Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1181
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений
Бреславцу - респект! Хотя конечно плохиши и тастаки меньше писать от этого в топик не станут.

Сообщение отредактировал Кайзер Суза: 03.02.2007, 20:58:52


#1182
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ни когда не понимала оралманов, тех чьи предки оставили-бросили свою страну в самые трудные для нее времена и хотящих сейчас халявной земли и деньжат (компенсаций)! я не славянка, скорей *коренной представитель-абориген*! все мы знаем, что наша молодая советская власть делала с нашими баб_дед и пра_баб-пра_дедами, через что проходили родители, через что проходим мы... а завтра будут наши детки... я не хочу видеть своих потомков очередными подопытными кролями! до моей семьи дошло только сейчас ( не так давно) что оставаться здесь нехорошо! да здесь все не так как должно быть! менты-полицейские-врачи-садисты-УБИЙЦЕ-взяточники, и конечно наши всеми любимые законотвористы-натвористы! ни кого не настраиваем против страны, но решили сматывать! начали с малого : с языка, за репетитора 50000 в месяц, в итоге дешевле обойдется, чем отдавать 8000 баксов за переделку руля и возможности лишиться жизни на полученном чудовище! только дилема получается: образование полученное здесь... говорят не шибко приветствуется ( кстати полученное за собственные деньжата, а не за счет государства), придется доучиваться!
теперь сама хочу стать тем, с кого начала эту балтовню!
  • 0

#1183
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Насчет взяток. Ну нет у меня ни желания, ни времени по судам\ГАЯм шляться. Уж так сложилось, что по трассе скоростной режим нарушаю всегда - 100 км\ч при дальних передвижениях - не скорость. У меня зрение не очень, поэтому езжу только днем, а если темнота застанет на трассе сильно напрягаюсь. Вот и стараюсь засветло куски подлинее прихватить.


другими словами у уважаемого eugene_bis нет желания, чтобы уровень коррупции в стране снижался, чтобы воровали меньше, чтобы социальные программы расширялись, чтобы наконец нормальные дороги строили, чтобы уровень соблюдения законности был выше и так далее. лучше пусть так все и останется навсегда. а что удобно ведь! тем более при таком неважном зрении. а уважаемый eugene_bis лучше сюда время от времени заходить будет и петь про то как в казахстане все плохо и ужасно. опять же тоже удобно!

трайбализм, говоришь? ... хех :D

Собака лает - караван идет.
Будьте реалистами, от нас ничего не зависит.
  • 0

#1184
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть такая избитая фраза ? все познается в сравнении. Так вот чтобы говорить, что все плохо, надо для начала знать, что такое на самом деле плохо. Из присутствующих здесь ругателей своей настоящей или бывшей родины вряд ли кто-то это знает. Ну и последнее, я уже где-то здесь говорил, но повторюсь еще раз, даже на фоне развитых стран, казахстан выглядит вполне достойно.

Так последуйте своим советам - дайте людям познать все в сравнении. Все взрослые, дееспособные люди. Оставьте их в покое. Если вы против того, чтобы люди не пожив там туда стремились, так не черните забугорье не пожив там. Оставьте людям право выбора. Хватит все за всех решать.
  • 0

#1185
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И самая главная истина которую я поняла это - если вы у себя в государстве не можете прижиться вы нигде не сможете прижиться..
Так что ищите причины в себе

Удачи

Мда... Истина...
Глупость это не отсутствие ума это такой ум.
  • 0

#1186
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня тоже также тонирована, плюс полоса сверху на лобовике. Гаец домогался, но после трехкратного повторения фразы:"Все в пределах правил", понюхал и отпустил. Кстати в Алмате.
Насчет взяток. Ну нет у меня ни желания, ни времени по судам\ГАЯм шляться. Уж так сложилось, что по трассе скоростной режим нарушаю всегда - 100 км\ч при дальних передвижениях - не скорость. У меня зрение не очень, поэтому езжу только днем, а если темнота застанет на трассе сильно напрягаюсь. Вот и стараюсь засветло куски подлинее прихватить.

опасно это, скоростной режим не соблюдать. лучше быть в пункте назначения на несколько часов позже, чем в срок, но в больнице или морге (не дай Всевышний).


