Перейти к содержимому

Фотография

Последняя каплянакипело


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1968

#281
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Эх Мамба, Мамба... если бы я подстрекал к убийству я бы написал убивать, а не мочить. Знаете понятие подмоченная репутация? Это оттуда.
А по поводу определения к кому мне относиться... это знаете ли сложно....
Не придерживаюсь ни чьих взглядов и поддерживаю всех ))) В какой то мере. Консервативность взглядов и идейный фанатизм меня не заводят.
А вы почему такой агрессивный? Может непримеримость с сторонними мыслями и взглядами на окружающий мир делает вас бескомпромисным?

Сообщение отредактировал Gargantua: 23.10.2006, 14:01:19

  • 0

#282
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А вот за это и слхопотать можно! :)
Почему бы не сказать про русских, украинцев, уйгуров, узбеков, и т.д.
Или например в подьездах пис...ют отнюдь люди одного етнического состава?
Для вас очевидно существуют высшие и низшие нации.
Доктор Гебельс вы наш!!!

Тезис про немцев-тунеядцев, постом ниже у вас особых возражений, как видим не вызвал! Вот вы как раз тот самый доктор по идеологии (правильно исправили с Гимлера, тот был главный по очистке), он как раз и разделял как вы это делаете в данном случае. А Заморский высказал своё мнение, основанное надо думать на личном экспиренсе (не такой он человек что-бы зря болтать). Кстати Ваш презик НАН всячески призывал равняться на турков в построении государства - может уже прировнялись (следуя тождеству поставленному Заморским) и пора начинать гордиться?! :)
  • 0

#283
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
для Mamba: Необъеденеяю немцев под "одно".
Знаю многих кто туда "свалил" и сидит на шее. Это определённая группа которая уехала туда тунеядствовать.
  • 0

#284
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Эх Мамба, Мамба... если бы я подстрекал к убийству я бы написал убивать, а не мочить. Знаете понятие подмоченная репутация? Это оттуда.
А по поводу определения к кому мне относиться... это знаете ли сложно....
Не придерживаюсь ни чьих взглядов и поддерживаю всех ))) В какой то мере. Консервативность взглядов и идейный фанатизм меня не заводят.
А вы почему такой агрессивный? Может непримеримость с сторонними мыслями и взглядами на окружающий мир делает вас бескомпромисным?

Оставим на вашей совести трактовку ранее вами сказанного (тем более это принимает совершенно другую окраску! Представляю себе новости Хабара: " сегодня вечером, группа неопознанных людей зассала с ног до головы видного политического деятеля и известного корупционера N. Ответственность за подмоченную репутацию взяла на себя новое полит движение Не-Пи-Пи "Немлядское Правильное Правительство"). Творческих успехов вам в этом перспективном деле! Так же оставим в покое и вашу классификацию в системе. Меня право слово всё это не забавляет.
А по поводу непримеримости (скажем так, а не агрессии), то, как бы это помягче и образно? Но только не примите на свой счёт ни коем образом, я оперирую терминами только с целью предельной ясности и отсутствия желания в дальнейшем объяснять что мочить ни есть убить, ну и т.д. Меня как вы это сказали, совершенно не "заводят" ни мляди, ни пидоры. Более того моё мнение что от этого контингента происходит реальная угроза для молодого покаления и семьи и как следствие для всего общества в целом, так как цели у этой группы нелюдей только растление, порок и разрушение. Никакого созидательного процесса там в принципе не происходит. И мне как нормальному человеку претит идти на компромисс с деструктивными млядско-пидорскими идеями, будь то культура, идиология, экономика или политика. Ну не хочу я своими руками копать могилу ни себе ни своим детям!
Кто достиг душевного равновесия и принюхался к запаху дерьма, знать такая у него планида.
  • 0

#285
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

для Mamba: Необъеденеяю немцев под "одно".
Знаю многих кто туда "свалил" и сидит на шее. Это определённая группа которая уехала туда тунеядствовать.

Хорошо, скажем тогда так: из многих немцев кого я знаю по Германии, у меня нет ни одного кто "свалил" бы туда ради халявы. Все давно уже окопались и обрасли положением , домами и прочими благами. И сключительно собственным трудом. Это те кто уехал в конце 80-х, начале 90-х. Ваши "немцы" из волны конца 90-х - 2000 годов наверное, так там немцев даже 1/16 давно уже не осталось. Вы покапаётесь в биографии, наверняка там бабушка очень интересная обнаружиться, это и объяснит тягу к тунеядству. :)
  • 0

#286
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


для Mamba: Необъеденеяю немцев под "одно".
Знаю многих кто туда "свалил" и сидит на шее. Это определённая группа которая уехала туда тунеядствовать.

