Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#941
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Для конструктивного диалога нужен спокойный ум.

Эмоции это хорошо но это по девчачи.

Живите с позитивом в нутри и к Вам позитив будет тянуться.

А морали анекдотов про буратино я не понял.
(остался осадок, не приятный)

Сообщение отредактировал utro: 25.01.2007, 18:48:41

  • 0

#942
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Короче пятая колонна постоянно внушает В казахстане все плохо-казахстан банановая республика Казахам нужно обратно стать автономией рассеи


Нет, не так.
Мы говорим о каплях, о том что достало.
Вменяемые комментаторы, либо с этим(с конкретным постом) не соглашаются,
либо соглашаются - да есть такой недостаток, мол достало.

Невменяемые делают невменяемые выводы. Из серии у нас всё хорошо, мы в 50ку рвемся,
а вы вражины с камнем за пазухой (пятая колонна), всем не довольны и подрывают нашу мощь.
Враги народа вообщем(а мы не часть этого народа, не граждане вообще что ли?).

Вот вам и подтверждение последней капли, о которой я сам предлагал больше не говорить.

P.S.
Республика не банановая, а баНАНановая. В буквальном смысле (политика, экономика - всё подмято).
:lol:

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 18:57:01

  • 0

#943
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

БОЛАШАК.
Если население республики условно разделить на 2 группы.

"Овичи" - типа учёные и культурные и так.

Для того чтоб в Казахстане был интелектуально-национальный баланс надо подтягивать и титульную интелегенцию, и верно что они едут учится в европу и штаты, они смогут вырватся из этих норм и традиций (не культурных). Они будут учится, я уверен что их либо заставят либо вернут на родину. Потом они сменят действующих колхозников у руля и ... будет шанс.

Ни чего не бывает сразу.

не обязательно быть госслужащим или иметь там связи. Жить (с экономической точки зрения) можно и без крыш и корешей.

А теперь попробуйте и меня понять. У меня растет ребенок. Дочь. Я как отец думаю об ее будущем. В т.ч. и о том где и как она будет учиться. И зная статистику попадания "лиц со славянскими фамилиями" в список Болашак, какие выводы я должен сделать? А какое будущее ждет меня? Какой вывод я могу сделать для себя изучив пофамильный список членов Правительства или списки получающих жилплощадь?

Или прикажете мне лет 100 подождать, пока "титульная интеллигенция" подтянется?

Для русского человека я не вижу будущего в сегодняшнем Казахстане. И это при том, что мой дед здесь заводы строил (некоторые из них до сих пор немаленькие средства в бюджет РК приносят), а моя мать всю жизнь в госпитале проработала лечила граждан Республики Казахстан.

Я не против изучения казахского языка в школах, но сам на старости лет, не хочу для себя притеснений видеть по этому поводу. Или чтобы бабушке жены 89 летней его учить пришлось чтобы на бытовом уровне понять что же это такое в бумажке из поликлиники написано. Вижу что Казахстан к нормальному, цивилизованному двуязычию (по аналогии к примеру с Канадой) не стремится.

И это очередные последние капли.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 25.01.2007, 19:17:02

  • 0

#944
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не полагаете ли Вы что г-н Тастак или г-н Бадбой считают что ситуация вокруг здравоохранения или образования идеальна?

Что толку перечислять, перемешивать деьрмо нашего времени.

Достали: Врачи, менты, учителя, депутаты, акимы, автобусники, журналисты, министры, президент, акимы, "колхозники".

Вы кто?

Какая у Вас капля?

Что делаете?

А как обстоят дела в стране и так всем ясно, одни говорят что это норма (их здесь и нет), а остальных (большинство) кто здесь пишет волнует происходящее.

Я здесь потому что мне лично промогает. Чаша становится глубже и последняя капля ещё где-то.
  • 0

#945
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Для конструктивного диалога нужен спокойный ум.

Эмоции это хорошо но это по девчачи.

Живите с позитивом в нутри и к Вам позитив будет тянуться.

