Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#541
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вы так сильно хаете западный мир, периодически вспоминая горячие точки (Ирак, Белград и т.д). Вы случаем не военный, который там был???? От чего такая ненависть???


ужасно, спору нет. но вот интересный фактец. ныне юнаидс строит себе новое здание штаб квартиры в Женеве. В ЖЕНЕВЕ. вы представляете сколько оно стоит? и вы можете себе представить скольким больным СПИДОМ в Африке на эти деньги можно было бы обеспечить ретровирусную терапию?


А сколько казахстанцев можно было бы спасти от того же СПИДа, туберкулеза, холеры на те деньги которые ушли на "понты" нашего руководства (Астана, Впереди планеты всей, 50 самых-самых...)? И это не где-то в Африке, а в стране, в которой ты родился и живешь.
  • 0

#542
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

для любителей попищать о правах человека в западном обществе привожу цитатку из книги А. Никанова "Конец феминизма ... "

Скучно. Лучше читайте классику жанра: http://nomad.su/?a=18-200401040012
  • 0

#543
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Где же все-таки название хотя бы одной КАНАДСКОЙ кампании, добывающей нефть (или газ) в Нигерии.
Ассоциация, на которую вы ссылаетесь состоит из множества кампаний, в числе которых, напрммер, BP, Мож это BP в Нигерии работает, а?

На юге Нигерии освобождены все семь сотрудников канадской нефтяной компании Bredero Show


Ну, пацаны, это такая же канадская кампания, как и казахстанская.
Вот ее домашний сйт с адресами:
http://www.brederosh...ontact_info.htm

а вот - контактная информация:
bredero shaw head OFFICE
Mailing Address Driving Directions
Bredero Shaw
A ShawCor Company
3838 N. Sam Houston Pkwy E.
Suite 300
Houston, Texas
77032-3400, USA
For driving directions from the nearest airport to the plant, please click here.
Phone & Fax Numbers
Telephone: +1-281-886-2350
Fax: +1-281-886-2353

Я надеюсь, что вы знаете USA - это по-русски США (к сожалению, не знаю казахского названия этой страны)
  • 0

#544
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я надеюсь, что вы знаете USA - это по-русски США

Bredero Shaw is a division of ShawCor Ltd. (http://www.brederosh...t_corp_info.htm)

ShawCor
25 Bethridge Road
Toronto, Ontario
M9W 1M7, Canada
http://www.shawcor.c...ain/contact.htm

Listed on TSX (Toronto Stock Exchange): http://finance.yahoo.com/q?s=SCL-A.TO

Я надеюсь, что вы знаете Canada - это по-русски Канада :D
  • 0

#545
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну и кто из нас врет безбожно? :D


пока -вы.

А вот немного о том, почиму жители нигерии захватывают представителей демократических стран (в том числе и канады) в заложники (источник тот же):

История захватов жителями Нигерии иностранных рабочих нефтяных компаний Местные жители практикуют захват в заложники иностранных рабочих нефтяных компаний на юге Нигерии. Громкие акции проводятся для того, чтобы привлечь внимание к бедственному положению региона, добиться перевода части прибыли иностранных фирм на социальные нужды нигерийцев, чтобы добиться рабочих мест на этих компаниях. В одних случаях преступники за освобождение заложников требуют выкуп и иногда прибегают к убийству заложников, в других случаях подобные акции носят демонстративный характер, зачастую с природоохранными лозунгами и в этих случаях подобные инциденты разрешаются мирным путем. Нигерия - самый крупный производитель нефти в Африке и один из крупнейших в мире. Но абсолютное большинство 120-миллионного населения живет в нищете.


Сильно похоже на Тенгиз

А вот исчо интересный фактец, уже к сожалению не про Нигерию, а про соседа ? Судан. Ничего?

?В 2003 году свернула свою деятельность в стране крупнейшая канадская нефтяная компания Talisman Energy (бывшая BP Canada).


