Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1201
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

что в штатах , например, с шампунем ежедневно моют помоечноуборочные мышины :D).


Бородатый анекдот в лицах:
Б-ец: "Я слышал, что в Германии тротуары с мылом моют"
П-ец: "Надо же - так загадить страну!"
  • 0

#1202
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

бюджет ( расход - 2 215 млрд кзт = 2 215 000 000 000 кзт около 17 млрд долларов ( если считать по 130 тг за доллар )

Для сравнения - бюджет американского веб-сайта:
"For all of 2006, Google earned $3.08 billion, or $9.94 per share, on revenue of $10.6 billion."
  • 0

#1203
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вас ТАМ берут на работу по знакомству.
Здесь также, - по знакомству и рекомендациям от профессионалов.
Да это ведь нормально.
Плюс здесь, часто берут по другим критериям - смотрите наивно-откровенные посты выше(вы что даун, возьмете не родственника, чужого?) :-).
Это не нормально.

А тонкую грань нормальности/ненормальности между взятием "по знакомству" и взятием "по родственным связям" объяснить сможете? :D

Что характерно, ТАМ тоже частенько берут на работу родственников. Сыновей и дочек - так это вообще каждый второй. Но вероятно с чистыми помыслами, поэтому это конечно вполне нормально. А вот у нас с совершенно грязными - поэтому это естественно ненормально ;)
  • 0

#1204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Итак, расходы всей страны = 2,2 млрд. тенге (2,2 / 100 (скажем, курс доллара $1= Т100)) или 22 миллиона долларов. Если в большой стране 1000 населенных пунктов (больших и малых), то средняя величина расходов из бюджета страны = 22000 долларов. а вы говорите - заработать $40000. В деренвне. Хе-хе...

Про местные бюджеты когда-нибудь слышал? :D
  • 0

#1205
Sitanetwork

Sitanetwork
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
del

Сообщение отредактировал Sitanetwork: 05.02.2007, 10:26:36

  • 0

#1206
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Бреславец целую речь сделал а на вопрос так и не ответил Почему ты хочешь мигрировать только в западную европу и сша а не в россию ?Если ты идейный мигрант а не колбасный

Сообщение отредактировал Tastak: 05.02.2007, 10:59:23

  • 0

#1207
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что характерно, ТАМ тоже частенько берут на работу родственников. Сыновей и дочек - так это вообще каждый второй.


В госструктуры?
  • 0

#1208
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что характерно, ТАМ тоже частенько берут на работу родственников. Сыновей и дочек - так это вообще каждый второй.


В госструктуры?

Безусловно серъезное ограничение :smoke:
Чтобы такое придумать? .... Принцип обмена? :)

Вам сколько лет, или на какой умственный уровень ваших оппонентов вы рассчитываете?
  • 0

#1209
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Безусловно серъезное ограничение :smoke:
Чтобы такое придумать? .... Принцип обмена? :)


Блат? Вполне допускаю. Но не так откровенно, как при феодализме.


Вам сколько лет, или на какой умственный уровень ваших оппонентов вы рассчитываете?


Мне уже продают табачные изделия.

На средний, но если что-то не понятно, могу объяснить :)
  • 0

#1210
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
brutus Ну ты и ЛОЛ
  • 0

#1211
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец целую речь сделал а на вопрос так и не ответил Почему ты хочешь мигрировать только в западную европу и сша а не в россию ?Если ты идейный мигрант а не колбасный



Мигрировать? :)
Ну да ладно.

Вариант рассматривается.
Не нравится ВВПшная гэбня.
Не нравится, что они опять начали шашкой махать, и всё чего Ельцин добился
на ниве битвы за демократию(при всех издержках) сейчас ликвидировано.
Например, там теперь, как и здесь нет ни одного независимого телеканала.
Там, теперь, как и у нас не выбирают губернаторов, а ставят наместников.
Вообщем, если исключить вопрос титульности, то переезд в Россию - это смена шила на мыло.
Если не исключать - то стоит и подумать.
Вот и думаем Тастак, думаем, что ж тебя это злит?
И вообще почему не прислушаешься, и не поддержишь "мне подобных"?
Ведь чем больше нас "несознательных", "неблагонадежных" уедет, тем больше здесь останется таких
патриотов как ты, и вы сможете построить свою Казахию так, как захотите, не учитывая
мнение каких-то там некореных (итак не учитыватете правда :smoke: ) .


