Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1141
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
delfiyka А ты что специалист ?Работаешь наверняка юристом экономистом или офис менеджером Производительности ноль зарплата штука баксов
У нас давно рыночная экономика Создай свое предприятие по производству а потом с умным видом делай свои замечания

Сообщение отредактировал Tastak: 01.02.2007, 16:02:00

  • 0

#1142
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А ты что специалист ?Работаешь наверняка юристом экономистом или офис менеджером Производительности ноль зарплата штука баксов
У нас давно рыночная экономика Создай свое предприятие по производству а потом с умным видом делай свои замечания


"Tastak и пустота" - новый роман Пелевина....

Вы с кем это?
  • 0

#1143
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Правда что...
Ветка называлась Last Drop, а превратилась в Как нам реорганизовать страну.
Предлагаю разделить мухи отдельно - котлеты отдельно. в смысле патриоты(в кавычках и без) - в одну, все остальные в другую сторону. и пулеметы...

По моему, здесь уже десятки раз говорилось, кто считает, что готов потратить жизнь на строительство феодально-капиталистического государства - пожалуйста.
Есть многие, кто не желает улучшать жизнь в стране, которая этому усиленно сопротивляется.

Вчера слушал пресс-конференцию Тасмагамбетова, есть очень хорошие вещи, если их выполнить, а в общем впечатление такое как от отчетно-перевыборного собрания. обещают все. Хорошо хоть от памятников великим казахам Мустафе Озтюрку и Атилле отказались.
  • 0

#1144
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Tastak.это мои проблемы кем я работаю и где-это первое
второе-мы не родственники и не друзья,почему на ты
свое предприятие-имею опыт,поэтому и говорю о специалистах,о законодательстве,о коррупции
рыночная экономика-у нас ее нет
если у вас есть повод для гордости-приведите кокретный пример,что реально сделано в РК и реально работает,кто в этой стране имеет минимальные гарантии и на что
  • 0

#1145
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Tastak.это мои проблемы кем я работаю и где-это первое
второе-мы не родственники и не друзья,почему на ты
свое предприятие-имею опыт,поэтому и говорю о специалистах,о законодательстве,о коррупции
рыночная экономика-у нас ее нет
если у вас есть повод для гордости-приведите кокретный пример,что реально сделано в РК и реально работает,кто в этой стране имеет минимальные гарантии и на что


не стучитесь... не пробьетесь.

а поводов для "гордости" у нас навалом ) :)
  • 0

#1146
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
а можно поконкретней про поводы для "гордости"
  • 0

#1147
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
бесполезно тебе что то доказывать Все равно будешь все назовешь "патриотическими реляциями " о том как в кз все классно
  • 0

#1148
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а можно поконкретней про поводы для "гордости"


вот например Tastak. "Гордость" всея КЗ. Он относится к "высшей" касте, т.к. тыкать всем в подряд можно только сверхчеловекам! И за человека вас лично он вобще не считает.
  • 0

#1149
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
НЕТ-ну такая "гордость" всея КЗ для многих и может стать последней каплей
Таstak, а вы попробуйте привести факты,вдруг и у вас что-то получиться,кроме крика,не стоит выдавать желаемое за действительное,а ваше желание гордиться за страну, в которой живешь,я понимаю
  • 0

#1150
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

НЕТ-ну такая "гордость" всея КЗ для многих и может стать последней каплей
Таstak, а вы попробуйте привести факты,вдруг и у вас что-то получиться,кроме крика,не стоит выдавать желаемое за действительное,а ваше желание гордиться за страну, в которой живешь,я понимаю


а тут все капли из таких вот "!" собираются.
  • 0

#1151
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
предлогаю модерам вааще забанить Тастака и Карлсона, а то они нормально общаться не дают и тему в сторону уводят...да и вааще провокаторы какие-то...и хамы...
  • 0

#1152
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у меня кстати еще и машина тонированная (без передних боковых). но не знаю, гаишники не придираются. ну ладно, фиг с ним, мы выяснили что я такой же нарушитель, как и все. но взяток то я не давал, не даю, и давать не буду!