Хорошо, скажем тогда так: из многих немцев кого я знаю по Германии, у меня нет ни одного кто "свалил" бы туда ради халявы. Все давно уже окопались и обрасли положением , домами и прочими благами. И сключительно собственным трудом. Это те кто уехал в конце 80-х, начале 90-х. Ваши "немцы" из волны конца 90-х - 2000 годов наверное, так там немцев даже 1/16 давно уже не осталось. Вы покапаётесь в биографии, наверняка там бабушка очень интересная обнаружиться, это и объяснит тягу к тунеядству. :)


что вы имеете ввиду?
  • 0

#287
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

что вы имеете ввиду?

Я имею ввиду, что немцы, кто ощущал себя по национальности немцем, тот уехал по первому призыву своего государства - концом 90-х это мероприятие и закончилось. Приехав туда - эта категория репатриантов довольно быстро ассимилировала в среду и за прошедшие в среднем 10 лет стала приносить реальную пользу государству получая в свою очередь социальную отдачу. Вторая волна хлынула значительно позже и настрой там был не возвращения в свои родные пинаты с целью развития и дальнейшего становления, а только с целью получения определённых префиренций и называть их немцами-тунеядцами это уже простите - предел всякой толерантности. Для информации возмите статистику и вы увидите сто фактически немцы в казахстане по своей численности остановились на рубеже где-то 96-97 годов, и боллее тенденции к сокращению не наблюдается - это предположительно та категория кто ощющает себя больше как русский, казах и т.д. Но тем не менее, количество желающих выехать из стганы "немцев" не сокгащается. Вы можете это наблюдать у посольства Германии.
  • 0

#288
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я спрашивал конкретно про бабушку. Какая должна быть "интересная" бабушка чтобы возникла тяга к тунеядству?
  • 0

#289
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я спрашивал конкретно про бабушку. Какая должна быть "интересная" бабушка чтобы возникла тяга к тунеядству?

Ну если вы так заакцентировали на бабушке, то некрасиво дуру-то включать, чай вы и про дедушку также наслышаны. А вообще с таким "любознательством" вам лучше сразу к логопеду, можно через посольство - там поподробнее про родословную можете поспрашать, а заодно и на внучят посмотреть. А я вам знаете ли не лектор по лекбезу, звиняйте - не нанимался. :)
  • 0

#290
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
http://www.lenta.ru/...10/23/language/

Без комментариев.

Срок в 2 месяца впечатляет. Но вопрос - ЗАЧЕМ? - не покидает меня.
  • 0

#291
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не хотелось отходить от темы, а тем более переходить на личности, но по моему кто-то сдесь сильно негнативно (даже критически) настроен и это мешает ему конструктивно мыслить и внятно излагаться! Из выше сказанного (Gargantua VS Mamba) не понял ни строки.

С некоторого момента я начинал понимать что у меня с г-ном Mamba мыслим как-то схоже, но сейчас не пойму, вроди-бы что-то толковое говорит а немогу уловить смысла!

Прошу назначить врача.
  • 0

#292
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
мамба может ты свалишь побыстрее ?На хрен ты нужен У тебя ненависть к казахстану и к казахам
и не оправдывайся Заморский ты канадец каким боком тебя касаються проблемы казахстана ?Интересуйся лучше проблемами африки-голодают воды нет сахара занимает плодородные земли коррупция болезни и тд и тп
  • 0

#293
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

я Заморский ты канадец каким боком тебя касаються проблемы казахстана ?Интересуйся лучше проблемами африки-голодают воды нет сахара занимает плодородные земли коррупция болезни и тд и тп


Тебя забыл спросить, чем интересоватся, а чем - нет.
И почему ты решил, что в Африке нет сахара?


...Прям про казахов сказано, только чел постеснялся и назвал их турками.

А вот за это и слхопотать можно! :)
Почему бы не сказать про русских, украинцев, уйгуров, узбеков, и т.д.
Или например в подьездах пис...ют отнюдь люди одного етнического состава?
Для вас очевидно существуют высшие и низшие нации.
Доктор Гебельс вы наш!!!


То есть, пока это казах про турков говорит - это нормально. А если неказах про казахов - то это неказах Гебельс.