По поводу денег, вот несколько раз перечитывал(суммы поразили):

http://www.kub.kz/re...a.php?sid=16108

К тому же я ввел новую систему премиальных: допустим, урологическое отделение зарабатывает на платных услугах 500 тысяч тенге за год, и 30% от этой суммы идет тем, кто участвовал в операциях. То есть у людей появляется стимул работать, и работать хорошо.



Понимаете, областная больница(про районные в статье почитайте -жутики-кошмарики) у всего отделения на платных услугах
В ГОД 500000 тнг. дохода. Что есть $4000. От них возьмут 30%, - $1200 и поделят эти деньги РАЗ В ГОД на всех
тех, кто учавствовал в операциях!
Далее смотрим по этой же статье, сколько зарабатывает врач:

В какой-то степени медиков можно было оправдать, с натяжкой, потому что в больницах, не только у меня, но и везде, люди работали на полставки, на четверть ставки. Если ставка у врача 15 тысяч, то четверть ставки – это чуть более 3 тысяч. Были такие факты. А на 3 тысячи мужчине работать и кормить семью нереально. Хотя я не оправдываю взяточничество, ни в коем случае.

Мы привели все в порядок, около ста человек за это время я уволил и сейчас меньше ставки никто не получает.


С позиции Преторианца эти люди(врачи) - неудачники, т.к. не могут заработаь $40000 в год.
Только вот насколько надо быть оторванным от реалий, чтобы такое писать?
Вон у них (см. выше) и в теньге там 40000 в ГОД не выходило :).

Теперь внимание, .... название статьи:
Нурлан КАСИМОВ: ?А медицину мы все-таки поднимем!?

Дядька видно он хороший, много чего делает, но вот как с такими зарплатами что-то поднять?

Показательный момент, кстати.
Когда говорил о деградирующем образовании, мне кто-то ответил - мол я не лох, у меня сын в нормальной школе учится(а кто-то историю Казахстана нормальную учил ;) - всё относительно).
Нормальная - это платная, либо доплачивать хорошо надо, либо те буквально несколько гимназий в Алма-Ате что не частные, и еще кое-как марку держут.
Так вот - его сын учится в нормальной школе.
Папа не лох, $40000 вгод срубает. Нормально.
А вот с кем будет на улице встречаться сын "не лоха"?
Какая будет среда? , ...
А вырастет "сыннелоха", в какой вуз пойдет? - Ай-вай, что ж так непатриотично!
Ведь и в КЗ люди живут, как-то работают, как-то учатся, как-то выучиваются .. ;)

Про медицину - без комментов.
Как в песне - "Если хилый, сразу ...."
:)
И что сразу не жить в стране, где всё это в одном флаконе?
И возможность заработать, и нормальное образование, медицина, ... , и где ты не "пятая" колонна в умах шовиков,
ждущих сигнала к атаке :) (Коммент Тастака ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 05.02.2007, 19:00:17

  • 0

#1212
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
я тут немного запутался.
вопрос: почему вы хотите уехать?
ответ: здесь все плохо, у власти представители одной нац-ти, а так как мы представители другой, мы не знаем языка (хотя реально это требование к госслужащим, и то, соблюдается кое-как, вон у нас даже премьер новый, и тот казахского не знает) - у нас здесь нет будущего.
ладно, но другой, иностранный все же учить придеться?
зато там нет нужды давать взятки, и коррупции там нет.
а как же коррупционные скандалы?
так то там только на высшем уровне, а у нас нарушил - и башляй!
так не нарушайте правил, кто же у вас вымогать будет?
а как же не нарушать, я же на работу опоздаю?
и т.д. и т.п. в итоге все свелось к тому, что плохие казахи только и делают, что учать плохо, лечат плохо, да вдобавок еще и ужасающе криминальны. я так думаю, что только введение квоты на (30, 40%?) везде (от болашака до правительства) успокоят мятежных советских интиллигентов. :smoke:


ЗЫ.кстати, совет Бреславцу: не кормите троллей.
  • 0

#1213
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Безусловно серъезное ограничение :smoke:
Чтобы такое придумать? .... Принцип обмена? :)


Блат? Вполне допускаю. Но не так откровенно, как при феодализме.

Совсем не блат, сигареты, судя по всему вам начали продавать рано :)

Вам сколько лет, или на какой умственный уровень ваших оппонентов вы рассчитываете?


Мне уже продают табачные изделия.