Согласен, опасно. Жизнь это вообще опасная штука. Водительский стаж с 1989 г. Были 2 ДТП с шляющейся по дорогам беспризорной скотиной. Сколько людей гибнет из-за столкновений со скотом. Почему у нас хозяева скотины не несут никакой ответственности? Знакомые ГАИшники говорят, что у пастухов должна быть карта перегона скота и за подобные ДТП их можно вздрючить. Кто-нибудь подобную карту видел?
Еще вопрос, что опасней превысить скорость или ехать по нашим дорогам ночью, когда и днем не каждую колдобину разглядишь.
И еще, скажите честно, никогда не нарушали скоростной режим? И при знаке в 5 км.ч не ехали быстрее 15 или за городом больше сотни?
  • 0

#1187
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Бреславец, спасибо!!!
Очень красиво и в совокупности ответили сразу всем.
Рад, что есть люди, с которым приятно пообщаться через океан.
  • 0

#1188
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Бреславец почему ты сравниваешь кз только с западной европой и америкой ?Все давно знают без твоих откровений что жизнь там лучше чем в кз
Тебя же если так посудить не волнует ни коррупция ни то что придеться учить чужой язык ни
то что ты не "титульный" Ты просто хочешь поехать за большими деньгами и комфортной жизнью иначе бы просто уехал в расейку
Зачем прикрываться умными словами
  • 0

#1189
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Бреславец почему ты сравниваешь кз только с западной европой и америкой ?Все давно знают без твоих откровений что жизнь там лучше чем в кз
Тебя же если так посудить не волнует ни коррупция ни то что придеться учить чужой язык ни
то что ты не "титульный" Ты просто хочешь поехать за большими деньгами и комфортной жизнью иначе бы просто уехал в расейку
Зачем прикрываться умными словами


Извиняюсь, не Бреславец я, но все же...
Шесть лет назад уехал из Алма-Аты и уже два года, как титульный. Почему, не знаете?

Английский язык для меня не чужой. Он - второй был, а теперь - первый. Почему, не знаете?

Без Тастака жизнь действительно много комфортнее. Почему, не знаете?

Деньги здесь не очень большие, например, бумажек больше 100 единиц нет вообще, да и сотни встречаются достаточно редко. Самая распространенная деньга достаточно маленькая - двадцатка. Почему, не знаете?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 04.02.2007, 12:40:52

  • 0

#1190
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Деньги здесь не очень большие, например, бумажек больше 100 единиц нет вообще, да и сотни встречаются достаточно редко. Самая распространенная деньга достаточно маленькая - двадцатка. Почему, не знаете?


Страна бэдный. Дэнэг мало... :D
  • 0

#1191
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

И мой ответ удивленному Плохишу по поводу НЕУЧАСТИЯ Канады в войне в Ираке(" Канада не член НАТО?" - что взять с людей поглащающих официоз и ему служащих?).

да бросьте какой официоз, я телевизор вообще не смотрю.и газет не читаю. честное слово, эти истеричные возгласы, что все люди, которые не поддерживают проэмигрантские настроения - служители крАвавАй гэбни уже даже не смешат. :D
  • 0

#1192
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец почему ты сравниваешь кз только с западной европой и америкой ?Все давно знают без твоих откровений что жизнь там лучше чем в кз
Тебя же если так посудить не волнует ни коррупция ни то что придеться учить чужой язык ни
то что ты не "титульный" Ты просто хочешь поехать за большими деньгами и комфортной жизнью иначе бы просто уехал в расейку
Зачем прикрываться умными словами


Ага, приеду к ним и скажу - я свой, буржуинский, родину предам за ящик печенья и бочку варенья.
Тастак, так тогда я должен был Плохишом(badboy) назваться.
;)

Тебе Заморский ответил про титульных.

И еще, попробуй понять, что не только по финансовым соображениям народ едет из КЗ.
Причем сейчас назревает вторая волна, и едут те, кто способен зарабатывать, профи в своих
областях.
Кто и здесь не бедствовал. Но едут.
И насчет комфортной жизни ты прав. - Почему бы и нет?
И в это понятие входит и душевный комфорт, которого здесь нет и в помине.
Еще есть такое понятие - качество жизни, уровень мед. обслуживания, ... .

Можно осудить - ты не патриот, надо тут строить, ... - Тастак, - СТРОИЛИ уже, строили, фактически все что есть вокруг, нашими предками и построено - и что? Еще строить? Живя на исконно чужой земле(по конституции :D)? Чтоб завтра еще раз "тастаки спасибо" сказали, обозвав некоренными колонизаторами?
Переименовав всё, что с этими строителями связано, переписав еще на разок историю?
Еще разок плюнув в душу. Лишив нас права иметь наш язык в списке государственного?
Тастак, до 1930х годов коренное население имело отгонно-пастбищный экономический уклад(кочевало).
Упоминание об этом почему-то считается неполиткоректным, но без этого нюанса много не понять и не объяснить.

