Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#601
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений




P.S. Без подковырки, просто интересно, что так радикально повлияло на ваше решение.

Повлияло видимо в большей степени общение со своим другом по институту. Сейчас он живет в Калгари и тот оптимизм и уверенность в завтрашнем дне, спокойствие, легкость в поиске работы, ощущение дома, которое он приобрел в Канаде, все это дает надежды на легкую адаптацию по приезду. Со своей стороны он предлагает помощь с жильем на первое время, да и весело будет вновь дружить. Когда был в Калгари к сожалению не знал, что он уже там живет год со своей женой. Здесь в Алмате становится тяжелее, тяжелее душевно, устал, нет комфорта, хочется стабильности, уверенности, какая-то напряженность среди людей.


Да уж.
А ты другу дай почитать о своем видении Калгари и Канады в целом.
\\\"Ох и гавно же ты, а не человек\\\", - должен сказать твой друг.
Потому как порядочный человек, даже случайно нагадивший в чужом доме, сначала извинится, а потом все тщательно отмоет.
Это, конечно, не твой случай. Ты, увидев дерьмо в Калгари, теперь с головою в это дерьмо ныряешь.
Не захлебнись в \\\"стабильности, комфорте и уверенности\\\".

слушай,ты фуфло гребанное,это ты в чужом доме,а не местные,усёк? Поэтому гавно тут своё не расбрасывай,сопли собери и уёбывай. Я уже тебя устал тебя пидораса посылать на хуй отсюда. У тебя блядь,хоть какая то гордость осталась? Если тебе,мокрощелка,хочется выговориться,пиздуй на любой английский форум. Просто кому ты там на хуй будешь нужен.... Ты блядь фуфгло хоть бы аватарку поменял. К канадскому флагу такие как ты не имеют никакого отношения. Встречу тебя где нибудь,смотри на хуй. Заебал ты уже тут многих,шизик ебанный. Ты блядь ни в Калгари,ни здесь человеком не был.Гандон ты,а не мужик.


сомневаюсь что ты встретишь ЗГ, тебя не в одну страну не пустят, че ж ты злой то такой?
  • 0

#602
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ZamorPoohFortune получает "+" за нарушение п 2.2.5 правил конференции
  • 0

#603
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Да уж.
А ты другу дай почитать о своем видении Калгари и Канады в целом.
"Ох и гавно же ты, а не человек", - должен сказать твой друг.
Потому как порядочный человек, даже случайно нагадивший в чужом доме, сначала извинится, а потом все тщательно отмоет.
Это, конечно, не твой случай. Ты, увидев дерьмо в Калгари, теперь с головою в это дерьмо ныряешь.
Не захлебнись в "стабильности, комфорте и уверенности".


фу как не красиво. а еще канадец. :-) а что так? не можете пережить, что кто то может не любить супер-пупер страну, по вполне конкретным причинам?

а вот скажите пожалуйста, там в канаде все такие люди как вы? все такие же злопамятные? или просто злые с хорошей памятью? с чего бы это? от хорошей жизни видать :D
  • 0

#604
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Да, уж, UGN, помнишь пословицу: "Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь".
  • 0

#605
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
спросить хотел, могут ли англичане на своих неправильнорульных мафынках по европам рассекать?
Или машины эти слишком аварийноопасны, и англа не пустит
к себе в страны их бастыки? Не пустят одной демократично-самолично принятой и произнесенной фразой на совбезе?
Они же тоннель под Ламаншем прорыли и по-моему собирались поездами(с левосторонним движением :-)) не только людей на материк возить. До нас англ теперь точно не доедет. Точнее до границы доедет, - а дальше он уже будет нарушителем
местных правил с 2010 года. Неужто не пустят? :D
(предвижу ответы - проедет, но будет башлять на каждом посту, ведь тонировка полная тоже запрещена, а ничё - ездют :D)

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.12.2006, 20:11:46

  • 0

#606
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Смешные вы ребята. Ура, блин, патриоты. Не на тех наезжаете. Вы же по идее должны тепрь на УГНа наежзать: как же, еще один предатель созрел.
Надо же так человека довести.....
  • 0

#607
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

все больше убеждаюсь, что эмигранты - люди..ээ..со странностями. :D


факт :-)

