Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1161
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
О, Претореанец появился.
Написано, конечно правильно, наверное, только посмотрите на название ветки. Неужели вы считаете, что нормальный человек в тему, которая должна систематизировать причины по которым люди хотят уехать (или поводы, неважно), будет писать о том, как все у нас в Казахстане замечательно.

Я уже предлагал разделить течения, Tastak пусть пишет что все здесь хорошо в одной ветке, вы уговаривайте что там все плохо в другой, а люди которые находятся в стадии принятия решения пусть выбирают мнения из всех трех веток, тогда не будет этого базара.

(quote)но не надо напоследок обсирать страну, в которой вырос и которое дало тебе образование. Уважай других, даже если тебе в чем-то не повезло.(/quote)
Это что за ересь? Большинство из здесь общяющихся, кроме явного молодняка, выросло, получило образование, воспиталось и является патриотами совсем другой страны (и это даже не Россия),
поэтому лично я не страдаю, что где-то буду чужим, потому-то я и здесь такой, и в России буду не своим.
Только в Канаде или Штатах мне этого не скажут, там все такие, а где-нибудь в замшелой Европе, где все гордятся своей древностью, укажут и еще как...

Я никоим образом не мешаю строить великое казахское государство с равными возможностями, молочными реками и кисельными берегами. Но и помогать не хочу, я уже говорил, что у нас очень популярно выкинуть строителей не рассчитавшись с ними.
И еще. Если мы такие уж национально самоопределившиеся и самостийные - хрена ли тогда мы все время стремимся обезьянничать с кого-нибудь.
Развлекательный центр по площадью - конечно. Тасмагамбетов сказал -в Париже есть, в Москве есть, должен быть и у нас. Если улица, то Арбат. Если жилые комплексы, то вслушайтесь в их поэтичные казахские названия: Елисейские поля, Манхеттен, Люксембургский сад, Рахат тауэрс (а что, слова башня нет в языке?). Как-то все однобоко это. Осталось концовку Кочевника переделать - приносят хану глобус Казахстана. Я ничуть не умаляю заслуг лучшей части казахского народа, меня бесят попытки обнаружить, что мы древнее обезьян. Если есть реальные факты -в студию, а притягивание всего за уши выглядит смешно, неужели это им не понятно?
  • 0

#1162
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
тут простая мысль закралась...
какое количество недовольного народа должно набраться, чтобы пошло возмущение?
70%..???
так получается что довольных (или смирившихся) сейчас не так уж и мало... может у нас проблемы с пониманием счастья и порядка??? Ведь нас мало получается. Где же все недовольные??? Тут вижу. И несколько человек знаю в реале. А остальные?
Получается не государство не правильное, а мы...
  • 0

#1163
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Gargantua-вы призываете к дискуссии на тему-что первично яйцо или курица.Какая разница - кто неправильный государство или я,тема,по-моему, о том в каком государстве мне такой какая я есть будет комфортнее жить.Как живется лично мне здесь в этой стране я знаю и хочу знать о людях,подобных мне,которые уехали из-за похожих причин,меня интересует как они устроились там,с какими проблемами столкнулись,как решили и т.п.
  • 0

#1164
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Хаять страну смысла нет, как нет смысла во всей этой теме. Единственно, хотел отметить, есть тут мнения, что мол эта страна дала вам образование, крышу над головой и тд. и тп. Так вот граждане - это не совсем так. В моем случае и образование и крышу сначала давала мне совсем другая страна и назывлась она СССР. А после я уж за все сам платил и за медицину и за образование и никто мне ничего не давал. Это так лирика - а практика в следующем - свой выбор я сделал. и увы не в пользу моей географической родины.
  • 0

#1165
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Gargantua-вы призываете к дискуссии на тему-что первично яйцо или курица.Какая разница - кто неправильный государство или я,тема,по-моему, о том в каком государстве мне такой какая я есть будет комфортнее жить.Как живется лично мне здесь в этой стране я знаю и хочу знать о людях,подобных мне,которые уехали из-за похожих причин,меня интересует как они устроились там,с какими проблемами столкнулись,как решили и т.п.


