Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#561
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вы знаете, а почему бы не прибраться дома, не сделать ремонт, не разгрясти мусор, не расставить все по своим местам, не организовать все так, чтобы жилось дома лехко и удобно? почиму надо обязательно бежать к соседу, пусть даже радушному, и принимающему всех кого попало. типа давай я у тебя теперь буду жить, а то у нас в доме уже насрано. и почему потом надо кричать на весь район, что дом в котором я раньше жил - свинарник. а у соседа так хорошо, он ведь так все уже до насх хорошо построил.

уезжать по моему дело последнее, нет не самое плохое, но самое последнее. и поверьте для этого нужны гораздо более веские причины, чем правый руль.
...


Ведь на мой взгляд цель этой темы и есть: Обратить внимание, наше с Вами (тех для кого КАЗАХСТАН это ДОМ) к ситуации. Согласится с проблемами и начать их решать. Не сдаваться до последней капли.

И не спорить что делают кап.страны в гос-вах из разряда сырьевых баз мира. И ведут они себя так как им там позволяют, или вы думаете что это корпорации устанавливают режимы взяточничества и мзды?

Они все интегрируются в систему приследуя исключительно свои интересы.

Сообщение отредактировал utro: 30.11.2006, 12:10:10

  • 0

#562
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Будучи ка то в славном городе Нью - Йрке зашла я в небольшой супермаркет за бутылочкой вина.....


:eek: как забавненько можно напрячь менеджера в славном нью йорке ну прям ура ура

единственно так славненько вы указываете на цвет черный и белый - ето наверное привычка :D

и именно забавны позиции черного косячника и белого спасителя (не будем говорить про прущий расовый снобизм, и такое великовысокопревосходительновашеблагородищное снисжождение по отношению к адресуемому Преторианцу (типа дружок ты мой неудачнег)

а еще не уточнили кое какие детальки в каком районе славного стольного града нью йорка вы так достойно построили черного и белого - в куинсе или гарлеме ?

а то мы тут такие наивные и думаем что рай на земле достигнут по всем США и в том числе в отдельно взятых районах великого и ужасного белокаменного нью йорку

классический пример передергивания фактов

а ситуацию, в которой оказался/оказалась Clie у нас представить вообще нереально.


в каком смысле нереально?
в смысле пачпорта ? у нас тоже у молодежи пачпорт спрашивают иногда в ларьках при покупке сигарет и пива - сам несколько раз видел

или в смысле нагиба менеджера и продавца при их косяках в сервисе?
тоже вполне обыденно - сам имею опыт,
но я еще паинька по сравнению с одной моей знакомой так у нее по моему это хобби - и ничего жива здорова после общений с продавцами менегерами и хозяевами служб обслуживания населения

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.11.2006, 13:32:17

  • 0

#563
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

За вас решили то, что с 2009-2010 года вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ (праворульной).


:D
еще один классический пример передергивания фактов

продумаем вот такой вот диалог
1-й Разве в Канаде разрешено и гражданин ИМЕЕТ ПРАВА ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ?
2-й Ответ конечно ДА, а как же, что за ТУПОЙ ВОПРОС.

1-й Ну батенька как научили так и спросил -а а а а епта вот забыл, что маленькими буковками в скобках написать
(праворульной)- т.е. так сформулируем

- Разве в Канаде разрешено или гражданин - Имеет права ездить на на транспортном средстве НЕСОТВЕТСВУЮЩЕМ нормам и правилам Канады и с расположением руля НЕСОТВЕТСВУЮЩЕМ стандартному движению ?

2-й А а а епта :eek: а че у вас енто разшено вы что ненормальные :-/ ездить с рулем с другой стороны?

