Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#921
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну вот: "Вывели" на чистую воду.
  • 0

#922
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ну вот: "Вывели" на чистую воду.

ага, но наверное и щас плеваться начнут. дескать вот, казахстанские власти даже комитетчиков готовить разучились с советских времен, колятся уж быстро чересчур. ;-)
  • 0

#923
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Потому и вывод, на оскарбление - не реагировать!
.


Да нет, немножко не так. Смысл подставления левой щеки убедится что удар по правой небыл случайным. Ну а убедившись- не грех замочить обидчика даже и в сортире..
  • 0

#924
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Цитата из википедии :"заложено на месте казахского поселения Алматы военное укрепление Заилийское, затем Верное..."
Здесь все понятно сказано.Кстати, нам так это и преподавали на курсах экскурсоводов даже в советское время.

Для ЗГ
Так что, кто тут заврался и так ясно.


Википедию такие,как вы пишут, вы об этом знаете?

Вот вам еще цитата:
"Болоее поздние свидетельства датируются 8-10 вв. нашей эры. По свидетельству генуэзских купцов на месте Алматы находилось несколко небольших поселений. Одно из них, как преполагают ученые, называлось Алмату и служило станицей на торговом пути из Европы в Китай"

Дык вот, мне нравятся опорные слова: "как предполагают"

А теперь - вопрос: "Сколько генуэзских купцов посетило Алмату в 8 и сколько - в 10 веках?"

Сообщение отредактировал Заморский гость: 25.01.2007, 07:03:15

  • 0

#925
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
С развитием интернета становятся известны многие ранее недоступные для обсуждения идеи. Я как то увлекся некоторыми историческими книгами неофицальных историков и вдруг обнаружил что все они ( т.е не получающие з/п от государственных органов) отмечают интересный факт: Исторические писменные документы старше нашего 12-го века отсутствуют. Их просто нет. Есть пересказы пересказов и копии. Даже "Слово о полку Игореве" не сохранилось. Есть копия, которую Мусин-Пушкин сделал с подлиника и героически вывез из Москвы 1812 года. А подлинник....зачем-то оставил там и он сгорел..
Если генуэские купцы есдили в Алма-Ату, то должны карты. Куда они ехали-то?В китай за шелком? Но карт нет. Есть описания типа ехали на юг, потом на восток...Но тут такая фигня получается, что надо ещо разобраться куда они ехали. Юг на картах вплоть до средних веков рисовался вверху. Историки- они ж не географы. Могут и не знать. Точнее явно не знают. В сохранившемся подлиннике книжки Афанасия Никитина есть фраза написаная его рукой типа от Китая до Чины идти шесть месяцев( Россия-СССР единственная страна где вообще есть слово "Китай")..ТАк куда есдили генуэзкие купцы через Алматы?? Чего это им было тут, в Алматы, делать? Какаой такой кайф идти через пески и степи, если они давно уже плавали и им явно удобней было через нынешние Турции, Ираки, Ираны, гда народу и городков с водой и жратвой уже было уже валом.

Я так понимаю: Вот если откапали в центре Вены, на площади перед королевским дворцом, на глубине шести метров какие-то фундаменты и стены, то можно сказать что тут, в на месте Вены, много веков назад было военное укрепление типа на месте которого и построили саму Вену. А что такого есть в Алмате кроме ссылок на Википедию? Откопаный в 70-х тандыр на территории ВДНХ? Ну так это день пути на телеге от собственно верного. Да и тандыр тот ещо непонятно чей. НА нем ведь не написано ни где, ни кем, ни когда сделан.
  • 0

#926
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Историки- они ж не географы.

Откопаный в 70-х тандыр на территории ВДНХ? Ну так это день пути на телеге от собственно верного. Да и тандыр тот ещо непонятно чей. НА нем ведь не написано ни где, ни кем, ни когда сделан.