А морали анекдотов про буратино я не понял.
(остался осадок, не приятный)


Дык, не анекдот это, это они математикой с Мальвиной занимались.
Сорри, если задел(не хотел), мораль там простая, что есть вещи, в которых есть
неравноправие(начинается оно с преамбулы конституции, по которой миллионы граждан живут не на своей земле).
Вам пофих, так как, например, не собираетесь в госслужащие или "в нефть".
Ну а если какой-нибудь *нов вот собирается, даже мечтает об этом?
Буратино не мог представить себе ситуацию, что он что-то теряет(1 яблоко), вы не можете представить
другое - поставить себя на место другого человека, упрямо грите, что вам это не надо(навязчивая идея в госслужащие,
а нефти на 30 лет - глупо, - но вам же не про это говорят).

Ну все, хватит про эту "каплю". Она неочевидна только ущербным, нанятым, ну и всем остальным, кто под
портретом сидит.

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 19:34:50

  • 0

#946
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ну если я не нанятый, и не под портретом ...?
  • 0

#947
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Не полагаете ли Вы что г-н Тастак или г-н Бадбой считают что ситуация вокруг здравоохранения или образования идеальна?

Что толку перечислять, перемешивать деьрмо нашего времени.

Достали: Врачи, менты, учителя, депутаты, акимы, автобусники, журналисты, министры, президент, акимы, "колхозники".

Вы кто?

Какая у Вас капля?

Что делаете?

А как обстоят дела в стране и так всем ясно, одни говорят что это норма (их здесь и нет),


А Тастак?
Вы для него - пятая колонна, а КЗ не банановая республика(блин, - а какая?).
Переводить, что значит "пятая колонна" надо?


а остальных (большинство) кто здесь пишет волнует происходящее.

Я здесь потому что мне лично промогает. Чаша становится глубже и последняя капля ещё где-то.


Тут не понял, помогает убедиться в том, что не всё так плохо - так что ли?
Право имеете, читаем дальше, - но спорить-то тогда зачем?
  • 0

#948
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
может быть это лично.?
Ваша энергетика меня провоцирует на спор.
А помогает в том что комуто ещё хуже. (Вам на пример)

Если считать что раньше было плохо, счяс хренова, завтра в арифметической прогрессии... зачем жить?

В Казахстане действительно есть проблемы.
Назарбаев не один в ответе!
"Совок" тоже не Ленин придумал.

Махнём куда либо?
Я за, я готов! Даже не из-за капель а из цели личного развития.

Сообщение отредактировал utro: 25.01.2007, 19:54:14

  • 0

#949
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Для конструктивного диалога нужен спокойный ум.

Эмоции это хорошо но это по девчачи.

Живите с позитивом в нутри и к Вам позитив будет тянуться.

Большинство народа в ветке (кроме откровенных маргиналов) спокойно рассуждает. Я лично не показываю свои эмоции. Показываю расчеты. Арифметику. 4 из 379. 379 делим на 100 получаем 3,79. 3,79 это один процент от заявленного количества. 4 число чуть чуть большее 1%.

И что то не нравятся мне эти расчеты. Ой как не нравятся. "Спокойно так и без эмоций".

Сообщение отредактировал Кобаяши: 25.01.2007, 19:54:52

  • 0

#950
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Давайте ка подведём хотябы предварительные итоги наших рассуждений. К чему мы пришли?
  • 0

#951
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ну если я не нанятый, и не под портретом ...?