У меня тоже также тонирована, плюс полоса сверху на лобовике. Гаец домогался, но после трехкратного повторения фразы:"Все в пределах правил", понюхал и отпустил. Кстати в Алмате.
Насчет взяток. Ну нет у меня ни желания, ни времени по судам\ГАЯм шляться. Уж так сложилось, что по трассе скоростной режим нарушаю всегда - 100 км\ч при дальних передвижениях - не скорость. У меня зрение не очень, поэтому езжу только днем, а если темнота застанет на трассе сильно напрягаюсь. Вот и стараюсь засветло куски подлинее прихватить.
  • 0

#1153
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


НЕТ-ну такая "гордость" всея КЗ для многих и может стать последней каплей
Таstak, а вы попробуйте привести факты,вдруг и у вас что-то получиться,кроме крика,не стоит выдавать желаемое за действительное,а ваше желание гордиться за страну, в которой живешь,я понимаю


а тут все капли из таких вот "!" собираются.


Ну а всётаки.
Откройте карты про повод. Для гордости на уровне народа (не государства). кроме тастака (опс.) гордости всея ..
  • 0

#1154
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Насчет взяток. Ну нет у меня ни желания, ни времени по судам\ГАЯм шляться. Уж так сложилось, что по трассе скоростной режим нарушаю всегда - 100 км\ч при дальних передвижениях - не скорость. У меня зрение не очень, поэтому езжу только днем, а если темнота застанет на трассе сильно напрягаюсь. Вот и стараюсь засветло куски подлинее прихватить.


другими словами у уважаемого eugene_bis нет желания, чтобы уровень коррупции в стране снижался, чтобы воровали меньше, чтобы социальные программы расширялись, чтобы наконец нормальные дороги строили, чтобы уровень соблюдения законности был выше и так далее. лучше пусть так все и останется навсегда. а что удобно ведь! тем более при таком неважном зрении. а уважаемый eugene_bis лучше сюда время от времени заходить будет и петь про то как в казахстане все плохо и ужасно. опять же тоже удобно!

трайбализм, говоришь? ... хех :dandy:
  • 0

#1155
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Фуджи, бедбой, респект! одни из немногих адекватных людей в этой ветке. Но вообще объяснять, что-либо здесь бесполезно. Тут даже вполне нейтральные посты воспринимаются в штыки. Собралась кучка людей и ноет о том, как ВСЁ плохо на их ужасной родине. Попытки сказать, что есть и хорошее, что не все так плохо, что эти проблемы не кончаются с пересечением границы кахастана как правило вызывают банальное хамство, обвинения во лжи или причастности к правоохранительным органам. вот интересно, г-н берславец жил где нить за пределами казахстана хотя бы год? Не в смысле ездил по турпутевке или к друзьям на месяцок, а именно жил, как полноправный член общества, со всеми ?правами и обязанностями?? Могу вас уверить, милейший, что если вы бежите за равными возможностями и правами, за хорошей и сытой жизнью, за безопасностью и за законностью, то бежать вам некуда. Добро пожаловать в наш дерьмовый мир (с) Масяня. упс, пардон, забыл, про единственное место во всей вселенной ? канаду. Там, конечно же, все иначе и даже голливудских фильмов нет.

Кстати ?смешит также в этой ветке и присутствие другой кучки. Это уже ?спасшиеся?. Вырвавшиеся из пламени ада, по имени казахстан. Они ессессно поддакивают и приободряют жалящихся страдальцев, а заодно и для себя лишний раз не вредно убедиться, что все-таки не ошиблись и хорошо сделали, что уехали. Заодно можно и похамить и поматюкаться свободно. А то при их политкорректности и демократии враз по судам затаскают, если чё не так сказал. вот такой симбиоз выходит. Так что любая попытка сказать, что все не совсем так, что не все так просто, что на западе тоже хреновато, что политические процессы собственно объективны и другой альтернативы не будет, для здесь присутствующих вышеозначенных граждан просто не доходят. Да им не хочется это слышать и понимать. Они цельные и самодостаточные в этом плане абсолютно и непокабелимо. Так что не стоит зря стараться. Пусть их. Ну, в самом деле, не станете же вы алкоголику рассказывать о тонкостях вкуса французского вина и его преимуществах перед, скажем, итальянским. В лучше случае здесь вас обхамят, а в худшем бреславец напишет еще пару десятков страниц нечленораздельного бреда про учебник истории и притеснение русских по нац. признаку. Бреславец, станьте иммигрантом (иностранцем) и вы узнаете, что такое притеснение.

Есть такая избитая фраза ? все познается в сравнении. Так вот чтобы говорить, что все плохо, надо для начала знать, что такое на самом деле плохо. Из присутствующих здесь ругателей своей настоящей или бывшей родины вряд ли кто-то это знает. Ну и последнее, я уже где-то здесь говорил, но повторюсь еще раз, даже на фоне развитых стран, казахстан выглядит вполне достойно.
  • 0

#1156
Québécois

Québécois
  • Гость
  • 8 сообщений
Преторианец, а вы случайно не в цирке работаете?
  • 0

#1157
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Преторианец, а вы случайно не в цирке работаете?


