Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#521
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мил человек, это вам перевирать не надо.
Вы ГРОМКО ЗАЯВЛЯЛИ, что знаете канадцев, стесняющихся своего гражданства, а теперь "грузите" про канадцев, которые в Канаду не торопятся. Сказать - почему? Потому, что живя вне Канады, они налоги канадские не платят (закон здесь такой). И чего тогда им сюда рваться, они приедут к пенсии поближе, нарубив в Казастане денег мешками, причем денег неказахстанских, потом на Бермуды какие-нибудь переедут, там пенсионерам теплее. На каймановых Островах ок. 80% населения - канадцы.
Так что врать про гражданство не надо, ладно?
Остаются там до какого времени? До смерти собственной или почему?


вы слышыте только то что хотите услышать, и не слышите то, что я говорил до этого. эти люди не собираются возвращаться ни через годик, ни патом, ни к пенсии, никогда. Причина - не принятие образа жизни, политики, интересов государства, кране негативное отношение к современной политике западных государств, включае свое собственное. это не я говорю, это они говорят.

но если вы мне не верите, давайе обратимся к простой логике:

я не пойму в чем проблема? вам трудно принять тот факт, что некоторые канадские люди не любят свою страну по идейным соображениям? вам приятно думать что все 100 (сто) процентов канадского населения сыты, одеты, обуты и довольны политикой "партии и правительства" и ни один в мире канадец, никогда в жизни, ниразу и нипротив? даже по идейным соображениям? может быть такое? если да, такое может быть, то мне жаль канаду, если нет такого не моежт быть, то получается врете вы :laugh:

В Нигерии какая канадская нефтяная фирма, вам известная, работает?
Я же уже просил словами типа "дофига" не оперировать. "Имя, сестра, имя" (С)


да бросьте вы, я сам был в нигерии, общался с людьми, читал прессу. люди рассказывали реальные истории, которые реально имели место. но вы ведь все равно не поверите, даже если я назову имена, вы скажете, что типа не было и нет такова ;) да и потом, что толку в именах? зайдите в гуглю, наберите "канадские нефтеные кампании в Нигерии". Если гугля не выдаст ниодной, мои вам извенения, если выдаст :D скажите, насколько чисто и законно они там работают ... в нигерии??? :rotate:
  • 0

#522
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Мил человек, это вам перевирать не надо.
Вы ГРОМКО ЗАЯВЛЯЛИ, что знаете канадцев, стесняющихся своего гражданства, а теперь "грузите" про канадцев, которые в Канаду не торопятся. Сказать - почему? Потому, что живя вне Канады, они налоги канадские не платят (закон здесь такой). И чего тогда им сюда рваться, они приедут к пенсии поближе, нарубив в Казастане денег мешками, причем денег неказахстанских, потом на Бермуды какие-нибудь переедут, там пенсионерам теплее. На каймановых Островах ок. 80% населения - канадцы.
Так что врать про гражданство не надо, ладно?
Остаются там до какого времени? До смерти собственной или почему?


вы слышыте только то что хотите услышать, и не слышите то, что я говорил до этого. эти люди не собираются возвращаться ни через годик, ни патом, ни к пенсии, никогда. Причина - не принятие образа жизни, политики, интересов государства, кране негативное отношение к современной политике западных государств, включае свое собственное. это не я говорю, это они говорят.

но если вы мне не верите, давайе обратимся к простой логике:

я не пойму в чем проблема? вам трудно принять тот факт, что некоторые канадские люди не любят свою страну по идейным соображениям? вам приятно думать что все 100 (сто) процентов канадского населения сыты, одеты, обуты и довольны политикой "партии и правительства" и ни один в мире канадец, никогда в жизни, ниразу и нипротив? даже по идейным соображениям? может быть такое? если да, такое может быть, то мне жаль канаду, если нет такого не моежт быть, то получается врете вы :laugh:

В Нигерии какая канадская нефтяная фирма, вам известная, работает?
Я же уже просил словами типа "дофига" не оперировать. "Имя, сестра, имя" (С)


да бросьте вы, я сам был в нигерии, общался с людьми, читал прессу. люди рассказывали реальные истории, которые реально имели место. но вы ведь все равно не поверите, даже если я назову имена, вы скажете, что типа не было и нет такова ;) да и потом, что толку в именах? зайдите в гуглю, наберите "канадские нефтеные кампании в Нигерии". Если гугля не выдаст ниодной, мои вам извенения, если выдаст :D скажите, насколько чисто и законно они там работают ... в нигерии??? :rotate:


Мне абсолютно все равно, где вы были, потому как врете напропалую...

