Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#961
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

болды!

Проблемы бывают и по хуже.

паскудством называется, согреваться от мысли что кто-то в ещё большем дерьме

Ну не злорадствую же я над Вами или Бреславцем с его апатией и пожизненной проблемой "то ему не то это ему не это". Совок - отстой! Жил же в совке. Конституция - тоже не катит. Назарбаев делится не хочет! Детей в болашак не взяли! Это проблемы личные но обвиняешь в них кого-то, но не себя. Каждый сам за себя, работает и отвечает!


Тут не так опять всё, ну что же с вами такое?
Если я пишу про то, что у нас могут при осмотре машины подбросить наркотики, - это не значит, что
у меня был такой личный опыт.
Это капля, и если уж о личном по наркоте - то я без двух свидетелей( и только на посту, в отделении) хрен дам какому служивому мою машину осматривать. И вам советую так делать если прийдется - вот прийдет Преторианец, он просвятит.

Странноватый балошаковский список. Он такой - но это не значит,
что это было для меня проблемой(сын и без балшаков в Питере учится).
Ну и так далее, что-то и напрямую лично задевало, что-то нет.
В целом все эти капли потенциально касаются лично каждого и их родных.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 21:13:25

  • 0

#962
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

По моему ВЫ ОБА просто ворчите.
"вредные старички"
без обид пожалуйста
а бедбой если он уже капитан, должен переименоваться в бедмен (а там уже и до бытмана не далеко)

я ваще так скоро майора получу! :lol: буду самый молодой майор в отделе пропаганды. :)
  • 0

#963
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну вот!

Как говрил мой дед "В споре рождается истина!"
Я понял Вас и удавлетворён беседой.

Окружающая среда - потенциально опасна и не предсказуема. Произвол и беспредел.
:lol:
  • 0

#964
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

По моему ВЫ ОБА просто ворчите.
а бедбой если он уже капитан, должен переименоваться в бедмен (а там уже и до бытмана не далеко)

я ваще так скоро майора получу! :lol: буду самый молодой майор в отделе пропаганды. :)

только после Карлосса :)

кстати,социальная политика у того же Миттала отличается от страны к стране. сравните его украинские металлургические комбинаты.
  • 0

#965
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ну вот!
Как говрил мой дед "В споре рождается истина!"
Я понял Вас и удавлетворён беседой.

ваш дед был Сократ? :)

Окружающая среда - потенциально опасна и не предсказуема. Произвол и беспредел.
:lol:

любая среда потенциально опасна. страшное с человеком может произойти везде.
  • 0

#966
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну не злорадствую же я над Вами или Бреславцем с его апатией и пожизненной проблемой "то ему не то это ему не это".

Не вижу апатии никакой ни у меня ни у Бреславца. Да и проблем как вы говорите "пожизненных" нет

Совок - отстой! Жил же в совке.

Ну это смотря с чем сравнивать. Если с нынешним Казахстаном, то нет. Бесплатное и лучшее как мы теперь понимаем высшее образование, качественная и бесплатная медицина и так далее. Пенсионеры жили в человеческих условиях, промышленность работала, а не полстраны китайскими тапочками торговало. Список можно долго продолжать. При этом СССР не идеален, но выглядит все же более для жизни пригодным.

Это проблемы личные но обвиняешь в них кого-то, но не себя. Каждый сам за себя, работает и отвечает!

Перевод стрелок на личное - всегда свидетельство нехватки аргументов. Мне лично на болашак наплевать. Я сам не в том возрасте, а ребенок мой учится в другой стране, слава Богу. Просто объясняю для таких как вы, что не нравится русскому человеку в сегодняшнем Казахстане.
  • 0

#967
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Окружающая среда - потенциально опасна и не предсказуема. Произвол и беспредел.

Ага. Все везде плохо. Гораздо хуже чем в Казахстане. Мы это уже слышали.

З.Ы. Оффтоп. У вас на работе в фойе, бюстик Дзержинского сохранился? :lol:
  • 0

#968
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ни к чему.
Капли собираем.
:lol:

Фигней вы занимаетесь :) Ибо капель этих здесь -- океан, выбирай на вкус и цвет, и они в обозримом будущем не закончатся. Ибо, позволю себе повториться, живем мы при авторитарно-клептократическом строе основанном на родовых отношениях, и вся эта дребедень пронзает все отношения во всем сообществе РК, от шапки до подметок.

Единственно что "спасает" (оттягивает время) -- сырьевая промышленность. Но она же и затягивает петлю.