Уважаемый, передергивание фактов - заглавными буквами вы выделили проблему прав некоторых граждан-водителей, а маленькими то, что эти водители заведомо ездят на нестандартных для этой страны машинах - с какой целью?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 30.11.2006, 13:31:54

  • 0

#564
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

в каком смысле нереально?
в смысле пачпорта ? у нас тоже у молодежи пачпорт спрашивают иногда в ларьках при покупке сигарет и пива - сам несколько раз видел

именно. никогда не видел чтобы при продаже алкоголя и табака у кого либо (а особенно у пожилых людей :eek:) спрашивали доки. если ребенок и видно что ребенок - не продавали (хотя ради справедливости отмечаю, и то не всегда). насчет нагиба продавцов - дело другое. у нас это возможно.
  • 0

#565
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Хорошая ссылка. Кладезь достоверной и исчерпывающей информации. Я как только прочитал, сразу решил вернуться в Казахстан. Вот прямо щас билеты заказываю.

не верьте!!! у нас все плохо. сплошная коррупция, беззаконие, страшные ментопрокурорымафия (разумеется, состоящая из представителей титульной национальности). молодежь - наркоманы и преступники. люди - сплошь быдло и подонки, от нищеты жрущие младенцев (пьяных и укуренных, тоже сплошь) и запивающих ацетоном, лузеры в общем. и самое главное: у нас НЕТ демократии и ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!! не надо так что приезжать!!!! да и как вы сможете жить в стране, которая никого не бомбит и не оккупирует??? вам повезло, вы уехали от этого ужаса, вы теперь можете смело пользоваться всеми благами цивилизованного существования ( ВЭЛФЕР!!!!), цените это!!! :eek:
  • 0

#566
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
по поводу праворулек: один из принципов права - об обратной силе законодательных актов.

Сообщение отредактировал utro: 30.11.2006, 14:01:35

  • 0

#567
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

по поводу праворулек: один из принципов права - об обратной силе законодательных актов.


Опс
тады сформулируем так

Вопрос 1. почему в штаты и в европу с 2005г. запрещены полеты некоторых самолетов производства Российской федерации, а также производства Аирбас и Боинг ?

Ответ: - потому что введены новые правила на шум и наличие системы ткасс предупреждения столкновения самолетов

Вывод: епропа и америка раньше разрешали
а теперь видете ли
несоблюдают "один из принципов права об обратной силе законодательных актов"

Вопрос 2.
Почему в европе вводятся нормы "евро 1, евро 2, евро 3, евро 4" и запрещается эксплуатация машин не соответсвующих этим нормам

Ответ: - потому что введены нормы на выбросы и загрязнения атмосферы

Вывод:
епропа и америка раньше разрешали а теперь видете ли
несоблюдают "один из принципов права об обратной силе законодательных актов"
и нарушают права дедушек и старушек у которых остались машины 60-70г.г. не соответсвующих нормам евро 4

еще примеры принципов?
  • 0

#568
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

не верьте!!!


Да как же не верить, ежели все как есть чистая правда? Даже в 100 раз хуже. Что там полицейские избили подростка, подумаешь, меня вот полиция каждый день избивает, чтобы я в трэше картофельные очистки не собирал. А как же не собирать, вэлфера ведь даже на продукты не хватает. Блин, надоело жить по 10 человек в комнате с крысами, тараканами и удобствами во дворе соседнего дома. Надоело толчки мыть, но на другую работу иммигрантов все равно не берут.
Но больше всего меня достали фальшивые улыбки пиндосов!! Я бы все стерпел, и толчки дальше мыл бы, но вот рожи их видеть не могу! Хочу обратно в Казахстан, к нормальным душевным людям. Да вот беда - на билет не хватает. Люди добрые, кто чем может поможите, не дайте на чужбине сгинуть. Не хватает всего 850 долларов, для вас это не деньги, а здесь целое состояние, мне столько и за 10 лет не заработать... :dandy:
  • 0

#569
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Но больше всего меня достали фальшивые улыбки пиндосов!! Я бы все стерпел, и толчки дальше мыл бы, но вот рожи их видеть не могу! Хочу обратно в Казахстан, к нормальным душевным людям.

