Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#981
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

гражданин, хватит уже играть в ущербного... никто не говорит о нации. говорим о складе общества. ваши рельсы ведут в пропасть....


Насчет пропасти, мне кажется, перебор. Живут же люди в бедных странах, где уровень развития медицины, науки и технологии еще ниже, чем в Казахстане. Более высокая смертность компенсируется рождаемостью. Есть такая закономерность в биологии - чем больше определенный вид размножается, тем меньше заботится о потомстве, но в итоге все равно выживает за счет высокой рождаемости.
  • 0

#982
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Насчет пропасти, мне кажется, перебор. Живут же люди в бедных странах, где уровень развития медицины, науки и технологии еще ниже, чем в Казахстане. Более высокая смертность компенсируется рождаемостью. Есть такая закономерность в биологии - чем больше определенный вид размножается, тем меньше заботится о потомстве, но в итоге все равно выживает за счет высокой рождаемости.

Живут то живут. Но ОЙ КАК ПЛОХО. Не желал бы я такой жизни ни для какой нормальной страны. :) :)
  • 0

#983
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну что ж. Попробуем пообщаться с маргинальными элементами. На вы я конечно, не буду. Какой поп, такой и приход.

Кобаяши что плохого ты видишь во внедрении казахского языка?

В казахском языке как таковом ничего плохого нет. Так же как и в суахили или иврите. Плохо именно внедрение. Если бы внедрение начали с преподавания нормального в школах и без ущерба для русского языка - я лично только за. В стране в которой по скромным подсчетам около ПОЛОВИНЫ населения говорит на другом языке, должно быть двуязычие. Равные права для носителей основных языков. Госслужба только после прохождения экзамена на знание 2 языков. И так далее. Я понятно объясняю?

Ты считаешь что казахи-неграмотные способные лишь пасти баранов поэтому мало технических специалистов?

"Ты сказал" (с) Иешуа Га Ноцри

Я считаю, что бОльшая часть оралманов приезжающих из Китая и Монголии неграмотные пастухи баранов.

В той же рассеи русские избивают и убивают представителей нацменьшинств если они говорят на своем языке А в казахстане 15 летнее медленное внедрения казахского языка тебя не устраивает Ты считаешь что казахи-неграмотные способные лишь пасти баранов поэтому мало технических специалистов ?

Не знаю кто ты по национальности, но что не грамотный вижу точно. Ладно название ненавистной тебе (а интересно, кстати, почему?) России с ошибками пишешь, но название то своей Родины должен хотя бы с Большой буквы писать.

А в казахстане 15 летнее медленное внедрения казахского языка тебя не устраивает

Нет. Не устраивает. Бабушке жены сейчас 89 лет. 15 лет назад ей было 74. И уже тогда у нее была катаракта (плохо видит) и плохая память. Не смогла она казахский язык выучить. А теперь плачет когда ей из поликлинники районной писульки на "государственном" языке приносят.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 26.01.2007, 20:32:05

  • 0

#984
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Рядом с моим домом построили кабак. И эти сельчане вместо того, что бы мочиться в туалете кабака, стали мочиться на ворота моего дома. Я в течение двух лет брал их за руку и водил назад в кабак, показывал где туалет и объяснял как им пользоваться. Протестовали конечно, грозили, но дважды водить никого не пришлось. Но они же не кончаются. Патриоты, водите "братьев ваших меньших" в туалет сами. Я больше не могу.

Брутус, у тебя ворота металлические? Так подведи к ним электричество. Моча - отличный проводник. И делов то. :)
  • 0

#985
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Брутус, у тебя ворота металлические? Так подведи к ним электричество. Моча - отличный проводник. И делов то. :)


Да понимаешь, мы все когда-то гадили не туда куда нужно и нас за это не убивали и одно место к розетке не потключали. Научили более мирными способами. И этих научат рано или поздно. Только, подумав, я решил, что не мое это, как-то по-другому я свою жизнь представлял... Переехал на другой конец глобуса, где тоже есть свои проблемы, но только у меня сейчас нет ни ворот, ни забора. Да и дверь на ночь закрывать в общем-то не нужно. Занимаюсь вещами интересными мне лично, а не воспитанием чужих лоботрясов.
  • 0

#986
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

И этих научат рано или поздно.