Чего бросить-то?
Ну, зашел в Гуглю, спросил, как вы рекомендуете, "канадские нефтеные кампании в Нигерии", вот что получил (далее - цитата):
Your search - канадские нефтеные кампаниив Нигерии - did not match any documents.

Так что врать, прошу вас, не надо. Чего стесняетесь - назовите хотя бы одну, и я отстану.

Теперь про "не любят свою страну по идейным соображениям" - да, такой факт мне трудно признать существуюм. Имею право сомневаться в ваших словах, потому как врете вы, прикрываясь общими фразами.
  • 0

#523
heliman

heliman
  • Гость
  • 10 сообщений
Да вы, батенька, рэволюционэр какой то.
  • 0

#524
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Месье Заморский, браво!
  • 0

#525
heliman

heliman
  • Гость
  • 10 сообщений
Я то же оценил ;)
  • 0

#526
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Если гугля не выдаст ниодной, мои вам извенения

Прийдётся извениться! Нефтедобычей занимаются совместные предприятия Национальной нефтяной компании Нигерии (Nigerian National Petroleum Company, NNPC) и транснациональных корпораций Shell (контролирует до 52 % добычи), ExxonMobil, ChevronTexaco, ConocoPhillips, Eni и Total. Нефть (С) Канадцев среди них нет! Сдаётся что далее Бобруйска-Бурундая вы и не бывали никогда, гы!
  • 0

#527
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если гугля не выдаст ниодной, мои вам извенения

Прийдётся извениться! Нефтедобычей занимаются совместные предприятия Национальной нефтяной компании Нигерии (Nigerian National Petroleum Company, NNPC) и транснациональных корпораций Shell (контролирует до 52 % добычи), ExxonMobil, ChevronTexaco, ConocoPhillips, Eni и Total. Нефть (С) Канадцев среди них нет! Сдаётся что далее Бобруйска-Бурундая вы и не бывали никогда, гы!

Небобруйский товарищ, научись сначала интернетом пользоваться, ну или хотя бы писать грамотно, чтобы "извеняться" не приходилось, потом других в Бобруйск отправляй.

Из интервью с вице-президентом канадской ассоциации производителей нефти г. Грегом Стрингхэмом:

"Мы вкладываем С$25млрд в свою нефтегазовую промышленность, и С$3млрд за границу. Теперь это множество различных стран: Россия, Йемен, Восточная Европа, Нигерия, другие области во всем мире."

http://www.neftegaz....iew/intergs.php
  • 0

#528
GK1

GK1
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Для Vadziku-
+5 !!! ;)
  • 0

#529
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

опять не удержался, чтобы не встрять - это меня погубит.
у меня вопрос по тем гражданам, которые ни за что не хотят возвращаться в Канаду или Штаты - они гражданство тоже развивающихся стран принимают?
или они все-таки знают, что сейчас поездив по ж..пам, заработав бабла (не платя большую часть налогов, кстати), которое нормально накапливается в нормальном родном американском банке, осядут дома в тихой, сытой и мирной стране, будут спокойно отдыхать.

Я бы тоже так с удовольствием где-нибудь работал с полной уверенностью, что меня не кинет банк, государство, пенсионный фонд и прочие.
удивительно, но почему-то хочу уверенности, хотя бы в том, что на старости лет по помойкам не придется лазить.