По выводам, сделанным на прошлогоднем 7-м Международном Конгрессе Психиатров, подавляющее большинство иммигрантов страдают синдромом Улисес Síndrome de Ulises (перевожу на слух, т.к. при дословном переводе это "синдром Одиссея", а такого термина в русском психологическом словаре я не нашел) , который характеризуется часто обостряющимся хроническим стрессом, - с докладом об этом выступила Хосеба Ачотеги, психиатр университета Барселоны. (Joseba Achotegui, psiquiatra de la Universitat de Barcelona)
Главными причинными факторами такого расстройства психики являются:
одиночество, возникающее по причине невозможности видеться с родными и близкими;
ощущение безысходности, как следствие шатких шансов найти источник заработка;
чувство страха, как результат почти неизбежных контактов с разного рода сомнительными личностями, вьющимися вокруг обездоленных;
непрерывная борьба за выживание.
По утверждению Ачотеги, обнаруженные в ходе проведенного исследования данные - лишь вершина айсберга, - ?иммигрантское расстройство психики? явление глубокое и мало изученное. Однако, уже можно уверенно описать основные симптомы:
- подавленность, грусть, тоска
- повторяющиеся посещения размышлений о смерти;
- навязчивые мысли о ?неразрешимых проблемах?;
- раздражительность по отношению к детям;
- повышенная утомляемость;
- забывчивость и даже частичная потеря памяти.
Для тех, кто не знаком с азбукой иммигранта, привожу некоторые "постулаты доктора Алиосио":
Первая проблема - идеализация общества, к которому иммигрант намерен приобщиться. Чем выше степень идеализации, тем глубже фрустрация, переживаемая в момент ежедневного столкновения с реальностью.
Как ни старайся натурализоваться, хоть из кожи вон лезь, ты навсегда для коренных жителей останешься иностранцем. И ты, и твои дети. С этим ничего не поделаешь, с этим надо смириться.
Научно доказано, что для очень многих, может быть, половины, единственный способ вернуть себе самому - себя самого, психически здорового - это навсегда вернуться на Родину или уехать туда надолго.
На 7-м Международном Конгрессе по этой же теме выступил главврач Клиники Рамон и Кахаль профессор Херонимо Сайс, который высказался, что и без тех факторов, которые воздействуют на иммигрантов, 10 % обычного населения любой страны страдают депрессивными состояниями в той или иной степени, в разные периоды жизни. Главными особенностью такого рода депрессивного состояния являются: особый уклад жизни, при котором человек становится излишне ответственным, неоправданно мелочным, сверх-пунктуальным, склонным к уединению и жестокости.

Погоня за "западным образцом успеха в жизни" и стремление "иммигрировать и жить на западе" становится причиной растущего числа психических расстройств.
Исследователей (Гарвард, 2001-2003 г.г.) интересовали вовсе не клинические случаи шизофрении, паранойи или тяжелых фобий, а нервные расстройства, при которых люди остаются вполне адекватными и социально неопасными. Речь идет, например, о депрессии, клаустрофобии (страхе закрытых пространств), булемии (ненасытимом чувстве голода, смешанным с паническим страхом поправиться), manque d'amour (нехватка внимания и любви) или о таких редких страхах, как, например, хипопотомонстросескипедалофобия (страх перед произнесением длинных слов) или филинефобия (необъяснимая боязнь кошек).
Как показали результаты исследований, ?золотой призер? этого списка - США - переполнен людьми, разочарованными в жизни. Миф об американской мечте и ее достижимости настолько глубоко укоренился в сознании граждан, что, по словам одного из исследователей, врача Бедирхана Устуна, средние американцы не могут смириться с утраченными иллюзиями до такой степени, что недовольство жизнью зачастую оборачивается проблемами с психикой. Кроме того, жизнь в ?самой свободной стране мира? жестко регламентирована, что тоже фатально отражается на здоровье. Самой распространенной группой расстройств является патологическое состояние тревоги. Заболевания на этой почве - приступы истерики, фобии, посттравматический стресс - доминируют.