Про щеки не будем(хотя корни оттуда), скажем так, если вы в упор не хотите видеть проблемы этой "капли",
то значит вы из тех, кому и не надо её видеть.
Цифры вам привели - вывод вы сделали просто восхитительный! - "НЕ ВСЁ СРАЗУ". :lol:

Преамбулу конституции вам предлагал перечитать - тоже не помогло.
Ну и что еще?
Пашите дальше на славу Родины. Балашаковцы вернутся, вам может быть спасибо скажут, если к тому времени "Тастаки" со света не сживут.
А может быть и не скажут спасибо.
Ибо вот пример предков Кобаяши это показывает.
Заводы(школы, вузы, дороги, ... - ибо тут нихрена не было) строили, а теперь вот они не нужны никому заводы эти - и вообще в учебнике истории вашему сыну пояснят про оккупантов-колонизаторов. И эту "историю" ему надо будет сдавать не раз, даже для того же балошака.
Но вы ждите, может балошаковцы и не такие будут, ведь не всё сразу :).
Пятой колонной не будут обзывать и вообще, даже и по фэйсу лупить не будут. :)
Может быть. :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 20:21:38

  • 0

#952
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Давайте ка подведём хотябы предварительные итоги наших рассуждений. К чему мы пришли?


ни к чему.
Капли собираем.
:lol:

Кому-то хватило, а вот вам наоборот "помогает", - чем больше капель, тем меньше в чашке их.
А чё - логично(еще математику Буратинину не приняли :) ).
Логично, если чашка с дырой. :)

Сообщение отредактировал Бреславец: 25.01.2007, 20:20:06

  • 0

#953
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А помогает в том что комуто ещё хуже. (Вам на пример)

Извините за мой французский, но вообщето это паскудством называется, согреваться от мысли что кто-то в ещё большем дерьме.

Махнём куда либо?
Я за, я готов! Даже не из-за капель а из цели личного развития.

Вам не надо, Вы уже похоже приехали, или ещё подростковый идеализм не выветрился, тогда - время всё расставит по своим местам.
  • 0

#954
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И это при том, что мой дед здесь заводы строил (некоторые из них до сих пор немаленькие средства в бюджет РК приносят), а моя мать всю жизнь в госпитале проработала лечила граждан Республики Казахстан.

Карагандинский металлургический комбинат чтобы не быть голословным. Строил своими руками. В качестве инженера. Спал по 4 часа в сутки на раскладушке. Потом был одним из руководителей.

Сейчас комбинат продан Mittal Steel, приносит более 250 млн. долл. прибыли в год и поставляет на рынок 6,6 млн. т стали. И платит с этих сумм налоги в бюджет. http://www.postindus...bw2005oct31.doc

Хорошо, что дедушка не дожил до сегодняшнего дня. Потому что сегодня он получал бы пенсию в 7 000 или 9 000 тенге и бумажки из поликлинники полностью на казахском языке, которого он, простите, не знал.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 25.01.2007, 20:32:03

  • 0

#955
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
болды!

Проблемы бывают и по хуже.

паскудством называется, согреваться от мысли что кто-то в ещё большем дерьме

Ну не злорадствую же я над Вами или Бреславцем с его апатией и пожизненной проблемой "то ему не то это ему не это". Совок - отстой! Жил же в совке. Конституция - тоже не катит. Назарбаев делится не хочет! Детей в болашак не взяли! Это проблемы личные но обвиняешь в них кого-то, но не себя. Каждый сам за себя, работает и отвечает!
  • 0

#956
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ну мне тоже жалко что это индусы на КарМете а не Я!
А был бы я хозяином я бы всем подарил по машине и какую нить илону давыдову купил бы что языку научила.
"Гдето в тёплых странах где всегда тепло - каждый день дают мороженное и показывают кино."

Сообщение отредактировал utro: 25.01.2007, 20:42:43

  • 0

#957
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Не трогают. Значит уважают (не в смысле боятся, а за мысли наверное).
Наверное Вы из тех кто согласен с тем что проблемы о которых идёт речь есть?

