Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#1121
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Можно я отвечу на этот вопрос? Посмотрел листы розыска в Рязани. Вот так они выглядят. Фотки реальные. Ментовская реальная ориентировка по реальному рынку.

то есть вы как бы совсем не шовинист, однако преступления у нас совершаются исключительно нерусскими гражданами? :)
хорошо, вот вам история (недавняя совершенно) одного ЦТ-шника:

Всем привет!
Известия у меня горестные.
Я застрял с шефом в Москве.
Сегодня, когда мы, с местным московским водителем ехали на служебной машине (Мерс S-320) по Варшавскому шоссе, водитель, на пешеходном переходе сбил человека. Его отбросило на метров 7-8, забегая вперед - открытый перелом обеих ног, закрытая черепно-мозговая травма, куча крови...
Мы ехали в третьем ряду на зеленный - он пробегал на красный, выскочил из-за Газели
Мы выскочили из машины, что бы помочь пострадавшему, пока собирали его вещи, собиралась толпа...
Потом, водителя не тронули - он москвич и русский, а нам, нерусским пассажирам...
Почему то все дружно решили, что машину вели мы.
Потом менты навели порядок, но забрали у нас доки - в качестве свидетелей. Регистрацию мы не делали, т.к. должны были ночью улететь, билетов с собой не было, забрали в участок.
Теперь нет доков, сказали в среду явиться куда-то... Грустно и больно.

продолжение

Всем привет!
Новости такие: доки нам сегодня вернули, обяснительные мы, как свидетели написали, побои сняли в травмопункте, мы более-менее в порядке. Давненько я и особенно шеф не получали физических @@@дюлей.
Пострадавший находится в больнице, у него, как я уже говорил, закрытая черепно-мозговая травма и открытые преломы обеих ног.
Нашего водителя (работает на нашу компанию уже в течении четырех лет), пока не в чем не обвиняюти вряд ли обвинят, т.к. камеры оперативного наблюдения зафиксировали, что мы ехали на зелённый свет.
Всем спасибо!
2 Онлаин
Нахрена делать регистрацию, если через 18 часов улетаешь из России. По закону можно до трёх дней находиться без регистрации, о чём ментам и было сообщено.
Надо им отдать должное, приехали быстро, самосуд прекратили и сегодня без проблем вернули доки, извинившись за своих сотрудников - "Ребята, извините, Вы же с Казахстана, а не из Средней Азии, просто у нас народ не очень различает. Гастарбайтеров с КЗ у нас нет" И на том спасибо.

короче, граждане светлые б/п добрее и нежнее граждан темных. "и развернулась между ними битва" (с) ночной дозор. :spy:

зы. а то что в розыск обьявляют... так может титульных там не разыскивают, строго приезжих? :-)
  • 0

#1122
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...нас делают такими вот непатриотами. Ибо трудно быть таковым в таких условиях.

Честная фраза. Что тут сказать? Все равно не поверите :-) Собственно, я в этот базар-вокзал полез, чтобы как-то сказать вам и тысячам таких, как вы, что и на другой стороне - как вы воспринимаете казахов - с вами сопереживают и хотят, чтобы как-то мы побыстрее все это прошли, потому что пройти это, увы, придется, раз уж мы все в эту реку вступили.
Если вам это поможет, постарайтесь понять, что и казахи движимы намерением устроить все как лучше, но и у казахов, а не только у Черномырдина, пока получается как всегда :) Со временем все это отстоится, жизнь наладится. Верить и ждать я вас не призываю, у меня нет на это морального права и, потом, жизнь у человеков одна и прожить ее надо, несмотря ни на что, со здоровыми нервами и целыми мозгами.
Вот, пожалуй, и все, чем я могу поддержать людей, которые хотят жить на родине, быть патриотами, гордиться своей страной и не позволять никому в ней гадить. Всем удач :spy:

Сообщение отредактировал Fuji: 01.02.2007, 05:36:34

  • 0

#1123
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вот, пожалуй, и все, чем я могу поддержать людей, которые хотят жить на родине, быть патриотами, гордиться своей страной и не позволять никому в ней гадить. Всем удач :)

ППКС.
  • 0

#1124
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Им достались роли второго плана. Первому - роль "терпилы", второму - потерпевшего. :spy:

А вы то что так распетушились? Ой, кажется понял - вы сегодня в главной роли "опущенного"?!

гражданин интеллектуал с правильной улыбкой, идите подальше, от вас запах нехороший.

Ну как и следовало ожидать - не идёт каменный цветок. :)
p.s. А уж вы то как смердите! Хотя конечно, своё дерьмо - не пахнет.

Сообщение отредактировал Mamba: 01.02.2007, 06:59:27

  • 0

#1125
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ну как и следовало ожидать - не идёт каменный цветок. :)
p.s. А уж вы то как смердите! Хотя конечно, своё дерьмо - не пахнет.