Кстати я был в Белграде, именно в американской компании, общался и с сербами и с американцами. Нам сербы в приватных беседах (нормальные, обычные работяги) говорили, что америкосов не любят, но никто из американцев ни разу не упомянул, что чувствуют себя неуютно или что кто-то в их сторону высказывался.

война-войной, а бизнес -это другое.

А война в чем-то тоже бизнес, только замешан этот бизнес на крови.
  • 0

#530
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Фортунатус, пока, все твои ответы это только пустые крики


Удивительная способность перекладывать с больной головы на здоровую.

что такое демократия?
- пытки
- расовое, социальное и национальное неравенство
- лишение базовых прав
- тотальный контроль над личной жизнью человека, промывание мозгов и многое - многое другое


каких-нибудь 50 - 70 лет назад в африке, например, почти победили оспу и туберкулез, люди не дохли с голоду миллионами и не истребляли друг друга почем зря по племенному / национальному признаку


Вот и получается, что под видом беженцев в европу въезжает огромное количество прощелыг и прохиндеев, которым удалось сочинить красивые басни об их притеснении. Настоящие беженцы въехать не могут.


В Сьерра Леоне например, чобы люди не голосовали за оппозиционного кандидата людям просто рубили руки. Вот такой простой способ ? бюллетень ведь теперь не кинешь в урну. Демократия.


Я не собираюсь утруждать себя опровержением очевидно абсурдных утверждений. Много здесь бродит провокаторов, но до такого бреда еще никто не додумался.

По поводу хамства. Если ты считаешь предоставленный тебе выбор между "лжецом" и "идиотом" хамством - твое право. Я же считаю, что выразился чрезвычайно сдержанно, ибо твои посты заслуживают гораздо большего.
  • 0

#531
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

научись сначала интернетом пользоваться, ну или хотя бы писать грамотно, чтобы "извеняться" не приходилось, потом других в Бобруйск отправляй.

Из интервью с вице-президентом канадской ассоциации производителей нефти г. Грегом Стрингхэмом:

"Мы вкладываем С$25млрд в свою нефтегазовую промышленность, и С$3млрд за границу. Теперь это множество различных стран: Россия, Йемен, Восточная Европа, Нигерия, другие области во всем мире."

http://www.neftegaz....iew/intergs.php

Обычно, как уже не раз отмечалось, когда долдону нечего сказать по существу, он начинает докапываться до запятых и двоеточий. Или у тибя дествительна моск циклид от няправялных буков и праисходид сбой в сястеме так это тябе к лагапеду?! Ты по существу то, что хотел сказать, чудо Бурундайское, гуру интернета? Ты хоть сам то понял что мистер Грег провещал в неизвестно каком году? Что АПН (ты хоть соображаешь что такое ассоциация и какие она функции выполняет?) вложили 3 милл. за границу, в том числе Нигерия. Куда и сколько точно в Нигерию было вложено, даже на сайте этой самой ассоциации не найдёшь, скорее всего в NNPC и теперь имеют свой процент от вложенных инвестиций. При этом даже задницу не надо отрывать из кресла в Канаде. Но уж если ты впрягся, то ответь на поставленный Заморским вопрос Преториану - "Имя , имя сестра?" хоть одной Канадской фирмы которая уже долгие годы сидит в Нигерии и высосала всю страну до последней капли, как утверждал оппонент. Как найдёшь то не стесняйся - сообщи, а нет так сиди и не ...., ну сам знаешь. Не уводи тему своим провокационным бредом в сторону (кто то кстате, предсказывал сей поворот событий и активизацию мурзилок, пару страниц назад).
  • 0

#532
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Из интервью с вице-президентом канадской ассоциации производителей нефти г. Грегом Стрингхэмом:

"Мы вкладываем С$25млрд в свою нефтегазовую промышленность, и С$3млрд за границу. Теперь это множество различных стран: Россия, Йемен, Восточная Европа, Нигерия, другие области во всем мире."

http://www.neftegaz....iew/intergs.php


Где же все-таки название хотя бы одной КАНАДСКОЙ кампании, добывающей нефть (или газ) в Нигерии.
Ассоциация, на которую вы ссылаетесь состоит из множества кампаний, в числе которых, напрммер, BP, Мож это BP в Нигерии работает, а?
  • 0

#533
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Где же все-таки название хотя бы одной КАНАДСКОЙ кампании, добывающей нефть (или газ) в Нигерии.
Ассоциация, на которую вы ссылаетесь состоит из множества кампаний, в числе которых, напрммер, BP, Мож это BP в Нигерии работает, а?

