Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#301
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Уж не знаю какого "етнического состава люди в подьездах пис...ют" одного или нет. сравнивать мне не с чем, к примеру в российской глубинке я не жил, в европейских столицах не был, но мне всегда интересно было выяснить несколько вопросов, уж к какому этносу или слою населения -решите сами:

1. Выставленный в подъезд мусор - это лень его вовремя вынести или желание обгадить все вокруг за те пару дней пока о нем вспомнят и хорошо, если до входа в подъезд донесут?

2. Кружок щеглов (и не обязательно щеглов) под которыми нахаркано так, что еще немного и они тонуть начнут -это помечание углов, как у собак?

3. Аналогичный смачный харчок, сморчок и пр. из открытого окна машины, аж через две полосы.
Список вопросов такого рода можно продолжить.
Я всю жизнь прожил в Алма - Ате и никогда такого не было до тех пор, пока она на стала алматой.

Это что, особенности культуры к которой мы должны стремиться и которую нам не понять?
конечно, куда там неевропеизированным туркам.

Кстати вопрос к заморским гостям - у вас какие этносы эти страдают?
  • 0

#302
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
К сожалению это нюансы той культуры которая набирает ход и становится массовой.

Старики умирают. Молодые рождаются. учить их некому, видят то что видят учатся чему попало через двадцать лет это будет апсолютной нормой.

А может быть изобретут новый полетический строй что-то типа "Культрезм" где образованные и воспитанные будут находится под гнётом дикарей.
  • 0

#303
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Еще раз: если большинство, желая оставаться на территории страны, не будет платить взяток врачам, учителям, ментам, судьям, если оно, это большинство перестанет "разводить" в КСК, на таможне, и пр, то, при отсутствии нелегального денежного потока вся шваль из потенциальных кормушек сама откочует куда-нибудь, или вымрет.

Это все - фантастика. Лучше и проще - переехать.

Извините за не скромный вопрос, что вы курите и где это можно достать????? :spy:


А если серьёзно, то мне очень понравилась ваша цитата. И вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ на счёт того, что проще переехать и забыть как страшный сон. Я с вами согласен на 100%. Но вот вопрос, как можно изменить эту жизнь???? Если человек хочет остаться жить в Казахстане???? Если его "ломает" ехать от друзей, от того, к чему он "прикипел" душой???? Митинги - не выход, жёсткий подход сталинизма - не дадут. Как быть??? Всем взять и уехать - но ведь не всех и не везде нас примут.
А если этогно НЕ делать, и НЕ платить, то можно очень быстро "завернуть ласты". Получается парадокс жизни.
И от этого становится очень грустно! :spy:

Сообщение отредактировал Barracuda: 24.10.2006, 16:10:39

  • 0

#304
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

..... А что происходит когда все думающие и мОгущие валят нахрен из страны ничем не худшей других. Оставаясь ослабленной она и подподает под диктат агашек "быратишек".

Не патриот я.
Но рад что живу в Казахстане.
Попытаюсь хоть что-нибудь сделать во благо.... хотя бы себе. ))) (а если мне будет хорошо, то я тебя так довезу, что и тебе будет хорошо (с) Мимино.)

А что вы предлагаете сами???? Чтобы все "думающие и мОгущие" оставались и бились головой об стену???? Скажите мне, живущему в Казахстане, вы знаете таких, которые добились чего-то для СЕБЯ или для страны????
В один прекрасный момент и мне надоест "биться с тенью". Я плюну и уеду. Есть ещё один выход - приспособиться. И тут выступает ваше предложение о том, чтобы обеспечить СЕБЯ!!!! Вот с этого момента и начинается жизнь коррупционеров. В первую очередь ОНИ думают о собственном кормане и благе. А уже потом, о том, что он должен сделать, находясь на своём посту.
Я искринне приклоняюсь перед врачами, но только перед теми, кто работает от сердца. Это люди, что дежурят на скорой помощи и в операционных. Но поверьте, я ненавижу людей 2-х профессий. Это врачи и милиционеры!!!! Я знаю, многие выскажут неудовольствие и укажут мне на противоречия. Но посмотрите, это те професси, ошибки которых обходятся СЛИШКОМ дорого!!!!
Если взять и провести проверку с чисткой, если, через одного, врача и млилиционера за ошибки садить на 10-15 лет, то другие будут не только бояться, но и не допускать промахов!!!!
Посмотрите, кто и как сейчас учится в медицинском????? Кто будет лечить наших стариков и детей???? Они же просто берут деньги, но не лечат. Да, есть среди врачей и те, кто отдаёт всего себя, но их либо не пускают работать, либо на них зарабатывают ДЯДИ и ТЁТИ!!!
В милицию идут не для того, чтобы защищать граждан, а для того, чтобы прикрываясь формой, "рубить капусту".

