Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#621
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Насколько я понимаю, оралманы именно поэтому в Казахзстане плохо "приживаются". Правильно?


не только по этому, но и еще по ряду многочисленных причин. только вот инетересный фактец, в своем подавляющем большинстве, оралманы иммигранты честные, не то что иные эмигранты в развитые западные страны, у которых честность похоже не в чести. :smoke:

а совершенно другой аспект действительно "последней капли". А именно высший уровень диструктивного внешнего воздействия, душевной пустоты, его так сказать финальная стадия, а именно суицид - самоубийство.


интересный аспект мы подняли - суицыд. ужоснах! тока заметте, и кстати, в очередной раз привлеку внимание заморского, я ведь не говорю, что в казахстане все пучком. я обсолютно согласен с тем что дела хреновые. НО! моя основная мысль заключается в том, что на западе так же хреново, а иногда еще и хуже.

так вот по поводу суицыда. напрашивается незатейливый вопрос - почиму цыфирь так велика в западных благополучных обществах? ведь судя по вашим высказываниям, весь народ в демократических странах каждый день радуеццо, что он так классно живет, и никто не против и все от всего защищены и государство свое любят, и в случае чего нах его послать могут, и правами человека наслаждаются денно и нощно. Откуда тогда такие высокие цифры? При том, что в упомянутом докладе ВОЗ очевидно, что в списке лидеров именно развивающиеся и развитые страны, многие из которых даже образец демократии. И вот парадокс слаборазвитых стран в лидерах почти нет. А вообще уровень суицида, далеко не показатель уровня благоденствия общества. Почитайте достаточно интересное произведение Б. Акунина по этому поводу. называеццо писатель и самоубийство. там много занятного.
  • 0

#622
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А ты пособник коррупционеров и благодаря таким как ты коррупция живет
Любой нормальный человек пожаловался бы и посадили бы этого коррупционера Или просто бы пожаловался что тянут дело бюрократы но это бюрократия и волокита хотя бы лучше коррупции


+ 10!

а те кто говорит, что у нас в стране без взяток прожить ваще не возможно, сами взяточниками или звяткодателями являются. можно прожить не давая взяток и многие так живут. Простой пример: почимута у миня гайцы взяток не вымагают и я им взяток не даю. каг так? хотя по тем же дорогам ездю.
  • 0

#623
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

абсолютно во всех органах коррупция, все точки соприкосновения с государством коррумпированы. даже просто нельзя ничего оформить.
И эта страна, населенная уродами-взяточниками хочет стать председателем ОБСЕ! >>

ну конечно, цитируя е**ана, нарушителя правил и законов, в итоге разводящего за свои косяки (который потом и нервничает по поводу того, что его наказали не по закону,а позволили избежать ответсвенности за взятку) можно много сказать о Казахстане. я бы от всей души поддержал решение этого барана свалить из тоталитарного Кз куда-нить в Калгари. пусть там х**ней страдает. чем меньше таких вонючек, тем быстрее наша страна станет лучше. :smoke:
  • 0

#624
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да, серьезно прапорщики взялись за дело. Видимо пообещали премию к Новому Году.
  • 0

#625
searchforjob

searchforjob
  • Гость
  • 42 сообщений

Да, серьезно прапорщики взялись за дело. Видимо пообещали премию к Новому Году.

Точняк, одни патриоты собрались...
  • 0

#626
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

а те кто говорит, что у нас в стране без взяток прожить ваще не возможно, сами взяточниками или звяткодателями являются. можно прожить не давая взяток и многие так живут. Простой пример: почимута у миня гайцы взяток не вымагают и я им взяток не даю. каг так? хотя по тем же дорогам ездю.