На юге Нигерии освобождены все семь сотрудников канадской нефтяной компании Bredero Show
  • 0

#534
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мне абсолютно все равно, где вы были, потому как врете напропалую...
Чего бросить-то?
Ну, зашел в Гуглю, спросил, как вы рекомендуете, "канадские нефтеные кампании в Нигерии", вот что получил (далее - цитата):
Your search - канадские нефтеные кампаниив Нигерии - did not match any documents.
Так что врать, прошу вас, не надо. Чего стесняетесь - назовите хотя бы одну, и я отстану.


Заморский, может вы пользуетесь чиста канадской гуглей. Но первое, что мне она выдала было вот это:

http://www.newsru.co...3/russian1.html

по этому же поводу было сказано, что похищенные специалисты работали на компанию Bredero Show, которая занимается прокладкой нефтепроводов.

Ну и кто из нас врет безбожно? :D

А вот немного о том, почиму жители нигерии захватывают представителей демократических стран (в том числе и канады) в заложники (источник тот же):

История захватов жителями Нигерии иностранных рабочих нефтяных компаний Местные жители практикуют захват в заложники иностранных рабочих нефтяных компаний на юге Нигерии. Громкие акции проводятся для того, чтобы привлечь внимание к бедственному положению региона, добиться перевода части прибыли иностранных фирм на социальные нужды нигерийцев, чтобы добиться рабочих мест на этих компаниях. В одних случаях преступники за освобождение заложников требуют выкуп и иногда прибегают к убийству заложников, в других случаях подобные акции носят демонстративный характер, зачастую с природоохранными лозунгами и в этих случаях подобные инциденты разрешаются мирным путем. Нигерия - самый крупный производитель нефти в Африке и один из крупнейших в мире. Но абсолютное большинство 120-миллионного населения живет в нищете.

А вот исчо интересный фактец, уже к сожалению не про Нигерию, а про соседа ? Судан. Ничего?

?В 2003 году свернула свою деятельность в стране крупнейшая канадская нефтяная компания Talisman Energy (бывшая BP Canada). Ее обвинили в помощи суданскому правительству, предположительно практиковавшему уничтожение населенных пунктов с целью "расчистить" место для нефтепроводов. Другая канадская (но тесно связанная с американской Occidental, вынужденной уйти из Судана после скандала, вызванного публикацией Washington Post данных о том, что правительство тайно сделало для нее исключение из санкций 1997 года) компания Arakis свернула свою деятельность еще в 1998 году. ?

Взято отсюда: http://www.rian.ru/r...5101-print.html

Вот кстати интересный фактец про вышеозначенную канадскую нефтяную компанию. Особенно интересно в конце почитать http://en.wikipedia....Talisman_Energy

В были в Дафуре? Мои коллеги были, и своими глазами видели, как там живут люди, и почиму они так живут. И некоторые из ваших новых сограждан тоже были.

Это все что лежит прямо на поверхности, и не видеть этого, может только тот, кто не хочет или ...

... может расскажите нам теперь, что все это не правда :D


Теперь про "не любят свою страну по идейным соображениям" - да, такой факт мне трудно признать существуюм. Имею право сомневаться в ваших словах, потому как врете вы, прикрываясь общими фразами.


см. выше. теперь вам осталось только спросить фамилии, имена и паспортные данные граждан канады, которые не любят свою страну по идейным соображениям :D
  • 0

#535
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Прийдётся извениться! Нефтедобычей занимаются совместные предприятия Национальной нефтяной компании Нигерии (Nigerian National Petroleum Company, NNPC) и транснациональных корпораций Shell (контролирует до 52 % добычи), ExxonMobil, ChevronTexaco, ConocoPhillips, Eni и Total. Нефть (С) Канадцев среди них нет! Сдаётся что далее Бобруйска-Бурундая вы и не бывали никогда, гы!


