Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#661
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Давай встретимся Пиши в личку

Письмо в личке. Вот содержание его!

Как на счёт сегодня в Камелоте (нижнем)??? Устроит в 19-00? Сможешь всё сказать мне в лицо!
  • 0

#662
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ответил место своей работы сказал Подьезжай Тока здесь не свети
  • 0

#663
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Знаешь, я могу и попозже подъехать! А что, место, где тусуются ЦТ-шники, тебя не устраивает??? Почему???

На работе надо работать, а не устраивать разборки!(с)
  • 0

#664
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Дядя адрес я тебе сказал есть претензии заезжай в любое время А на таких гандонов как мамба и заморский
которые кз опускают я буду писать что хочу
  • 0

#665
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Я думаю, что дальнейшая полемика бессмыслена. Мальчик "сдулся".... а жаль....

Цитата из письма:
"...Мне тебя смыслом матом крыть нету А крою только мамбу и заморского потому что слова простые не понимают И на цт я не собираюсь все это выносить потому что есть много знакомых с форума Хочешь встретиться подьезжай выйдем подальше от здания."

А просто так кидаться словами, сидя вдалеке, может каждый. А при всех форумчанах показать своё истинное Я сил не хватило. :)
Ладно, подождём другого момента. :-)

Оскорбляя других - показываешь собственное бессилие.(с)

P.S. Приношу извинение за оффтоп.
  • 0

#666
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Евгений, можете объяснить с чем именно вы хотите поспорить? считаете, что у нас утечка мозгов? или считаете, что низкоквалифицированные трудовые ресурсы нам не нужны? или что то по поводу языка хотели сказать?

или просто по старой памяти подковырнуть хотите?


Обьясняю. Отток высоквалифицированных кадров это следствие политики государства. Это дискриминационная языковая политика. Беспредел со стороны исполнительных и контролирующих органов. Популизм на самом высоком уровне.
Оралманы - обычная пропагандистская уловка - все у нас хорошо, демографическая динамика положительная, все хотят получить гражданство КЗ, мы впереди планеты всей.
Что имеем? Замещение специалистов индустриального века, живших во второй по величине супердержаве в мире, на людей без образования феодального века из третьего мира. Потенциал нации неуклонно уменьшается и это глупо оспаривать, с этим мы сталкиваемся каждый день и повсеместно.
  • 0

#667
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вы, мил человек, когда все это крапали, не в зеркало ли смотрелись?

Еслы вы судите о людях по себе (купил диплом и пр.) - то это вы зря.
В Казахстане денег столько нет, чтобы всем, оттуда уехавшим, дипломы купить.
И бумаги дипломной столько нет тоже, потому как вся таким как вы досталась.

Моя история здесь всем (кроме вас, пожалуй) давно известна. Когда я был молоденьким, дипломы еще не мпродавались, так что пришлось учиться. Отучился в университете, работал,
Потом вдруг ваш первый президент заявил, что всякие там физики-химики-математики Казахстану не нужны, А, мол, если нужны будут, мы только свистнем и они со всего мира съедутся. Типа, те, кто уже здесь, вообще не в счет.
Тогда я и решил - пора ехать, а ну, как свистнет, а я еще здесь.
Теперь вот спасибо ему большое за этот пинок.
Хоть за свиститесь, я к вам - ни ногой, мне здесь нормально, я здесь нужен.


Вы, голубчик, просто несете ахинею. По вашей ?логике? получается, люди в Казахстане не могут получать дипломы по причине нехватки бумаги? Или у людей нет денег для взяток и покупки этих самых дипломов? Или вы просто пытаетесь уйти от вопроса?

Вообще смешно вы себя ведете.

Вначале
1. я сказал, что знаю канадцев, которые не любят свою страну и по идейным соображениям не живут в своей стране. Даже сказал, сколько таких людей знаю. Притом знаю лично! Я даже попытался воззвать к логике и спросил, неужели вы всерьез думаете, что все сто процентов канадского населения довольны политикой своей страны, и никто их них не хочет, по идейным соображениям, жить вне ?такого рая?. Что вы ответили? Что типа все не правда и все вранье. То есть ничего, по существу.

Потом
2. я сказал, что демократия, есть не что иное, как простая ширма, а западные демократии сами без всяких проблем нарушают права человека (в т.ч. и своих людей), и являются первопричинами столь ужасного положения слаборазвитых стран. Даже ссылки дал на факты, подтверждающие сказанное, даже имена компаний назвал, которые способствуют коррупции и нищете в странах третьего мира. Что вы ответили? Бла-бла, не правда, вранье, не та компания, и проч. ля-ля.

