Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#901
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Для Fuji
Респект!
Приятно было прочесть умные,тонкие, толерантные рассуждения. Не поддавайтесь на провокации. :laugh:
  • 0

#902
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Выше пост такой умильный! Многие видимо умылись соплями. Но отвлеклись!
Интересное изыскание. Нурсатовский сайт: "По свидетельствам археологов первые поселения на территории современной Алматы появились еще в 6-3 вв. до н.э." Википедия, открытый ресурс, в который только что ленивый не наложил своих "мыслей": "По свидетельствам археологов первые поселения ранних земледельцев и скотоводов на территории современной Алма-Аты появились ещё в X—IX веках до н. э."
Ничего себе разбежка в 500 лет! :weep: Кто больше? С точной датировкой не определились, но что Алматы данный кишлак назывался, это доподленно известно. И опять эти безымянные архиологи - чистая технология информационного зомбирования, нам ещё в советской "школе" об этом рассказывали. :laugh: Я понимаю, что первопроходцы космоса (а иначе какого спрашивается Байконур в степи построили), но не все же идиоты! Или всё-таки все?

Сообщение отредактировал Mamba: 24.01.2007, 11:29:26

  • 0

#903
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а Бреславецу респект кстати - вот читал многое из его постов. Хорошо, что есть еще люди у кого мозги правельно работают! К сожалению в этой теме и ветке словесного поноса очень много, а здравомыслящих людей несоизмеримо мало.

Но положа руку на сердце и утрирует многие факты не слабо ;)


Да я чё? - Я ни ни чё. Вот список балошаковцев попросил, - дальше сами смотрите, кто там утрирует в приемных комиссиях. :laugh:
Вот пофамильный список по гос. ипотечной программе бы еще посмотреть.


Разговор в этой теме понемногу становится беспредметным, ИМХО.

Предлагаю всем небольшую разминочку: задумайтесь, почему любые споры, стержнем которых является ксенофобия/шовинизм/этноразборки, никогда ни к чему не приводят? Ни к полноценному скандалу с битьем посуды и морд, ни к трогательному примирению сторон?


Шовинизм? Да при чем тут это? Нас ведь в списочки (условно) не включают не из ненависти к нашему этносу, а из большой любви к своему(этносу, клану, ... )!:weep:
А это не шовинизм, это национализм и если он здоровый(любовь к своему народу), то ничего плохого в этом нет. Но вот тут-то картина другая. Нездоровый.

У вас (я имею в виду яростных этноспорщиков) никогда не возникало чувства, что вас "ведут"? Что вам вложили в голову какую-то ленту Мебиуса?



О! кАнечнА нас ведут! 91% иначе кормилец бы никак не получил.
Ведь пол-года нас пугали из телика оранжевой чумой. Хотя я так и не понял, что страшного произошло на Украине? Никто не погиб, вопросы решаются,
строй изменился(у их президента, как и в Киргизии) теперь нет неограниченной власти.



Что эта фашистская логическая схема, когда весь мир поделен не на государства, страны, не на людей и культуры, а на некий (по представлению создателей схемы - всегда неудачный) конгломерат агрессивных и четко ранжированных по степени продвинутости людских стай-этносов, что эта схема не предусматривает какого-то логического финала и нужна в качестве бесконечной жвачки для быдла?


Быдло, тут взращивалось в веках. При царях современные религии этим занимались, потом совок всех выравнивал, и хоронил не выравнивающихся. Доровнял окончательно.
Всемирный заговор может и есть, ибо "Ад пуст и все дьяволы здесь" (Шекспир), но тут и без него работает принцип - "каждый буратино сам себе враг".
:D
Мы просто пытаемся думать, это занятие мне не надоедает, ваш же подход напоминает
христианских батюшек(уверен, что попы историю Христа переврали, и не один раз), выращивающих послушную паству, вбивающих ей в голову принципы, подобные тому что дали вам по морде, - дайте еще раз вам дать по морде(попы этот принцип сами придумали, и живут по нему давно, лижут одно место ЛЮБОЙ текущей власти).
И не думайте, список не анализируйте, нац. состав парламента не смотрите - не надо, вам кажется что вы думаете, вас ведут бесы, конгломерат агрессивный, вам вложили в голову ленту, .... .
Так, да Fuji? :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.01.2007, 12:52:37

  • 0

#904
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Мы просто пытаемся думать, это занятие мне не надоедает, ваш же подход напоминает
христианских батюшек(уверен, что попы историю Христа переврали, и не один раз), вырашивающих послушную паству, вбивающих ей в голову принципы, подобные тому что дали вам по морде, - дайте еще раз вам дать по морде(попы этот принцип сами придумали).