Боюсь не научат. Вон они ездят каждый год на болашаки, а название своей страны пишут с маленькой буквы. :)

Сообщение отредактировал Кайзер Суза: 26.01.2007, 23:39:47


#987
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Брутус, у тебя ворота металлические? Так подведи к ним электричество. Моча - отличный проводник. И делов то. :)


Это не так. Была передача Myth Busters, где этот миф развеяли. Струя мочи на самом деле состоит из множества капель, а не сплошного потока, поэтому ток не пропускает.
  • 0

#988
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Хотелось бы ответить ряду ников напрямую, с цитатами, но, если честно, - ломает :) Прошу прощения за это. Просто порассуждаю дальше по теме.
Бреславец, откровенно говоря, я просто посочувствовал вам, вы так одержимы своей миссией по изобличению недостатков, при этом у вас неплохо развит аппарат, который точно и тщательно "мапирует" всякого разного рода и масштаба искривления, искажения и извращения :-) Но вот с анализом уже начинаются пробуксовки. Поэтому ваша песня акына, точно отражающая действительность, так грустна и, самое главное, бесконечна ;-)
Перечисленные вами недостатки, нарушения и иногда даже преступления на всех пятидесяти страницах дискуссии, действительно, иногда очень точно подсмотрены в реальной жизни. Ну так сделайте же анализ и синтезируйте из его результатов какой-то управляющий импульс для себя: решите, например, уехать или создайте какое-нибудь движение или что-то в этом роде, но обязательно направленное на действие с целью избавить себя от раздражителей. Иначе вам будет трудно сохранить душевное равновесие. Серьезно. (Еще можно избавиться от раздражения по поводу окружающего мира просто приняв этот мир. Все равно, другого выхода у смертного нет. Главное, чтобы он это вовремя понял :) ).

Мне кажется, многие не отдают себе отчета в том, что происходит, в какую эпоху и в какой стране они живут. Те, кто нервничает по поводу несправедливости, все еще воспринимают свою страну, как обгаженный, ограбленный, извращенный и искаженный СССР. Разумеется, при таком взгляде на вещи все вокруг будет раздражать. Но живете-то вы в другой стране. И уже более пятнадцати лет. А это срок немалый.
К сожалению для вас, непонятный вам процесс идет своим чередом, а вы не желаете принять эту данность и понять его сущность и движущие силы.
При этом я отнюдь не считаю, что вы обязаны этот процесс принять всей душой, но идти против течения времени, как и плевать против ветра истории, бессмысленно, глупо и непродуктивно.

В Казахстане происходит настоящая казахс/станская революция и становление настоящего казахс/станского государства. Во всем окружающем мире в это же самое время происходит процесс настоящего одичания и озверения людей, народов и государств. Процессы в Казахстане являются неотъемлемой частью глобальных процессов и только окрашены в этнический цвет (как и в РФ, как и во многих других современных государствах).
Хотите вы того или нет, но в Казахстане будет и дальше продолжаться казахизация всех аспектов жизни, РФ будет продолжать строить Россию для русских, а США будут настырно "бороться с мировым терроризмом" и т.д. до бесконечности. Не хотите же вы сказать, что все это, наконец, во что бы то ни стало надо привести в порядок. Это невозможно. Жизнь сама сплошной беспорядок и поэтому она жизнь.
Куда от этого бежать обычному человеку, который хотел бы тихо и мирно прожить отпущенное ему в кругу своих близких, я не знаю. Некуда, на самом деле. Можно только поменять, как менялись квартирами в советское время, шило на мыло или, по-другому, комплект одних проблем на комплект других. Иногда и это бывает продуктивно, впрочем, в строго ограниченных рамках :)

