому "там" могут понадобится мои познания в нашем дебильном законодательстве.
Разве что пригласят прочитать курс лекций типа "Правовые системы авторитарных государств", или "Нарушения прав граждан при их формальном соблюдении там же". Фактического материала будет хоть отбавляй.


У Преторианца спроси, он юрист, в забугорье всё время пропадает.
Жил там подолгу.
Серьезно.

P.S. А угадать несложно. У нас здесь, а у коренного населения особенно(и сейчас и ранее), в чести - юристы и экономисты.
Манагеры. Столько их наштамповали, что не пойму,
кем они "манагерить" будут, когда реальный сектор экономики таки поднимут :rolleyes:.

Сообщение отредактировал Бреславец: 07.02.2007, 12:50:16

  • 0

#1247
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Хыхы. Надо ж, с первого раза угадал. Юрист я, но честно говоря плохо себе представляю, кому "там" могут понадобится мои познания в нашем дебильном законодательстве.
Разве что пригласят прочитать курс лекций типа "Правовые системы авторитарных государств", или "Нарушения прав граждан при их формальном соблюдении там же". Фактического материала будет хоть отбавляй.


У Преторианца спроси, он юрист, в забугорье всё время пропадает.
Жил там подолгу.
Серьезно.

P.S. А угадать несложно. У нас здесь, а у коренного населения особенно(и сейчас и ранее), в чести - юристы и экономисты.
Манагеры. Столько их наштамповали, что не пойму,
кем они "манагерить" будут, когда реальный сектор экономики таки поднимут :rolleyes:.

при такой кукольности, не поднимут вовсе.
  • 0

#1248
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хыхы. Надо ж, с первого раза угадал. Юрист я, но честно говоря плохо себе представляю, кому "там" могут понадобится мои познания в нашем дебильном законодательстве.
Разве что пригласят прочитать курс лекций типа "Правовые системы авторитарных государств", или "Нарушения прав граждан при их формальном соблюдении там же". Фактического материала будет хоть отбавляй.

А "там" оно и не надо. Хотя я лично знаю одного "Преподавателя казахского языка в национальной школе" (так написано в дипломе), который там вполне прижился и преподает в университете. Не Гарвард, но уже лет пять преподает. И преподает казахский язык. Так что все можно устроить. Тем более, если голова работает. Мне не кажется непосильным изучить смежные законодательства и рулить по ним в каком-нибудь для начала местном представительстве западной юркомпании.

И по теме капелька такая:
Платил налог. На бланке все по-казахски. Что и как заполнять я не понял. Слов написанных рядом с некоторыми графами не понял. Опрошенные из очереди казахи тоже не смогли объяснить. Только тетка еврейской наружности точно показала и рассказала куда и чего писать. Просто она помнит по номерам граф что и где.
  • 0

#1249
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
unclefat Расхвалил себя и непонятно из за чего хочешь уехать тогда если патриот типа ?Мамбеты не нравяться ?Ты выходит всех аульных казахов называешь мамбетами ?поэтому для тебя не все казахи мамбичи ?
  • 0

#1250
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

unclefat Расхвалил себя и непонятно из за чего хочешь уехать тогда если патриот типа ?Мамбеты не нравяться ?Ты выходит всех аульных казахов называешь мамбетами ?поэтому для тебя не все казахи мамбичи ?

Я не воюю с дураками. Это бессмысленно. Но иногда смешно.
Мне всегда смешно, как кто-то придумает глупость, припишет ее собеседнику и начинает с ней отчаянно воевать.
Уважаемый необрусевший, я нигде не написал, что _хочу_ уехать. Никак не обозначил себя _патриотом_, особенно в твоем понимании.
И еще. Ты не ответил на вопросы. Конкретные вопросы. Помнишь? Хотя ы как требует обычай, по мужской линии. Я не спрашиваю о женской линии, рискую нарваться на очередную волну смехотворных заявлений.
  • 0

#1251
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Хыхы. Надо ж, с первого раза угадал. Юрист я, но честно говоря плохо себе представляю, кому "там" могут понадобится мои познания в нашем дебильном законодательстве.
Разве что пригласят прочитать курс лекций типа "Правовые системы авторитарных государств", или "Нарушения прав граждан при их формальном соблюдении там же". Фактического материала будет хоть отбавляй.

А "там" оно и не надо. Хотя я лично знаю одного "Преподавателя казахского языка в национальной школе" (так написано в дипломе), который там вполне прижился и преподает в университете. Не Гарвард, но уже лет пять преподает. И преподает казахский язык. Так что все можно устроить. Тем более, если голова работает. Мне не кажется непосильным изучить смежные законодательства и рулить по ним в каком-нибудь для начала местном представительстве западной юркомпании.

И по теме капелька такая:
Платил налог. На бланке все по-казахски. Что и как заполнять я не понял. Слов написанных рядом с некоторыми графами не понял. Опрошенные из очереди казахи тоже не смогли объяснить. Только тетка еврейской наружности точно показала и рассказала куда и чего писать. Просто она помнит по номерам граф что и где.


По закону об обращениях граждан, справки должны выдавать на том языке, на каком их запросили.
И это никак не связано с языком делопроизводства.
Надо было попросить справку на русском.
  • 0

#1252
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


unclefat Расхвалил себя и непонятно из за чего хочешь уехать тогда если патриот типа ?Мамбеты не нравяться ?Ты выходит всех аульных казахов называешь мамбетами ?поэтому для тебя не все казахи мамбичи ?

Я не воюю с дураками. Это бессмысленно. Но иногда смешно.
Мне всегда смешно, как кто-то придумает глупость, припишет ее собеседнику и начинает с ней отчаянно воевать.
....