Надоело всё это (крик души)!

Сообщение отредактировал Barracuda: 24.10.2006, 16:12:44

  • 0

#305
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
наконец-то возвращаемся на старый лад.
думаю полезнее искать решения не как свалить, а как изменить или измениться.
Меня всегда злил вопрос "А что если бы фашисты победили в 3 мировой? Может мы бы тогда жили хорошо". Так вот последние пару дней запашок у темы именно такой. Что строить и менять никто не хочет или не может, а смеяться над теми кто пытается это раз плюнуть.
Вот мне говорят что добро побелит зло. А я вижу что зло всегда побеждает. А мы наслаждаемся даже поражением добра. Потому что достаточно причислять себя к добру чтобы быть довольным. Зло всегда зарабатывает на добре. И покуда мы причисляем себя к добру зарабатывать будут на нас. Так что выбор у каждого есть. Или ты бедное бесправное ДОБРО. Или богатое властное ЗЛО.
  • 0

#306
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вот мне говорят что добро побелит зло. А я вижу что зло всегда побеждает. А мы наслаждаемся даже поражением добра. Потому что достаточно причислять себя к добру чтобы быть довольным. Зло всегда зарабатывает на добре. И покуда мы причисляем себя к добру зарабатывать будут на нас. Так что выбор у каждого есть. Или ты бедное бесправное ДОБРО. Или богатое властное ЗЛО.


Согласен на 100%. Респект!!!
  • 0

#307
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Barracuda: а я предлагаю жить. А не плакать и бегать из страны в страну в поисках птицы счастья. Не верю тем кто говоррит что бежит потому что тут жить нельзя. Можно. Я ведь живу.

Если взять и провести проверку с чисткой, если, через одного, врача и млилиционера за ошибки садить на 10-15 лет, то другие будут не только бояться, но и не допускать промахов!!!!

и ещё у нас начнется дефицит кадров. Не будет ни миллиционеров, хоть иногда выполняющих свои обязанности, да и просто своим присутствием сдерживающих много правонарушений. Не будет врачей даже с минимальным багажом знаний могущих поставить укол или поставить необходимый диагноз.
Да я согласен, тогда на фоне дифицита кадров данные профессии получат иной статус. И оплачиваться будут совсем иначе. Но...
  • 0

#308
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
не помню говорил я уже или нет: Уезжать из страны (РОДИНЫ) это последннее дело! Нужно жить в стране

ничем не худшей других

даже лучше многих [объективно], географическое положени, теритрия, природа, ресурсы и многое, многе другое. Это то что даёт природа, т.е. те условия которые независят от воли человека.

Человек мог бы или даже должен был из исходных данных создать "сказку", но человеческий фактор везде первая причина.

Не верю всем оправдания этого времени. И конечно же это политика. Либо безсмысленная либо бестолковая потому что ни толка ни смысла я не вижу.

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уехать хочется когда в одном пучке и в небольшой период времени пересекаются пути мои и масс. В период моей общественной активности. В большей же части своей жизни я живу в микроклимате созданном мною самим (мои друзья, моя семья - это те люди которые мне близки и понятны, среди нет "чужих"), но временами приходится всплывать на поверхность и иметь отношения с остальными людьми.


Я даже не знаю с чего начинать спор с "мельницей" нашего времени.

Сообщение отредактировал utro: 24.10.2006, 21:32:43

  • 0

#309
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
С ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛЯКИ!
  • 0

#310
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

И что?... Это значит, все казахи невежи и не знают элементарного понятия культуры?