Что касается собственно внутренней жизни Казахстана, то тут многие неправы, требуя от страны (если бы только от государства, то и фиг бы с ним, но именно от целой страны!) немедленного установления строго математической справедливости во всем, начиная от бОлАшаковцев (а не бАлОшаковцев, Бреславец) и кончая хлебными местами у нефти или у депутатских мандатов.
Сейчас это невозможно, это надо понять (это все равно, что требовать немедленного назначения всех 15 миллионов граждан РК ведущими менеджерами "Казмунайгаза" и, по нечетным, сенаторами и мажилисменами). Этническое происхождение и родственные связи являются одним из инструментов завладения и перераспределения власти. Так уж упала карта. Весь мир вокруг стремительно превратился в зверинец, все стали делиться по стадам и племенам, по длине хвостов и крутизне рогов. Почему эта тенденция должна была миновать Казахстан?
Возмущаясь этим очень часто обоснованно, вы, тем не менее, сами своими репликами составляете тело этой стихии, ерничая и насмехаясь над разными проявлениями казахского, хотя то самое казахское в этой ситуации есть такая же жертва сложившихся обстоятельств. Еще раз предлагаю дать себе отчет в том, что казахское и казахи это не какое-то однородное и односложное явление. Это миллионы очень разных и очень по-разному живущих людей, многих из которых вы оскорбляете, проходясь словом влегкую не только по их ценностям, но и по их больным проблемам.




ЗЫ. Свяжешься с вами - диссертацию напишешь :)

Сообщение отредактировал Fuji: 27.01.2007, 04:51:33

  • 0

#989
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вот сижу читаю и удивляюсь а как болезни можно по казахски написать или перевести на казахский если везде по латыни пишется. может я чего то не понимаю :)
  • 0

#990
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Брутус, у тебя ворота металлические? Так подведи к ним электричество. Моча - отличный проводник. И делов то. :)


Это не так. Была передача Myth Busters, где этот миф развеяли. Струя мочи на самом деле состоит из множества капель, а не сплошного потока, поэтому ток не пропускает.



В 1997 году мой сын сильно ушиб локоть. Мы поехали в экстренную травмотологию (что на Чапаева, нынче Манаса, что ли). Перед нами привезли из Табаксовхоза умирающего мальчика, который пописал на оголенный провод у бабушки в туалете. Мальчик умирал, мама его не верила, у доктора не было лекрств, а выозле въезда в боьницу барыги продовали эти самые лекарства по ценам, которые мама умирающего мальчика не воспринимала.
Смотрите дальше MythBusters, но настоятельно не рекомендую пИсать на голый провод под напаряжением.
Кстати, любая струя воды состоит из капель. А каждая капля - из молекул. А молекула - из атомов.
Даже Волга в самом широком месте - из капель.
  • 0

#991
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Хотелось бы ответить ряду ников напрямую, с цитатами, но, если честно, - ломает :) Прошу прощения за это. Просто порассуждаю дальше по теме.


Ломает от неведения. В каждом сообщении в верхнем правом углу, есть квадратик-чекбоксик.
Читаете мессаги тупоголовых, супостатов, не понимающих желаний самоопределившиегося старшего брата, смотрите, выбираете энти квадратики.
Щелкаете на этих квадратиках.
Уходите вниз экрана, в нижнем углу экрана-html-страницы выбираете "Ответить".

И ломки не будет :), можете даже в дисере упомянуть про неожиданность очевидных решений, и свою недалекость в чужих диалогах на тему последних капель.
Не то, что бы я добрый такой простые вещи претендентам на дисер объяснять, просто на вашу мессагу непонятно как отвечать.
Вы кому пишете?
Мне, который с первых сообщений, выражает свое чёткое мнение по фактам, и уже более чем понимает, что тут творится?
Иль кому?