Здается мне, что вы просто выскочка в стиле "ну-ка, ну-ка поподробней", как и заморский, или хам как фортунатус. См. мой пост выше, адресованый заморскому
  • 0

#536
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вы так сильно хаете западный мир, периодически вспоминая горячие точки (Ирак, Белград и т.д). Вы случаем не военный, который там был???? От чего такая ненависть???


я ни в коем случае не военный. и в ираке и в белграде, и в нигерии, и в конго, и в восточном тиморе и во многих других местах бывал, даже там куда военные боялись соваться. никакой ненависти, просто говорю, что вижу, и что видел, что современная демократия принесла некоторым обществам.

Здесь никто не говорил, что в той же КАНАДЕ всё легко и беззаботно!!!! Там есть трудности, но они не сравнимы с нашими!!!!!


ага вспомните об этом, когда вам будут одевать наручники или вы с переломом руки будете сидеть часа 4 в приемном покое супер развитой и демократической страны ожидая простого осмотра врача

К вопросу о демократии. Вы так услиленно описываете все "ужасы" демократии, что совсем забыли о РЕАЛЬНЫХ ужасах нашей страны!!! Что сделало государство для тех инфицированных СПИДом детй, в ЮКО???? На что могут надеяться родители этих детей и сами дети????


ужасно, спору нет. но вот интересный фактец. ныне юнаидс строит себе новое здание штаб квартиры в Женеве. В ЖЕНЕВЕ. вы представляете сколько оно стоит? и вы можете себе представить скольким больным СПИДОМ в Африке на эти деньги можно было бы обеспечить ретровирусную терапию?

Теперь вернёмся к нашей стране!!! Вы так много и жарко говорили о западных странах. Так может быть вы теперь приведёте массу положительных моментов в нашей стране???

Из всех ваших постов никто (может кто-то есть!?!?) не увидел конструктивизма в отношении нашей страны!!!


а нафига? в этой ветке только и говоили о том каг у нас погано. я, вы, мы и так об этом знаем. вы думаете я не согласен с вами, что в нашей стране плохо? согласен. просто я говорю о том, что там также плохо, а может быть еще и хуже.

Почиму то с приходом демократии и "помощи" запада, государства начинают разваливаться начасти, люди начинают дохнуть от болезней и голода. С уничтожением империи зла, оплота тоталитаризма, и победой демократии в всем мире, мир почимута не стал жить лучше, а как раз наоборот, живет еще хуже.

Сообщение отредактировал Преторианец: 28.11.2006, 21:15:14

  • 0

#537
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
для любителей попищать о правах человека в западном обществе привожу цитатку из книги А. Никанова "Конец феминизма ... "