Знаете ли вы, что BP - это Dritish Petroleum? И, после перерегистрпации ничего не произошло: как была, в основонм, британской, так и осталась.
Вы с таким же успехом можете называть Тенгизшевройл казахстанской нефтяной кампанией. Слаще от этого в орту не станет.
Представте сбе такую цитату:
"Казахстанская нефтяная камнания Тенгизшевройл так отвратительно ведет себя по отношению к коренному населению, что местные жители постоянно избивают наемных турецких рабочих"
http://en.wikipedia....Talisman_Energy[/url]

В были в Дафуре? Мои коллеги были, и своими глазами видели, как там живут люди, и почиму они так живут. И некоторые из ваших новых сограждан тоже были.


Вы были в Кульсарах? Я был и своими глазами видел, как там живут люди и "почиму" они так живут я тоже знаю. "Это все что лежит прямо на поверхности" (С) ПРеторианец

Расскажите мне, что все это -неправда про кахзахстанскую нефтяную компанию, пожалуйста, расскажите
  • 0

#546
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

для любителей попищать о правах человека в западном обществе привожу цитатку из книги А. Никанова "Конец феминизма ... "


Теперь понятно откуда товарищ "на велике" информацию черпает. Скоро "темную сторону Америки" начнет цитировать. :eek:
  • 0

#547
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
помоему суть этой ветки становится очень размытой и не понятной.
Давайте не будем переходить на личности!!
Преторианец согласился, что у нас тоже не всё хорошо. Он просто пытается рпассказать КАК ВСЁ ПЛОХО ТАМ!!!
И вариация со сломаной рукой и 4-мя часами ожидания - это факт. А то, что ты приходишь в наш травм.пункт и тебе накладывают повязку на руку, когда у тебя болит нога - это лучше!?!??!? И не факт. что даже заплатив - всё будет хорошо.
Я понимаю, что можно посидеть несколько часов в наручниках ТАМ. Но это другая страна. И совсем не понимаю. когда тебя хватают Ментозавры и садят (просто так) в твоей РОДНОЙ СТРАНЕ, которая должна заботиться о тебе!!!
Зачем пугать народ книжками и видеть только негатив??? У нас тоже можно видеть либо СПЛОШНОЙ РОЗОВЫЙ ПОЗИТИВ, либо, ужасный, НЕГАТИВ!!!
Везде есть свои плюсы и минусы. А вы считаете, что те, кто отсидел в тюрьме, легко находят хорошую работу у нас в стране???? О чём вы говорите, Преторианец??????

С вами интересно говорить, но не надо всё на ЗАПАДЕ видеть в дурном свете. Я повторю одного из апонентов, здесь люди говорят о том, что их достало в этой стране. И что они готовы её сменить на лучшее место. А о чём говорите вы??? Что такого места нет вообще на всём земном шаре????? Абсурд и утопия.
Вы так против западной демократизации!!! Я частично с вами согласен. Но что делать тем, кто пока ещё здесь!?!?!
Дайте людям альтернативу!
  • 0

#548
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
а мне нравится тут и все эти горы эти пустыни и озера и степь весной и летом

мне нравится смешение цивилизаций история и культура моего народа и иное принятое нами из европ и россии

нравится мне то что мы растем и осознаем себя

мне нравятся наш народ РК его терпимость между национальностями

мне нравится что я могу увидеть европейца и сравнить с казахом или кавказцем а увидев негра удивиться

был я и в европах и азиях но нравится мне тут

(всякий негатив в моей стране это чтоп совсем пресно не было тут так сказать для комплекта надо всяких гавнюков - упс нехороших редисок типа ни ловкачи коррупционеров и взяточников щоб бороться и иметь цель и не превратиться в растения в теплицах )
  • 0