Бреславец, откровенно говоря, я просто посочувствовал вам,



Вот тут уже пошла ПЕСНЯ, с переходом на личности, - а зачем?
Ведь просили же не буянить.
Мне вот вас, недалеких-недоразвитых-зазомбированных не жалко, но я же об этом не вещаю на весь КЗ?
На вашу песнь КАЗАХИИ и отвечать не хочется. И что это её не возникло лет 100-200-300-400 ... назад.?
И с чего взяли местные нацики, что сейчас время другое? Дед Мороз обещал РУЛЕЗА беспросветного мононационального, или всё внешнее окружение территории друганами многовекторными, навека сделалось добрым и стабильным? :-)
Нефти мнрого? - Так ребяты, она завтра кончится! Может быть есть шанс построить современное общество?
Где нет стрАрших брАтьев? - Ведь только у такого общества есть право на существование?
Иначе снова прийдется ДОБРОВОЛЬНО присоединятся, а потом, если еще что-то вроде нефти найдут в будущем и когда она кончится:), опять неблагодарно искать вражин.


Fuji, надоело читать про наш особый путь, требующий вождя на 22 года у власти (справка - и сейчас, и 200 лет назад в штатах вождя выбирали на 4 года, и не больше 8 лет, Пиночет добровольно ушел после 18 лет), про всё остальное писали уже не раз - просто уже противно.

Читайте, уже все отписано. Или мы стороим граждансоке общество, (Fuji - вы знаете что это такое, и за что вы?)или мы стороим национальное государство, с махровенькой такой средневековой отрыжкой.
Об этом(строим национальное государство - это и прооисходит) надо всем честно сказать, и тогда, я думаю, уедут еще 2.5 миллиона славян.
А дальше уж полная свобода. До очередного ДОБРОВОЛЬНОГО присоединения к кому-нибудь, когда нефть кончится.
Действительно многие из нетитульных еще не поняли куда они попали.
Тут вы правы.
Причем мозг настолько запудрен Хабарами, что например, о том что русский язык в КЗ является государственным наряду с казахским думают
не только "сибирские местные валенки", но и достаточно развитые люди.
Меня это очень удивило.
Впрочем и их, когда на очередных перегибах, вопреки закону, им пришлось получить пару справочек
на языке, которого они не понимают(по закону справку должны выдавать н атом языке, на котором её запросили(рус., каз.)).


Ведь на заре независимости вождем была объявлена программа сохранения нац. многообразия КЗ., ведь почти каждый день из телика вещают о нашем уникуме- нац. согласии.
Лицемерие сплошное.
Дайте телик тому, кто может говорить что-нибуть отличное от - слава НУР-отану и его вождю, и результата не надо будет долго ждать.
Сатрапия развалится за НЕДЕЛЮ, или перестроится.
Потому телик так и оберегают ;-).

Дальнейший диспут приведет к закрытию темы.
А в ней есть ответы на все ваши вопросы. И про то, что ссылки на нашу, какую-то такую местную особую такую заеб*т*ю такую заебаст*сть, и на наш какой-то особый, отличный от других заебат** менталитет. Всё есть, я понимаю, что наш народ не созрел до честного подсчета голосов, до равных возможностей на предвыборном периоде, .... .

Читайте пост Жаника. Там всё коротко и ясно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.01.2007, 00:32:43

  • 0

#992
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Изображение


Fuji на столько прав (во введении в научный труд), на сколько Бреславец будет спорить с этим! :)

Я уеду, не потому что язык учить не хочу, не потому что президент в чём-то не прав, а потому что тот процесс о котором говорил Fuji имеет в окончательной цели краски и оттенки (специфику), которые я не смогу принять.

Сообщение отредактировал utro: 28.01.2007, 00:15:06

  • 0

#993
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Зачёт!!! Коротко и ясно!!!
Поддерживаю.
  • 0

#994
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В 1997 году мой сын сильно ушиб локоть. Мы поехали в экстренную травмотологию (что на Чапаева, нынче Манаса, что ли). Перед нами привезли из Табаксовхоза умирающего мальчика, который пописал на оголенный провод у бабушки в туалете. Мальчик умирал, мама его не верила, у доктора не было лекрств, а выозле въезда в боьницу барыги продовали эти самые лекарства по ценам, которые мама умирающего мальчика не воспринимала.
Смотрите дальше MythBusters, но настоятельно не рекомендую пИсать на голый провод под напаряжением.
Кстати, любая струя воды состоит из капель. А каждая капля - из молекул. А молекула - из атомов.
Даже Волга в самом широком месте - из капель.