И отвечать на их сообщения не стоит
  • 0

#1253
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ставить или нет крест на России как возможной стране дальнейшего проживания покажут следующие выборы.
Останется ВВП на третий срок по просьбам трудящихся(ассамблеи народов :cool:) или нет?
Третий срок, или первый в связи с какими-нибудь изменениями конституции, или 7 лет срок президентский сделают,
или сделают его лидером ЕЭП, и фактическим лидером России, ...
Принципиальный вопрос - уйдет он в 2008 году или нет.
Пока ВВП идет в форватере нашего 01. Т.е. поэтапно подгребает власть, всё далее отдаляясь от
демократии. Да и страну тем самым ввергает в хаос(при кажущейся битве за стабильность).
Экономика всё менее и менее становится похожа на экономику развитой страны(европейскую).

Это
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16117
продолжение этого

Сегодня мыл на мойке машину и подъехал огромный жип-членовоз. В кафе пока пил кофе, ентот член с охраной, когда показывали новости и там наводил порядок в какой-то области Медведев, он сказал: во - наш будующий президент!!!.....
  • 0

#1254
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А на латинице (и арабской вязью, и кириллицей) мой прадед писал и читал, и что нехарактерно даже для соверемнных титульных женщин, прабабка тоже и читала и писала. И не одна прабабка (у прадеда было несколько жен). И дед с бабкой (и не одной, у него было несколько жен). На латинице мой отец в школе учился писать и читать по-казахски.
Грамотность не от буковок зависит. Некоторые великие люди в степи (интересно, необрусевшее быдло их помнит, знает?) вовсе не владели письменностью, тем не менее были довольно грамотны в каком-то общечеловеческом смысле, и назвали Аблайхана не только великим и гениальным, но и кровавым. Прямо ему в лицо.

Ну, я не Аббат, конечно... хотя если бы в 38м не расстреляли моего прадеда под Варшавой в его (в смысле Католическом) Храме, то были бы коллегами :-)
Ну а мой другой прадед в начале века строил в Казахстане ЖД дороги - инженер он был. А первые ЖД в России и ее автономиях, строили, как вы знаете, по литературе и познаниях англосаксов и их предков из США, а сие книжки учебные и познавательная опись была никак не на албанском.... Так, что не надо про предков...А то целый дисскут получится... :cool:
  • 0

#1255
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

И еще. Ты не ответил на вопросы. Конкретные вопросы. Помнишь? Хотя ы как требует обычай, по мужской линии. Я не спрашиваю о женской линии, рискую нарваться на очередную волну смехотворных заявлений.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыы :cool: :-) и почему, Я, до сих пор не аллигарх??? Гыы...
  • 0

#1256
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну и чтоб совсем не оффтопить - у меня ситуэйшн посложнее чем у Анкла - тоже титул, инглиш на уровне обычной средней школы, гуманитарий, то есть по сути при данных обстоятельствах невыездной. Или выездной, но в качестве чернорабочего.
Вот и чешу репу, думаю чо делать


Про чернорабочего вы зря так. Здесь есть всякие рабочие: и черные, и белые. Вас здесь будут желтым называть, что не страшно.
Назвать негра черным ему в лицо (китайца - желтым, мндийца - кормчневым) для канадцев норма, а вот назвать негра - негром, это его обидеть навсегда.

Дык вот, если ва м не захочется быть рабочим, выучитесь в гуманитария, и будете работать гуманитарием.
Никто никого не заставляет быть тем, кем не хочется. Захочется стать миллионером - станете. Не сразу, наверное. Хотя все завист от того, как сильно захочется.
  • 0

#1257
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
[/quote]
Сегодня мыл на мойке машину и подъехал огромный жип-членовоз. В кафе пока пил кофе, ентот член с охраной, когда показывали новости и там наводил порядок в какой-то области Медведев, он сказал: во - наш будующий президент!!!.....
[/quote]
Медведев или Иванов, Иванов или Медведев? вот в чем вопрос.....это вам покруче гамлетов будет делемма.
надо ждать....
  • 0

#1258
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Сегодня мыл на мойке машину и подъехал огромный жип-членовоз. В кафе пока пил кофе, ентот член с охраной, когда показывали новости и там наводил порядок в какой-то области Медведев, он сказал: во - наш будующий президент!!!.....

Медведева реально PRят на всех углах. Как Вести не включишь так он опять какую то проблему решил. Мне еще про Матвиенко версия нравится. :cool: :D

А Иванов - бесит. С сыночком своим бы разобрался. Олухом. :-)

Ставить или нет крест на России как возможной стране дальнейшего проживания покажут следующие выборы.
Останется ВВП на третий срок по просьбам трудящихся(ассамблеи народов ) или нет?
Третий срок, или первый в связи с какими-нибудь изменениями конституции, или 7 лет срок президентский сделают,
или сделают его лидером ЕЭП, и фактическим лидером России, ...
Принципиальный вопрос - уйдет он в 2008 году или нет.

Похоже все таки уйдет ВВП. Даст дорогу молодым. Тщательно подготовленным. :-)

Сообщение отредактировал Кобаяши: 08.02.2007, 16:32:44

  • 0

#1259
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
Похоже все таки уйдет ВВП. Даст дорогу молодым. Тщательно подготовленным. :cool:


Не верю.
Хотя всё вроде бы и указывает на то, что уйдет - не верю.
  • 0

#1260
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Уйдёт так как они к евроре тянутся (не империальной). А там принято что-то соблюдать (хотяб конституцию в "публичной" части). А у нас другие ориентиры к пожизненому правлению (ханство, байство).

А то что готовят замену заранее, так наши (включая все страны из СССР) колхозники не имеют опыта и знаний одну линию гнуть, правильно нормы исталковывать и тд.

В общем не профессионализм на "толстую рыжую рожу". (любые внешние совпадения чиста случайные).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.