ну вот и поговорили(с)
  • 0

#1126
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
изначальная идея ветки про последнюю каплю - превратилась в перепелинный щебет аргументированных небылиц, домыслов и априори. А жаль. Много сказанно, и спор может длиться до крайности....ГДЕ ЖЕ МОДЕР -ПОРА ПРИКРЫВАТЬ ВЕТКУ!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#1127
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

изначальная идея ветки про последнюю каплю - превратилась в перепелинный щебет аргументированных небылиц, домыслов и априори. А жаль. Много сказанно, и спор может длиться до крайности....ГДЕ ЖЕ МОДЕР -ПОРА ПРИКРЫВАТЬ ВЕТКУ!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :spy:

ну почему, зато человек поймет, что т.н. "последней каплей" может служить все что угодно, от собственной ущербности до реальных проблем вроде слишком высокой криминогенности, коррупции, плохой инфраструктуры и национализма в самых его плохих проявлениях.
зы. Априо́ри (лат. a priori ? буквально ?от предшествующего?) ? знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание). такого и в правду слишком много. :)
  • 0

#1128
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

изначальная идея ветки про последнюю каплю - превратилась в перепелинный щебет аргументированных небылиц, домыслов и априори. А жаль. Много сказанно, и спор может длиться до крайности....ГДЕ ЖЕ МОДЕР -ПОРА ПРИКРЫВАТЬ ВЕТКУ!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :-)

ну почему, зато человек поймет, что т.н. "последней каплей" может служить все что угодно, от собственной ущербности до реальных проблем вроде слишком высокой криминогенности, коррупции, плохой инфраструктуры и национализма в самых его плохих проявлениях.
зы. Априо́ри (лат. a priori ? буквально ?от предшествующего?) ? знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание). такого и в правду слишком много. :spy:

ну..у каждого своя правда, в меру его воспитания...ну и окружения то-же...и испорченности...
"Ребята, давайте жить дружно" - (Кот между-прочем грил)
Мы здесь фсе, типа, умные люди собрались, спорим - почем зря. Я понимаю, в споре истена, но...Давайте лучше конструктивно, без обид и оскарблений...Кто может путь то истенный предложить? Может объединяться нужно - перед лицом несправдливости и... Действовать, а не выяснять межнациональные разногласия? ааа?
В конце-то-концов, хватит лить грязь-то друг на друга. Вот тут Все глаголят, типа :мы такие, да сикие, но у нас друзья - типа всякой разной национальности....дык в чем траблы то? Не нужно выяснять, какого ты племени и цвета, мы ж, слава яйцам, фсе люди то! ЁПРСТ! :)
  • 0

#1129
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Кстти, начало было полжено г-ном(жей) "last-drop" - и хде он(а) сейчас? Зато ветка живет, и папиз9еть мона вдоваль и язык почесать про плохую жисть - кухонный интелегентский спор напоминает, времен софка... :-) :) :spy: - так?
  • 0

#1130
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кстти, начало было полжено г-ном(жей) "last-drop" - и хде он(а) сейчас? Зато ветка живет, и папиз9еть мона вдоваль и язык почесать про плохую жисть - кухонный интелегентский спор напоминает, времен софка... :-) :) :spy: - так?


"last-drop" - тут... среди нас. знаю )))

по поводу объяединения и действия, думаю врядли.
нужна очень сильная идея что бы по принципу бойцовского клуба (к\ф "Бойцовский клуб") собрать людей и не расбазарить на всю страну... ибо не дадут мутить воду властьдержащие.
  • 0

#1131
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

"last-drop" - тут... среди нас. знаю )))
по поводу объяединения и действия, думаю врядли.
нужна очень сильная идея что бы по принципу бойцовского клуба (к\ф "Бойцовский клуб") собрать людей и не расбазарить на всю страну... ибо не дадут мутить воду властьдержащие.

Лучше книгу гр-на Паланика Ч. вопринимать не настолько серьезно. :) Ведь то, что они вытворяли (в финале), иначе чем терроризмом не назовешь.
  • 0

#1132
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

"last-drop" - тут... среди нас. знаю )))
по поводу объяединения и действия, думаю врядли.
нужна очень сильная идея что бы по принципу бойцовского клуба (к\ф "Бойцовский клуб") собрать людей и не расбазарить на всю страну... ибо не дадут мутить воду властьдержащие.

Лучше книгу гр-на Паланика Ч. вопринимать не настолько серьезно. :) Ведь то, что они вытворяли (в финале), иначе чем терроризмом не назовешь.


так в том и дело что либо так, либо долго и безрезультатно...

хотя есть ещё фантастические пути... прилетят минапламетяни и своим таким приборам луче-мозго-метом вправят все всё как нада....
  • 0

#1133
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

так в том и дело что либо так, либо долго и безрезультатно...

либо так в 17 году уже сделали. как и недавно в грузии и кыргызстане. что изменилось-то? :)
  • 0

#1134
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

так в том и дело что либо так, либо долго и безрезультатно...

либо так в 17 году уже сделали. как и недавно в грузии и кыргызстане. что изменилось-то? :)


собственно о чем и спич....
тупик.
начну менять себя.. быть правильным и прочее, так в итоге я и пострадаю. "схавают". стихийного изменения умов, без стороннего вмешательства, не будет.
  • 0

#1135
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Он кстати из Алматы. Я родился в том доме, где его семья жила, а учился он в школе, не помню номер, напртив к-ра "Целлинный", что на Масанчи.