Что ж, электрику виднее, готов признать свою неправоту. Граждане, не писайте на оголенные провода!
  • 0

#995
Кайзер Суза

Кайзер Суза
  • очередь на регистрацию
  • 222 сообщений

Перечисленные вами недостатки, нарушения и иногда даже преступления на всех пятидесяти страницах дискуссии, действительно, иногда очень точно подсмотрены в реальной жизни. Ну так сделайте же анализ и синтезируйте из его результатов какой-то управляющий импульс для себя: решите, например, уехать или создайте какое-нибудь движение или что-то в этом роде, но обязательно направленное на действие с целью избавить себя от раздражителей. Иначе вам будет трудно сохранить душевное равновесие. Серьезно. (Еще можно избавиться от раздражения по поводу окружающего мира просто приняв этот мир. Все равно, другого выхода у смертного нет. Главное, чтобы он это вовремя понял :) ).

А с чего вы решили, что присутствующий здесь народ не сделал выводов и действий каких то не предпринял? К примеру из поста Бреславца я понял, что у него сын учится в Питербурге, стало быть проблема болашака его уже никак лично не касается. Кобаяши тоже, что то такое же говорил про своего ребенка.

Мне кажется, многие не отдают себе отчета в том, что происходит, в какую эпоху и в какой стране они живут. Те, кто нервничает по поводу несправедливости, все еще воспринимают свою страну, как обгаженный, ограбленный, извращенный и искаженный СССР. Разумеется, при таком взгляде на вещи все вокруг будет раздражать. Но живете-то вы в другой стране. И уже более пятнадцати лет. А это срок немалый.
К сожалению для вас, непонятный вам процесс идет своим чередом, а вы не желаете принять эту данность и понять его сущность и движущие силы.
При этом я отнюдь не считаю, что вы обязаны этот процесс принять всей душой, но идти против течения времени, как и плевать против ветра истории, бессмысленно, глупо и непродуктивно.

Опять, о Господи. Да давно все поняли где живут. Половина постов здесь которые не от тастака или карлссона, показывает что здесь трезвооценивающие ситуацию люди.

Какой то набор букв, вы уже меня простите, ваш пост. Мысль за ними где то потерялась.

Что касается собственно внутренней жизни Казахстана, то тут многие неправы, требуя от страны (если бы только от государства, то и фиг бы с ним, но именно от целой страны!) немедленного установления строго математической справедливости во всем, начиная от бОлАшаковцев (а не бАлОшаковцев, Бреславец) и кончая хлебными местами у нефти или у депутатских мандатов.

Никто и ничего не требует от этой страны. Уже понятно, что это за страна и куда идет её путь.

Возмущаясь этим очень часто обоснованно, вы, тем не менее, сами своими репликами составляете тело этой стихии, ерничая и насмехаясь над разными проявлениями казахского, хотя то самое казахское в этой ситуации есть такая же жертва сложившихся обстоятельств. Еще раз предлагаю дать себе отчет в том, что казахское и казахи это не какое-то однородное и односложное явление. Это миллионы очень разных и очень по-разному живущих людей, многих из которых вы оскорбляете, проходясь словом влегкую не только по их ценностям, но и по их больным проблемам.

А можно примеры, что же это такое так сильно оскорбляет из этих постов миллионы казахов? Наверное, упоминание о том, что казахов участвующих в болашаке 375 человек, а русских 4? Молчать, в смысле и радоваться надо было за этих 4 "счастливчиков".

#996
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хотите вы того или нет, но в Казахстане будет и дальше продолжаться казахизация всех аспектов жизни, РФ будет продолжать строить Россию для русских, а США будут настырно "бороться с мировым терроризмом" и т.д. до бесконечности.