Знаете, я тоже не даю взятки ГАЙцам. Но у меня есть дядька, который всю жизнь шоферил!!! И его настолько запугали, что когда его останавливают (просто так), он бежит к этому ГАЙцу и несёт деньги!!!!! И на все мои вопросы и советы. отвечает: "... брось, так дешевле!"
И его не переубедишь!!!! Это проблема не его, это - проблема общества и страны - в целом.
Я знаю свои права и ПДД и чтобы меня "развести", ментам надо очень сильно постараться. Перечитывая (при мне) ПДД и пытаясь найти мне пункт нарушения.:smoke:

Но не факт, что завтра, они не получат внутреннее распоряжение (которое противоречит закону и конституции) и по которому они "вправе" меня казнить!!!
И мне не останется ничего, как разводить на месте.
Пример? - Пожалуйста!!!
С тонировками заднего стекла!!! Я согласен, частично, но как быть с автомобилем "Москвич - пирожковоз"??? И вот тут решается всё по баблам.
  • 0

#627
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
truth кто с твоими мыслями не согласен-тот патриот и прапорщик Уважай чужое мнение!!!
  • 0

#628
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Слушаюсь, товарищ майор!
  • 0

#629
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Не знал что у системщиков в банке звание майор
  • 0

#630
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Насколько я понимаю, оралманы именно поэтому в Казахзстане плохо "приживаются". Правильно?


не только по этому, но и еще по ряду многочисленных причин. только вот инетересный фактец, в своем подавляющем большинстве, оралманы иммигранты честные, не то что иные эмигранты в развитые западные страны, у которых честность похоже не в чести. :smoke:


А теперь - по буквам: "оралманы иммигранты честные" (С) - это как? Иммигрируют по-настоящему, а не так, как УГН? Или есть еще версии?
  • 0

#631
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А теперь - по буквам: "оралманы иммигранты честные" (С) - это как? Иммигрируют по-настоящему, а не так, как УГН? Или есть еще версии?


Зачёт!!!! Отлично сказано!!!

Кстати обо оралманах. И вы считаете, что это люди, которые приехали, готовы будут работать на страну!?!?!??!

Не смешите народ!!!! имея больше льгот и привелегий, они не торопятся вкалывать!!! Они пытаются обустроить быт за счёт государства и других местных. А потом, уже, думать: "Надо ли мне вкалывать или придумать что-то ещё?"

Так чем же они честней, чем те ребята, кто уезжает в США, Канаду и т.д??? Тем, что уровень интеллекта у них меньше??? Или тем, что ребята тут работали сисадминами, программерами и т.д, а там - развозят пиццу и шоферят??? Так это же начальный этап!!! Кто-то устраивается не хуже.

Вспомните тех, кто приезжал, по приглашению президента, из Монголии. И что? Приехали. им дали землю, скот. Они побыли, съели свой скот, попытались съесть чужой.... А потом.... уехали обратно!!!!

Вот это - ЧЕСТНО!!! Вот они - МОЛОДЦЫ!!! А ЗГ,УГН и другие - прихлебалы и мерзавцы????? Которые приехали (приедут) туда НЕ честно и пытаются жить за счёт доброй страны???

Что-то не сходится в ваших рассуждениях. Вы не находите??? :D :smoke:

Любой нормальный человек пожаловался бы и посадили бы этого коррупционера Или просто бы пожаловался что тянут дело бюрократы но это бюрократия и волокита хотя бы лучше коррупции


для Nickname
Скажтите, вот вы, как нормальный человек, как часто жаловались на бюрократов и как много взяточников посадили???? Или вы НИ РАЗУ не дали взятку и вас НИ РАЗУ не вынудили это сделать???
Или развести без денег, по знакомству, это не коррупция??? Знаете, я тоже достаточно хорошо знаю банки. ;-) так там тоже есть 2 пути. По знакомству или в очереди (очень долго и не факт, что получится).