Уж лучше я прослыву в вашем понимании непатриотом и эгоистом, чем буду жить в лицемерном государстве,
с раздвоенным пониманием национальной идеи.
С необходимостью вхождения в текущее положение и принятие того, что, например, список в балошаковский верный, потому что надо подучить титульную элиту, чтобы она нас в люди вывела ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ:-), или вникать и принимать(как тут местные мудрецы советуют)
в то, что манагеры в Мунайгазе кореные, потому что есть родоплеменная составляющая,
и от этого никуда вот так сразу не деться - только вот нахрен мне в это всё вникать, и тем более уж принимать?
Хватит на чужие идеи работать, пора и себе подумать.
Так-то.

Тастак - ну а тебе-то что?
Чем больше нас, таких вот "крыс" с корабля вашего самостийного и прекрасного сбежит, тем же
быстрее вы построите здесь свою Казахию - не так ли?
Никто не будет брюзжать, все будут работать на благо Родины, и к 2030, а нет, по новому еще раньше
выведут страну в 50ку, понастроите кластеров, освоите инновационные технологии.
И все без нас, без этой "гнилой" пятой колонны.
Вы должны с плохишом наоборот меня поддерживать.
Писать здесь что-то вроде - народ, пока цены на жилье в КЗ высокие - продавайте,
уезжайте, потом поздно будет!

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.02.2007, 18:43:17

  • 0

#1193
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
блин, ну я же говорил

В лучше случае здесь вас обхамят, а в худшем бреславец напишет еще пару десятков страниц нечленораздельного бреда про учебник истории и притеснение русских по нац. признаку.

и вот пожалуйста:

Здесь строят НАЦИОНАЛЬНОЕ государство(даже хуже), и при таком векторе политики,
уже через 15 лет эта страна будет МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ.
Даже не надо анализировать политику,
Преторианец, проанализируйте демографическую статистику КЗ за последние 10 лет.
Например, сколько славян было в 1998 году, и сколько их осталось в 2005 году.
Считайте, думайте, ....

Бреславец, по моему у вас просто проблема личного характера, со всем тем что связано с казахстаном и казахами. Тогда канешно вам уезжать надо.

Насчет джипа моего - помилосердствуйте - я после него уже четыре машины сменил. Сейчас у меня леворукая. Тем не менее я как могу поддерживаю праворуких. Ну вам это наверно не понять. А поповоду ваших правовых измышлений - давайте это оставим, а то последнее время - каждый суслик агроном. Каждый блин мнит себя юристом. Услышали где то магическую фразу "закон обратной силы не имеет"? Вы хоть знаете что это такое? Для начала примите к сведению, что этот принцип не абсолютный. На закон кз целая куча комментов юристов по этому поводу - почитайте. А здесь не место и не время. Одно скажу - у РК есть полное и суверенное право запретить ввоз или эксплуатацию правого руля, как в соответствии с национальным, так и в соответствии с международным правом. Справедливости ради следует отметить, что ограничения на определенные типы машин накладывают и на западе и никто не возмущается - ибо демократия.

по поведу ваших блестящих коментов Королеве Королей (так наверно правильнее будет). Между вами и ей есть большая разница - она знает о чем говорит. А вы нет.

И последнее по поводу образования, малого бизнеса и медицины. Тут Эльфийка факты требовала. А факты такие - в РК миллионы людей получают мед помошь, учатся в школах, универах и потом находят работу и прекрасно работают, открывают свои предприятия, зарабатывают деньги и содержат семьи. Словом живут. Вот такие факты. А отрицательных частных примеров можно привести кучу как про КЗ так и про запад.
  • 0

#1194
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

блин, ну я же говорил


В лучше случае здесь вас обхамят, а в худшем бреславец напишет еще пару десятков страниц нечленораздельного бреда про учебник истории и притеснение русских по нац. признаку.

и вот пожалуйста:

Здесь строят НАЦИОНАЛЬНОЕ государство(даже хуже), и при таком векторе политики,
уже через 15 лет эта страна будет МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ.
Даже не надо анализировать политику,
Преторианец, проанализируйте демографическую статистику КЗ за последние 10 лет.
Например, сколько славян было в 1998 году, и сколько их осталось в 2005 году.
Считайте, думайте, ....