Ну не все христианские батюшки клоуны, есть очень даже достойные и интересные люди. Да и зачем он в принципе нужен, если не выполняет простые функции окормления паствы, а наоборот ведёт её на верную гибель. Читайте Библию без посредников.
Касательно ударов по щекам - "Ударят по правой, подставь левую!" Именно в этом порядке - правую, затем левую, и это принципиально важно! Нормальный среднестатистический человек правша, как он сможет ударить стоящего к нему лицом другого человека по правой щеке? Только наотмаш, кистью руки, как подщёчина. Такой удар не может причинить вреда организму, а заденет только самолюбие. Логично предположить что в данном тексте имеется ввиду оскарбление, а не физическое насилие (там действия совершенно другие предписываются). Потому и вывод, на оскарбление - не реагировать!
Так что Вы совершенно правильно подметили - попы принцип тупого всепрошения, сами придумали.

Сообщение отредактировал Mamba: 24.01.2007, 12:42:12

  • 0

#905
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да, да, мы в этот рай никогда не ездили, и как там мусорят местные жители - ни разу не видели.
Был в Израиле, Голландии, Швеции, Германии - везде картина одинаковая.
А чисто по причине названной badboy`eм - убирают чаще и лучше.

Это вам кашмар снился, не были вы там никогда. И в том кошмаре во всех этих Израилях, Голландиях, Швециях и Германиях, чинные аборригены воссидали на кортах и заплёвывали округу с завидной методичностью. Колорит, так сказать! Проснулись в поту или с чуством глубокого удовлетворения?! Просто интересно.

А вы там были? :laugh: Зависть нехорошее чувство. :weep:
Сорят там без зазрения совести. :D
В Израиле, в Тель-Авиве вообще грязно, гораздо грязнее чем скажем у нас. Про Иерусалим вообще молчу.
В Голландии в Амстердаме высок процент вероятности угодить в собачью "мину", да и бумажек от мороженого, сигарет валяется много. Убирают правда чисто, каждые два часа машина ездит, тротуары моет.
Туристический город, из-за этого наверное. В Роттердаме не так часто убирают, соответственно там бычки постарее лежат.
В Швеции народ тоже не стесняется. Что в Стокгольме, что в Мальме мы были - мусора на улицах полно.
В Германии в Дюссельдорфе окурки на улицах спокойно кидают, правда там убирают достаточно хорошо, поэтому довольно чисто. В Мюнстере, Оснабрюкке - примерно то же самое.

Не думаю что в Канаде люди совсем уж кардинально отличаются от жителей вышеперечисленных городов :D
  • 0

#906
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Бых!
Читаю и восхищаюсь всеми авторами.
Правду ваша (или не правду) обсуждать не хочу.
Думается мне вот что: каков процент здравомыслящих? Не 10 человек живущих в КЗ и за пределами, кои постят в данной теме... Больше. Удивляет - какого тогда все так как есть? Почему же каждый здравомыслящий превращается в нездравохапающего? Мне интересна именно эволюция думающего гражданина в "гражданина" пользующего недумающих.
Тыкать пальцами вокруг и винить всех на кого они покажут (рандомно) это верное решение... Для пасивно-активных.
Молчать и терпеть - это верное решение... Для пасивных.
Бороться не жалея живота своего - это верное решение... Для активно-глупых.
Плакать и рассуждать, вто все должно быть не так, а "вот так" - это верное решение... Для пасивно-умных.
Обогощаться и процветать - это верное решение... Для активно-умных.
________________________________________

Есть ещё один фактор влияющий на все виды: страх. Он может заставлять виды делать, то что ему не свойственно.

Все боятся чтоли? Почему все кто знает, что происходящее не правильно, не делают ничего? Хотя решений предлагается тьма. И все правильные.

Страх?
  • 0

#907
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А вы там были? :laugh: Зависть нехорошее чувство. :weep:

Я то там был, но что верно, по задворкам не шатался. Покрайней мере в собачью каку вляпаться не доводилось, а в КЗ человечье дерьмо само под ноги бросается. И отрицать это, непростительная глупость. :D
  • 0

#908
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А вы там были? :laugh: Зависть нехорошее чувство. :weep:

Я то там был, но что верно, по задворкам не шатался. Покрайней мере в собачью каку вляпаться не доводилось, а в КЗ человечье дерьмо само под ноги бросается. И отрицать это, непростительная глупость. ;)

Ну понятно :D И десять палок за ночь кинуть - это для вас вероятно тоже не проблема? :D
  • 0

#909
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну понятно :weep: И десять палок за ночь кинуть - это для вас вероятно тоже не проблема? :D

Зачем же так напрягаться, да и не сторонник я одополых связей? Думаю что одного кирпича в дыню Вам бы хватило? :laugh:
А что Вы таки один такой казахстанский Сенквич, и там он был и здесь в каку наступил? Просто интересно, кем Вы себя позиционируете?