...Маленькая картинка из американской действительности. Этакая шизофреническая смесь любви к законам с политкорректностью. В баре сидит компания из нескольких русских и одного американца. Русская девушка, несмотря на свои 26, выглядит очень молодо. Спиртное по американским законам можно употреблять только с 21 года. Поэтому чтобы уточнить возраст девушки, он спрашивает у неё какой нибудь документ, который мог бы подтвердить её ?алкогольное совершеннолетие?. Нормальная ситуация. До сих пор все шло логично. А дальше по нарастающей развивается американский театр абсурда.
Чтобы не смущать девушку вниманием к её персоне, бармен спрашивает документы о возрасте у всех в компании. Даже у седого американца, которому 21 год исполнился явно до Второй мировой войны. И это обычная практика ? бармены проверяют ксивы у всей компании, если в ней есть хоть один человек, в чьём совершеннолетии можно усомниться. Чтобы типа не смущать его. Чтобы типа показать: не один ты так молодо выглядишь.
Русские показывают паспорта, которые по московско ментовской привычке у всех при себе. У седого американца никакого документа с собой не оказалось. В итоге всем русским приносят пиво, а старичку американцу, которого даже в московское метро пустили бы без пенсионного удостоверения, пива не дают. Потому что если дать, то сразу как бы станет ясно, что бармен спрашивал паспорта у всей компании только для проформы. Это и без того всем ясно, но показывать этого нельзя. Поэтому торжествует абсурд ? старый американец остаётся без пива. При этом все присутствующие делают вид, что все нормально...
Американцы полагают, что это вежливость. Американцы полагают, что это торжество закона. Но если это торжество закона, то что тогда идиотизм? Если это политкорректность, то что тогда издевательство над здравым смыслом и самое вопиющее ханжество?
...Они очень гордятся своим законопослушанием. Они ходят и улыбаются друг другу. На дорогах все ездят медленно, соблюдая ограничения. Прекрасно! Но как же они этого добились? А очень просто. И дело тут не в двухстах годах демократических традиций. Это в Европе, быть может, за счёт традиций. А в США...
...Полицейским здесь запрещено стрелять в воздух, то есть давать предупредительный выстрел. Если уж достал из кобуры, стреляй только на поражение.
...Езда в пьяном виде ? год тюрьмы.
...Убил лося не в сезон охоты (браконьерство) ? пять лет тюрьмы.
...Убил лося в сезон охоты, но не того... ? год тюрьмы. Без разговоров.
...В маленьком городке Ном (4 000 жителей) ? две тюрьмы. Для взрослых и малолетка.
...В Милуоки одного гражданина посадили на 21 год. Угадайте, за что? Он кошку убил. Кошка ? это такое маленькое четырёхногое животное, их много. Нет, конечно, не только за кошку! Логика судьи была гораздо глубже: преступник не просто кошку убил, он вообще человек неприятный. Подняв на бедолагу досье, судья обнаружил, что в 1973 году тот подрался, и в 1986 был с ним нехороший инцидент, и в 1982 он мужика бутылкой стукнул. Да он по жизни хулиган! А теперь вот кошку своей жены грохнул. Несчастное существо спряталось от изверга под кроватью, но это не остановило садиста. Пуля из пистолета 22 калибра оборвала жизнь домашней любимицы. Спрашивается, нужен нам такой зверь в свободной стране? Ясен перец, не нужен... Поэтому ? ?столыпинский вагончик по рельсам тук тук тук?. Если бы в России кого то приговорили к 21 году за кошку, страна бы вздрогнула. Мы говорим, что у нас очень жестокие законы. Да у нас даже при Сталине такого не бывало.
...Перед человеком, отсидевшим в Америке, закрываются все двери, перекрываются все возможности карьерного роста. Это происходит неофициально. Это происходит фактически. А сесть в Америке ? как два пальца... Мы не удивляемся тому, что в России больше миллиона человек сидит, привыкли, что у нас едва ли не самое большое в мире число заключенных на сто тысяч населения. Делаем скидку на собственную дикость. Мол, вот в цивилизованных странах... Америка ? страна цивилизованная. А сидит в ней народу больше, чем в дикой России. И в абсолютном выражении, и в относительном.
...Впрочем, россиян больше всего поразила не история с кошкой и дядькой, а совсем другое. В Штате Юта дают год тюрьмы за супружескую измену и полгода за добрачный секс. В штате Мэриленд ? некто Стивен Шохет получил 5 лет за... оральный секс, который в этом штате запрещён. И не только в этом! Ещё в 23 штатах за несанкционированный властью секс можно получить от 30 суток до пожизненного. Кафка! Оруэлл! ?Если вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка!?
? Дикая страна! ? не сговариваясь, воскликнули трое моих знакомых, когда услышали про это. Они правы: подобного нарушения прав человека нет, кажется, уже ни в одном государстве, считающем себя цивилизованным.
  • 0

#538
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

История захватов жителями Нигерии иностранных рабочих нефтяных компаний Местные жители практикуют захват в заложники иностранных рабочих нефтяных компаний на юге Нигерии. Громкие акции проводятся для того, чтобы привлечь внимание к бедственному положению региона, добиться перевода части прибыли иностранных фирм на социальные нужды нигерийцев, чтобы добиться рабочих мест на этих компаниях. В одних случаях преступники за освобождение заложников требуют выкуп и иногда прибегают к убийству заложников, в других случаях подобные акции носят демонстративный характер, зачастую с природоохранными лозунгами и в этих случаях подобные инциденты разрешаются мирным путем. Нигерия - самый крупный производитель нефти в Африке и один из крупнейших в мире. Но абсолютное большинство 120-миллионного населения живет в нищете.