Я где-нибудь сказал про ВСЕХ?
Я только подчеркнул, что вот про турков говорят - и все нормально. Турки дикие, необразованные и пр.
А сами?
В догонку: я не представляю себе такой драки в Форт-МакМюррее, где работают и канадцы и приезжие рабочие из Мексики. Мексиканцы откровенно занимают рабочие места кандацев и что: все тихо-мирно решается на уровне правительство-профсоюзы. Драка? Да даже слова плохого никто мексиканцу не скажет.

Вы никогда не замечали, что на Тенгизе стычки возникают в основном с Турками. :spy: Заметьте что не с Американцами, Итальянцами и не с иными. Драки с Турецкими рабочими были и в прошлом году. А всему виной руководство Турецких компаний. Менеджмент данных компаний открыто дискриминирует местных рабочих. Это мне рассказал сокурсник, работающий в ТШО. В других компаниях это тоже есть, но меньше и выражено не так ярко. Но это же не значит что все Турки - гады и т.д.


Значит, если менеджмент плохой - будем рабочих избивать. А почему не менеджмент избивать (если уж драка - это единственно верный способ заявить свое национальное "Ф")? Кишка тонка. Тому свидельство и отсутствие драк с американцами. Тронь американца пальцем: лишишься работы сразу же, срок получишь в соответствиии с Уголовным Кодексом РК чуть-чуть по-позже.
Я работал в Тенгизе и смею вас заверить, что американцы (в лице Шеврона, например) откровенно дискриминирует местных работников.

И последнее: плохой менеджмент - он, получается, только для местных рабочих плохой, потому как он вполне устраивает и Fluor-Daniel, и Hullibarton, и Chevron-Texaco. Ну и дураки же они все.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 25.10.2006, 04:19:47

  • 0

#311
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Оттуда же сильно понравилось вот это:
"Дело не в исламе. Просто турки в большинстве своем дикий народ, у них нет даже нормального среднего образования в стране. Никакой культуры в нашем понимании у них нет, они не знают, как элементарно вести себя в гостях и откровенно борзеют... Отсюда и все проблемы. "

Прям про казахов сказано, только чел постеснялся и назвал их турками." - © Заморский гость

Ваши же слова!


..Значит, если менеджмент плохой - будем рабочих избивать. А почему не менеджмент избивать...

Побили всех. В течении 2-х дней, почти все Турки (около 1.500) покидают Тенгиз. Если хотите, дайте мне открытый ресурс куда смогу выложить видеорепортаж с коментариями из аэропорта Стамбула(если конечно Турецкую речь поймете)
И я лично не ратую за и не горжусь этими беспорядками. Неужели вы думаете что рабочие там дрались чтоб заявить " свое национальное "Ф"©ЗГ. Вы же сами знаете каков там контингент.
Это вы тут весь из себя образованный и крутой можете на форумах говорить что надо делать так, а не так. Простой необразованный народ взорвался и изза соцнеравенства. Посмотрел бы Я на вас, если бы вы там горбатились простым рабочим. И каковы были бы ваши действия.
Мне оно напомнело 1986. Когда копится, копится а патом бах - взрыв накопленного соцнапяжения.

Не знаю када вы на Тенгизе работали. Но сейчас самы выгодные условия труда предлагают именно Agip, ТШО и т.д. Самые худшие Арабы и Турки. Названий компаний не помню. Так шта это был взрыв.

+ Ко всему. Мексы в канаде и Штатах занимают самую низкооплачиваемую работу. И канадцы ваши с радостью отдают эти места. У нас же наоборот. В компании которой произошли беспорядки, кол-во Турков менеджеров в количестве чуть ли не превышало простых, местных рабочих. Об отношении к рабочим можно было написать целую статью. А получали ЗП "менеджеры" сам знаете какую. Но все это конечно не оправдывает беспорядки. А просто раскрывает картину.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 26.10.2006, 10:12:31

  • 0

#312
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

2 Barracuda: а я предлагаю жить. А не плакать и бегать из страны в страну в поисках птицы счастья. Не верю тем кто говоррит что бежит потому что тут жить нельзя. Можно. Я ведь живу.