#549
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот тут наш Преторианец сказочку рассказал, как пожилому седому американцу якобы пива не дали. А вот послушай, дружок,реальную историю. Будучи ка то в славном городе Нью - Йрке зашла я в небольшой супермаркет за бутылочкой вина. А продавец, молодой довольно черный парнишка, глядя на мою седую голову нагло так глядя в глаза попросил мой Ай Ди. Видимо, что бы лишний раз напомнить кто в этой стране хозяин. В ответ я попросила вежливо, так, культурно, его Ай Ди, ибо слишком он молодо выглядит, что бы спиртным торговать. Ай Ди он мне не показал: либо не смог, либо не захотел. Смысл фразы, что я ему сказала, если ее на русский язык перевести был таков: "Ты слишком мелко плаваешь, дружок, задницу видно. А потому с тобой разговаривать не желаю. Зови менеджера. Или хозяина - кто там у тебя есть". Прибежал менеджер, белый, пожилой. Узнав, в чем дело подростка этого, шипя сквозь зубы, услал куда то. Со мной был сама любезность. Что бы замять это дело предложил взять бутылу вина бесплатно. Но я гордо отказалась, мол подачками не отделаешься. А вот обслужи ка ты, дружок, меня собственноручно, что бы твои недоумки поучились уму-разуму. И обслужил.

Преторианец, дружок, такие, как ты нет-нет да и встречаются. Вырванные из привычной среды ничего-не-делания и помещенные в среду, где нужно просто работать, не брюзжать и не обвинять всех и вся. Просто работать и принимать чужую жизнь как есть. Eсли ты хочешь интегрироваться в эту жизнь, тебе нужно следовать ее правилам.

Кстати, дружок, это не ты там на канаде.вру собрался вешаться или стреляться?
Не надо, дружок. Езжай обратно домой и будет тебе там щасте.

Сообщение отредактировал Clie: 29.11.2006, 21:19:52

  • 0

#550
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Сильно похоже на Тенгиз

еще как похоже. кто к этому ручку приложил? демократический запад, включая вашу новую родину :-/

Знаете ли вы, что BP - это Dritish Petroleum? И, после перерегистрпации ничего не произошло: как была, в основонм, британской, так и осталась.
Вы с таким же успехом можете называть Тенгизшевройл казахстанской нефтяной кампанией. Слаще от этого в орту не станет.


ну конечно же (все дружно киваем и говорим, что компания не канадская). а вообще оно так и задумывалось. вначале "ну-ка, ну-ка, поподробней", потом "назовите сколько", "потом назовите имя, хотя бы одно", а потом, когда все назвали, все сказали - нееее, имя ваще не канадское, и другая компания не канадская :eek: естественно, мы все понимаем :D

Вы были в Кульсарах? Я был и своими глазами видел, как там живут люди и "почиму" они так живут я тоже знаю. "Это все что лежит прямо на поверхности" (С) ПРеторианец
Расскажите мне, что все это -неправда про кахзахстанскую нефтяную компанию, пожалуйста, расскажите


не был и не видел. тока знаете, я нигде, как вы, не кричал, типа "нет и не может быть", "не может быть, потому что не может быть никогда". я НЕ отрицаю, что все, что вы видели там в Кульсарах не происходит (в отличие от вас, вы же говорите что я врун). все это происходит, а может все даже в сто раз хуже. то, что я говорил, это: что здесь, что там - одинаково. где то лучше, где то хуже, но в целом одно. с одной маленькой разницей, мы, не лезем в другие страны с криками, мы сейчас вас научим жить. мы не строим, что то типа сьерра леоне или анголы или ирака. мы не способствуем истреблению людей, лицемерно заявляя, что защищаем права человека. наповерку то выяснаяется, что права человека никто и не хотел защищать! но зачем же тогда свистеть, что так все шиколадно?
  • 0

#551
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
цЫля лоок - стреляешь мимо. для твоей справки - я НЕ иммигрант, и вот это

Преторианец, дружок, такие, как ты нет-нет да и встречаются. Вырванные из привычной среды ничего-не-делания и помещенные в среду, где нужно просто работать, не брюзжать и не обвинять всех и вся. Просто работать и принимать чужую жизнь как есть. Eсли ты хочешь интегрироваться в эту жизнь, тебе нужно следовать ее правилам.