В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. Улицы воняли навозом, дворы воняли мочой, лестницы воняли гнилым деревом и крысиным пометом, кухни ? скверным углем и бараньим салом; непроветренные гостиные воняли слежавшейся пылью, спальни ? грязными простынями, влажными перинами и остросладкими испарениями ночных горшков. Из каминов несло верой, из дубилен ? едкими щелочами, со скотобоен ? выпущенной кровью. Люди воняли потом и нестираным платьем; изо рта у них пахло сгнившими зубами, из животов ? луковым соком, а из тела, когда они старели, начинали пахнуть старым сыром, и кислым молоком, и болезненными опухолями. Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Воняли крестьяне и священники, подмастерья и жены мастеров, воняло все дворянское сословие, вонял даже сам король ? он вонял, как хищный зверь, а королева ? как старая коза, зимой и летом. Ибо в восемнадцатом столетии еще не была поставлена преграда разлагающей активности бактерий, а потому всякая человеческая деятельность, как созидательная, так и разрушительная, всякое проявление зарождающейся или погибающей жизни сопровождалось вонью. ©
  • 0

#969
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ни к чему.
Капли собираем.
:)

Фигней вы занимаетесь :) Ибо капель этих здесь -- океан, выбирай на вкус и цвет, и они в обозримом будущем не закончатся. Ибо, позволю себе повториться, живем мы при авторитарно-клептократическом строе основанном на родовых отношениях, и вся эта дребедень пронзает все отношения во всем сообществе РК, от шапки до подметок.

Единственно что "спасает" (оттягивает время) -- сырьевая промышленность. Но она же и затягивает петлю.


Невеселое, но точное такое резюме, а ведь страна добрая, суд самый гуманный, полицейские вон какие лапочки
милосердные - стреляй кому-нибудь в голову, и если не помрет мишень, они войдут в положение,
отпустят - нечаянно ведь, да и не убил ведь, живой ведь охранник(правда в коме теперь и будет
инвалидом :lol:)



http://www.time.kz/
Не убил - не задержан?

Согласно официальной версии, специально калечить охранника никто не хотел. Как сообщил журналистам замначальника ДВД Астаны Марат ДЕМЕУОВ (на снимке), раненого Какеева в столичный НИИ травматологии и ортопедии привез сам подозреваемый Серик АЯШЕВ. Здесь же он и еще несколько свидетелей изложили дежурному полицейскому, что выстрел из охотничьего ружья был сделан нечаянно. Серик признался, что стрелял именно он. Полицейский выслушал исповедь и ... отпустил Аяшева-младшего с миром. Теперь депутатского сына разыскивают по всему городу. Безрезультатно. Возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РК - ?умышленное нанесение вреда здоровью и жизни?.
- Он не скрывался. Сказал: ?Я нечаянно?, - объясняет странное поведение своих подчиненных замначальника ДВД. - Не было необходимости тут же задерживать человека, который заявляет о том, что сам застрелил гражданина с огнестрельным ранением? Это ж не какой-то рецидивист-преступник, чтобы на него тут же наручники надевать!


  • 0

#970
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


По моему ВЫ ОБА просто ворчите.
а бедбой если он уже капитан, должен переименоваться в бедмен (а там уже и до бытмана не далеко)

я ваще так скоро майора получу! :) буду самый молодой майор в отделе пропаганды. :)

только после Карлосса :D

кстати,социальная политика у того же Миттала отличается от страны к стране. сравните его украинские металлургические комбинаты.


с украиной лучше но тоже не все ладно... российские заводы на порядок выше по качеству и сервису работают... или по качеству сервиса :lol:
в общем мне с российскими поставщиками (читай заводами) работать легче, чем в частности с Митталом. Наш павлодарский Кастинг работает в принципе не плохо...
Я конечно понимаю что дело в менеджменте в осномном, но людской фактор (работники) исключать тоже не стоит. Нигде так не воруют (я думаю) как на "нашем" "Испате".
  • 0

#971
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Окружающая среда - потенциально опасна и не предсказуема. Произвол и беспредел.

Ага. Все везде плохо. Гораздо хуже чем в Казахстане. Мы это уже слышали.

З.Ы. Оффтоп. У вас на работе в фойе, бюстик Дзержинского сохранился? :lol:

Вам Наурызбай батыр ближе? Что вы против Феликса имеете?

Где Вы были 19 ноября 1977 года, с восьми до одинадцати?

Звените!
У Вас мания преследования.


А может все кто думает иначе (в той или иной степени) все агенты или коменданты?