От себя добавлю: в Орбите-1 жил да был доктор филологических наук, который докторскую защитил, расшифровав старинные казахские каменные таблички, найденные им же (а мож и не им) в казахской же степи.
Позже, однако, выяснилось, что эти старинные каменные таблички оставили ребята Казахфильма, снимавшие худ фильм Кыз-Жибек (извиняюсь, но крючков в буквах на моей клавиатуре нет).
И изготовлены таблички были в мастерских Казахфильма. Что ставит под подозрение их старинность.
Докторской человека не лишили, так что все нормально.
  • 0

#927
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну вот: "Вывели" на чистую воду.

ага, но наверное и щас плеваться начнут. дескать вот, казахстанские власти даже комитетчиков готовить разучились с советских времен, колятся уж быстро чересчур. ;-)


Не трогают. Значит уважают (не в смысле боятся, а за мысли наверное).
Наверное Вы из тех кто согласен с тем что проблемы о которых идёт речь есть?
  • 0

#928
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Ну вот: "Вывели" на чистую воду.

ага, но наверное и щас плеваться начнут. дескать вот, казахстанские власти даже комитетчиков готовить разучились с советских времен, колятся уж быстро чересчур. ;-)


Не трогают. Значит уважают (не в смысле боятся, а за мысли наверное).
Наверное Вы из тех кто согласен с тем что проблемы о которых идёт речь есть?


я думаю тут все с этим согласны... иначе смысл поститься?
  • 0

#929
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Мы просто пытаемся думать, это занятие мне не надоедает, ваш же подход напоминает христианских батюшек...
И не думайте, список не анализируйте, нац. состав парламента не смотрите - не надо, вам кажется что вы думаете, вас ведут бесы, конгломерат агрессивный, вам вложили в голову ленту, .... .
Так, да Fuji? ;)


Не так, Бреславец ;-)

"Бесы" ведут вас (множеств. число), они уже проели вам плешь - посмотрите на злобный шовинистический лай на последних (пока) страницах этой темы :)
Я же просто предложил всем задуматься о том, почему все с такой легкостью оперируют понятиями "*баевы" или "*евичи" и считают, что при помощи такого аппарата их дискуссии будут предметными.
Поймите, все "*баевы", как и все "*евичи" - разные. Иногда кардинально. Зато все говнюки/мразь/быдло очень похожи между собой (за примерами далеко ходить не надо). Не продуктивнее ли будет рассматривать проблему в этом ключе?

Я понимаю, что бросаю слова в атмосферу, так как вижу, что для одержимых обличителей общеказахской никчемности/общерусской зловещей ксенофобности в этой теме важен сам процесс :D Удачи! Только поберегите нервную систему, иначе можете серьезно подорвать свое здоровье :D

Сообщение отредактировал Fuji: 25.01.2007, 17:06:48

  • 0

#930
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

"Бесы" ведут вас (множеств. число), они уже проели вам плешь - посмотрите на злобный шовинистический лай на последних (пока) страницах этой темы ;-)

Лая злобного, а тем паче шовинистического не заметил. На этих же страницах. Где то даже готов разделить вашу позицию. Но не раньше чем услышу ответ на вопрос: "Почему в списке последнего Болашака, из 379 фамилий - 4 русских?". Можете внятно ответить? Без лирики и отсыланий к "плохой" Америке, которая Саддамку повесила. Ай йяй йяй.
  • 0

#931
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

"Бесы" ведут вас (множеств. число), они уже проели вам плешь - посмотрите на злобный шовинистический лай на последних (пока) страницах этой темы ;-)

Лая злобного, а тем паче шовинистического не заметил. На этих же страницах. Где то даже готов разделить вашу позицию. Но не раньше чем услышу ответ на вопрос: "Почему в списке последнего Болашака, из 379 фамилий - 4 русских?". Можете внятно ответить? Без лирики и отсыланий к "плохой" Америке, которая Саддамку повесила. Ай йяй йяй.


Не ответит, также как старлей-плохиш, не ответит :D, он же не был в приемных комиссиях, за то
всё равно сможет объяснить популярно, что у нас всё хорошо.

Ну или такой вариант, от Fuji -

Поймите, все "*баевы", как и все "*евичи" - разные. Иногда кардинально. Зато все говнюки/мразь/быдло очень похожи между собой (за примерами далеко ходить не надо).


Тут два варианта, либо система говнюково-мразе-быдлообразная, либо, если она не такая и отобрала достойных,
то *овы выходит, что не достойны(не лояльны, и ваще говнюки/мразь/быдло ).