Бреславец, по моему у вас просто проблема личного характера, со всем тем что связано с казахстаном и казахами. Тогда канешно вам уезжать надо.


Да нет, у меня и друзья в основном казахи.
Проблема в том, что "думалке" думать не запретишь.
Не надо вешать ярлыки, не надо, если ваши методы полемики возьму на вооружение
вам тут мало не покажется.
Если я говорю, что например, считаю, что русский должен быть гос. языком, это не значит,
что я имею какие-то ЛИЧНЫЕ проблемы с казахами, или что я шовинист.
Или, если показали здесь список балошаковский и задали по нему вопросы, то это тоже
ничего не значит в отношении тех, кто задал эти вопросы.
Что за выводы?
Или, я что не могу думать о той демографической ситуации, что будет через 15 лет?
Не задавать такие вопросы - быть тупым, дубиноголовым быдлом.
Задавать их - не значит быть шовинистом.

...Услышали где то магическую фразу "закон обратной силы не имеет"? Вы хоть знаете что это такое? Для начала примите к сведению, что этот принцип не абсолютный. На закон кз целая куча комментов юристов по этому поводу - почитайте. А здесь не место и не время. Одно скажу - у РК есть полное и суверенное право запретить ввоз или эксплуатацию правого руля, как в соответствии с национальным, так и в соответствии с международным правом. Справедливости ради следует отметить, что ограничения на определенные типы машин накладывают и на западе и никто не возмущается - ибо демократия.

по поведу ваших блестящих коментов Королеве Королей (так наверно правильнее будет). Между вами и ей есть большая разница - она знает о чем говорит. А вы нет.


Вы на редкость упрямы и не внимательны.
Не раз уже отмечал, что не понимаю ни ваши неоднократные попытки представить меня здесь(вешатель ярлыков)
низкоквалифицированным специалистом с невысокой зарплатой - мол поэтому и злой :D,
ни попытки сделать из себя знатока забугорья и выставить остальных лохами дремучими.
Вам же открытым текстом написал, что имею хорошую работу в западной фирме,
бываю в командировках - мне вообще пофих где работать.
Что у меня много друзей, знакомых, близких мне по духу и проф. уровню
уехали и живут. И довольны. Штаты, Канада, Австралия. Все ITшники, все при работе.
В тоже время, я видел, что многие там живут и не легко.
Не у всех есть хорошо оплачиваемая работа. Скажем так.
Но ведь и здесь также, о чем и было отмечено Царице Царей.

Преторианец, я ЗДЕСЬ себя начинаю чувствовать чужим, и чем дальше, тем больше.
Точнее то, что мы здесь получаем, уже совсем не то, что мы хотели, чем дальше в лес,
тем больше плевков на асфальте(условно).

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.02.2007, 21:37:11

  • 0

#1195
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

И последнее по поводу образования, малого бизнеса и медицины. Тут Эльфийка факты требовала. А факты такие - в РК миллионы людей получают мед помошь, учатся в школах, универах и потом находят работу и прекрасно работают, открывают свои предприятия, зарабатывают деньги и содержат семьи. Словом живут. Вот такие факты. А отрицательных частных примеров можно привести кучу как про КЗ так и про запад.


Вам вот рульно всё, и будет еще рульнее.
Выучите гос. язык, освоите все более махровеющие повадки , и будете и дальше процветать
в составе тех. миллионов, кто получает какую-то медпомощь, какое-то образование,... ... . , но вы тоже к тому времени, будете
уже уж точно на чужбине. Демографическая статистика не смущает? Точнее выводы
какие вы по ней делаете? Только не надо тут опять ярлык пытаться повесить, надо ответить ПОЧЕМУ?
Насчет ПР, вот вы пишите - живет как-то народ.
Да не все получают по $40000 в год, вот в деревне даже близко не смогут так заработать большинство.
Насребли кое-как на машину, вот ведь аказия - ПР.
И вот теперь они в этом виноваты.
Их гос-во, как вы пишите ИМЕЕТ ПРАВО КИНУТЬ, запретив эксплуатацию ПР.
Я не юрист, но презумпция невиновности и "обратная сила" - это вроде как постулаты,
аксиомы юриспруденции - нет? Право собственности не включает в себя право на использование этой собственности?

Про запад что там написал, что там могут запретить или уже запрещено(разные вещи)?

Знакомый адвокат говорил, что дела здесь не ведутся по закону.
У вас другой опыт похоже?