Сообщение отредактировал Mamba: 24.01.2007, 13:02:42

  • 0

#910
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

[А что Вы таки один такой казахстанский Сенквич, и там он был и здесь в каку наступил? Просто интересно, кем Вы себя позиционируете?

Бугагааа пат сталом! :laugh:
  • 0

#911
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Все боятся чтоли? Почему все кто знает, что происходящее не правильно, не делают ничего? Хотя решений предлагается тьма. И все правильные.

"Настоящих буйных мало!" В.Высоцкий
Не испытывая желания бросаться в одиночестве под каток неправельного и не наблюдая на горизонте хоть одного мало-мальски вменяемого "буйного" я свой выбор давно сделал, чего бояться то?! А Вам слабо?
  • 0

#912
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Все боятся чтоли? Почему все кто знает, что происходящее не правильно, не делают ничего? Хотя решений предлагается тьма. И все правильные.

"Настоящих буйных мало!" В.Высоцкий
Не испытывая желания бросаться в одиночестве под каток неправельного и не наблюдая на горизонте хоть одного мало-мальски вменяемого "буйного" я свой выбор давно сделал, чего бояться то?! А Вам слабо?


неа...мне не слабо... динамиту мало :laugh:
  • 0

#913
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну понятно :weep: И десять палок за ночь кинуть - это для вас вероятно тоже не проблема? :D

Зачем же так напрягаться, да и не сторонник я одополых связей? Думаю что одного кирпича в дыню Вам бы хватило? :laugh:
А что Вы таки один такой казахстанский Сенквич, и там он был и здесь в каку наступил? Просто интересно, кем Вы себя позиционируете?

Когда человек - дурак, приходится объяснять даже простенькие шутки.
Про десять палок - это ирония была, навеянная расказами э-ээ ... не совсем старых людей о своих сексуальных подвигах.
Или путешествиях :D
Собачий помет в Амстердаме - совершенная реалия, которой посвящено примерно четверть всей амстердамской открыточной продукции. Не заметить мог только человек никогда там не бывавший ;)
Просто, правда? :(
  • 0

#914
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вы фактам в лицо смотрите - почему депутатского сынка стрелка-засранца в розыск до сих пор не объявили?
Просто ответьте.

вы меня в который раз в тупик ставите. вы бы у меня еще спросили почему это американцы (с союзниками) напали на другую страну и повесили ее президента. откуда же я знаю? я же не следователь полиции и не президент америки. ;-)

Манипулируете фактами, сударь.
Уж и в этом королевстве(там не родня палила?), и в штатах, стрелков в розыск СРАЗУ объявили.
Даже за меньшее нарушение, невзирая на должность папани.

уж конечно, там в стране эльфов коррупции и нехороших вещей не происходит. кстати, вы не в курсе, что там с полисменом который застрелил бразильца по ошибке в лондонском метро, не посадили его?

Почему вообще такое возможно?

две тыщи лет назад римляне распяли святого человека, вреда никому не причинявшего, а совсем даже наоборот, добро пропагандировавшего. вы мне вот потрудитесь ответить: ПОЧЕМУ??? это я к тому, что ваши вопросы, они из той же категории.

глючит че-та форум

Сообщение отредактировал badboy: 24.01.2007, 21:43:54

  • 0

#915
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

да к прозрачности всё, к прозрачности.
Иначе понимаешь взятки берут.
Уже второго нач. департамента жилья с поличным хватают в Алма-Ате.
Ну и интересно, сколько там *вых, и сколько *баевых.
;-)

ой, умилили вы меня!!! :D это прозрачный намек что взятки берут строго плохие, нехорошие *баевы, но никак не белые и пушистые *вы и *ичи. :D вы прям создатель великой теории расового происхождения коррупции. гражданин, лечите мозг. :)

Ух как круто! 15000тнг. А вы знаете, что все добавки, о которых вы пишите, НЕЗАКОННЫ, незначительны, +5000-7000 тнг и есть они ДАЛЕКО не во всех школах?

во-первых, спонсорская помощь родителей - законна. грамотные люди все делают по закону. во вторых, учителя в тех школах, где мои племяши учатся (и надеюсь мои дети тоже будут) зарабатывают нормально, и дело свое делают хорошо.