Да меня также как и Вас неустраивает всё что происходит на территории Казахстана. Мне страшно попасть в больницу или ещё куда либо, где решается вопросы "жизни и смерти".

Но вот сказать что всё плохо и жить мучаясь не укладывается у меня в голове.

Есть проблемы. Эти проблемы за нашу с Вами жинь не решатся. Но можно многое объяснить. Если по думать.
  • 0

#972
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. ©

Отвечу вам, уважаемый, встречной цитатой:

Ну, а теперь давайте посмотрим на Европу тех веков. С падением римской империи, всякое понятие о чистоте и чистоплотности исчезло. Если в Риме для людей в достатке еще были термы (бани), то Европа этот обычай не унаследовала.
ВНИМАНИЕ! С V по ХII век, то есть 700 лет Европа вообще не мылась! Этот факт отмечают многие историки. И если бы не крестовые походы, то не мылась бы еще больше. Киевская княжна Анна, ставшая французской королевой была не только единственным грамотным человеком при дворе, но единственной, кто имел привычку мыться и содержать себя в чистоте.
Крестоносцы поразили и арабов и византийцев тем, что от них разило "как от бомжей", как бы сказали сейчас. Запад предстал для Востока синонимом дикости, грязи и варварства, да он и был этим варварством. Вернувшиеся в Европу пилигримы было попытались внедрить подсмотренный обычай мыться в бане, но не тут то было! С ХIII века бани официально попали под запрет Церкви как источник разврата и заразы (!!!). так что галантные рыцари и трубадуры той эпохи источали вонь на несколько метров вокруг себя. Не хуже были и дамы. До сих пор можно увидеть в музеях изготовленные из дорогого дерева и слоновой кости чесалки для спины, а так же блохоловки...
ХIV век был наверное одним из самых страшных в истории Европы, ни одна гражданская, межрелигиозная или мировая война не принесла столько бедствий, сколько принесла эпидемия чумы. Италия, Англия потеряли половину (!!!) населения, Германия, Франция, Испания - более трети (!!!). Сколько потерял Восток достоверно не известно, но известно, что чума пришла из Индии и Китая через Турцию, Балканы... она обошла только Россию и остановилась на ее границах, как раз там, где были распространены... бани.


http://www.x-libri.r...27/00000002.htm

Сообщение отредактировал Кобаяши: 26.01.2007, 14:26:56

  • 0

#973
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Звените!
У Вас мания преследования.

О. Очередной переход на личности. Из за отсутствия аргументов.

А может все кто думает иначе (в той или иной степени) все агенты или коменданты?

Если человек в здравом уме называет черное белым и призывает не обращать внимания на проблемы, значит у него есть в этом интерес. Коммерческий или служебный. Либо он не в здравом уме.

Вы предлагаете мне не обращать внимание на грубое нарушение прав большой части населения страны. Смотреть на это позитивно. Я считаю это не позитивом, а идиотизмом. Напоминает позицию страуса. Закопать голову в песок и считать что все в порядке. Больше позитива! Кип смайлинг!

Но вот сказать что всё плохо и жить мучаясь не укладывается у меня в голове.

Я не говорю, что плохо все. Я называю плохими конкретные вещи. Часть из них перечислена на предыдущих 40 с чем то страницах.
Мучаться не нужно. А вот понимание очень важно для дальнейшего решения.

Есть проблемы. Эти проблемы за нашу с Вами жинь не решатся. Но можно многое объяснить. Если по думать.

Отличный взгляд на мир. Только рабский.
Про решение проблем приведу пример. Мне не нравится подход государства нынешнего к подбору кадров для болашака, и поэтому мой ребенок учится в другом государстве. Для своей семьи я решение нашел.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 26.01.2007, 14:28:24

  • 0

#974
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Отвечу вам, уважаемый, встречной цитатой:


Собственно говоря, факты приведенные Вами в цитировании давно известны. Однако смысл моего цитирования был более аллегорическим, нежели санэпидемическим :lol:
  • 0

#975
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Собственно говоря, факты приведенные Вами в цитировании давно известны. Однако смысл моего цитирования был более аллегорическим, нежели санэпидемическим :lol:

:)
  • 0

#976
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Кобаяши: Интересно, а что будет если добрая часть (процентов 30-40) нашего населения рванет куда нибудь... в "нормальную" страну вобщем? Туда где учатся Ваши дети, ил туда где живут все хаятели...
Вот вузьмут, прозреют, поумнеют и рррраз.
Скажете не возможно? Не спорю. Но думаю не выход это менять страну проживания... Наш народ любую страну "засрет" и "облагородит" по своему. (обратите внимание на кавычки... "засрет" для местного населения, "облагородит" для себя)
  • 0

#977
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

2 Кобаяши: Интересно, а что будет если добрая часть (процентов 30-40) нашего населения рванет куда нибудь... в "нормальную" страну вобщем? Туда где учатся Ваши дети, ил туда где живут все хаятели...
Вот вузьмут, прозреют, поумнеют и рррраз.