Отличие от дальнего забугорья в том, что здесь вы никогда не будете полностью своим, и даже ваши потомки не будут таковыми.
Пока во всяком случае я не вижу ничего другого в нынешней идеологии, точнее и идеи общенациональной нет, но вас это похоже не беспокоит.

А я так не могу, - не могу быть патриотом - без ИДЕИ! ;))))
Это так, шутка, я уже патриотом нигде не смогу быть, привика была сделана хорошая. :D
Здесь точно - нет.

Факты невеселые везде можно нарыть, согласен.

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.02.2007, 22:04:27

  • 0

#1196
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да не все получают по $40000 в год, вот в деревне даже близко не смогут так заработать большинство.


Уверен, что $40000/год - это не то, что заработотк, это похоже на годовой бюджет Каскелена или Узун-Агача.
Вот - цитата (http://www.zakon.kz/...asp?id=30066418):
"18 августа. Kazakhstan Today. Республиканская бюджетная комиссия под председательством премьер-министра Даниала Ахметова сегодня утвердила проект бюджета Казахстана на 2007 год, передает агентство со ссылкой на пресс-службе премьер-министра РК.

Основные параметры проекта бюджета таковы: планирующиеся поступления 1 982 млрд тенге (рост 29,2%), расходы- 2 215 млрд (рост 24%)."

Итак, расходы всей страны = 2,2 млрд. тенге (2,2 / 100 (скажем, курс доллара $1= Т100)) или 22 миллиона долларов. Если в большой стране 1000 населенных пунктов (больших и малых), то средняя величина расходов из бюджета страны = 22000 долларов. а вы говорите - заработать $40000. В деренвне. Хе-хе...
  • 0

#1197
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений
Немного подкорректирую пост местного кнбшного Геббельса. Или сладкоголосой Сирены кому как больше нравится. И после правок буду готов разделить преторианскую точку зрения.

Итак. Добавим в полу/недоправду реализма.

И последнее по поводу образования, малого бизнеса и медицины. Тут Эльфийка факты требовала. А факты такие - в РК миллионы людей получают мед помошь (некачественную и все более ухудшающююся), учатся в школах (с сокращенной программой русского языка и ущербной программой по многим другим предметам), универах (угу. Понятно каких и про список болашака не забываем) и потом находят работу (ту что после титульных останется. Кто то же должен гайки крутить в автосервисе) и прекрасно работают, открывают свои предприятия (при наличии титульного лица и определенных связей в родо-племенном обществе), зарабатывают деньги (небольшие. Большие разобрали семья ВСенародно любимо/избранного, а крохи подобрала преторианская гвардия) и содержат семьи (как могут. Пусть гораздо хуже чем могли и чем хотели). Словом живут. Вот такие факты. А отрицательных частных примеров можно привести кучу как про КЗ так и про запад (разница с отрицательными примерами на Западе в том, что там они частные, а здесь глобальные).



#1198
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Еще одно подтверждение прав граждан из соседней ветки
http://vse.kz/index....p;#entry3080486
Даже такой нехилый статус и пятая графа не спасут от беспредела наших правителей.
  • 0

#1199
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Еще одно подтверждение прав граждан

А вы говорите "титульная" - "не титульная".

А вдруг "ваш" Алиев захочет Вашу фирму, должность, квартиру, машину, и т.д.....
:D
Каждый из нас под ударом.
  • 0

#1200
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот - цитата (http://www.zakon.kz/...asp?id=30066418):
"18 августа. Kazakhstan Today. Республиканская бюджетная комиссия под председательством премьер-министра Даниала Ахметова сегодня утвердила проект бюджета Казахстана на 2007 год, передает агентство со ссылкой на пресс-службе премьер-министра РК.

Основные параметры проекта бюджета таковы: планирующиеся поступления 1 982 млрд тенге (рост 29,2%), расходы- 2 215 млрд (рост 24%)."

Итак, расходы всей страны = 2,2 млрд. тенге (2,2 / 100 (скажем, курс доллара $1= Т100)) или 22 миллиона долларов. Если в большой стране 1000 населенных пунктов (больших и малых), то средняя величина расходов из бюджета страны = 22000 долларов. а вы говорите - заработать $40000. В деренвне. Хе-хе...


ЗГ , извините , мы вроде как все из Алматинского физмата , и такие ошибки непростительны : бюджет ( расход - 2 215 млрд кзт = 2 215 000 000 000 кзт около 17 млрд долларов ( если считать по 130 тг за доллар ) . В принципе , не очень много , чуть больше чем по штуке на каждого жителя .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.