пысы кстати эми/иммигрантов ничтожно малое количество. это скорее исключение чем правило. в 2005 году всего в мире было менее 200 миллионов мигрантов. около 3% населения планеты.
  • 0

#608
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Свое мнение можете оставить у себя в ...., я уже все сказал и написал о Калгари и Канаде до этого и от слов своих не отказываюсь. Я не спрашивал Вашего мнения о моих предыдуших постах, у меня есть конкретные вопросы и если не можете дать ответ, то засунте свой поганый язык туда же себе в .....


угн, дружок, нет что то у меня желания тебе советы давать.
Почему то мне кажется не будет тебе "щастя" в Канаде. Не приживаются здесь такие.
Не стоит тебе сюда ехать.
  • 0

#609
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

По выводам, сделанным на прошлогоднем 7-м Международном Конгрессе Психиатров, подавляющее большинство иммигрантов страдают синдромом Улисес Síndrome de Ulises (перевожу на слух, т.к. при дословном переводе это "синдром Одиссея", а такого термина в русском психологическом словаре я не нашел) , который характеризуется часто обостряющимся хроническим стрессом, - с докладом об этом выступила Хосеба Ачотеги, психиатр университета Барселоны. (Joseba Achotegui, psiquiatra de la Universitat de Barcelona)

пысы кстати эми/иммигрантов ничтожно малое количество. это скорее исключение чем правило. в 2005 году всего в мире было менее 200 миллионов мигрантов. около 3% населения планеты.


Насколько я понимаю, оралманы именно поэтому в Казахзстане плохо "приживаются". Правильно?
  • 0

#610
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ЗГ, я, конечно, понимаю, что обидели твой город, но, по-моему, ты несколько неадекватно реагируешь.


При чем здесь город, я на поведение людей так реагирую.

Сначла был некто Don, поливавший дерьмом США, а потом туда свалившимй и теперь "краше места на Земле не существует", чем Нью-Джерси.

Теперь вот еще один.

Они что, не понимают, что сущесчтвует такое свойство человеческого мозга, как память?
Ведь если они себя так ведут здесь, значит, и по жизни они такие же: сегодня одно скажет, а через некоторое время, мило улыбаясь, от всего отопрется. а то и отпираться не будет, а просто сделает вид, что ничего не было.

Я привык людям доверять, но после таких выступлений эта привычка кажется вредной.
  • 0

#611
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

угн, дружок, нет что то у меня желания тебе советы давать.
Почему то мне кажется не будет тебе "щастя" в Канаде. Не приживаются здесь такие.
Не стоит тебе сюда ехать.

Если нет желания советы давать, не давайте и не пишите, зачем писать о том, что не пригодиться? Будет мне счастье или не будет - Вам то какая разница, Вы же не хотите мне советы давать, вот и не давайте и оставьте их при себе. Понимаете, если Вы можете понимать, как и ЗГ, у меня есть право выбора жить здесь или уехать в Канаду. Я могу еще раз сказать, что говорил 1,5 года назад, но зачем, для чего? Если меня тошнит от некоторых положений в Калгари, почему я не могу жить там? Меня также тошнит от некоторых видов или обстановки здесь в Алмате. Вы что, хотите доказать, что Канада - рай на Земле и никто не имеет право критиковать ее? Такое чувство, что приходиться общаться с бетонной стеной. Больше нет желания вновь поднимать эти вопросы, все, кто хочет помочь, пожалуйста помогите с ответами на вопросы. Остальным спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 05.12.2006, 15:16:03

  • 0

#612
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Предшествующие ораторы очень интересную тему подняли по поводу психического состояния проживающих за пределами Казахстана и видно уверенные в собственном ментальном здоровье (правда состояние мурзилки "ПухЗамФора" зарегившегося с единственной целью выразиться на понятном ему языке, заставляет сильно в этом сомневаться), даже привели огромные выдержки из каких-то там неизвестных 7-х конгрессов, скромно забыв при этом дать ссылку на первоисточник. Ну чтож, благо было озвучено имя докладчика Joseba Achotegui. Действительно данный профессор занимался вопросами социальной адоптации иммигрантов из Африканских стран! Так глупо бы было думать, что у человека, для которого вверх развития - это навыки использования палки-копалки, не вызовут психологический шок при попадании в совершенно иную среду. Ну да ладно, если считает предыдущий докладчик, что уровень развития среднего казахстанца соответствует уровню развития жителя африканского континента, то он волен так считать, тем более он там (как он уверяет) долгое время жил и имеет на сие умозаключение право (и в чём то я должен с ним согласиться). Но целью моего поста послужил не разбор полётов и бредовых наблюдений потенциального подопечного коллеги Dr. Achotegui, о неправельности демократии, а совершенно другой аспект действительно "последней капли". А именно высший уровень диструктивного внешнего воздействия, душевной пустоты, его так сказать финальная стадия, а именно суицид - самоубийство.