Далее, в цитате говорится про неграмотных людей, и вам это показалось неправильным.
Вы хотите сказать, что избивали турков в Тенгизе казахи с двумя университетскими дипломами или, по крайней мере, с одним дипломом но не бакалавра, а мастера?
Если так, то это - еще позорнее.
  • 0

#294
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Вы можете изощраться как угодно, и сколько угодно. Это уже не актуально для нас, проживающих здесь.
Сейчас, я абсолютно убежден в том, что многим из вас не удалось в полной мере реализовать себя там, в забугорье. Ну, а в качестве реванша за несбывшиеся мечты, мы имеем возможность читать ваши комменты о непутевых казахах, о нецивилизованной стране Казахстан и еще о сказочной жизни в канадах и юсах, и пр. Но вот, нынешним летом приезжал в гости из Торонто новоиспеченный родственник. Selfmademan, что само по себе исключение из правил, за что ему и респект. Как я и ожидал, никаких таких канадских понтов за ним замечено небыло. Наоборот. Он откровенно радовался развитию некогда родного города, и строил планы относительно будущего бизнеса в Алматы.
Зато, много интересного от него узнал о быте и перспективах русскоязычных канадцев. Впечатлило! Хотя, в процессе общения с ЗГ, Мамбой и др. приблизительные догадки меня уже посещали.
  • 0

#295
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Как я и ожидал, никаких таких канадских понтов за ним замечено небыло. Наоборот.


Понтов замечено не было. Это вовсе не означает, что их нет. У всех - есть, а у него почему нет?
  • 0

#296
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
:) Доброе утро всем!

Думаю, что сторонние наблюдатели, будь то хаятели или почитатели, полезны для нас непосредственных участников.
Единственное чего никак нимогу понять так это мотивов данных наблюдателей/хаятелей/почитателей.
Зачем вам это?

Я не говорю что нельзя, но зачем? (предугадываю ответы - "Тебя не спросили." Но это не ответ. Пересильте себя. Ответьте хоть раз нормально.)

Не хотелось отходить от темы, а тем более переходить на личности, но по моему кто-то сдесь сильно негнативно (даже критически) настроен и это мешает ему конструктивно мыслить и внятно излагаться! Из выше сказанного (Gargantua VS Mamba) не понял ни строки.

С некоторого момента я начинал понимать что у меня с г-ном Mamba мыслим как-то схоже, но сейчас не пойму, вроди-бы что-то толковое говорит а немогу уловить смысла!

Прошу назначить врача.


В том то и дело что смысла тю-тю.
Смысла она хитрая. Раз и ускользнула.

А реально я просто хотел выяснить - оскорбляет меня этот субъект или просто по краю ходит.
Вот неймется мне мне когда родственников цепляют... :)
  • 0

#297
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...Тезис про немцев-тунеядцев, постом ниже у вас особых возражений, как видим не вызвал! ...

Странно.
Почему тогда вами уважаемый ЗГ не сказал "...прям про казахов из аулов..."? А сказал "...прям про казахов сказано..." ?
Я не знаю как вы читаете текст. Выборочно что ли? :)
Немец-тунеядец это тип человека, а не нацпринадлежность. Просто в данном случае этот человек - немец.
Улавливаете разницу. Хотя чтоб Я вам не сказал вы все равно буите вашему многоуважаемому подпевать.
Ведь у него как вы сказали много эксперианса в этнических вопросах. :)
  • 0

#298
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ПРИЗЫВАЮ участников не поднимать вопросы касающиеся национальностей, а тем более не давать оценок. Это дурной тон.
  • 0

#299
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...То есть, пока это казах про турков говорит - это нормально. А если неказах про казахов - то это неказах Гебельс.

С этого казаха - турки спросят. И будут правы. А вот за свои высказывания всегда отвечать надо. Надеюсь, эта аксиома не требует доказательств.

Вы хотите сказать, что избивали турков в Тенгизе казахи с двумя университетскими дипломами или, по крайней мере, с одним дипломом но не бакалавра, а мастера?
Если так, то это - еще позорнее.

И что?... Это значит, все казахи невежи и не знают элементарного понятия культуры? Или для вас контингент на стройплощадках ? это все казахи? Вы сами косвенно противоречите себе. Были бы на Тенгизе выходцы не из аулов, а глухих деревень? Мне кажется, было бы то же самое.

Вы никогда не замечали, что на Тенгизе стычки возникают в основном с Турками. :) Заметьте что не с Американцами, Итальянцами и не с иными. Драки с Турецкими рабочими были и в прошлом году. А всему виной руководство Турецких компаний. Менеджмент данных компаний открыто дискриминирует местных рабочих. Это мне рассказал сокурсник, работающий в ТШО. В других компаниях это тоже есть, но меньше и выражено не так ярко. Но это же не значит что все Турки - гады и т.д.
Я недавно был в командировке в Стамбуле. Не знаю или Я встречался исключительно с интеллигентными людьми, но впечатление - "не плохой уровень культуры, но еще и не Европа".
  • 0

#300
utro

utro
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А на кого мы равняемся, кто для нас авторитет?

Может каждый из дискусирующих скажет своё мнение к какой культуре мы стремимся (Европа, Азия, USA, Китай, Турция и т.д.)?

Какая сложившаяся из культур нам ближе?

Какой у нас ментолитет?

Мы конечно же индивидуальны но...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.