про душевность экс-советов - наглая ложь и пропаганда недобитых коммунистов. такие же лупусы как и в канаде! те то хоть улыбаются, а наши то скалятся все больше. и рычат, рычат в надежды что нибудь слупить! :dandy:
  • 0

#570
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
для All I wanna do, just have sm fun

Сам лично видел в Торонто 2-3 машины (HONDA), с правым рулём!!! И никто не посмел предъявить какие-то претензии.
Ваш ответ типа - что такое 2-3 машимны в столь большом городе - опустим и не будем обращать внимание.

Вопрос 2.
Почему в европе вводятся нормы "евро 1, евро 2, евро 3, евро 4" и запрещается эксплуатация машин не соответсвующих этим нормам

Ответ: - потому что введены нормы на выбросы и загрязнения атмосферы


О чём вы говорите!?!??!? Что вы сравнили???? вы считаете, что праворульные машины хуже Российских "унитазов"??? Это делается у нас не для народа и атмосферы, а в угоду очередному ТУЗУ. Который хочет ещё срубить денег.

Если докажут не голословно, а с фактами, что праворульные машины опасны - я первым откажусь от неё!!!
Но пусть мне вернут часть денег, что я заплатл за растамаживание данной машины!!!

Вы не путайте мягкое с тёплым! И не путайте людей.

Я не совсем понимаю тех, кто пытается сказать, что ТАМ всё плохо, а ТУТ - всё классно!
Вы что хотите доказать? или вы хотите отговорить тех, кто уезжает или уже уехал от смены страны???? Зачем Вам это надо???? Если вы не едите и не собираетесь - зачем вы заходите в эти ветки???? Пишите на форумах ОТАН и тому подобным.

Я не эмигрант. Мне нравится жить тут. Но мне НЕ НРАВИТСЯ когда за меня решает тот, который не смыслит и, ДАЖЕ, не думает обо мне и о том, как бы мне жилось лучше!!!!
Вы, кто пишет, как у нас всё классно, вы уверены в своём будущем??? например в ближайшие 10 лет??? Вы уверены, что к вам не придут и не выкинут из дома (квартиры. машины)???? Если да - я очень рад за вас, но что вы делаете на этом сайте!?!??!? Если нет - тогда подумайте, куда вы пойдёте и у кого попросите помощи????

P.S. Тут уже говорилось, что когда аппоненту нечего сказать, он придирается к правильности написания, а тут теперь и к выделению стали придираться???? :dandy: Забавно.

Сообщение отредактировал Barracuda: 30.11.2006, 18:32:34

  • 0

#571
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Но что делать тем, кто пока ещё здесь!?!?!

вы знаете, а почему бы не прибраться дома, не сделать ремонт, не разгрясти мусор, не расставить все по своим местам, не организовать все так, чтобы жилось дома лехко и удобно? почиму надо обязательно бежать к соседу, пусть даже радушному, и принимающему всех кого попало. типа давай я у тебя теперь буду жить, а то у нас в доме уже насрано. и почему потом надо кричать на весь район, что дом в котором я раньше жил - свинарник. а у соседа так хорошо, он ведь так все уже до насх хорошо построил.

уезжать по моему дело последнее, нет не самое плохое, но самое последнее. и поверьте для этого нужны гораздо более веские причины, чем правый руль.

пысы: я не перестаю поражаться какие иллюзии бывают у потенциальных эмигрантов и как старательно они поддерживаются уже уехавшими


Согласен с вами на 100%. А если мы (или те, кто уехали, или уезжают) устали заниматься ежедневной "уборкой и ремонтом"??? Потому что на следующий день всё так-же или хуже??? Что появляются ублюдки, которые считают, что это НАША ОБЯЗАННОСТЬ "делать ремонт и убирать мусор"???
Как быть в такой ситуации???? Я согласен с вами, что надо начинать с себя.

Давайте простой пример:

Есть дом (многоэтажный), есть подъезд и дверь (с кодовым замком). Как много ваших соседей стараются закрыть её плотно. чтобы не заходили разные алканавты и бомжи??? Думаю, что многие.
А как быть с теми уродами, которые не закрывают, а считают, что это сделать, для них, должен ты???? Тоже хватает, правда?
И я это делаюза них, потому, что живу в этом доме (подъезде, городе, стране).