Что будет, говорите? А я легко отвечу. Процесс то этот уже не первый год происходит. С 1991 миллионы (!) экс-граждан КЗ переехали кто в Германию, кто в РФ, а кто и подальше в Канаду какую нибудь. И что мы имеем? Падение уровня медицины (уехали нормальные врачи. Как говорилось в этом же топике выше на всю страну - 6 кардиохирургов), образования. Потеря специалистов в наукоемких отраслях или требущих специальных навыков и знаний. А кто заполняет вакуум? Безграмотные и только баранов умеющие пасти оралманы. Зачастую даже по казахски не говорящие. Своими глазами видел (при продаже тещиной дачи под Иссыком) китайских оралманов, которые через переводчика говорили. Нужны такие граждане Казахстану? Или все таки специалисты и рабочие руки? IQ средний взятый по стране, вещь безусловно чем то со средней температурой по больнице схожая. Но в любом случае IQ нации и республики при вливании таких "ценных" монгольских и китайских кадров ниже плинтуса падает.

Общался с Главным врачом областной больницы в Омске (РФ). По его словам коллектив на 99% выходцами из Казахстана укомплектован. Не пожелавшими казахский язык учить или мимо болашака пролетать.

И еще одна зарисовка. Был по делам недавно в Карагандинской области. Поселок Энгельса бывший. Буквально 15 лет назад как уголок Пруссии место выглядело. Прямые асфальтовые дорогие, все побелено, покрашено, высажены деревья, клумбы. За заборами толстые ухоженные коровы, куры и прочая живность. Заботливо обихоженная трудолюбивыми немецкими руками. Многие из Караганды в то время ездили в поселок купить мясо, молоко или кур. Все было отличного качества. И как выглядит поселок теперь?

Если кратко, то деревья спилены на дрова, а мясо съедено. Дома никто не белит и не красит.

Но думаю не выход это менять страну проживания... Наш народ любую страну "засрет" и "облагородит" по своему. (обратите внимание на кавычки... "засрет" для местного населения, "облагородит" для себя)

Я уже выше отписался про врачей и рабочие руки. Кто "засирает", кто деревья пилит на самом деле видно.
  • 0

#978
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кобаяши что плохого ты видишь во внедрении казахского языка ?В той же рассеи русские избивают и убивают представителей нацменьшинств если они говорят на своем языке А в казахстане 15 летнее медленное внедрения казахского языка тебя не устраивает Ты считаешь что казахи-неграмотные способные лишь пасти баранов поэтому мало технических специалистов ?
  • 0

#979
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кобаяши что плохого ты видишь во внедрении казахского языка ?В той же рассеи русские избивают и убивают представителей нацменьшинств если они говорят на своем языке А в казахстане 15 летнее медленное внедрения казахского языка тебя не устраивает Ты считаешь что казахи-неграмотные способные лишь пасти баранов поэтому мало технических специалистов ?


гражданин, хватит уже играть в ущербного... никто не говорит о нации. говорим о складе общества. ваши рельсы ведут в пропасть....
  • 0

#980
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Хех... Я понимаю, что был кризис и оголодалые жители села поперли в город. Они приехали и оторвали трубку от телефона-автомата напротив моего дома. Ладно, подумал я - им нужно время, что бы мозжечек перестроился на новый лад городского жителя. Лет 5-7. Трубку прикрутили назад, но провисела она не долго, бо приехала следующая волна. Ладно, подумал я, рано или позно они приедут все и, рано или поздно, телефонную трубку оставят в покое. Но они ж их по заграницам в лице оралманов стали собирать и успокоиться не обещают.
Рядом с моим домом построили кабак. И эти сельчане вместо того, что бы мочиться в туалете кабака, стали мочиться на ворота моего дома. Я в течение двух лет брал их за руку и водил назад в кабак, показывал где туалет и объяснял как им пользоваться. Протестовали конечно, грозили, но дважды водить никого не пришлось. Но они же не кончаются. Патриоты, водите "братьев ваших меньших" в туалет сами. Я больше не могу.

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 26.01.2007, 18:51:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.