конечно согласен, или я похож на кадра, который беззаветно и трепетно относится к идее что РК обязательно станет председателем ОБСЕ (особенно если учесть что это собственно никому, в том числе остальным членам ОБСЕ нах не сдалось)?
отвечая на вопрос, о болашаке и неказахах. Кобаяши, а вы высчитали сколько там этнических казахов, сколько там остальных представителей других национальностей? и как вы считаете, сколько представителей, скажем латиноамериканцев учится в Уортоне, Принстоне и Келлоге? соответсвует ли их число к соотношению по численности неселения? я это не к тому, что америка плохая, я к тому что кроме идиотского "нас здесь притесняют", существует другие объективные причины. Далее, у меня есть кент, молодой и перспектиный госслужащий. Свободно владеет казахским. Карьера строится хорошо. Женился недавно, пополнения в семье ждет. Почему он видит будущее в Казахстане? Он кстати, славянин (я точно не в курсе русский или украинец). Кент русский, казахского не знает, с карьерой все тип-топ, запредправления страховой компании. У брата близкий друг - президент финансовой компании, весьма крупной. Тоже русский. Я как бы понимаю, что вы бы хотели наверное, чтобы у нас в правительстве и крупном бизнесе представителей нетитульного населения было больше. Но это же среда конкурентная, говоря русскими народными поговорками "под лежачий камень вода не течет". Или вы это предлагаете административными мерами исправлять? :lol:
  • 0

#958
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
толко для Кобаяши
Арифметика по Алматинским меркам:

По не пофициальным данным внешний валютный долг Кыргыстана - $2 000 000 000. стоимость земли выше пр. Аль-Фараби в среднем $100 000 за сотку.

2 000 000 000:100 000=20000 соток,
20000 соток это участок 5 км вдоль Аль-Фараби от Саина х 2 км выше и 2 км ниже.
Вот Вам и долг государства.

Эти деньги где? т.е. у кого?
подумаешь завод.
Эти деньги оседают в карманах ...

Сообщение отредактировал utro: 25.01.2007, 21:07:25

  • 0

#959
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ибо вот пример предков Кобаяши это показывает.
Заводы(школы, вузы, дороги, ... - ибо тут нихрена не было) строили, а теперь вот они не нужны никому заводы эти - и вообще в учебнике истории вашему сыну пояснят про оккупантов-колонизаторов.

мой отец в свое время всю жизнь отдал НДФЗ (был такой завод, фосфор производил для нужд народного хозяйства и оборонки). работал там до пенсии. сейчас кто этим заводом рулит, никто не знает, какие-то непонятные граждане государства израиль. мама моя всю жизнь преподавала математику в школе. и что? что с того? их всех жестко кинуло государство под названием ссср. хорошо хоть дед -ветеран мой не увидел этого бардака под названием перестройка. и что мои родители? они воспитали и выучили 5 детей. на пенсию государственную они плевать хотели. живут, тьфу-тьфу, дай Всевышний каждому пенсионеру так жить. причем здесь пример предков Кобаяши? Вы, так сильно передергиваете, дескать надо срочно валить на запад, там наши дети смогут стать властелинами вселенной и хозяевами мира. а здесь они никем кроме рабочих/служащих не станут, для того, чтобы кем то стать надо трудиться. и там, трудиться надо будет во много-много раз больше. вы не хотите учить казахский (хотя нафик он вам сдался, вы же не на госслужбу идете?), так вам все равно придеться язык учить. вас задолбало т.н. хамство, так оно и там есть. вы ужасаетесь высокому уровню преступности, а там преступности не существует? короче, устал я от этого пустопорожнего трепа, просто скажите честно, что вы не любите казахстан, казахов и уезжайте. что я могу вам еще сказать? :lol:
  • 0

#960
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

И это при том, что мой дед здесь заводы строил (некоторые из них до сих пор немаленькие средства в бюджет РК приносят), а моя мать всю жизнь в госпитале проработала лечила граждан Республики Казахстан.

Карагандинский металлургический комбинат чтобы не быть голословным. Строил своими руками. В качестве инженера. Спал по 4 часа в сутки на раскладушке. Потом был одним из руководителей.

конечно, можно критиковать наш КабМин за то, что в 90х года пораздали комбинаты и заводы различным инвесторам. но тогды эти предприятия были в упадке и мало кто хотел вкладывать в них большие деньги. Бутя не в счет.
Сейчас же, когда экономика Казахстана "внушает осторожный оптимизм", встает вопрос о пересмотре налогового режима таким инвесторам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.