На средний, но если что-то не понятно, могу объяснить ;)

Средний с точки зрения ниже среднего это несколько ниже среднего уровня ЦТ :) Можно выключить адаптацию высказываний :)
Не думаю правда, что это приведет к значительному повышению уровня оных ;)
  • 0

#1214
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вопрос: почему вы хотите уехать?
ответ: здесь все плохо, у власти представители одной нац-ти, а так как мы представители другой, мы не знаем языка (хотя реально это требование к госслужащим, и то, соблюдается кое-как, вон у нас даже премьер новый, и тот казахского не знает) - у нас здесь нет будущего.
Мне все предписания на проверку и акты проверок, справки, рецепты дают на государственном языке. Закон о языках нарушается повсеместно. В Шымкенте повсеместно и даже в Юстиции!!! таблички только на государственном. По местному телевидению возмущаются почему бренды пишут не на гос.языке. В частности показали Евросеть, Europharma и пр.

ладно, но другой, иностранный все же учить придеться?
Придется. Только одно дело учить язык на котором разговаривает 10 миллионов и другое - миллиард человек.

зато там нет нужды давать взятки, и коррупции там нет.
а как же коррупционные скандалы?
Есть, но масштаб другой. Там это исключение, у нас правило.

так то там только на высшем уровне, а у нас нарушил - и башляй!
так не нарушайте правил, кто же у вас вымогать будет?
Вы наверное с проверяющими никогда не сталкивались.

а как же не нарушать, я же на работу опоздаю?
и т.д. и т.п. в итоге все свелось к тому, что плохие казахи только и делают, что учать плохо, лечат плохо, да вдобавок еще и ужасающе криминальны. я так думаю, что только введение квоты на (30, 40%?) везде (от болашака до правительства) успокоят мятежных советских интиллигентов. :smoke:

[b]Не нужны квоты. И казахи ни при чем. Просто нужно понять, что вопрос гос. языка, колониальное прошлое, национальный вопрос это кость, которую бросают власть имущие простолюдинам, чтобы они грызлись из-за нее, а не задумывались о причинах существующего положения дел.


  • 0

#1215
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

[[b]Не нужны квоты. И казахи ни при чем. Просто нужно понять, что вопрос гос. языка, колониальное прошлое, национальный вопрос это кость, которую бросают власть имущие простолюдинам, чтобы они грызлись из-за нее, а не задумывались о причинах существующего положения дел.

это не кость, это стимул, палка такая, суковатая, которой слонов да буйволов погоняют, чтоб шевелились.
а на счет языка, так вон, ульяновская губерния России матушки тоже отличилась, всех госаппаратчиков, от губернатора до секретутки оттестировали по гос. языку (по русскому, ессно), так тоже результаты не сады. и это не первая губерния, и не последняя. гос язык везде нужон, другое дело, что нам, нетитульным, русский легче выучить чем казахский или какой иной, но это иная тема. да и нужность определенного учения сильно под сомнением. зачем, если даже 01 при гос. визитах зарубежом не говорит на гос. языке, почему не подает пример?....и если бы только он один....
уж если и мигрировать, то уж вовсе не по языковым проблемам и причинам, а рассматирвая дело в комплексе.
с Бреславцем трудно не согласиться на счет ГБ, ВВП и т.д и т.п., но все же там просвет намного вероятнее чем тут. был же Беня, шел к реформам и было почти свободно, значит будет и еще. я не сомневаюсь, а вот тут, что-то темновато впереди. особенно после такого вот http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=16117
расклада. может кому-то и нравится так, а меня холодок по спине пробирает и образ Туркменбаши яснее видится на горизонте. все. завязываю.
  • 0

#1216
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Вот - цитата (http://www.zakon.kz/...asp?id=30066418):
"18 августа. Kazakhstan Today. Республиканская бюджетная комиссия под председательством премьер-министра Даниала Ахметова сегодня утвердила проект бюджета Казахстана на 2007 год, передает агентство со ссылкой на пресс-службе премьер-министра РК.

Основные параметры проекта бюджета таковы: планирующиеся поступления 1 982 млрд тенге (рост 29,2%), расходы- 2 215 млрд (рост 24%)."

Итак, расходы всей страны = 2,2 млрд. тенге (2,2 / 100 (скажем, курс доллара $1= Т100)) или 22 миллиона долларов. Если в большой стране 1000 населенных пунктов (больших и малых), то средняя величина расходов из бюджета страны = 22000 долларов. а вы говорите - заработать $40000. В деренвне. Хе-хе...


ЗГ , извините , мы вроде как все из Алматинского физмата , и такие ошибки непростительны : бюджет ( расход - 2 215 млрд кзт = 2 215 000 000 000 кзт около 17 млрд долларов ( если считать по 130 тг за доллар ) . В принципе , не очень много , чуть больше чем по штуке на каждого жителя .