Может на это на все нужно смотреть проще? Не грузиться понятием "страна", а допустим представить что вы живете в одной комнате с милиционером, необразованным молодым врачом, тремя необразованными подростками, харкающими в общей комнате на пол, сердобольной бабушкой, которой вы помогаете вынести мусор и даете на хлеб, потому что денег ей больше взять неоткуда. Можно представить в этой комнате кого угодно, но почему то мне хорошее на ум не приходит.

Однажды прийдя с работы, вы входите в комнату и вас отоваривают подростки. Милиционер решает вмешатсья, получает от подростков денег, идет обратно на кровать, предварительно поддав вам дубинкой, на ваши стоны подходит врач, берет денег, прописывает аспирин, бабушка только причитает.

Ну все, наутро вы скажете им с милой улыбкой привет? Нормальной ситуацией будет имхо просто уйти в другую комнату. Так сказать - покинуть неблагопритную точку А, и перейти жить в точку Б.

А тем кто утверждает что жить можно и в точке А , отвечу: помните о том, что у вас есть ВЫБОР. Тот кто осознает что у него есть выбор - уходит, тот кто не видит выбора - остается. А жить то конечно можно и в точке А, это безусловно, но надо ли? :-)

ps. Эдакий Догвилль.
  • 0

#313
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
действительно!

Зачем мне приспосабливаться, зачем мне терпеть дискомфорт у меня есть мнение что данное общество "не моё". Я выбираю и просто ухожу.

Руки опускать не в моих правилах, по этому я и участвую в этой дискусии. Но иного выхода я уже не вижу.

Будет момент - я уеду!
  • 0

#314
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

наконец-то возвращаемся на старый лад.
думаю полезнее искать решения не как свалить, а как изменить или измениться.


Вот тут бы подробнее, особенно насчет изменить.



Меня всегда злил вопрос "А что если бы фашисты победили в 3 мировой? Может мы бы тогда жили хорошо". Так вот последние пару дней запашок у темы именно такой. Что строить и менять никто не хочет или не может, а смеяться над теми кто пытается это раз плюнуть.
Вот мне говорят что добро побелит зло.


Это всё люди придумали - добро-зло, черное-белое, ... .
Проще надо быть, проще. :-)
  • 0

#315
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


..... А что происходит когда все думающие и мОгущие валят нахрен из страны ничем не худшей других. Оставаясь ослабленной она и подподает под диктат агашек "быратишек".

Не патриот я.
Но рад что живу в Казахстане.
Попытаюсь хоть что-нибудь сделать во благо.... хотя бы себе. ))) (а если мне будет хорошо, то я тебя так довезу, что и тебе будет хорошо (с) Мимино.)

А что вы предлагаете сами???? Чтобы все "думающие и мОгущие" оставались и бились головой об стену???? Скажите мне, живущему в Казахстане, вы знаете таких, которые добились чего-то для СЕБЯ или для страны????



Да не надо для страны ничего добиваться. НЕ НАДО!
Вон народ раньше ездил по комс. путевкам, ту же целину поднимать - и что?
Добились хлеба для страны, поломали себе жизнь, да еще и в колонизаторы были записаны
нынешней казахской историей :-), писатели которой едят этот хлеб.

Устройте свою жизнь, думайте ТОЛЬКО о себе и СВОЕЙ семье.
Уважайте чужое такое желание.
Все будут при деле - и стране автоматом будет лучше(ведь страна - ЭТО МЫ, а не власть).


В один прекрасный момент и мне надоест "биться с тенью". Я плюну и уеду. Есть ещё один выход - приспособиться. И тут выступает ваше предложение о том, чтобы обеспечить СЕБЯ!!!! Вот с этого момента и начинается жизнь коррупционеров. В первую очередь ОНИ думают о собственном кормане и благе. А уже потом, о том, что он должен сделать, находясь на своём посту.
Я искринне приклоняюсь перед врачами, но только перед теми, кто работает от сердца. Это люди, что дежурят на скорой помощи и в операционных. Но поверьте, я ненавижу людей 2-х профессий. Это врачи и милиционеры!!!! Я знаю, многие выскажут неудовольствие и укажут мне на противоречия. Но посмотрите, это те професси, ошибки которых обходятся СЛИШКОМ дорого!!!!
Если взять и провести проверку с чисткой, если, через одного, врача и млилиционера за ошибки садить на 10-15 лет, то другие будут не только бояться, но и не допускать промахов!!!!
Посмотрите, кто и как сейчас учится в медицинском????? Кто будет лечить наших стариков и детей???? Они же просто берут деньги, но не лечат. Да, есть среди врачей и те, кто отдаёт всего себя, но их либо не пускают работать, либо на них зарабатывают ДЯДИ и ТЁТИ!!!