Далее
3. я говорю о том, что, ну пусть не ?многие? (не употребляем это слово у вас на него аллергия), а некоторое количество эмигрантов, люди, как бы это сказать, мягко говоря, не честные. Будучи медиками, юристами или учителями, они покупают дипломы инженеров, покупают себе ?правильные?, с нужным стажем работы трудовые книжки, достают другие необходимые документы, только для того, чтобы набрать бОльшее количество баллов по канадской программе и уехать. Любыми путями. Пусть даже обманом. Не знаю как ситуация сейчас, но в девяностые и начале двухтысячных, это встречалось сплошь и рядом. И что же отвечаете вы? А ничего ? просто несете пургу. А слабо хотя бы на третий вопрос открыто ответить ? правда это или нет? Слабо просто сказать ? да, это правда или нет, это не правда? Видать слабо. Да и кто ж просто так в этом то сознается? Даже анонимно, в сети!

Ну вот собственно. Вы, заморский, просто жалки, в своих попытках, уже не спорить, а хотя бы просто сохранить лицо. Начали нести какой то лепет про нехватку бумаги и денег на дипломы, про то, что я эти дипломы покупаю и про то, что я безработный, и прочую ахинею.

Децкий сад.
  • 0

#668
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вы, голубчик, просто несете ахинею. По вашей ?логике? получается, люди в Казахстане не могут получать дипломы по причине нехватки бумаги? Или у людей нет денег для взяток и покупки этих самых дипломов? Или вы просто пытаетесь уйти от вопроса?


Один из на туп бо беспредела.
ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, что в Казастане дипломы куплены. Вы не говорили о некоторых, вы говорили о Казахстане.
Я ответил, что:
1. мой диплом не куплен
2. столько денег в мире нет, сколько дипломов в Казахстане у наарода на руках

Вообще смешно вы себя ведете.


Хоть какая-то польза от меня есть

1. я сказал, что знаю канадцев, которые не любят свою страну и по идейным соображениям не живут в своей стране. Даже сказал, сколько таких людей знаю. Притом знаю лично! Я даже попытался воззвать к логике и спросил, неужели вы всерьез думаете, что все сто процентов канадского населения довольны политикой своей страны, и никто их них не хочет, по идейным соображениям, жить вне ?такого рая?. Что вы ответили?


отвечаю по существу: я всеръез думаю, что таких людей в Канаде нет. Т ответ мой в вашем утверждении кроется: если такие есть - они вне Канады, в Нигеии просят политического (они из политических соображений, правильно) убежища просят.

2. я сказал, что демократия, есть не что иное, как простая ширма, а западные демократии сами без всяких проблем нарушают права человека (в т.ч. и своих людей), и являются первопричинами столь ужасного положения слаборазвитых стран. Даже ссылки дал на факты, подтверждающие сказанное, даже имена компаний назвал, которые способствуют коррупции и нищете в странах третьего мира. Что вы ответили? Бла-бла, не правда, вранье, не та компания, и проч. ля-ля.


И сейчас скажу, что обвинять "Запад" в том, что вы плохо живете, все равно, что говорить, что ваш президент - самый честный в мире человек.

3. я говорю о том, что, ну пусть не ?многие? (не употребляем это слово у вас на него аллергия), а некоторое количество эмигрантов, люди, как бы это сказать, мягко говоря, не честные. Будучи медиками, юристами или учителями, они покупают дипломы инженеров, покупают себе ?правильные?, с нужным стажем работы трудовые книжки, достают другие необходимые документы, только для того, чтобы набрать бОльшее количество баллов по канадской программе и уехать. Любыми путями. Пусть даже обманом. Не знаю как ситуация сейчас, но в девяностые и начале двухтысячных, это встречалось сплошь и рядом. И что же отвечаете вы? А ничего ? просто несете пургу. А слабо хотя бы на третий вопрос открыто ответить ? правда это или нет? Слабо просто сказать ? да, это правда или нет, это не правда?


не слабо мне ответить.
Отвечаю прямо - я таких людей не знаю, поэтому поддакивать вам не имею права.

Теперь про мое лицо и ахинею.
Если вы считате, что только ваше мнение - единственное, имеющее право на существование, то, извините, это вовсе даже и не так.
Если вы не в состоянии признать существующими факты, что не только Казахстан и Нигерия существуют на глобусе - это пройдет.
Если вам хочется боротся за светлое будущее, то позвольте другим людям не мешать вам в этом нелегком деле: боритесь себе да и боритесь, чего остальным-то втирать, что и им боротся надо. И, может быть, пожить хочется. Такой вариант вы не расматриваете?
  • 0

#669
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
преторианец, дружок, ты неумен и безграмотен. Но ты не расстраивайся. С возрастом проходит. Хотя и не всегда
  • 0

#670
heliman

heliman
  • Гость
  • 10 сообщений
А это потянет на последнюю каплю?