так государств множество. и у каждого свои "странности". рассматривая варианты других ищущих врядли можно сделать вывод что какое то конкретное государство будет подходить под ваши "странности". а схожесть причин вовсе не говорит о схожести личности.
  • 0

#1166
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
да не нужно схожесть личностей
достаточно схожести именно причин
я же ужиться должна в другой стране а не с другой личностью
а с другими ищущими-обмен информацией очень полезан

Сообщение отредактировал elfiyka: 02.02.2007, 14:40:25

  • 0

#1167
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

да не нужно схожесть личностей
достаточно схожести именно причин
я же ужиться должна в другой стране а не с другой личностью
а с другими ищущими-обмен информацией очень полезан


а зачем вам уживаться в ДРУГОЙ стране? если нет возможности там просто жить то думаю и ехать туда нет смысла...
  • 0

#1168
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


да не нужно схожесть личностей
достаточно схожести именно причин
я же ужиться должна в другой стране а не с другой личностью
а с другими ищущими-обмен информацией очень полезан


а зачем вам уживаться в ДРУГОЙ стране? если нет возможности там просто жить то думаю и ехать туда нет смысла...

Вот почему нет-то?
Понятно, что после переезда в любую страну всегда будет буферный период притирания, уживания, как угодно назовите. И только потом можно начать просто жить. Потому что "просто жить" "там" сильно отличается от "тут". И я знаю, что очень многие переехав в заокеанию поняли, что "тут" "просто жить" нельзя. "Тут" они и их знакомые и друзья только выживали. А после адаптационного периода эти "колбасные эмигранты" понимали, очень долго понимали, что надо "просто жить", и начав "просто жить" - становились счастливыми. Так что даже просто ради того, чтобы стать счастливым надо ехать, раз уж не можешь таким стать на месте.
  • 0

#1169
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тут простая мысль закралась...
какое количество недовольного народа должно набраться, чтобы пошло возмущение?
70%..???

У меня тоже возникла простая мысль - может вы проще уедете, а не будете пошлить здесь возмущения среди 70% населения?
Право слово меня моя сегодняшняя жизнь устраивает, а если перестанет устраивать - я разберусь сам, без народных возмущений.
  • 0

#1170
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[quote name='elfiyka' date='02.02.2007, 12:49' post='3074698']
Gargantua-вы призываете к дискуссии на тему-что первично яйцо или курица.Какая разница - кто неправильный государство или я,тема,по-моему, о том в каком государстве мне такой какая я есть будет комфортнее жить.Как живется лично мне здесь в этой стране я знаю и хочу знать о людях,подобных мне,которые уехали из-за похожих причин,меня интересует как они устроились там,с какими проблемами столкнулись,как решили и т.п.
[/quotе
Старо, как мир. Хорошо там, где нас нет, и пр. Не думаю, что Вам удасться в процессе общения на форумах составить полное представление о житие в забугорье. Для этого, нужно как минимум, прожить там хотя бы с годик. Хотя, можно посоветовать прочесть труды убежденного анти-советчика Василия Аксенова. Пожалуй, более объективных заметок о быте и жизни советского и пост-советского эмигранта в США, я еще нигде не встречал.
  • 0

#1171
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


тут простая мысль закралась...
какое количество недовольного народа должно набраться, чтобы пошло возмущение?
70%..???

У меня тоже возникла простая мысль - может вы проще уедете, а не будете пошлить здесь возмущения среди 70% населения?
Право слово меня моя сегодняшняя жизнь устраивает, а если перестанет устраивать - я разберусь сам, без народных возмущений.


ну собственно я не спешу уезжать )
а попробуйте прочитать пост полностью (а не частично) думаю станет понятно, что именно я имел ввиду.
  • 0

#1172
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот вы сначала поживите в другой стране, а потом решайте где вам лучше... Мне это немного напоминает супругов которые спешат расстаться, чтобы потом понять что не могут друг без друга... Я все это прошла, мысли о своей невостребованности в родной стране, о коррупции и так далее и тому подобное... И вот я в Европе и что я поняла? Что здесь на работу тоже только по знакомству берут, и что здесь я всегда чужая... Единственное утешение - улицы чистые и полиция неподкупная.. И самая главная истина которую я поняла это - если вы у себя в государстве не можете прижиться вы нигде не сможете прижиться..
Так что ищите причины в себе

Удачи
  • 0

#1173
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Вот вы сначала поживите в другой стране, а потом решайте где вам лучше... Мне это немного напоминает супругов которые спешат расстаться, чтобы потом понять что не могут друг без друга... Я все это прошла, мысли о своей невостребованности в родной стране, о коррупции и так далее и тому подобное... И вот я в Европе и что я поняла? Что здесь на работу тоже только по знакомству берут, и что здесь я всегда чужая... Единственное утешение - улицы чистые и полиция неподкупная.. И самая главная истина которую я поняла это - если вы у себя в государстве не можете прижиться вы нигде не сможете прижиться..
Так что ищите причины в себе

Удачи


Европа тоже разная бывает. Вот Румыния с Болгарией - тоже теперь Европа (ЕС). Обе страны где-то на одном уровне с Казахстаном по доходам на душу населения. Исправьте, если я ошибаюсь.
  • 0

#1174
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

У меня тоже также тонирована, плюс полоса сверху на лобовике. Гаец домогался, но после трехкратного повторения фразы:"Все в пределах правил", понюхал и отпустил. Кстати в Алмате.
Насчет взяток. Ну нет у меня ни желания, ни времени по судам\ГАЯм шляться. Уж так сложилось, что по трассе скоростной режим нарушаю всегда - 100 км\ч при дальних передвижениях - не скорость. У меня зрение не очень, поэтому езжу только днем, а если темнота застанет на трассе сильно напрягаюсь. Вот и стараюсь засветло куски подлинее прихватить.