Извиняюсь, виноват, исправлюсь.
Запятую воткнул от себя, каюсь.
  • 0

#1217
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Быват :smoke: , нет проблем .

Хотя , конечно , очень много вопросов - как все это дело пилится и расходуется . Вот интересно , жители РК ощущают на себе госуслуги на штукобакс в год на каждого ?

Сообщение отредактировал den10: 06.02.2007, 08:32:35

  • 0

#1218
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Быват :smoke: , нет проблем .

Хотя , конечно , очень много вопросов - как все это дело пилится и расходуется . Вот интересно , жители РК ощущают на себе госуслуги на штукобакс в год на каждого ?



Вряд ли.
Ведь услуга - это что такое? Это человек, ее оказывающий, его здоровье, его внешний вид и его внутренний мир. А 1000 долларов, это только человек и его внешний вид (притчем, вовсе даже неухоженный может быть, ведь 1000/365= 2 доллара и почти 74 цента. Попробуйте на такие деньги себя обиходить). Даже на здоровье этого человека денег не хвататет, не говорю уж о его внутреннем мире.
А пустой внутри, да еще и нездоровывй чинуша - он какую услугу оказать может? Самая лучшая - если он ничего делать не будет, а то от дел его вред один может произойти. Во он и не делает.
Да еще и некогда, денег наворовать - и то не всегда успевают. Конкуренция.
  • 0

#1219
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

я тут немного запутался.
вопрос: почему вы хотите уехать?


Потому что гладиолус.
Хочется жить в стране с нормальной, вменяемой властью, и в стране с нормальными законами.
У нас сама конституция переделана за 15 лет под сатрапию, но даже и то, что там есть
цивильного, беспросветно нарушается.
Но самое главное, что система построена так(и конституция её основа, начиная с преамбулы), что в таком виде её не хватаит и 1000 лет чтобы стать нормальной страной не с банановой экономикой.
Причем маразм крепчает. Достаточно посмотреть на объединение всех гос. партий в одну.
И особенно на её название - НУР-Отан. Ведь это уже нечто совсем махровое.
А вот эти откровения зам. министра иностранных дел, это не бред,
это программа нашего развития на ближайшее будущее:
Республикостан или Казахский Султанат
http://www.caravan.k...pid=36&aid=1533

Сейчас кстати есть много интересного материала на www.kub.kz
Про Нурбанк особенно. Наверняка безосновательно опять этого человека обвиняют.
И наверняка опять, суд защитит его "честь и достоинство". :smoke:

>вопрос: почему вы хотите уехать?

Я так понял, что вопрос сложный.
С одной стороны "патриоты" хотят чтобы страна быстрее стала
"чиста" Казахией, с другой, им хочется верить, что миллионы граждан уехали(и уедут
если ничего не поменяется) просто потому, что они уроды. Так удобнее.
Не я плохиш - они :)

Успокойтесь, нами движет:
Колбасно-желудочные мотивы, нежелание вникать в многовековые чаяния кореного населения,
нежелание переждать "временные" трудности, ....
Если вам легче будет - скажу, да я вот такой вот эгоист, идеологический атеист, выбираю
меньшее зло, выбираю путь наименьшего сопротивления я вообще слабак (ведь уехать в другую страну - это фихня :)) устал
от "завтраков" власти, и не хочу класть на алтарь светлого 2030 одного народа, свою жизнь и жизнь своих потомков,
ибо и они будут здесь некореными.
Уверен, что очистив поле для более достойных, благонадежных, я сделаю полезное дело для КЗ.
:)


ответ: здесь все плохо, у власти представители одной нац-ти, а так как мы представители другой, мы не знаем языка (хотя реально это требование к госслужащим, и то, соблюдается кое-как, вон у нас даже премьер новый, и тот казахского не знает) - у нас здесь нет будущего.