И что с этим борятся по тяжелой?
Сами же родители и стучат о этих "поборах"? В кавычках потому, что без этого школа примет вид
школы военного времени.
Пример же привел - 46 школа, одинарные окна, мерзнут, центр города.
В некоторых классах на английском более 20 человек - новая фитча от власти, - школа профильная теперь,
лингвистическая ;))).
Школа похожа стала на сарай.

если ваш ребенок учится в такой школе, это классно характеризует вас как родителя. я думаю, что он и в стране эльфов будет учиться в примерно такой же. только наркоты и беспредела будет больше.

Но не все школы, и у родителей большой трабл - выбор школы.
Кроме того есть и частный сектор, есть репетиторы - так и поступают.
Вы вообще как-будто с неба свалились, или заказ отрабатываете.

чей заказ? если уж родное правительство несчастным медикам и учителя плохо платит, оно что будет платить мне? ;) ага, я ж этот, наймит кровавой гэбни, гы-гы. ;)

Вы своего ребенка отдадите в пед. вуз, чтобы он потом, после получения диплома получал 15000 тнг?
А ведь еще платить прийдется за обучение в этом говеном вузе.
У нас, в отличии, от России, высшее образование почти полностью платное.
Ну, моск напрягите, и скажите - кто в школе будет работать через 5-10 лет?

мой ребенок станет тем, кем сам выберет. захочет стать учителем, против не буду. по-любому с голода он не умрет.
  • 0

#916
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я то там был, но что верно, по задворкам не шатался. Покрайней мере в собачью каку вляпаться не доводилось, а в КЗ человечье дерьмо само под ноги бросается. И отрицать это, непростительная глупость. :D

ну ладно, положим, будучи в лондоне, вы в брикстоне не тусуетесь. но ведь пикадили уж никак не задворки? или там бонд стрит? хотя, да. в мэйфэйре все намного чище. ну там и народу поменьше живет, да и из своих бентли они носа не кажут. кстати, дабы прекратить эту дурацкую тему: вы правы, мусорящее быдло, это только у нас, в казахстане. вы довольны? ;-)
  • 0

#917
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А насчет экологичности - так у меня на даче под Атой до сих пор апорт наливной растет, правда за последние пять лет болеет часто и плоды уже не большие как было раньше. Ну это конечно лирика по сравнению с теми глобальными вопросами, ответ на которые нам вещает наш незабвенный борец за правду и просто гумманист г-н Плохоймальчик!

я борюсь строго за кусок мяса для себя и своих близких, а насчет гуманизма... гы, я людей не люблю, до тех пор, пока они не докажут что достойны обратного. так что мимо, гражданин. ;-)
  • 0

#918
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Согласен с Плохишом!!!
Там, убирают чаще и лучше. ;-))
Хотя и у нас уже есть подвижки.
  • 0

#919
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

вы меня в который раз в тупик ставите. вы бы у меня еще спросили почему это американцы (с союзниками) напали на другую страну и повесили ее президента. откуда же я знаю? я же не следователь полиции и не президент америки. :D

Что то стал мальчиш-плохиш подозрительно похож на почившего в бозе Праеторианца. Тот же постоянный перевод стрелок вместо ответов на вопросы. Уж не лейтенант ли наш посмотрев на портретик НАНа висящий пальчиками по клаве строчит? ;-)

Согласен с тезисом что Америка это кака. Буш джуниор нам еще за Саддамку ответит.
  • 0

#920
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Что то стал мальчиш-плохиш подозрительно похож на почившего в бозе Праеторианца. Тот же постоянный перевод стрелок вместо ответов на вопросы. Уж не лейтенант ли наш посмотрев на портретик НАНа висящий пальчиками по клаве строчит? ;-)

то есть на вопрос, "А почему это у вас в Казахстане коррупция, а?" я должен был дать обстоятельный доклад о положении дел, с цифирками и прочим? гражданин, не гоните, примите лучше галоперидольчику. с чего бы это я должен отвечать на риторические вопросы? а насчет принадлежности к органам, если вам от этого легче, я честно признаюсь, да, я кровавый гэбист и душЫтель свободы. но тока чур не лейтеха, я уж по возрасту должен был быть как минимум старлеем, а еще лучше капитаном. :D

Согласен с тезисом что Америка это кака. Буш джуниор нам еще за Саддамку ответит.

кстати, бушу бы свои коррупционные скандалы раскидать бы. наш то хоть войн не развязывал и собственных граждан самолетами не взрывал. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.