Понятно.
Русские и казахи - строители, а американцы - борцы.
Но вы забыли, что есть страны, где строители уже на пенсии, а их дети и внуки - просто жильцы.

Куда от этого бежать обычному человеку, который хотел бы тихо и мирно прожить отпущенное ему в кругу своих близких, я не знаю. Некуда, на самом деле.


А вот и ответ, которого вы не знаете, на ваш, типа риторический, вопрос.
Переезжать (не бежать, а именно тихо, степенно переезжать) надо в страну, где живут жильцы. И, живя тихо мирно, становится тоже жильцом. Даже если вы в душе строитель или борец, быть жильцом, вам, скорее всего, понравится.
Многим нравится, а вы ведь не хуже, правда?
  • 0

#997
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Читаете мессаги тупоголовых, супостатов, не понимающих желаний самоопределившиегося старшего брата, смотрите, выбираете энти квадратики. Щелкаете на этих квадратиках. Уходите вниз экрана...

Вот это-то и ломает, Бреславец ;-)
Дело, думаю, в том, что цитировать в такой дискуссии ни к чему: вот вы, вместо того, чтобы высказать какие-то рациональные соображения, начинаете сразу скандалить :-) Чего там цитировать? Никакого перехода на вашу личность не было. Ну, разве, самую малость :) Ну так ведь я не с телеграфным столбом общаюсь, это у него никакой личности нету.
Вот вам, кстати, иллюстрация вашей толерантности, которая является одной из основ гражданского общества - не хотите слышать чужого мнения если оно вам неприятно. Сразу начинается "противно, надоело!".

Для тех, кто не осилил много букв, кратко: требовать невозможного могут только капризные дети или взрослые инфантилы, отчужденные от личной ответственности за свою жизнь. Невозможно сегодня требовать от Казахстана того, чего требуют от него многие ругатели здесь. Казахстан сегодня не может быть либерально-демократическим на манер Голландии, в сегодняшнем Казахстане невозможно взять и реализовать, как по мановению руки, полноценное равноправное полиэтническое государство, в современном Казахстане невозможно обеспечить всем равное или даже справедливо-неравное имущественное положение.
Эти и подобные несомненные ценности не хранятся в хитром сейфе у коварного владыки, не спрятаны под сукном у корыстного чиновника и не сидят в подполье на алматинских интеллигентских кухнях. Эти ценности должны создаваться осознанным трудом многих поколений, прежде чем обществу удастся вкусить этих плодов.
Вот этого многие из спорщиков в этой теме понять не хотят, но капризно требуют, требуют, требуют.

Справедливости ради надо сказать, что мало в каких странах все эти ценности реализованы в жизни на все сто. Америка с Канадой хороши в качестве примеров, но у них "подложка" иная. Там смешиваются не народы, а индивиды. В России или Казахстане такой номер не проходит - тут народы выступают в качестве "соборных личностей" :) В Казахстане индивид ощущает себя сначала частью целого и только в силу этого индивидом.
Поэтому не капризничать надо, а по мере сил к чему-то стремиться. Кому совсем не по себе - уезжать туда, где будет спокойнее, кому кажется, что он может что-то улучшить - вперед и удачи. Кто мечется - перестать метаться и попробовать загрузиться личной индивидуальной ответственностью за свою жизнь. Метания довольно быстро прекращаются.

Я не хочу никого раззадорить или, не дай боже, обидеть, но, господа-товарищи, сколько можно упиваться собственным переживанием несправедливости? Что за садамазафака такая??? :)

Заморскому гостю: я давно уже все для себя решил и ничто меня не раздражает по-настоящему :)
  • 0

#998
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Читаете мессаги тупоголовых, супостатов, не понимающих желаний самоопределившиегося старшего брата, смотрите, выбираете энти квадратики. Щелкаете на этих квадратиках. Уходите вниз экрана...

...