Но потом это надоедает и я делаю следующее:
Либо бью физиономию (доходит быстрее когда кровь поступают к атрофированному мозгу), либо меняю пружину, либо дом (подъезд, город, страну).
Пока пользуюсь первыми 2-мя способами. Но устану от них и что мне дальше делать???

Конечно, в другой стране, с другой ментальностью - очень тяжело. Я понимаю, что не все могут сказать открыто, что они потеряли больше, чем приобрели. Но у них есть смелость и мужество сменить обстановку вокруг себя и попытаться изменить себя!!!!

Это не всем дано!

Сообщение отредактировал Barracuda: 30.11.2006, 18:35:55

  • 0

#572
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

О чём вы говорите!?!??!? Что вы сравнили???? вы считаете, что праворульные машины хуже Российских "унитазов"??? Это делается у нас не для народа и атмосферы, а в угоду очередному ТУЗУ. Который хочет ещё срубить денег.

я извиняюсь, что комментирую, надеюсь никого не задену. имхо, предыдущий оратор пытался довести мысль о том, что законы устанавливает власть, к-ю мы выбираем. так что, что посеяли - то и жнем.

Вы не путайте мягкое с тёплым! И не путайте людей.

мысль правильная. :dandy:

Я не совсем понимаю тех, кто пытается сказать, что ТАМ всё плохо, а ТУТ - всё классно!
Вы что хотите доказать? или вы хотите отговорить тех, кто уезжает или уже уехал от смены страны???? Зачем Вам это надо???? Если вы не едите и не собираетесь - зачем вы заходите в эти ветки???? Пишите на форумах ОТАН и тому подобным.

*под столом, смеется*: интересно как. какой обоюдоострый аргумент. :(

Я не эмигрант. Мне нравится жить тут. Но мне НЕ НРАВИТСЯ когда за меня решает тот, который не смыслит и, ДАЖЕ, не думает обо мне и о том, как бы мне жилось лучше!!!! Вы, кто пишет, как у нас всё классно, вы уверены в своём будущем??? например в ближайшие 10 лет??? Вы уверены, что к вам не придут и не выкинут из дома (квартиры. машины)???? Если да - я очень рад за вас, но что вы делаете на этом сайте!?!??!? Если нет - тогда подумайте, куда вы пойдёте и у кого попросите помощи????

вы, гражданин, попытайтесь думать о будущем. и хватит спрашивать что ваша страна делает для вас (и далее по тексту). пафосно конечно, но ведь правда? :D
  • 0

#573
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хорошая ссылка. Кладезь достоверной и исчерпывающей информации. Я как только прочитал, сразу решил вернуться в Казахстан. Вот прямо щас билеты заказываю.

не верьте!!! у нас все плохо. сплошная коррупция, беззаконие, страшные ментопрокурорымафия (разумеется, состоящая из представителей титульной национальности). молодежь - наркоманы и преступники. люди - сплошь быдло и подонки, от нищеты жрущие младенцев (пьяных и укуренных, тоже сплошь) и запивающих ацетоном, лузеры в общем. и самое главное: у нас НЕТ демократии и ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!

TRUE
  • 0

#574
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

О чём вы говорите!?!??!? Что вы сравнили???? вы считаете, что праворульные машины хуже Российских "унитазов"??? Это делается у нас не для народа и атмосферы, а в угоду очередному ТУЗУ. Который хочет ещё срубить денег.

я извиняюсь, что комментирую, надеюсь никого не задену. имхо, предыдущий оратор пытался довести мысль о том, что законы устанавливает власть, к-ю мы выбираем. так что, что посеяли - то и жнем.