"В Актобе полицейские ограбили труп мужчины и закопали его в общей траншее с бомжами. Но наказание за мародерство и сокрытие фактов в полной мере, как водится, не понесли.

Жена погибшего 32-летнего Болата ….Жамиля Бекетай-кызы узнала о смерти мужа случайно. Женщина находилась в роддоме, когда исчез ее супруг. Как выяснилось позже, Болат хотел провести праздничный той по поводу рождения долгожданного первенца. Взял из дома сумму в размере 26 тысяч тенге и сел в такси. В такси мужчине стало плохо. И когда водитель довез его до ближайшего медико-лечебного учреждения, врачи лишь констатировали смерть пассажира авто. Вызвали полицейский наряд из ближайшего Заводского отдела ДВД.

Во время освидетельствования трупа выяснилось, что имеются и удостоверение личности и водительские права и записная книжка с указанием телефонов знакомых. Но звонить и сообщать о смрети Болата полицейские не стали.
- Мы долго искали Болата. Обзвонили все морги, объездили все больницы. От волнения у меня пропало молоко, - рассказывает Жамиля, - и вдруг 14 августа через знакомых таксистов раскрылись все подробности исчезновения моего мужа.

Труп был захоронен в общей траншее с шестью неизвестными лицами: в могиле без гроба и одежды, под колышком с указательным номером. Жамиле полицейские не разрешили перезахоронить мужа, отдать последние почести. "

Сообщение отредактировал heliman: 12.12.2006, 08:37:48

  • 0

#671
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Nickname получает "+" за нарушение п 2.2.5 правил конференции... итого третий...
  • 0

#672
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
По поводу битья морд (как-то не по-христиански это). Тут, помнится предлагали жить по закону и пр. Хорошо, где модераторы, блин, что, на форуме уже всяким недоделкам ущербным, которые матом разговаривают, все дозволено?
Если не хватает ума, образования или воспитания разговаривать здесь нормально, тогда общайтесь лучше в своей подворотне со своими щеглами и тем языком, который вам привычнее. Мне если скучно, я просто могу выйти и послушать как детишки великовозрастные общаются между собой (могу и не выходить, они у меня под окном каждый день летом общаются), обалдеваю я от отсутствия даже проблесков интеллекта. Тоже продукт страны и общества.

А здесь друг с другом общаются незнакомые, нормальные (несморя на мнения и страны) люди, общаются по делу, иначе сюда не заходили бы.
Я достаточно всего этого начитался на Канаде.ру, тот еще форум , тоже поле для высказываний всяких дебилов. Только не надо говорить, что там русскоязычные канадцы и общаются, одна из глобальных тем была "Казахстан -лучшая страна". Андерсены, туды их в качель.

Могу еще пару капель: Недавно знакомый попал в больницу, сначала пол-дня выясняли аппендицит ли это, потом несколько часов просто тянули время, ничего не говоря, только потом, когда до родственников дошло, что платить надо, после N-й суммы, дело пошло. После операции уколы тоже долго не делали, начали делать после того, как догадались заплатить медсестрам (какие недогадливые знакомые :-) ). Спрашивают почему им сестры сразу не сказали? Им отвечают -А официально же нельзя, они вымогать (это так называется) боятся, и делать не собираются.
С ним лежит в палате мужик, у которого камни где-то там. должны делать операцию -пять дней уже молчат и никаких назначений, похоже тоже денег хотят.
Ну, у меня и в своей семье таких примеров полно. Не дай бог с нашей медициной столкнуться. Жене профессор в серьезной клинике сказала -сейчас дорабатывает еще то поколение, которое что-то знает, что будет потом -известно.
  • 0

#673
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Опа, не успел, пока взывал к закон, пришел модератор и всех разогнал :-). так им. есть все-же закон, хотя бы на сайте.
  • 0

#674
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
давно думала,что надо уезжать
теперь понимаю,что все уже пора определиться с направлением,изучением языка и в ближайшие 3-4 года чемоданы,контейнер и до свиданья КЗ,ибо здесь я отравила жизнь себе,детям и если не уехать то и будующим внукам
есть ли здесь кто-нибудь с Восточной Европы или Новой Зеландии,последнее предпочтительней
  • 0

#675
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Это еще спорный вопрос кто "сдулся"...Некорректно выносить личное письмо на форум. Думаю, никто больше в личку писать не станет... :-)
  • 0

#676
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Да кому ты нех нужен свистеть тебе еще Завали свое ебло и вали с нашего форума

Сынок, ты так сильно нападаешь на ЗГ потому, что он далеко??? А может ты со мной согласишься встретиться, я тут рядом?! :D Пока нет коммандировки я с удовольствием научу тебя хорошим манерам и орфографии на форумах. Не прими за угрозу, а как дружеский совет. :fie:

Может ты себе рейтинг набиваешь??? Количество постов (цифра) греет твою душу??? Твои посты пусты (хм... каламбур :) )и не содержательны. Ты не отвечаешь на вопросы, не можешь довести свою мысль до логического завершения. :fie:

Будь более последователен в своих словах и поступках! Не стоит уповать на кого-то, кто сможет своим авторитетом или чем-то иным заступиться.