Школа ?29 по ул.Дзержинского, угол ул.Калинина, что напротив Комитета ГБ.

? 25, вообще-то. Препоганенький был парнишка, как говорили мне его одноклассники.

#1136
last-drop

last-drop
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, всем кому это не безразлично, и кто имеет возможность конструктивно мыслить.

Мне единственное что: добавить нечего. Мы все правы и каждый по своему.

Воспитание политическое и культурное это процесс, постоянный (на всю жизнь, сознательную). Мы должны пытаться что-то изменить.

Объеденившись можно что-то сделать, но для начала надо конечно-же начать с самого себя.

предлагаю: обсудить лёгкий вариант. Выступить с инициативой и создать независимую комиссию по атестации инспекторов ДП на знание ПДД.

Если ничего не решать самим, то за Нас это будут решать другие.
  • 0

#1137
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Здравствуйте, всем кому это не безразлично, и кто имеет возможность конструктивно мыслить.

Мне единственное что: добавить нечего. Мы все правы и каждый по своему.

Воспитание политическое и культурное это процесс, постоянный (на всю жизнь, сознательную). Мы должны пытаться что-то изменить.

Объеденившись можно что-то сделать, но для начала надо конечно-же начать с самого себя.

предлагаю: обсудить лёгкий вариант. Выступить с инициативой и создать независимую комиссию по атестации инспекторов ДП на знание ПДД.

Если ничего не решать самим, то за Нас это будут решать другие.


а хто будет атестовать комиссию, на знание ПДД, по атестации инспекторов ДП на знание ПДД. :)

П.С. удивительно, как быстро появляется человек... только вспомнили его он уже тут... Раскройте карты сударь...

Сообщение отредактировал Gargantua: 01.02.2007, 13:05:29

  • 0

#1138
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
да не надо все усложнять и утежелять
вы приходите в ресторан-заказываете,ждете,соблюдаете нормы поведения и правила в данном учреждении,но к вам отнеслись ,по-вашему мнению,не достаточно внимательно
ну не понравилось вам обслуживание и кухня,что вы делаете пытаетесь все изменить или идете в другой,где вас устраивает меню,обслуживание
я плачу налоги,соблюдаю законы,правила-государство, как и ресторан, должно меня адекватно обслужить,не хочет -не надо,ищем другое государство
ну если кого-то развлекает пытаться исправить,навести порядок-вперед
меня не развлекает,я итак всю жизнь пронадеялась,прождала,что что-то измениться-изменилось,но в худшую сторону,при чем я не вижу выхода,не понимаю,как кто-то наведет порядок в этой стране,кто будет учить,лечить,работать-разрушено фундаментальное,не построено ничего фундаментального,кроме безпредельной коррупции,законы не работают,специалистов катастрофически не хватает во всех областях и самое ужасное-ничего реального не делается,только речи с броневичка,раборты о "высоких удоях"
правительство-беспокоиться о себе
народ-выживает как может
  • 0

#1139
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

да не надо все усложнять и утежелять
вы приходите в ресторан-заказываете,ждете,соблюдаете нормы поведения и правила в данном учреждении,но к вам отнеслись ,по-вашему мнению,не достаточно внимательно
ну не понравилось вам обслуживание и кухня,что вы делаете пытаетесь все изменить или идете в другой,где вас устраивает меню,обслуживание
я плачу налоги,соблюдаю законы,правила-государство, как и ресторан, должно меня адекватно обслужить,не хочет -не надо,ищем другое государство
ну если кого-то развлекает пытаться исправить,навести порядок-вперед
меня не развлекает,я итак всю жизнь пронадеялась,прождала,что что-то измениться-изменилось,но в худшую сторону,при чем я не вижу выхода,не понимаю,как кто-то наведет порядок в этой стране,кто будет учить,лечить,работать-разрушено фундаментальное,не построено ничего фундаментального,кроме безпредельной коррупции,законы не работают,специалистов катастрофически не хватает во всех областях и самое ужасное-ничего реального не делается,только речи с броневичка,раборты о "высоких удоях"
правительство-беспокоиться о себе
народ-выживает как может


ать... неувязочка... свалю я один.
жена, дети, родители, братья-сестры с семьями... оставить?
ладно, понятно что жену с детьмми увезу, а остальные?
ну вот нет возможности...
что делать? променять плохой ресторан на хорошую забегаловку? потому как на более лучший ресторан средств не достаточно?
  • 0

#1140
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ладно, понятно что жену с детьмми увезу, а остальные?

остальные-по возможностям,согласно потребностей
кто-то в горы,кто-то в революционеры
копите средства,соглашаетесь на хорошую забегаловку,
оплачивайте образование детей-может увеличите их возможности на "хороший ресторан"
я не могу позволить себе "ресторан-люкс",поэтому подумаю даже о "хорошей забегаловке"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.