Абизян, ты как маленький. Какие выборы, об чем вообще речь? Все куплено, все назначены. Папа сказал: запретить праворульки-"народные избранники" кинулись готовить проект постановления. И хоть бы ОДИН депутат высказался против. Потому что каждый знает: не подлижешь-будешь сосать. :dandy: Тошнит...
  • 0

#575
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Кстати о выборах. Когда в России/Казахстане говорят про "псевдо-демократию" в США, всегда подразумевают "глобальную" политику на федеральном уровне. На самом деле локальная политика - на уровне округов, графств, городов, районов внутри городов - намного важнее для американского обывателя.

В отличии от Казахстана в штатах почти все важные локальные гос. должности выборные. Хочешь стать мэром, шерифом, судьей, администратором гос. образования, гос. финансистом, главным сборщиком налогов, итд., итп - собирай минимально необходимое количество подписей и вперед. Именно на местном уровне действительно чувствуется демократия в действии - громкая, грязная, смачная.

Кстати недавно смотрел захватывающий документальный фильм "Street Fight" именно об этом - о выборах на пост мэра города Нюарка в 2002 году. Нюарк - самый большой город штата Нью-Джерси, а также один из самых бедных, черных, и криминальных городов страны. Находится совсем рядом с гламурным почти-тезкой Нью-Йорком. У кого есть возможность очень советую посмотреть - в январе выйдет DVD: http://www.amazon.co...qid=1164910220/

Оф. сайт: http://www.pbs.org/p...ight/index.html

Трейлер:
  • 0

#576
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Абизян, ты как маленький. Какие выборы, об чем вообще речь? Все куплено, все назначены. Папа сказал: запретить праворульки-"народные избранники" кинулись готовить проект постановления. И хоть бы ОДИН депутат высказался против. Потому что каждый знает: не подлижешь-будешь сосать. :dandy: Тошнит...

харли не веришь, а ведь демократия у нас есть. только у нас это не борьба партий за волеизьявление граждан. у нас это борьба кланов за волеизьявление главного гражданина. :( почему это называется демократией? потому что любой, подчеркиваю любой, может стать членом, извиняюсь, любого клана (ну кроме разве что особо закрытых). :D а насчет правого руля.... глупо и офтоп это здесь обсуждать, однако напомню историю. было одно время у нас лекарство, название не помню, индийско-пакистанского производства, против простуды. вещь просто суперская! хватало одной таблетки на ночь - и наутро симптомов простуды как не бывало! оно меня столько раз во времена студенчества выручало, когда надо было к зимней сессии готовиться и экзамены сдавать, а не с простудой валяться. а потом вдруг выяснилось, что оно (предположительно, особых исследований не проводили вроде) вызывало проблемы с сердцем (вплоть до инфаркта) у молодых людей. и его запретили, оно из аптек пропало. у меня это лекарство никогда никаких проблем не вызывало, и я бы его и дальше использовал. но ведь это не значит, что я должен требовать отмены запрета. т.е. аналогия не совсем корректная конечно, но ведь и предположительную опасность массового использования неопытными водителями пр транспорта в условиях пс движения никто оспаривать не будет?
  • 0

#577
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



За вас решили то, что с 2009-2010 года вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ (праворульной).


:(
еще один классический пример передергивания фактов

продумаем вот такой вот диалог
1-й Разве в Канаде разрешено и гражданин ИМЕЕТ ПРАВА ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ?
2-й Ответ конечно ДА, а как же, что за ТУПОЙ ВОПРОС.

1-й Ну батенька как научили так и спросил -а а а а епта вот забыл, что маленькими буковками в скобках написать
(праворульной)- т.е. так сформулируем

- Разве в Канаде разрешено или гражданин - Имеет права ездить на на транспортном средстве НЕСОТВЕТСВУЮЩЕМ нормам и правилам Канады и с расположением руля НЕСОТВЕТСВУЮЩЕМ стандартному движению ?

2-й А а а епта :dandy: а че у вас енто разшено вы что ненормальные :D ездить с рулем с другой стороны?

Уважаемый, передергивание фактов - заглавными буквами вы выделили проблему прав некоторых граждан-водителей, а маленькими то, что эти водители заведомо ездят на нестандартных для этой страны машинах - с какой целью?