ко мне не относится. а уж работаю и зарабатываю я побольше любого эмигранта или "законнорожденного" мерикота. так шта прежде чем песать, разберись для начала что к чему, экстрасенс :eek:
  • 0

#552
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вот тут наш Преторианец сказочку рассказал, как пожилому седому американцу якобы пива не дали. А вот послушай, дружок,реальную историю. Будучи ка то в славном городе Нью - Йрке зашла я в небольшой супермаркет за бутылочкой вина. А продавец, молодой довольно черный парнишка, глядя на мою седую голову нагло так глядя в глаза попросил мой Ай Ди. Видимо, что бы лишний раз напомнить кто в этой стране хозяин. В ответ я попросила вежливо, так, культурно, его Ай Ди, ибо слишком он молодо выглядит, что бы спиртным торговать. Ай Ди он мне не показал: либо не смог, либо не захотел. Смысл фразы, что я ему сказала, если ее на русский язык перевести был таков: "Ты слишком мелко плаваешь, дружок, задницу видно. А потому с тобой разговаривать не желаю. Зови менеджера. Или хозяина - кто там у тебя есть". Прибежал менеджер, белый, пожилой. Узнав, в чем дело подростка этого, шипя сквозь зубы, услал куда то. Со мной был сама любезность. Что бы замять это дело предложил взять бутылу вина бесплатно. Но я гордо отказалась, мол подачками не отделаешься. А вот обслужи ка ты, дружок, меня собственноручно, что бы твои недоумки поучились уму-разуму. И обслужил.
Преторианец, дружок, такие, как ты нет-нет да и встречаются. Вырванные из привычной среды ничего-не-делания и помещенные в среду, где нужно просто работать, не брюзжать и не обвинять всех и вся. Просто работать и принимать чужую жизнь как есть. Eсли ты хочешь интегрироваться в эту жизнь, тебе нужно следовать ее правилам.
Кстати, дружок, это не ты там на канаде.вру собрался вешаться или стреляться?
Не надо, дружок. Езжай обратно домой и будет тебе там щасте.


вывод наверное таков: если ты имеешь право нагнуть менеджера мелкого магазина - ты живешь в правильной стране! :eek: а если ты живешь не в "правильной стране" или не считаешь эту страну "правильной" - ты лузер, лох, черт и не поцан! логика замечательная. у некоторых эмигрантов явные проблемы с психикой, имхо. :D однако есть вопрос, неужели чтобы "просто работать, не брюзжать и не обвинять всех и вся" надо срочно рвать когти в канаду? на родине не дано? :-/
  • 0

#553
heliman

heliman
  • Гость
  • 10 сообщений

вывод наверное таков: если ты имеешь право нагнуть менеджера мелкого магазина - ты живешь в правильной стране! :eek:


Вывод, наверное, все-таки таков: в "правильной" стране никто не может безнаказано "нагнуть" никого. Это называется "права человека".
  • 0

#554
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

цЫля лоок - стреляешь мимо. для твоей справки - я НЕ иммигрант, и вот это


Преторианец, дружок, такие, как ты нет-нет да и встречаются. Вырванные из привычной среды ничего-не-делания и помещенные в среду, где нужно просто работать, не брюзжать и не обвинять всех и вся. Просто работать и принимать чужую жизнь как есть. Eсли ты хочешь интегрироваться в эту жизнь, тебе нужно следовать ее правилам.

ко мне не относится. а уж работаю и зарабатываю я побольше любого эмигранта или "законнорожденного" мерикота. так шта прежде чем песать, разберись для начала что к чему, экстрасенс :eek:


Дружок - НЕ иммигрант, не твой ли это пост? Уж больно стиль похож. Да и орфография опять же...
--------------------------------------------------------------------------------------
Pretorian


Сообщения: 2
Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:26 am Заголовок сообщения: Депрессия - что делать?