А вот исчо интересный фактец, уже к сожалению не про Нигерию, а про соседа ? Судан. Ничего?

?В 2003 году свернула свою деятельность в стране крупнейшая канадская нефтяная компания Talisman Energy (бывшая BP Canada). Ее обвинили в помощи суданскому правительству, предположительно практиковавшему уничтожение населенных пунктов с целью "расчистить" место для нефтепроводов. Другая канадская (но тесно связанная с американской Occidental, вынужденной уйти из Судана после скандала, вызванного публикацией Washington Post данных о том, что правительство тайно сделало для нее исключение из санкций 1997 года) компания Arakis свернула свою деятельность еще в 1998 году. ?

Взято отсюда: http://www.rian.ru/r...5101-print.html

Вот кстати интересный фактец про вышеозначенную канадскую нефтяную компанию. Особенно интересно в конце почитать http://en.wikipedia....Talisman_Energy

В были в Дафуре? Мои коллеги были, и своими глазами видели, как там живут люди, и почиму они так живут. И некоторые из ваших новых сограждан тоже были.

Это все что лежит прямо на поверхности, и не видеть этого, может только тот, кто не хочет или ...

... может расскажите нам теперь, что все это не правда :D



Теперь про "не любят свою страну по идейным соображениям" - да, такой факт мне трудно признать существуюм. Имею право сомневаться в ваших словах, потому как врете вы, прикрываясь общими фразами.


см. выше. теперь вам осталось только спросить фамилии, имена и паспортные данные граждан канады, которые не любят свою страну по идейным соображениям :D


Никому ничего не напоминает?
Канадцев и прочих империалистов оставляем в тексте как есть.
Нигерию, Судан, Дафур меняем на Атырау, Актобе, Жезказган, Актау.
120 миллионов правим на 15.
Резюме тоже оставляем:
"Это все что лежит прямо на поверхности, и не видеть этого, может только тот, кто не хочет или ...
... может расскажите нам теперь, что все это не правда :D"
  • 0

#539
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вы так сильно хаете западный мир, периодически вспоминая горячие точки (Ирак, Белград и т.д). Вы случаем не военный, который там был???? От чего такая ненависть???


я ни в коем случае не военный. и в ираке и в белграде, и в нигерии, и в конго, и в восточном тиморе и во многих других местах бывал, даже там куда военные боялись соваться. никакой ненависти, просто говорю, что вижу, и что видел, что современная демократия принесла некоторым обществам.


Преторианец - юрист, защищающий права человека из какой-бы страны мира он ни попросил о помощи (даже немного завидую - Ирак, Белград, Нигерия, Конго, Восточный Тимор, а может Преторианец - миротворец ООН?). Какое обширное поле деятельности у правозащитников от Астаны до самых до окраин.
  • 0

#540
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Прийдётся извениться! Нефтедобычей занимаются совместные предприятия Национальной нефтяной компании Нигерии (Nigerian National Petroleum Company, NNPC) и транснациональных корпораций Shell (контролирует до 52 % добычи), ExxonMobil, ChevronTexaco, ConocoPhillips, Eni и Total. Нефть (С) Канадцев среди них нет! Сдаётся что далее Бобруйска-Бурундая вы и не бывали никогда, гы!


Здается мне, что вы просто выскочка в стиле "ну-ка, ну-ка поподробней", как и заморский, или хам как фортунатус. См. мой пост выше, адресованый заморскому


Что за форум!? Одни выскочки и хамы. Один Преторианец - белый, пушистый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.