Веришь - нет, по Калгари частенько (два-три раза в год) ездят авто с водителями, сидящими справа. Там же и руль у этих машин расположен. Ну и что из этого? Кайфа - никакого, понты разве что. Это англичане свои любимые английские авто перевезли, да еще китайцы на всяких японских "супер-пупер" ....

У остальных мозгов не хватает насчет правого руля, все с левым нормально управляются.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 01.12.2006, 10:33:56

  • 0

#578
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Давайте простой пример:

Есть дом (многоэтажный), есть подъезд и дверь (с кодовым замком). Как много ваших соседей стараются закрыть её плотно. чтобы не заходили разные алканавты и бомжи??? Думаю, что многие.
А как быть с теми уродами, которые не закрывают, а считают, что это сделать, для них, должен ты???? Тоже хватает, правда?
И я это делаюза них, потому, что живу в этом доме (подъезде, городе, стране).


Хороший пример, только вот непонятно, почему замок на двери в Казастане нужен, а в Кагари -нет.
Такие же бомжи здесь бродят, только вот не тянет их в подъезды. Почему? СКажите, почему?

Сын мой оставил машину на университетской парковке, и не то, что не закрыл ее, а дверь оставил нараспашку открытой. Брал чего-то и руки - ноги заняты были. Через 4 часа вернулся к машине - хоть бы кто в нее заглянул: и диски все на месте, и то место, куда эти диски запихивать - тоже на месте, и руль, и колеса и, не поверите, даже стеклоочистительные щетки ("дворники") никому не нужны. Страна дебилов, одно слово.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 01.12.2006, 10:41:11

  • 0

#579
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

О чём вы говорите!?!??!? Что вы сравнили???? вы считаете, что праворульные машины хуже Российских "унитазов"??? Это делается у нас не для народа и атмосферы, а в угоду очередному ТУЗУ. Который хочет ещё срубить денег.


1. мне поровну есть праворульки или нет - многие знакомые и родственники ездят на них,
2. хуже российских машин думаю на планете земля нет ничего.

3. И главное
Вообще-то речь шла о аргументе приведенном - "что у нас лишают права на что-то (конкретно ездить на СВОЙ машине (и маленькими буквами праворульной))"-это высказано так обобщенно, что якобы всем запретили ездить на машинах любых и далее этом же контексте - зато вон какие райские кущи за бугром, не то, что у нас.

Поэтому:
а) вот был приведен пример что в европах и америках тоже есть нормативы ограничивающие чьи-то права например использовать машины не соответсвующие нормам евро3 что тоже противоречит принципу обратной силы закона
б) и что не следует обобщать если меняются нормы по одной жизненной ситуации на всю жизнь


Вы же как я понимаю владелец праворульной и кровно задеты ущемлением вашего права пользования
и соответственно обобщаете и притягиваете и обратную силу закона и нарушение прав человека и т.д.

Если докажут не голословно, а с фактами, что праворульные машины опасны - я первым откажусь от неё!!!
Но пусть мне вернут часть денег, что я заплатл за растамаживание данной машины!!!


Вообще-то для этих целей и были созданы Госты, ПДД и производственные нормы

Насчет возврата денег - интересно, а были ли в мире преценденты таких возвратов

Вы не путайте мягкое с тёплым! И не путайте людей.


А в чем разница ситуаций
у нас запрещают ввоз заведомо не стандартных для движения машин
у европах запрещают же машины с "нормальным" рулем, но выдающих на миллиграм больше углекислого газа и сажи (что уж наверняка безопаснее, чем сидеть не с той стороны)

Я не совсем понимаю тех, кто пытается сказать, что ТАМ всё плохо, а ТУТ - всё классно!
Вы что хотите доказать? или вы хотите отговорить тех, кто уезжает или уже уехал от смены страны???? Зачем Вам это надо???? Если вы не едите и не собираетесь - зачем вы заходите в эти ветки???? Пишите на форумах ОТАН и тому подобным.