Для тех, кто не осилил много букв, кратко: требовать невозможного могут только капризные дети или взрослые инфантилы, отчужденные от личной ответственности за свою жизнь. Невозможно сегодня требовать от Казахстана того, чего требуют от него многие ругатели здесь. Казахстан сегодня не может быть либерально-демократическим на манер Голландии, в сегодняшнем Казахстане невозможно взять и реализовать, как по мановению руки, полноценное равноправное полиэтническое государство, в современном Казахстане невозможно обеспечить всем равное или даже справедливо-неравное имущественное положение.


Остается только добавить - мы настолько УНИКАЛЬНЫ, что у нас невозможно даже заложить фундамент
здорового общества. Или спросить - а что же тогда, ёлы-палы, у нас возможно?
Ладно невозможно так невозможно.

Как только начинаешь задавать простые вопросы по поводу "уникальности" и "своего пути" и "невозможности",
так невозможно понять - почему же невозможно и что мешает(кроме желания кого-то кормиться и дальше у кормушки)?
Почему это мы так уникальны, и как эта уникальность мешает, например,
равному доступу к СМИ, честному подсчету голосов, той же полиэтнической справедливости - НИКТО НЕ объяснит.
Вот простой пример, - почему состав избирательных комиссий таков какой он есть(отанисты)?
Какие такие национальные особенности, особенности менталитета мешают решению этого вопроса?
Почему из телика льется вечная славаотанистская песня? Любое выступление любого чинуши из телика начинается с того, что нам заливают о мудрости и незаменимости нашего бессменного вождя.
Раньше начинали с того, - что в соответствии с решениями XX* съезда КПСС, заканчивали - ... заверить, ... и лично дорогого и любимого Леонида Ильича. Сейчас почти тоже самое, до тошнотиков.
Невозможно это пресечь из-за наших особенностей? Или тут особенности одного нескромного человека мешают?
Почему нет других телеканалов? Это невозможно потому, что невозможно, потому что у нас такой менталитет?
Да бросьте, заипали эти вероподданические "скуления" чинуш всех уже.
Да и отсутствие альтернативных телеканалов тоже бесит. - Невозможно? - Да с чего бы?

Что сказал новый премьер после назначения? Тут же начал лизать. - "Я всегда был вашим учеником, я им и остаюсь, .... ." - ух как мерзко.
Дайте телик опикам(хотя бы 1 канал), и через месяц у вождя не останется и 5%.
Вот поэтому и "невозможно"?

Эти и подобные несомненные ценности не хранятся в хитром сейфе у коварного владыки, не спрятаны под сукном у корыстного чиновника и не сидят в подполье на алматинских интеллигентских кухнях. Эти ценности должны создаваться осознанным трудом многих поколений, прежде чем обществу удастся вкусить этих плодов.


Можете объяснить, что мы строим этим трудом?
И если ничего не менять, - сколько будем строить ЭТО?

Вот эта фраза, в официозе звучит так, что вот смотрите на США - они 200 лет к демократии шли,
а вы хотите у нас всё сразу? Работать товарищи надо, работать, и не 200 лет, а "дблагодаря" мудрости вождя уже к 2030 у нас будет полный рулез.
При этом опускаются факты того, что конституция штатовская за эти несколько веков не менялась.
У нас же её за 15 лет полностью перекроили под единоличную власть.
Опускается тот факт, что даже если они и шли 200 лет к супердержаве, то при этом их президенты,
с самого начала выбирались на 4 года.
Думаю, если как вы пишите, у нас невозможно иметь здоровое общество, и каждый вождь будет до смертного одра цеплятся за власть, то нам и 1000 лет не хватит.


Вот этого многие из спорщиков в этой теме понять не хотят, но капризно требуют, требуют, требуют.

Справедливости ради надо сказать, что мало в каких странах все эти ценности реализованы в жизни на все сто. Америка с Канадой хороши в качестве примеров, но у них "подложка" иная. Там смешиваются не народы, а индивиды. В России или Казахстане такой номер не проходит - тут народы выступают в качестве "соборных личностей" :) В Казахстане индивид ощущает себя сначала частью целого и только в силу этого индивидом.