фи... как мерзко... постить сомнительного содержания посты, с сомнительным содержанием ума постившего, путем перелогина...

ответьте по существу. чего чушь несете?


2 Преторианец: не скажу что полностью разделяю вашу точку зрения, но изложение мыслей мне нравится.
  • 0

#1158
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



НЕТ-ну такая "гордость" всея КЗ для многих и может стать последней каплей
Таstak, а вы попробуйте привести факты,вдруг и у вас что-то получиться,кроме крика,не стоит выдавать желаемое за действительное,а ваше желание гордиться за страну, в которой живешь,я понимаю


а тут все капли из таких вот "!" собираются.


Ну а всётаки.
Откройте карты про повод. Для гордости на уровне народа (не государства). кроме тастака (опс.) гордости всея ..


а народу (нормальной его части) гордиться, кроме как своими родными и близкими, некем да и не чем.
Героев нет (щаз полетят камни), достижений тоже (Байконур, Испат и иже с ними хто-то юзает), нефть бугагага... Галыгин бы точно выразил мое негодование одним словом!

Сообщение отредактировал Gargantua: 02.02.2007, 10:07:30

  • 0

#1159
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Ту Преторианец:
Млин, классно написал! Молодчик!

Ту Всем:
Действительно, после таких слов я уже не вижу смысла остальным перекидываться обвинениями в адрес друг друга и продолжать бесполезную полемику. Каждый высказал свое мнение, жалобу. Так имейте честь - закончите форум достойно! Вообще-то насколько я помню тема была - прелагать реальные способы уехать из страны. Кто хочет, пусть едет. Это право каждого, но не надо напоследок обсирать страну, в которой вырос и которое дало тебе образование. Уважай других, даже если тебе в чем-то не повезло.

Ту Гаргантюа:
Вы тоже, к сожалению, правы во многом.
  • 0

#1160
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Преторианец - извините, но это опять ?речь с ?броневичка?, а конкретики ноль.
Безусловно, в любой стране есть и достоинства и недостатки.
Проблема только в одном - их соотношение, чего больше, чего меньше.
Ну например - что делается в РК для развития малого бизнеса ,только реальные факты, примеры, законодательство.
Что делается для улучшения уровня образования, медицины, я лично наблюдаю катастрофический упадок из-за отсутствия необходимого количества профессионалов.
Вы извините, конечно, но выйдите на улицу и осмысленно посмотрите - как там живут, или вы вместе с нашим правительством живете на Марсе!?
Прросто регулярно просматривайте вновь принятое законодательство, это же благо, что оно не всегда работает и не все чиновники с ним знакомы, а то, применив некоторые статьи некоторых законов, можно таких дров наломать.
Буквально несколько лет назад я бы с вами согласилась - было движение, были попытки выстроить нормальную систему, не идеальную, но систему, в которой у меня и моих детей была возможна нормальная жизнь. Однако, по моим наблюдениям, последние 3-4 года все двигается явно не в ту сторону - бросили заниматься важными вопросами и занялись второстепенными, да еще с таким усердием. А я, простите уж, - обычный обыватель - могу обустроить свою частную жизнь, но не собираюсь заниматься гос.строительством, революционными преобразованиями. Для меня работа-дом-работа - это нормально. Я не прошу пособий, льгот у государства, меня интересует необходимый комплект возможностей ? медицина (бесплатный минимум, адекватные цены на остальные услуги, гарантированное качество услуг), образование( уровень советского ), работа-просто возможность адекватно условиям жизни продавать свои услуги и навыки.
И самое главное- я согласна с предыдущим постом-ветка про иммиграцию и эмиграцию - агитировать можно въезжающих в РК,остальных оставьте в покое,дайте им возможность обсудить и решить свои вопросы-как уезжать, куда уезжать и зачем, пусть отъезжающих или просто желающих уехать агитирует те люди,которые уехали и могут кроме лозунгов и призывов жить на вечной стройке ( плюс никто не может точно сказать, что именно строят), поделиться собственным опытом. Вы и вам подобные не можете ничего реально предложить людям.В конце концов не вижу трагедии если человек попытается устроиться в другой стране,не получиться попытается в третьей,четвертой-даже в этом случае ему будет что вспомнить в старости.


страну никто не хаил-хаили систему и правительство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.