Итак, пожалуй начнём! Попробуем сравнить кто же более психически выдержан и менее подвержен критическому срыву? Для чистоты изучения возьмём как образчик "зверинной демократии", где человек человеку - волк, граждан соединённых штатов Америки. Дабы не заморачиваться на более точные изискания в качестве источников - понятные нам всем, русско-язычные ресурсы интернета.

Вот что можно найти на страницах "Принципы и практика психофармакотерапии / Ф. Дж. Яничак, Дж. М. Дэвис, Ш. Х. Прэскорн, Ф. Дж. Айл мл.; Пер. с англ. С. А. Малярова. ? Киев: Ника-Центр, 1999. ? 728 с.": Суициды занимают девятое место среди основных причин смертности в США, а среди подросткового и юношеского населения ? третье место. Приблизительно до 40,0?50,0 тыс. американцев ежегодно кончают жизнь самоубийством. ссылка - НОВОСТИ УКРАИНСКОЙ ПСИХИАТРИИ
Но одного источника маловато! За 2003 год (последние доступные данные) в США 787 тыс. человек пытались совершить самоубийство, из них почти 31.5 тыс. добились искомого результата. American Association of Suicidology Вот уже более точные данные. Что же получается на 300 миллионное население США? От 11 до 16 на 100,000 человек кончают со своей жизнью ежегодно. Ужасно! Это соизмеримо с общим колличеством гибнущих ежегодно на автодорогах!

А что же в процветающем, гостепреимном и таком радушном Казахстане? "Проведенное в 1999 году Всемирной организации здравоохранения обследование показало, что в Казахстане самый высокий уровень суицида в регионе: 46,4 случая на 100 000 мужчин, среди женщин самоубийц 8,6 на 100 000." Transitions Online
Это что же получается - сумарно 55 на 100,000 человек? Не может быть, смотрим ещё! "Благополучная" относительно других регионов Алма-Ата: С.Д. Асфендиярова, обработала архивный материал Алматинского филиала Центра судебной медицины за 1998 год. В тот год в Алматы было зарегистрировано 358 случаев суицида - 32,7 на 100 тысяч. Демоскоп Weekly ?169-170 2004 год
Это меня просто шокировало - Что же касается количества суицидов на душу населения, Россия занимает третье место в мире - после Шри-Ланки и Казахстана. NEWSru.com
К сожалению статистические данные как обычно в КЗ под семью замками, наверное от счастливой жизни, но все вы наверное помните недавнюю статью Каравана ?45 10 Ноября 2006 г. "Безжизненные цифры" , то цифры могут увеличиться в разы.

Нет слов!
  • 0

#613
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да, странная какая-то тема тут однако, один человек задает вопросы, а все кинулись его клевать как в курятнике. Другой человек буквально матом ругается, а никто не возмущается, а наоборот как-то боязливо отпускает шутки в сторону того, кого оскорбляют. Какая-то казарменная атмосфера прям.

2 UGN, не знаю уж чего ты там такого наговорил, что так все взьелись. Не читал, поэтому позволь дам тебе совет. Просто не пожалей денег и времени, съездий в Калари еще разок просто в отпуск, поживи там у друга, поробуй работу найти, там все детали и разузнаешь. А то опять приедешь с бухты-барахты, а там ничего не изменилось, опять разочаруешься. А если уж и вправду мировозрение поменялось в сторону западного, то можно и вперед с пестней, чтоб уж не метаться. Время и деньнег это всё отнимет, конечно, но зато не будет сомнений. У многих людей что кричат что в КЗ ништяк и мы за бугор ни-ни, просто нет возможности выехать за этот бугор, а многие люди что утверждают, что КЗ отстой и мы туда не вернемся, просто уже не имеют такой возможности - вернуться. Но у тебя-то есть обе эти возможности, вот и воспользуйся, пока есть.