Не одни дауны учатся в медицинском. И сейчас полно врачей отличных - меньше надо ходить по гос. клиникам и поликлиникам. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ специалист не будет сидеть на такой зарплате.
Многие хорошие спецы-врачи были зачищены из гос-мед. учреждений экзаменами
на знание гос. языка. И они уехали. - Им надо было бороться? С кем и как?
В частном секторе проблемы этой нет.


В милицию идут не для того, чтобы защищать граждан, а для того, чтобы прикрываясь формой, "рубить капусту".

Надоело всё это (крик души)!


Нынче рынок. Надоело - голосуйте ногами.
Страна станет такой, какой должна стать, если система(точнее режим власти) не среагирует
и не изменится. А на это надежды, лично у меня, нет.

В той же школе скоро будет полный развал. И когда это произойдет, власть начнет думать не
программах(учитить всех демократии в ОБСЕ, ввести 12 летку, войти в 50 самых развитых стран, в высшем образовании принять
западные стандарты качества, ...) и саморекламе, а о зарплате и престиже специальности(врач, учитель).
Ведь можно хоть 10 министров поснимать - если не изменишь СИСТЕМЫ проблемы остануться(заражение СПИДом, туберкулезом, хирурги-мясняки, .... ).
Причем простое повышение зарплат проблемы не решает(особенно проблемы престижа специальности). Ведь к тому же учителю власть относится НЕ как к ЛИЧНОСТИ, а как к расходному материалу, как к быдлу, которое можно загнать в избирательную комиссию,
загнать на еженедельный субботник, заставить обходить дома с переписью детей(всеобуч), .... - и чему такая "личность"-учитель может научить детей? - Одному - быть быдлом бесловесным.

Режим хронически болен.
Болен по тяжелому. Хотите поменять его? - Ню-ню. Лобик не разбейте.
По мне так он сам развалится когда время прийдет.

P.S.
Не понимаю что тут делают "патриоты"? Сдесь не ваш форум. Человека что-то достало. Других тоже. Они здесь этим делятся.
Вам что надо? Идите в форумы, где обсуждают гениальность программы 2030 вождя, программы вхождения
КЗ в пятидесятку развитых стран(при затюканом населении), идеи председательтва КЗ в ОБСЕ - выскажите свои идеи, сделайте полезное для страны? измените ее к лучшему ;-).

Сообщение отредактировал Бреславец: 26.10.2006, 21:49:05

  • 0

#316
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
КЗ лучше любить на расстоянии, к такой мысли пришел я вернувшись в этом году из дальней страны. Теперь хочется поскорее уехать подальше и подольше - жалко жизнь свою тратить на борьбу с системой или с собой, пытаясь встроиться в систему. Я с брежневских времен не ощущал такой атмосферы застоя, как сейчас.
Возможно КЗ станет лучше и уютнее в будущем, только от мысли сколько придется ждать становится тоскливо.
  • 0

#317
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Читаю о драках с турками( или ранее в газете что карагандинским шахтерам щедрый иностранный хозяин выдал годовую премию по 100 таньге) и удивля..
Ну это какую же власть удалось за эти годы создать в Казахстане?
Ведь везде в мире при выдаче концессии иностранным фирмам оговаривается заранее сколько они местного населения должны обеспечить работой и сколько платить. Какие-проблемы-то? Прибыль от нефти таково что они свободно могут платить местной апе за мойку полов $1000 в месяц. Кто-то вообще думает о народе?
А ведь сетуация усугубляется миграцией из других -"станов" дешевой рабочей силой. Они и за $50 будут делать то-же самое. Т,е получается что народ, не пробившийся во власть остается совсем не у дел и будет и дальше лезть в драки с иностранцами, которые отнимают работу. А ведь они не отнимают..Её отняли решением сверху. Вот такой печальный запрограмированный факт...
" Иностранцы-голодранцы лучше нас у нас живут.."(С)