Никнейм, в принципе , по идее Заморский в чём то прав.Не нравицца мне эта каша которую НАН заварил :fie:
Ну обидели чела, чо сразу накуй посылать?
  • 0

#677
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

по-моему это у вас, не иммигрантов должна быть депрессия.
Вот, что пишут на одном из форумов КЗ.

<<<твою мать. с декабря 2005 года несколько раз сталкивался с государством.

1. растаможивал машину - взятка 100 баксов.
2. оформлял два раза машину в ГАИ - первый раз в марте взятка 10 тыс. тенге, второй раз в сентябре - 25 тыс. тенге.
3. ставка взятки за оформление доверенности в гаи - 2000 тенге. два раза.
4. выписывал бабку - гражданку России - она уезжала на ПМЖ - взятка 20 тыс. тенге.
5. остановлен гаишниками за пересечение двойной - взятка 10 тыс. тенге
6. недавно в суде разруливал дело о ДТП - с виновника судья в открытую при мне потребовала две карточки к-мобайл по 2000 тенге за сохранение прав.
7. еще в суде за то, чтобы принять решение по закону по правде - 300 баксов
8. тормознули за превышение на 20 км - взятка 150 баксов
9. делал техосмотр (Мухамеджанов отменил охрененную кучу частных техосмотров, теперь очереди - на Алмату всего три техосмотра) - ну все в порядке, все есть - придрался, что двигатель не помыт и подергал руль - якобы есть люфт - урод без приборов, угол люфта не измерил - взят 2 штуки тенге


абсолютно во всех органах коррупция, все точки соприкосновения с государством коррумпированы. даже просто нельзя ничего оформить.

И эта страна, населенная уродами-взяточниками хочет стать председателем ОБСЕ! >>

Откуда такие космические суммы? :D
  • 0

#678
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Это еще спорный вопрос кто "сдулся"...Некорректно выносить личное письмо на форум. Думаю, никто больше в личку писать не станет... :fie:


То, что я вынес на форум - подтверждается предыдущими постами. Я не показал того, что скомпроментировало бы Nickname.
В этой цитате нет признаний в любви или ненависти. Нет ничего такого, что может называться "личным письмом". :fie:

GK1, А вы тоже так говорите только потому, что тоже готовы встречаться не на людях, а так.... "... приезжай - поговорим!" и придумать детские отговорки?? :D

Или вас устраивает мат в форуе!?!?? Я не фанат Заморского Гостя или Мамбы, но мне не нравится, когда кто-то, зная, что ему ничего не сделают оскорблённый, начинает строиь из себя крутого бронтозавра. :)
И на моё предложение обматерить меня, человек сказал, что ко мне лично он ничего не имеет. Я его понимаю.
Как к человеку, я к нему не могу предъявлять какие-либо притензии, но как к форумчанину - у меня есть. И они есть в личке. Всё, что не нужно для остальных - остаётся в нашей переписке!

Не хочу показаться очень крутым, но я, в таких случаях, требую ответа за произнесённые слова.
Я предлагаю вовремя принести извинения и не переходить на личности. С таким аппонентом гораздо приятнее вести споры. Вы не находите???

А извинения, как минимум, принести людям, "живущим" на этом форуме!!! Если есть личные неприязни - не вопрос, пусть это будет личным. Но маты - это не есть гуд. Вот МАТЫ - можно отправлять по личке и это будет - "личным письмом". А зачем они на всеобщем обозрении?

Кто-то в сети сказал, что "... мат, как язык, имеет свою прелесть и своё обаяние. Но когда мат ложится на бумагу (печатные тексты), то это выглядит пошло!" Не уверен, что передал текст в оригинале, но мысль донёс верно.

Для GK1 и тех, кто тоже счтает, что "сдулся" я, я готов дать сатисфакцию. Только чуть-чуть придётся подаждать. :lol:
Увы, в четверг улетаю в командировку. Буду только в следующем году. Но доступ к форуму будет и я с удовольствием пообщаюсь. :fie:
  • 0

#679
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Для GK1 и тех, кто тоже счтает, что "сдулся" я, я готов дать сатисфакцию.



Да-да! Отсатисфайте ее уже кто-нить. Извелась же бедолага :D

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 13.12.2006, 08:33:06

  • 0

#680
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
для Вrutus Howell
Ты всегда так мелко провоцируешь? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.