опасно это, скоростной режим не соблюдать. лучше быть в пункте назначения на несколько часов позже, чем в срок, но в больнице или морге (не дай Всевышний).
  • 0

#1175
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

страну никто не хаил-хаили систему и правительство

вы, имхо, не весь тред читали. и соотечественников тоже. :D
  • 0

#1176
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
пардон народ... 56 страниц читал... устал...
в общем большой респект бреславцу... и огромный плохишу... у них все аргументированно и с уважением к собеседникам... :D
персонаж под ником мамба убивает насмерть... казел какой та... тастак одной крови с ним тока лучше что ли.. сдержаней наверное(хатя тоже авца)..
кароче ... спешл фор мамба... убей себя ап стену... спаси мир чувак!!!

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 02.02.2007, 22:42:27


#1177
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

тут простая мысль закралась...
какое количество недовольного народа должно набраться, чтобы пошло возмущение?
70%..???
так получается что довольных (или смирившихся) сейчас не так уж и мало... может у нас проблемы с пониманием счастья и порядка??? Ведь нас мало получается. Где же все недовольные??? Тут вижу. И несколько человек знаю в реале. А остальные?
Получается не государство не правильное, а мы...


"Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
И в этот миг я осознал,
Как нас вокруг осталось мало" (С)(Машина времени, Битва с дураками)


Европа тоже разная бывает. Вот Румыния с Болгарией - тоже теперь Европа (ЕС). Обе страны где-то на одном уровне с Казахстаном по доходам на душу населения. Исправьте, если я ошибаюсь.


А по уровню воровства из казны?
Иль, наоброт, по количеству убитых лидеров страны?
  • 0

#1178
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Вот вы сначала поживите в другой стране, а потом решайте где вам лучше... Мне это немного напоминает супругов которые спешат расстаться, чтобы потом понять что не могут друг без друга... Я все это прошла, мысли о своей невостребованности в родной стране, о коррупции и так далее и тому подобное... И вот я в Европе и что я поняла? Что здесь на работу тоже только по знакомству берут, и что здесь я всегда чужая... Единственное утешение - улицы чистые и полиция неподкупная.. И самая главная истина которую я поняла это - если вы у себя в государстве не можете прижиться вы нигде не сможете прижиться..
Так что ищите причины в себе

Удачи

Не спешите так с выводами... в Казахстане для русских - это совсем другой вопрос. а то, что вам там не повезло - так это ваши проблемы и не надо обобщать. У меня знакомые уехали в Штаты, прекрасно устроились, живут и работают без проблем.
  • 0

#1179
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Единственное утешение - улицы чистые и полиция неподкупная..

Что уже немало!

И вот я в Европе и что я поняла? что здесь я всегда чужая...

Так что ищите причины в себе

Вы сами себе ответили! :D

это - если вы у себя в государстве не можете прижиться вы нигде не сможете прижиться..

Лично я в СССР хорошо жил и "прижился". И уже после, не спросив моего мнения, из великой Страны сделали черт знает что.И, поскольку СССР вернуть назад-нереально, то я намереваюсь найти себе такую страну, где мне будет комфортно. И это мое право.
  • 0

#1180
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Вот вы сначала поживите в другой стране, а потом решайте где вам лучше... Мне это немного напоминает супругов которые спешат расстаться, чтобы потом понять что не могут друг без друга... Я все это прошла, мысли о своей невостребованности в родной стране, о коррупции и так далее и тому подобное... И вот я в Европе и что я поняла? ...
Так что ищите причины в себе

Удачи


"Королева царей", что вы написали?
Вас ТАМ берут на работу по знакомству.
Здесь также, - по знакомству и рекомендациям от профессионалов.
Да это ведь нормально.
Плюс здесь, часто берут по другим критериям - смотрите наивно-откровенные посты выше(вы что даун, возьмете не родственника, чужого?) :-).
Это не нормально.
Итого, даже если принять условия принятия на работу равными(это не так), по вашим же словам, там мы имеем
"улицы чистые и полиция неподкупная". ;))))
Думаю "чистоту" можно распространить и далее(суд, чиновники, таможня, ...).
Не так ли?
Так о чем вы леди?
Вы там чужая?
И тут вы чужая, ну если честно?
Чтоб вас туда понесло "пожить", если бы вы в доску своя здесь были?