Увы, не всем получается руководить. Кто-то просто гайки крутит. И этой, второй категории, в казахстанской экономике места нет.
Я с удовольствием приесжаю в Алма-Ату, город где я вырос, в отпуск.Сдесь хорошо с нашими долларами. Отдыхать. Но не более того.
  • 0

#318
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Побили всех. В течении 2-х дней, почти все Турки (около 1.500) покидают Тенгиз. Если хотите, дайте мне открытый ресурс куда смогу выложить видеорепортаж с коментариями из аэропорта Стамбула(если конечно Турецкую речь поймете)


И что, теперь условия у этих самых, простых горбатящихся, улучшатся?
Сколько из них арестовано и будет осуждено за драку?

Посмотрел бы Я на вас, если бы вы там горбатились простым рабочим. И каковы были бы ваши действия.


Уж не драка - это точно. Если мне не нравятся условия, я меняю среду обитания, как тут принято говорить "на все готовенькое" ухожу.

Не знаю када вы на Тенгизе работали. Но сейчас самы выгодные условия труда предлагают именно Agip, ТШО и т.д. Самые худшие Арабы и Турки. Названий компаний не помню. Так шта это был [u]взрыв

Самые выгодные условия - это еще не означает, что справедливые. Есчли сравнивать свиной и коровий навоз, то коровий - самый хороший для крестьянина. А для меня - навоз, он и есть навоз.

Ко всему. Мексы в канаде

А откуда столько пренебрежения? Мексиканцы, это раз, Канада - с заглавной буквы, это два.

В Форт МакМюррее они выполняют точно такую же работу, как и я, получают ровно столько же, сколько и я. Даже если это "самая низкооплачиваемая работа" (хотя это вовсе не так, 40 канадских долларов/час + бесплатное проживание и трехразовое питание), то я, канадец ,выполняю эту же работу.

кол-во Турков менеджеров в количестве чуть ли не превышало простых, местных рабочих. Об отношении к рабочим можно было написать целую статью. А получали ЗП "менеджеры" сам знаете какую. Но все это конечно не оправдывает беспорядки. А просто раскрывает картину.


Никакую картину это не раскрывает. Вовсе это не ваше дело, сколько и кого в компании работает. Открывайте свою компанию, получайте контракт, набирайте на работу кого хотите, а в чужой огород со своим мнением не плюйте.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 27.10.2006, 04:49:10

  • 0

#319
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Режим хронически болен.
Болен по тяжелому. Хотите поменять его? - Ню-ню. Лобик не разбейте.
По мне так он сам развалится когда время прийдет.


Полностью согласен!
Режим обречён (сохраняя положение вещей), он рождает себе подобных, заражает присоденившихся.

Меннять систему также перспективно как и доказывать гопнику что он не прав.
  • 0

#320
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А все таки, какой вы скользкий оказывается. :-)
Привожу ваши цитаты – молчите и уводите в сторону. Ну да ладно.

И что, теперь условия у этих самых, простых горбатящихся, улучшатся?
Сколько из них арестовано и будет осуждено за драку?

И опять вы сидите и умничеяте. Ну да идиоты они. Идиоты. Но их понять можно. Хотя и не оправдаешь.
На счет того кто понесет ответсвенность.
В акимате Атырауской области состоялось экстренное совещание в связи с инцидентом на Тенгизе
http://zonakz.net/articles/15916
Тенгизское побоище – кто виноват?

...Открывайте свою компанию, получайте контракт, набирайте на работу кого хотите, а в чужой огород со своим мнением не плюйте.

По аналогии могу сказать - Работаете и живете в Канаде. Работайте и живте. Я искренне рад.
И не лезьте в ставшим уже чужим огород(я про KZ). Зачем вам KZ-шный навоз трогать? Тем более сами в навозе под названием Тенгиз работали.
Одно обидно. Ведь таких типажей как вы мало. В основном уезжают хорошие люди, которые в колодец из которого пили никогда не плюнут. ;-)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 27.10.2006, 14:15:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.