Fuji, понимаете о чем речь идет?

Также и со списком по гос. ипотечной программе наверняка будет(или со списком начдепов к каком-нибудь Мунайгазе :D).
Только вот достать не знаю как список по гос. ипотеке:).

Fuji, с умным видом такие банальности вещаете.
Писал же уже, что тут дело не в шовинизме, а нездоровом национализме.
Повторюсь национализм(здоровый) - любовь к своему народу. Нормально.

У всех есть друзья разных национальностей, и все здесь тут вполне вменяемые люди ;), даже Плохиш и Преторианец ;), но как один из аспектов(капель), данный вопрос есть в наличии.
Можно о нем говорить, а можно постоянно щеки подставлять, или как делает власть вообще голову в песок сунуть, как
соответствующая птица, и делать вид что всё тип-топ, мир дружба, жвачка, ... .

Вот плохишь пишет, у него сын вырастет, и сам решит кем ему быть.
Даже может учителем у него сын захочет быть со стартовой зарплатой в сто баксов. ;)
И как это мы в 50ку самых развитых стран попадем с такими учителями(ибо не будут эти вузы иметь нормальных, даже вменяемых абитуриентов )?
А вот мой уже вырос, и я точно знаю кем ему здесь не быть, потому что фэйсом не вышел.
Даже можно не пытаться.
Также я знаю, что здесь и мой сын, и его дети, и дети его детей, ... , будут здесь почему-то некореными.
Как и я, имеющий здесь предков с начала прошлого века.
Система такая. Точнее её еще нет. Формируют и систему, и идеологию, и чем дальше продвигаются, тем меньше
сомнений в том, что тут строят. Преамбулу нашей конституции я здесь уже помещал, почитайте еще раз :D.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 18:01:45

  • 0

#932
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не ответит, также как старлей-плохиш, не ответит :D, ну или такой вариант, от Fuji -

Бери выше. Капитана уже плохиш получил. Сидит себе в теплом и светлом кабинете на улице Дзержинского ой Наурызбай Батыра и в ус не дует. Блюдёт интересы Родины. ;-)
  • 0

#933
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я понял!
Мы - я и г-н Бреславец разных поколений представители.

Не мне оценивать но я не могу понять его обид.

Ну вот рассудите:

БОЛАШАК.
Если население республики условно разделить на 2 группы.

"Овичи" - типа учёные и культурные и так.

Для того чтоб в Казахстане был интелектуально-национальный баланс надо подтягивать и титульную интелегенцию, и верно что они едут учится в европу и штаты, они смогут вырватся из этих норм и традиций (не культурных). Они будут учится, я уверен что их либо заставят либо вернут на родину. Потом они сменят действующих колхозников у руля и ... будет шанс.

Ни чего не бывает сразу.

не обязательно быть госслужащим или иметь там связи. Жить (с экономической точки зрения) можно и без крыш и корешей.
  • 0

#934
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не ответит, также как старлей-плохиш, не ответит :D, ну или такой вариант, от Fuji -

Бери выше. Капитана уже плохиш получил. Сидит себе в теплом и светлом кабинете на улице Дзержинского ой Наурызбай Батыра и в ус не дует. Блюдёт интересы Родины. ;-)


и поглядывает на портрет вождя в своем кабинете, после очередного поста во славу последнего :D.
  • 0

#935
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Не ответит, также как старлей-плохиш, не ответит :), ну или такой вариант, от Fuji -

Бери выше. Капитана уже плохиш получил. Сидит себе в теплом и светлом кабинете на улице Дзержинского ой Наурызбай Батыра и в ус не дует. Блюдёт интересы Родины. :lol:


и поглядывает на портрет вождя в своем кабинете, после очередного поста во славу последнего :).



По моему ВЫ ОБА просто ворчите.
"вредные старички"

без обид пожалуйста
а бедбой если он уже капитан, должен переименоваться в бедмен (а там уже и до бытмана не далеко)
  • 0

#936
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я понял!
Мы - я и г-н Бреславец разных поколений представители.

Не мне оценивать но я не могу понять его обид.