Но тут и ваши дети будут чужими и некоренными, нетитульными.
И дети ваших детей будут такие же.
Ведь нет никаких намеков, на то, что местная элита вообще ставит эти вопросы.
А ведь именно поэтому век этой "элиты" и как следствие век этой "страны" именно по этой причине будет недолгим.
Их непочитаемые ныне предки были мудрее.

А вам это надо?
Пережить в картинках локальный Апокалипсис, в смысле?

"Королева царей", давайте честно на весы + и - вами же описанные.

Ваш пост напоминает вечные стенания истеричного Преторианца по тому как Чужбина крепко обнимает, но НИКОГО не любит.
Вот ему там не нравится, и он уже никого не слышит, долбит и долбит настырно клаву.

Но он во многом прав.

Не прав только в категоричности.

Тут не надо спешить.
Реально не всем там будет хорошо.
Но будут и те, кому там будет ГОРАЗДО лучше.
Вот мы и просим, Преторианца, Плохиша, Тастако-подобных, не мешать последним.
Вообщем, КЕД с форума, очень просим!

Мои друзья и знакомые, близкие мне по духу и профессиональному уровню,
не один год работающие на западе, назад не собираются.
И я их понимаю.
По работе, приходится жить в забугорье, и честно говоря,
для меня нет разницы где жить при наличии ТАКОЙ работы, которая нравится, и оплачивается соответственно.:D

Работа бывает разная.
Преторианец прав, те кто здесь не могут много заработать(меня к ним отнес почему-то :D ), скорее всего и там будут
жить не легко. Т.е. и тут нелегко им и там легко не будет, - но "улицы" будут чистые (улицы в широком смысле, не только в том,
что в штатах , например, с шампунем ежедневно моют помоечноуборочные мышины ;)).
Но даже, общаясь с этой категорией граждан там, я понял, что они не собираются назад.
И не жалеют, что уехали.
Из плюсов, они будут иметь "чистые улицы", вменяемых полицейских, .... .
Какие-то социальные гарантии.
И главное уверенность в завтрешнем дне. Как это ни странно(то что у нас было в союзе).

Их, а тем более их детей никто не будет называть некоренными.
Это знаете ли важно для думающей части казахстанцев.

Не знаю каким местом думают другие.

Ведь вектор политики БОЛЕЕ чем очевиден. -

Здесь строят НАЦИОНАЛЬНОЕ государство(даже хуже), и при таком векторе политики,
уже через 15 лет эта страна будет МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ.
Даже не надо анализировать политику,
Преторианец, проанализируйте демографическую статистику КЗ за последние 10 лет.
Например, сколько славян было в 1998 году, и сколько их осталось в 2005 году.
Считайте, думайте, ....
Вы свой ПРАВОРУКИЙ-Джип Мистраль куда дели? Или в раздумьях?
Прокомментируйте законность включения запрета на "обратную силу закона" в части запрета эксплуатации ПР. Вы тут юристом себя изображаете (хотя пишете как тракторист ;) )- обозначьте свою позицию.
Закон обратной силы не имеет.
Включение новых норм УХУДШИТ положение попадающих под новые нормы закона.

Ранее совершенно легально разрешенных к ввозу и эксплуатации.
Теперь нам предлагают вложить свои $3000-5000 за переоборудование, и получить НЕБЕЗОПАСНУЮ технику. Или вообще списать через три года наших праворульных "коней".



В то же время, в вышеперечисленных странах, никто не будет называть вновь прибывшим их предков окупантами
или некореными(ни в текущей интерпретации истории, и уж тем более не в школьных учебниках;)).
Их дедей тем более.

В Штатах, Канаде, Австралии, ... таких вопросов не будет.
У того, у кого они возникнут, могут возникнуть проблемы с полицией.
По вопросу войнушек и амбиций капиталистических вождей, опять же рекомендую прочитать ответы в этом форуме.
По-моему "Заморский" ответил, что стоит выбирать страны, в которых вы будете просто
ЖИТЕЛЯМИ, а не всем остальным(патриот-непатриот, .... - всё политики придумали, мы хотим жить,
любить, творить, ...). И мой ответ удивленному Плохишу по поводу НЕУЧАСТИЯ Канады в войне в Ираке(" Канада не член НАТО?" - что взять с людей поглащающих официоз и ему служащих?).

Сообщение отредактировал Бреславец: 03.02.2007, 19:20:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.