--------------------------------------------------------------------------------

Набираю 44 по шкале Бека (19 щитается установленным диагнозом дипрессии). Делать ничего не хачу вобще, даже собственные хобби не интирисуют. Кончатьс собой не собираюсь и умерать не хачу , но мне как бы все ровно. В Ирак/Афганистан хочу зафрахтоваться, чиста для смены абстановки. Врачи, таблетки меня мало интирисуют просто потому что я знаю откуда депресняк етот идет, а преврашхатся в вечно улыбайушхегося зомби мне как то не хочится.
В итоге я в такой ситуации-- с одной стороны постояннайа, тяжелайа диппрессия которой не видно ни конца ни края, с другой- семья, редкой души женшина и маленький ребенок-8 месяцев.
Депрессия идет по сути по 3м причинам-- отсутсвие разнообразия в сексе ( верный я пока что.. вот уже 3 года почти... ), атсутсвие секс-драйва у жены ( вообшхе , с начала беременности ) и отсутсвие смены обстановки.. не люблю я сидеть на одном и том же месте, а вот приходится.
В общем похоже мне придется либо давиться таблетками, либо постоянно рисковать потерять жену и ребенка, что приведет к разводу рано или поздно. С другой стороны я уже парывался уйти несколько раз . Может действительно в армию пойти на пару-тройку лет освижится...

Сообщение отредактировал Clie: 30.11.2006, 01:47:56

  • 0

#555
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Вывод, наверное, все-таки таков: в "правильной" стране никто не может безнаказано "нагнуть" никого. Это называется "права человека".

в любой стране можно абсолютно безнаказанно нагнуть любого. гражданин по фамилии буш который год нагибает граждан собственной страны, при этом не забывая нагибать граждан абсолютно посторонних. и думаю, останется безнаказанным. это вопрос обладания властью. а ситуацию, в которой оказался/оказалась Clie у нас представить вообще нереально. :eek:
  • 0

#556
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Дружок - НЕ иммигрант, не твой ли это пост? Уж больно стиль похож. Да и орфография опять же...


цыпа, пост не мой. а такая орфография и стиль ныне у доброй половины обитателей форумоф. но собсна мине па барабану, если тебе приятно думать, что это мой пост, продолжай думать таг и дальше.
  • 0

#557
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вывод, наверное, все-таки таков: в "правильной" стране никто не может безнаказано "нагнуть" никого. Это называется "права человека".


ага. вот кстати о правах человека и правильной стране
http://www.svobodane...5211635300.html
и кто, кого нагнет?

а вот по поводу того так и кого будут нагибать

http://www.hrw.org/r...unders/justice/ :eek:

особо советую обратить внимение на пресс релизы по поводу "поддержки" МУС самой демократической страной
  • 0

#558
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

а ситуацию, в которой оказался/оказалась Clie у нас представить вообще нереально. :eek:


+ 1

у некоторых эмигрантов явные проблемы с психикой, имхо


кстати факт, переезд на пмж в другую страну серьезный стресс, не каждая психика это выдержит. люди годами маяццо от дипресняка. но разве уехавшие, чесно в этом кому нибудь сознаюццо? вот и остаеццо лазить по бывшим сайтам и убеждать себя в том как правильно поступили
  • 0

#559
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Но что делать тем, кто пока ещё здесь!?!?!

вы знаете, а почему бы не прибраться дома, не сделать ремонт, не разгрясти мусор, не расставить все по своим местам, не организовать все так, чтобы жилось дома лехко и удобно? почиму надо обязательно бежать к соседу, пусть даже радушному, и принимающему всех кого попало. типа давай я у тебя теперь буду жить, а то у нас в доме уже насрано. и почему потом надо кричать на весь район, что дом в котором я раньше жил - свинарник. а у соседа так хорошо, он ведь так все уже до насх хорошо построил.

уезжать по моему дело последнее, нет не самое плохое, но самое последнее. и поверьте для этого нужны гораздо более веские причины, чем правый руль.

пысы: я не перестаю поражаться какие иллюзии бывают у потенциальных эмигрантов и как старательно они поддерживаются уже уехавшими
  • 0

#560
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


для любителей попищать о правах человека в западном обществе привожу цитатку из книги А. Никанова "Конец феминизма ... "

Скучно. Лучше читайте классику жанра: http://nomad.su/?a=18-200401040012


Хорошая ссылка. Кладезь достоверной и исчерпывающей информации. Я как только прочитал, сразу решил вернуться в Казахстан. Вот прямо щас билеты заказываю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.