Многим тут было бы интересно получить ответы от вас.
  • 0

#632
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Дал тока один раз в 11 классе 50 тенге когда врачиха не хотела принимать банку с мочой из за того что принес ее после 10
А так у нас двух сотрудниц взяточниц уволили которые кредиты помогали получить за деньги
  • 0

#633
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А так у нас двух сотрудниц взяточниц уволили которые кредиты помогали получить за деньги


Это случилось с вашей помощью или вы просто констатируете факт????
Вопросы были предельно просты. Но вы выбрали только один. Про анализы. :D

Вы заявляли:

Цитата(Nickname @ 05.12.2006, 20:36)

А ты пособник коррупционеров и благодаря таким как ты коррупция живет
Любой нормальный человек пожаловался бы и посадили бы этого коррупционера Или просто бы пожаловался что тянут дело бюрократы но это бюрократия и волокита хотя бы лучше коррупции


Либо вы лукавите и являетесь таким же, как и все остальные, - "ненормальными", которые дают взятки и разводят.
Либо вы - "НОРМАЛЬНЫЙ", который садит и жалуется! Тогда прошу вас подробнее ответить на вопросы. А не просто выбрасывать слова в воздух. И отвечать выборочно.
  • 0

#634
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Как раз ты сидишь и жалуешься в интернете на коррупцию ничего не предлагая кроме эммиграции на запада
  • 0

#635
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Молодой человек :D Когда вам нечего сказать людям старше себя, не надо приписывать негатив.

Вы не смогли ответить на вопросы. Это уже о многом говорит!

Теперь к вопросу о жалобах.... Я не жалуюсь (найдите мои жалобы!!! Только не путайте с констотацией фактов) и не говорю, что эмиграция - это панацея. :smoke:
Для того, чтобы решиться на неё - нужно мужество!!! И не просто такое, при котором сотрясать воздух словами, а реальные действия и реальное мужество.

Цитата(Nickname @ 05.12.2006, 20:36)

... но это бюрократия и волокита хотя бы лучше коррупции


Как много и как часто вы встречались с государственными органами, по решению каких-то проблем??? Именно вы, а не мама, папа или бабушка? Помимо сдачи анализов в больнице. ;-)
Я делаю скидку на вашу юность и максимализм. Но, молодой человек, слова и мысли формируют ваше будущее.

Прежде чем заявлять такие громкие слова, может вы покажите нам личный пример????
Лично я знаю 2-х людей, которые не побоялись и заявили на взяточников!!! Их, взяточников, накрыли с поличным. Было дело, суд и..... их перевели на на новое место работы, но не посадили!!!!
И результат???? Народ попытался официальными путями что-то добиться..... результат тот же. Они плюнули и уехали. Один в Австралии, другой - в Канаде.
  • 0

#636
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Как раз ты сидишь и жалуешься в интернете на коррупцию ничего не предлагая кроме эммиграции на запада

А чего тут предлагать?
Если ты не "белая кость", не "старший жуз" и не "Серика знаю, ежже", то шансов у тебя практически ноль. Национальная специфика, и никуда от нее не денешься.
Местная коррупция-непобедима :D
  • 0

#637
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А теперь - по буквам: "оралманы иммигранты честные" (С) - это как? Иммигрируют по-настоящему, а не так, как УГН? Или есть еще версии?


неа, оралманы не покупают левых дипломов и трудовых книжек, чтобы набрать наибольшее количество баллов для иммиграции, т.е не врут государству, которое их принимает. :D а еще они не хаят страны откуда они приехали и не идеализируют страну, в которой находятся. я знаю очень много из них, со многими встречался, разговаривал. вот и выходит что они несколько чеснее :smoke:

Сообщение отредактировал Преторианец: 07.12.2006, 23:00:31

  • 0

#638
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Кстати обо оралманах. И вы считаете, что это люди, которые приехали, готовы будут работать на страну!?!?!??!

Не смешите народ!!!! имея больше льгот и привелегий, они не торопятся вкалывать!!! Они пытаются обустроить быт за счёт государства и других местных. А потом, уже, думать: "Надо ли мне вкалывать или придумать что-то ещё?"