ЗЫ. Тем, кто приготовился кидаться камнями: это был мой личный совет UGNу, никого обидеть не собирался, все совпадения с образными персонажами, прошу считать случайностью.
  • 0

#614
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А многие люди что утверждают, что КЗ отстой и мы туда не вернемся, просто уже не имеют такой возможности - вернуться.

На билет денег не хватает наверное? Да бывает, других причин исключающих эту возможность не вижу. :-)
  • 0

#615
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

У многих людей что кричат что в КЗ ништяк и мы за бугор ни-ни, просто нет возможности выехать за этот бугор, а многие люди что утверждают, что КЗ отстой и мы туда не вернемся, просто уже не имеют такой возможности - вернуться. Но у тебя-то есть обе эти возможности, вот и воспользуйся, пока есть.


Зачётно!!! Очень дельный совет. Согласен на 100%
  • 0

#616
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
по-моему это у вас, не иммигрантов должна быть депрессия.
Вот, что пишут на одном из форумов КЗ.

<<<твою мать. с декабря 2005 года несколько раз сталкивался с государством.

1. растаможивал машину - взятка 100 баксов.
2. оформлял два раза машину в ГАИ - первый раз в марте взятка 10 тыс. тенге, второй раз в сентябре - 25 тыс. тенге.
3. ставка взятки за оформление доверенности в гаи - 2000 тенге. два раза.
4. выписывал бабку - гражданку России - она уезжала на ПМЖ - взятка 20 тыс. тенге.
5. остановлен гаишниками за пересечение двойной - взятка 10 тыс. тенге
6. недавно в суде разруливал дело о ДТП - с виновника судья в открытую при мне потребовала две карточки к-мобайл по 2000 тенге за сохранение прав.
7. еще в суде за то, чтобы принять решение по закону по правде - 300 баксов
8. тормознули за превышение на 20 км - взятка 150 баксов
9. делал техосмотр (Мухамеджанов отменил охрененную кучу частных техосмотров, теперь очереди - на Алмату всего три техосмотра) - ну все в порядке, все есть - придрался, что двигатель не помыт и подергал руль - якобы есть люфт - урод без приборов, угол люфта не измерил - взят 2 штуки тенге

абсолютно во всех органах коррупция, все точки соприкосновения с государством коррумпированы. даже просто нельзя ничего оформить.

И эта страна, населенная уродами-взяточниками хочет стать председателем ОБСЕ! >>
  • 0

#617
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А ты пособник коррупционеров и благодаря таким как ты коррупция живет
Любой нормальный человек пожаловался бы и посадили бы этого коррупционера Или просто бы пожаловался что тянут дело бюрократы но это бюрократия и волокита хотя бы лучше коррупции
  • 0

#618
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А ты пособник коррупционеров и благодаря таким как ты коррупция живет
Любой нормальный человек пожаловался бы и посадили бы этого коррупционера Или просто бы пожаловался что тянут дело бюрократы но это бюрократия и волокита хотя бы лучше коррупции



Дык, проблема в том что дача взятки по той же статье осуждается, что и "брача". В одной камере сидеть придетсяю Хотя нет. У берущего денег больше и он часть из них отдаст тому, кто его не посадит.

Теперь про волокиту. В 1999 году я приехал на аавто из Германии и пошел это на таможню по этому поводу.
За авто заплачено было 800 долларов. Таможня захотела 1300, потому как по какому-то там каталогу цену определили и пр. Я им - дверь на машине мятая. А они мне в ответ: "Тогда ты сертификацию не пройдешь и о какой такой машине вообще речь пойдет?" Классно все разложено было, правильно?.

Тут же подошел дядя и сказал: "Давай 700 долларов и приходи за машиной после обеда ( а дело было без пятнадцати 12"). В 2 часа дня я на машине из таможни и выехал. Прямо в Калгари поехал.
  • 0

#619
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Любой нормальный человек пожаловался бы и посадили бы этого коррупционера

Вы хотите сказать, что 99% населения Казахстанa ненормальные люди? Доложите об этом Пр-цу, он их
отправит в клинику "Рамон и Кахаль".
  • 0

#620
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
скажем так не 99, а 70 точно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.