Я тоже таких не понимаю - и не говорил что ТАМ ВСЕ плохо а ТУТ ВСЕ классно

Я просто указал на то, что приводимые конкретные следующие примеры:
1. про упирание черного менеджера в славном нью-йорке
2. про обобщение ситуации с правым рулем,

Как факты НЕКОРРЕКТНЫ, однобоки, неполны и не дают объективного представления.

А тем более когда этой некорректной информацией пытаются поучить туземных типа "неудачнегов" и черных, белых, желтых,

(про все хорошее и плохое в РК свое мнение на цт я много раз высказывал )

Вы, кто пишет, как у нас всё классно, вы уверены в своём будущем??? например в ближайшие 10 лет??? Вы уверены, что к вам не придут и не выкинут из дома (квартиры. машины)???? Если да - я очень рад за вас, но что вы делаете на этом сайте!?!??!? Если нет - тогда подумайте, куда вы пойдёте и у кого попросите помощи????


1. Смотрите предыдущий ответ и не обобщайте и не приписывайте мне не моего, еще раз я не говорил что запрет праворулек хорошо или плохо,
2. Если не поленитесь почитайте мои посты - конечно много быта но и соцпозиция определенная имеется.
3. Насчет уверенности - отвечу словами Кино - "Покажи мне того кто выжил один из полка..." много ли таких ?

4. На этом сайте я стараюсь объективно отразить свои факты и выразить свое мнение
5. Куда пойду и просить буду ? у того кто менее лицемерен чем янки.

6. Я не эмигрант. Мне нравится жить тут. Но мне НЕ НРАВИТСЯ когда за меня решает тот, который не смыслит и, ДАЖЕ, не думает обо мне и о том, как бы мне жилось лучше!!!!


ППКС :dandy:

P.S. Тут уже говорилось, что когда аппоненту нечего сказать, он придирается к правильности написания, а тут теперь и к выделению стали придираться???? :( Забавно.


К чему написания я придирался - вроде всегда приводил факты а как вы выражаете свою мысль ето ваши дела

Веришь - нет, по Калгари частенько (два-три раза в год) ездят авто с водителями, сидящими справа. Там же и руль у этих машин расположен.


охотно верю и в японии тоже есть леворульные

1. но не могли бы вы привести правила или нормативные акты где ето не запрещено и допускается
2. думаю частный ввоз своего имущества отдельными лицами разрешен но коммерческий импорт и производство машин не соответсвующих госту запрещены
3. В РК как раз таки коммерческий импорт праворулек с целью перепродажи

про отсутствие воровства в Калгари - интересно
а вот там между прочим Оксфорд и Кембридж горядтся что у них самое большое количество угонов байков

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 01.12.2006, 12:39:27

  • 0

#580
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Не смог найти точной темы, а новую видимо не надо открывать. Вопрос простой. У меня есть карточка Permanent Resident of Canada. Весной 2005 был в Канаде, потом вновь вернулся сюда через 3 недели. Теперь хочу выехать на ПМЖ в Канаду по этой карточке.

1. Если не оформлять статус ПМЖ в Алмате, как лучше выехать, чтобы не было вопросов в аэропорту? Например, купить билет до Москвы в один конец и отдельный билет из Москвы до Торонто, так не будет проблем?

2. Когда ездил 1,5 года назад, то билеты были туда и обратно Lufthansa, но в аэропорту помогли пройти знакомые, а сейчас такой возможности нет.

3. Мой друг, когда улетал в январе 2004 года через новый аэропорт, даже со штампом ПМЖ в паспорте пограничники пристали к нему, что у него нет военного билета с собой, хотя этого они не должны были делать. Ему пришлось доказывать, что его он сдал в военкомате, когда делал оформление ПМЖ.

4. Есть ли какая-нибудь информация об обязанностях постоянного жителя Канады, как в моем случае, касательно налогов, льгот и т.д., т.к. меня не было там больше 1,5 лет.

Собираюсь весной в Калгари, т.к. там живет мой близкий друг по институту в районе Tuscany, NW и там должно быть легче найти работу вновь прибывшему, чем в других городах.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 01.12.2006, 13:49:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.