ерунда, о каких привилегиях вы говорите? о паре сотен баксов, которые некоторые их них получают по приезду и о полуразрушенном жилье? я сам работал группами оралманов в ЮКО, многие их них работящие люди и вкалывали не хуже местных. проблема в дурацкой иммиграционной полтике, но это уже другой вопрос. просто подавляющее большинство их низ не имеют никакой квалификации, не знают языка, и т.д.

Так чем же они честней, чем те ребята, кто уезжает в США, Канаду и т.д???


а вы поспрашивайте уехавших товарищей, как они документы на выезд собирают. см. мой пост выше заморскому. вот оттого и работают таксистами потом или пиццу возят. многие вообще в нищете живут, потому что "из за правого руля" уехали (ну или из за того что дверь в подъезде не плотно закрывается :D ), любыми способами. вприпрыжку понеслись к западной демократии.

Что-то не сходится в ваших рассуждениях. Вы не находите??? :smoke: ;-)


ну и что же не сходится?
  • 0

#639
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Как много и как часто вы встречались с государственными органами, по решению каких-то проблем??? Именно вы, а не мама, папа или бабушка? Помимо сдачи анализов в больнице. :D
Я делаю скидку на вашу юность и максимализм. Но, молодой человек, слова и мысли формируют ваше будущее.

Прежде чем заявлять такие громкие слова, может вы покажите нам личный пример????
Лично я знаю 2-х людей, которые не побоялись и заявили на взяточников!!! Их, взяточников, накрыли с поличным. Было дело, суд и..... их перевели на на новое место работы, но не посадили!!!!
И результат???? Народ попытался официальными путями что-то добиться..... результат тот же. Они плюнули и уехали. Один в Австралии, другой - в Канаде.


хоть и не мне адресовано, но отвечу, я лично дофига сталкивался. например защищал интересы неимущих в суде и выигрывал дела даже против гос. оранов. без всяких взяток естественно :smoke:

а про пример с вашим дядей отвечу - это не проблема нашего государства, это проблема дремучести нашего народа (ничего против вашего дяди лично). просто мы сами странные какие то - мы заранее говорим, что ничего не получится и даже рыпаццо не стоит, вот и получается что одни бегут, как небезызвестное животное с корабля, а другие кланяются по жизни.
  • 0

#640
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='Barracuda' date='07.12.2006, 11:07' post='2901768']
Кстати обо оралманах. И вы считаете, что это люди, которые приехали, готовы будут работать на страну!?!?!??!

Не смешите народ!!!! имея больше льгот и привелегий, они не торопятся вкалывать!!! Они пытаются обустроить быт за счёт государства и других местных. А потом, уже, думать: "Надо ли мне вкалывать или придумать что-то ещё?"

Вспомните тех, кто приезжал, по приглашению президента, из Монголии. И что? Приехали. им дали землю, скот. Они побыли, съели свой скот, попытались съесть чужой.... А потом.... уехали обратно!!!!

[quote]

С оралманами не все так просто. Я считаю, что бедных оралманов обманывает государство ради улучшения стаистики по миграции. Обещают золотые горы, люди все бросают, приезжают и опппа! Натуральный кидок на гос. уровне. Разговаривал с одним оралманом из Монголии, он сейчас учится в мединституте. Прдставляете он заявил, что у них в Монголии все намного лучше. Такого оборота я не ожидал. Тем не менее он намерен отучиться и уехать обратно.
Наше государство вообще мастер по таким вещам. Другой пример. Оралман из Узбекистана, дал денег 300 долларов на включение в список на получение каких-то компенсации оралманам в 3.000 долларов. Через месяц пошла волна по всем каналам: "Оралманам желающим оформить Казахское гражданство бесплатно (раньше стоило каких-то денег) обратиться туда-то." Товарищ малый-шустрый бегом оформлять гражданство. Оформил. Проходит два месяца. Идет за пособием, а ему: "пособие для оралманов, а вы уже гражданин КЗ."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.