Точнее сказать не всё плохо, а как-то беспросветно.
Ну если подумать, спрогнозировать, посмотреть на наши многовекторные
векторы и на их градиент.
По - поводу языка - не включаете дурака.
Я писал, что не понимаю почему русский не является гос. языком.
Собственно других вопросов по этой теме не возникало бы. (кроме корректировки преамбулы конституции до её соответствия понятиям гражданского общества).
В законе о языках, всем гражданам поставлено в обязанность изучение гос. языка.
В конституции той же Канады, отмечено, что изучение языка дело СУГУБО индивидуальное.
Никто не может навязывать это дело.
В унитарной Финляндии %6 шведов и шведский гос. язык.
Ну что тут непонятного? Нам надо потерпеть, потому что кто-то забыл свой язык?
Вот такое вот интересное мы строим гражданское общество. Есть граждане и не граждане.
В свою очередь, граждане делятся на титульных и всех остальных, остальным желательно не задавать глупых вопросов.
:)
Титульные в свою очередь делятся на (ну вам виднее), и самое главное они делятся на
тех, кто приближен к кормушке, и всех остальных. Остальным часто живется хуже других граждан(нетитульных), т.к. в среднем они обладают меньшей квалификацией, к тому же после оптимизаций они потеряли ту работу, что имели в своих малых городах и селах.
Вообщем сложно все(иностранец просил один раз объяснить, как у нас тут все устроено - он очень быстро запутался. ;)).

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.02.2007, 13:11:14

  • 0

#1220
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Плохиш
зато там нет нужды давать взятки, и коррупции там нет.
а как же коррупционные скандалы?


Вот именно.
Там они есть, эти скандалы. Скандал - это исключение из правила.
Наличие скандала - демонстрация зрелости общества.
Например, сына южнокорейского президента посадили на большой срок за взятки,
а его папе сделали импичмент.
В Израиле, Англии, сейчас обычная полиция дело "шьет" на главу(ы :) ) государства.
И телефончик не поможет.
У нас в регионе сыночков, зятьков, дочек, если и тромбят, только после того как затромбят папу(Киргизия, Украина).
И другая терминология здесь плохо подходит.
Сейчас в Корее судят руководство Хюндая.
Северная Корея ходит строем, отмечает день рождения вождя, говорит о своем особом пути,
и наверное, там тоже полно патриотов, которые не понимают предателей-перебежчиков на капиталистический юг.


...
а как же не нарушать, я же на работу опоздаю?
и т.д. и т.п. в итоге все свелось к тому, что плохие казахи только и делают, что учать плохо, лечат плохо, да вдобавок еще и ужасающе криминальны. я так думаю, что только введение квоты на (30, 40%?) везде (от болашака до правительства) успокоят мятежных советских интиллигентов. :)


Плохиш, смешно было, когда в сов. время, чтобы поднимать различные национальности,
были разнарядки на прием в вузы. Порой принимали абсолютно дремучую абитуру.
Это было с одной стороны смешно, с другой все-таки относились с пониманием.
Точно такие же квоты были в КПСС и по составу руководящих работников, силовых ведомств,
парламента, совета министров, .... . Иначе было бы трудно "поднять" национальные окраины,
и не будь этого, а оставь всё как при царях - до сих пор бы кочевники мирно кочевали.
И наш 01, на себе это всё знает очень хорошо. Об этом, он кстати и говорил на заре
самостийности. Контекст речи был такой "мне-то уж, партийному работнику не знать важности соблюдения справедливости в кадровом вопросе - мы будем за этим следить". Но следить пришлось за этим вопросом лишь по принципу ЛИЧНОЙ преданности.

И вот когда, по непонятным причинам, гос. программа (т.е. деньги не только титульной части населения)
работает вот так однобоко, и за бортом остаются способные, но не вышедшие фэйсом ребята - это не смешно.
Еще более идиотским ответом на это, является то, что нам посоветовали подождать, пока выучатся болашаковцы, чтобы навести здесь порядок, в том числе и в этом вопросе :).
Да не будет к тому времени этого вопроса здесь уже. :smoke:


ЗЫ.кстати, совет Бреславцу: не кормите троллей.


Плохиш, а я просил не цеплятся уже к этому вопросу.
Для нас он очевиден(нац. вопрос). Мы не обязаны что-то тут кому-то доказывать.
Постараюсь не кормить Троллей и других призываю не обсуждать больше особенности
и издержки строя в части, скажем так, нац. традиций.
Есть крепкое ощущение, что эту карту могут разыграть политики.
При этом ни оппозиция, ни власть реально этот вопрос решать не хочет.
Сообщение Тастака, о том что он будет бошки крошить (или как он там писал) и никак не дождется
РАЗРЕШЕНИЯ на это - из этой серии.
Таких "ждущих" уже много, и нам не надо вестись на эти провакации.
Мнение здесь высказали, каплю обозначили, идем дальше.
Тастака в игнор.
Плохиша, если будет заводилой в этом вопросе - то же в игнор.

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.02.2007, 14:09:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.