Ну вот рассудите:

БОЛАШАК.
Если население республики условно разделить на 2 группы.

"Овичи" - типа учёные и культурные и так.

Для того чтоб в Казахстане был интелектуально-национальный баланс надо подтягивать и титульную интелегенцию, и верно что они едут учится в европу и штаты, они смогут вырватся из этих норм и традиций (не культурных). Они будут учится, я уверен что их либо заставят либо вернут на родину. Потом они сменят действующих колхозников у руля и ... будет шанс.



Вот я про это и грю, щеку подставляй, а про себя ищи оправдание влупившему тебе.



Ни чего не бывает сразу.


Точно, Балошаковцы вернутся, через лет 10 займут посты, вы приготовьтесь вторую щЧеЧку подставить, - может быть и не саданут.
Милосердно, мудро, - в целом быдлообразно, потому что могут и садануть еще разок. Ждемс?


не обязательно быть госслужащим или иметь там связи. Жить (с экономической точки зрения) можно и без крыш и корешей.


Не так сударь, не так!
Не быть вам и вашим детям этими самыми госслужащими, или служащими в непыльных
гос. конторах(а-ля Мунайгаз). И вообще не быть полноправным гражданином, потому что общество НЕ гражданское тут строят.
Разницу чувствуете, или прикидыватесь, что не понимаете о чем речь?
Да понятно, если хочешь и можешь пахать, никто тебя здесь не задискриминирует.
Иди в IT, сварщиком, дизелистом-СТОшником, ... , паши на славу Родины, паши.
Как раз к тому времени балошаковцы подрастут, оперятся, "огосслужаться"и отрапортуют на весь мир
о вхождении славного КЗ в 50-ку самых-самых развитых стран. :lol:
Работа у них такая будет, а ты паши :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 18:58:30

  • 0

#937
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Идти в госслужбу это навязчива идея.

В нефть, тоже не долгосрочно (лет 30 максимум).

Я не пашу на кого-то или что-то. От работы получаю удовольствие. От того кем моя штатная единица будет названа, "богом" или "не богом" себя не чуствую. В могилу трудовую книжку не кладут.

А если захочу (по настоящему) то найду самостоятельно путь и в нефть и в государство.

Не в титулах счастье, это условности.
Хотя я в принципе согласен с тем что при равных (природных) условиях приоритет в 50 баллов будет распределён по нац. признаку.

Но это не смертельно!!!
  • 0

#938
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Идти в госслужбу это навязчива идея.

В нефть, тоже не долгосрочно (лет 30 максимум).


Мальвина Буратино-
-У тебя два яблока, одно отдал другу, сколько осталось?
-Два! Хрен я кому что дам!

Не понимает Буратино. Абстрактно как-то не мыслится, когда речь о чем-то осязаемом идет. :lol:


Я не пашу на кого-то или что-то. От работы получаю удовольствие. От того кем моя штатная единица будет названа, "богом" или "не богом" себя не чуствую. В могилу трудовую книжку не кладут.

А если захочу (по настоящему) то найду самостоятельно путь и в нефть и в государство.


Это тот случай когда работает исключение из некоторых правил.
В данном случае - Хотеть НЕ вредно, превращается в хотеть вредно (для психики прежде всего). :)

Не в титулах счастье, это условности.


У Буратино, ... ех, уже было.
Вам может и так, а кому-то может и не так? - так понятнее?
Также как и то, что кто-то может и захотеть и на госслужбу и как вы пишите - "в нефть":).

Хотя я в принципе согласен с тем что при равных (природных) условиях приоритет в 50 баллов будет распределён по нац. признаку.

Но это не смертельно!!!


Да конечно, щек-то две, и их можно по очереди, по очереди подставлять!

Вот к теме и для корма мозгу:
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=15983

В целом, момент этот обозначили, и имхо, хватит дальше этот вопрос перетирать.
Тут не та тема.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 18:38:21

  • 0

#939
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кобаяши а ты добровольный сексот фсб ?
  • 0

#940
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Короче пятая колонна постоянно внушает В казахстане все плохо-казахстан банановая республика Казахам нужно обратно стать автономией рассеи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.