И власть делает всё, чтобы такую ситуацию поддерживать.
Есть унитарная Финляндия.
Шведов там 6%, шведский язык наряду с финским - государственный.
И личности, и народы.
Мы таки так уникальны, что у нас при, гораздо большем проценте, русский язык не может быть государственным. 200 лет надо идти, а потом еще лет 40 по степи надо хоровод поводить(выжечь в народе байство и институт агашек :)) - тогда и созреем,
чтобы только начать строить что-то путевое и современное, а не средневековое-банановое.

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.01.2007, 13:31:56

  • 0

#999
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

я давно уже все для себя решил и ничто меня не раздражает по-настоящему :rolleyes:

А откуда тогда желание постить так много буков? Странно на самом деле. Если вас ничего не раздражает, и все вы для себя решили, то что вы тогда делаете в этой ветке? :cool:

Писание в замалчивание недостатков объяснимо только коммерческой заинтересованностью, либо погонами определенного ведомства на плечах. Всем остальным это не нужно.

Для тех, кто не осилил много букв, кратко: требовать невозможного могут только капризные дети или взрослые инфантилы, отчужденные от личной ответственности за свою жизнь. Невозможно сегодня требовать от Казахстана того, чего требуют от него многие ругатели здесь. Казахстан сегодня не может быть либерально-демократическим на манер Голландии, в сегодняшнем Казахстане невозможно взять и реализовать, как по мановению руки, полноценное равноправное полиэтническое государство, в современном Казахстане невозможно обеспечить всем равное или даже справедливо-неравное имущественное положение.

Если ничего не требовать, скоро будем очередную Рухнаму в школах заучивать и названия месяцев менять на Сара, Алия и т.п. Все что имеют трудящиеся в Европе, Штатах и т.п. завоевано ими в борьбе за свои права. Митинги, стачки, забастовки. К слову даже в 21 веке не прекратившиеся. То там самолеты по этой причине не летают, то здесь диспетчеры бастуют.

Поэтому не капризничать надо, а по мере сил к чему-то стремиться.

А кто капризничает то? Не вижу. Взрослые люди. Обсуждают проблемы и их решение.

С вашей стороны вижу повторное намерение какую то эмоциональную окраску присвоить. И капризничают тут и понять не хотят. Все требуют и требуют.

Такой подход аффилированность вашу выдает. И близость к кормушке. Защита творящихся в КЗ некрасивых вещей и страусиная позиция.

Кто мечется - перестать метаться и попробовать загрузиться личной индивидуальной ответственностью за свою жизнь. Метания довольно быстро прекращаются.

А кто здесь мечется? Кроме защитничков родо-племенного строя.

господа-товарищи, сколько можно упиваться собственным переживанием несправедливости? Что за садамазафака такая??? :weep:

О, какой мазок черной краской! Прямо садо-мазо еще и факи в топике собрались. :)
  • 0

#1000
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Невозможно сегодня требовать от Казахстана того, чего требуют от него многие ругатели здесь. Казахстан сегодня не может быть либерально-демократическим на манер Голландии, в сегодняшнем Казахстане невозможно взять и реализовать, как по мановению руки, полноценное равноправное полиэтническое государство, в современном Казахстане невозможно обеспечить всем равное или даже справедливо-неравное имущественное положение.
Эти и подобные несомненные ценности не хранятся в хитром сейфе у коварного владыки, не спрятаны под сукном у корыстного чиновника и не сидят в подполье на алматинских интеллигентских кухнях. Эти ценности должны создаваться осознанным трудом многих поколений, прежде чем обществу удастся вкусить этих плодов.

Сто лет назад все население Казахстана пасло баранов. Никакой промышленности. Феодализм во всей красе. Сегодня вчерашние пастухи на джипах ездят и по сотовым телефонам говорят.

Так что не стоит "заливать" чего там можно и чего нельзя.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 29.01.2007, 13:35:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.